Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 43 След.
RSS
Общественная палата Пушкинского района-2014. Формируем состав, выдвигаем кандидатуры
 
Друзья! Подмосковье- наш общий дом. И мы хотим, чтобы в нашем доме был порядок! 12 апреля 2014 года с 13 до 19ч в гостиничном комплексе «Измайлово» (Москва, Измайловское ш., д. 71, корпус «Гамма-Дельта», зал «Суздаль-Ростов») пройдет учредительная конференция Независимой народной палаты Московской области. Основная цель конференции: объединить инициативные группы граждан и организации Подмосковья, независимо от политических взглядов, чтобы совместно решать проблемы нашего региона, а так же, чтобы исключить непрофессиональные и коррупционные решения властей. По итогам конференции на базе нашего объединения планируется создать альтернативную общественную палату Московской области - Народную Палату. Кроме того, на конференции инициативные группы и общественные организации расскажут об успешном опыте в решении основных проблем региона: генплан, экология, ЖКХ, дороги, упрощенная система изъятия земель, детские сады и школы, медицина и т.д. По каждой из тем будут сформированы активные группы, которые в дальнейшем, будут совместно работать, обмениваться опытом и проводить мероприятия по содействию в реализации Наших целей. Членом активных групп может стать каждый участник конференции. Всех, кто желает выступить на конференции просим написать на почту narod.palata@gmail.com  Срок подачи заявок для выступлений до 9 апреля. Наша конференция это прекрасная возможность найти единомышленников, поделиться имеющимся опытом, а главное объединиться и начать действовать!
Тел.+74993945644, +74993945636

Желающие есть поехать, послушать, посмотреть?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
Желающие есть поехать, послушать, посмотреть?
А почему бы нет ... готовы если будут еще желающие ...транспорт наш.
Изменено: Galkovskaja - 04.04.2014 20:41:29
 
Все это хорошо конечно но надо сначало на месте все наладить, как вы думаете?
Изменено: VVad - 05.04.2014 09:29:49
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
я же не говорю, что надо сразу ввязываться, посмотреть, послушать, по большоому счёту надо здесь брать всё в руки местного населения, а не пришлых чиновников... а готовясь к выборам, необходимо отсеивать кандидатов по признаку осёдлости, отнрошения к городу и т.п. и пробуждать в горожанах понятие именно горожанина, а не жителя спального города столицы...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
А стоит ли?
Изменено: VVad - 06.04.2014 11:02:04
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
В газете «Наше Пушкино» № 1/2014 от 2 апреля опубликована статья Игоря Витюка «Между декорацией и майданом» о проходящем в Пушкинском районе Московской области формировании Общественной палаты Пушкинского района. Это – сокращённый (газетный) вариант статьи, полностью статью можно прочесть здесь.

«Наше Пушкино» - независимая городская газета, тираж – 10 000 экз., формат – А2. Выходит с 2005-го года. Периодичность – от 4 до 24 номеров в год.
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
транспорт наш.
с этого места, пожалуйста, поподробнее и в личку...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
VVad пишет:
А стоит ли?
где ударение предлаегтся сделать? :D  мне думается, можно послушать и посмотреть, если есть время...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
При всем уважении к Игорю Евгеньевичу список он составил еще тот! Если выберут всех этих людей,галдёж в ОП обеспечен! А давнего оппонента Зубкова М.Ф. не включил, хотя его газета будет поавторитетней, чем клубковская "Наше Пушкино! И всю работу ОП Зубков бы выкладывал в своей газете после каждого заседания. А клубковская НП выходит только тогда,кокда у хозяина появляются сиюминутные интересы. Если,конечно,он ее не продал какому-нибудь другому авантюристу вместе с единственным автором и редактором!
Понимаю, что Зубков тоже не подарок! Но что поделать,такая у нашего многострадального Пушкина "элита",выращенная жульем и сама почти на 100% жулье.
 
