Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Экологическая обстановка
 
Здравствуйте дорогие форумчане!
В этой ветке хотелось бы обсудить экологические проблемы района и пути их решения
 
Речка Серебрянка.
Строительство в не посредственной близости.
Член правления ТСЖ
 
А это какой "альянс"? Спойлерский Митволя? К выборам зашевелились?
Год назад тоже ходил "эколог2 весь в белом, рассказывал, что снегоплавилку надо строить, и он ЛИЧНО будет держать её на контроле. Выборы кончились, и костюмчк беленький исчез. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
А это какой "альянс"? Спойлерский Митволя? К выборам зашевелились?

Год назад тоже ходил "эколог2 весь в белом, рассказывал, что снегоплавилку надо строить, и он ЛИЧНО будет держать её на контроле. Выборы кончились, и костюмчк беленький исчез.  

Вы зря иронизируете) Мы действительно хотим помочь
 
Новый символ Московской области от партии «Альянс Зеленых»


Правительство Московской области проводит конкурс на лучший символ Подмосковья. По условиям конкурса Минкульт предлагает выбрать “узнаваемое место в Подмосковье”.

Московскую область можно узнать по плохим дорогам, уничтоженным лесам, бездумной застройке и нелегальным мигрантам, которыми заправляет наша “руководящая и направляющая  сила”, выбравшая своим символом медведя.

Может хоть через сатиру правительство поймет, что надо заниматься не пиаром, а делами, и не в стиле пожарной команды, а системно решать проблемы.

Хотя, возможно, такой символ может относиться ко многим областям в нашей стране, к сожалению.
 
 
на критику ответили, а на мое предложение нет??????
Все с вами ясно :evil:
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
на критику ответили, а на мое предложение нет??????

Все с вами ясно  

Я видел ваше сообщение, не переживайте :)
Не могли бы вы более подробно объяснить суть проблемы? Сигнал я передал, ребята на днях проедут туда и посмотрят.
 
А что могут сделать Ваши ребята? Поделитесь идеями!
Вот приехали они... хотя туда и дойти можно. Посмотрели, зафиксировали. И что дальше?
Изменено: YUrAl - 22.05.2013 18:51:13
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
А что могут сделать Ваши ребята? Поделитесь идеями!

Вот приехали они... хотя туда и дойти можно. Посмотрели, зафиксировали. И что дальше?

А дальше делаются официальные запросы в контролирующие органы. И если такой запрос делает физическое лицо, то ему могут прислать отписку в ответ. В нашем же случае, запрос делается от лица партии, что дает возможность получить более адекватную реакцию. Так же, по наболевшим проблемам, мы можем помочь привлечь внимание международных экологических организаций, что тоже делает решение проблем вполне реальной
 
:) Вы уже делали? Знаете, не стоит рассказывать, уж извините, сказки. У меня достаточно отписок депутатам госдумы, а уж какой-то зеленой партии сам чёрт велел отписки давать. Чтоб на кошечках тренировались.
Вы так и не ответили, БОС кто у Вас?
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Уважаемые друзья и единомышленники!

Осенью в трети муниципалитетах нашего Подмосковья состоятся выборы депутатов районов, городов и поселений.

«АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ» активно входит в эту кампанию.

У нашей Партии два приоритета: ЭКОЛОГИЯ И МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Это значит: не дать окончательно превратить область в помойку Москвы и сформировать местную власть, которая будет работать на жителей, а не на себя. Это вполне посильные задачи, если для их решения объединятся неравнодушные и активные граждане.

«АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ» Подмосковья приглашает Вас к активному участию в общественно-политической жизни области как в числе наших единомышленников, так и в качестве муниципальных депутатов, избраться которыми мы Вам поможем.

Пишите нам: aznp-mo@yandex.ru

С уважением, председатель Совета Подмосковного отделения партии «Альянс Зелёных - Народная партия» Олег Сольский.
 
Сольский! :)
Вот уж перевертыш! Ещё тот!
в каких партиях только не был.
А вот деятельность вашей спойлерной партии в Волгограде:
http://www.greenpatrol.ru/news/120425
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
опа политика на местах.
раз узнаете о проблемах и приедим посмотрим. значит в нашем городе у вас НЕТ СТОРОННИКОВ
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
опа политика на местах.

раз узнаете о проблемах и приедим посмотрим. значит в нашем городе у вас НЕТ СТОРОННИКОВ

К сожалению, пока местного отделения в Пушкино нет, но независимые сторонники существуют. Более того, у нас достаточно много активистов в Мытищинском районе, которые с радостью помогут
 
Цитата
YUrAl пишет:
 Вы уже делали? Знаете, не стоит рассказывать, уж извините, сказки. У меня достаточно отписок депутатам госдумы, а уж какой-то зеленой партии сам чёрт велел отписки давать. Чтоб на кошечках тренировались.

Вы так и не ответили,   БОС   кто у Вас?

У нас нет боса. Есть лидер партии - Глеб Фетисов
 
 
Всё ясно. Спойлер, они и есть спойлер.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Глеб Фетисов - У России нет будущего? Его попросту забыли рассчитать!

Экономические прорывы не рождаются из хаоса. Это продукт сложного государственного планирования. Из него должно быть ясно, в каких направлениях стране следует двигать свою экономику и каким образом. Подчеркиваю: государственного. Потому что наивно думать, будто либерализм в духе laissez-faire способен запустить в современной России глубокие модернизационные процессы, в которых нуждается страна.

