Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Ещё одно непатриотичное мнение
"Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми."

"Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3."
Изменено: YUrAl - 03.04.2014 23:15:03
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Не в гости пришли

Спецслужбы России задержали активистов "Правого сектора"


Российские спецслужбы задержали активистов "Правого сектора" по подозрению в подготовке диверсий у нас в стране.

Никаких географических координат, где это произошло, названо не было. Сообщается со ссылкой на спецслужбы, что всего задержаны 25 непрошеных гостей.
Первым эту информацию озвучил телеканал НТВ. "По данным спецслужб, теракты готовились с 14 по 16 марта в семи регионах, в том числе в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане. Среди задержанных -  активисты "Правого сектора". Они уже подтвердили получение инструкций от СБУ", - сообщает телеканал. В Следственном комитете РФ корреспонденту "РГ" заявили, что про факт задержания слышали, но никаких подобных уголовных дел у них в производстве нет и скорее всего не будет. Так как подобные дела - подследственность другого ведомства. Среди задач диверсантов, по данным телеканала, съемка передислокации и передвижения военной техники в приграничных регионах и установление контактов с российскими радикальными структурами.

С задержанными проводится дознание и предварительное следствие. Имеются видеозаписи задержанных, которых подозревают в подготовке диверсий. Однако на момент подписания номера ни одной фамилии задержанных названо не было.
По странному совпадению, одновременно с информацией о задержании непрошеных гостей на лентах информационных агентств появились обвинения Службы безопасности Украины. Они были о том, что якобы сотрудники российской ФСБ причастны к убийствам людей на майдане Незалежности.
Об этом красочно рассказал вчера глава СБУ Валентин Наливайченко. Интересное совпадение - у Наливайченко даже цифры якобы причастных к расстрелу российских бойцов практически совпадают с количеством задержанных граждан Украины.
По утверждению Валентина Наливайченко, "непосредственное участие в массовых убийствах" якобы принимали 26 сотрудников ФСБ. Возможно, так точно сосчитал стреляющих сам господин Наливайченко.
Но и это не все. По утверждениям главы Службы безопасности Украины, еще в конце января на аэродром Гостомель в Киевской области якобы прибыли сразу несколько российских самолетов с оружием и пятью тоннами взрывчатки.
Правда, непонятно - обладая подобной в прямом смысле слова взрывоопасной информацией, почему высокопоставленный руководитель, отвечающий за безопасность страны, несколько месяцев скрывал такие серьезные факты?
Якобы теперь украинские власти подготовили обращение в Следственный комитет РФ, в котором попросили "предоставить полную информацию" о сотрудниках ФСБ, якобы работавших на Украине в указанный период времени.
В Москве на Лубянской площади эти претензии Киева уже прокомментировали. Правда, только одной фразой. "Пусть эти заявления останутся на совести Службы безопасности Украины".
Напомним, что во время антиправительственных выступлений и массовых беспорядков, которые шли в столице соседнего государства в конце прошлого и в начале нынешнего года, периодически, с завидной регулярностью невесть откуда появлялись такие слухи. Они были совершенно одинаковые - якобы для подавления народных протестов власть пригласила разобраться с майданом российские силовые структуры. Надо сказать, что ни одного факта в подтверждение подобных слухов так и не появилось.
Вероятно, вчерашние обвинения в адрес российских спецслужб могут быть связаны не только с задержанием у нас граждан соседней страны. Но и с тем, что вчера главам силовых структур Украины пришлось отчитываться о расследовании убийств, происходивших в конце февраля в центре Киева.
В февральских вооруженных столкновениях между "майдановцами" и сотрудниками украинских силовых структур погибли около ста человек. Все нити убийств и расстрелов потянулись в сторону "Правого сектора" . И даже европейские руководители беспорядков заговорили о том, что надо бы прояснить, кто стрелял.
Генпрокуратура Украины оперативно объявила о задержании бывших бойцов "Беркута", подозреваемых в убийстве людей на майдане. СБУ, которую возглавляет бывший соратник президента Виктора Ющенко Валентин Наливайченко, от себя добавил, что на майдане были снайперы из спецподразделения "Альфа".
Следом за задержанием в России украинских граждан Служба безопасности Украины тут же "задержала в Львовской области двоих россиян". Они якобы готовились к покушению на одного из претендентов на пост украинского президента.
Судя по сообщениям украинских СМИ, эти безымянные россияне собирались убить кандидата. Правда, какого именно, не сказали. Лишь добавили, что несчастного хотели взорвать.
Как сообщается на сайте СБУ, "Служба безопасности Украины задержала на территории Львовской области двух граждан РФ, 1987 г.р. и 1986 г.р., которые якобы намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины".
Сообщается, что местная прокуратура размышляет над вопросом, возбуждать ли дело по статье "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля" Уголовного кодекса Украины.
По данным пресс-службы СБУ, "во время проведения осмотра места происшествия в автомобиле, который принадлежит одному из задержанных, сотрудники службы обнаружили 200-граммовую тротиловую шашку, металлический предмет цилиндрической формы с прикрепленной к нему проволокой (вероятно, детонатором), 16 патронов для ПМ". В машине еще нашли "тетрадь, где велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты, и график его передвижения". А еще в автомобиле россиян вроде бы лежал планшет с фотографиями кандидата в президенты Украины, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов, фотографиями домов, где все депутаты и кандидаты живут, и схемами подъездов к их домам.









Задержанные украинцы, готовившие теракты в России
 
Суд отпустил подозреваемого в расстреле инспекторов ГАИ под Киевом

На Украине суд отпустил на свободу одного из задержанных, которого подозревают в убийстве инспекторов ГАИ в Киеве. Это решение заставило сомневаться в объективности и неподкупности органа правосудия главу МВД Украины Арсена Авакова. «Люди, которые расстреляли сотрудников ГАИ, были арестованы. Но сегодня апелляционный суд отпустил одного из них. Суду дали денег. С таким судом мы не получим возмездия», — заявил Аваков.
2 марта в два часа ночи на стационарном посту ГАИ на Броварском проспекте Киева были расстреляны трое сотрудников полка ДПС, которые несли там совместное дежурство вместе с бойцами самообороны Майдана. Вскоре были задержаны и арестованы организатор и непосредственный исполнитель преступления, напоминает «Россия 24».

Читать на сайте Вести.Ру
Изменено: VVad - 05.04.2014 12:55:35
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
"Спартак" и киевское "Динамо" расторгли договор
о проведении матча открытия стадиона


Премьер-лига


Строящийся стадион "Спартака". Фото otkritiearena.ru

"Спартак" и киевское "Динамо" расторгли договор о проведении матча в честь открытия нового спартаковского стадиона "Открытие Арены", сообщает официальный сайт красно-белых. Поединок был запланирован на 24 июля 2014 года. Отмечается, что инициатором отказа от матча была украинская сторона. Однако клубы совместно приняли такое решение.
Новый соперник московского клуба будет назван позже.
Дополнительная информация: http://spartak.com/main/news/52572
Изменено: Galkovskaja - 05.04.2014 17:10:19
 
Активисты «Правого сектора» сорвали съезд судей

В Киеве представители национал-радикального «Правого сектора», а также «Евромайдана» и «Автомайдана» сорвали всеукраинский съезд судей, который планировалось провести 7 апреля в здании Верховного суда. Об этом сообщает «Остров».
По данным «РБК-Украина», утром 7 апреля около 100 активистов заблокировали здание ВС, выступая против проведения съезда и требуя принятия законов о люстрации. Затем они пошли на штурм.
По информации УНН, в здание прорвались около 30 представителей «Правого сектора». Они «ищут по всему зданию ВС судей, после чего выводят на улицу», передает агентство.
Судьям пришлось покидать здание через «коридор позора», организованный активистами. При этом, как сообщается, «в них плевали, обзывали, били по голове». Представители «самообороны Майдана» напали и на бывшего министра юстиции Александра Лавриновича, выходившего на улицу. Они нанесли ему несколько ударов по голове, а затем попытались заблокировать его машину.
Уходящим судьям активисты кричали: «Ваше время истекло, больше вы здесь работать не будете».
Съезд судей был запланирован на 10.00 по местному времени. В связи с беспорядками он был перенесен на более позднее время (13.00), однако неясно, удастся ли вообще провести это мероприятие. На съезде планировалось, в частности, избрание нескольких судей Конституционного суда. Некоторые депутаты Верховной Рады в начале апреля потребовали перенести это мероприятие, заявив, что многие делегаты съезда являются «ставленниками» прежней власти и что они могут «саботировать важные для страны решения».

Читать на сайте Lenta.ru
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
В Донецке провозглашена народная республика

Депутаты Донецкого областного совета объявили о создании Донецкой народной республики. В настоящий момент в здании Донецкой областной государственной администрации проходит заседание облсовета, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Интернете уже появилось видео с этого заседания:
7 апреля в ряде городов юго-востока Украины продолжаются протесты, участники которых требуют скорейшей федерализации страны. В Харькове и Донецке участники митингов возводят баррикады около зданий городских обладминистраций и зданий СБУ.
Кроме того, МВД Украины сообщило, что неизвестные, проникшие в здание управления Службы безопасности Украины в Луганске, захватили комнату вооружения и завладели оружием. Во время штурма здания минувшим вечером пострадали девять человек, напоминает телеканал Russia Today.

Читать на сайте Вести.Ру
Изменено: VVad - 07.04.2014 14:37:31
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Референдум о вхождении Донецкой республики в состав России пройдет не позже 11 мая

Депутаты республиканского совета Донецкой народной республики решили не позже 11 мая провести референдум по вопросу вхождения региона в состав России. Ранее сообщалось, что на заседании Донецкого областного совета депутаты объявили о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Кроме того, народный совет Донецкой народной республики обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента.

Читать дальше на сайте Газета.Ru
Изменено: VVad - 07.04.2014 15:13:34
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
"Конфетная война": на Украине запретили продавать "Мишку косолапого"


На Украине решено изъять из продажи российские сладости. ВГоспотребинспекции Украины объяснили введение запрета тем, что шоколад "Красный Октябрь" и "Вдохновение", а также конфеты "Мишка косолапый" не соответствуют требованиям украинского законодательства. Кроме того, под запрет попадут рыбные консервы - скумбрия в томатном соусе и сардина в масле.
Проверка российской продукции началась после обращения депутата партии "Свобода" Олега Тягнибока, указавшего на несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов.
По данным Госпотребинспекции, качество российских продуктов не удовлетворяет требованиям законов "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей".
"На сегодняшний день Госпотребинспекцией Украины принимаются соответствующие меры по изъятию указанной и другой российской продукции, распространяющейся с нарушениями, из гипермаркетов основных торговых сетей. Нечестным продавцам и производителям следует помнить о том, что права украинского потребителя надежно защищены. А те, кто пытается получить прибыль за счет здоровья, в том числе детей, являются беспринципными личностями хуже врага", - говорится в сообщении ведомства.
Список российских продуктов, признанных на Украине опасными:
Производитель ОАО "Красный Октябрь" (Москва):
- молочный шоколад "Красный Октябрь"; - конфеты "Красный Октябрь"; - конфеты "Мишка косолапый" (медовый грильяж); - конфеты "Мишка косолапый".
Производитель ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" (Москва):
- шоколад "Вдохновение" горький; - шоколад "Бабаевский" с фундуком.
Производитель ОАО "Рот Фронт" (Москва):
- конфеты "Батончики "РОТ ФРОНТ"; - конфеты Bon-Bon (мягкая карамель, нуга и орехи).
Производитель ЗАО "Фабрика "Русский шоколад" (Москва):
- шоколад "Элитный горький пористый".
Производитель ООО "Лакталис Истра" (Россия, Московская область):
- сыр плавленый с ветчиной в ломоть "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Президент "Моцарелла" в ломоть, 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Сливочный" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Легкий сливочный" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Маасдам" в ломтях "Президент", 150 г, 8 ломтей; - сыр плавленый "Сливочный" "Президент", 50 г.
Производитель ООО "Вичюнай-Русь" (Россия, Калининградская область):
- сельдь филе-кусочки "Традиционное" в 150 г масла.
Производитель ООО "Роскон" (Россия, Калининградская область):
- скумбрия атлантическая в томатном соусе; - сардина атлантическая натуральная с добавлением масла.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/02/04/2014/915260.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

”Конфетная война”: на Украине запретили продавать ”Мишку косолапого” :: Экономика :: Top.rbc.ru
 
Донецк, Харьков, Луганск шумят а вот Днепропетровск задержался что то.
Блин и надо было открывать ящик пандоры, походу запад история ну ничему не учит.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Эксперты: НАТО на Украине готовит боевиков, используя частные армии

НАТО задействует частные охранные компании для подготовки боевиков, целью которых является дальнейшая дестабилизация ситуации на Украине, заявил РИА Новости директор канадского Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский.
«Эти организации (частные охранные компании) делают то, что НАТО не может делать открыто — они тренируют террористов», — заявил эксперт. По его информации, сотрудники таких компаний нанимаются за деньги напрямую или через посредников представителями НАТО и правительства Украины и участвуют в подготовке боевиков для подавления протестов в юго-восточных регионах страны.
Как сообщил РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, речь, в частности, идет о компании Greystone Ltd., которая может предоставлять наемников на деньги украинских олигархов во взаимодействии с Госдепом США.
«Нанимать сотрудников Greystone может кто угодно, они действуют скрытно, не раскрывают себя, и делают деньги. Предполагается, что они тренируют силы безопасности, но на самом деле они готовят террористов», — заявил Чоссудовский.
Greystone Ltd. — частная компания, зарегистрированная в Барбадосе и осуществляющая наем граждан из различных стран мира. На сайте компании указано, что она может предоставить «лучших военных со всего мира» для применения в любой точке земного шара.

Читать на сайте РИА Новости
Изменено: VVad - 09.04.2014 11:01:43
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
«Мы увидели, что такое «Россия по-харьковски»События 6 апреля в Харькове глазами участника проукраинского митинга
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
«Мы увидели, что такое «Россия по-харьковски»События 6 апреля в Харькове глазами участника проукраинского митинга
Мы теперь должны рыдать от жалости за этого майдуна? Так он знал зачем туда шел.

Очень поздно стали показывать им что значит Украина по Харьковски, по Лугански и по Донецки.  Надо было подниматься всем вместе  с Крымом, а не выжидать что у Крыма получится.   тогда бы уже все вполне возможно для  Юго Востока было бы в прошлом.  Не обязательно вступать в Россию- создали свою республику и живите.  Хотя  кажется что  украинцы верят  в Россию больше чем  некоторые  россияне.  А так постепенно    Киевские учатся как подавлять  и собирать нужные силы. Слушал каналы  антимайдана Харькова и Донбаса   и они там сами говорят, что  даже сейчас Одесса и Херсон ждут результатов по Донецку чтобы не прогадать.
Изменено: Злой и вредный - 09.04.2014 12:36:23
 
В Одессе на мемориале жертвам Холокоста нарисовали свастику

Мемориал жертвам Холокоста и могилы евреев в Одессе подверглись нападению вандалов, которые расписали их фашисткой символикой. Об этом сообщает Униан со ссылкой на областное управление милиции.
По данным правоохранителей, инцидент произошел 8 апреля. Хулиганы, которые белой краской нарисовали свастику и неонацистские символы «волчий крюк» на памятнике, еще не найдены. «Также поступило сообщение о том, что черной краской нарисована свастика на нескольких десятках могильных плит евреев, похороненных на Таировском кладбище. В частности, речь об участке, арендуемом еврейской общиной. Участок огорожен каменным забором, на котором неизвестные также нарисовали фашистскую символику и сделали надписи: „Правый сектор“ и „Слава Украине“, — сообщили в милиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
На прошлой неделе также в Одессе произошел еще один вопиющий случай хулиганства: активистка евромайдана Алена Балаба сожгла три георгиевские ленточки в Вечном огне.

Читать на сайте BFM.RU
Изменено: VVad - 09.04.2014 18:28:51
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
YUrAl пишет:
«Мы увидели, что такое «Россия по-харьковски»События 6 апреля в Харькове глазами участника проукраинского митинга
Интересно, что скажет достопочтенный YUrAlи прочие "голуби мира и борцы за права народные", когда в Луганске или Днепропетровске силовики и подъехавшие туда боевики-бандеровцы начнут давить БТРами и мочить спецсредствами тот народ, который вышел высказать своё мнение, отличное от точки зрения насквозь демократичных и евроценных новых киевских властей? Опять не заметят? Или будут убеждать, что это агенты кремля, а может просто зомбированные пропагандой люди? Почему YUrAl не пожалел одесских пацанов, которых избила кодла "светлых ангелов майданной революции" только за то, что они надели георгиевские ленточки? Ой-вэй, YUrAl, таки двойные стандарты или где?
Изменено: Pavlick - 09.04.2014 19:59:11
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Цитата
YUrAl пишет:

Это что - пример зомбирования детей кремлёвской пропагандой  :o ? Какой ужас! Разве можно сравнить это путинское растление детских душ с вот этим искренним и добрым проявлением чувств:

 
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
По информации одного высокопоставленного лица из Минкульта, пожелавшего остаться инкогнито, рассматривается вопрос о запрете фильма "Мимино".

1) Герой фильма -- грузин и русофоб: избивает соотечественника за то, что тот женился на русской
2) танцует лезгинку в ресторане гостиницы "Россия" (!), оскорбляя тем самым традиции русского народа
3) вместе с армянином-экстремистом разносит по домам шины, подстрекая к Майдану и прочим противоправным действиям
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
По информации одного высокопоставленного лица из Минкульта, пожелавшего остаться инкогнито, рассматривается вопрос о запрете фильма "Мимино".

1) Герой фильма -- грузин и русофоб: избивает соотечественника за то, что тот женился на русской
2) танцует лезгинку в ресторане гостиницы "Россия" (!), оскорбляя тем самым традиции русского народа
3) вместе с армянином-экстремистом разносит по домам шины, подстрекая к Майдану и прочим противоправным действиям
Н-да, "капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски"(с)
 
 
Киев попросил РЖД не продавать билеты на поезда на Украину с 27 мая


Компания «Укрзализныця», управляющая железными дорогами Украины, попросила РЖД с 27 мая прекратить продажу билетов на все поезда, следующие по украинской территории Украины из-за рассогласования графиков движения поездов в Крым, сообщила в пятницу газета «Коммерсантъ».

Такое же письмо получила и Белорусская железная дорога, пишет издание.
В четверг о том, что  железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, заявил телеканалу «Россия 24» глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, «в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться».
РЖД получило соответствующую телеграмму из Киева в среду вечером. «В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 2014-2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующих по территории Украины с 27 мая до отмены», — пересказал ее содержание источник газеты.
Он заявил «Коммерсанту», что «из-за неоднозначной формулировки письма» в РЖД могут полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым.
В настоящее время между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов. Из  них 14 поездов формируются в России, 25 — на Украине, три — в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/254355-kiev-poprosil-rzhd-ne-prodavat-bilety-na-poezda-na-ukrainu-s-27-maya
Изменено: Galkovskaja - 11.04.2014 11:52:20
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 60 След.
Читают тему