Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
igor8443 пишет:
VVad, а ты где свой вездеход ставишь

На стоянке и сплю спокойно ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В Пушкинском районе появится кладбище для захоронений ветеранов войны


Пушкино. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - В Пушкинском районе Подмосковья должно открыться мемориальное кладбище, - сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с депутатами Госдумы РФ во вторник.

Речь идёт о межрайонном кладбище, предназначенном для захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Открыть его планируется первого августа, сообщил ранее в Твиттере руководитель Главного управления внутренней политики и взаимодействия с муниципальными образованиями региона Андрей Ильницкий.

По информации администрации Пушкинского района, предварительно площадь кладбища составит два десятка гектаров. Объект будет примыкать к межмуниципальному Невзоровскому кладбищу, расположенному вблизи одноименной деревни сельского поселения Царевское.

Источник
 
Цитата
- В Пушкинском районе Подмосковья должно открыться мемориальное кладбище,

да уж, власть показывает свою не состоятельность.
Ветеранов то уже не так и много в живых осталось :(
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
Речь идёт о межрайонном кладбище, предназначенном для захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Так межрайонное это типа на всю Москву и область ???
Ну могли бы и получше место выделить.

Например интересно кого в Мытищах собираются хоронить на тамошнем новеньком мемориальном кладбище , которое правда из года в год ни как не откроют .... а денег уже море туда потратили ?!

А самое интересное откуда вдруг из ниоткуда нашлось 20 ГА ?
При том ,что админы ноют на каждом углу земли нет , земли нет , земли совсем нет .... и тут 20 га.
 
в 10.20. на телеканале НТВ в программе  " Первая кровь " упоминали наш Пушкинский район Правдинский .
Сюжет о том как в Правдинском невольники строили коттедж главе охранного предприятия.
 
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
в 10.20. на телеканале НТВ в программе " Первая кровь " упоминали наш Пушкинский район Правдинский .
Сюжет о том как в Правдинском невольники строили коттедж главе охранного предприятия.

СЮЖЕТ НТВ - РАБЫ В ПРАВДИНСКОМ


ссылка

полная версия программы здесь - http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_krov/m27160/o159517/

--------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МАШИНИСТУ ПО ВИНЕ КОТОРОГО ПОГИБЛА ПЕВИЦА, ВОЗВРАЩАВШАЯСЯ В ПУШКИНО, ДАЛИ УСЛОВНЫЙ СРОК

Машинист электропоезда, по вине которого весной прошлого года погибла певица Эльза Лакская, отделался условным сроком. На днях Мещанский суд Москвы вынес приговор 43-летнему Дмитрию Козлову.

Напомним, что трагический случай с певицей из Дагестана произошел в мае прошлого года, когда 57-летняя певица Эльза Рамазанова (сценический псевдоним — Эльза Лакская) возвращалась домой в подмосковное Пушкино после работы и спешила на электричку на Ярославском вокзале. Кто-то из пассажиров по душевной доброте придержал закрывающуюся дверь — и Эльза попыталась запрыгнуть в вагон. Но ее ногу зажало дверями. Электричка протащила ее несколько метров, пока кто-то из пассажиров не дернул стоп-кран. В тот же вечер потерпевшая попала в реанимацию НИИ им. Склифосовского и вскоре умерла.

подробнее о этой стате в МК - http://www.mk.ru/incident/article/2013/04/09/838399-mashinist-sluchayno-ubivshiy-pevitsu-lakskuyu-poluchil-uslovnyiy-srok.html
Изменено: vladoff_ - 10.04.2013 12:05:26
 
В ПУШКИНО СТАРТОВАЛО СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОГО РАЙОНА

Под застройку отведено 1,18 млн кв.м. в северной части города.

В подмосковном Пушкино стартовало строительство крупного района «Новое Пушкино». Под застройку отведено 1,182 млн кв.м. в северной части города. Новые дома смогут разместить 21,5 тыс. человек - почти четверть от нынешнего населения города.

Застройщик проекта - компания INGRAD. Консультантом по застройке и реализатором жилья в проекте является «Домус финанс».

Всего будет возведено 54 жилых дома общей площадью 739,8 тыс. кв.м., включая коммерческое и социальное жилье. Первая очередь площадью 324,8 тыс. кв.м. будет введена в эксплуатацию менее чем через два года. Строительство началось с социального жилья. Уже во втором квартале 2013 года планируется завершить возведение 5 домов, которые обеспечат 160 семей новыми квартирами.

Помимо жилых домов запланировано строительство трех детских садов, трех школ, , и большой больницы. Также запланировано строительство многофункционального общественного центра с кинотеатром, бассейном, спортивными залами, супермаркетами и т.д.

http://www.1dom.ru/news/129918/
Изменено: vladoff_ - 10.04.2013 12:03:51
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
в 10.20. на телеканале НТВ в программе  " Первая кровь " упоминали наш Пушкинский район Правдинский .

Сюжет о том как в Правдинском невольники строили коттедж главе охранного предприятия.

так это было несколько лет назад
Член правления ТСЖ
 
Игорь, сюжет вышел сегодня 10 апреля и посвящён вообще проблеме рабов в современной России.. в данном случае новость, то что в этом ключе вышел сюжет на центральном канале о поселении Пушкинского района и случае,который у нас имел место... тем более случай был "резонансный"
Изменено: vladoff_ - 10.04.2013 12:45:11
 
Цитата
igor8443 пишет:
так это было несколько лет назад

Это так и есть .
Было давно , отрыгивается до сих пор.

А передача интересная.
Рабы - невольники не только мигранты из Азии , как в Пушкинском случае , но и Россияне в России .... а виной отсутствие нормальной работы по месту проживания (колхозы , совхозы , заводы , фабрики - накрылись медным тазом ). Люди едут на заработки и попадают в задницу !!!
 
 
Минут 15 назад скорая откачивала человека на остановке перед кругом, где памятник боярину.. чего как не знаю.. темно было на остановке с дороги
 
18-28 апреля 2013 года в городе Пушкино состоится знаменательное событие - феставаль современной музыки "Пушкинская весна".

Любителей всего самого нового, а также всех, кто творит и любит музыку! Приглашаем посетить концерты: 18-28 апреля 2013 года в городе Пушкино состоится знаменательное событие - феставаль современной музыки "Пушкинская весна".

  Торжественное открытие фестиваля произойдет 18 апреля в ДК "Пушкино" в 18.00 при участии профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Татьяны Чудовой и профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Геннадия Чернова.

  Концерты, лекции, творческие встречи и премьеры - весьма обширная и представительная программа нынешнего фестиваля включает в себя ряд ярких художественных событий.

  20 апреля в Большом зале Колледжа состоится концерт из произведений композиторов – гостей Клуба (в том числе К.Бодрова, А.Сюмака, В.Якимовского, И.Минаковой,), а также выпускников колледжа (А.Павловой, А.Поспеловой, И.Олькова).

  Особенно насыщенной ожидается фестивальная программа, намеченная на 23 апреля. В этот день в рамках фестиваля в Большом зале колледжа в 15.00 прозвучит концерт из произведений учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, а также преподавателей – участников и победителей Московского областного (открытого) конкурса композиции, импровизации и музыкальной журналистики имени С.С. Прокофьева. В этот же день в 16.30 в классе Истории мировой культуры  слушателей ждет лекция «Как Сергей Прокофьев стал композитором» (автор – преподаватель колледжа Юлия Хаит, специализирующаяся на изучении наследия великого русского мастера). Завершит фестивальную программу этого дня концерт в ДК г.Пушкино в 18 часов под названием «IN RED STYLE», где будет исполнена современная музыка для саксофона (играет преподаватель колледжа, лауреат международных конкурсов Сергей Колесов и его ученики).

  24 апреля в 17 часов в Большом зале Колледжа состоится творческая встреча с композитором, председателем Молодёжного отделения («МОЛОТ») Союза композиторов России Ярославом Судзиловским.

  Завершит же фестивальную программу творческий вечер композиторов Анны Павловой, Сергея Плеханова и Эльдара Садыкова, намеченный на 28 апреля в 19.00 в Музее С.С.Прокофьева - филиале Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки.

Художественный руководитель Фестиваля — Мария Павлова.

http://pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=1258&start=0

 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Пушкино построят гипермаркет «Глобус»


 Глава Пушкино Сергей Гулин провел ознакомительную встречу с руководством ООО «Гиперглобус», представляющего интересы международной сети гипермаркетов «Globus».

  Как отметил Йоханнес Толай, генеральный директор, директор по вопросам развития и  строительства ООО «Гиперглобус», у компании есть интерес к строительству в Пушкино нового современного гипермаркета сети.

- Многие жители вашего города часто пользуются услугами гипермаркета «Глобус», расположенного в Щелково, поэтому и качество представленных у нас товаров, и ценовая политика сети пушкинцам известна, - отметил

....

  После строительства «Глобуса», который, к слову, станет крупнейшим магазином сети в России (расчетная пропускная способность - 15-20 тысяч человек в будний день и до 30 тысяч в выходные и праздники),  на прилегающей площадке может появиться еще несколько крупных торговых объектов, таких, как гипермаркет строительных товаров, торговая галерея известных брендов, крупный автомагазин, и, возможно, отдельный кинотеатр.

 ...

  Отдельное внимание при реализации проекта будет уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. Вся территория, как внутренняя территория гипермаркетов, так и прилегающие к торговым корпусам площади, будут оборудованы всей необходимой инфраструктурой: от тактильной плитки и звуковых устройств оповещения, до инженерных решений для беспрепятственного передвижения. Требования самые строгие – в основу лягут немецкие стандарты в этой сфере.

  Строительство предполагается вести на внешней стороне Ярославского шоссе за развязкой на город Красноармейск. Это частная, удаленная от жилых массивов территория, поэтому никаких неудобств для жителей города, связанных с автомобильным трафиком, строительство не вызовет.

