Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Сообщи, где торгуют смертью, Предлагаем размещать информацию, которая поможет бороться с этим злом
 
сигареты запретили курить!!! а наркоту - пожалуйста!!!! дохните подростки!!! вы никому не нужны!!!! государству на вас плевать! КАК ТАК!!!!!!
Изменено: elena378 - 03.06.2014 15:22:56
 
в Королеве со спайсом борятся http://360tv.ru/news/zaderzhany-torgovcy-spajsami-1532, в Пушкино никого за все время не поймали, на тех, кто торгует, ни тех, кто пропагандирует
 
В администрации города Ивантеевки состоялось заседание антинаркотической комиссии. В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, комитетов по культуре, образованию и молодёжной политики, а также территориального подразделения УФСКН и благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма. Вёл заседание заместитель главы администрации города Ивантеевки А. В. Ракин.
Комиссия рассмотрела вопросы о роли дополнительного образования в сфере культуры образования в системе профилактики асоциальных проблем в молодёжной среде; об опыте работы общественных (религиозных, молодёжных профсоюзных и других) объединений по профилактике злоупотребления наркотиками и социальной реабилитации лиц, больных наркоманией; о результатах выполнения решений антинаркотической комиссии в Московской области и городе Ивантеевке.
Одним из основных вопросов, поставленных комиссией перед представителями правоохранительных органов, общественных и молодёжных организаций, СМИ, стал вопрос о борьбе с рекламой наркотиков и курительных смесей.
«То, что в других городах таких надписей ещё больше, не должно никого успокаивать, – отметил Александр Ракин. – Жителей волнует эта ситуация, они пишут письма в администрацию, требуют принять меры. Город старается ликвидировать эти надписи, в том числе и с участием молодёжных бригад. Мы благодарны молодёжной организации «Импульс», которая добровольно, своими силами, оперативно их закрашивает, но распространители наркотиков снова могут разрисовать весь город буквально за одну ночь. Эту проблему можно решить только совместными усилиями, в том числе и с помощью жителей города, которые не должны ждать, когда кто-то придёт и уничтожит такую рекламу. Пока мы ждём, её видят наши дети. Конечно, надо звонить, надо сообщать, но надо и самим просто брать и закрашивать. Мы призываем всех руководителей обратить внимание на состояние своих территорий с учётом того, что иногда простое любопытство может толкнуть подростка на необдуманный шаг: позвонить, попробовать, не зная, что практически в 100% случаев употребление наркотиков – это летальный исход».
Всех жителей Ивантеевки призывают оперативно сообщать о рекламе наркотиков, курительных смесей, миксов, спайсов в администрацию города по номеру единой дежурной диспетчерской службы: 53-6-11-97 (круглосуточный).
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/samostoyatelnaya-borba-s-reklamoy-narkotikov/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Паша Бумчик. Зависимость - ценою в жизнь


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Всех жителей Ивантеевки призывают оперативно сообщать о рекламе наркотиков, курительных смесей, миксов, спайсов в администрацию города по номеру единой дежурной диспетчерской службы: 53-6-11-97 (круглосуточный).
Вот ивантеевские молодцы!
 
 
http://rutube.ru/video/1bff0ea0988d8853b5c26992aebcc1ca/?ref=logo
Член правления ТСЖ
 
