Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Что тут удивительного? Дачники едут в Москву. обычно они едут до обеда понедельника, а сегодня их больше потому, что завтра детям в школу.  
Изменено: Злой и вредный - 02.09.2013 00:24:29
 
В новом учебном году у учеников школы № 14  появится свой автобус.

28 августа 2013. В связи с закрытием на реконструкцию корпуса школы №14, расположенного по адресу г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Школьная, д.5, со 2 сентября Администрация Пушкинского муниципального района при поддержке инвестиционной компании ООО «Апсис Глоб» организует движение бесплатного школьного автобуса до второго корпуса школы  на ул. Ленточка, д. 20 а.  

Здание  корпуса на ул. Школьной было закрыто  в связи с аварийным состоянием, о чем в июле этого года  Администрация Пушкинского района выпустила постановление, инициировав  его снос и строительство новой  школы.  
Для обеспечения безопасного перемещения учеников «Белой школы» Администрация района приняла решение об организации транспортного сообщения с корпусом школы по ул. Ленточка.

«Экспертиза, проведенная на основании выводов  отчета по обследованию технического состояния здания, выполненного в 2011 году ООО «НПП «Диагностика и неразрушающий контроль» актов комиссионного обследования здания от 18.03.2013 и 25.06.2013, подтвердила необходимость кардинального решения вопроса реконструкции здания старой школы. К сожалению, это повлекло необходимость перевода ребят на ближайший учебный год во второй корпус.  
Надеемся, что  жители микрорайона с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации и поддержат строительство современной  комфортабельной школы. Мы уверены, что школа положит начало обновлению Мамонтовки, станет первым шагом на пути развития современной социальной инфраструктуры микрорайона», - отметила руководитель администрации Пушкинского района Маргарита Смайловская.

«Мы с готовностью  поддержали инициативу Администрации района по покупке автобуса. Надеемся, что эта мера позволит сгладить неудобства, которые испытывают учащиеся и их родители. Со своей стороны, мы сделаем все от нас зависящие, чтобы торжественная линейка 1 сентября 2014 года состоялась уже на территории новой школы», - сообщил генеральный директор ООО «Апсис Глоб» Сергей Вахрамеев.
Автобус будет отправляться ежедневно по рабочим дням от остановки «Кинотеатр»  до и после окончания занятий  первой и второй смены.
Телефон для справок: +7 (496) 537-81-40.

О компании  APSIS GLOBE
APSIS GLOBE - инвестиционно-строительная  компания полного цикла, успешно  реализующая проекты на российском  рынке недвижимости. ASIS GLOBE использует комплексный подход к развитию социальной инфраструктуры строящихся объектов, создавая комфортное жизненное пространство.
К числу реализованных компанией  проектов на территории г. Пушкино принадлежит  строительство ДОУ «Яблонька» и  жилого комплекса на ул. Набережной микрорайона О'Пушкино.
 
Александр Иванович, учитывая, что Вы рьяный сторонник нынешнего врио и не хотите ничего замечать, хочу спросить Вас, чтобы потом не говорили в очередной раз, что Ваши ничего не нарушают, а на каком основании во всех школах города развешаны портреты Вашего кумира?
Или это незначительное нарушение законодательства?
... эпоха потребителей и стяжателей...
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Александр Иванович, учитывая, что Вы рьяный сторонник нынешнего врио и не хотите ничего замечать, хочу спросить Вас, чтобы потом не говорили в очередной раз, что Ваши ничего не нарушают, а на каком основании во всех школах города развешаны портреты Вашего кумира?
Или это незначительное нарушение законодательства?
... эпоха потребителей и стяжателей...
Юрий Алексеевич, я не рьяный поклонник, просто трезво оцениваю ситуацию и не вижу альтернативы.
По поводу портретов, если Вы видите в этом нарушения, можно обратится в областную избирательную комиссию или прокуратуру, суд.
 
В следующем году на ремонт и обслуживание электросетей Пушкинского района будет выделено до 70 миллионов рублей.

Пушкинские энергетики подготовились к осени




В настоящее время в Пушкинском районе происходит беспрецедентная модернизация оборудования. Если раньше, муниципальные власти ежегодно выделяли  «Пушкинским электросетям» до девяти миллионов рублей, то сейчас ОАО «Мособлэнерго» предоставляет в несколько раз больше – 50 миллионов.
В Пушкинском районе свыше 500 трансформаторных подстанций. Многие строились ещё в 50-х годах прошлого века. Их нормативный срок службы - 20-25 лет. А работают они вдвое дольше. Сейчас начался капитальный ремонт подстанций - полностью меняется  электротехническое оборудование, чуть позже в надлежащий вид будет приведен и фасад строений. Провода также нуждаются в замене. Запоздалые меры чреваты аварийными ситуациями. Как говорят ремонтники, лучше провести предупредительные работы в тёплое время года, без выключения потребителей, чем позже, зимой, когда идёт пик максимальных нагрузок. Голые алюминиевые провода заменяют на самонесущие изолированные. Они дольше служат, исключают возможность короткого замыкания. К тому же такой провод способен выдержать упавшее на него дерево - главный источник аварийных ситуаций. Кроме того, деревянные опоры меняются на бетонные.
Уже в следующем году на ремонт и обслуживание электросетей Пушкинского района будет выделено до 70 миллионов рублей.
Специалисты утверждают: что при таких темпах через пять лет в районе будет полностью обновлённая электросеть
Член правления ТСЖ
 
 
ПОБЕДНАЯ ГОНКА ПОДМОСКОВНЫХ СПОРТСМЕНОВ
В Смоленске состоялся шестой этап чемпионата России и розыгрыша Кубка страны по автомобильным кольцевым гонкам.
Уверенную победу в командном зачете одержал коллектив подмосковного Центра технических видов спорта в составе Андрея Масленникова, Льва Юдицкого (оба — Пушкино) и Дмитрия Киселева (Балашиха).
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/09/03/909471-novosti.html
Член правления ТСЖ
 
Расширенное заседание коллегии министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области вызвало большой интерес.

Согласно статистике, в 2012 году систематически занимался физической культурой и спортом каждый пятый житель области, а это около полутора миллионов человек. Работает семь с половиной тысяч спортивных сооружений. При численности населения в семь миллионов человек получается не самое выгодное соотношение: обеспеченность объектами спорта составляет всего 14,5 процента. В Люберецком, Солнечногорском, Пушкинском районах, городах Королеве и Железнодорожном обеспеченность спортивными объектами не превышает восьми процентов от норматива. В городах Лосино-Петровский, Молодежный, Электрогорск, в Коломенском, Можайском, Ногинском, Подольском, Шаховском районах нет ни одного плавательного бассейна. Всего два процента инвалидов занимается физической культурой.
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/09/03/909458-glavnoe-ne-kak-potratit-dengi-a-kak-dostich-tseli.html
Член правления ТСЖ
 
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
«Единая Россия» записывает к себе в партию кандидатов от «Правого дела», чтобы снять их с выборов за двухпартийность. В России могут ввести "партийное рабство" в отношении тех людей, кто когда-то состоял в партии "Единая Россия", и запретить им участвовать в выборах от других партий, в которых эти граждане состоят сейчас.
Изменено: Igor_Evgenievich - 04.09.2013 04:51:54
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 

Андрей Воробьёв: "Каждый глава муниципалитета должен регулярно общаться с жителями и решать их проблемы".


Воробьёв потребовал от глав районов регулярно общаться с жителями




Каждый глава муниципалитета должен регулярно общаться с жителями и решать их проблемы, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв.
Глава региона вчера посетил с рабочим визитом Воскресенский район. По словам главы региона, из района поступало большое количество жалоб, что нет воды, не заасфальтирована центральная улица, нет детской площадки.
"Каждый глава муниципалитета должен регулярно, часто, с большим энтузиазмом общаться с жителями и решать эти мелкие вопросы", - сказал Андрей Воробьёв журналистам, комментируя один из вопросов жителей о необходимости построить безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути.
"Этот пешеходный переход обустроить – нам нужно две недели, и не Бог весть какие деньги. Такие мелкие проблемы должны решаться просто, на щелчок одного пальца, это по силам Воскресенскому району. По другому быть не может", - подчеркнул Воробьёв.
Глава региона отметил, что обозначенные ранее проблемы решены, но добавил, что в ходе общения с жителями обозначились новые, справедливые задачи, которые необходимо решать.
Член правления ТСЖ
 
 
Воробьев - НЕ НАШ губернатор.
... это ставленник воров и жуликов.
И Подмосковью грозит серьёзная беда превращения в техногенную пустыню.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Новости Подмосковья


В среду, 4 сентября, в Подмосковье ожидаются следующие события :


- В 11:00 в министерстве потребительского рынка и услуг Московской области (г. Москва, ул. Проспект Мира, д.72) состоится подписание соглашения о строительстве первого межмуниципального кладбища для Пушкинского района, г/о Королев, Ивантеевка, Юбилейный и Звездный городок. В 13:00 состоится пресс-подход. Участвуют: зампред правительства Подмосковья А.Чупраков; министр потребительского рынка и услуг области Е.Семенова. Тел.: +7 (926) 115-53-59, +7 (968) 671-48-78.
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=430304&sec=1669

PS : Интересно где это кладбище появится .... видимо в Пушкинском районе .....
 

Основная дискуссия развернулась вокруг строительства хорды-дублёра МКАД от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Жители региона хотят диалога с властью в вопросе строительства трасс
10:28 сегодня


Власти обязаны вести диалог с гражданами при разработке инфраструктурных проектов, а протесты жителей против тех или иных начинаний нередко связаны с недостатком информации об их целесообразности. К такому выводу пришли эксперты Общественной палаты РФ в ходе обсуждения 2 сентября областной целевой программы "Дороги Подмосковья на период с 2012-2015 годов".
"Без участия жителей абсолютно выверенное решение принять невозможно, – считает член ОП РФ, первый заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" Светлана Разворотнева. – Это долгий и муторный процесс, всегда кто-то будет против. Но люди не против дорог, они говорят о том, что не могут получить информацию, касающуюся их жизни, они принимают решения, тратят деньги, покупают участки, а потом оказываются в сложной ситуации, потому что нет информации".
Основная дискуссия развернулась вокруг строительства хорды-дублёра МКАД от Дмитровского до Ярославского шоссе, предусмотренной областной целевой программой "Дороги Подмосковья на период с 2012-2015 годов". Главный инженер В ГУП МО "НИиПИ градостроительства" Николай Рябиков уверен, что данная трасса протяжённостью 16 км необходима, так как она оттянет часть транспорта с перегруженного участка МКАД и создаст альтернативу проезду по строящейся ЦКАД, связанному с большим перепробегом (на 60-80 км). По мнению Рябикова, новая дорога также будет способствовать развитию деловой активности в этой части Подмосковья и снижению маятниковой миграции.
Резко против строительства дороги выступили представители местных жителей. По их словам, проект новой трассы проложен через два лесопарка, водоканал, слишком близко к жилым объектам и линиям электропередач. Строительство автодороги ещё не началось, но цены на недвижимость вблизи неё уже упали. Те, кто приобрёл жильё в экологически чистом месте, теперь вынуждены перебираться в другие районы, неся при этом финансовые потери. Житель села Тарасовка Иван Тягунов заявил, что в случае хорды между Дмитровским и Ярославским шоссе "разговор идёт о распиле бюджета, а не об учёте интересов жителей области". Он уверен, что никакого практического смысла в строительстве этой дороги нет: транзитный грузовой транспорт будет объезжать Москву по ЦКАД, что автоматически снижает напряжённость на МКАДе, таким образом, необходимость в дублёре отпадает. Жителям же Подмосковья скоростная магистраль в непосредственной близости от домов не принесёт ничего, кроме ухудшения экологических условий.
Напомним, в соответствии с проектом скоростная шестиполосная автодорога пройдёт по территории Мытищинского и Пушкинского районов через Виноградово, Болтино и Тарасовку, соединив по хорде Дмитровское и Ярославское шоссе. Строительство трассы предусмотрено целевой программой Московской области "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", завершить работы планируется в 2017 году. Общая стоимость программы превышает 2 млрд рублей.







Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
строящейся ЦКАД,
Вечно строящийся ЦКАД ....и когда конец ни кто не знает ....
 
Эвакуаторы испарились, а галочки на бумажках остались.
Ну что же, московский проспект заставлен от вокзала до била не пойми как, а гайцам по насрать.
Паркуются вторым рядом, автобусы вынуждены выезжать на встречку


Что может привести к аварии


Что будет делать администрация города и района, которая активно интересуется жизнью города?
Член правления ТСЖ
 
 

Победитель получит 12 млн призовых рублей, которые пойдут на реконструкцию школьного спортзала.

В Пушкинском районе пройдут соревнования на призы губернатора
17:20 сегодня


5 сентября в Пушкинском муниципальном районе в спортивной школе № 8 открывается программа внутришкольных соревнований «Весёлые старты» среди команд общеобразовательных учреждений Московской области на призы главы региона в 2013-2014 году.
Весной в «Весёлых стартах» приняли участие школьники пятых классов из 52 муниципальных образований Подмосковья. Соревнования проводились в четыре этапа: школьный, муниципальный, зональный и финальный. Только в зональных состязаниях количество юных любителей физкультуры и спорта превысило 1 500 человек.
Предстоящие соревнования в рамках «Весёлых стартов» однозначно побьют весенний рекорд по массовости. Участвовать в них будут ребята пятых-шестых классов во всех школах Подмосковья.
В программу состязаний входят бег с эстафетной палочкой, упражнения на владение мячом, скакалкой, а также комбинированная эстафета, включающая в себя работу с различными спортивными снарядами. Победитель получит 12 млн призовых рублей, которые пойдут на реконструкцию школьного спортзала и покупку современного оборудования и инвентаря.
Мероприятие посетят министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов и министр образования Московской области Марианна Кокунова. Среди почётных членов жюри - призёр Олимпийских игр по стрельбе Владимир Исаков и заслуженный тренер РФ по дзюдо, он же главный судья соревнований Александр Курашкин.
Начало мероприятия в 11.00.
Адрес: г. Пушкино, ул. Чехова д.8.
За более подробной информацией обращаться по телефону: 499-150-99-65 (Элина Айрапетян); адрес электронной почты: a_elina@inbox.ru



фото было уже, и с каких пор 8 школа спортивная
Изменено: igor8443 - 04.09.2013 18:09:17
Член правления ТСЖ
 
5 сентября в 15 часов в ДК «Пушкино» состоится конференция на тему «К. Г. Паустовский в г. Пушкино».
В ней примут участие сотрудники Московского литературного музея-центра К. Г. Паустовского, краеведческого музея г. Пушкино, МОО ВОООПИиК (общество охраны памятников культуры и искусства), журналисты, краеведы, выпускники Литературного института им. М. Горького, учащиеся школы № 5 г. Пушкино.
Напомним, ранее был поднят вопрос о сносе здания дачи Струковых (Пушкино,1-я Серебрянская ул., д. 3), 1877 года постройки, где с 1928 по 1930 годы жил и работал русский и советский писатель К. Г. Паустовский. На днях в администрации Пушкинского района сообщили о том, что это здание (статус охраняемого исторического памятника оно получит в ближайшее время) останется на месте, в план территориальной застройки будут внесены изменения.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/19365/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
250 СОБАК БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ


Ссылка mzadornov.livejournal.com
Изменено: VVad - 05.09.2013 12:12:20
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Arian пишет:
5 сентября в 15 часов в ДК «Пушкино» состоится конференция на тему «К. Г. Паустовский в г. Пушкино».
В ней примут участие сотрудники Московского литературного музея-центра К. Г. Паустовского, краеведческого музея г. Пушкино, МОО ВОООПИиК (общество охраны памятников культуры и искусства), журналисты, краеведы, выпускники Литературного института им. М. Горького, учащиеся школы № 5 г. Пушкино.
Напомним, ранее был поднят вопрос о сносе здания дачи Струковых (Пушкино,1-я Серебрянская ул., д. 3), 1877 года постройки, где с 1928 по 1930 годы жил и работал русский и советский писатель К. Г. Паустовский. На днях в администрации Пушкинского района сообщили о том, что это здание (статус охраняемого исторического памятника оно получит в ближайшее время) останется на месте, в план территориальной застройки будут внесены изменения.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/19365/pslug/
))) Портал правительства московской области почти слово в слово скопировал мою статью
 
Цитата
VVad пишет:
250 СОБАК БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ
Это просто пипец !!!    :o

Эта новость заслуживает места на главной странице портала !!!
Изменено: Galkovskaja - 05.09.2013 13:53:10
 
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 1045 След.
Читают тему