Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Цель запада, любым путем втянуть нас в силовой сценарий.
Еще не одного грамотного решения от Киевских кукол не поступало, все заявления носят только агрессивный характер.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
К санкциям примешалась иранская нефть



Четырехсторонняя встреча по урегулированию ситуации на Украине с участием новых властей в Киеве, России, США и ЕС состоится в четверг, 17 апреля, в Женеве — в один день с «прямой линией» Владимира Путина с россиянами. Вашингтон, впрочем, особых иллюзий в отношении переговоров в Швейцарии не питает и грозит Москве новыми санкциями, на этот раз в связи с готовящейся сделкой России с Ираном на $20 млрд.


Возможное соглашение Москвы и Тегерана, которое подразумевает поставку 500 тыс. баррелей иранской нефти в день в обмен на российское оборудование, может нарушать параметры санкций, введенных Вашингтоном против Ирана, заявил глава американского минфина Джейкоб Лью во время встречи со своим российским коллегой Антоном Силуановым в Вашингтоне.
В четверг в столице США проходила сессия руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Возможная сделка России и Ирана обсуждается в прессе в течение последних месяцев. «Лью ясно дал понял, что все это может спровоцировать санкции против любого физического или юридического лица, участвующего в соответствующей транзакции», — сообщил представитель американского минфина.
Лью также говорил с Силуановым о разрешении кризиса на Украине. Он заверил коллегу, что все еще существует возможность уладить конфликтную ситуацию с помощью дипломатии. При этом не сообщается, что на заявление ответил глава российского Минфина.
О возможных санкциях против России говорилось и в телефонном разговоре Барака Обамы и Ангелы Меркель.
Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Детали разговора неизвестны, однако Deutsche Welle сообщила, что президент США и канцлер Германии обсуждали грядущую встречу в Женеве министров иностранных дел Украины, России, госсекретаря США и главы дипломатии ЕС, которая назначена на четверг, 17 апреля, то есть на тот же день, что и «прямая линия» Владимира Путина, который в многочасовом режиме будет общаться с жителями России.


Впрочем, от встречи в Швейцарии американцы, похоже, не ждут никаких глобальных прорывов.
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, выступая на слушаниях в конгрессе на тему «Украина — борьба с внутренними вызовами и внешними угрозами», отметила, что Вашингтон не имеет завышенных ожиданий по поводу исхода переговоров в Женеве. Она отметила высокую степень координации и тщательную продуманность действий пророссийских протестующих на юго-востоке страны, а также отметила, что «нарушения прав человека в Крыму с момента присоединения полуострова к России шокируют».
Один из конгрессменов, видимо, заскучав, высказал идею проведения матча между кандидатом в мэрыКиева Виталием Кличко и президентом России Владимиром Путиным.
Нуланд восприняла эту идею позитивно, сообщает ABC News.
Тем временем НАТО настаивает, что продемонстрированные вечером в четверг представителями альянса фотографии, показывающие концентрацию российских войск на границе с Украиной, относятся именно к последним нескольким неделям и дням.
«На снимках, которые были распространены Североатлантическим блоком, изображены подразделения российских войск Южного военного округа, которые летом прошлого года проводили различные учения, в том числе близ границ с Украиной», — сказал РИА «Новости» в четверг высокопоставленный представитель Генерального штаба Вооруженных сил России.


В НАТО обвинили Москву в «сознательной дезинформации».
«Все даты на фотографиях, которые мы обнародовали, были проставлены нашим партнером, компанией DigitalGlobe, и все они относятся к концу марта и началу апреля 2014 года. Ни один из снимков не был отредактирован нами», — цитирует представителя альянса The Wall Street Journal.
Ранее, в четверг, источники в российских властных кругах заверяли, что Москва не планирует продвигаться в глубь Украины.
И особо отметили: «Мы кровно заинтересованы в сохранении целостности Украины».
Тем временем стало известно, что помимо американского эсминца «Дональд Кук» в Черное море вошел еще и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом». Кроме того, по данным сайта InfosDéfense.com, ВМС Франции направит 14 апреля в Черное море еще и эсминец «Дюплекс».
И если еще несколько недель назад появление военных кораблей стран НАТО Вашингтон объяснял плановыми учениями, то уже на этой неделе появление в Черном море эсминца «Дональд Кук» было увязано с событиями на Украине.


США пригрозили России санкциями за сделку с Ираном на $20 млрд - Газета.Ru | Политика
 
«Дональд Кук»  - отдадим аборигенам, пусть едят.
«Дюпюи-де-Лом»  -  напорется на лом.
«Дюплекс»  -  нарвется на симплекс.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Спецподразделение СБУ отказалось штурмовать захваченные здания

Руководство спецподразделения СБУ «Альфа» отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.
По его словам, офицеры спецподразделения открыто заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием первого вице-премьере Украины Виталия Яремы и в Луганске с участием секретаря СНБО Украины Андрея Парубия. «Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка. Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом», — заявили силовики в ответ на требование Яремы и Парубия.
По словам источника, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров «Альфы» и выгнал их с совещания, назвав их предателями, и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать. В то же время, как утверждает источник, и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ управлению государственной охраны (УГО) готовиться к штурму занятых зданий в Луганске, а потом в Донецке.
«Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий», — сказал источник.
Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Остаются занятыми протестующими здания Донецкой областной администрации и управления СБУ в Луганске. Власти ведут переговоры с митингующими, однако не исключали штурма зданий.

Читать на сайте РИА Новости
Изменено: VVad - 11.04.2014 16:04:48
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Письмо одно прочитал делюсь:
ВОТ НА КОГО СТОИТ РАВНЯТЬСЯ!!!
Луганск СБУ ночь с 9 на 10, Вот он, настоящий ГЕРОЙ!
Стояли вчера на баррикадах СБУ Луганска, ночь, постоянное напряжение, все на нервах, в паре сотен матров от баррикад стоят войска и миллиция в полной экиперовке. Люди постоянно повторяют сами себе.
Показать полностью.. что миллиция на свой народ руки не поднимет, военные - вообще пацанята-срочники, по ним видно, что сами не хотят не то что идти на баррикады, а вообще тут стоять. То тут. то там проскакивают слова, что в Луганск едут правосеки, и вот их то стоит встретить достойно... на площади тысячи человек из самого Луганска и области, а не 300-400 сепаратистов, о которых рассказывают наши сверхправдивые ТСН, 1+1 и иже с ними... Тут раздается сигнал тревоги - в церкви начинает бить наббат - происходит то, чего боялись и одновременно ждали все - ВВ дали приказ идти на баррикады. Женьщины, пацаны кто младше и одиночки становятся кольцом вокруг здания СБУ, чтоб живым щитом прикрывать вход и защитить тех, кто внутри. Мы же, кто покрепче становимся на баррикады, с палками и камнями против автоматов, страха уже нет, боятся перестал еще часа два-три назад, но мы знаем. если хунта все таки осмелится дать приказ атаковать, первый удар должны принять мы, шахтеры, рабочие, студенты Луганска и области. Все начинают скандировать - "Миллиция с народом" и этот хор перекрывает даже звон колоколов. И тут я вижу человека с фотографии (прошу прощения за качество, было не до настроек) - рядом со мной в первых рядах на баррикадах стоит дед-ветеран, с лентой георгиевской на груди (сразу прошу прощения - в горячке не запомнил его имени), человеку больше восьмидесяти лет, он сам из Попасного, приехал в Луганск, у него в одной руке обрубок дерева (тяжелый довольно таки). а в другой - тетрадный листик с номером телефона дочки и адресом - "Если убьют. чтоб сообщили" (С) Дед, говорю, зачем ты приехал, тут есть кому стоять, мы молодые справимся, тебя ж просто толкнут и все, умрешь! - от ответа до сих пор слезы на глаза наворачиваются - "Я в молодости этих фашистов не боялся. а теперь мне вообще терять нечего... Дочке только позвоните. если убьют..." - Вот это ГЕРОЙ, всякие небесные сотни и рядом не стояли с одним стариком, который второй раз за свою жизнь вышел своих соотечественников защищать!!!
Изменено: Злой и вредный - 11.04.2014 16:13:30
 
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!!).
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин (!!) поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.


Всё это киевляне, возраст от 25"
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:
Цитата
Arian пишет:
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!!).
Перл недели !!!  :D
 
 
Оказавшись на краю, перед выбором стою,
Кого выбрать в президенты: Тягнибока или «Ю»?
«Ю» - конечно же краса! Сиськи, жопа и коса!
Но зато у Тягнибока всей «Свободы» голоса!

Леди «Ю» грозит Москве! (обостренье по весне)
Говорит, что мол имеет, туз козырный в рукаве!
Говорит, мол, москалей перережет, как курей…
А кого не перережет, просто выгонит взашей!
Говорит, «свободный мир» превратит Москву в сортир!
Хотя, лично мне, сдается… Юля нюхает эфир…

Вот такая кутерьма, претендентов, в общем, тьма,
Толи разом все закрыли сумасшедшие дома?
Только, как не выбирай, путь один… и он не в рай…
Мы похоже с вами в анус, встряли, братья, невзначай…

И решил я, мать ети, в президенты сам пойти!
У меня, друзья, другого просто не было пути!
Хоть, возможно, я блажен, знаю, как нам встать с колен!
Объявить войну России, и… ВНЕЗАПНО сдаться в плен!
Путин этого не ждет, и ответа не найдет!
Вдруг успеем прописаться… Если очень повезет!?

(Владимир Мощенко)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Скажи, Майдан, ответь без «дураков»,
Чего ты ждал? Что станет «гарно» сразу,
Когда во власть привёл яценюков
И прочую нацистскую заразу?
Очнись, Майдан! И вот что мне скажи:
Совсем сдурел или орёшь со страху,
Что москалей-кацапов — «на ножи!»?
В Крыму тебя уже послали нахуй.
И поделом, коль нет своих мозгов,
Коль за тебя решает кто-то в Штатах.
Когда ты сам плодишь своих врагов,
В Москве искать не надо виноватых.
История уроками полна
От древних орд и до «перезагрузки».
А тем, кому мерещится война,
Совет один:
НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!!!
 
СМИ: украинские снайперы угрожают российским журналистам

Украинские снайперы пригрозили расправой российским журналистам, сообщают представители съемочной группы телеканала Lifenews.
Журналисты попытались снять вблизи колонну украинских военных, которые двигались по направлению к городу Изюму. Представитель телеканала рассказал, что в 50 километрах от Славянска на станции Баравенково из поезда выгрузили около 40 БМП-1. Из него также вышли около 1 500 солдат.
«Мы попытались подойти к ним, там были снайперы. Они сказали нам, что если мы приблизимся к ним еще хоть на шаг, то по нам откроют огонь. Колонна двинулась в сторону Изюма», — рассказал представитель съемочной группы.
Как ранее сообщило МВД Украины, в районе Изюм-Славянск заступил на боевое дежурство резервный батальон Нацгвардии Украины. В свою очередь и.о. президента страны Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической операции на востоке Украины.

Читать на сайте BFM.RU
Изменено: VVad - 14.04.2014 19:11:41
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 



 
Турчинов сообщил о начале силовой операции на севере Донецкой области

Спикер Верховной рады Украины и. о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что силовая операция на севере Донецкой области началась в ночь на вторник.
«Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины», — сказал он, выступая в Верховной раде Украины во вторник.

Читать на сайте Интерфакса
Изменено: VVad - 15.04.2014 12:15:41
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Киев ввел запрет на въезд в страну россиян мужского полаГоспогранслужба Украины заявила о запрете на въезд мужчин с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет.


Сообщение о запрете на въезд появилось сначала на официальном сайте "Аэрофлота". Затем эту информацию подтвердили в Госпогранслужбе Украины. Въезд в страну запрещен гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет на всех видах транспорта.
По словам помощника председателя государственной пограничной службы Украины Сергея Астахова, ограничения связаны с мерами по безопасности:
- У нас сейчас усилена охрана границы с РФ, - пояснил Астахов "Русской службе новостей". - В связи с тем, что есть информация о возможных террористических актах на территории Украины. Сейчас максимально принимаются меры по ограничению пересечения границы как людьми, так и транспортными средствами. Мы исходим в первую очередь из соображений безопасности иностранцев и в том числе и граждан РФ.
Представители авиакомпании сообщили, что пропуск граждан России мужского пола указанного возраста на территорию соседней страны будет осуществляться только по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля.
Ограничение не действует только в экстренных случаях и для некоторых категорий граждан. К таковым относятся смерть или тяжелая болезнь близких родственников. При этом нужно документальное подтверждение. Причем это должны быть заверенные оригиналы приглашений "на основании информирований направленных администрацией Госпогранслужбы".  Без этого на территорию Украины смогут попасть только россияне, которые следуют семьями с детьми. То же самое касается жителей Крыма и Севастополя.
Аэрофлот посоветовал пассажирам, перечисленным в списке, временно воздержаться от поездок на Украину и пообещал вернуть авиабилеты из Москвы в Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одессу без штрафных санкций.
Киев ввел запрет на въезд в страну россиян мужского пола - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Изменено: Galkovskaja - 17.04.2014 18:31:13
 
 
Изменено: Спасатель - 18.04.2014 14:05:41
 
 
УЧАСТНИКАМ ЖЕНЕВСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПО УКРАИНЕ НЕОЖИДАННО ДЛЯ МНОГИХ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ

18 апреля 2014 | 02:04
Случилось то, чего практически никто не ждал, - после более чем семичасовых переговоров главы внешнеполитических ведомств России, ЕС и США смогли согласовать итоговый документ переговоров, - комментирует агентство РИА-Новости. Стороны договорились, что все незаконные вооруженные группы на Украине должны быть разоружены, все незаконно захваченные здания, улицы, площади и другие общественные помещения - освобождены. "Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий", - гласит текст заявления.
Участники встречи резко осудили и отвергли любые выражения экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, в том числе антисемитизма.
http://www.echo.msk.ru/news/1302410-echo.html


Упыри, провокаторы, подстрекатели, разжигатели войны с братской Украиной, - сосните тунца…
 
Только большое сомнение, что это будет выполнено.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Илья Пономарев:
«…очень характерной была дискуссия о люстрации, в которой я принимал участие на украинском телевидении. Дело в том, что новые власти взяли на себя обязательство о проведении люстрации, так как это было одно из требований Майдана, и ломают теперь голову, как его исполнить. Пикатность ситуации в том, что провести они ее не могут: любой неимитационный вариант затронет спонсоров Майдана и тех, кто пользуется результатами его победы. Кстати, по той же причине люстрацию не мог провести Ельцин в 1991-92 гг. Но и спустить этот вопрос на тормозах ни Верховная Рада, ни правительство не в силах, иначе люди, выходившие на площади, будут сильно возмущены. Поэтому на данный момент словом «люстрация» назвали выборочное преследование проворовавшихся и дискредитировавших себя судей, хотя это не соответствует самому понятию люстрации - весь ее смысл в отказе от расследований в отношении конкретных лиц и совершенных ими преступлений в обмен на запрет определенным категориям граждан занимать определенные должности (например, запрет состоявшим в Единой России или служившим в ГИБДД работать на госслужбе)».
http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/1302212-echo/
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 60 След.
Читают тему