Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Украина перекрыла поступление воды в Крым через Северо-Крымский канал  

26.04.2014, 12:30 | «Газета.Ru»


Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала в Крым. Об этом сообщает УНИАН.
Отмечается, что 85% пресной воды поступает в Крым через Северо-Крымский канал. Он был построен в 1961–1971 годах, начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи.
Проблемы с водоснабжением в Крыму начались из-за сокращения Украиной поставок воды через Северо-Крымский канал. Из-за этого под угрозой оказался поливной сезон в Крыму, под вопросом выращивание зерновых, овощей и др.
Министр сельского хозяйства России Николай Федоров ранее также заявил, что Россия готова платить Украине за воду в Крыму авансом, однако из-за политических причин это пока затруднительно.

З.Ы. похоже у этих идиотов совсем крышу сорвало.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:

Совсем дела плохи у отечественных промайдановцев, коли ничего другого на просторах тырнета отыскать не удаётся... Это типа полицейский произвол? Или массовые выступления против оккупации Россией Украины?
 
Ну что, где тут наши доморощенные "славагерояммайдана"? Почему не слышно обличения режима Путина в связи с его виной в одесской трагедии? Где уверения в том, что "на Украине фашистов нет"? Где осанна украинским евроценностям? А? Не слышу!
Изменено: Pavlick - 03.05.2014 19:42:55
 
В нашем доме дружбы есть отделение украинской диаспоры " Криница"   Это видимо единственное место где мы можем показать свое отношение к событиям на Украине.  Предлагаю в течении дней до  9 мая  у дома Дружбы  на Некрасова д. 5 организовать уголок  памяти и  всем желающим почтить память погибших принести цветы и свечи .
Изменено: Злой и вредный - 06.05.2014 00:33:14
 
 
НАШЕ ПУШКИНО
вчера в 23:59
Нет фашизму на Украине!
Пушкинцы выражают поддержку родным и близким тех, кто погиб в Одессе и Славянске

Такую акцию у дверей пушкинского Дома дружбы провели во вторник два человека – Александр Ноздровский, главный редактор интернет-портала «Пушкино сегодня» и Олег Голубь, руководитель Пушкинского аварийно-спасательного отряда.

- Получилось достаточно спонтанно, - признался нам Александр Ноздровский, - поехали, купили цветы, лампадки…


Трагические события, происходящие сегодня на Украине, не могут никого оставить равнодушными. Страшная смерть десятков одесситов в огне подожженного радикалами Дома Профсоюзов, боевые действия в Донецкой области, где вся регулярная армия страны уже которую неделю не может одолеть несколько сотен местных ополченцев, при этом ежедневно увеличивая счет погибшим среди мирных жителей Славянска, вызывают ужас и сочувствие… Но не только. К этим чувствам примешивается гнев и негодование: как такое стало возможным?

Сегодня на Украине идут страшные процессы. У руля государства оказались люди, прямо противопоставляющие себя России, формирующие у рядовых украинцев негативный образ нашей страны. И эта истерия накручивается с каждым днем через украинские СМИ все больше.
Характеристики в адрес украинского руководства с каждым днем становятся все более жесткими и однозначными: «хунта», «нацизм», «фашизм».
- Наша акция – это поддержка жителей Украины, тех, в первую очередь, кто страдает сегодня за свои убеждения, за взгляды, за симпатию к России, - отметил Александр Иванович. – Украинцы не должны забывать, что Россия – это дружественное государство, что мы с тревогой и болью следим за тем, что происходит у нашего соседа.
…А проходящие мимо Дома дружбы пушкинцы с удивлением и пониманием останавливались, глядя на красные гвоздики и зажженные свечи… И было видно по глазам, что, несмотря на послеобеденную суету, эта картина их не оставила равнодушными, задела внутренние струнки, ведь в нашей стране очень сложно найти человека, который был бы никак не связан с Украиной.

Андрей Никитин.

Фото Андрея Кирашева.







Изменено: Galkovskaja - 07.05.2014 13:11:28
 
В доме Дружбы открываем пункт сбора гуманитарной помощи для Юго Востока Украины.

Там же,  но ( в связи с проживанием  в данном доме некоторых личностей человеком, назвать таких  не получается у меня) уже внутри помещения  размещен уголок памяти, куда можно принести цветы, поставить  свечи и отдать дань погибшим в Украине.

После праздников к сбору присоединится спорткомлекс на 50 лет ВЛКСМ и  территориальные отделы администрации города Пушкино

Необходимое :

1. МЕДИКАМЕНТЫ!! (Самая острая необходимость)
Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный

2. ОДЕЖДА
Футболки камуфлированные
Трусы
Носки
Спортивные костюмы
Штаны

3. ЕДА
Консервы (рыбные, тушёнка)
Крупы (типа гречки)
Макаронные изделия.
Чай, Кофе Сахар

4. ДРУГОЕ
Георгиевские ленты, бабины тряпичные
Телескопические удочки для флагов
Балочики с краской
Краска, кисточки, перчатки, дождевики
Мегафоны
Рации (!!!)
Матрасы, спальники, палатки
Безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны (!!!)
Ноутбуки
Изменено: Спасатель - 07.05.2014 11:50:35
 
Наша статья об акции у Дома Дружбы.
 
С одной стороны молодцы, а с другой... вот читаю и думаю внимательно , боже мой приехали...

Цитата

В доме Дружбы открываем пункт сбора гуманитарной помощи для Юго Востока Украины. ......

Георгиевские ленты....
....
Балончики с краской ....
Изменено: vladoff_ - 07.05.2014 15:31:24
 
Пункт сбора гуманитарной помощи  организован с 8 мая по 23 во Дворце спорта г. Пушкино.   Объявления о приеме помощи уже написаны  и сотрудники Дворца спорта готовы к приему. Там у вас примут принесенное с благодарностью.   Просьба придерживаться списка  необходимого.  
Так же требуются волонтеры для приема помощи, сортировки ее и упаковки.   Нужны и картонные коробки  и скотч для упаковки.   Дети  могут послать рисунки.  Думаю, что людям там будет приятно.    
Решается вопрос об открытии до 12 числа пункта приема в спорткомплексе. Директор СК готов,  но необходимо согласование.
12 мая будем пытаться организовать пункты по поселениям.  
 
 
Цитата
vladoff_ пишет:
С одной стороны молодцы, а с другой... вот читаю и думаю внимательно , боже мой приехали...
Цитата

В доме Дружбы открываем пункт сбора гуманитарной помощи для Юго Востока Украины. ......

Георгиевские ленты....
....
Балончики с краской ....
+1  Ну прям предметы первой необходимости - ноуты, мобилы, футболки-камуфляж, мегафоны
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
+1Ну прям предметы первой необходимости - ноуты, мобилы, футболки-камуфляж, мегафоны

Ну для поддержки ополченцев это видимо необходимо ....
 
Цитата
Спасатель пишет:
Пункт сбора гуманитарной помощиорганизован с 8 мая по 23 во Дворце спорта г. Пушкино. Объявления о приеме помощи уже написаныи сотрудники Дворца спорта готовы к приему. Там у вас примут принесенное с благодарностью. Просьба придерживаться списканеобходимого.
Так же требуются волонтеры для приема помощи, сортировки ее и упаковки. Нужны и картонные коробкии скотч для упаковки. Детимогут послать рисунки.Думаю, что людям там будет приятно.
Решается вопрос об открытии до 12 числа пункта приема в спорткомплексе. Директор СК готов,но необходимо согласование.
12 мая будем пытаться организовать пункты по поселениям.
Спасибо Вам огромное за вашу инициативу !
Олег подскажите пожалуйста как собранный гуманитарный груз будет доставлен на Юго восток Украины ?
 
Доставка собранного будет в зависимости от количества . Если будет не много то отвезем тем кто собирает на Воробъевых горах и передадим. От них уже ушло две колонны и одна даже дошла уже до места. Если будет много то, думаю будем организовывать машины от Пушкино и войдем в состав колонны с нашим сопровождением.
 
Цитата
Спасатель пишет:
Пункт сбора гуманитарной помощиорганизован с 8 мая по 23 во Дворце спорта г. Пушкино. Объявления о приеме помощи уже написаныи сотрудники Дворца спорта готовы к приему. Там у вас примут принесенное с благодарностью. Просьба придерживаться списканеобходимого.
Так же требуются волонтеры для приема помощи, сортировки ее и упаковки. Нужны и картонные коробкии скотч для упаковки. Детимогут послать рисунки.Думаю, что людям там будет приятно.
Да , нужно дружно поучаствовать.
С Миру по нитке голому рубаха !!!
 
 
Цитата
Спасатель пишет:
Пункт сбора гуманитарной помощиорганизован с 8 мая по 23 во Дворце спорта г. Пушкино. Объявления о приеме помощи уже написаныи сотрудники Дворца спорта готовы к приему. Там у вас примут принесенное с благодарностью. Просьба придерживаться списканеобходимого.
Так же требуются волонтеры для приема помощи, сортировки ее и упаковки. Нужны и картонные коробкии скотч для упаковки. Детимогут послать рисунки.Думаю, что людям там будет приятно.
Как то даже странно , что помогать особо ни кто не горит желанием ....хотя может ошибаемся и люди без официоза хотят оказать помощь ....как знать , как знать ....
 
К сожалению сбор гуманитарной помощи пока тормозит.  Слов много -  конкретных  дел мало.    Во дворце спорта за три дня принесли ТРИ!!!  пакета с медикаментами и все.
В  таком случае фура, о которой  я договорился, будет видимо не нужна- отвезем все на легковушке.  
 
Цитата
Спасатель пишет:
К сожалению сбор гуманитарной помощи пока тормозит.Слов много -конкретныхдел мало.Во дворце спорта за три дня принесли ТРИ!!!пакета с медикаментами и все.
Втаком случае фура, о которойя договорился, будет видимо не нужна- отвезем все на легковушке.
Праздники и выходные  видимо мешают ....
Посмотрите , что будет в будние дни , может активность и повысится.... до 23 Мая время есть....
Мы сами  планируем понедельник- вторник привезти свою лепту  в Дворец спорта.

Ну и информация во всех Пушкинских СМИ не помешала бы ....может какие листовки по району распространить .....
Изменено: Galkovskaja - 10.05.2014 20:31:55
 


Всем миром
 
07.05.2014
Недавние события на Украине, всколыхнувшие все мировое сообщество, не оставили равнодушными и жителей района. Так, возле Пушкинского Дома Дружбы появились цветы и памятные свечи, зажженные в память о тех, кто пал безвинно. Кроме того, там открыт пункт сбора гуманитарной помощи для жителей юго-восточной Украины. Все, кому небезразлична судьба братского народа, могут оказать благотворительную помощь.
Среди требуемых вещей - медикаменты (инсулин, дексалгин, кофеин, глюкоза, дексаметозон, кордиамин, пантенол, противовирусные препараты, спрей для носа, этамзилат барбовал (капсулы), жгуты, медицинские маски, перевязочные пакеты, пластырь бактерицидный). Из одежды – футболки камуфлированные, трусы, носки, спортивные костюмы, штаны и из продуктов – рыбные и мясные консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, чай, кофе. Если есть, то можно принести Георгиевские ленты, телескопические удочки для флагов, баллончики с краской, перчатки, дождевики, рации, телефоны, матрасы, спальники, палатки. Вещи и продукты будут приниматься в Доме Дружбы после праздников, с 11 мая с 15-18 часов.

http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/6991/
 

Несмотря ни на что, татарская диаспора  дома дружбы  до сих пор поддерживает акцию памяти погибшим на Украине и своими силами с 11 мая проводит сбор гуманитарной помощи.

Непонятно реакция  на события на Украине украинской Криницы, но бог им судья.
Изменено: Спасатель - 11.05.2014 13:43:21
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.
Читают тему