Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
а б пишет:
Куда Дедушку дели? Таки победили его идеологические врази, или обветшал бюст и на реставрацию его? А может вандалы расстарались?
) Вождя мирового пролетариата отправили на реставрацию. Новый для себя вид деятельности, на сколько я понял, осваивает "Пушгорхоз".
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
а б пишет:
Куда Дедушку дели? Таки победили его идеологические врази, или обветшал бюст и на реставрацию его? А может вандалы расстарались?
) Вождя мирового пролетариата отправили на реставрацию. Новый для себя вид деятельности, на сколько я понял, осваивает "Пушгорхоз".
Спасибо за инфу, alex, успокоили   :)
Изменено: а б - 18.08.2013 17:45:41
 
Началась предвыборная агитация) Цитирую материал с сайтаСправедливой России.
Напрашивается единственный вопрос - где ж ты раньше был?

"Александр Романович: Я отвечаю за своих избирателей
16 августа 2013





Фото 1. Визит Александра Романовича в Пушкинский район




















Кандидат в губернаторы Подмосковья Александр РОМАНОВИЧ наращивает интенсивность предвыборного общения с земляками. Он общается с людьми во дворах, скверах, больницах, на рынках и т. д. Во время таких встреч, уверен Александр Леонидович, и формируется рабочая повестка для настоящего руководителя региона. Он побывал на продовольственном рынке в поселке Тарасовка и в городе Пушкино. Проблем хватает и там, и там.
Беру вопрос по рынку в Тарасовке на контроль
Рынок в Тарасовке гудит как улей: прошел слух, будто скоро людям будет негде торговать. Директор рынка Николай Леванов объясняет своим работникам и Александру Романовичу ситуацию:
– Администрация Пушкинского района пошла нам навстречу и решила выделить для нашего рынка гектар земли, но местные власти вдруг запротивились: именно эта земля нужна им под строительство ресторанного комплекса.
– Если решение районной администрации законно, если оно соответствует всем требованиям, которые предъявляются к подобным вещам, нужно всего лишь добиваться реализации этого решения, – резюмирует Александр Романович. – Как кандидат на пост губернатора и депутат Государственной Думы, я добьюсь от властей детального разъяснения того, чего ждать работникам рынка. Люди имеют право знать о своих перспективах.
Мы много говорим о малом бизнесе, о создании новых рабочих мест, постоянно говорим о поддержке отечественного производителя, и когда какие-то чиновники нарушают закон ради собственной выгоды, мне это напоминает саботаж. Беру вопрос по рынку в Тарасовке на контроль и обязательно отчитаюсь о результатах перед его работниками.
Конкретные примеры ветхого жилья и чиновничьего равнодушия
У жителей дома №5 на улице Озерная – давние страдания. Их дому почти 80 лет, он практически разваливается, а вот переселять его жителей власти не торопятся.
– Живем в нем с 2000 года и мучаемся с самого момента вселения. Когда идет дождь – заливает все подъезды. Проседает фундамент, стены расходятся в разные стороны, идут волнами, – рассказывает своему депутату Александру Романовичу житель дома Сергей Петрович. – Расселить обещают уже лет 30.
– Мне больно на это смотреть, – отвечает депутат. – Что ж, прямо сейчас могу сказать одно. Будем все делать последовательно: включаем ваш дом в программу переселения, устанавливаем окончательный срок вашего переезда, сопровождаем и контролируем этот процесс до самого финала. Пока же процесс не запущен, можно кое-что сделать и до переселения, чтобы люди просто не боялись здесь жить – смонтируем, например, ливневку и установим сливные колодцы.
А вот жителям дома №22 на улице Тургенева власти уже третий год обещают сделать капитальный ремонт. Обещают, но... Александр Романович записывает фамилии "обещалкиных" и дает распоряжение своим помощникам назначить с ними встречу.
– Встретимся – поговорим, – отрубает Александр Леонидович. – Многие меня спрашивают: зачем сами встречаетесь с людьми, есть помощники. Но ведь я их депутат, я отвечаю за своих избирателей. К тому же, если люди принимают непосредственное участие в обсуждении своих проблем и выработке "дорожной карты" по их решению, дело делается гораздо быстрее, потому что чиновники, к сожалению, очень неторопливы. Еще бы, ведь проблема-то – не их.
 
И куда все эти «герои балаболы» пропадут после выборов?
очень хочется посмотреть как эта балаболка будет строить ливневку и копать колодцы :D
Изменено: Злой и вредный - 19.08.2013 11:19:58
 
Не! Этот не пропадёт! Этот всегда на подхвате, как и его фюрерок. В следующем году во многих губерниях будут выборы. А профессиональные спойлеры всегда в цене!  :evil:  


Цитата
Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях — пирог с казенной начинкою.

— Михаил Салтыков-Щедрин
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Сколько знакомых лиц на фотографиях, среди них порядком гослужащих  :D
Член правления ТСЖ
 
Изменено: Igor_Evgenievich - 20.08.2013 00:32:44
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Пушкинский суд отказал очередному странному человеку в иске о снятии с выборов Владимира Клубкова
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Цитата
alex пишет:
– Встретимся – поговорим, – отрубает Александр Леонидович. – Многие меня спрашивают: зачем сами встречаетесь с людьми, есть помощники. Но ведь я их депутат, я отвечаю за своих избирателей.
Простите , а где про приют для животных ? .........вроде в планах  был..... :evil:
 
 5 сентября 2013 года в 12 часов в г. Пушкино по адресу ул. Тургенева, 24 в рамках церемонии открытия Библиотечно-информационного центра   состоится  награждение лауреатов и дипломантов Московской областной губернаторской литературной премии имени Михаила Пришвина.  На церемонии награждения лауреатов и дипломантов премии им. М.Пришвина и на церемонии открытия Библиотечно-информационного центра будет присутствовать кандидат на должность губернатора Московской области Андрей Воробьёв, заместители Председателя Правительства Московской области, руководство Министерства культуры Московской области, руководство Московской областной организации Союза писателей России, руководители ряда Московских областных учреждений культуры, литераторы из разных районов Подмосковья.
Читать полностью здесь.
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
 
22 августа в 13.30  временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетит детский лагерь «Салют» в Пушкинском районе около деревни Костино.
В этом году на базе оздоровительного лагеря было создано Детское правительство: есть глава детского самоуправления и свой кабинет министров.
Ребята изучили программу развития Московской области до 2018 года и разработали свои предложения, которые хотят вручить при встрече главе региона Андрею Воробьёву.
В лагере также работает 25 творческих кружков, есть детское радио, газета и интернет-сайт. Есть даже съёмочная группа, где детей обучают производству видеороликов. В планах Детского правительства – создание наукограда.
Для журналистов предусмотрен траснспорт от станции метро «Алексеевская» в 11.30.
Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам: 8 (495) 668-01-41, 8-964-786-73-87 (Татьяна Перевалова) либо по электронной почте: mediamo@yandex.ru.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/18513/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
5 сентября 2013 года в 12 часов в г. Пушкино по адресу ул. Тургенева, 24 в рамках церемонии открытия Библиотечно-информационного центра состоится награждение лауреатов и дипломантов Московской областной губернаторской литературной премии имени Михаила Пришвина. На церемонии награждения лауреатов и дипломантов премии им. М.Пришвина и на церемонии открытия Библиотечно-информационного центра будет присутствовать кандидат на должность губернатора Московской области Андрей Воробьёв , заместители Председателя Правительства Московской области, руководство Министерства культуры Московской области, руководство Московской областной организации Союза писателей России, руководители ряда Московских областных учреждений культуры, литераторы из разных районов Подмосковья.
Читать полностью здесь.
Рассказал об этом на городской планерке - никто не в курсе, что 5 сентября в Пушкино приезжает Воробьев)
 
Цитата
Рассказал об этом на городской планерке - никто не в курсе, что 5 сентября в Пушкино приезжает Воробьев)
Повод задуматься админам

Статьи не будет с планерки??
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
Рассказал об этом на городской планерке - никто не в курсе, что 5 сентября в Пушкино приезжает Воробьев)
А про 22 августа они в курсе?  ;)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Ну что ж посмотрим результат визита .....

Опять поедит вдоль ярославки или по пьяной дороге.
Деревья то хоть убрали или так и валяются на месте   :D  
А територию у закрытой торговли привели в порядок или срач оставили
Изменено: igor8443 - 21.08.2013 15:39:32
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
Arian пишет:
Цитата
alex пишет:
Рассказал об этом на городской планерке - никто не в курсе, что 5 сентября в Пушкино приезжает Воробьев)
А про 22 августа они в курсе?
В курсе в районной администрации)
 
Вы уже помогали нашему ребенку, за что мы очень благодарны!

Маленький Костик лечится от недуга уже год. Недавно у ребенка произошел очень серьезный рецидив, и ему назначили ряд сложных дорогостоящих операций. А средства, собранные на лечение уже на исходе. Поэтому мы вынуждены обратиться к Людям! На 26 августа 2013г. уже назначена операция, а денег на ее оплату нет! Интервал между следующей за ней операцией всего 3 недели!!!
Опухоль растет очень быстро, счет идет на часы и ждать нельзя!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОГИТЕ!!!
ДЛЯ МАЛЫША ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ И МОЛИТВЕННАЯ И МАТЕРИАЛЬНАЯ!!!

Контактная информация :  ТЕЛ. 8(905)719-94-22  
группа на одноклассниках:  http://www.odnoklassniki.ru/kostyayeme
группа в вконтакте:  http://vk.com/club44653578


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
С глубоким уважением и признательностью,
семья Емельяновых
контакт: 8 (903) 710 0517 Виктор

 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
5 сентября 2013 года в 12 часов в г. Пушкино по адресу ул. Тургенева, 24 в рамках церемонии открытия Библиотечно-информационного центра состоится награждение лауреатов и дипломантов Московской областной губернаторской литературной премии имени Михаила Пришвина. На церемонии награждения лауреатов и дипломантов премии им. М.Пришвина и на церемонии открытия Библиотечно-информационного центра будет присутствовать кандидат на должность губернатора Московской области Андрей Воробьёв , заместители Председателя Правительства Московской области, руководство Министерства культуры Московской области, руководство Московской областной организации Союза писателей России, руководители ряда Московских областных учреждений культуры, литераторы из разных районов Подмосковья.
Читать полностью здесь.
Рассказал об этом на городской планерке - никто не в курсе, что 5 сентября в Пушкино приезжает Воробьев)
Учитывая отношение областных властей к руководству Пушкинского района, это неудивительно. Я лично - вот получил приглашение на это мероприятие. Возьму с собой и нескольких пушкинских литераторов. А вот пригласят ли руководителей Пушкинского района, я не знаю. Но абсолютно точно знаю - 5 сентября состоится открытие Библиотечного центра (прежде всего, филиала Президентской библиотеки) и вручение пришвинской премии-2013, членом Конкурсной комиссии которой я являюсь. На этих мероприятиях будет присутствовать А.Ю. Воробьёв.
Изменено: Igor_Evgenievich - 22.08.2013 01:55:44
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Учитывая отношение областных властей к руководству Пушкинского района, это неудивительно. Я лично - вот получил приглашение на это мероприятие. Возьму с собой и нескольких пушкинских литераторов. А вот пригласят ли руководителей Пушкинского района, я не знаю. Но абсолютно точно знаю - 5 сентября состоится открытие Библиотечного центра (прежде всего, филиала Президентской библиотеки) и вручение пришвинской премии-2013, членом Конкурсной комиссии которой я являюсь. На этих мероприятиях будет присутствовать А.Ю. Воробьёв.
Существенный момент к комментарию: не в курсе приезда Воробьева - городская администрация, а не районная. Там я не интересовался. Библиотеки - компетенция района, может поэтому в городе не знают об открытии Библиотечного центра?
 

Андрей Воробьёв побывал в детском лагере "Салют" Пушкинского района и поздравил ребят с Днём Российского флага.

Андрей Воробьёв посетил детский лагерь "Салют"




22 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев побывал в детском оздоровительном лагере «Салют», в Пушкинском районе, и поздравил ребят с праздником.
«Я поздравляю вас с праздником – Днём Российского флага! Мне очень приятно быть здесь вместе с вами: умными, красивыми, очень перспективными ребятами, и у вас есть важная черта – это любопытство и любознательность. Если человеку что-то в этой жизни интересно, если он допытывается, «докапывается», «догрызается» до сути – он наверняка очень многого добьётся», - сказал глава региона ребятам, открывая праздник.
На базе оздоровительного лагеря «Салют» уже несколько лет реализуется «Проект – 2030». В его основе лежит принцип детского самоуправления. У детей есть свой губернатор, кабинет министров и мэры городов.
Андрей Воробьёв добавил, что «мне нравится, что такие интеллектуальные площадки в Подмосковье развиваются. Я желаю, чтобы с годами ваша любознательность и пытливость только увеличивалась. Эта жажда знаний обязательно приводит к успеху и результату».
О проекте рассказала его координатор Наталия Сидорина: «В нашем лагере очень большое внимание уделяется коммуникационным технологиям. Не секрет, что одарённые дети предпочитают «живому» общению компьютерные технологии, и мы хотим это изменить, хотим научить их общаться, привить навыки самоорганизации».
Ребята изучили программу развития Московской области до 2018 года и разработали свои предложения, которые оформили в программу - «Подмосковье – наше. Детские проекты развития Московской области». Среди них: «Пешком по Подмосковью», «Ты нам нужен!», «Школьные теплицы», «Международное Подмосковье», «Чудо Коломенского Кремля».
«Мне приятно, что здесь изучают, слушают, читают программу «Наше Подмосковье». Для меня это не просто документ, я в неё вложил частичку своей души. Но я даже мечтать не мог, что ребята, которым сейчас 8-12 лет могут подставить свое плечо, может эти плечи ещё хрупкие физически, но духовно для меня это имеет очень большой смысл», - сказал глава региона, после знакомства с детскими проектами.
Андрей Воробьёв добавил, что ребята не только прочитали, но и проанализировали положения программы и предложили свои, зачастую очень смелые решения, которые он обязательно учтёт в своей работе.
В завершение визита глава области пожелал ребятам успеха, здоровья и «не смиряться с тем, что раздражает и что несовершенно».

Изменено: igor8443 - 23.08.2013 00:25:23
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 1045 След.
Читают тему