Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Новости из налоговой инспекции
 
Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области сообщает!

16 апреля 2022 года совместно с советом «Союза садоводов» Пушкинского городского округа, в соответствии с планом работы организации на 2022 год в здании Администрации города Пушкино заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Бабашева Ольга Вячеславовна и специалист 1 разряда отдела камеральных проверок № 2 Зайцева Надежда Владимировна приняли участие в семинаре для председателей, членов правления, бухгалтеров садоводческих некоммерческих товариществ.  

Основная задача мероприятия была направлена:

- информирование физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2021-2022 года;

- информирование об особенностях расчета транспортного и земельного налога юридическим лицам;

- информирование о сроках предоставления налоговых деклараций и сроках оплаты исчисленных налогов;

- информирование налогоплательщиков об обязанности предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ в рамках «Декларационной кампании 2022»;

- условия применения льготных тарифов по страховым взносам на 2022 год;

- категории налогоплательщиков освобождающихся от выплат ФСС и ФФОМС;

- информирование присутствующих о разработанной форме согласия на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам;

- информирование об объединении городских округов Красноармейск, Ивантеевка и Пушкино в   Пушкинский городской округ с присвоением с 01.01.2022 года единого ОКТМО для оплаты налогов.

 


 

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области сообщает!

27 апреля 2022 года с 11.00-13.00 в онлайн-формате состоятся публичные слушания результатов правоприменительной практики налоговых органов Московской области в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

            На мероприятии будут рассмотрены следующие темы:

             -    «Актуальные вопросы по администрированию НДФЛ»;

              - «Практика применения согласительных процедур в сфере банкротства. Ответственность руководителя и иных контролирующих лиц по долгам юридического лица».

              Для участия необходимо воспользоваться ссылкой: https://vs15.nalog.ru/c/1613208664 ;

Инструкция для подключения по ссылке: https://trueconf.ru/blog/baza-znaniy/kak-polzovateli-mogut-prisoedinyatsya-k-konferentsiyam-trueconf.html ;

Список системных требований: https://trueconf.ru/support/system-requirements.html Налогоплательщикам предлагается направлять свои вопросы по предложенной тематике на адрес электронной почты nalog17-50@yandex.ru в срок не позднее 21.04.2022.

 
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области приглашает Вас принять участие в семинаре на тему:

«

Порядок исполнения обязанности по уплате налогов: способы уплаты налогов, порядок проведения зачетов, возвратов, уточнения платежей.
О функциональных возможностях интернет-сервисов ФНС России.
Ведение Единого налогового счета (ЕНС)
».

Семинар состоится 25 апреля 2022 года в 11:00  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино,

ул. Московский пр-т, д. 42, кабинет 115.

Регистрация участников семинара производится в 10:30
При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность!
 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области сообщает!

27.04.2022 года с 09.00 до 17.00 будет проводиться консультирование по вопросам изменений в законодательстве по приминению ККТ и осуществлению контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства о приминении контроьно-кассовой техники. Получить консультацию можно по телефонам:

8 (495) 525-70-39;

8 (495) 525-70-41.

 
 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области сообщает!
Узнать о налоговой задолженности можно по СМС

Налогоплательщики могут получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение (п.7 ст.31 НК РФ).

Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@ (КНД 116068). В ней необходимо указать наименование и ИНН организации или ФИО физического лица, паспортные данные, дату и место рождения, а также номер телефона или адрес электронной почты, куда будет осуществляться рассылка.

Физические лица могут подать согласие в любой налоговый орган независимо от места жительства (за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций), а юридические лица – только в инспекцию по месту нахождения.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Подобная информационная рассылка о налоговой задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Напоминаем, что удобно и быстро погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика» и «Единый налоговый платеж», а также с помощью Единого портала государственных услуг.

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области приглашает Вас принять участие в семинаре на тему:
«
Типичные ошибки в заполнении деклараций по НДС, приводящие к отказу в применении вычетов. Ошибки в заполнении деклараций по НДС, приводящие к формированию «технических расхождений», и способы их устранения
»

Семинар состоится 11 мая 2022 года в 11:00  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино,
ул. Московский пр-т, д. 42, кабинет 115.


Регистрация участников семинара будет производиться с 10:30
При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность!
 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области сообщает!

