Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Ошибка вышла.
А вот это?
http://www.youtube.com/watch?v=CjefkxSWxbo
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Пушкинское отделение партии «Альянс Зеленых, только вас вспоминали http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/49273/
Член правления ТСЖ
 
1. "Зеленых" раньше в Пушкино не было. Я взяла на себя инициативу развития отделения партии в городе. Мы только начали функционировать. "Цветы вместо табачного дыма" - наша первая акция. Кстати, все, кому не безразлична судьба нашего города, - добро пожаловать.. 2. Бороться за сохранение Пушкино как  зеленой жемчужины Подмосковья необходимо комплексно: это касается как экологических, так и социальных и культурных аспектов.  Прежде всего необходимо остановить точечную застройку, поскольку от нее страдает как экология города, так и инфраструктура. Далее, необходимо дождаться генерального градостроительного плана города и подготовить проекты по озеленению и развитию инфраструктуры города, в том числе и по сохранению и облагораживанию береговой линии рек. Вообще меня поразила ситуация, когда Мэр города разводил руками и говорил: ну мы же не знали, что Дача Паустовского - это объект культуры, вполне неплохая идея построить вместо нее многоэтажки.
 
Как это "зеленых" не было? Зубков уже давненько , как ушел из Правого дела,весь облился  зеленкой))))  Так что зеленые есть - зайдите в офис Пушкинского вестника.  Даже в рамках борьбы за экологию они у реки возле Паруса ставили пивнуху года два назад.  И Фетисова пиарили.  Или Вы зеленее?
 
Жива природа – живы и мы


2 марта в Пушкинской центральной библиотеке состоялась презентация книги Василия Панченкова «Родного края родники». Книга посвящена 12 наиболее известным родникам Пушкинского района, каждый из которых имеет свои природные и исторические особенности. На презентации автор рассказал о том, как создавалась книга и о своём взгляде на решение проблемы экологии в Пушкинском крае.
Пушкино и окрестности – родниковое раздолье. Но беда в том, что по мере того, как район застраивается, родники не выдерживают конкуренции с человеком и исчезают. Настоятель храмов Страстной иконы Божией Матери д. Артемово, Спаса Нерукотворного музея-заповедника «Мураново» имени Тютчева игумен Феофан (Замесов) - один из немногих, кто участвует в сохранении и благоустройстве родников. Василий Панченков надеется, что книга даст старт кампании по возрождению родников в Пушкинском районе. Уже действуют школьные экологические патрули, молодежное движение «Чистый город», «Блогер против мусора». Так почему бы и не пойти дальше: принять программу по благоустройству и украшению родников?
В обсуждении новой книги В.В. Панченкова приняли участие иерей Георгий Парамонов, И. Витюк, Р.А. Устаев, Г.И. Долгирева, И. Клязьминский и другие участники вечера. Галина Ивановна Долгирева напомнила, что о родниках в своих книгах писал и Г.Б. Китайгородский. В исполнении поэтов и бардов звучали стихи и музыка. А во второй части вечера гости познакомились с новой работой любительского театра «Классика» - спектаклем по пьесе А.П. Чехова «Медведь». Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка и предоставлена возможность познакомиться с краеведческой литературой по истории Пушкинского района и экологии нашего края.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~0rFfZ
Изменено: Galkovskaja - 11.03.2014 09:45:18
 
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Жива природа – живы и мы


2 марта в Пушкинской центральной библиотеке состоялась презентация книги Василия Панченкова «Родного края родники». Книга посвящена 12 наиболее известным родникам Пушкинского района, каждый из которых имеет свои природные и исторические особенности. На презентации автор рассказал о том, как создавалась книга и о своём взгляде на решение проблемы экологии в Пушкинском крае.


Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~0rFfZ
А почему не на нашу новость ссылка?) - http://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/48811/
 
Цитата
alex пишет:
А почему не на нашу новость ссылка?) - http://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/48811/
Так по этой ссылке анонс мероприятия.

Цитата
Galkovskaja пишет:
Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~0rFfZ
А по этой ссылке отчет, мероприятие состоялось.
 
Зубков наш, да. Возможно он проповедует "зеленую идеологию" давно и искренне, но официально отделение партии в Пушкинском районе было создано прошлым летом. Занималось оно в основном проблемами ГП Ашукино, и  входили в него в основном жители Ашукино, я и упомянутый господин Зубков. Председателем отделения партии был официально назначен господин Зуйкин, проживающий также в Ашукино. Кстати, сама партия "Альянс Зеленых" существует недавно: с апреля 2012 года. Поэтому лично я про пивнуху, поставленную пару лет назад под эгидой "зеленой политики" ничего не знаю.
 
Екатерина Силантьева, ну а про водоемы вы так и не ответили )))
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Ответила: "...... необходимо подготовить проекты по озеленению и развитию инфраструктуры города, в том числе и по сохранению и облагораживанию береговой линии рек".  Давайте так: Есть инструменты, которые может использовать общество для решения тех или иных задач. Так, мы можем провести ряд акций для того, чтобы обратить внимание властей на проблему водоемов в городе (и мы это сделаем). Но обратить внимание - не значит решить проблему. Далее необходимо разработать решение проблемы, и это лично для меня - самое главное. "Что, как и за какие деньги ". У нас в Пушкино все происходит стихийно и точечно: стройка, облагораживание территорий и т.д. И я в этом вижу самую главную проблему, потому что все должно решаться систематически и комплексно, в том числе и вопросы водоемов.  
 
 
Я говорил не про город, а про район. Там нет строек по берегам водоемов. Там просто реки погибают
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
ну а про водоемы вы так и не ответили )))
Ты еще не понял?  Выборы скоро. Вот активность и начинается . Они будут проводить "акции":   в зеленых фартуках стоять под лозунгами и требовать внимания к экологии. И при проведении выборов сетовать что на них мало обращают внимание.

ты же сам разместил анекдот в тему

А как скандирование лозунгов помогает решению проблемы?
Я вчера на кухне, перед мойкой, полной грязной посуды, полчаса скандировал: "Посуда, мойся"!
Почему-то не помогло.  


Посаженный олигарх Фетисов,  приезжая в Пушкино попиариться, тоже рукой махнул в сторону Серебрянки осуждая ее состояние   и на этом все.  
Хотя  все же хочется быть приятно удивленным, если я ошибаюсь. Но это так-  мечты мечты)))
Изменено: Злой и вредный - 11.03.2014 13:31:07
 
Ариан, согласитесь, река- это живой и целостный организм. Серебрянка, протекающая через Пушкино и Серебрянка, протекающая через Пушкинский район- это одна и та же река. Так как вы думаете, почему реки погибают?

Злой и вредный, вы наверное решили оправдать свой ник, поэтому читали между строк. Или читали только то, что вам хотелось прочитать и придумали то, что вам хотелось придумать) В моем сообщении было четко написано, что существуют различные инструменты решения проблем. Первый из них - обращение внимание на проблему. Вы назвали его "постоять под лозунгами" . Второй этап: это подготовка проекта решения проблемы и поиск финансирования и третий комплексное решение проблемы.
 
"А как скандирование лозунгов помогает решению проблемы?
Я вчера на кухне, перед мойкой, полной грязной посуды, полчаса скандировал: "Посуда, мойся"!
Почему-то не помогло."

Абсолютно согласна, если скандировать "посуда помойся" - она не помоется. В мытье посуды должно пройти 3 этапа:
1. Осознание проблемы и постановка задачи: Посуду нужно помыть. "Посуда мойся"
2.  Мытье посуды
3.  Вытирание посуды полотенцем или расстановка ее в сушке.
Если вы помоете одну чашку или тарелку, вы не сможете сказать, что вы справились с задачей или решили проблему.

С реками то же самое.
 
Пора создавать отдельную тему по "Зеленым", а не засорять новостную, которая по смыслу предназначена для стихийной и точечной информации. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Я думаю, Ариан имел в виду не одну лишь Серебрянку. В районе не одна река. И в районе не одно лишь Пушкино ;)
 
Всё так. В районе несколько рек, из которых 4 сильно подвержены загрязнению: Серебрянка - вне конкуренции, Скалба, куда спускают канализацию из Лесного и Зеленоградской, Клязьма, протекающая также по "злачным" местам и Уча, на берегах которой незаконно разместили "зорро-стоянку" и "снегоплавилку". Про остальные реки, текущие по северу информации мало. Разве что Воря, куда успешно спускают Хотьковские всякое дерьмо и в Ивантеевке добавляют.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Давайте действительно попросим создать отдельную тему и продолжим там диалог.
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Давайте действительно попросим создать отдельную тему и продолжим там диалог.
Просить и не надо.... просто создайте это не сложно.
 
Цитата
Екатерина Силантьева пишет:
Ответила: "...... необходимо подготовить проекты по озеленению и развитию инфраструктуры города, в том числе и по сохранению и облагораживанию береговой линии рек". Давайте так: Есть инструменты, которые может использовать общество для решения тех или иных задач. Так, мы можем провести ряд акций для того, чтобы обратить внимание властей на проблему водоемов в городе (и мы это сделаем). Но обратить внимание - не значит решить проблему. Далее необходимо разработать решение проблемы, и это лично для меня - самое главное. "Что, как и за какие деньги ". У нас в Пушкино все происходит стихийно и точечно: стройка, облагораживание территорий и т.д. И я в этом вижу самую главную проблему, потому что все должно решаться систематически и комплексно, в том числе и вопросы водоемов.
Популистика очередная со словами комплексно, системно итп як из курсоаой работы студента...развитие инфраструктуры для сохранения природы вообще перл..). ещё бы слово реконструкция и благоустройство добавили.. вообще супер было)) облагораживание слово есть, это такое же размытое понятие как и благостройство которое на примерах москвы и нашего города скорее как раз негативно для природы и экологии

Само мероприятие понравилось на 8марта , если не секрет.. а фамилия мужчины случайео не нохрин? Похож...

Надеюсь после выборов вы остагетесь на портале))
Изменено: vladoff_ - 11.03.2014 15:49:22
 
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 1045 След.
Читают тему