Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 925 926 927 928 929 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
КДЦ "Созвездие" п. Зеленоградский




Дискотека для детей в КДЦ «Созвездие», прошла весело и энергично.

А началась она с танцевальных игр, в которые включились все участники мероприятия. Далее, дети театрального коллектива «Премьера», предложили свои любимый танец, получился зажигательный флешмоб. Как же замечательно прошла наша программа "Детская Дискотека"! Все участники получили незабываемые впечатления!





#кдцСозвездие #дискотекавЗеленоградском #танцыЗеленоградский #снамивесело
 
Пушкино Сегодня


Пушкинские депутаты, наконец, проснулись после новогодней спячки и решили немного по заседать.




Нам прислали повестку совместного заседания постоянных комиссий Совета депутатов, которое должно состояться 23 января, в четверг. В повестке 21 вопрос. Из них 20 – сугубо бюрократические, и только последний представляет, на мой взгляд, интерес для простых жителей Пушкинского округа – «О ходе работ по содержанию дорожно-транспортной сети».

Когда в конце прошлого года депутаты обсуждали бюрократическую текучку, я относился к этому терпимо. Я понимал, что в процессе преобразования района в округ возникает множество формальных вопросов, которые депутаты просто обязаны рассмотреть и утвердить. Опять же, формирование бюджета на следующий год и множеству сопутствующих технических моментов…
Но 2019-й год, наконец, завершился. И я ожидал, что после праздников отдохнувшие депутаты со свежими силами, наконец, обратят внимание на актуальные для простых жителей проблемы округа. Потому что проблем этих накопилось множество. Тут и подписание актов приема Сквера Солнца, которое должно состояться вроде бы в январе. И анонсированные ранее реформы «Пушгорхоза», результатов которых жители пока не замечают. И самая важная проблема – замена крупнейшей управляющей компании города Пушкино: вместо обанкротившейся «ОД ЖКХ» с 1 января должна была приступить к работе новая компания – МБУ «ЖЭУ Пушкино». Причем речь в данном случае идет не о нескольких домах, а о 460 многоквартирных домах города!
Хочу здесь напомнить, как в середине декабря презентовала эту новую компанию заместитель главы округа Ольга Шатская:
«Муниципальное бюджетное учреждение – это всегда надежность, прозрачность, добротность, устойчивость, подконтрольность».
И я, как наивный чукотский юноша, ожидал, что с 1 января ситуация с обслуживанием моего дома кардинально изменится. Я ожидал воочию увидеть эту самую, обещанную Шатской, «надежность и добротность». Но я не увидел ничего. Дворников как не было, так и нет. Подъезд, судя по едкому запаху хлорки, один раз в январе все-таки помыли. Это вот и есть та самая «надежность и добротность»?
Когда «ОД ЖКХ» возглавлял Смагин, я дворника в нашем дворе видел каждый день. Не стало Смагина – и нет больше дворников. Я не знаю, может быть дворники просто от жителей прячутся или им шапки-невидимки для работы выдают? Но и результат их труда я тоже не вижу – двор мусором зарос.
Третьего января я делал на портале репортаж, о том, что тротуары и дворы на западе Пушкино превратились в ледяной каток – https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous.. О том, что не видно ни дворников МБУ «ЖЭУ Пушкино», ни деятельности «Пушгорхоза». После праздников в администрации начался, видимо, «разбор полетов», и в середине января в нашем дворе появились рабочие, скололи с лестниц и тротуаров наледь. И исчезли. И снова тишина – ни дворников, ни хрена.
Но я, как наивный чукотский юноша, продолжал верить в лучшее. Я думал, что после праздника, на первом же заседании депутаты обратят внимание на то, как приступила к работе крупнейшая управляющая компания города Пушкино. И на другие проблемы обратят внимание! Мы же их для этого, черт возьми, выбирали!
Когда вчера я прочитал присланную повестку, я долго не мог найти в потоке эмоций приличные, нематерные слова. Но к утру слова все-таки нашел и вот этот текст написал.

Андрей Воронин.







 
Администрация Пушкинского городского округа


В настоящее время на территории Пушкинского городского округа функционирует более тысячи камер видеонаблюдения.

Об этом стало известно в ходе совещания по развитию в округе системы «Безопасный регион», прошедшего в администрации муниципалитета 22 января.


В целях создания комфортной и безопасной среды, а также профилактики преступлений, на территории Пушкинского городского округа активно реализуется программа губернатора Московской области «Безопасность Подмосковья».
С осени 2019 года и по настоящее время количество установленных в округе камер видеонаблюдения «Безопасный регион» увеличилось вдвое и достигло 1033 объектов. Они расположены во всех местах массового пребывания жителей муниципалитета - в парках и на детских площадках, в социальных объектах и образовательных учреждениях, на подъездах многоквартирных домов. В планах на 2020 год – установка более 1,5 тысяч камер по всей территории округа. Сейчас система видеонаблюдения успешно функционирует в Пушкино, Ашукино, Черкизово и в Софрино. За счет внебюджетных средств (концессионных соглашений) в округе проводится установка 32 комплексов фотовидеофиксации, осуществляется контроль въезда и выезда на участках региональных и муниципальных дорог.
«Некоторые жители округа реагируют на установку камер очень негативно, боясь, что им придется оплачивать содержание камер из своего кармана. Это абсолютно не так. Развитие системы «Безопасный регион» проводится за счет средств бюджета округа и способствует обеспечению общественной безопасности и повышению раскрываемости преступлений. Так, в Пушкинском городском округе за 2019 год было раскрыто более 20 преступлений, одно из которых заключалось в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины», - отметил в своем докладе консультант отдела территориальной безопасности администрации Пушкинского городского округа Сергей Виноградов.




















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
"Добрый час"... не для всех



В чате портала в WhatsApp разгорелась нешуточная дискуссия по казалось бы простому вопросу - бесплатному или льготному посещению муниципальных бассейнов пенсионерами по областной программе, спущенной сверху без дополнительного финансирования


Читать далее - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/168570/





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Активноедолголетие #добрыйчас #плавание
 
Пушкино Сегодня



Изменение движения на 30км Ярославского шоссе



В рамках выполнения работ по реконструкции федеральной дороги "М-8 Холмогоры" с 25.01.2020 будет изменено движение на 30км Ярославского шоссе:

будет демонтирован светофор, и открыт по временной схеме надземный пешеходный переход.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть
 
 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка





Друзья, будьте бдительны, пьяная дорога через костино!







Александр Александрович
 
ДТП

Пушкино

МКР Мамонтовка

ул. Школьная


















Сергей Карасев
 
 
Пушкино Сегодня




В лесу рядом с Пушкино нашли могильник породистых кошек и собак




В подмосковном лесу нашли могильник породистых кошек и собак
Зоозащитники насчитали 19 мертвых животных.

Под Пушкино случайные прохожие обнаружили в лесу два могильника с трупами домашних животных. Причем все собаки и кошки были породистыми и ухоженными. Все тела завернуты в пеленки.

По мнению волонтеров, это может быть делом рук какой-то ветеринарной клиники. Возможно, медики брали деньги за кремацию животных, а сами вывозили трупы в лес и выбрасывали. Нашлась и хозяйка одной из собак, которая данную версию подтвердила. Теперь ее предстоит проверить еще и полиции, в которую местные жители уже написали заявление.

Источник - http://www.oka.fm/new/read/event/V-podmoskovnom-lesu-..

Кстати, ранее в соцсетях распространялась информация, что на территории Пушкинского городского округа неожиданно появилось несколько организованных стай бродячих собак, которых местные жители и зоозащитники раньше здесь не видели. Высказывалось предположение, что их завезли из других муниципалитетов недобросовестные предприниматели, работающие по контракту.
 
"Противоракетный бой скоротечен". Что известно о секретной системе ПРО для защиты Москвы



На сайте ТАСС опубликован уникальный материал о системе противоракетной обороны, защищающей от межконтинентальных баллистических ракет Москву. Делимся интервью газете "Красная звезда" командира соединения противоракетной обороны, в котором в свое время проходил военную службу глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, генерал-майора Сергея Грабчука


Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/168586/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #НашеПодмосковье #переменыПушкино #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть #ПушкиноСегодняLIVE #СергейГрабчук #ПРО #Софрино1
 
 
Пушкино Сегодня



Рентгенологический аппарат для детской поликлиники






В январе в детской поликлинике Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. начал работу новый современный цифровой рентгенологический аппарат. Оборудование стоимостью более 18 млн рублей приобретено за счет средств федерального бюджета и позволит проводить широкий спектр исследований детям любого возраста.

"Мы делаем все для того, чтобы ребенок получил любое нужное ему исследование в максимально короткие сроки, и приобретение нового цифрового аппарата позволяет улучшить качество и доступность медицинской помощи. Самое главное, что лучевая нагрузка на этом аппарате гораздо меньше, чем на том, который использовался ранее. Немаловажна техническая возможность делать рентгеновские снимки детям от 0 до 18 лет в разных проекциях", - рассказывает заведующая детской поликлиникой Свиридова Нина Николаевна.

Новый аппарат, который способен проводить все необходимые в педиатрии рентгенологические исследования, установлен во вновь капитально отремонтированном кабинете, где сделана полная рентгенологическая защита.
Аппарат обеспечивает качественные исследования и точность постановки диагноза, а также позволяет вести электронный архив результатов исследований.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Экология и ЖКХ в Пушкино



Ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве Пушкинского района депутат Мособлдумы Николай Черкасов охарактеризовал как бардак, дикость и средневековье.

Это заявление народного избранника прозвучало сегодня на встрече чиновников и депутатов с жителями Зверосовхоза и других населенных пунктов, до недавнего времени входивших в состав Царевского поселения.


Актовый зал школы в Зверосовхозе не смог вместить всех желающих, а места в президиуме, кроме Черкасова, заняли замглавы Пушкинского района по ЖКХ Ольга Шатская, зампредседателя районного совета депутатов Элеонора Чистякова, руководитель исполкома районного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан, директор УК «Краеугольный камень» Дмитрий Молдаванов, а также представители пушкинской прокуратуры и территориального управления Госжилинспекции Московской области.
Поводом для встречи стала смена управляющей компании. На место лишенной за грубые нарушения права управлять домами УК «Дружба» районная администрация в начале декабря назначила временную управляшку в лице УК «Краеугольный камень» из поселка Лесные Поляны. Однако известить об этом жителей власти своевременно не соизволили (в этом, по мнению депутата Черкасова, виноват бывший глава Царевского поселения А. Рыжков), в результате о смене УК люди узнали только в середине января.
Свой офис в поселении «Краеугольный камень» до сих пор не открыл, при этом на домах появились объявления о незаконности работы этой УК. Последнее, впрочем, чиновники поспешили опровергнуть, заявив, что собственники вправе сами на общем собрании избрать себе любую управляющую компанию.
Одну из них жители поселка заранее пригласили на сегодняшнюю встречу. Однако выступление представителя УК «Бережливая» Андрея Шальнева президиум слушать не стал и, заявив, что в рекламе они участвовать не хотят, в полном составе демонстративно покинули зал.





#Пушкино #пушкинскийокруг
 
Пушкино Сегодня


46-й выпуск "Пушкино Сегодня LIVE: о проблемах Клязьмы и Звягино.


"Пушкино Сегодня LIVE: о проблемах Клязьмы и Звягино

23 января в 46-м выпуске нашей программы мы говорили в прямом эфире с общественниками Андреем Плитчиным, Владимиром Доренским и Игорем Лисицыным.

Что беспокоит жителей и как удается решать проблемы микрорайонов Пушкино, некогда бывших самостоятельными поселениями?


https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_104731
 
Пушкино Сегодня



Еще раз окунемся в атмосферу гонки,прошедшей 18 января в Пушкино, в замечательном фильме от CupperSport









https://www.youtube.com/watch?v=2Aeo3c-omYE&featu..





Дивизион Юниор
 
МЫТИЩИ


Ирландский паб Шервуд Мытищи SHERWOOD ROCK-PUB





https://vk.com/sherwoodpub


 
 
Мбу Пушкинский Асо




Мужчина выпал с 5 этажа Пушкино, Тургеньева 9.





#пушкинскийасо #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Пушкино Сегодня






Наша Пушкинская Звезда, мой друг, певица с уникальным голосом, активный общественный деятель, солистка Академического хора "Осанна", лауреат множества музыкальных конкурсов разных статусов, в том числе и Международных, Катя Житарь - удостоена высокого звания. Теперь Екатерина Житарь Заслуженная артистка Московской области!
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!
Дари, Катюш, свой талант на радость и счастье НАРОДУ!
Подробности:
http://inpushkino.ru/novosti/kultura/ekaterine-zhitar..
 
Пушкино Сегодня







При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в подмосковном Пушкино пройдет фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в подмосковном Пушкино пройдет фестиваль спортивных единоборств и боевых искусствВерсия для печати
21 января 2020 г. 16:03
В феврале 2020 года в городе Пушкино Московской области состоится Х Открытый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен памяти равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.

Мероприятие проводится в Пушкино с 2011 года, с 2016 года в нем принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на фестивале будет представлено более 18 видов спорта, в мероприятии примут участие около 3500 участников и 30000 зрителей.

Организатор мероприятия — Российский союз православных единоборцев при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 февраля в 17.00 во дворце спорта «Пушкино» (Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8).

В ходе церемонии открытия пройдет парад участников, собравшихся приветствуют почетные гости фестиваля, состоятся показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского союза православных единоборцев.

Трансляция будет вестись телеканалами «Спас», «Союз», «Добро-ТВ», «RT», «РЕН ТВ» и др.

Расписание соревновательной программы фестиваля:

1 февраля — турнир «Кубок Московской области по каратэ WKF» Московской областной федерации каратэ;
7 февраля — чемпионат России по современному мечевому бою, турнир по адаптивному карате, матчевые встречи Россия — Япония по карате и сумо;
8 февраля — турнир по правилам «Годзю-рю и Уэчи-рю каратэ», турнир Российской ассоциации каратэ Шотокан среди детей, юношей и взрослых, турнир по СЭНЭ, турнир по Косики каратэ Ассоциации Косики Каратэ России среди детей, юношей и взрослых;
9 февраля — турнир по кекушину среди детей, юношей и взрослых, кубок России по боевому самбо.
Дополнительная программа фестиваля включает мероприятия по популяризации японских и российских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными мастерами боевых искусств, мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

К участию приглашаются сборные команды муниципальных образований и учреждений Московской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств.

Подробная информация размещена на сайте фестиваля: www.orthodoxwarriors.com.
Источник - http://www.patriarchia.ru/db/text/5578747.html
 
Пушкино Сегодня



Доброе время суток всем!



Ещё раз обращаюсь ко всем жителям Московской области с просьбой поддержать петицию к нашим властям о прекращении сбора платы за мусор с квадратного метра жилой площади! Ведь это абсурдно! Квадратные метры не могут мусорить, мусорят люди! Любой сбор, любая плата должны быть обоснованными и и справедливыми! Давайте попробуем вместе поменять абсурдные законы! Да достучаться до властей сложно, но если нас будет много может они услышат нас наконец! Посмотрите вокруг - после принятия этого закона, принятого якобы для раздельного сбора мусора, ситуация с мусором только ухудшилась! Его не только не собирают раздельно, но и в принципе нерегулярно вывозят, повсеместно на улицах стоят неубранные мешки с мусором, их растаскивают собаки, птицы, в результате мусор валяется везде!


Вот ссылка на петицию
http://chng.it/wDybkkTp


Пожалуйста, поддержите и подпишите ее! При подписании обязательно нужно подтверждать свой электронный адрес ( на вашу почту придет специальное письмо от оргкомитета, по которому надо подтвердить свой электронный адрес).
Заранее всех благодарю! !!! И ещё одна просьба, пожалуйста, если Вы подписали петицию сами, скиньте ссылку на нее своим друзьям. Только так передавая ее друг другу мы можем набрать то количество голосов, чтобы нас услышала власть. И еще делайте комментарии к петиции, присылай фотки, ведь чиновники считаю, что мусор хорошо убирают и никаких проблем нет! Я очень рассчитываю на всех Вас, только общими усилиями можно добиться изменения ситуации с мусором! И спасибо большое всем, кто уже поддержал петицию!






Татьяна Петрова
 
ЖКХ. Из-за смены УК страдают добросовестные плательщики







22 января в пос. Зверосовхоз Пушкинского г.о. состоялся очередной сход жителей. Инициаторами его стали поселковые активисты.

Тема горячая – замена управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома. На встрече побывала журналист Татьяна Гринивецкая



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #НашеПодмосковье #переменыПушкино #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть #Зверосовхоз #УККраеугольныйкамень #ОльгаШатская #ЭлеонораЧистякова #НиколайЧеркасов #Мособлдума
 
Страницы: Пред. 1 ... 925 926 927 928 929 ... 1045 След.
Читают тему