12.05.2022 года с 09.00 до 17.00 будет проводиться консультирование по вопросам порядка получения квалифицированной электронной подписи. Получить консультацию можно по телефонам:

8 (495) 525-70-35;

8 (496) 539-32-87.

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области сообщает!

15.02.2022 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении был принят проект Федерального закона № 46702-8 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – законопроект, проект ФЗ).

Законопроектом предлагается ввести институт Единого налогового счета (далее - ЕНС), в рамках которого для каждого налогоплательщика консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги.

Направляем для ознакомления брошюру «ЕНС 36.6 – Здоровый расчет по налогам» в форме «вопрос-ответ», а также краткий буклет преимуществ ЕНС.

 






 
 

ПРЕИМУЩЕСТВА ЕНС – резюме

ПЛАТИТЬ ПРОЩЕ

  1. 1 платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше)

  2. 2 реквизита в платежке – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей, в т.ч. 1395 КБК и 20 тыс. ОКТМО) – ошибка и нестыковка уплаты и начисленных сумм будет исключена.

ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ

  1. 1 сальдо расчетов с бюджетом – не будут начисляться пени при наличии переплаты и недоимки.

  2. 1 сальдо расчетов – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО (сейчас 80 млн. ошибок в год по стране).

  3. 1 день на возврат – положительное сальдо ЕНС признается деньгами налогоплательщика и возвращается по его ПОРУЧЕНИЮ (вместо 10 рабочих дней (2 недели) на РЕШЕНИЕ налогового органа о возврате).

  4. 1 операция чтобы передать свою переплату (сейчас нужно сначала дождаться возврата на свой счет, потом заплатить за другого).

  5. до 30 дополнительных дней для уплаты – при переносе сроков уплаты для большей части платежей увеличивается срок, в том числе наиболее значительно по страховым взносам, а НДФЛ будет уплачиваться не ежедневно, а 1 раз в месяц.

  6. нет срока давности для платежей старше 3-х лет.

  7. нет необходимости получения справок о долге - госорганы сами обменяются информацией о состоянии расчетов с бюджетом.

ПРОЩЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДОЛГОМ

  1. 1 день на снятие приостановки со счетов при уплате долга.

  2. 1 документ взыскания (сейчас выставляются отдельные требования, инкассовые поручения и постановления приставу по каждой сумме обязательств).

ПРОЗРАЧНОСТЬ И СЕРВИСНОСТЬ

  1. Онлайн доступ для плательщиков детализации начислений и уплаты налогов – налогоплательщик и налоговый орган видят состояние расчетов «одними глазами».

  2. Интеграция доступа как в ЛК, так и в IT-платформы плательщиков по открытому API.

 

Пенсионным фондом принято более 1,1 млн. заявлений на новое пособие на детей от 8 до 17 лет

ГУ ПФР №5 г. Москве и Московской области информирует:

1 мая Пенсионный фонд России начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первый день было принято 1 170 469 заявлений на 1 680 625 детей.

Большинство заявлений (1 168 266) было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. При этом 923 тысячи были досрочно заполнены на портале Госуслуги с 26 по 30 апреля.

Еще 1 278 заявлений подано в МФЦ и 925 в клиентских службах Пенсионного фонда, которые продолжат работать в праздничные и выходные дни мая.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.

Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от последующего месяца подачи заявления. Так семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

В Москве выплату назначают органы соцзащиты. Заявление на выплату можно будет оформить на портале mos.ru.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе – https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области (далее - Инспекция), сообщает.

25 мая 2022 года начальником Инспекции Бойко Лидией Васильевной совместно с Администрацией Пушкинского городского округа были проведены общественные слушания по теме: «Меры поддержки - 2022». Данное мероприятие проходило в конференц-зале Инспекции.

Основная задача мероприятия была направлена на информирование налогоплательщиков о внесенных поправках в НК РФ, облегчающих положение бизнеса в санкционных условиях, а так же о принятых мерах государственной поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей.

В ходе мероприятия, были рассмотрены вопросы такие как:

·        Изменение налоговой базы по НДФЛ;

·         Освобождение от НДФЛ ряд доходов;

·        Продление сроков уплаты налогов, страховых взносов, других обязательных платежей, сдачи налоговой (бухгалтерской) отчетности, взыскания налогов;

·        Возможность перехода на фактические авансы по налогу на прибыль;

·        Возможность возмещение НДС по упрощенной (ускоренной) схеме;

·        Иные применения налогообложения.

         В мероприятии приняли участие 23 налогоплательщика.

 
 

Что такое АУСН?

Автоматизированная упрощенная система налогообложения (АУСН) – это специальный налоговый режим, при котором отчетность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются автоматически


В чем преимущества АУСН?

·        Упрощение, а в большинстве случаев отмена налоговой отчетности и отчетности в государственные внебюджетные фонды

·        Страховые взносы платить не нужно. Социальные гарантии обеспечиваются из бюджета

·        Не нужно отслеживать сроки подачи документов и изменения форматов документов

·        Доходы и расходы определяются по данным ККТ, уполномоченных банков и сведений, которые сами налогоплательщики указали в личном кабинете

·        Налог рассчитывается автоматически и не самим налогоплательщиком, а налоговым органом

·        Часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банкам (НДФЛ исчисляется банком, сведения о выплатах сотрудникам, вычетах и НДФЛ передаются в налоговые органы банком)

Кто может применять АУСН?

Налогоплательщики, зарегистрированные в 4 субъектах Российской Федерации: г.Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан

С 1 июля 2022 года на АУСН смогут перейти все новые индивидуальные предприниматели и организации, а с 1 января 2023 года – остальные ИП и ЮЛ. Переход добровольный

АУСН смогут применять организации и индивидуальные предприниматели, которые одновременно соблюдают следующие условия:

·        Численность работников не более пяти человек

·        Годовой доход не более 60 млн рублей

·        Остаточная стоимость основных средств у организаций не более 150 млн рублей

·        Расчетные счета открыты только в уполномоченных банках

·        Зарплату выплачивают только в безналичной форме

·        Не применяют другие специальные налоговые режимы

Как перейти?

Подать уведомление через Личный кабинет налогоплательщика или через уполномоченный банк

Если Личный кабинет налогоплательщика не открыт, то открытие Личного кабинета ИП возможно при наличии ЛК ФЛ, для ЮЛ – необходимо получить электронную подпись

 
 
Уважаемые налогоплательщикки!
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области приглашает Вас принять участие в семинаре на тему:
«Актуальные вопросы деятельности налоговых органов и досудебного урегулирования налоговых споров. Применение обстоятельств, смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения»

Семинар состоится 14 июня 2022 года в 11:00  по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино,
ул. Московский пр-т, д. 42, кабинет 115.
Регистрация участников семинара будет производиться с 10:30.
При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность!
 












 

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области сообщает, что 23.06.2022 года с 09.00 до 17.00 будет проводиться консультирование по вопросам введения с 1 июля 2022 года специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

Получить консультацию можно по телефонам:

· 8(495) 525-70-51

· 8(495)525-70-47

 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области сообщает!

7 июля 2022 года с 11.00-13.00 в онлайн-формате состоятся публичные слушания результатов правоприменительной практики налоговых органов Московской области в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

            На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

             -     «Развитие доходного потенциала Московской области»;

              - «О мероприятиях по проверке достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц и ЕГРИП. Порядок обжалования решений о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации».

            Для участия необходимо воспользоваться ссылкой: https://vs15.nalog.ru/c/1380151067

Инструкция для подключения по ссылке: https://trueconf.ru/blog/baza-znaniy/kak-polzovateli-mogut-prisoedinyatsya-k-konferentsiyam-trueconf.html

Список системных требований: https://trueconf.ru/support/system-requirements.html Налогоплательщикам предлагается направлять свои вопросы по предложенной тематике на адрес электронной почты nalog17-50@yandex.ru в срок не позднее 30.06.2022.

 
Межрайонная ИФНС России № 3 по Московской области сообщает!

29 июня 2022 года в 10.00 состоится вебинар по теме: «Актуальные вопросы налогового законодательства и налогового администрирования». Спикер мероприятия - начальник отдела имущественных и ресурсных налогов Управления Е.В. Тарасова.

Направляем необходимую информацию для информирования налогоплательщиков в целях подключения к видеоконференции. Для участия необходимо воспользоваться ссылкой: https://vs15.nalog.ru/c/5173722674

Инструкция для подключения по ссылке: https://trueconf.ru/blog/baza-znaniy/kak-polzovateli-mogut-prisoedinyatsya-k-konferentsiyam-trueconf...

Список системных требований: https://trueconf.ru/support/system-requirements.html

 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему