Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сбор гуманитарной помощи для Юго- Востока Украины и беженцев., Информация о пунктах сбора гуманитарной помощи и процессе сбора .
 
Об изменениях в связи с прошедшим вчера круглым столом по беженцам и гуманитарной помощи в правительстве Московской области.
Созданы штабы по приему беженцев и их размещению. есть горячая линия по беженцам.

Для тех кому необходимо: штаб Московской области по беженцам  8 498 602-01-31. Горячая линия по тому же поводу : 8 495 668-00-18

В сборе гуманитарной помощи небольшие изменения: б/у одежда не НУЖНА!!! поэтому сбор б\у одежды, даже очень хорошей крепкой и т.д. прекращаем.  
Принимаем медикаменты, продукты и если кто пожелает новые вещи.
Вчера привезли очень много спальных принадлежностей и медикаментов.  Приближаемся  потихоньку к объемам Газели, правда пока вместе с одеждой.
Изменено: Спасатель - 08.07.2014 21:39:48
 
Сбор продолжается.  Накопилось некоторое количество одежды , которую предлагаем приехавшим беженцам.
Сегодня 8 семей  беженцев из 12  проживающих в Клязьме в гостинице получили одежду.   Просили передать  всем огромную благодарность за помощь, потому что некоторые выехали так срочно, что у некоторых детишек даже носков не было и обуви.  Теперь им будет полегче с одеждой.
 
НАШЕ ПУШКИНО

ПОМОЖЕМ ДОНБАССУ!

Сегодня в #Пушкино действует три пункта сбора гуманитарной помощи для жителей востока Украины. Помощь принимается в ДК «Пушкино», во Дворце спорта «Пушкино» и в Доме Дружбы, что на ул. Тургенева, д. 5.
Как сообщил руководитель пушкинского спасательного отряда Олег Голубь, на данный момент собрано и отправлено две партии гуманитарной помощи.
Первая партия, порядка трех тонн продуктов и медикаментов, была доставлена 5 июня на границу с Украиной и сразу переправлена в Донецк. Вторая партия, медикаменты и детское питание, 25 июня была доставлена в Луганск.
В сборе помощи, кроме простых жителей Пушкино и Ивантеевки, принимали активное участие предприятия, организации и учреждения. Это Пушкинский комбинат хлебопродуктов, «Мортадель», мебельная фабрика «Коралл», компания «Ново-ролл», районное Управление здравоохранения, больницы Пушкино и Ивантеевки. Помогли с медикаментами и частные медицинские учреждения – пушкинское отделение «Семейной поликлиники» и «Мой доктор» из Ивантеевки. Транспорт для отправки гуманитарной помощи на границу предоставила юношеская автошкола.
Сегодня идет сбор третьей партии груза для отправки. Как и раньше, деньги не принимаются. Нужны, в первую очередь, медикаменты и продукты длительного хранения.
Часть помощи пойдет и прибывшим в Пушкино беженцам.
 
НАШЕ ПУШКИНО

Остаться в живых

Пушкино становится главным городом Подмосковья по приему беженцев из Украины

Поток беженцев с востока Украины в Россию увеличивается с каждым днем. Тысячи жителей Донбасса вынуждены, спасаясь от обстрелов киевских «освободителей», искать пристанище в российских городах. И этот поток не останавливается в Ростове и Белгороде. Люди разъезжаются по всей России. Как сообщают СМИ, отдельные семьи добрались уже и до Сахалина.
Пушкино не осталось в стороне. В нашем городе теперь тоже есть беженцы, и большая часть из них - с детьми. Родственники и друзья есть далеко не у всех приезжих. Многие попадают в наш город, по большому счету, случайно, а, приехав, идут в местную администрацию, просят помощи.
Более того, уже в ближайшем будущем Пушкино может стать крупнейшим центром в Подмосковье по приему вынужденных переселенцев из Украины.

«Добрый вечер! Меня зовут Яна. Так сложилось, по известной всем причине, моя семья вынуждена была уехать из Украины. Мы жили в Донецке, у нас дом в Амвросиевке (пригород Донецка – ред.)…
Говорят, снаряд в одно место не попадает. Ох, как это ни прискорбно, но пришлось убедиться на печальном опыте – попадает. Как только начались обстрелы в Донецке, мы решили с детками, а у меня их трое (8 лет, 6 лет и 10 месяцев) провести это лето на даче, и на второй день попали под обстрелы «Градом»…
Чудовищно звучит, на улице XXI век, а у нас была одна мысль: как остаться в живых…
Сейчас мы в вашем городе, в Пушкино. Нас приняли и приютили…
Ваша газета попалась случайно, и мы хотим, с вашей помощью, сказать огромное спасибо всем не оставшимся равнодушным к нашей беде…»

Это выдержки из письма, пришедшего в нашу редакцию в конце июня. Письмо отправлено из Клязьмы, где, в гостинице «КИК7», что на Менделеевской, 14, живет около сорока человек из Донецкой и Луганской областей.
Мы приехали к Яне в Клязьму, чтобы своими глазами посмотреть на тех, кого сейчас ежедневно показывают в новостях центральных телеканалов и задать несколько вопросов. К беженцам как раз в это время приехали специалисты миграционной службы. Шло анкетирование. Но небольшой разговор получился.

- Яна, почему именно Пушкино?

- Сложно сказать. У нас здесь никого нет. Слышали, что Подмосковье очень радушно встречает беженцев. Кто-то сказал – Пушкино. Так и приехали сюда. Вымотанные, ехали, хоть и на машине, но очень долго. Трое детей, все капризничали. Стресс невероятный, состояние удручающее. Мы уехали из под бомбежек, бросив всё: работу, дом, всё, что было нажито. Добравшись по Пушкино, нашли администрацию города и оказались здесь, в Клязьме…
Свою историю Яна рассказывала с малышкой, десятимесячной Ульяной, на руках. Мимо носились дети.
- Малышне здесь хорошо. Они столько времени просидели там по домам, их же никто не отпускал ни на улицу, никуда, - война, а здесь есть территория для прогулок, где дети могут беспрепятственно, а главное - в безопасности, гулять.
Яна рассказала, что она хоть и надеялась на радушие, но такой отзывчивости, что встретила в Пушкино, не ожидала.
- Не передать, как мы тронуты гостеприимством. Пушкинская администрация, Красный крест, спасательный отряд, священнослужители, разные организации - все стараются нам помогать. Обычные люди, бабули приходят, переживают за нас, это настолько трогательно…

- В Россию идет только часть потока беженцев Донбасса. Другая часть отправляется на запад, в украинские регионы. Вы общаетесь с ними, все ли в порядке с этими людьми?

- Да, многие наши знакомые остались на Украине и, в частности, уехали в Днепропетровскую и Львовскую области. Сегодня у них серьезные проблемы. И это проблемы не столько бюрократического характера, столько межличностного. Там, в центральных и западных областях, донбасская прописка у человека – это клеймо. Мы ужасно боимся за близких, не знаем, как будет эта ситуация развиваться дальше. Страшно, но это сегодняшняя реальность.

- Россия для вас - это надолго?

- Кто-то хочет переждать этот период, пока все уляжется, и вернуться обратно. Другие хотели бы остаться в России навсегда. А если и не навсегда, то как минимум до тех пор, пока в Киеве такое правительство, как сегодня. Но когда эти времена наступят?..

- Как складываются ваши отношения с товарищами по несчастью, с теми, кто живет рядом?

- Беда сближает. Здесь подобрались люди с детьми. У меня трое детей, есть семья с четырьмя детьми. Есть беременные девушки. Стараемся поддерживать друг друга, как можем. Конечно же, в основном все разговоры о том, что там, на Украине.

- Что с вашим трудоустройством в Подмосковье?

- Сейчас российские власти целенаправленно занимаются нами. Появляется возможность искать работу и устраиваться на нее. Мы не хотим быть иждивенцами. Все мониторят, думают, где и как устраиваться. Кто-то уже работает. Из тех, кто сейчас собрался в Клязьме, большинство - это специалисты с образованием. Я сама экономист. Муж у меня – хороший массажист. Есть доктора, другие специалисты. Другой вопрос – как быть женщинам с детьми, которые приехали сюда без мужчин? Хорошо, что помощь оказывается в плане медицины. Нас отводили в поликлинику. Дети давно не видели нормальных докторов, не делали прививок.

- Каким вы видите свое ближайшее будущее?

- Конечно, страхов много. Мы боимся, что нас попросят съехать отсюда. Но в любом случае мы понимаем, как нам сильно повезло. Ведь тем, кто приехал в Пушкино после нас, мест для размещения уже не хватило.
Так или иначе, сидеть сложа руки никто не собирается. Будем искать свое место под солнцем, и, быть может, Россия станет нашей новой Родиной.
Еще раз хочу передать от всех нас, собравшихся в Клязьме вынужденных переселенцах, огромную благодарность и признательность за помощь, за сочувствие, за добрые слова.

Андрей Кирашев
фото автора

ОФИЦИАЛЬНО
В Пушкино создается областной Центр гуманитарной поддержки переселенцев

- Ежедневно в УФМС в Пушкино обращается от 20 до 30 человек, прибывших с территории Луганской и Донецкой областей. В основном эти люди останавливаются у своих родственников, друзей и знакомых.
В Пушкинском районе определены два места для размещения беженцев. Это санаторий «Правда» в городском поселении Правдинский и гостиница «КИК7» в Клязьме. В них проживают 62 человека - 26 взрослых и 36 детей. Все они обеспечены питанием и медицинским обслуживанием.
Финансирование идет от областного отделения «Единой России», организации «Боевое Братство» и многочисленных коммерческих организаций. Активно помогают жители нашего района.
Все размещенные сдали документы на оформление статуса временного убежища и могут устраиваться на работу уже сейчас.
Также администрация района прорабатывает вопрос о размещении прибывающих в гостинице эконом-класса на ул. Институтской в Пушкино. Здесь можно разместить до 40 человек. Это место будет использоваться как резервный фонд.
В Пушкино, на улице Заводской, д. 9, на базе гостиницы «Альянс» сегодня создается Областной Центр гуманитарной поддержки вынужденных переселенцев из Украины. Организацией данного Центра, совместно с местными властями, занимается оперативный штаб Московской области. Одновременно в центре будут находиться до 450 человек. Время их пребывания в Пушкино будет составлять 10-14 дней. После этого беженцев будут перенаправлять в другие регионы России для трудоустройства по специальности.
Центр должен начать работу в августе.

Из выступления на заседании совета директоров Пушкинского района заместителя руководителя администрации Пушкинского района Романа Немищенко, 17 июля 2014 года.

Сбор гуманитарной помощи продолжается

Олег Голубь, руководитель Пушкинского аварийно-спасательного отряда.
В Пушкино действует три пункта сбора гуманитарной помощи для жителей востока Украины. Помощь принимается в ДК «Пушкино», во Дворце спорта «Пушкино» и в Доме Дружбы, что на ул. Тургенева, д. 5. Выражаю благодарность руководителям этих учреждений за содействие.
Уже собрано и отправлено две партии гуманитарной помощи. Первая партия, порядка трех тонн продуктов и медикаментов, была доставлена 5 июня на границу с Украиной и сразу переправлена в Донецк. Вторая партия, медикаменты и детское питание, 25 июня была доставлена в Луганск.
В сборе помощи, кроме простых жителей Пушкино и Ивантеевки, принимали активное участие предприятия, организации и учреждения. Назову лишь небольшую часть из них. Это Пушкинский комбинат хлебопродуктов, «Мортадель», мебельная фабрика «Коралл», компания «Ново-ролл», районное Управление здравоохранения, больницы Пушкино и Ивантеевки. Помогли с медикаментами и частные медицинские учреждения – пушкинское отделение «Семейной поликлиники» и «Мой доктор» из Ивантеевки. Транспорт для отправки гуманитарной помощи на границу предоставила юношеская автошкола.
Сегодня мы собираем третью партию груза для отправки. Как и раньше, деньги мы не принимаем. Нужны, в первую очередь, медикаменты и продукты длительного хранения.
Часть помощи пойдет и прибывшим в Пушкино беженцам. Мы уже собрали определенное количество одежды, постельного белья, они переданы прибывшим семьям.
Хочу поблагодарить всех, кто не остался в стороне и принял участие в сборе гуманитарной помощи.

Адреса и телефоны для беженцев

Горячая линия ФМС России по Московской области:
8 (916) 655-55-93
8 (495) 623-64-17
Сайт ФМС России: www.fms.gov.ru
Сайт УФМС России по г. Москве: www.fmsmoscow.ru
Сайт УФМС России по Московской области: www.fmsmo.ru
Горячая линия правительства Московской области:
8 (495) 668-00-18
Горячая линия Министерства социальной защиты Московской области:
8(495) 249-03-38
Пушкинское управление социальной защиты населения:
141207, г. Пушкино, ул. Некрасова, 5, тел. 8 (495) 993-35-51, 8 (495) 993-53-64
Пушкинский Центр занятости населения:
Телефон: 8(495) 993-52-28; 8(496) 532-66-61
Адрес: 141200, Московская область, г. Пушкино, Московский пр-т, д. 42

Рабочая группа по оказанию помощи пострадавшим в результате военных действий на Украине:
Пушкинский муниципальный район – тел. 8 (495) 993-55-01

#Донбасс #Донецк #Украина #Новороссия #ДНР #ЛНР #беженцы #Луганск

 
НАШЕ ПУШКИНО

Сегодня на границу Донбасса из Пушкино отправляется третья, и пока последняя, партия гуманитарной помощи.
Как сообщил нашему изданию директор Пушкинского спасательного отряда, организатор сбора гуманитарки в Пушкино Олег Голубь, сбор в ближайшее время решено приостановить.
Связано это, в первую очередь, с тем, что пункты сбора превратились в приемку секонд-хенда. Горожане, из лучших, разумеется, побуждений, несут туда поношенную одежду. А Донбассу сегодня необходимы, в первую очередь, продукты длительного хранения и медикаменты.
Партия, которая отправится в Ростовскую область вечером, состоит из медикаментов и постельных принадлежностей - матрасов, подушек, одеял. Часть груза - продукты питания.
Груз будет доставлен на Донбасс через участки границы с РФ, которые контролируются ополчением, а потому, гарантировано дойдет до адресатов.
 
 
Всем привет! Вернулись из поездки. Все прошло благополучно.   Ехали наперегонки с  6 колоннами гуманитарки, общим числом более 280 машин.   Привезенное  нами выгружено на складе в 5 км от границы в городе Донецк Ростовской области .  Колонна как всем уже известно сейчас стоит в районе Изварино.  Наш груз сегодня переправляется в Луганск, вместе с машинами скорой помощи и медоборудовнием на 3 млн $ от  фонда Ахмада Кадырова и гуманитаркой из Ярославля и Санкт Петербурга.
Все принимавшим участие в сборе помощи большое спасибо
Нет доступных к воспроизведению файлов

Немного фото:



Наш груз




Машины скорой помощи от фонда Ахмада Кадырова





Выгрузка



въездная стелла города Донецк


сам город - панорама



примерно через час мы уже покидали город






Так выглядит пункт приема беженцев около границы


 
Наша Армия нас бережет
Изменено: Спасатель - 15.08.2014 23:37:52
 
Цитата
Спасатель пишет:
Всем привет! Вернулись из поездки. Все прошло благополучно. Ехали наперегонки с6 колоннами гуманитарки, общим числом более 280 машин. Привезенноенами выгружено на складе в 5 км от границы в городе Донецк Ростовской области .Колонна как всем уже известно сейчас стоит в районе Изварино.Наш груз сегодня переправляется в Луганск, вместе с машинами скорой помощи и медоборудовнием на 3 млн $ отфонда Ахмада Кадырова и гуманитаркой из Ярославля и Санкт Петербурга.
Все принимавшим участие в сборе помощи большое спасибо
Олег и вам всем спасибо !
 
Посылки с гуманитарной помощью можно отправить бесплатно




 
15.08.2014
Руководство Почты России приняло решение об организации бесплатной доставки посылок с гуманитарной помощью для граждан юго-восточных областей Украины, находящихся на территории Российской Федерации.
Посылки будут отправляться в Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую и Ростовскую области, где сейчас организованы централизованные пункты сбора гуманитарной помощи. В дальнейшем список организаций, в адрес которых можно будет отправлять гуманитарные посылки, может расшириться.
На данный момент в пунктах временного размещения необходимы средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Все вещи не должны быть бывшими в употреблении.
Отправители могут сами выбрать адресата для отправки посылки из предложенного списка. Посылки принимаются в открытом виде, проверяются оператором и отправляются без взимания тарифных сборов с отправителя.
Посылки с гуманитарной помощью можно отправить по адресам:
Белгородское региональное отделение «Красный крест»
ул. Б. Хмельницкого, д.181, г. Белгород, 308010
ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Бежицкого района г. Брянска»
Бульвар 50 лет Октября, д. 4, г. Брянск, 241035
КУВО «Управление социальной защиты населения Центрального района г. Воронежа»
Ул. Никитская, д. 8а, г. Воронеж, 394009
Областное казенное учреждение «Аварийно-спасательная служба Курской области»
Ул. 50 лет Октября, д. 177, г. Курск, 305040
Государственное казенное учреждение Ростовской области Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области
Ул. М. Горького, д. 147, г. Ростов-на-Дону, 344002
Напомним, что еще в начале июля Почта России начала предоставлять почтовые услуги и сервисы вынужденным переселенцам юго-восточных областей Украины.
Так, во всех отделениях Почты России на безвозмездной основе организован прием денежных переводов в адрес беженцев с Украины*; прием миграционных уведомлений; пользование пунктами коллективного доступа в Интернет.
Все граждане Украины, находящиеся в пунктах временного размещения на территории России, обеспечиваются всем спектром почтовых услуг. Для почтового обслуживания задействовано 449 почтовых отделений, расположенных вблизи пунктов временного размещения беженцев, а также дополнительно организована работа четырех мобильных отделений.
*Все желающие помочь вынужденным переселенцам с Украины могут направлять свои пожертвования на централизованный расчетный счет Российского Красного Креста, открытый специально для этих целей в Банке Москвы, по следующим реквизитам:
Полное наименование Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»
Сокращенное наименование Российский Красный Крест
ИНН 7728014523
КПП 772801001
Р/с 40703810000760000170 в ОАО «Банк Москвы» г. Москва
БИК 044525219
К/с 30101810500000000219

Посылки с гуманитарной помощью можно отправить бесплатно - Пушкинский район
 
Нужна помощь беженцам


 Нужна Ваша помощь беженцам с востока Украины, которые пребывают в центре временного размещения по адресу: г. Пушкино, ул. Заводская, д.9, телефон коменданта Юрия- 8-968-598-79-73.

  Здесь проживают около 100 человек, из них 40 детей, которым необходимо:

-одежда, обувь;
-средства личной гигиены;
-бытовая химия;
-школьные принадлежности;
-детское питание;
-лекарства.
Официальный сайт Администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области
 
ПУШКИНО

Бар Maverick

В БАРЕ МАВЕРИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДНР И ЛНР.

Спасибо всем откликнувшимся, Гуманитарная помощь была отправлена.




Мы открыты для ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ,КРОМЕ ПОНЕДЕЛЬНИКА!!! с 19.00 и до 02.00

Адрес: г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская д.2

Бар Maverick
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему