Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сбербанк, о качестве обслуживания
 
Цитата
Не совсем о качестве работы банка, но об отношении к людям. Около центрального офиса в Пушкино на улице Чехова есть парковка. Так вот отделение вообще не заботится о том, чтобы её чистить - подойти, подъехать к банку проблема, завернуть во двор - тоже. Более того, на днях почистили крышу Сбера и, не долго думая, снег скинули вниз, в проезд. Образовался сугроб, который быстро обледенел и в этом месте стали завязать машины, блокируя вход во двор.

парадигма,так я чего и пишу на форумах несколько лет.. людям вообще пофиг на всех и на все в основной массе...

Слава богу есть конкуренты к которым можно уйти.. единсвтенное ограничение у кого зрплатные карточки сбера

Хоть вернули переводить из сбербанк онлайн на яндекс деньги и киви вернули))
 
Клиенты Сбербанка не могли сегодня снять деньги в банкоматах Москвы.

07 июля 2012, 17:44 Новости Московской области Ксения Романова.

Это уже второй за последние сутки сбой в обслуживании карт

Сегодня днем в Москве был зафиксирован повторный сбой в работе карт Сбербанка. Клиенты банка не могли снять наличные в банкоматах.

Субботние затруднения наблюдались с 14.25 до 14.54 мск, они имеют непосредственное отношение к происходившему накануне. Причиной случившегося представители Сбербанка называют технические неполадки, а именно - сбой в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE.

- Система вроде бы восстановлена, но она продолжает быть уязвимой, - приводит «РИА Новости» слова сотрудника банка.

В пятницу вечером Сбербанк зафиксировал сбой в обслуживании всех карт банка на территории России и за рубежом. Сбой продолжался три часа.

Накануне Сбербанк приостановил обслуживание всех эмитированных им банковских карт — ими пользуются порядка 70 млн жителей России. Кроме того, был недоступен сервис Сбербанка по проведению операций в Интернете — «Сбербанк-онлайн».
http://mytishi-times.ru/main_stories/8518
 
так же появились в банкоматах 5 поддельные
Член правления ТСЖ
 
Этот му...цкий Сбербанк - неповоротливая туша.
 
Цитата
alex пишет:
Да уж... Эти обеды ну совсем не вовремя, а именно когда у большинства людей появляется возможность в обеденное время заплатить за квартиру, отправить письмо, зайти за газетой... У меня еще есть негативный опыт общения с домоуправлением (захожу попросить помочь уточнить сумму платежа, а они - "у нас прием населения с 14.00, не мешайте работать!!!"  ;)  . Хочу деньги им отдать,а натыкаюсь на махровую бюрократию. правда, сейчас стали заполненные квитанции по почтовым ящикам разносить.
Вот в Арманде в Сбербанке обеда нет ... , НО сегодня в 13.30 закрыли дверь и повесили бумагу на дверь :
Идет загрузка банкомата  ......грузили почти 30 минут !!!


ПРИВЕТ ИМ ОТ ВАСИ ОБЛОМОВА :


.....В сбербанке отстоял целую очередь в окно,
Все проклял и понял: сбербанк – г...о!.....
Изменено: Galkovskaja - 14.08.2013 22:54:06
 
 
Воры ограбили квартиры дочери замглавы Сбербанка

Неизвестные обокрали квартиру дочери зампреда правления Сбербанка Беллы Златкис на западе Москвы, похитив ювелирные изделия стоимостью около 3 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел в середине прошлой недели в квартире, расположенной в доме 20 в Шмитовском проезде. Воры проникли в квартиру, которая принадлежит дочери Беллы Златкис, и вынесли оттуда ювелирные изделия на сумму около 3 млн рублей», — рассказал источник агентства.
В пресс-службе столичного Главка МВД информацию о краже подтвердили, но раскрывать данные о личности потерпевшей отказались.
Согласно информации из открытых источников, дом №20 в Шмитовском проезде — новостройка, носит имя «Дом на Пресне».
По данным агентства, дочь Златкис зовут Светлана, она работает в Юникредитбанке.
Белла Златкис работает в Сбербанке с 2004 года. Она отвечает в крупнейшем банке страны за казначейские операции, торговлю на финансовых рынках, операции с ценными бумагами, валютой и драгметаллами, работу депозитария. В начале 2000-х она работала заместителем министра финансов России, а в 2009-2012 годах возглавляла совет директоров фондовой биржи ММВБ. Златкис участвовала в разработке программы «500 дней» Григория Явлинского, в проведении через Верховный совет легендарных постановлений «Об акционерных обществах», «О рынке ценных бумаг». Именно ее называют родоначальницей рынка ГКО и главным переговорщиком при реструктуризации российского долга после дефолта 1998 года. Белла Златкис ранее заняла 37-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин России, составленном РИА Новости, радиостанцией «Эхо Москвы» и журналом «Огонек».
Читайте также интервью с Беллой Златкис: «Мужчине я показываю, что у нас не подчинение, а партнерство»
Читайте подробнее на Forbes.ru:
http://www.forbes.ru/news/242579-vory-ograbili-kvartiry-docheri-zamglavy-sberbanka
Изменено: Galkovskaja - 24.07.2013 16:29:05
 
В одно из отделений Сбербанка поступила крайне необычная жалоба...

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
ДА СБЕРБАНК ЭТО КОШМАР !!!
Ни как на дополнительную карту не можем подключить услугу мобильный банк.
Через банкомат при помощи представителя банка запрос уходит , ответа нет ... пробовали 3 раза в разных отделениях.
Звонили в справочную службу  - ответ подключить к дополнительной карте можно только в отделении.
Опять пришли в отделение , где очень долго скрипели мозгами и чего то там на подключали ... оказалось с основной карты информация приходит теперь на два номера .....дополнительная карта так и молчит .....
 
Пойманы мошенники, с помощью поддельных карт укравшие 15 млн руб. у 300 клиентов Сбербанка
.
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU
- Сотрудники полиции задержали мошенников, которые с помощью копий пластиковых карт похитили более 15 млн рублей со счетов граждан, сообщает ГУ МВД по Москве.

"Члены преступной группы устанавливали скимминговое оборудование на банкоматы ОАО "Сбербанк России", расположенные на территории Москвы, Ярославской и Тамбовской областях", - говорится сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Было возбуждено ряд уголовных дел по ст. 158 УК РФ (кража). Задержан лидер преступной группы и ее участники.

При обыске в квартирах подозреваемых обнаружен цех по производству поддельных пластиковых карт. Также изъято скимминговое оборудование, компьютерная техника и программное обеспечение, используемые для изготовления карт и получения доступа к расчетным счетам граждан.

По предварительной оценке, они нанесли ущерб более чем 300 гражданам на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=331899
Изменено: Galkovskaja - 01.10.2013 11:45:00
 
Банкоматы Сбербанка прекратили прием пятитысячных купюр в Москве

Московские банкоматы Сбербанка временно прекратили прием пятитысячных купюр из-за большого количества фальшивых банкнот, сообщает ИТАР-ТАСС.  :!:
По словам представителей банка, прием купюр временно прекращен в связи с необходимостью замены программного обеспечения банкоматов. "Замена ПО проводится из-за участившихся случаев появления на рынке фальшивых пятитысячных купюр высокого качества подделки", - заявили в Сбербанке. Все купюры другого достоинства будут приниматься по-прежнему.
Изменено: Galkovskaja - 09.10.2013 20:24:39
 
 
"Банкоматы Сбербанка прекратили прием пятитысячных купюр в Москве ."
Наверно знающие люди хорошо нагрелись :) И решили закрыть халяву всем остальным случайным.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
14.10.13
О приеме купюр достоинством в 5000 рублей в устройствах самообслуживания Сбербанка
14 октября 2013 года, Москва – Сбербанк России сообщает, что прием купюр достоинством в 5000 рублей в устройствах самообслуживания Сбербанка планируется восстановить в полном объеме 21 октября 2013 года. В настоящее время прием этих купюр временно прекращен в банкоматах и информационно-платежных терминалах Московского, Среднерусского, Северо-Западного и Северного банков Сбербанка, расположенных в зонах самообслуживания банковских отделений, а также за пределами отделений. Данная мера вызвана необходимостью замены программного обеспечения, связанной с участившимися случаями появления на рынке фальшивых пятитысячных купюр высокого качества подделки.
При этом банкноты номиналом 5000 рублей продолжают приниматься без ограничений в любом офисе Сбербанка при совершении операций через кассу, в том числе в уплату за товары и услуги, с целью пополнения вклада, осуществления денежного перевода и т.д.
Сбербанк также информирует о том, что в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий подразделений полиции при активной поддержке службы безопасности Сбербанка на территории аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) сотрудники полиции задержали преступную группу, специализировавшуюся на «вбросе» поддельных купюр достоинством в 5000 рублей в устройства самообслуживания кредитных организаций. Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11030736
Изменено: sergey186 - 14.10.2013 17:46:58
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Как "Сбербанк" "заботится" о конфиденциальности своих клиентов.
Фотографии сделаны 3 октября 2013 года по адресу проспект Карла Маркса 64, город Омск. Данное отделение "Сбербанка" периодически избавляется от "ненужных" документов,оставляя их возле мусорных контейнеров за домом.
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Ксерокопия паспорта? Класс...

Не говоря уже об общей культуре.
 
Пришлось зайти в Сбербанк у станции Пушкино, в начале Московского проспекта.Нужно было снять несколько тысяч рублей, а банкомата в Детском мире, оказывается, уже нет. Зашла и чуть не получила инфаркт. Все,наверно, знают, что из себя представляет зал этого отделения: длинный узкий коридор. Был час-пик- 18 часов вечера, народу человек 30. Взяла талон, стала ждать очереди. Ждала минут 30, но не просто  условиях тесноты и неудобства : ко всем нервным разбирательствам в каждом окне- посреди этого зала двое гостей Подмосковья рыли яму в полу ОТБОЙНЫМ МОЛОТКОМ!!! Время от времени они брали свои куртки, стряхивали их на клиентов, шли на улицу то ли отдыхать, то ли курить. Валялся этот инструмент, подключенный с помощью удлинителя, змеился электрический шнур-удлинитель вдоль всего зала под ногами клиентов, клиенты ходили и спотыкались об этот шнур, бегал ребенок, который мог запросто схватить электроинструмент, ямка  в полу не огорожена, клиенты от пылищи ничем не защищены.
Подошла очередь, но операционист была занята клиентом, не знаю, какой очереди, причем,занята надолго. А на табло стали быстро выскакивать номера очереди уже почти почти на 10 номеров после меня. Я пыталась показать в окно свой номер очереди, но работник не реагировала. Я пошла к свободному окну и попыталась объяснить ситуацию между грохотом отбойника. Операционист спокойно предложила пойти и взять другой талон, хотя занята не была. Ситуация вообще абсурдная. Пришлось метаться между окнами, спрашивать, что мне делать. Девочкам было абсолютно до фонаря, пустые равнодушные глаза. Позвала руководителя, когда он освободился, подвел меняя к окну, теперь уже занятому клиентом, когда уже освободился операционист, меня уже соизволили принять. Все это, опять повторюсь, было под канонаду отбойного молотка, еще и с табло электронным что-то происходило, голос при табло , не умолкая, называл номера, которые со звяканьем беспрерывно менялись на табло. Надо ли говорить, что в конце концов меня трясло, я и пин-код забыла начисто. Выкатилась из банка - на улице уже темнота, еле успокоилась. Побывала, как в страшном сне.
Стараюсь реже бывать в Сбербанке, потому что обязательно то понос, то золотуха. И сегодняшний день не исключение.
Могу сказать, что не прибавила ничего лишнего, все было именно так.
 
 
Прямо сюжет для фильма ужасов...

А Сбербанк пользуется своей практически монопольностью - от остальных банков народ потихоньку шарахается, в чем ему периодически "помогают".
 
Цитата
natascha22009 пишет:
Пришлось зайти в Сбербанк у станции Пушкино, в начале Московского проспекта.
natascha22009, в то отделение лучше вообще не заходить. Нездоровая там атмосфера. И с точки зрения санитарно-гигиенической, и с психологической.
 
Советую все это изложить самому Сберу, у них есть электронный адрес для обращений. Понятно, что они не сразу отреагируют и ответ будет в стиле отписки, но тем не менее. Молчать не стоит.
Банкомата уже почти год нет в Детском мире.
Я хочу отметить отделение Сбера в мик.Серебрянка мне нравится оно просторное и персонал приятный и в Арманде персонал мне нравится, отделение старое уже тесновато, новое неудобно расположено и парковаться не удобно и пешком там опасно дорогу переходить. Ну, это уже так, частности.
 
ФАБРИКА СБАВЛЯЕТ ОБОРОТЫ

Автор: Татьяна Воронова, Ведомости
Сбербанк стал строже относиться к  желающим занять у него

Сбербанк стал чаще отказывать в  потребительских кредитах: не устраивает качество заемщиков. Его основной конкурент - "ВТБ 24" - поддерживает этот тренд.

Уровень одобрения [потребительских  кредитов в этом году] снизился с  базовых 70%, на которых мы работали стабильно, до 62% (по кредитным картам он ниже, по ипотеке)", - сказал заместитель председателя правления Сбербанка Вадим Кулик (его цитаты - по "Интерфаксу"). Причина - второй год подряд ухудшается профиль розничных заемщиков: они все большую часть дохода отправляют на погашение кредита.

Кредитная нагрузка на россиян за последние два года практически  удвоилась - 8,8 трлн на июль 2013 г., а их среднедушевые доходы, по Росстату, за этот период выросли лишь примерно на 22%.

Кулик признается, что не предвидит в 2014 г. "никакой грандиозной макроэкономической волны", которая могла бы эту ситуацию улучшить. "Скорее, это будет такое же, как и в 2013 г., плавное ухудшение", - сказал он.
Качество потребительских кредитов стало ухудшаться с мая 2012 г., когда люди получали их по очень либеральным условиям, вспоминает руководитель розницы крупного частного банка, с конца 2012 г. - начала 2013 г. банки стали ужесточать условия выдачи и "снижать процент одобрений". При этом спрос на кредиты со стороны населения только растет. Если летом в среднем в Сбербанк поступало около 45 000 заявок в день, то на прошлой неделе был зафиксирован рекорд - 57 400. "Чем ближе к декабрю, тем больше будет обращений", - ожидает банкир.

Всего в 2013 г. Сбербанк получил 25,7 млн заявок на кредиты, но выдал лишь 14,7 млн кредитов на 3 трлн руб. По данным Сбербанка, в среднем в 2013 г. он выдавал 6 млрд руб. частных кредитов ежедневно. В этом году госбанк сделал ставку на ипотеку. Если в 2012 г. более половины прироста портфеля (54%) приходилось на потребительские кредиты, а 31% - на жилищные кредиты, то в 2013 г. соотношение изменилось. Теперь 44% роста обеспечивают потребительские кредиты и 39% - жилищные. Тем не менее в абсолютных объемах потребительские кредиты пока вне конкуренции: 46% общих ссуд против 25% у ипотеки.

По этому пути идет и основной конкурент Сбербанка на розничном  рынке. "Мы сравнительно недавно  снизили процент одобрений по некоторым сегментам потребительских  кредитов, в частности по кредитам наличными для тех клиентов, о которых мы меньше всего знаем, кто приходит к нам "с улицы", - говорит вице-президент "ВТБ 24" Иван Лебедев. Он ожидает, что банки и впредь будут осторожнее подходить к выбору заемщиков, однако, на каких категориях заемщиков это скажется, предсказать невозможно. По мнению Лебедева, замедление роста будет проходить как за счет естественных причин - осторожности самих банков, так и из-за мер ЦБ, направленных на обуздание роста беззалогового потребительского кредитования (увеличение норм резервирования и рисков для расчета достаточности капитала. - "Ведомости"
.
Ранее о сокращении выдачи кредитов "Ведомостям" говорили руководители ХКФ-банка, "Ренессанс кредита", не исключал ограничения роста и "Лето банк", входящий в группу ВТБ. Представители лидеров рынка потребительского кредитования замечали, что приходится ужесточать отбор и отказывать заемщикам, которые имеют даже один кредит. К тому же из-за того, что приходится снижать ставки, часть клиентов уже не подходит им по уровню риска.-

Выйти лицом для кредита

Сбербанк в будущем хотел  бы определять платежную дисциплину  заемщика по его фотографии, рассказал  Кулик. "Мы поняли, что машина  хорошо умеет различать лица. Теперь мы пытаемся понять: все  ли эти точки имеют отношение  к платежной дисциплине", - сказал он. В базе Сбербанка сейчас более 25 млн фотографий заемщиков. По его словам, имели место случаи мошенничества, когда потребительские кредиты брали по похищенному паспорту, причем мошенники гримировались под фотографию в паспорте. "Когда мы ввели распознавание лица, мы увидели, что оно очень хорошо работает, даже когда человек загримирован", - обнадежил он (цитата по "Интерфаксу".
 
Сбербанк планирует за 5 лет сократить 12% персонала



МОСКВА, 12 ноя - Прайм. Сбербанк  планирует сократить за 5 лет число сотрудников до 220 тысяч с 250 тысяч, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
"С одной стороны, часть персонала будет сокращено, но это не будет драматическое сокращение, с другой стороны, будет существенная трансформация внутренней структуры ... Будет переквалификация сотрудников", - сказал Греф.
По его словам, уменьшение численности персонала будет происходить на фоне удвоения бизнеса банка. Ранее во вторник банк обнародовал стратегию развития на 2014-2018 годы, которая предусматривает удвоение прибыли и активов.

Сбербанк планирует за пять лет вдвое увеличить активы и чистую прибыль >>
Старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров добавил, что банк намерен планомерно сокращать число отделений в рамках аккуратной оптимизации. "Каждый год у нас идет оптимизация сети, в целом за 5 лет планируется оптимизировать 10-20% отделений, при этом Сбербанк понимает социальную ответственность, и речи об уходе, например, из сельской местности не идет", - сказал Бугров.
В настоящее время у Сбербанка порядка 110 миллионов клиентов, из которых 65 миллионов является активными. Уже сейчас более 80% операций совершается вне отделений и офисов. Через 5 лет - к концу реализации новой стратегии Сбербанка - эта доля увеличится до 90%, отметил Бугров, добавив, что в связи с такой тенденцией в отделения банка клиенты будут приходить за другими услугами, например, за консультациями.

http://1prime.ru/banks/20131112/770307745.html
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему