Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
igor8443 написал:
Лично мне маслиница в парке не понравилась.
На площади был легендарный самовар  из дома Смирнова, ещё копия машины из Приключения Шурика.
Удобней были расположены там палатки с выпечкой, сувенирной продукцией.
А в парке это все было около луж.
Даже артисты выступали в луже, за то шашлычная и ее столики стояли там где луж нет.

В парке было две точки по продаже сахарной ваты, одна шашлычная (блин 25 рублей), несколько детский атракцинов (не считая площадку с аттракционами, там аншлаг был), Благотворительный фонд Виктория, фотостудия и точка по продаже сувенирной продукции.

Раньше было много конкурсов, где давали подарки леденцы или диплом участника маслиничных гуляний.

Это личное мнение - мне понравилось
Примерно пару тыщ гуляли, веселились, пьянствовали... Детей я давно столько не видел, из окрестных районов видать приехали...
Что ЛИЧНО мне понравилось - жители узнают, ценят, говорят спасибо.....
 
В софрино 1 сегодня открыли новый экобазар , в здании торгового центра 999. Нашему главному редактору понравилось.
Изменено: Борис - 13.03.2016 21:14:38
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Городская Масленица, место проведения городской Парт отдыха г. ПУШКИНО, пока с друзьями и детьми добрались от станции до парка оказалось терпимо сыро, а уж когда зашли в парк удивление не знало границ, городское мероприятие, а идти не возможно, везде лужи, рыхлый снег, лед, маленький оазис сухого островка только, там где импровизированное кафе с шашлыками, ассортимент продукции минимум, даже кипятка не хватало, купили 400 гр свиного+ салат+ 7 чая и 1 кофе, шашлык съедобный, более выбора не было ни блинов, ни пирогов, ни пирожных, думала может баранки продаются к чаю, оказалось это декор!)))), а вот уж чай нам пришлось ждать более 20 минут, даже смешно - воду кипятили в бытовом самоваре на весь город?!!!!! Спасли положение только творческие коллективы, артисты, которым пришлось развлекать людей по щиколотку в воде, видимо более смышлёные пришли в резиновых сапогах!!!! Школы подготовили Чучела Маслениц и выставили свои работы. Лично мое мнение лучшая Масленица была у 4 гимназии, а вот 6 гимназия лучше представила, подготовили солнышек и громко боролись, что и вывело их в победители.
Из развлечения для детей были батуты, надувной городок, сахарная вата и попкорн - стоимость 150-200 руб.
Приятное дополнение были рукотворные поделки из Софрино глиняные изделия, фото салон "Светопись" представила открытки и куклы- обереги, фонд "Виктория" поделки руками детей и их родителей!
Зато практически все из нашей Администрации пришли на гуляния, на лицах многих не вооруженным глазом читалось, но скоро ли все закончится и пойдем по домам)))


























Юлия Кибишева
 
Цитата
val-1 написал:
Я своих буквально на ходу учил с собаками общаться, которая мирно с нами сидела - нормальная, адекватная, хотя и бродячая

 
Ну да, именно эта, и нормальная, я её за морду брал и от толпы отводил. Меня там много фоткали, типа собака кусается, неее - собака зубами держалась за меня :).
 
 
Цитата
Борис написал:
В софрино 1 сегодня открыли новый экобазар , в здании торгового центра 999. Нашему главному редактору понравилось.

Да, точно, был приятно удивлен) Цивилизованный мини-рынок - небольшой, но все необходимое есть, и приличного качества. Не хватило только анонса открытия Эко-базара. В местной популярной группе Вконтакте - ни слова. Ну да сарафанное радио разнесет)
 
Цитата
val-1 написал:
Сегодня Грибюниченко в городском парке на праздновании Масленницы полностью забыл о своей гуманности....

Не для кого уже не секрет, что город наводнили бродячие собаки (благодаря гуманности главы района)... В результате дети дошкольного возраста лазют по горке, и две бродячие собаки из разных стай сцепились между собой там же.... Сотрудники Пушгорхоза расцепили собак (а рядом стояли полицейские, но они не знали, чего делать...)

Следом следует офигенный приказ от главы администрации, лично мне он приказал : "Выведите собак из парка, тут же дети!"
Я держу одну псину за шкирку (замечу - бродячую, кто так рискнёт?), та рычит, кусается, "ну и как я его выведу?"... Сильно куснула, я не удержал псину, и та ринула в толпу....

Глава отвернулся, ну нет собак, и нет проблем... Мы потом долго гоняли собак по парку, одну чернявую не получилось, он нас за потенциальных хозяев принял, но пёсу контролировали....

Ситуёвина немного экстремальная, и потому не смог сразу ответить главе (а потом было не в тему, собак-то разогнали) - ведь это его собаки, на которых потратил несколько сот тысяч

А собаки с бирками были !?
 
Генеалогическое древо известного лесопромышленника восстановили в Пушкине

РИАМО (ПУШКИНО) - 14 марта.

Настоятель храма Целителя Пантелеймона в подмосковном Пушкине отец Андрей восстановил часть генеалогического древа семьи предпринимателей Шариковых, внесших большой вклад в развитие Подмосковья, сообщил сам священнослужитель на встрече, которая прошла в центральной библиотеке города.

По данным Пушкинского информагентства, участниками встречи, которая прошла 12 марта, стали около 100 человек. На ней были обнародованы результаты большой исследовательской работы по изучению родословной лесопромышленника и мецената Михаила Шарикова, жившего в Пушкине в конце XIX – начале XX века. В обсуждении приняли участие потомки российских меценатов – внук Михаила Шарикова Александр Лукьянюк и потомок рода Арманд Всеволод Егоров-Федосов.

«Более года мне довелось основательно изучать документы, сохранившиеся в доме Шариковых на улице Добролюбовской в Пушкине, сопоставлять их с данными о родственниках, полученными в сергиево-посадском архиве, восстанавливать цепочку событий по бухгалтерской книге прошлого века, в итоге удалось восстановить часть генеалогического древа семьи предпринимателей, сделавших так много для Подмосковья», – сказал отец Андрей.

По информации агентства, известный пушкинский предприниматель Михаил Шариков в 1860-х годах участвовал в строительстве Московско-Ярославской железной дороги. Благодаря его стараниям в Пушкине был построен Летний театр, на средства мецената была возведена Боголюбская церковь. Его сын, Николай Шариков, посвятил себя музыкально-просветительской деятельности. В доме Шариковых в начале XX века бывали такие звезды мирового певческого искусства, как Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Антонина Нежданова.

По сведениям информагентства, в 2015 году отец Андрей стал лауреатом конкурса «Наше Подмосковье» за работу по реконструкции танка «Т-34» и создание сквера Победы на западной стороне Пушкина. Ранее он и его единомышленники восстановили дачу Румянцева на Акуловой горе, где открыт дом-музей Владимира Маяковского, творившего здесь в 1920-х годах.

Генеалогическое древо известного лесопромышленника восстановили в Пушкине | Новости | Северо-Восток | РИАМО
 
Слухи ....

...из позитивного, по слухам Лифинцев написал заявление об уходе и Борисов тоже! спасибо за работу, больше не возвращайтесь...

...вместо Лифинцева теперь будет Каратетян, известный нам по рен тв и конфликтом с фондом помощи детям-инвалидам Виктория (но это уже далеко не позитив).....

Сергей Швецов

Источник : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Слухи ....

...из позитивного, по слухам Лифинцев написал заявление об уходе и Борисов тоже! спасибо за работу, больше не возвращайтесь...

...вместо Лифинцева теперь будет Каратетян, известный нам по рен тв и конфликтом с фондом помощи детям-инвалидам Виктория (но это уже далеко не позитив).....

Сергей Швецов

Источник  :  НАШЕ ПУШКИНО
Замена не лучше
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Слухи ....

...из позитивного, по слухам Лифинцев написал заявление об уходе и Борисов тоже! спасибо за работу, больше не возвращайтесь...

...вместо Лифинцева теперь будет Каратетян, известный нам по рен тв и конфликтом с фондом помощи детям-инвалидам Виктория (но это уже далеко не позитив).....

 Сергей Швецов  

Источник  :   НАШЕ ПУШКИНО  
Замена не лучше

Продолжение :

....  Читатели сообщают, что вместо Г.А. Лифинцева и.о зам.главы по социалке назначена О.В.Ивченко (нач упр.образования).....

Андрей Никитин

НАШЕ ПУШКИНО
 
Но вообще ничего хорошего в таких ротациях кадров нет, какими бы убогими эти кадры не были. Хотя повторюсь, внешне при общении Лифинцев производит впечатление человека дела. Но это еще в его бытность начальствования над ЖКХ было. Бардак, короче, продолжается.  
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
igor8443   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Слухи ....

...из позитивного, по слухам Лифинцев написал заявление об уходе и Борисов тоже! спасибо за работу, больше не возвращайтесь...

...вместо Лифинцева теперь будет Каратетян, известный нам по рен тв и конфликтом с фондом помощи детям-инвалидам Виктория (но это уже далеко не позитив).....

  Сергей Швецов  

Источник  :    НАШЕ ПУШКИНО  
Замена не лучше
Продолжение :

....  Читатели сообщают, что вместо Г.А. Лифинцева и.о зам.главы по социалке назначена О.В.Ивченко (нач упр.образования).....

Андрей Никитин

НАШЕ ПУШКИНО
На сайте администрации Лифинцев только появился в роли социалки.  (Заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района
(по вопросам образования, социальной защиты населения, спорта, туризма, культуры, работы с молодёжью, здравоохранения) http://www.adm-pushkino.ru/officials/11095/ Возможно отпуск был
А вот Зайцев сразу после назначения по ЖКХ там появился  
Изменено: igor8443 - 14.03.2016 16:49:12
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
igor8443   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Слухи ....

...из позитивного, по слухам Лифинцев написал заявление об уходе и Борисов тоже! спасибо за работу, больше не возвращайтесь...

...вместо Лифинцева теперь будет Каратетян, известный нам по рен тв и конфликтом с фондом помощи детям-инвалидам Виктория (но это уже далеко не позитив).....

   Сергей Швецов    

Источник  :     НАШЕ ПУШКИНО    
Замена не лучше
Продолжение :

....  Читатели сообщают, что вместо Г.А. Лифинцева и.о зам.главы по социалке назначена О.В.Ивченко (нач упр.образования).....

 Андрей Никитин  

 НАШЕ ПУШКИНО  
На сайте администрации Лифинцев только появился в роли социалки.  (Заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района
(по вопросам образования, социальной защиты населения, спорта, туризма, культуры, работы с молодёжью, здравоохранения)  http://www.adm-pushkino.ru/officials/11095/  Возможно отпуск был
А вот Зайцев сразу после назначения по ЖКХ там появился
https://vk.com/public105627415?w=wall-105627415_162
С сегодняшнего дня обязанности директора МБУ "Пушгорхоз" исполняет Зимин Михаил Григорьевич.

Алексей Александрович Борисов уволен по собственному желанию.

С уважением,
Первый заместитель директора МБУ "Пушгорхоз"
Григорий Канаев
Член правления ТСЖ
 
Информация от Юлии Кибишевой.

О добром:

Благодаря отзывчивости Пушкинцев фонд "Виктория" смогла собрать для лечения и реабилитации детей, 66700 рублей.

5 Школа провела Ярмарку и собрала 30.000 руб.,

На Ярмарке которая состоялась 29.02.16 года - на Отчёте Главы, общими усилиями собрали 20.300 руб., На Городской Ярмарке удалось собрать 16.400 руб.,

Из этих денежных средств уже оплатили счёт на 50.000 руб. из 132.000 руб., на реабилитацию
Захарии Сабины в реабилитационном центре города Самара.
Сейчас так же фонд собирает средства для того, что бы отправить детей на дельфинотерапию п. Лазаревское г. Сочи: Бассионок Михаил, Миронова Кира, Степанов Гера.
Также Русаков Вова направиться в санаторий "Малые Соли" г. Ярославль.
Хорошиловой Даше приобрели коррекционные очки.
Спасибо всем за помощь и поддержку!

 
 
История со спортсменами из ДК Строитель в Заветах Ильича, которых чуть не выставили на улицу, но после вмешательства РЕН ТV, казалось бы, оставили в покое, получает продолжение...


Павел Демидов

Друзья, в истории нашего спортзала новый поворот!

Нам решили урезать площадь нашего помещения. Ранее обсуждалось, что помещение будет уменьшено на 1/3, на деле уменьшают до 2/3. Получается, вместо 370 кв.м уменьшают до 100 кв.м, что с учетом количества тренажеров и желающих заниматься сделает тренировки невозможными. Тренажерный зал посещают одновременно до 45-50 человек, на 100 кв.м люди будут задыхаться, вентиляции не будет, останется маленькое окно! Кроме того, не будет раздевалок, мужчинам предложили раздеваться на 4 кв.м, женщинам в помещении туалета!
Грубо говоря, нас выживают, так как заниматься мы уже не сможем. Ранее данное чиновниками обещание служило лишь одной цели - успокоить общественное мнение, после чего ими были предприняты подлые и, судя по всему, более успешные попытки прекратить существование зала.

ИСТОЧНИК : https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_15170
 
Взрывотехники проверили бесхозный портфель в Пушкине и не нашли опасных веществ

РИАМО (ПУШКИНО) - 14 мар.

Взрывотехники со служебной собакой проверили бесхозный портфель, обнаруженный в микрорайоне Дзержинец подмосковного Пушкина, взрывчатых веществ не обнаружено, сообщила в понедельник Пушкинскому информагентству руководитель пресс-службы МУ МВД России «Пушкинское» Ольга Солуянова.

«Сегодня около 14:00 в дежурную часть МУ МВД России «Пушкинское» поступила информация о бесхозном портфеле, обнаруженном на одной из лавочек на бульваре микрорайона Дзержинец. Поскольку не исключалась возможность обнаружения взрывного устройства, место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. Прибыли специалисты пушкинского аварийно-спасательного отряда, пожарный расчет, экипаж скорой помощи и взрывотехники со служебной собакой. Бомбы в бесхозном портфеле не нашли, тревога оказалась ложной», – сказала Солуянова.

Однако даже ложные тревоги способствуют отработке взаимодействия всех задействованных служб и полезны в качестве тренинга для личного состава МВД, добавила собеседница агентства.

Взрывотехники проверили бесхозный портфель в Пушкине и не нашли опасных веществ | Новости | Северо-Восток | РИАМО
 
УК обязали включить лифты в трех домах микрорайона в Пушкине до 25 апреля

РИАМО - 14 мар. Управляющую организацию подмосковного города Пушкино обязали ввести в эксплуатацию лифты трех домов в микрорайоне Новое Пушкино до 25 апреля 2016 года, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Он уточнил, что ранее в ведомство поступили на рассмотрение четыре обращения жителей многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: город Пушкино, улица Просвещения, дом 11, корпуса 1, 2 и 3 по вопросу неудовлетворительного состояния лифтового оборудования в их домах. В ходе проведенных выездных проверок в каждом из указанных домов установлено, что управляющей организацией ООО «ЭУК «Новое Пушкино» не приняты своевременные меры по надлежащему содержанию и ремонту лифтового оборудования, а именно: на момент проверки лифтовое оборудование во всех подъездах вышеуказанных многоквартирных жилых домов находится в нерабочем состоянии, также отсутствуют акты технического освидетельствования лифтов.

«ООО «ЭУК «Новое Пушкино» выданы предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 25 апреля 2016 года. Выполнение предписаний находится на контроле Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по результатам проверок с участием представителя управляющей организации составлены акты, в отношении ООО «ЭУК «Новое Пушкино» и заместителя генерального директора компании возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»). Всего было возбуждено шесть дел, их рассмотрение намечено на 22 марта 2016 года.

УК обязали включить лифты в трех домах микрорайона в Пушкине до 25 апреля | Новости | Северо-Восток | РИАМО
 
Не долго была открыта стена администрации района в группе вк https://m.vk.com/pushkino_adm
Закрылась она после моих вопросов) которые были удалены, но начало на них ответили)
1 вопрос:
Касался публикации плана работ пушгорхоза на сутки.
Ответили что опубликуют.
Но ответ потом стёрли.


2 вопрос касался рекламы. А именно афиш выступления артистов. Афиши весят в начале Московского, где часовня.
Внимание ответ:
Данная территория принадлежит РЖД. Ваше обращение мы отправили в линейный отдел полиции РЖД.
К

Как вам такой ответ) после моих возражений что это городская земля, все удалили)
Грибинюченко научитесь слышать вышестоящию власть!!!
Где открытость нашей, пушкинской власти?

Продолжение истории https://m.vk.com/wall-105627415_162. Где я крайний))))


98 гостей в теме.
А что вы молчите?)
Изменено: igor8443 - 15.03.2016 15:51:27
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Не долго была открыта стена администрации района в группе вк  https://m.vk.com/pushkino_adm
Закрылась она после моих вопросов) которые были удалены, но начало на них ответили)
1 вопрос:
Касался публикации плана работ пушгорхоза на сутки.
Ответили что опубликуют.
Но ответ потом стёрли.


2 вопрос касался рекламы. А именно афиш выступления артистов. Афиши весят в начале Московского, где часовня.
Внимание ответ:
Данная территория принадлежит РЖД. Ваше обращение мы отправили в линейный отдел полиции РЖД.
К

Как вам такой ответ) после моих возражений что это городская земля, все удалили)
Грибинюченко научитесь слышать вышестоящию власть!!!
Где открытость нашей, пушкинской власти?

Продолжение истории  https://m.vk.com/wall-105627415_162 . Где я крайний))))


98 гостей в теме.
А что вы молчите?)

А что вы хотите услышать от людей которые тут в гостях !? :D....им что Московский проспект , что Просвещения все едино. У них и ул. Тургенева в Дзержинце ....
 
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 1045 След.
Читают тему