  При благоприятном решении инвестором всех моментов связанных с собственностью на землю и получении необходимых разрешений от органов государственной власти срок реализации проекта составит порядка двух лет. Впрочем, «Гиперглобус» готов сократить это время до 16-18 месяцев.

http://pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=1261&start=0&PHPSESSID1=

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пушкинская команда "Аврора" заняла 5 место на соревнованиях в Тульской области

30 марта 2013 года в г. Узловая Тульской области состоялся этап Кубка Европы "Локомотив" среди юношей и молодежи по боевому самбо. В соревновании принимали участие спортсмены из Молдовы, Азербайджана, Армении, Киргизии, Москвы, 3 команды из Нижегородской области,5 команд из Тульской области, Брянска, Коломны, Рязани, Пушкино.

   В командном зачете наша пушкинская команда "Аврора" заняла 5 место.
   В личном зачете показали следующие результаты:

Куликов Василий в весе до 46 кг – занял 2 место(юноша);
Колчин Алексей в весе до 66 кг – занял 3 место(юноша);
Чикунов Андрей в весе до 74 кг – занял 1 место и выполнил норматив КМС по боевому самбо(ранее 27.04.2012 г.  –победитель этапа Кубка Мира в п. Сеченово Нижегородской области по боевому самбо) (юноша);
Анфалов  Дмитрий в весе до 62 кг – занял 4 место (молодежь);
Шпилев Владимир в весе до 68 кг – занял 3 место (молодежь);
Ожогов Максим в весе до 68 кг – занял 4 место (молодежь);
Тихонов Олег в весе до 90 кг – занял 3 место (молодежь);
Сальников Александр до 100 кг – занял 3 место (молодежь)

http://pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=1256&start=0
Изменено: vladoff_ - 11.04.2013 23:44:29
 
Усадьбу "Талицы" Пушкинского района продадут или сдадут...

Министр культуры Подмосковья Олег Рожнов сообщил, что сформированы пакеты документов на четыре усадебных комплекса для сдачи их в аренду или на продажу с условием, что собственник или арендатор их отреставрирует.

Ранее в минкульте лишь говорили о том, что разрушенные усадьбы и памятники культуры планируется сдавать в аренду. Но после заявления врио губернатора Андрея Воробьёва о намерении предложить поучаствовать в реставрации усадеб бизнесменам, дело сдвинулось с места.

В перечень первых четырёх усадеб, на которые в министерстве есть документы и оформлены земельные участки, уже составлен. В него, в частности, вошла усадьба Вяземских в деревне Пущино-на-Наре (Серпуховской район), а также усадьбы Спасское (Воскресенский район), усадьба Талицы (Пушкинский район) и Зенино (Люберецкий район). Сумма ориентировочной стоимости выставляемых объектов может достигать нескольких сот миллионов рублей.

http://oka-info.ru/n...cle/17316/full/ и http://www.interfax-...394001&sec=1669
Изменено: vladoff_ - 11.04.2013 23:49:11
 
Цитата
vladoff_ пишет:
В Пушкино построят гипермаркет «Глобус»

Ну рядом в Щелково и Королеве есть .... будет треугольник.

Цитата
vladoff_ пишет:
Строительство предполагается вести на внешней стороне Ярославского шоссе за развязкой на город Красноармейск. Это частная, удаленная от жилых массивов территория, поэтому никаких неудобств для жителей города, связанных с автомобильным трафиком, строительство не вызовет.

Ну это гдето в районе торфянки .... но там болота...
 
В Щелково "Глобус" рядом с кладбищем и тут будет. Нравится им чтоль?
 
 
Цитата
yago пишет:
В Щелково "Глобус" рядом с кладбищем и тут будет. Нравится им чтоль?

А где у нас там кладбище ?
Член правления ТСЖ
 
Напротив
 
Цитата
yago пишет:
В Щелково "Глобус" рядом с кладбищем и тут будет. Нравится им чтоль?
Странная логика. Почему не строить-то? Или нормы какие-то есть, что вокруг кладбища ничего нельзя строить? Вот так у нас территория развивается: сначала кладбище на окраине, потом оно вместе с городом разрастается и оказывается рядом с объектами для живых.
Мне идея строительства Глобуса у нас нравится. Гораздо лучше, чем АТАК в Дзержинце.
 
Цитата
Paradigma пишет:
Мне идея строительства Глобуса у нас нравится. Гораздо лучше, чем АТАК в Дзержинце.

+1 а по кладбищу... неизвестно в каком месте построят.. может наоборот ближе к Красноармейскому шоссе...

yago написано:
Цитата
Строительство предполагается вести на внешней стороне Ярославского шоссе за развязкой на город Красноармейск

на счёт того,что не ослажнит траффик вопрос открытый,но это вопрос федералов и области,т.к. Ярославское шоссе.... по крайней намного лучше,чем гробить центральную развязку города тем же Атаком или тп...
Изменено: vladoff_ - 12.04.2013 12:40:36
 
Цитата
Paradigma пишет:
Мне идея строительства Глобуса у нас нравится. Гораздо лучше, чем АТАК в Дзержинце.

Ну это конечно намного лучше !!! ( небо и земля )
Кто же спорит ....
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 1045 След.
Читают тему