Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 





Изменено: Galkovskaja - 29.03.2014 23:22:15
 
Реакция волгоградца
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Член правления ТСЖ
 
Американский финансист Джим Синклер: У России есть ядерная экономическая бомба, которая разрушит экономику США
Санкции Запада против нашей страны могут сыграть злую шутку со Штатами


Не все американцы поддерживают санкции, которые США планируют применить против России. Известный американский трейдер Джим Синклер в интервью главному редактору портала Watchdog.com Грегу Хантеру рассказал, что он думает о ситуации на Украине. По мнению Синклера, экономические ограничения против России могут вернуться Штатам бумерангом. Это приведет к краху всей американской экономики, основанной на долларе как мировой валюте. Причем эксперт не сомневается, что именно так и произойдет. Приводим отрывки из этого интервью.
«ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ - ВЫСТРЕЛ СЕБЕ В НОГУ»
Грег Хантер: - Мистер Синклер, как вы относитесь к ситуации на Украине? В Крыму прошел референдум. Большинство крымчан захотели стать гражданами России. При этом США говорят, что это незаконно и противоречит международным конвенциям...
Джим Синклер: - Вообще-то нам не мешало бы знать, что такое Крым. Люди, живущие там, - это русские, которые были присоединены к другой стране, а теперь хотят вернуться домой. Это сложно назвать незаконным. Точно так же, как сложно назвать законным новое правительство Украины, которое пришло к власти посредством уличных беспорядков. Но меня больше волнует то, что наши политики сейчас делают много ошибок. Люди по всему миру сейчас агрессивно смотрят друг на друга. И это может привести к настоящей войне.
- По сути, экономическая война уже идет. Россию хотят исключить из системы международных платежей (речь не только о VISA и MasterCard, но и о всех глобальных банковских расчетах. - Ред.).
- Использовать отключение от международной системы платежей в качестве рычага для давления - ошибочная мера. Если идет настоящая война - вы можете таким образом нанести удар по экономике противника. Используя это в ситуации холодной вой-ны, вы лишь создаете конкурентов. Страны БРИК уже развивают свою собственную систему платежей.
- Ходят слухи, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы в России и скажут: это все наше. Вы ввели санкции против нас, теперь мы введем санкции против вас, убирайтесь.
- Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, ваш анализ его личности в корне не верен. Пока все публичные заявления Путина были мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. Даже несмотря на то, что мы постоянно грозим России драконовскими мерами. Но введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу. Ответные действия против западных компаний будут очень тяжелы.
- Один российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.
- Да, и это очень опасно. Мы все время слышим, что Россия - это региональная держава. Мы слышим ложь. Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки, является мировой державой. Наши СМИ называют Россию агрессором, тогда как на самом деле произошел переворот, в ходе которого к власти на Украине пришло новое правительство, которое не более или даже менее легитимно, чем российское присутствие в Крыму.
«СИЛА ДОЛЛАРА СТОИТ НА НЕФТЯНЫХ КОНТРАКТАХ»
- Вернемся к финансам. Могут ли санкции повредить мировой экономике?
- Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он привязал его к нефти. Договорился с Саудовской Аравией, что все сырьевые контракты будут номинированы в долларах. Нефтедоллар - это стандарт, на котором базируется сила американской валюты. Всем надо покупать доллары для расчетов. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, доллар упадет.
- То есть Россия может заявить, что хочет получать оплату за свой газ и свою нефть, например, в рублях или золоте?
- Конечно. Зачем платить в долларах, если можно платить в своей валюте?! Потребителям не придется производить валютные транзакции, энергия подешевеет из-за упрощения валютного обмена. Доллар окажется под таким давлением, под которым он раньше никогда не был.
«ЛЮДИ С ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЗАХОТЯТ СТАТЬ РУССКИМИ»
- Многие говорят о разделе Украины на две половины. Неужели Россия позволит НАТО разместить ракеты и войска в Западной Украине, получить страну - члена НАТО прямо у себя на границе?
- Вы не задумывались о том, что собирается сделать МВФ с Украиной?! Этой стране требуется $37 млрд. до конца 2015 года. Они дадут взаймы, но под кабальные условия. МВФ сделает то же самое, что в Греции. Через полгода люди в Западной Украине будут кричать и требовать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, которые сегодня получают $165 в месяц, будут получать $80 по условиям кредита МВФ. Вы думаете, что они будут счастливы оставаться в свободной Западной Украине? Они захотят стать русскими.
- Путин увеличивает количество войск на украинской границе. Вы думаете, он будет выжидать или вторгнется?
- Послушайте, вы видите парня, который едет на лошади с голым торсом, который осматривает оружие на оружейной выставке. Не надо быть гением, чтобы понять, что его не надо толкать. Нами (американцами. - Ред.) помыкает группа, чья идеология требует войны. Но у них недостаточно ума, чтобы признать, что Россия держит все козыри.
- Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут сильно навредить американской экономике?
- Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Факт остается фактом - у них есть такая возможность. Чего скрывать: мы убивали людей за нефтедоллары. Вторглись в Ливию. Политики называли это гуманитарными миссиями, но этим поддерживали монопольную позицию нефтедоллара. У Путина против нас есть ядерная экономическая бомба, которую он может запустить в любой момент.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Джим СИНКЛЕР (Jim Sinclair) - известный американский трейдер. Сын знаменитого финансиста Берта Зелигмана, семья которого контролировала 10% торгового оборота на Нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е годы и имела тесные связи с кланом Кеннеди. Более полувека Синклер инвестирует на фондовой и валютной бирже, а также на рынке золота. В конце 1970-х годов он даже получил прозвище Мистер Золото. Потому что успел вовремя продать драгметалл на самом пике его стоимости. На этом Синклер заработал миллионы долларов, которые затем вкладывал в разные компании по всему миру.
ЕЩЕ ОДНО МНЕНИЕ
Михаил КОРОЛЮК, начальник отдела управления инвестициями ИФК «Солид»:
Отказ от доллара неприятен, но не смертелен для Штатов
- На самом деле Россия вместе с Китаем, Индией и Бразилией уже делают альтернативную платежную систему. По крайней мере переговоры на эту тему идут. Такой шаг вполне логичен и выгоден России. Есть же несколько систем геопозиционирования (GPS и ГЛОНАСС. - Ред.). Поэтому здесь дублирование тоже возможно.
Плату за наши нефть и газ мы действительно можем принимать в рублях. Технически это не проблема, потому что большинство контрактов на поставку сырья заключается напрямую. Я давно жду, когда мы начнем это делать. Кто-то еще из царских министров сказал: «Никогда не продавайте сырье за чужую валюту».
За счет этого мы немного вытесним доллар с позиции основной мировой валюты. Но есть нюанс. Это должно быть выгодно покупателям. Поэтому их надо заинтересовать. Мы, например, можем продавать нашу нефть за рубли, но на 1 - 2% дешевле.
Конечно, Синклер преувеличивает опасность такого сценария для США. Это будет неприятно, но не смертельно для них. Хотя поведение России может стать поводом для других стран тоже отказаться от доллара.
Изменено: VVad - 27.03.2014 19:06:01
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
 
Изменено: Galkovskaja - 28.03.2014 10:13:55
 
Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала звездой интернета и героиней японских мультиков. Композитор и поэт из Одессы Александр Благов написал песню для неё  -  «Ах, какая няша, прокурор Наташа»
Член правления ТСЖ
 
В Сербии болельщики команды «Црвена Звезда» спели «Катюшу» и подняли флаг России на матче против украинской команды «Будивельник» (Киев). Видео под катом, получилось очень красиво:
Член правления ТСЖ
 
Гуманитарная помощь из Подмосковья пришла в Крым
Гуманитарная помощь из Подмосковья пришла в Крым
В Крыму находится делегация Московской области. Депутат Мособлдумы Александр Двойных связался со студией телеканала "Подмосковье" из Севастополя. Он рассказал, что работы по ремонту некоторых соцобъектов, с которым Московская область помогает Крыму, уже начались.

"На работы в инфекционном комплексе уже вышла строительная бригада. Генподрядчик подтверждает сроки и уверяет, что к началу учебного года будут готовы детсады и школы", – сообщил Александр Двойных.

Кроме того, по словам депутата, на подходе к Севастополю уже идет колонна с гуманитарной помощью, далее ее распределят по городам-побратимам Московской области. Из Подмосковья в Крым отправили лекарства, в которых жители республики остро нуждаются. Перебои с поставкой льготных лекарств в Крыму начались еще два месяца назад в связи с политическим кризисом на Украине.

27 марта 2014 г. "Новости Подмосковья"

Телеканал Подмосковье - Главное
Изменено: Galkovskaja - 28.03.2014 09:55:54
 
Цитата
igor8443 пишет:
В Сербии болельщики команды «Црвена Звезда» спели «Катюшу» и подняли флаг России на матче против украинской команды «Будивельник» (Киев).
Сербы молодцы !!!

Но и Российские болельщики на спортивных соревнованиях с участием Сербских клубов ( в частности на футбольных матчах ) постоянно их поддерживают !
Фирменная кричалка : " Сербия ---- Косово " !!!
Лица Сербов всегда после этих слов просто сияли....

Вот теперь и они оказали нам поддержку ответив тем же....
 
 
 
Янукович призвал провести референдум в каждом регионе Украины

Виктор Янукович, 22 февраля смещенный Верховной радой Украины с поста президента, в пятницу обратился с обращением к украинскому народу, в котором призвал проводить референдумы о статусе в каждо регионе Украины, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — приводит агентство заявление Януковича, поступившее в ИТАР-ТАСС.
По мнению Януковича, только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента, могут стабилизировать политическую ситуацию на Украине и сохранить суверенитет и целостность страны. Он убежден, что внесенные в украинское законодательство антиконституционные изменения, в том числе о выборах президента Украины, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись».
Янукович также обратился к съезду «Партии регионов» и попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из партийных рядов.
22 февраля 2014 года Верховная рада Украины на волне многомесячных акций протеста и массовых беспорядков в Киеве, приведших к гибели 103 человек, сместила Виктора Януковича с поста президента. Сам он покинул Украину, оказался в России и заявил, что продолжает считать себя законным президентом страны.
Рада назначила на 25 мая досрочные выборы на Украине.
Москва расценила произошедшее на Украине как государственный переворот. Крым и Севастополь также отказались признавать легитимность новой власти на Украине. 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, ан котором 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав России. 18 марта Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/253171-yanukovich-prizval-provesti-referendum-v-kazhdom-regione-ukrainy

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/253171-yanukovich-prizval-provesti-referendum-v-kazhdom-regione-ukrainy

 
Фанаты «Зенита» сожгли немецкий флаг в Дортмунде
В ходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» болельщики «Зенита» крайне неблагоразумно запалили флаг Германии.

Теперь не исключено, что этим может заинтересоваться УЕФА и подвергнуть питерскую команду санкциям. 101 Great Goals (фото источника) отмечает: своим поступком фанаты питерской команды выразили неуважение к «Боруссии» и немецкому футболу в целом.







Ранее некоторые представители европейской общественности потребовали от игроков «Шальке», спонсором которого выступает российская компания «Газпром», выйти на ответный матч Лиги чемпионов в форме без указания титульного спонсора.

Фанаты «Зенита» сожгли немецкий флаг в Дортмунде - БЛОГ-ИЛЛЮСТРАЦИЯ - Eurosport
 
Эштон: угрозы радикалов в адрес депутатов Верховной рады противоречат принципам демократии

Угрозы со стороны членов радикальной группировки «Правый сектор» в адрес членов украинского парламента противоречат принципам демократии и верховенству права. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Я решительно осуждаю давление активистов „Правого сектора“, окруживших здание Верховной рады. Такие угрозы противоречат принципам демократии и верховенства права», — говорится в распространенном вечером в 28 марта заявлении Эштон.
«Призываю членов „Правого сектора“ и других групп на Украине воздержаться от использования угроз и насилия. Они должны немедленно сдать властям все незаконное оружие», — отметила также глава дипломатии ЕС.

Сторонники «Правого сектора», собравшиеся вечером 27 марта возле здания украинского парламента, добивались голосования по отставке назначенного Радой министром внутренних дел Арсена Авакова, который, по их мнению, виновен в гибели одного из лидеров движения — Александра Музычко. Однако проект отставки министра не был включен в повестку дня, депутаты лишь создали временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

Лидер экстремистской группировки «Правый сектор», преобразованной 22 марта на базе «Украинской национальной ассамблеи» (УНА) в политическую партию с аналогичным названием, Дмитрий Ярош ранее был объявлен в международный розыск. 12 марта Басманный суд Москвы заочно арестовал Яроша по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации. По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

Читать на сайте ИТАР-ТАСС

З.Ы.  Что и следовало доказать, нацики сделали свое дело теперь их будут устранять. Вот такой двуликий европейский политик.
Изменено: VVad - 29.03.2014 11:28:13
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Добав ь  себя в "чёрный список" США

Декларация о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США. Давайте, выразим поддержку текущему внешнеполитическому курсу России и почувствуем себя причастными к списку уважаемых людей и патриотов, на которых США и ЕС наложили свои смехотворные санкции!

Для этого, достаточно выполнить вход на сайте онлайн-декларации через одну из социальных сетей, тем самым символически подписаться за решительную позицию России, не оглядываясь на истерику Запада.
http://vk.cc/2qxnpo

 
 
"Фашизм не пройдет", говорите? Слева - плакат в московском метро. Справа - плакат гитлеровской НСДАП.
Источник, сообщивший о плакате в московском метро: дьякон Андрей Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/638437.html

Главное - единомыслие и никаких помыслов на иное.


Цитата
Когда мясник говорит вам, что сердце его обливается за родину кровью, он знает, что говорит.
Сэмюэл Джонсон
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
ФИФА не намерена лишать Россию права участвовать в ЧМ-2014




Российская Федерация не будет лишена права принимать участие в чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Об этом говорится в письме генсека Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жерома Вальке, передаетИТАР-ТАСС.
Таким образом, чиновник ответил на требование американских политиков отказать сборной РФ в праве выступать в ЧМ-2014 из-за событий на Украине. Вальке подчеркнул, что национальные сборные стран не могут нести ответственность за действия своих государственных властей.
Напомним, в начале марта сенаторы США Марк Кирк и Дэн Коутс направили письмо главе ФИФА Йозефу Блатеру с просьбой приостановить членство России в ФИФА и отнять у страны право проведения ЧМ по футболу в 2018 году.




ФИФА не намерена лишать Россию права участвовать в ЧМ-2014 — Российская газета
 
Минобороны РФ рассекретило документы о деятельности украинских националистов

Министерство обороны РФ рассекретило документы, принадлежащие фондам Центрального архива военного ведомства и касающиеся деятельности украинских националистов на Западной Украине в годы Великой Отечественной войны. В документах присутствуют доказательства сотрудничества украинских националистов с нацистами, а также факты репрессий против мирных жителей.....

Читать на сайте ТВ Центра
Изменено: VVad - 03.04.2014 13:30:09
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
YUrAl пишет:
"Фашизм не пройдет", говорите? Слева - плакат в московском метро. Справа - плакат гитлеровской НСДАП.
Источник, сообщивший о плакате в московском метро: дьякон Андрей Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/638437.html

Главное - единомыслие и никаких помыслов на иное.
Цитата
Когда мясник говорит вам, что сердце его обливается за родину кровью, он знает, что говорит.
— Сэмюэл Джонсон
Да, совсем аргументы закончились вменяемые, раз некий глубинный смысл вкладывается в плакат, увиденный в метро...А, я понял - тут имеется в виду, что это типа официальный государственный плакат, а не повешенный какой-то из националистической шайкой в виде личной инициативы и, соответственно, акта вандализма. Вот мол, у нас государство такое фашистское, что даже плакаты третьего рейха плагиатит... Н-да, это называется передёргиванием, ну да чо уж там - заветы Йозефа работают: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё верит публика". Браво!
 
Цитата
Pavlick пишет:
Да, совсем аргументы закончились вменяемые, раз некий глубинный смысл вкладывается в плакат, увиденный в метро...А, я понял - тут имеется в виду, что это типа официальный государственный плакат, а не повешенный какой-то из националистической шайкой в виде личной инициативы и, соответственно, акта вандализма. Вот мол, у нас государство такое фашистское, что даже плакаты третьего рейха плагиатит... Н-да, это называется передёргиванием, ну да чо уж там - заветы Йозефа работают: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё верит публика". Браво!
Вы правы, Павлик. Гитлеровская экспансия сопровождалась мощным экономическим ростом в Германии. Ныне же экономика России стремительно катится в жопу. Поэтому, несмотря на крымскую экспансию, сравнение Путина с Гитлером абсолютно неуместно.  
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 60 След.
Читают тему