Послевоенная Японии приняла решение стратегически развивать десять отраслей, и эта предельная сосредоточенность на сделанном выборе позволяет лучше понять истоки японского экономического чуда. Аналогичным образом, хотя и с меньшем набором приоритетов, действовала Финляндия. И ее успехи не вызывают сомнений. Хотя в 60–70-х годах страна делала ставку на деревообработку, и только мозговой штурм на уровне государства предотвратил деградацию финской экономики. В обоих случаях были поставлены четкие цели.

В России с целеполаганием большие, огромные проблемы. Мы движемся в тумане, не понимая, где находимся и куда хотим попасть. Интересно, что еще четверть века назад у страны такое видение было и был понятный алгоритм его расчетов.

Прошу ни в коем случае не искать в моих словах ностальгического подтекста – и в мыслях нет защищать командную экономику и уж тем более коммунистическую идеологию. Однако я отдаю должное здравому смыслу и строгой методологии, на которых строились планы модернизации народного хозяйства.

Я знаю это по личному опыту, поскольку еще в Союзе занимался проблематикой научно-технического прогресса. В те времена существовала одноименная комплексная программа с двадцатилетним горизонтом. Какие изменения должны происходить в отраслевой структуре, учитывая тренды и новейший международный опыт (при том что о кооперации с идеологическими противниками в экономике тогда речи не шло, расчет был только на собственные силы)? Программа обстоятельно отвечала на этот вопрос.

Сам я занимался металлургией, и здесь мы намечали переход от одного технологического уклада к другому – в частности, с доменных и мартеновских печей на электросталь, установку непрерывного разлива стали и так далее. Подобные вещи были подробно изложены в одном из 80 томов программы. В каждом, повторюсь, был подробный анализ лучших иностранных примеров – или в переводе на язык современного бизнеса бенчмаркинг: по какому пути пошла Америка, а по какому Германия, Великобритания, Франция? Наши собственные сценарии, какие из них более реалистичны, какие менее? Где мы имеем шансы совершить прорыв, а где возможна только эволюция?

Так задавались целевые показатели – допустим, доля той же электростали должна увеличиться в стране за 20 лет на столько-то. Цифры утверждались Государственным комитетом по науке и технике, после чего передавались в Госплан. Этим ключевым институтом, ответственным за инвестиционное развитие, создавалась генеральная схема размещения производительных сил – в перспективе 15 лет. Схема увязывала конкретные задачи модернизации – разработки, строительства, демонтажа, переноса – с пространством, пытаясь их сбалансировать.

Кстати, ни одна стройка сметной стоимостью свыше 3 млн советских рублей – это по нынешним временам, если очень грубо, $50 млн – не могла быть начата без предварительного включения в схему. Строите животноводческий комплекс? Замечательно, только учтите, что рядом с вами должна быть кормовая база, продуманы вывоз и переработка отходов. Территориально-отраслевая логика учитывала различные факторы: население, близость природных ресурсов, наличие инфраструктуры, логистику. Далее разрабатывались основные направления социально-экономического развития – проще говоря, десятилетние прогнозы, которые, в свою очередь, оформлялись в виде пятилетних планов.

Это была большая работа, где все очень дотошно просчитывалось и тщательно взвешивалось. К слову, в Китае откровенно признают, что использовали советский опыт стратегического планирования в своих собственных расчетах. Критерии были ясными и объективными – и с этой точки зрения неважно, плановая на дворе экономика или рыночная.

Встает вопрос: можно ли сейчас разрабатывать подобные программы и кто бы мог их утверждать? Частный бизнес? Производственная инфраструктура нуждается в капитальном обновлении, а в некоторых случаях и в создании с нуля. Но я не вижу инвесторов, готовых или способных этим системно заниматься. Разумеется, государство не должно принимать решения за рынок, но его святая обязанность – укреплять экономику. Определение перспективных отраслей, стратегическое планирование – все это вопросы фундаментальной государственной важности. И я считаю, что нашему руководству, если оно вообще озабочено местом страны на карте, следует их решать.

Такую работу можно было бы заказать Российской академии наук, Министерству образования и науки либо правительственному агентству вроде Агентства стратегических инициатив. А возможно, всем сразу при условии координации усилий. Это как раз не проблема – проблема в другом. Нынешняя власть не нуждается в долгосрочном видении и не задается вопросом, какую экономику мы хотим в итоге построить. Пока не получим ответа, перспективы наши незавидные.

Глеб Фетисов
Председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия», член-корреспондент РАН
 
Вы думаете, что это бла-бла-бла кто-то будет читать? Даже я не осилил этот бред. Кто прочитает, просьба, расскажите, о чём это? :)))
А вообще-то, впечатление, что Фетисову покоя не дают лавры Прохорова. Путин дал "добро" олигархам идти как бы во власть и создавать свои партейки. Вот большие кошельки и ринулись свой имидж поднимать.
Ладно, что мы всё ни о чём. :) Лучше расскажите как Ваша партия относится к нашему любимому лидеру нации и его пживчикам с фронтовиками?
Колитесь!  :)
Изменено: YUrAl - 24.05.2013 21:38:11
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Уважаемые зеленые, помогите пристроить 4х замечательных кошечек. Возраст до 4х лет, пока нестереализованы.
Заранее благодарен Вам за участие.
 
Sysanin, браво!
Я бы взял себе, но уже двух приблудных кошечек приютил. На большее условия не позволяют. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему