Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 43 След.
RSS
Общественная палата Пушкинского района-2014. Формируем состав, выдвигаем кандидатуры
 
Цитата
wal48 пишет:
Цитата
alex пишет:
Документы предварительные,
как мне стало известно, пункт приёма - Библиотека - объявлен областью без согласования с районом, вроде как будут осуществоллять сбор документов в ДК?
Прием документов ведется представителями рабочей группы по переформатированию общественной палаты по адресу: ул. Тургенева, д.24, Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района (Трифонова Н.Б. — 8-496-539-60-75), ул.Некрасова, 2, каб. 10 (Голина Ирина Алексеевна – 993-36 56), Московский пр-т, 12/2, Общественная палата Пушкинского муниципального района, каб.101, 532-08-44).

Информация  добавлена в статью.

Кстати, Валентин Николаевич. поздравляю) Вы - первый из Пушкинского района, самостоятельно зарегистрировавшийся на сайте ОП МО.
 
Также на сайте подал заявку Конон Руслан Анатольевич.

Родился в 1980 году в г. Ивантеевка Московской области
1995-99 г. обучение в Мытищинском машиностроительном техникуме
1999-2003 года обучение в Современной Гуманитарной Академии
2002-2008 года оперуполномоченный уголовного розыска Пушкинского УВД
2008-2010  года оперуполномоченный 2 Службы ФСКН по Московской области
С 2010 года предприниматель
Отец троих детей.


Хотелось бы поподробнее узнать о его общественной деятельности.
 
Цитата
alex пишет:
Кстати,
8)
С уважением, Валентин Николаевич.
 
На сайте ОП Мо зарегистрировались еще 2 человека - обоих знаю, оба достойны:

- Паикидзе Коба Романович
Многодетный отец, член местного политического совета партии "Единая Россия" координатор проекта "России важен каждый ребенок"

- Голубь Олег Петрович
Активен, коммуникабелен. Член общественной палаты района с 2013 года. занимаюсь организацией  общедоступных тренажерных площадок борьбой с торговлей спайсом, незаконными свалками , экологией.
 
Ну вот междусобойчики намечаются...))

А.И. скажите, а что реально делалтобщественного Коба Романович кроме раздачии ... молока, когда хотел идти в депутаты?))
 
 
Ребят, кто увидит Бориса скажите ему, что бы в личьку заглянул.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Создается еще одна ИГ)

Сейчас  "волонтеры от не которых людей попрут"
Член правления ТСЖ
 
Цитата
vladoff_ пишет:
А.И. скажите, а что реально делалтобщественного Коба Романович кроме раздачии ... молока, когда хотел идти в депутаты?))
Ага ... :D
 
Цитата
VVad пишет:
Ребят, кто увидит Бориса скажите ему, что бы в личьку заглянул.
Вроде как у Arian есть его номер телефона ....
 
Извините на работе был занят. Заглянул ответил ;)
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Ну вот междусобойчики намечаются...))

А.И. скажите, а что реально делалтобщественного Коба Романович кроме раздачии ... молока, когда хотел идти в депутаты?))
Это не междусобойчики. Люди воспользовались правом самовыдвижения, я просто информирую о процессе.
Коба - активный член правления Союза предпринимателей Пушкинского района. Ну да речь здесь ни о нем.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
vladoff_ пишет:
Ну вот междусобойчики намечаются...))

А.И. скажите, а что реально делалтобщественного Коба Романович кроме раздачии ... молока, когда хотел идти в депутаты?))
Это не междусобойчики. Люди воспользовались правом самовыдвижения, я просто информирую о процессе.
Коба - активный член правления Союза предпринимателей Пушкинского района. Ну да речь здесь ни о нем.
Ну я так на свой вопрос и не получил ответа.. что он сделал общественно полезного да ещё будучи активным членом союза предпринимателей?
Занимать кресло правления и распространять молоко к выборам это одно... без обид.. вы сказали, что это достойная кандидатура, а на вопрос по сути чем достойная я думаю не ответили, хотя сами сказали что в оп должны быть не по статусу, а обшественно активные и тп.

----------------------------------
Ну раз речь по теме, когда будет собрание или выдвинут кандидат от ИГ портала?
 
Цитата


----------------------------------
Ну раз речь по теме, когда будет собрание или выдвинут кандидат от ИГ портала?
Скоро)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Добавлю информацию о ходе поступления заявок в ОП от нашего района. На сайте ОП МО зарегистрировался:

- Лысенков Андрей Юрьевич
Честный, целеустремленный, общительный. Женат, двое детей. Владею немецким языком, люблю сельское хозяйство, знаю земельное законодательство.
хобби - катание на горных лыжах

А вообще в других районах народ активнее. Будем надеяться, что документы подаются в пунктах приема.
 
В работе должен участвовать каждый


«Общественная палата должна стать площадкой для выражения интересов различных профессиональных и социальных групп, организации и ведения общественного контроля…» – в послании Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 г. подчеркнул Президент РФ В.В. Путин, призвав реформировать ныне существующие Общественные палаты. Одной из первых на этот призыв откликнулась Московская область. Общественная палата региона уже работает в новом формате, теперь очередь за муниципалитетами Подмосковья.
На недавнем расширенном заседании, Общественная палата Пушкинского муниципального района уже заявила о самороспуске. Началось формирование нового состава. О том, какой должна стать Общественная палата будущего созыва, к чему готовиться тем, кто решит в нее войти, мы поинтересовались у председателя Общественной палаты Пушкинского муниципального района Е.А. ПАРХАЕВА.
– Евгений Алексеевич, целый год Вы являлись председателем Общественной палаты. Как, на Ваш взгляд, можно оценить ее работу?
– Я первый раз был в такой должности и сказал бы, что наша палата работала на “троечку”. Поскольку являюсь директором завода, я работу представляю себе так: дают команду, ее надо выполнять. Поехали мы, например, проверять школы, проверили. Казалось, дан старт. Комиссия по вопросам образования Общественной палаты должна была подхватить эту инициативу и продолжать проверки. Но… на этом все и остановилось. Или вопросы, связанные с молодежью. Здесь вообще ноль. Раньше были стадионы, спортивные площадки. Этим занималась молодежь, собирали субботники. Приходили туда люди разных поколений. А сейчас ничего. В Софрино, например, есть стадион. Его благоустроить – классное было бы дело. Поставить забор, скамейки и залить каток – пара пустяков. С этим местные жители справились бы, надо их только организовать. А никто этого не делает. То есть конкретных дел не видно. Так быть не должно. Хотя, по большому счету, мы много сделали. Но надо, чтобы в этом процессе участвовал каждый, кто входит в состав палаты.
– В связи с переформатированием меняется сам подход к формированию состава Общественной палаты. В частности, теперь его численность будет зависеть от числа жителей, проживающих на данной территории. Насколько, на Ваш взгляд, верен такой подход?
– Это правильно. Надо брать инициативных людей из каждого поселения, людей, заинтересованных решать вопросы той территории, которую они представляют. Каждый глава поселения должен внести предложения по кандидатам в члены Общественной палаты, которые будут не только улыбаться, а работать, ставить в том числе и неудобные вопросы.
– По Вашему мнению, какими качествами должен обладать человек, решивший стать членом Общественной палаты?
– Он должен быть честным, инициативным и, конечно, добрым. Требовательным, но добрым, это важно. Члены Общественной палаты должны понимать, что они живут в этом районе и должны работать и для себя, и для своей семьи, и для тех людей, которые живут рядом. Поэтому и нужны люди, которые не боятся говорить о проблемах, не оглядываются на глав, а говорят правду. Эта правда принесет пользу и тому, кому ты ее говоришь, и всем остальным.
– Сейчас предлагается кандидатуры членов Общественной палаты сначала широко обсуждать в средствах массовой информации, чтобы видеть не только анкету, но и отношение людей к каждому кандидату. Как Вы к этому относитесь?
– Это правильно. Пусть народ определяет, стоит этому человеку давать удостоверение или не стоит. В Общественной палате, в каждой комиссии должны быть люди, которые грамотно представляют интересы населения.
– То есть Вы считаете, что членами Общественной палаты должны становиться люди, уже реализовавшие какие-то инициативы?
– Конечно. Тут учить некогда, начинать работать придется сразу.
– В связи с таким строгим отбором, не опасаетесь ли Вы, что не удастся набрать необходимое число людей из актива района?
– Найдем людей, в том числе молодежь. Не надо этого бояться. Выберем лучших. Ведь Общественная палата должна стать той щукой, которая не даст нашим главам дремать.
– Что бы Вы хотели пожелать тем, кто захочет войти в новый состав Общественной палаты?
– Они должны знать боль каждого человека в поселении, на своей территории, на личном опыте. Тогда получится решить любой вопрос. Народ сам должен быть инициативным, тогда мы построим гражданское общество. А флагманом должна стать Общественная палата.
Г. БОРИСОВА.

Как стать членом Общественной палаты
http://перезагрузкаопмо.рф
Горячая линия 8-800-550-50-30

Прием документов ведется представителями рабочей группы по переформатированию Общественной палаты по адресу: ул. Тургенева, д. 24, Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района (Н.Б. Трифонова – 8 (496) 539-60-75; дни приема: вторник–пятница, с 11 до 19 час.; 22 февраля – с 11 до 18 час.), ул. Некрасова, 2, каб. 10 (Ирина Алексеевна Голина – 993-36-56, дни приема: понедельник–пятница, с 9 до 17 час.), Московский пр-т, 12/2, Общественная палата Пушкинского муниципального района, каб. 101 (532-08-44, дни приема: понедельник–пятница, с 9 до 17 час.).
Формы документов можно скачать с сайта Общественной палаты Московской области www.opmo.mosreg.ru, Администрации Пушкинского муниципального района www.adm-pushkino.ru, городского портала www.pushkino.tv, газеты «Маяк» www.mayak-pushkino.ru, либо в местах приема документов.
В работе должен участвовать каждый | газета МАЯК г.Пушкино
 
 
Цитата
Каждыйм глава поселения должен внести предложения по кандидата в члены Общественной палаты, которые будут не только улыбаться, а работать, ставить в том числе и неудобные вопросы
Cпасибо уважаемому Пархаеву, а точнее газете Маяк... посмеялся... глава вносит предложения по кандидатам, а потом они будут задавать неудобные воопросы.. ага... ну, если только эти вопросы сам себе будет писать глава я полагаю))   по остальному,ну так при администрациях есть молодёжные советы уже много лет и что толку.. была ОП с 2008 и что толку?))

----------------------------------------------------------------------------------

Vvad а скоро когда наступит?))
 
Я внимательно прочитал пакет документов, которые должен подать кандидат в ОП. Я внимательно прочитал порядок утверждения кандидатов. Это здесь самый интересный документ. Конечно, губернатор ставит большие фильтры на отбор (я просто прокрутил вариант - вот если я подаю заявку). Плюс тут везде "Народный фронт". Я не хочу быть в "Народном фронте", а также на "втором белорусском" и т.д. И что? Я в жизни своего родного города иначе не могу принять участие? Могу. Надо по-моему создавать Собрание жителей Пушкино, регистрировать его в качестве общественной организации (название можно придумать) и выступать от его имени везде. Проблем в Пушкино много - власть муниципальная их решать не хочет. (Мне "нравится" рефрен Гулина во всех его интервью - "а у нас нет прав, чтобы решить проблемы пушкинцев" - дороги, транспорт, новостройки, сохранение памятников, устранение незаконной рекламы - ни на что у Главы города нет прав. Он вообще какая-то пешка.
Я летом разговаривал с главой поселка Лесной - Тропиным. Та же песня. Я говорю: вот стоит забор уже 10 лет около домов Мособлкапстоя. Они там ничего не строят. Тропин: я не могу ничего сделать. У Мособлкапстроя договор аренды до августа 2013 г. Подан судебный иск. Ждем решения. - Зечем? - Договор до августа 2013 г. - наняли пару таджиков и снесли этот забор за 30 мин. По условиям договора. Не нужен никакой суд. - Жители самовольно закрывают проходы и ограждают места для парковки своих автомобилей. У Вас - Главы есть с ними официальные договора на аренду этой земли? - Пауза. - Ответ Тропина: Хватит задавать мне одни и те же вопросы. Как я могу воспрепятствовать сооружению заграждений, если жители у меня об этом просят. (Ответ простой - по закону).
 
В Ивантеевке формирование ОП идет на грани фола!  :)
Пункты приёма
прием документов от кандидатов в общественную палату Ивантеевки расположился по адресу ул. Первомайская, 39. Придя сюда, общественник попадет в лабораторию, где ему предложат сделать УЗИ головного мозга, МРТ, а также попасть на прием к неврологу.  
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
Fleeter пишет:
рефрен Гулина
как ни странно, но он в очень интересной ситуации - район (Смайловская, Юдинг, Гусева и далее по списку) на все его письма с просьбой (требованием) разграничить права на территории городского поселения Пушкино между районом и городом (между администрациями в соответствии с законом 131ФЗ) отвечает категорическим отказом, невнятно ища какие-то ну очень интересные отговорки, происходит то, о чём "Наши города" говорили в канун последних муниципальных выборов...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Первая рабочая встреча ИГ прошла продуктивно)))
Собрались очень быстро и слаженно, что говорит о готовности к работе.
Подготовили документы для подачи в приемную.
Большое всем спасибо))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 43 След.
Читают тему