Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Травинское озеро
 
Плохо работает пушгорхоз.
Хоть сейчас рисуй заявление в прокурору, об оголенных проводах.
О чем ,я, писал в комментариях к городской планерки http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&show_comm=1&id_item=5233#comments
фото вчерашнее, качество не ахти

оголенные провода


Куда смотрит пушгорхоз и тер. отдел :evil:

Снег на  территории озера почти сошел весь, остался лед на самом озере.
На удивление дорожка в отличном состояние, вот что значит бетонное основание.
Ливнека делает свое дело на отлично!!!!!
Надо бордюр со стороны газонов, точнее сейчас там болото, менять на более высокий. Уж очень много земли на дорожке с газонов.

В одном месте только озеро2 :D


противопаводковая насыпь из камня :D  :D  :D  :D  :D  :D

Член правления ТСЖ
 

Создатель питомника водных растений в мкр. Клязьма А.М. Марченко подарил городу Пушкино 30 ив. В четверг, 29 августа, на Травинском озере рабочие «Пушгорхоза» посадили 25 деревьев, остальные 5 ив – будут высажены в центральном городском парке.
«Это уникальная коллекция растений, – рассказал журналистам Александр Михайлович, лично руководивший посадкой. – Ива – дерево морозостойкое, устойчивое к антропогенным воздействиям, с яркой корой, красивое даже зимой. Высаживаемым ивам около 8 лет. Они выращены не где-то за границей, а в Пушкинском районе, то есть однозначно приживутся на Травинском озере. Единственное, что может убить эти деревья, – неправильная посадка и плохой полив. Кроме того, в минувшую субботу мы посадили в озеро около 200 корней кувшинок. Надеюсь, они тоже приживутся».



В посадке ив принял участие глава города Пушкино С. И. Гулин. По роду службы я видел множество разного ранга чиновников, сажавших деревья в ходе, так называемых, протокольных мероприятий. Но никто из них не возился с деревьями с таким явным удовольствием, как Сергей Иванович Гулин: любит наш мэр сажать деревья.
«Ива – дерево не простое, оно вырабатывает салицин, – прикапывая корни, говорит глава города. – Это вещество препятствует образованию тромбов. Отдых под ивами защищает человека от инфарктов и инсультов. Поэтому мы всех горожан приглашаем на Травинское озеро – полюбоваться ивами, отдохнуть в их тени и подышать целительным воздухом».
Пользуясь случаем, я спросил С. И. Гулина о перспективе обустройства Травинского озера. Ведь совсем недавно, в ходе обсуждения проектов, выдвинутых на конкурс «Наше Подмосковье», упоминались планы строительства на озере загса, часовни и скульптурной композиции.
«Здесь просто места нет для строительства загса, – ответил Сергей Иванович. – Свадебный кортеж – это десятки машин. Где мы построим для них парковку? Какие-то дополнительные здания, мне кажется, здесь вообще не нужны. Пусть Травинское озеро будет просто островком природы в центре города – деревья, кувшинки, утки, гуляющие горожане с детишками».
А. Воронин.
http://mayak-pushkino.ru/2013/08/сядем-здесь-у-этой-ивы/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Банька на озере
http://www.youtube.com/watch?v=K8Nnxg1XTlw&feature=youtu.be
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Банька на озере
http://www.youtube.com/watch?v=K8Nnxg1XTlw&feature=youtu.be
Спасибо - приятный сюжет, и музыка удачно подобрана)
 
посадили рябиновую рощу http://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/38349/ , но как посадили


не соблюдены элементарные правила, надо вот так



куда то делась табличка

Член правления ТСЖ
 
 
Спасибо, передам администрации
 
Александр, толку что вы доводили информацию о фонарях на Травинском озере нет. Они как мигали так и мигают, освящают не в полную мощь.  Объект новый и должны быть гарантии, но я смотрю Бушев на эти гарантии положил махнул рукой. Потом будут за счет города их менять-ремонтировать. Проблемы с ними, с самого начала.

Сегодня солнце ремонтировали или переделывали,  было это в 18.00
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Александр, толку что вы доводили информацию о фонарях на Травинском озере нет. Они как мигали так и мигают, освящают не в полную мощь. Объект новый и должны быть гарантии, но я смотрю Бушев на эти гарантии положил махнул рукой. Потом будут за счет города их менять-ремонтировать. Проблемы с ними, с самого начала.

Сегодня солнце ремонтировали или переделывали, было это в 18.00
"Солнце" доделывали. А по поводу фонарей еще раз напомню А.А.Бушеву.
 
солнце лучше бы убрали куда-нибудь подальше и не позорились бы  
 
Цитата
rash_new пишет:
солнце лучше бы убрали куда-нибудь подальше и не позорились бы
Не нравится? А все в восторге) Как говорят, о вкусах не спорят. Кому-то  ван Гог не нравится, кто-то Маяковского не любит
 
 
Цитата
alex пишет:
Не нравится? А все в восторге) Как говорят, о вкусах не спорят. Кому-то ван Гог не нравится, кто-то Маяковского не любит
Скорее всего так. Задумка правильная а исполнение кривое и из задуманного получилось прям как по Маяковскому

Вывескам

Читайте железные книги!
Под флейту золоченой буквы
полезут копченые сиги
и золотокудрые брюквы.

А если веселостью песьей
закружат созвездия "Магги"-
бюро похоронныех процессий
свои проведут саркофаги.

Когда же, хмур и плачевен,
загасит фонарные знаки,
влюбляйтесь под небом харчевен
в фаянсовых чайников маки!

1913
Владимир Маяковский.
Изменено: VVad - 15.11.2013 11:33:15
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
igor8443 пишет:
Александр, толку что вы доводили информацию о фонарях на Травинском озере нет. Они как мигали так и мигают, освящают не в полную мощь. Объект новый и должны быть гарантии, но я смотрю Бушев на эти гарантии положил махнул рукой. Потом будут за счет города их менять-ремонтировать. Проблемы с ними, с самого начала.

Сегодня солнце ремонтировали или переделывали, было это в 18.00
Вот что ответил директор "Пушгорхоза":
"По фонарям: не горело 6 фонарей вдоль корабля, были обрывы на линии, сейчас их починили. Всего из 70 новых фонарей сейчас не горит 4 фонаря на территории озера. Дело в самих светильниках. Поставщику написана претензия о замене в рамках гарантийных обязательств. В ближайшее время завод из готовит новые платы и вышлет."

А.Бушев сегодня утром еще раз выехал на место, посмотрел фонари - они не мерцают, но горят тускло - загрязнилось стекло. поставил задачу протереть.
 
Цитата
igor8443 пишет:
посадили рябиновую рощу http://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/38349/ , но как посадили


не соблюдены элементарные правила, надо вот так



куда то делась табличка
Информация от директора "Пушгорхоза":
Табличка была неправильно сделана, текст не соответствовал, ее передали в отдел культуры на переделку.
А рябинки дополнительно закреплять не было необходимости - у них малая парусность по сравнению с ивами.

Ну и сажали их блокадники по своей инициативе, давайте не будем их строго судить. Это я уже от себя добавляю.  
 
Хотелось бы услышит когда их протрут и заменят платы)) сходить проверить ;)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Хотелось бы услышит когда их протрут и заменят платы)) сходить проверить
Платы уже направлены в ремонт. Те фонари, которые собирались протереть, оказывается чистые) Там просто горит только одна из двух половинок - вторую плату тоже нужно менять. Информация от директора Пушгорхоза.
 
 
Был сегодня на озере, и........ удивился дорожка и все тропинки почищены !!!!!!! Прошлой зимой ни разу не чистили!
Охрана хромает, прошел  с собакой мимо охранника в нескольких метрах, два раза.
Не чего не сказал

Жаль, что фонари ремонтируют по бдительности граждан, а не по обходу человеком, в чем веденье находится данное место
Член правления ТСЖ
 
спасение утки на травинском озере))



http://www.youtube.com/watch?v=NDDfJ2X0tls
 
Классное кино) И озвучка соответствующая. Повеселили спасатели))
 
Замечательный ролик :) Оранжевый человек на льду порадовал.
А куда утку дели?
 
Цитата
Paradigma пишет:
Замечательный ролик Оранжевый человек на льду порадовал.
А куда утку дели?
Олег Петрович сказал, что утку передали самой активной защитнице) Видел ее (утку) - заносили в мешке в редакцию))
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему