Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
В Подмосковье четверо рабочих убили бригадира и закопали труп на стройке торгового центра

Полиция Московской области задержала четырех строителей, подозреваемых в убийстве своего бригадира. Преступление было совершено при строительстве торгового центра на Ярославском шоссе.
В результате осмотра строительной площадки ТЦ "Глобус" на 36-ом километре Ярославского шоссе было обнаружено тело погибшего бригадира со следами побоев на голове и туловище. Труп был закопан в землю при помощи Экскаватора, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, бригадир исчез после ссоры с одним из рабочих.
В пресс-центре МВД РФ подтвердили факт обнаружения трупа, не сообщив подробности.
 
Цитата
CTPAX пишет:
В результате осмотра строительной площадки ТЦ "Глобус" на 36-ом километре Ярославского шоссе было обнаружено тело погибшего бригадира со следами побоев на голове и туловище. Труп был закопан в землю при помощи Экскаватора, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Да уж начало строительства ..... :o
 
На костях) жаль национальность всех не указана.
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
На костях) жаль национальность всех не указана.
Ну, у нас же толерантность. Анекдот теперь низя, национальность указать низя...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Эту толерантность Маркин нарушает, переодически называя национальность человека совершившего не законное деяние)
Член правления ТСЖ
 
 
Ну явно гастеры ... :D
 
Цитата
igor8443 пишет:
На костях) жаль национальность всех не указана.
Ну тут уж не гастеры потрудились, погибший и убийцы россияне. Инфа 100%
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
igor8443 пишет:
жаль национальность всех не указана.
В подозрении на убийство задержаны приезжий из Молдавии, уроженец Чувашии и двое жителей Мордовии. Трое из них ранее судимы.
Аргументы.ру
(Россия)
 
Борис, подкачал ваш источник)
Член правления ТСЖ
 
Нет не подкачал))) Россия это ведь не только Москва и Подмосковье, скоро по ходу следствия все узнают результат.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
 
Молдавия, это не Россия)
Или у уроженца Молдавии родители русский+Молдова?
Тогда в Молдавие он москаль, а у нас молдованин)
Изменено: igor8443 - 25.11.2014 22:33:35
Член правления ТСЖ
 
Против коррупции

Пушкинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Г.Д. Бахриева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ, то есть дачу взятки должностному лицу.

Так, 23 сентября г-н Бахриев, управляя автомобилем КАМАЗ 5410, двигался по улице Васильковой в деревне Дарьино. Был остановлен сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское», которые выявили у автомобиля неисправность рулевого управления, влекущую - в соответствии с ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ - наложение на водителя административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей и запрет на эксплуатацию транспортного средства. После чего Бахриев, во избежание привлечения к административной ответственности и наложения запрета на эксплуатацию автомобиля, предложил государственному инспектору отделения технического надзора ОГИБДД взятку в сумме 1000 рублей за несоставление на него протокола об административном правонарушении, влекущего запрет эксплуатации автомобиля, либо за составление иного протокола об административном правонарушении, влекущего только административный штраф в размере 500 (пятисот) рублей. ....
ПРОДОЛЖЕНИЕ : http://p-v.ru/~QOGtm
 
Прогноз на 2 недели вперед, конечно, редко сбывается, но все же...




http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=27608
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
ТУТ утешительнее ;) - http://www.gismeteo.ua/weather-pushkino-11440/month/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
О новой школе в Мамонтовке написали на архитектурном портале - http://archi.ru/russia/58532/back-to-school

Спектральный анализ


Архитектурное бюро ADM – Архитектурный диалог с мегаполисом – на сей раз вступило в разговор с системой среднего образования и построило в подмосковной Мамонтовке школу на 350 учащихся.
информация:

Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Мамонтовка – это район в городе Пушкино, типичном подмосковном пригороде на Ярославском шоссе; для едущих из Москвы он начинается чуть дальше Мытищ и Королёва. Здесь деревенских домов пока что даже больше, чем пятиэтажек и промзон, но и в Пушкине начинается новое строительство: девелоперская компания APSIS GLOBE возводит микрорайон О-Пушкино. Выполняя социальные обязательства перед городом, компания финансировала строительство новой городской школы на месте старого двухэтажного здания 1950 года в «деревенской» части Пушкино, недалеко от живописной речки Учи. В получившемся объеме уместились две недавно объединенные школы – №13 и №14, и библиотека.
***
О такой школе мы все мечтаем всю свою жизнь. Сначала, еще учениками, входя каждое утро в вестибюль стандартного панельного «самолетика» на почти 1000 посадочных мест. Потом, на четвертом курсе МАрхИ, когда пытаемся моделировать под себя идеальное пространство обучения «на 660 учащихся». И уже совсем взрослыми, бегая по городу в поисках школы для своих детей, мы опять возвращаемся к собственным несбыточным снам. Тем, кому повезет учиться или учить своих детей здесь, не придется компилировать в голове некий смутный образ идеальной школы, чем-то отдаленно напоминающей то ли Итон, то ли образовательный центр шведского эко-города. Аналогов в российской практике строительства школ – нет! Три этажа, стандартный набор необходимых и достаточных школьных помещений, детская площадка, пришкольный стадион… И не совсем стандартное благоустройство школьного сада с шахматным чередованием деревьев и фонарей на круглых «клеточках» зелени и белой краски. Да и те стоят не по правилам. Все так, и все – не так. Эта школа совершенно не похожа на то, что мы привыкли считать школой. А вернее, она настолько школа, что все почти все остальные школьные здания автоматически из этого ряда выпадают.
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Первое, на что обращаешь внимание – это обилие и разнообразие цветов. Ничто не боится быть ярким: колонны, стены, двери, оконные переплеты. Всё – всех цветов радуги: каждый охотник желает знать, где сидит фазан! И всё, конечно, начинается с красного. Красные стены, красные колонны, ярко-красные вертикали оконных переплетов; на втором этаже, за гибкой лентой имитации красного макетного картона с пиксельным изображением посекундного разбора полета птицы – зал. Кое-где во внутреннем дворе можно увидеть фрагмент оранжевой стены. Потом зеленый, голубой, синий. С фасада, не меняя интенсивности, а порой и усиливаясь, цветные пятна входят в интерьер, лишая его нормированной казенной безликости. И вот, наконец, фиолетовые вставки около дверей в классы. Вот здесь и сидит фазан. И ты понимаешь, что летящие на фасаде птицы пробрались внутрь и замерли на стенах, имитируя рисунки мелом. Наверное, если взять с доски мел и рядом с такой птицей нарисовать свою, то ничего за это не будет. Только птице будет не так одиноко. А еще здесь практически нет прямых углов, и привычное: «встань в угол!» просто не имеет смысла.
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Все окна всех классов, кабинетов и рекреаций – от пола до потолка. В результате пространства легко просматриваются изнутри, из растекшейся капли внутришкольного двора. И когда ты стоишь во дворе, а вокруг тебя за каскадами стекла бурлит твоя же школьная жизнь, отчетливо понимаешь, что «те же мы, нам целый мир – чужбина», и Отечество твое – здесь. И ты легко и навсегда идентифицируешь себя с этой школой. И не нужен для этого никакой школьный галстук. Открытая для своих и закрытая для посторонних среда обитания. Смотрю и понимаю: я бы хотела, чтобы мои дети, а если повезет, то и внуки учились здесь.
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
А между тем прямоугольный в плане объем ни с одной точки не воспринимается лапидарным параллелепипедом. Три этажа четко прочитываются на фасаде как три независимых уровня. Каждый – сам по себе, но все вместе они – единое композиционное решение. Простое и гармоничное.

«Для нас было важным развести потоки, разделить младшую и среднюю школу так, чтобы ученики не пересекались и не мешали друг другу», – рассказывает Андрей Романов. Действительно, каплевидный, широко раскрытый на первом этаже к северу внутренний двор за редким частоколом цветных «счетных палочек» скрывает два входа: в тонкий протяженный корпус начальной школы – в южной части двора, и в чуть более крупный, квадратный объем средних и старших классов. Младшие налево, старшие – направо. Есть еще один вход во двор – стеклянное ущелье в торцевой части прямоугольника, удобный для младшеклассников.

Если план школьных классов на уровне первого этажа подчинен строгой геометрии и похож то ли на букву «Р», то ли – «Г», то северный угол прямоугольника занят бионическим объемом, волнообразный контур которого напоминает шесть небольших «ложноножек» – здесь разместился филиал электронной библиотеки имени Бориса Ельцина. Свободный план ее объема поддержан совершенно прозрачными стенами первого этажа и очень светлым, почти совершенно белым интерьером с двусветным мини-атриумом, младшим братом школьного двора, внутри.

Библиотека встроена в школьный объем, даже «спрятана» в его контуре, а ее взаимодействие со школьными корпусами напоминает принцип деления светового луча, проходящего через призму, на пучок радужного спектра. Белая и светлая библиотека в этом остроумном сюжете – исходный луч, сумма знаний, и она же – стекло призмы: представим себе луч, он будет направлен откуда-то с северо-востока, но это не так важно. Проходя белым через прозрачную библиотеку, свет (в нашем воображении, конечно) преломляется – и школе достаются яркие спектральные стены, колонн и цветные блики на потолке двора. Сложно придумать более радостный образ разложения знаний в голове «по полочкам», чем расщепление луча на спектр радуги, которая, согласно книге Бытия, означает спасение и надежду, но одновременно для Нового времени символизирует самую приятную часть науки оптики: ньютоновскую теорию света. Не иначе как райские птицы счастья на цветных стенах школьных коридоров воспевают чистоту рационального знания.
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. План 2 этажа © ADM
Школа в Мамонтовке. План 1 этажа © ADM
Генплан и план благоустройства территории. Школа в Мамонтовке. План 2 этажа © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM
Школа в Мамонтовке. Фотография © ADM

 
 
А детишки где на фото?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Очень вдохновляет и вызывает радость за детей, которые в ней учатся! Такую бы школу к нам бы в центр!
 
Школа хороша, но ещё очень многое зависит от педагогического состава.
Член правления ТСЖ
 
В подмосковном Пушкино трое полицейских подрались с местным жителем

http://www.newsru.com/crime/26nov2014/3polfightpushkino.html
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
 Знаю с Пушкино одно полицийского с метрополитена.  Думаю он один из них,  зная его
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 1045 След.
Читают тему