Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
"Зеленые" в Пушкино
 
По просьбе Екатерины Силантьевой создаю новую тему, связанную с экологией и работы общественной организации "зеленых".
 
Уважаемые коллеги, добрый день. Мое имя Екатерина. Я активист зеленого движения. Предлагаю в этой теме обсудить экологические проблемы города Пушкино и Пушкинского района, а также пути их решения.
 
Не правильный подход.  :oops:
Здесь форум критиков (в том числе и я  :D  ). Поэтому, если ждете предложения, то после дождика в четверг.  :o  Необходимо самой что-то предлагать и смотреть на реакцию критиков! ;) Если взахлёб начинают критиковать, то это то что надо.
Здесь же фокус-группа, а не сторонники.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Екатерин мы их уже обсуждали не раз

по берегам серебрянки

Цитата
Еще один звонок был с Надсоновского тупика. Жительница говорит. Компания ВИТ ведет строительство на ул. Чехова. За домами речка, очень много мусора, срублены деревья. Кто следит за этой территорией?
— То же самое – неучтенная территория, надо выходить на субботник. Вообще, что касается берега реки Серебрянки. У Администрации заключен контракт с подрядной организацией, которая должна проводить уборку берега реки раз в месяц. В ближайшее время она это сделает. Снег только сошел, там еще вода.  http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/49559/
Член правления ТСЖ
 
Проблем много и говорено о них немало. Хотелось бы сразу обсудить алгоритм совместной работы - просто так рассуждать не хотелось бы.

Выявляем проблему
Решаем, что с ней делать, кого привлекать
Решаем проблему
Рассказываем об этом,

Давайте на примере слива канализации из частных домов в Скалбу. Адрес на фото:



Передал информацию в Госадтехнадзор, но выяснилось, что это не их тема.
 
 
Цитата
alex пишет:
Передал информацию в Госадтехнадзор, но выяснилось, что это не их тема.
А чье ?  :o
 
=)
Изменено: Екатерина Силантьева - 17.03.2014 17:13:23
 
Alex, хороший алгоритм, попробуем разобраться.
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день. Мое имя Екатерина. Я активист зеленого движения. Предлагаю в этой теме обсудить экологические проблемы города Пушкино и Пушкинского района, а также пути их решения.
Цитата
Arian пишет:
Екатерина Силантьева , а погибающими водоемами района не хотите заняться?
Ведь как говорит ваш лидер "... «Альянс Зеленых - Народная партия» - это зеленая партия новой волны. Мы убеждены, что ответственный, свободный, счастливый человек и благоприятная среда его обитания являются абсолютными приоритетами политического, экономического, социального и культурного развития государства. Мы принципиально новая партия , не поддерживающая ни левую, ни правую идеологию; ни государственный, ни олигархический капитализм, а выступающая за универсальные ценности всех россиян: достойные и комфортные условия жизни, ответственное отношение к природе и ее ресурсам, благоприятную окружающую среду для здоровой жизнедеятельности. " (выделено мной)
http://russian-greens.ru/page/about
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Да, хотела написать, что это тема - продолжение нашего диалога на форуме, спасибо, Arian.
Мне понравился алгоритм, предложенный Alex
"Слив канализации из частных домов в Скалбу". Как раз вопрос по погибающими водоемами района. Давайте попробуем его вместе решить.
 
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Давайте попробуем его вместе решить.
Каковы конкретные предложения и действия от партии, Вами представляемой?
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Мне понравился алгоритм, предложенный Alex
А мне понравился алгоритм, предложенный YUrAl
Цитата

.YUrAl пишет:
Поэтому, если ждете предложения, то после дождика в четверг. Необходимо самой что-то предлагать...
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Насколько я понимаю, что тема не посвящена "партии Зелёных" и не связана с ней, поэтому я посчитала некорректным писать, что, как только выздоровею, пойду в подмосковное отделение, чтобы мне подсказали, 1. что  делать с проблемой, кого привлекать, 2. как решить проблему. Все по списку =))))))))
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Насколько я понимаю, что тема не посвящена "партии Зелёных" и не связана с ней, поэтому я посчитала некорректным писать, что, как только выздоровею, пойду в подмосковное отделение, чтобы мне подсказали, 1. что делать с проблемой, кого привлекать, 2. как решить проблему. Все по списку =))))))))
Специально выделил... тема экологии в Пушкино оказывается никак не связана с партией зелёных и её представителем Екатериной... класс.. без комментариев  :)     а ведь осенью выборы, вот проснутся кандидаты то и не знают умные проблем города и ай да читать а потом расписывать  в своих агитках))

А так думаю эколог сам должен видеть какие проблемы экологии в его городе.. понятно не все, но хоть какие то должен... это значит, что ему не безразлично и/или он реально интересуется темой

По поводу проблем с экологией было много тем за эти годы и сообщений... я например был бы только рад появлению людей которые реально будут что то делать, а не появляться для выяснения мнений и инфы перед выборами.. извиняюсь за свой скептис, но уж столько раз проходили))

Почему то вдруг вспомнил пользователя oksanaUl корифеи форума думаю поймут отчём я))
Изменено: vladoff_ - 17.03.2014 19:14:29
 
Да уж....
У меня больше нет вопросов к "зеленым"!!!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Arian, прошу, не спешите с выводами!
Мне импонирует наивность и бесхитростность Екатерины. Ну не похожа она на ранее здесь бывавших спойлеров и ботов, которым явно не хватало желания что-то делать. То, что выборы начались, это всё понятно и нормально. Любая партия живёт выборами. Но если ещё и после выборов Екатерина не исчезнет, как многие персонажи, которые здесь побывали за долгие годы  :D , то значит у неё действительно есть интерес к городу, району и решению проблем.
Посмотрим. :)
Я готов в силу своих способностей что-то помочь. Вот, например, в апреле начнём субботники по уборке города... не заболеют к этому времени "зеленые"?  :evil:
Что касается рек, то здесь все карты партии. Есть проблема, например, всё та же Скалба, превращенная в "унитаз", так надо обозначить места проблемные (к вышеприведенному я бы ещё прибавил более ужасающую - очистные пос. Лесного, которые просто тоннами сливают в реку) и через областное отделение сразу губернатору послание с требованием принять меры! Почему нет?
Есть ещё много вопросов организационных к местным "зеленым", но пока рано задавать. На будущее оставлю. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Vladoff, тут господин YUrAl писал, что если критикуют, значит это хорошо) Еще в другой теме я писала, что 1. я не являюсь представителем партии, я разделяю ее идеологию и политику, 2. Я обычная жительница города Пушкино и активистка, я не понимаю ваш скепсис по поводу выборов и т.д. 3. Пока я училась в Москве, я там же и жила, закончила -  вернулась в родное Пушкино, а у нас тут нереальная, отвратительная застройка, пробки, парки, кроме центрального, -загажены, Серебрянка - загажена, "Птичник" мой любимый уничтожили, в школу было не попасть, еще когда я была школьницей, теперь вообще привет, с детскими садами проблема, и это только верхушка айсберга, видная с первого взгляда. Сейчас мне 23 года, но через пару лет мне пора будет детей заводить. Я не знаю, кто как подходит к этому вопросу, но меня он очень заботит. Потому что я женщина, а женщина , чтобы родить здоровое потомство, должна жить в экологически чистом месте, кушать экологически чистые продукты.  Я хочу, чтобы мои дети ходили в хороший садик и школу, чтобы они занимались спортом, жили в культурном и развитом городе. Я не хочу, чтобы они пили пиво на берегах серебрянки,  выбрасывая  бутылки в воду, я хочу чтобы они заботились о реке и о самом городе, но для этого в городе должна быть другая культура и мышление. Я не эколог, но мне близко зеленое мышление и зеленая экономика, потому что я прежде всего будущая мать. Я вижу главное предназначение женщины в том, чтобы родить и воспитать здоровое, как в физическом, так и в нравственном плане потомство.  Но, чтобы собрать плоды, нужно сначала посадить дерево, поэтому я и занимаюсь активисткой деятельностью. И уж простите, критика меня мало волнует. Меня волнуют действия и люди, готовые что-то менять и что-то делать. Поэтому я и попросила открыть эту тему  на форуме: чтобы найти единомышленников. все. Остальных просьба не беспокоить.
P.s
"У меня больше нет вопросов к "зеленым" - это ваше дело. "Каждому дается по вере его" (с)

YUrAl , "Зеленые"бы болели меньше, если бы в их детстве их родители были также обеспокоены экологией, как и они.
 
А вас тут пока и не критиковали.. отметили "отсутствие" ответов на предложения Ариана с водоёмом и Юрала с субботником и озвучиванием проблемных мест... ну и подмеченный нонсен в вашей фразе, иначе какие вы зелёные, если ваша партия не связана с экологией-этой темой суть которой вами обозначенна в первом вашем же сообщении в этой теме, где вы хотите обсуждать проблемы экологии..  это нонсенс


Если вас действительно волнуют действия так и действуйте)) судя по отсутствию конкретики думаю трудно найти единомышленников, тем более среди скептиков...  :)   мир во всём мире это хорошо, но хотелось конкретного...

По проблеме Серебрянки отлично предложил Олег Голубь для борьбы с цветением реки.. ну так предложите вашему небедному основателю партии профинансировать или привлеките инвесторов... понимаю вам одной не под силу, но у вас же есть аппарат партии.. посоветуйтесь
Изменено: vladoff_ - 17.03.2014 21:40:54
 
Екатерина, извините за не скромный вопрос, а вы когда заканчивали учебу защищали дипломный проект или работу? Извините еще раз.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Господин Владоф, вы не верно меня поняли. Партия - связана с экологией,но на форуме уже есть тема, посвященная Альянсу Зеленых как "особой общественной организации непосредственно ставящей перед собой задачи овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления".
Я не вижу смысла во второй такой же теме. Важно решить экологические проблемы города, используя все возможные ресурсы, не важно, будет это поддержка Альянса Зеленых, Администрации, движения "Наши города", зеленого движения, активистов, жителей города, инвесторов и т.д..

Поэтому, как уже было сказано: "Проблем много и говорено о них немало. Хотелось бы сразу обсудить алгоритм совместной работы - просто так рассуждать не хотелось бы.

Выявляем проблему
Решаем, что с ней делать, кого привлекать
Решаем проблему
Рассказываем об этом."

Ряд проблем уже были выявлены, теперь важно найти их решение и выполнить его.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему