Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75
RSS
Новости Госадмтехнадзора
 
И снова ОАО «РЖД» среди нарушителей чистоты и порядка
 
Инспекторы административно-технического надзора зафиксировали нарушения правил зимней уборки при проверке железнодорожной платформы «Калинина» в Ленинском районе, ответственная организация – ОАО «РЖД» – привлечена к административной ответственности.

- В ходе проверки железнодорожной платформы «Калинино» Павелецкого направления инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения требований зимней уборки. От снега не были очищены как сама железнодорожная платформа, так и лестничные сходы с нее, что затрудняло передвижение пассажиров. По выявленным нарушениям ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности», – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Проверка содержания и состояния железнодорожных станций и платформ Подмосковья – одно из важных направлений деятельности Госадмтехнадзора, так как электричками ежедневно пользуется огромное количество жителей региона, обеспечить им комфортные подходы к станциям и очищенные от снега платформы – значит обезопасить от травм.

Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзор держит на жестком контроле приведение территории в надлежащее состояние.
 
Госадмтехнадзор пресек завоз грунта из Москвы

На территории между двумя населенными пунктами Сапроново и Ермолино Ленинского района инспекторами Госадмтехнадзора установлен факт массового завоза более 500 кубометров грунта и строительного боя. Сотрудники Госадмтехнадзора провели рейд по предотвращению сброса грунта на вышеуказанной территории.

С выездом на место был установлен факт наличия специализированной техники в количестве 6 единиц с наличием грунта в кузовах при въезде на территорию. Сброса грунта на момент проверки не производилось.  Также установлены признаки складирования грунта и строительных отходов на неогороженной территории.  

Один из собственников участков ООО «УК «Тера Эсет Менеджмет», на котором было допущено размещение грунта, привлечен к административной ответственности. В отношении второго возбуждены административные дела.

        После принятия мер в районе Сапроново и Еромолино, сотрудниками Госадмтехнадзора установлен еще один факт массового завоза грунта на территорию, находящуюся в собственности у юридического лица в районе села Остров сельского поселения Молоковское. В виду несанкционированного завоза грунта, доступ на территорию в данный момент ограничен.

- В результате проведенных мероприятий, сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с ГИБДД Ленинского района завоз грунта был приостановлен. По имеющимся у инспекторов данным, завоз грунта производился из Москвы, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзор держит на жестком контроле приведение территории в надлежащее состояние.
 
Скользкая набережная

В Госадмтехнадзор Московской области по Красногорскому району поступило обращение жителя, сетовавшего на скользкий тротуар на набережной Москвы-реки в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске.

Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области немедленно выехали на место, указанное в обращении. Было установлено, что набережная из украшения микрорайона превратилась в опасное место: пройти по тротуару и не поскользнуться стало практически невозможно.

Инспекторы напомнили представителю обслуживающей организации МБУ «КГС», что в соответствии с Законом Московской области, обработка противогололедными материалами должна быть произведена в полном объеме в течение 4 часов с начала выпадения осадков.

По итогам проверки МБУ «КГС» за невыполнение работ по уборке наледи будет привлечено к административной ответственности. Инспекторы Красногорского отдела Госадмтехнадзора проследят, чтобы нарушение устранено в кратчайшие сроки.

- Всего с начала зимы за невыполнение работ по уборке снега и наледи в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска к административной ответственности привлечено 13 нарушителей, наложено штрафов на общую сумму около 600 тысяч рублей. Все выданные предписания на устранение выявленных нарушений были исполнены в срок, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Создание безопасных условий проживания для жителей Подмосковья – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и Госадмтехнадзор в ходе повседневной деятельности следит за тем, как проходит зимняя уборка в регионе.
 
Крупные супермаркеты опять в нарушителях

Продолжается операция «Свет», целью которой является контроль за состоянием объектов освещения, световыми конструкциями на торговых объектах.

На сегодняшний день инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в 2016 году проверили 32 объекта в Подольске, на 25 из которых выявили нарушения, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Чаще всего сотрудники надзорного ведомства выявляли нарушения на торговых объектах в городском округе. В своей работе инспекторы стремятся, в рамках имеющихся полномочий, сделать Московскую область максимально комфортной для жителей, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Из выявленных 25 нарушений 20 уже устранены, - отметили главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - За неисправное состояние световых конструкций привлечены к административной ответственности гипермаркет «Глобус», магазины «Дикси», супермаркет «Лайм», магазины «Пятерочка» и «Ашан».  
 
Управляющие компании Дзержинского оштрафованы за некачественную уборку снега

В Госадмтехнадзор Московской области поступают многочисленные обращения жителей города Дзержинский по вопросу некачественной уборки снега и наледей на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Горожане жалуются на то что трудно пройти по тротуарам около подъездов жилых домов, проехать на автомашине по внутридворовым и внутриквартальным проездам и найти место для парковки.

Административно-технические инспекторы местного территориального отдела держат на контроле каждое поступающее обращение, отрабатывая его с выездом на место. Так, например, в ходе недавних проверок выявлены нарушения при проведении работ по зимней уборке около дома 11 по улице Спортивной, на придомовой территории дома 18 улицы Угрешской, на улице Бондарева вблизи дома 28 и около дома 13 по улице Дзержинской.

- Инспекторы установили, что следить за чистотой и порядком, а также своевременной уборкой снега и наледи на данной территории должны обслуживающие организации ДМУП «ОЖИКОМ», ДМУП «РОСС» и ДМУП «ФСК». За несоблюдение правил зимней уборки ответственные лица организаций привлечены к ответственности в виде штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила 140 тысяч рублей. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений,– сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На сегодняшний день нарушители приступили к исполнению выданных предписаний

Она отметила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75
Читают тему