Цитата
Ivan_Groznyi пишет:
При всем уважении к Игорю Евгеньевичу список он составил еще тот! Если выберут всех этих людей,галдёж в ОП обеспечен! А давнего оппонента Зубкова М.Ф. не включил, хотя его газета будет поавторитетней, чем клубковская "Наше Пушкино! И всю работу ОП Зубков бы выкладывал в своей газете после каждого заседания. А клубковская НП выходит только тогда,кокда у хозяина появляются сиюминутные интересы. Если,конечно,он ее не продал какому-нибудь другому авантюристу вместе с единственным автором и редактором!
Понимаю, что Зубков тоже не подарок! Но что поделать,такая у нашего многострадального Пушкина "элита",выращенная жульем и сама почти на 100% жулье.
1. "Галдёж" - то есть обмен мнениями и споры - это хорошо. Во всяком случае лучше, чем нынешнее единомыслие в ОП Пушкинского района.  :)

2. Предлагаемый мною список - это моё ЛИЧНОЕ мнение. А кто и насколько к нему прислушается - это вопрос другой. По моим сведениям, Зубков будет включён в ОП Пушкинского района. Но я рекомендовать его не хочу.

3. По поводу газеты "Наше Пушкино" и её владельцев:
- с 2005 по 2012 год учредителем (владельцем) газеты был я;
- с 2012 по 25 марта 2014 года - Дмитрий Паршин;
- с 26 марта 2014 года - Андрей Кирашев.

Так что Владимир Клубков не имел и не имеет к этой газете никакого отношения. У него есть газета "Пушкинская правда" (видимо, Вы имели ввиду именно её).
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
2. Предлагаемый мною список - это моё ЛИЧНОЕ мнение. А кто и насколько к нему прислушается - это вопрос другой. По моим сведениям, Зубков будет включён в ОП Пушкинского района. Но я рекомендовать его не хочу.
А может огласите весь список .....пожалуйста ... :D
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
А может огласите весь список .....пожалуйста ...
Цитата
6. Мои личные предпочтения по списку кандидатов
Ниже я привожу собственный список кандидатов в Общественную палату Пушкинского района. Эти люди, на мой взгляд, будут реально отстаивать интересы жителей Пушкинского района и контролировать местную власть (привожу в алфавитном порядке).

1.      Бигуров Александр Андреевич – проявил себя в качестве руководителя молодёжного проекта «Пушкинцы 21-го века», инициативно, на общественных началах занимаясь восстановлением памятников в г. Пушкино и благоустройством территорий.
2.      Васнев Борис Иванович – проявил себя, работая в ОП старого созыва в сферах: сохранение и охрана памятников и объектов культурного наследия, начал работу по составлению реального реестра объектов культуры Пушкинского района.
3.      Витюк Игорь Евгеньевич (автор этой статьи) – проявил себя в сферах: контроль за соблюдением законности на муниципальных выборах, формирование гражданского общества, освещение в СМИ проблем Пушкинского района.
4.      Власов Владимир Андреевич – проявил себя в борьбе с точечной застройкой в г. Пушкино, в решении проблем ЖКХ, в отстаивании от ликвидации санатория «Тишково».
5.      Голубь Олег Петрович – несмотря на то, что работает директором муниципального аварийно-спасательного отряда, много сил отдаёт общественной деятельности (экология, проблемы ЖКХ).
6.      Гончаров Петр Федотович – несмотря на то, что относится к числу общественников, близких к местной администрации, жёстко отстаивает интересы садоводов и садоводческих товариществ.
7.      Громинова Алла Алексеевна – проявила себя в борьбе за сохранение памятников и объектов культурного наследия, последнее достижение – дом Паустовского, который был запланирован к сносу, а теперь внесён в реестр региональных памятников.
8.      Жигалина Татьяна Владимировна – активист в области проблем ЖКХ, противодействует точечной застройке, проводит работу по объединению собственников жилья в товарищества.
9.      Каракулов Валентин Николаевич – полковник-пограничник в отставке, активный общественник, активно противодействовал строительству магазина «Атак» в берёзовой роще (строительство отменили), последовательно выступает против точечной застройки, осуществляет общественный контроль действий местной власти.
10.  Лысенков Андрей Юрьевич – фермер, отстаивающий интересы реальных производителей сельскохозяйственной продукции.
11.  Нохрин Дмитрий Владимирович – активист Общественного движения «Наши города», активно противодействовал строительству магазина «Атак» в берёзовой роще (строительство отменили), последовательно выступает против точечной застройки, осуществляет общественный контроль действий местной власти.
12.  Отто Галина Ивановна – активно выступает против точечной застройки и против злоупотреблений в сфере ЖКХ.
13.  Пампур Вадим Вадимович – организатор и спонсор ряда благотворительных проектов (фотовыставки, спортивные мероприятия), активный общественник, член инициативной группы пользователей интернет-сайта Pushkino.tv.
14.  Парамонов Владимир Иванович – на общественных началах занимается восстановлением памятников в г. Пушкино и благоустройством территорий.
15.  Фрисман Сергей Львович – активист в сфере общественно-культурных и молодёжных проектов.

Если вышеназванные активисты будут включены в Общественную палату Пушкинского района, то это обеспечит реальный контроль деятельности муниципальной власти.
Сссылка на статью несколькими постами выше
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Разговаривал в четверг с одним кандидатом в ОП (входит в первую десятку по голосованию). У него на работе указивка - каждый сотрудник обязан каждый день голосовать за кандидата!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Разговаривал в четверг с одним кандидатом в ОП (входит в первую десятку по голосованию). У него на работе указивка - каждый сотрудник обязан каждый день голосовать за кандидата!
Победа любой ценой. Они бы еще в Общественной палате так же работали)
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
- с 26 марта 2014 года - Андрей Кирашев.
Андрей сказочно разбогател) Поздравляю - хороший журналист, надеюсь, материалы будут интересными и объективными.
 
 
Цитата
nisorgan пишет:
ваши инициативные группы, чего-то там искренне переживающие (и потому слабо управляемые!!!), областным нахрен не нужны.
Почему же до вас, Алекс, это как до жирафа доходит?
Спасибо за оценку моих умственных способностей) Очень хочу, чтобы Вы ошибались и что область заинтересована в формировании "зубастой", думающей и способной разумно мыслить ОП. А организовать нормально этот процесс не может в силу разных факторов - первый такой опыт, управление социальных коммуникаций возглавляет молодая и неопытная девушка, рабочие группы на местах не кидаются по первому свистку выполнять меняющиеся указания и проявляют характер...
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Arian пишет:
Разговаривал в четверг с одним кандидатом в ОП (входит в первую десятку по голосованию). У него на работе указивка - каждый сотрудник обязан каждый день голосовать за кандидата!
Победа любой ценой. Они бы еще в Общественной палате так же работали)
А зачем?
Главное - победа с последующим повышением своей значимости. Это всё из той же серии, что и ворованные диссертации или "Я - депутат! А вы кто?"  :o  Глупость не знает границ и чувства меры. А дело... дело не важно, да и людишки, которые никто, подождут.
Одним словом - чиновник.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
nisorgan пишет:
ваши инициативные группы, чего-то там искренне переживающие (и потому слабо управляемые!!!), областным нахрен не нужны.
Почему же до вас, Алекс, это как до жирафа доходит?
Спасибо за оценку моих умственных способностей) Очень хочу, чтобы Вы ошибались и что область заинтересована в формировании "зубастой", думающей и способной разумно мыслить ОП. А организовать нормально этот процесс не может в силу разных факторов - первый такой опыт, управление социальных коммуникаций возглавляет молодая и неопытная девушка, рабочие группы на местах не кидаются по первому свистку выполнять меняющиеся указания и проявляют характер...
Да нет alex, области не нужна "зубастая", им нужна послушная и любящая печенюшки как депутаты. А если там и будет два, три человека то это не страшно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
alex пишет:
хороший журналист
Александр Иванович, а Вы не знаете, ему корректор не нужен? :D
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Так что Владимир Клубков не имел и не имеет к этой газете никакого отношения. У него есть газета "Пушкинская правда" (видимо, Вы имели ввиду именно её).

Игорь Евгеньевич!Должен перед вами извиниться! Я действительно говорил о "Пушкинской правде". Меня ввел в заблуждение ваш любимый формат газеты,цветовое решение и манера подачи материала! Новая газета (точнее ее первый номер) безусловно отличается в лучшую сторону. Второй номер думаю прояснит ситуацию с истиными хозяевами,хотя и так понятно,что это исполнительная власть городской администрации.Точнее руководство этой ветви власти. И это очень хорошо.Это значит,что они-власть-не хотят быть "хромой уткой" и собираются за город бороться.И если ваши аналитические материалы будут посвящены именно этой цели,то это будет вдвойне хорошо.
            Про ОП хочу сказать вам,что все-таки галдеж галдежу рознь и что я голосую за вас,хотя и не сомневаюсь,что пройдете по губернаторской квоте.  
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 43 След.
Читают тему