Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что за истерика с банком " Возрождение"?
 
Разговор не про страховые выплаты, а про клиентов, кто хочет снять деньги со счета. Два часа назад моя знакомая, отстояв очередь, сняла со счета 100 000руб , этой суммой ограничили выплату в день. Это не бред
 
На секундочку, прикиньте суммы, необходимые для выдачи наличности, если все выстроились в очередь. В хранилище филиала стоит печатный станок? Конечно требуются процедуры для перевозки денег.
 
а вроде в каждом банке есть ограничения на снятие наличных с карты в день, в ВТБ к примеру 200 000 в день....
 
на Тургеневской и внутри банка и снаружи столпотворение. Сфотографировал - возмущению нет предела, толпа против, кричат - запрещено.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Ты, сука, думаешь, что тебя не найдут?
Зря думаешь.
Все твари, пытающиеся отжать банк «Возрождение», будут наказаны.
Красавчик !!!
 
 
Банк «Возрождение»: мы столкнулись с недобросовестной конкуренцией
18.10.2013 16:22  



Вкладчики банка «Возрождение» забирают деньги после получения СМС-сообщений об отзыве лицензии у банка
Фото: Banki.ru

Банк «Возрождение» увеличил запасы наличных средств и в настоящее время проводит расследование, через какого оператора мобильной связи среди его клиентов распространялась информация об отзыве лицензии, сообщил корреспонденту Банки.ру председатель правления банка Александр Долгополов.
«Три недели назад отозвали лицензию у банка «Пушкино», волна перекинулась на нас. Мы столкнулись с недобросовестной конкуренцией, — сказал он. — С подобной ситуацией мы сталкивались, когда были проблемы у Традо-Банка и Гута-Банка. Люди потеряли деньги, паника перекинулась на соседние города».
Долгополов подчеркнул, что первоочередная задача банка — обеспечить работоспособность сети. «Мы наблюдали массовую СМС-рассылку по клиентам, проживающим в тех районах, которые рядом с Пушкино, — сказал он. — В московской области у нас около 100 филиалов и 540 банкоматов, это без учета Москвы. Паника, помимо Щелково и Пушкино, наблюдается среди вкладчиков Мытищ, Сергиева Посада. Есть информация у управляющих на местах, что это недобросовестнаяконкуренция. Среди клиентов были СМС-рассылки и обзвон».
В настоящее время банк, рассказал Долгополов, старается своевременно обеспечивать все банкоматы наличностью, чтобы «люди были спокойны, что они в любой момент могут получить деньги в том объеме, в котором они хотят».
Предправления отметил, что все могут забрать деньги, при этом часть вкладчиков уже забрали средства, но вернули их обратно в банк. Александр Долгополов выразил уверенность, что через несколько дней ситуация полностью нормализуется.

Один из крупнейших банков Московской области — «Возрождение» переживает наплыв клиентов в городе Щелково. По словам клиента банка Сергея Попова, у отделения кредитной организации собралась большая очередь желающих обналичить свои средства. Из-за всего этого снять деньги сейчас затруднительно. По информации Банки.ру, вчера вечером многие жители Пушкино и Щелково получили СМС-сообщение о том, что якобы у «Возрождения» в ближайшие дни будет отозвана лицензия.

Банк «Возрождение»
ОАО «Банк «Возрождение» — крупный столичный банк с хорошо развитой сетью подразделений, расположенной преимущественно в границах Московского региона. У банка значительное количество акционеров, ключевыми являются председатель совета директоров Дмитрий Орлов и экс-менеджер ВТБ Отар Маргания (совокупно с членами семей контролируют около 60% акций), еще 16% контролируют иностранные инвесторы (банки и инвесткомпании), 23% — другие миноритарии.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2013 года нетто-активы банка — 231,02 млрд рублей (32-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 24,59 млрд, кредитный портфель — 163,11 млрд, обязательства перед населением — 107,86 млрд.
Изменено: Galkovskaja - 18.10.2013 16:51:10
 
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5660898
теперь везде
Изменено: Пух - 18.10.2013 17:07:32
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
Ульян Алин пишет:
что банк лопнул могу сказать с достоверностью из первых уст так сказать....снимайте нал пока есть возможность
Ты, сука, думаешь, что тебя не найдут?
Зря думаешь.
Все твари, пытающиеся отжать банк «Возрождение», будут наказаны.
Обычно я модерирую такие выпады, но в данном случае поддерживаю nisorgan. В военное время таких ...  расстреливали без суда.
Кстати, я действительно слышал версию, что эта акция -  попытка вытеснить "Возрождение" из то ниши, которую он занимает последние годы.
Тогда нужно внимательно наблюдать за повышением активности некоего банка. Вот там и нужно копать.
 
Цитата
jitar пишет:
jitar
C Вашего позволения использовал фото в статье о ситуации с банком в новостях.
 
S&P подтвердило рейтинг банка «Возрождение» «BB-» со «стабильным» прогнозом
18.10.2013 15:02  
http://www.banki.ru/news/lenta/index.php?id=5660388&PRINT_VIEW=1


Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента банка «Возрождение» на уровне «BB-» со «стабильным» прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
Кроме того, S&P подтвердило краткосрочный рейтинг банка на уровне «B» и рейтинг по национальной шкале «ruAA-».
«В последнее время качество активов банка «Возрождение» ухудшилось, а показатели прибыльности и капитализации находятся под давлением», — сообщает агентство. Причинами этого, по мнению экспертов, является возникновение проблем с несколькими крупными заемщиками, увеличение затрат на создание резервов по кредитам, а также усиление рыночной конкуренции.
В то же время S&P не прогнозирует дальнейшего ухудшения качества активов «Возрождения», несмотря на ожидаемое замедление темпов роста российской экономики.
Агентство отмечает, что банк придерживается консервативных стандартов привлечения капитала и имеет низкую склонность к риску. Его политика формирования резервов также более взвешенна по сравнению с другими российскими банками.
Рейтинг кредитной организации может быть понижен в случае резкого ухудшения профиля по рискам, а также если банк потеряет способность генерировать прибыль от основной деятельности. Повышение рейтинга возможно, если улучшатся показатели концентрации и диверсификации бизнеса или кредитного портфеля.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5660388
 
 
Вот так новость !
За сутки почти 2000 просмотров.
 
Очередной банк попал под угрозу закрытия
Кризисная ситуация пришла в еще один банк, не чужой для Ивантеевки. У офиса банка «Возрождение», что на улице Первомайской, и банкомата на Дзержинского сегодня собралась очередь клиентов.
«Говорят, что «Возрождение», как и банк «Пушкино», банкротится: дескать, через него банк «Пушкино» переводил свои деньги», – сообщили нашему корреспонденту присутствующие.



Совсем недавно аналогичные картины можно было наблюдать в Ивантеевке в дни закрытия и объявления банкротом банка «Пушкино».
Официальных сведений о том, что Центробанком рассматривается вопрос об отзыве лицензии у банка на данный момент не поступало. Сотрудники банка в офисе от комментариев отказываются.
Паника, окружившая банк «Возрождение», может быть спровоцирована «сарафанным радио». Но дыма без огня не бывает: точно по тому же сценарию развивался крах «Пушкино». Таким образом, Ивантеевка потеряет уже не первый банк «второго эшелона».
Тем временем, Сбербанк, расширившись в городе на еще один офис, с понедельника продолжает успешно обслуживать бывших клиентов банка «Пушкино», вынужденных получать свои вклады, а также новых для себя плательщиков за коммунальные услуги. В четверг даже наметился cпад в очередях.
Кстати, банк «Возрождение» приём коммунальных платежей тоже продолжает. Но так действовал в свое время и «Пушкино», благополучно принимающий деньги «на вход», но неготовый выдавать их клиентам-предприятиям.
Юридические лица, работающие с источником «Электронной Ивантеевки», информацию не таят: банк закрывается, просят не проводить средства через счета в нем и предпочесть наличный расчет. Таким образом, частные лица снимают наличность со вкладов, юридические – уходят в другие банки. «Возрождению» потребуются серьезные вливания, чтобы выжить, если такие планы есть.

http://e-vanteevka.ru/node/2163
Изменено: Galkovskaja - 19.10.2013 11:17:55
 
Банк «Возрождение»: Наше финансовое состояние в полном порядке
Появившиеся в пятницу слухи о скором попадании банка «Возрождение» под банкротство являются дезинформацией, вызванной провокацией конкурентов. Это утверждают представители банка, которые спешат заверить вкладчиков, что никаких проблем организация не испытывает.
На волне закрытия банка «Пушкино» для общественности стало неудивительным, что еще один банк не первой величины попал в трудную ситуацию. На днях вкладчики получили SMS-сообщения с рекомендацией снять средства со своих счетов в связи со скорым отзывом лицензии.
«Возрождение» ведет расследование с целью выяснить инициатора рассылок по нескольким муниципальным образованием Московской области, включая Ивантеевку. К вечеру пятницы, 18 октября, счета опустошились вкладчиками на несколько десятков миллионов рублей.
Всего у банка «Возрождение», работающего на рынке более 20 лет, в Подмосковье насчитается 34 филиала и более 540 банкоматов в 170 населенных пунктах.



«Паника безосновательная, вызвана она ситуацией с падением банка «Пушкино», — заявил заместитель председателя правления «Возрождения» Марк Нахманович. — Проблем в банке нет — мы один из старейших публичных российских банков, наше финансовое состояние в полном порядке».
Служба кредитных рейтингов Standart & Poor’s подтвердила рейтинг «Возрождения» на уровне «BB-/B» по международной шкале и «ruAA-» по национальной. Прогноз изменения рейтингов сохраняется на уровне «Стабильный».
Источники: Телеканал Подмосковье , Ведомости
Фотограф: Телеканал Подмосковье

http://e-vanteevka.ru/node/2166
Изменено: Galkovskaja - 19.10.2013 11:20:14
 
Цитата
Anatolex пишет:
Разговор не про страховые выплаты, а про клиентов, кто хочет снять деньги со счета. Два часа назад моя знакомая, отстояв очередь, сняла со счета 100 000руб , этой суммой ограничили выплату в день. Это не бред

Вообще- то это ограничение всегда было - не более 100 000 в сутки через банкомат, и не более 300 000 в сутки через оперкассу.
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
alex пишет:
В с егодняшних новостях на сайте банка - ни намека на проблемы. Провокация?

Ну, на сайте банка Пушкино 25.09 тоже писали, что у них все в порядке, проблемы решены. А потом бабах - и все....
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
 
Цитата
Zvezdochka пишет:
Цитата
alex пишет:
В с егодняшних новостях на сайте банка - ни намека на проблемы. Провокация?

Ну, на сайте банка Пушкино 25.09 тоже писали, что у них все в порядке, проблемы решены. А потом бабах - и все....
Согласен - сайт банка - не гарант Почитайте Банки.ру, другие ресурсы, где цитируют руководство Центробанка
 
Были сейчас в Глобусе , там банкомат исправно выдает денежки , очереди не наблюдалось.
На банкомате объявление о ложной тревоге о скорой кончине банка.
 
Вот не повезет так не повезет .......

По всей Москве ищут вооруженных грабителей в масках, которые сегодня напали на инкассаторов на юге столицы и похитили четыре сумки с деньгами.

На юге Москвы произошло вооруженное ограбление инкассаторов. На них в районе Царицыно напали неизвестные в масках, один из инкассаторов тяжело ранен.

Представитель полиции: «Неизвестные в масках на улице Весёлая около банка „Возрождение“ обстреляли инкассаторов, одного из них тяжело ранили и унесли четыре сумки с деньгами. Злоумышленники скрылись на поджидавшем их автомобиле».

На место ЧП прибыла оперативная группа полиции и бригада «скорой помощи». В Москве объявлен план «Перехват». Сумма похищенных денег устанавливается. Как передает «Интерфакс», в розыск объявлены серебристая Audi A8 и черный джип Grand Cherokee.

http://www.ntv.ru/novosti/681436/
Изменено: Galkovskaja - 21.10.2013 18:35:55
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Вот не повезет так не повезет .......

По всей Москве ищут вооруженных грабителей в масках, которые сегодня напали на инкассаторов на юге столицы и похитили четыре сумки с деньгами.

На юге Москвы произошло вооруженное ограбление инкассаторов. На них в районе Царицыно напали неизвестные в масках, один из инкассаторов тяжело ранен.

Представитель полиции : «Неизвестные в масках на улице Весёлая около банка „Возрождение“ обстреляли инкассаторов, одного из них тяжело ранили и унесли четыре сумки с деньгами. Злоумышленники скрылись на поджидавшем их автомобиле».

На место ЧП прибыла оперативная группа полиции и бригада «скорой помощи». В Москве объявлен план «Перехват». Сумма похищенных денег устанавливается. Как передает « Интерфакс », в розыск объявлены серебристая Audi A8 и черный джип Grand Cherokee.

http://www.ntv.ru/novosti/681436/
Сумма незначительная - 60 тыс.руб. Жалко пострадавшего инкасатора.
Надеюсь преступников поймают.
А банк, как и предполагали, выстоял, с чем его и поздравляем.
 
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему