Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
 Несколько лет назад мы разрабатывали программу очистки Серебрянки биологическим способом.  Суть метода что есть такие бактерии что съедают  все загрязнения , водоросли вредоносные и даже ил.  Подобным способом очистили водоем в Левково и санатории Пушкино.  Результат был более чем положительным.    По тем временам стоимость обработки  по размерам зеркала воды Серебрянки  в течении сезона стоило около 2 миллионов рублей.  Предлагалось даже создать фонд и собирать деньги на очистку, но тема заглохла.  Предложение зеленым , раз вы хотите что то реально сделать для экологии, возродить эту тему в рамках своей партии создать фонд в который можно будет собирать деньги. Потом  нужна будет еще проработка вопросов собственности   потому,  что вся водная гладь не принадлежит городу, а является федеральной собственностью.  Привлекать внимание властей города к очистке реки как видите большого смысла нет -  они не имеют права вкладывать туда бюджетные деньги.    Так что Вашей партии есть возможность приложения практических усилий, кроме привлечения внимания и осознания проблемы.  Хотя и субботники хорошее дело, но основная проблема  Серебрянки скрыта  под водой- там  вековыми слоями лежит такая грязь что впору взорвать плотину,  спустить водоем выгрести его бульдозерами и потом  снова наполнить.   Биоочистка это сейчас хоть какой то способ поддержать и улучшить состояние реки если  мы не желаем чтобы она совсем остановилась и превратилась в  зловонное болото.  
 
Идея хорошая. Только небольшое уточнение. На дне не "вековой слой", а 40-летний. Последний раз капитально чистили Серебрянку в начале 70-х. Напротив д.8 и 12 были выкопаны две большие ямы, куда вековой ил скидывали. После рогоз рос до 10 м длиной и в обхват стволы толще руки были. И что удивительно, с постепенным загрязнением реки рогоз исчез. Его заменил камыш, который вытесняет борщевик. :(
Изменено: YUrAl - 11.03.2014 22:06:25
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
капитально чистили Серебрянку в начале 70-х.
По-моему после этой чистки она и начала в болото превращаться. Тогда уровень реки понизили, а потом он так и остался. Но чище она тогда не стала
 
Интересная тема. Я тоже об этом думала. Вы говорите "мы разрабатывали". 1. Кто вы. 2.Как с вами можно связаться и пообщаться для дальнейшей проработки проблемы. Поймите, я всего лишь активистка, и мне нужно прийти к Фетисову с конкретным предложением, тем более, что оно уже прорабатывалось.
 
Думаю сначала нужно провести ручную уборку речки, где это возможно.
Колесы, бутылки  и прочее.
Провести детальнейший обход береговой линии, для поисков возможных не санкционированных сливов в реку. А то все попусто будет
А куда потом деваются эти бактерии, рыбкам и другим полезным существам есть вред?
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Интересная тема. Я тоже об этом думала. Вы говорите "мы разрабатывали". 1. Кто вы. 2.Как с вами можно связаться и пообщаться для дальнейшей проработки проблемы. Поймите, я всего лишь активистка, и мне нужно прийти к Фетисову с конкретным предложением, тем более, что оно уже прорабатывалось.
Я вас наверное  расстрою, но Ваш зеленый босс немножко есть арестованный за кражу денег из банка. Глеб Фетисов задержан
Так что вряд  ли Вы сможете  в ближайшее время к нему прийти.
 
Цитата
igor8443 пишет:
Думаю сначала нужно провести ручную уборку речки, где это возможно.
Колесы, бутылки и прочее.
Провести детальнейший обход береговой линии, для поисков возможных не санкционированных сливов в реку. А то все попусто будет
А куда потом деваются эти бактерии, рыбкам и другим полезным существам есть вред?
про бактерии
Изменено: Злой и вредный - 12.03.2014 00:09:35
 
"Думаю сначала нужно провести ручную уборку речки, где это возможно.
Колесы, бутылки и прочее. Провести детальнейший обход береговой линии, для поисков возможных не санкционированных сливов в реку. А то все попусто будет"
Согласна. Я первая подписываюсь под это мероприятие. Может еще молодежь смогу привлечь.
У меня лично нет боса. Бос - это тот, кто платит деньги, а я волонтер. У любой партии есть председатель. У нашей - Фетисов. Его, как и любого оппозиционного деятеля, попытались посадить по абсолютно сфабрикованному делу. Вы почитайте даже ту статью, на которую вы дали ссылку, ни о какой реальной краже денег из СОБСТВЕННОГО банка речи быть не может. Говоря честно, лично мое мнение, что Фетисов проморгал этот момент, поскольку торопился избавиться от активов, ибо это вредило его политической деятельности. Двадцатого апреля он уже выйдет на свободу. Так что все будет хорошо.
 
Цитата
Злой и вредный пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Думаю сначала нужно провести ручную уборку речки, где это возможно.
Колесы, бутылки и прочее.
Провести детальнейший обход береговой линии, для поисков возможных не санкционированных сливов в реку. А то все попусто будет
А куда потом деваются эти бактерии, рыбкам и другим полезным существам есть вред?
про бактерии
спасибо.  
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Спасатель пишет:
Предлагалось даже создать фонд и собирать деньги на очистку, но тема заглохла.
А в ОП её не пытались поднять? И если нет, то почему?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Сегодня в 17.00 на Советской площади будет митинг в поддержку русскоязычного населения Украины
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня в 17.00 на Советской площади будет митинг в поддержку русскоязычного населения Украины
Кто организатор?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня в 17.00 на Советской площади будет митинг в поддержку русскоязычного населения Украины
Кто организатор?
Не знаю, дали бумажку при выходи из пятерочки на Тургенева. Раздают молодые ребята. На площади ни намека на это.
Думаю студентов нагонят
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня в 17.00 на Советской площади будет митинг в поддержку русскоязычного населения Украины
Кто организатор?
Не знаю, дали бумажку при выходи из пятерочки на Тургенева. Раздают молодые ребята. На площади ни намека на это.
Думаю студентов нагонят
Ха... Молодые ребята - не дураки за бесплатно топтаться у магазинов...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ СЛУХОВ ОТ " ПУШКИНСКОГО ВЕСТНИКА "

Слухи ПВ № 11



…большое скопление бомжей в районе железнодорожной станции города Пушкино вызывает беспокойство у горожан - особенно в тёмное время суток;

***

…закончилась проверка Пушкинского УВД: по результатам проверки была поставлена оценка три с минусом, а также наказано пятьдесят человек с вычетом надбавки из зарплаты от восьми до десяти тысяч рублей. Причём наказанными оказались в основном рядовые сотрудники, от которых ничего не зависит, а истинным виновникам, видимо, удалось откупиться;

***

…главный орган, который должен бороться с коррупцией, это полиция, а что делать, если сами сотрудники полиции во многом - коррупционеры и вынуждены за всё платить деньги, начиная с ухода от проверок, прохождения медицинских комиссий, получения формы одежды, а некоторые даже платят за чистку табельного оружия;

***

…ежедневно в Пушкинскую районную больницу поступает до трёх человек с передозировкой наркотическими средствами. Некоторые случаи завершаются смертельным исходом;

***

…сложная кадровая ситуация складывается в системе здравоохранения города Пушкино. В городе имеется тридцать терапевтических участков, на которых работает всего восемь врачей. Основная причина кадрового голода заключается в неспособности медиков выполнить государственные стандарты, вследствие этого медикам страховые компании не доплачивают, одновременно в Москве и других муниципальных образованиях ситуация намного лучше, и зарплаты медикам намного превосходят пушкинские;

***

…внешний вид Пушкино всё чаще свидетельствует об отсутствии хозяина в городе. Бездеятельность Дмитрия Пустового как ВРИО руководителя администрации города Пушкино выражается не только в появлении непонятных многоэтажек и росте киосков на центральных улицах города, город утонул в песке: при подготовке к зиме на улицы города завезли кучи с песком, в результате песок оказался не израсходованным, а убирать его некому. Отсутствие хозяина наблюдается и на Советской площади города Пушкино, где лампочки в светильниках горят без перерыва уже на протяжении второй недели;

***

…на Московском проспекте в подвале десятого дома обнаружено кладбище кошек и крыс: более тридцати тушек животных разлагаются, источая тошнотворный запах;

***

…возле третьего дома на улице 2-я Домбровская западной стороны города Пушкино мусорные контейнеры своевременно не вывозятся, что доставляет большое беспокойство жителям близлежащих домов.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~wyWDK
 
 
Пока сюда, а накануне - в афишу)

 
Цитата
alex пишет:
Пока сюда, а накануне - в афишу)
А может лучше сюда ......Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
alex пишет:
Пока сюда, а накануне - в афишу)
А может лучше сюда ...... Портал (сайт) город Пушкино Московская область
))) Да, конечно. Просто сразу не нашел нужную тему. Пора чистить форум, объединять разделы, удалять старые темы.
 
Быть или не быть межмуниципальному кладбищу?

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~MFysE
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message107949/#message107949

ВОТ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ....

Быть или не быть межмуниципальному кладбищу?-2




Мы продолжаем публиковать материалы публичных слушаний, прошедших в администрации городского поселения Софрино в последний день этого февраля. Напомним, слушания проводились «по вопросу изменения вида разрешённого использования земельного участка общей площадью 336, 5 га по адресу Пушкинский район, село Софрино, с вида разрешённого использования «под дачное строительство» на вид разрешённого использования «для размещения кладбищ, зданий и сооружений и помещений похоронного назначения».
«Пусть сделают так, чтобы было правильно…»
Тема о размещении нового межмуниципального кладбища газонного типа по классическому западному образцу именно в Пушкинском районе вызвала у жителей прилегающих к планирующемуся кладбищу населённых пунктов достаточно неоднозначную реакцию. В частности, у жителей села Софрино, посёлка Дальнего из городского поселения Софрино и посёлка Ашукино из городского поселения с одноимённым названием.
При этом мнения районных чиновников, пытающихся внять просьбам многочисленных ветеранов войны и труда из города Королёва, которые, исходя из бедственного положение с погребением в овеянном космической славой городе, хотят после смерти лежать в приличном месте, столкнулись с недовольством местных жителей… Ведь межмуниципальное кладбище со всеми его составляющими решили разместить недалеко от их домов… Несмотря даже на то, что до сих пор по этим землям не проведена ни одна из положенных экспертиз, в том числе и экологическая, хотя местные жители, защитники этих земель, настаивают на том, что как раз в этом месте протекают сразу три реки, несущие свои воды для водозабора целого поселения… И размещение захоронений без соответствующих экспертиз более чем опасно для будущего здоровья всего поселения.
Чтобы не быть голословными, напомним, что сказал на слушаниях В.А. Бушев, председатель Комитета по вопросам ЖКХ и похоронной деятельности администрации Пушкинского района:
– Экологическая экспертиза по этому участку не проводилась. 20 га – по ним предварительный договор уже заключён – будут безвозмездно переданы в собственность администрации Пушкинского района, и только тогда возможно будет произвести весь комплекс экспертиз.
Жители, пришедшие на слушания, по этому поводу возмутились: «А, может, сначала надо было провести экспертизы, а потом уже проектировать?» И были правы. Но, учитывая, что их мнение по закону имеет только рекомендательный характер, о чём не преминул напомнить один из депутатов этого поселения (кстати, похоже единственный, пришедший на эти слушания из всего Совета депутатов), то и прозвучавший упрёк не имел продолжения ни в обсуждениях, ни в протоколе публичных слушаний. Учитывая также, что письменные мнения жителей, которые они должны были сдать в комиссию по проведению слушаний за несколько часов до начала заседания, никто не организовал – самим чиновникам это было ни к чему – и, соответственно, все выступления, звучавшие в ходе «публички», скорее всего, в протоколе обозначались, только как предложения, то всё происходившее в этот день в администрации поселения можно было воспринимать не иначе как большой «развод» незаинтересованного в организации кладбища местного населения со стороны организовавших эти слушания чиновников. Причём, чиновников не только областного и районного, но и местного, поселенческого уровня…

Да и похоже, что сама «публичка», которую, выражаясь языком чиновников, надо было «протолкнуть», особой роли в вопросе - быть или не быть межмуниципальному кладбищу в - Софрино, не играла.
Вот, к примеру, что сообщила, успокаивая жителей, М.П. Поливанова, глава городского поселения Софрино:
– Кладбище в генплан включено, и оно находится не в черте населённого пункта, то есть этот вопрос пока рассматривается на уровне Правительства Московской области.
Понятно, что перед главой городского поселения были поставлены определённые задачи, спущенные с правительственного уровня, против которых она пойти, ну, никак не могла. Поэтому и слукавила по поводу включения данного кладбища в генплан. О чём ей, со всем уважением к её заслугам и пониманием, напомнил один из жителей, Д.А. Лаврентьев, выразивший общее мнение тех, кто живёт в селе Софрино, где расположена старинная Смоленская церковь. Приводим его выступление дословно.
– Мы имеем право выбора, – сказал местный житель, – но за последствия этого выбора мы должны отвечать. Наши деды всё это строили – этому памятнику 320 лет. И мы просто не имеем морального права сказать кладбищу «Да». Не потому, что мы не хотим, а потому что это наша земля, за которую мы отвечаем…А о том, что происходит сейчас на кладбище, мы всегда сигнализировали главе Софрино: «Мария Павловна, задыхаемся, уже ночью возят – хоронят»… Хотя мы хотели даже поставить шлагбаум, чтобы не хоронили ночью. И мы знаем, что Мария Павловна, как патриот нашего поселения, тоже не хочет, чтобы было это кладбище. Мы прекрасно понимаем, что на неё давят… Но давайте всё-таки всё делать в правовом поле, чтобы перед внуками не стыдно было. Чтобы потом не говорили, что это Машкино поле, что это она всё это развела… Стыдно будет… Поэтому, пусть сделают так, чтобы всё было правильно… Ведь мы, когда сейчас своими силами восстанавливаем и старинный усадебный липовый парк, и дорогу, не говорим, чтобы Мария Павловна делала нам дорогу…
А вот, что сказал, обращаясь к чиновникам, С.В. Демидов, также житель села Софрино и член методического Совета Министерства культуры Московской области:
– В прошлый четверг (20 февраля) в Министерстве культуры области состоялось заседание по рассмотрению охранных зон и реставрации объектов культурного наследия, которое вела зам. министра Светлана Анохина, отвечающая за вопросы охраны памятников. Она спросила, что там у вас в Софрино, – зная, что я здесь живу и помня, что мы обращались к ней по вопросу кладбища и охранных зон. Я напомнил, что зона охраны усадебного комплекса в селе Софрино разрабатывается центральными научными реставрационными мастерскими Министерства культуры. Я могу показать чертёж, на котором стоит согласование Минкультуры России, Центрального Совета общества охраны памятников, бывшего тогда директора совхоза «Майский», районного архитектора и ещё целого ряда руководителей. Охранные зоны есть – их надо только утвердить. И заказчиком охранных зон должен выступать разработчик проекта документации, в данном случае Пушкинская администрация. Охранные зоны разрабатываются совершенно независимо, будь то кладбище или дачное строительство. И как они будут утверждены, такая и будет граница застройки. При этом любой проект планировки обязательно учитывает эти охранные зоны. Они состоят из целого ряда участков. Это прежде всего территория охраны памятников, территория охраны ландшафта, окружающей среды. И здесь охранные зоны будут достаточно большие. А когда заказчик их разработает, встанет вопрос, а стоит ли здесь размещать кладбище, окупит ли оно себя?
В этом проекте даже нет геоподосновы, здесь не нанесён парк, неправильно показано расположение церкви… Это вообще-то филькина грамота… Что это за дорога, которая уходит в никуда, упирается в крутой склон, высотой 15 метров?
Что же следует из ответа на это выступление В.А. Бушева?
– Это пока эскизный проект. Каким образом можно создать проект планировки земельного участка, который принадлежит собственнику и который только предполагается передать в муниципальную собственность? Это раз. И второе: этот проект ни в коей мере не преследует никаких финансовых целей…
(Почему-то уже в который раз чиновники ссылались на свою финансовую незаинтересованность проектом кладбища?)
С.В. Демидов: – Проект должен разрабатываться на какой-то геоподоснове. А мы здесь видим картинку, нарисованную, что называется, от руки… Не показано существующее кладбище, которое сейчас находится на месте леса, не показано, что лес уже превращён в кладбище. И это ваша вина, заказчика…
Охранные зоны я вам готов дать… (Аплодисменты жителей.)
Михаил Юрьевич, чиновник Управления архитектуры района:
– Хочу дать пояснения по геоподоснове. Совершенно верно было сказано, что в настоящее время на эту территорию геоподосновы (нужна «пятисотка» в электронном виде) нет. Однако сейчас речь идёт о приблизительной схеме, которая потом будет корректироваться в зависимости от экспертиз охранных зон. Почему нет «пятисотки»? Потому что это не наша земля, и район чисто процессуально не может заказать «пятисотку» на эту землю, пока не произойдёт процедура передачи. Мы сегодня должны обсудить принципиальную возможность размещения кладбища на этом участке. Каким оно будет – это определит проект планировки, который вы будете обсуждать ещё раз.
Очень неоднозначно выразился представитель собственника – Н.Е. Пархаевой:
– Здесь собрались люди, чтобы выразить своё мнение: кто согласен, а кто не согласен… А потом будут учитывать… Мы ведь на этой территории отказались от дачного хозяйства, отдали земли району. Почему? Уже сейчас на кладбище есть захоронения этого года. И вы в этом виноваты, потому что вы здесь живёте… И если мы завтра здесь отпустим ситуацию – через полгода поле будет захоронено… Никто никого не будет спрашивать…
В.В. Курбатов, председатель Совета ветеранов г. Королёв, не вытерпел:
Пять лет назад, – сказал он, – мы с бывшим главой города Морзенко в поисках кладбища приехали на этот участок. Нас встретили три человека, которые сказали: «Купите эту землю», фамилии их я не записывал. И я их спросил, а каким образом в ваших руках оказалась эта земля? Они мне ответили: «Когда Ельцин сказал, берите, всё можно – мы взяли». Почему же эта земля тогда оказалась в частных руках, а не у вас? Почему вы тогда её не защищали?
Т.К. Лаврентьева, член ВООПИиК Пушкинского района, кандидат исторических наук:
– Вопрос вида разрешённого использования земли под кладбище – это дело серьёзное, которое требует согласований и экспертиз. Обязательно должны быть заложены охранные зоны. При размере кладбища от 20 до 40 га – не меньше 500 метров, и это закон, который никто не может отменить… Должен быть спроектирован и представлен на публичные слушания обязательный документ – Проект санитарно-охранных зон. Если его нет, то непонятно, как вообще можно этот вопрос обсуждать? Это же абсурд! Кладбище – это особый объект, который нуждается в экологической экспертизе.

В заключение скажем, что хотя люди, пришедшие на слушания и в ходе заседания и понявшие, что их промахи и незнание закона документально могут быть поданы с точностью до наоборот и исключительно против их интересов, предложили проголосовать, кто «за», а кто «против» размещения кладбища в их поселении, единственный пришедший на слушания депутат напомнил им про Положение о публичных слушаниях в поселении, где ни о каком голосовании речи не шло… А глава поселения Мария Павловна, на которую так доверчиво смотрели пришедшие посидеть за «круглым столом» администрации пожилые уже жители, бабушки и дедушки (время было рабочее и их дети не смогли сидеть вместе с ними, хотя многие из них всё-таки отпросились с работы), отмолчавшись, сообщила об окончании слушаний…

Мы же, как и другие присутствовавшие СМИ, и жители, записавшие ход слушаний на видео, теперь, прокручивая эти кадры ещё и ещё раз, ответственно заявляем, без слёз на происходившее смотреть невозможно. Жители села Софрино и посёлка Дальнего, а именно они по Положению городского поселения Софрино могли принимать участие в слушаниях, действительно против большого межмуниципального кладбища рядом с их домами.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~8VJNY
Изменено: Galkovskaja - 13.03.2014 17:17:07
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Но, учитывая, что их мнение по закону имеет только рекомендательный характер, о чём не преминул напомнить один из депутатов этого поселения
Эти все слушания надо переводить с рекомендательного на обязательный характер но для этого надо ну очень многое менять а приспособленцы так просто не отдадут;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 1045 След.
Читают тему