Тема актуальна, или как?
Член правления ТСЖ
 
За рекламу спайсов хотят ввести уголовную ответственность

За рекламу спайсов и курительных смесей в виде граффити на асфальте и других поверхностях, а также за аналогичные посты в соцсетях хотят ввести штрафы и уголовную ответственность. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ будут направлены в Госдуму от Мособлдумы. Как рассказала «Известиям» разработчик законопроекта, член комиссии Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александра Сапа, мерой наказания лиц, занимающихся рекламой и пропагандой спайсов, должен стать штраф в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Сапа сообщила, сейчас за распространение информации о спайсах и возможностях их приобретения действенного наказания не предусмотрено.
— Очень много граффити на асфальте, на стенах и заборах. Сейчас за это с натяжкой можно привлечь по статье КоАП «Мелкое хулиганство», подразумевающей штраф от 500 до 1 тыс. рублей. Эти суммы не компенсируют усилий правоохранительных органов, поэтому пропагандистов никто не ищет, — говорит Сапа. — Рекламируют спайсы в социальных сетях или с помощью визиток возле метро.
Сапа также добавила, что целый ряд антинаркотических статей как КоАП, так и УК содержит список запрещенных веществ, которое не полностью охватывает спайсы, так как не все из них внесены в соответствующий перечень. В связи с этим предлагается дополнить его понятием «синтетические каннабиноиды», подразумевающим уже известные и возможные виды спайсов.
Как рассказала Сапа, наказание за пропаганду наркотиков сейчас подразумевает только КоАП, в котором есть статья 6.13, предполагающая штраф, однако ее формулировка одурманивающих веществ также не охватывает спайсы.
— Я считаю, что ответственность за рекламу наркотиков должна стать уголовной, чтобы тем, кто этим занималась, грозила судимость. Это именно то звено, с которого начинается их распространение, — считает Сапа.
По ее мнению, ответственность за рекламу наркотиков должна дополнить 228-ю статью УК. Сапа полагает, что размер штрафа от 40 тыс. до 50 тыс. рублей стоит сохранить и в уголовной практике, а его действенность покажет практическое применение. Рабочая формулировка нового пункта в 228-статье звучит так: «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, синтетические каннабиноиды и их производные, полученные путем химического синтеза веществ, вызывающих одурманивающий эффект влечет наложение штрафа на граждан в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления».
— Механизм, в соответствии с которым будут выявляться нарушители, связан с комплексом мер, направленных также на выявление и самих распространителей, — говорит Сапа. — Например, с помощью камер наружного видеонаблюдения полиция может увидеть, как кто-то наносит граффити с рекламой спайса — за ним необходимо проследить по тем же камерам и, возможно, узнать, где базируются дилеры.
Сапа предполагает, что найти торговцев спайсами, а заодно и их помощников, рекламирующих препараты, возможно также при проведении спецопераций, при которых сотрудники правоохранительных органов выступают в качестве клиентов и ловят злоумышленников с поличным.
При этом она отметила, что за последний год за вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот и потребление наркотиков в Подмосковье не было возбуждено ни одного дела.
— От спайсов больше всего страдают именно подростки. По имеющимся у меня данным, за последние годы наркоманы «помолодели» и теперь младшим из них уже не 16 и не 14, а 13, 12 или даже 11 лет, — обеспокоена Сапа. — Врачи утверждают, что 70% подростков, впервые попробовав спайс, «подсаживаются». Если не принять мер сейчас, через 10 лет демографическая ситуация значительно ухудшится.
Председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе считает, что предлагаемое внесение поправок в КоАП и УК будет действенным.
— Реклама спайсов — действительно большая проблема. Материалы сейчас беспрепятственно распространяются, потому что правоохранительные органы не знают, как себя вести, как должен обозначаться состав преступления. Появление соответствующей статьи должно исправить ситуацию, — уверен Трапаидзе.
По его мнению, сам факт признания рекламы спайсов преступлением ограничит количество таких материалов. В свою очередь, директор Института наркологического здоровья нации Общественной палаты Олег Зыков полагает, что изменения вносятся не в ту статью.
— В Уголовном кодексе есть статья 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» — она запрещает распространение вредных веществ. По-моему, она же должна запрещать и рекламу или пропаганду таких компонентов, — говорит Зыков. — Невозможно запретить всю химию — от этого может пострадать промышленность, при этом появления новых веществ избежать не удастся. Нужно запрещать именно вредные, а потом доказывать вредность спайсов и других веществ с помощью судебной экспертизы. Это более сложный, но реально действенный путь.
Также Зыков считает, что запрет рекламы никак не снизит спрос на наркотики, а потому в нем нет необходимости.
— Для снижения спроса в стране необходимо вести профилактическую работу. И она заключается вовсе не в пропаганде здорового образа жизни. Необходима помощь подросткам в случаях кризиса — их нужно научить выходить из сложных жизненных ситуаций без водки, спайсов и прочего, к чему они прибегают. Также нужна реабилитация тем, кто вышел из тюрьмы, — это группа риска, из них половина наркоманы, им нужно помочь наладить жизнь. И, естественно, нужна программа эффективной цивилизованной реабилитации закоренелых наркоманов, которая сейчас разрабатывается, — рассказал Зыков.
Гендиректор аналитического агентства «Сегмент» Денис Никитас считает, что законопроект должен подразумевать также расширенное определение рекламы и пропаганды.
— Между информированием и рекламой очень тонкая грань. Например, номер телефона и надпись «спайс» — это информация, а если дописать «звони» или «покупай» — это уже реклама, — рассказывает Никитас. — Но прописать, что наказуемо само упоминание наркотических средств, тоже недостаточно: их могут заменить на «радость», «удовольствие» и т.д. В этом случае предъявить обвинения будет проблематично.
По мнению Никитаса, также необходимо обозначить в законопроекте сами рекламные носители.
— Например, асфальт не является рекламной площадкой — значит, информацию на нем нельзя считать рекламой. А, например, QR-коды вообще никак законодательно не регулируются. А они могут содержать ссылку на сайт, предлагающий наркотики, — рассуждает Никитас.
Уголовное наказание за рекламу наркотиков — не первая инициатива Мособлдумы в этой сфере. Как ранее сообщали «Известия», в подмосковном парламенте разработали законопроект, предлагающий ввести общее понятие синтетических наркотических средств, которое заменит их перечень, нуждающийся в постоянных дополнениях.
Рассматриваемый законопроект — не первая политическая попытка ограничить рекламу спайсов. В сентябре 2013 года ЛДПР потребовала от Роскомнадзора заблокировать Facebook за рекламу наркотиков в соцсети.
http://izvestia.ru/news/572718
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Надпись у входа в МСК (ВТэК).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Надпись у входа в МСК (ВТэК).
Ага, ваще оборзели!





Помнится, на круглом столе какой-то чин из наркоборцов жаловался, что они ничего не могут поделать с миксоторговцами, мол законы, то, сё... Ну дык если не могут ничего, то может им самим взять краску в руки и ходить по городу, отыскивая такие телефоны и закрашивая их? Всё польза будет...
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Тема актуальна, или как?
Информацию продолжаем собирать, пусть знают, что мы мониторим ситуацию в городе. Просто в ближайшее время, судя по происходящему в законодательстве, борьба со спайсом перейдет в другое поле.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Тема актуальна, или как?
Информацию продолжаем собирать, пусть знают, что мы мониторим ситуацию в городе. Просто в ближайшее время, судя по происходящему в законодательстве, борьба со спайсом перейдет в другое поле.
так и будут они искать кто пишет. ХА.

Они только сажают, тех кто мешает им.

Общался с ребятами, которые борется с распространителями спайса.
Так вот, органы проводят с ними совместные рейды.
Ребята сами наводят справки, прощупывают каждый номер. Если удается выйти, на человека, а не закладки и оплату не налом.
То сообщают органом о месте и где, с просьбой изъять и проверить содержимое.
С не давних пор, на активных ребят стали заводить не понятные УГ
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
alex пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Тема актуальна, или как?
Информацию продолжаем собирать, пусть знают, что мы мониторим ситуацию в городе. Просто в ближайшее время, судя по происходящему в законодательстве, борьба со спайсом перейдет в другое поле.
так и будут они искать кто пишет. ХА.

Они только сажают, тех кто мешает им.

Общался с ребятами, которые борется с распространителями спайса.
Так вот, органы проводят с ними совместные рейды.
Ребята сами наводят справки, прощупывают каждый номер. Если удается выйти, на человека, а не закладки и оплату не налом.
То сообщают органом о месте и где, с просьбой изъять и проверить содержимое.
С не давних пор, на активных ребят стали заводить не понятные УГ
Цитата
igor8443 пишет:
С не давних пор, на активных ребят стали заводить не понятные УГ
Ясное дело! кому понравится, что его левого дохода лишают!!!!
 
Всем доброго времени! Тут ходил в поликлинику,и на стене дома где вход в МСЭ с правой стороны большими цифрами написан телефон досих пор.+ еще за домом #6а по улице тургенева.
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
alex пишет:

Надеюсь, скоро все эти полумеры не понадобятся. После того, как проблема была поднята перед губернатором после его посещения Пушкино, похоже ее решение перемещается на федеральный уровень. Если будет принят соответствующий закон, все будет по-другому.
Законов столько понапринято, что...
Ели бы ещё все и исполнялись
Начиная с Конституции,
+1

А надписи как появлялись, так и появляются и красуются на самых людных местах...

 
 
Как то не получается отмывать. Видать хорошо за жабры схватили!
 
Член правления ТСЖ
 
В выходные был на рынке в Лосинке. Там тоже на заборе часть телефона закрашена. И той же краской надписи "Смерть подонкам", "Менты, хватит спать"

Да, и в Черкизово на ул.Ганны Щостак есть забор из оцинковки весь размалеванный этой рекламой. А ведь кое-кто из Администрации Черкизово несколько раз в сутки проезжает там мимо
Изменено: Arian - 07.07.2014 19:53:28
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 


Улыбка Радуги
Московская обл., Пушкинский р-н, Пушкино, Московский просп., 9/2 с права от двери красуется новый телефон
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 10.07.2014 22:10:32 (редактирование)
Не мы такие, а жизнь такая!
 
немного инфы, от ребят которые боролись с распространением спайса ( среди них есть не совершенно летние), ны не под следствием



Цитата
Как всем Вам уже известно, трое наших соратников находятся под стражей с июня месяца ( ст. 111. ч. 4) . Несмотря ни на что, парни не теряют бодрость духа и не ломаются перед коррупционной системой. Они боролись за ПРАВое дело, за СВЕТлое будущее, а типичное нарколобби сфальсифицировало на них дела, потому что им не выгодно терять -легкие деньги-.

В настоящее время двое из активистов находятся в СИЗО-5 (Водник), а самый старший из них в СИЗО-4 (Медведь).
В настоящее время двое из активистов находятся в СИЗО-5 (Водник), а самый старший из них в СИЗО-4 (Медведь).


Трое представителей движения «Оккупай-Наркофиляй» Макаров Андрей, Филатов Кирилл, Шанкин Александр находятся под стражей с июня месяца. Несмотря ни на что, парни не теряют бодрость духа и не ломаются перед коррупционной системой. Они боролись за правое дело, за светлое будущее, а нарколобби в отместку сфабриковало дело против них.
В нашей стране, к сожалению, неадекватно работают институты, призванные предотвращать преступления, совершаемые детьми и подростками, и потому у нас много детей, которые пьют, колются уже с раннего возраста. В нашем же случае сами дети осуществляли функции, которые возложены на ФСКН. Конечно, возможно, что где-то ребята допустили ошибки и по незнанию отступили от буквы закона, но очевидно, что в целом их деятельность заслуживает всяческой поддержки при  необходимой корректировке. Вместо этого на них заводят сфальсифицированные нарколобби дела.
Да, им надо было организовывать их деятельность, строго опираясь на букву Закона, но я уверен, что суд, прокуратура и следствие должны учесть, что:
1. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет.
2. Резко увеличился процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет.
3. Зафиксированы случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет – к наркомании их приобщают родители-наркоманы.
4. Лидирующее место среди подростков - потребителей наркотиков занимают учащиеся школ, лицеев, гимназий - 35,3%, далее следуют учащиеся ПТУ - 14,5% и студенты - 7,3%.
5. Только в 2011 году в России специализированными наркологическими учреждениями зарегистрировано более 17 тысяч детей и свыше 122 тысяч подростков, страдающих наркологическими расстройствами (и это только официальные данные!).
Потому, принимая во внимание, что А. Макаров, К. Филатов и А. Шанкин, которые, осуществляя свою деятельность в рамках движения «Оккупай-Наркофиляй», фактически выполняли функции, возложенные на ФСКН (вели борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), помогли многим не «сесть на иглу», очевидно, что они заслуживают самого мягкого наказания. Уверен, что суд должен назначить всем либо условный срок, либо штраф, но не более того, учитывая все вышеприведенные  доводы.
Надеюсь, что в будущем ребята будут продолжать свою деятельность, но в рамках правового поля, а их движение приобретет Всероссийский масштаб и тогда наша страна станет страной, где нет наркотиков и наркоманов!
http://maxpark.com/user/4295170273/content/2850828




Думаю, комментарии тут излишни  
Изменено: igor8443 - 12.07.2014 02:13:30
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Они боролись за правое дело, за светлое будущее, а нарколобби в отместку сфабриковало дело против них.
Да уж !!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему