Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Общественные инспекторы



Желающие стать общественным жилищным инспектором должны направить на электронную почту inspector@mosreg.ru:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obshchestvennye-inspektory/
Член правления ТСЖ
 
Учинка стоит в сторону ярославку, от дикси. Да ещё и поцеловались напротив сьезда с Ленточки
Член правления ТСЖ
 
Авария в Новой деревне , на повороте на кладбище ...
 
НАШЕ ПУШКИНО

Два года назад, 14 октября 2012 года, Сергея Гулина избрали главой города #Пушкино.



Андрей Кирашев
 
Люди, помогите, пожалуйста, дайте e-mail Alexa или редакции, обещала фото отправить, на сайте проблема их выкладывать пошлю на e-mail. Искать на форуме нет времени сейчас.
 
 
Цитата
Albina пишет:
Люди, помогите, п
Александр Ноздровский <a.nozdr@gmail.com>
 
Большое спасибо :)
 
Есть еще один alex@pushkino.tv
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 



Телеканал "360° Подмосковье"

Целый месяц минипиг Колобок свободно гулял во дворе школы в Пушкино.
Для того, чтобы поймать его и доставить в приют защитникам животных пришлось просидеть в засаде два дня. Все то время, пока Колобок находится в приюте, его требуют отдать с десяток мнимых хозяев, хотя никто не навестил поросёнка в приюте.



Причина такого натиска, говорят работники приюта, в ценности поросёнка. Рыночная стоимость такого питомца составляет около четырёх тысяч долларов. Подробности этой истории расскажем в вечернем выпуске.
ВИДЕО :


Мини-поросёнок стал причиной скандала - Телеканал 360
 
В пятницу возможен первый снег, ну мега пробки.
Так что пора переобувать коней
Член правления ТСЖ
 
 
Пушкинской «Теплосети» – 45!
Вчера 11:27



История предприятия неразрывно связана с историей развития города Пушкино и Пушкинского района. В 1960-х годах здесь началось бурное жилищное строительство. С 1966 года стали образовываться домоуправления с угольными котельными. А 10 октября 1969 года была создана «Теплосеть» г. Пушкино, на балансе которой числилось 6 угольных котельных.
В настоящее время эта организация насчитывает более 70 котельных (95 проц. из них – газовые), на предприятии работают около 700 человек. На протяжении последних 20 лет возглавляет Пушкинскую «Теплосеть» Алексей Николаевич Селеменев (на верхнем снимке). Это чуткий, внимательный, знающий,  опытный руководитель, обладающий замечательным качеством учить и воспитывать специалистов, талантливый организатор. Недаром наше предприятие ежегодно завоевывает призовые места среди других подразделений ЖКХ. Ведь здесь работают специалисты высокого класса, имеющие трудовой стаж более 15 лет, ветераны производства. Это Дмитрий Михайлович Давыдов, заместитель директора по производству, заслуженный работник ЖКХ (стаж в «Теплосети» – 40 лет); Владимир Иванович Смирнов, начальник цеха ремонта, чей портрет можно увидеть на Доске почета г. Пушкино «Лучшие люди»; Евгений Викторович Каменев, заместитель директора; Михаил Юрьевич Маковеев, главный энергетик предприятия; Мария Михайловна Хрунова, начальник отдела кадров; Юрий Михайлович Звягин, старший диспетчер предприятия.
В «Теплосети» трудятся начальники котельных, служб ремонта котельного оборудования, электрооборудования и автоматики КИП, рабочие всех специальностей с большим опытом работы и знаниями. Именно благодаря им Пушкинский район бесперебойно снабжается теплом и горячей водой.
А в 1971 году на предприятии была создана первичная профсоюзная организация, которая активно работает по настоящее время. Ее председателем на общественной основе является Ирина Александровна Орлова.
Руководство «Теплосети» и профсоюзная организация всегда серьезно относились к заключению коллективного договора. Благодаря ему работники предприятия имеют гарантию на труд, отдых и защиту своих прав. Для каждого это – достойная заработная плата, хорошие условия труда, наличие социального пакета. Все работники застрахованы от производственного травматизма.
Профсоюз ежегодно оказывает содействие в организации санаторно-курортного лечения и отдыха сотрудников предприятия, членов их семей и детей. Оказывается материальная помощь из фонда предприятия и профбюджета в случае длительной болезни и тяжелого материального положения в семье. На летние каникулы работники «Теплосети» могут отправить своих детей в оздоровительные лагеря. В тесном контакте работает профсоюз с руководителем предприятия А.Н. Селеменевым.
Работники, члены профсоюза, участвующие в смотрах-конкурсах «Лучший по профессии» (проводится ежегодно Министерством ЖКХ и Мособкомом профсоюза ЖКХ), награждаются Почетными грамотами, денежной премией и ценными подарками.
В коллективе «Теплосети» работают люди, профессии которых жизненно необходимы для нормального существования города и района. Именно поэтому им необходимо много терпения и уважения к потребителям и друг к другу.
Поздравляю весь коллектив с 45-летием предприятия! Здоровья, любви, счастья в семейной жизни, успехов в работе!
Н. МАКОВЕЕВА,
председатель Пушкинской ТО.
Подписи к фото:
Одна из газовых котельных «Теплосети».
Директор Пушкинской «Теплосети» А.Н. Селеменев с работниками цеха ремонта на объекте.
Новости
Изменено: Galkovskaja - 14.10.2014 16:28:58
 
Про разведение осетровых забыли)
Мне вот интересно, за 20 лет, что Селеменев у "руля", хоть одна газовая котельная была модернизирована на более экомическое оборудование, с качественным регулированием подачи тепла?
Член правления ТСЖ
 
Поделитесь информацией по возможности:

РАБОТА С ПРОЖИВАНИЕМ САНАТОРИИ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК

Санаторий на постоянную работу приглашает работников по благоустройству территории, озеленителей, грузчиков, подсобных рабочих, горничных, дворников.
Иногородним предоставляем общежитие и трехразовое питание.
Заработная плата от 16000 руб. в месяц.
Примем и обеспечим работой семьи беженцев.
8-495-993-34-70"
 
В Пушкино задержан местный житель, зарезавший 28-летнюю жительницу Твери

В г. Пушкино Московской области, в мкр-не Дзержинец сотрудники полиции задержали местного жителя А.Нагорянского 1981 г. рождения, который подозревается в том, что в своей квартире нанес проникающее ножевое ранение 28-летней жительнице г. Твери, от чего та скончалась на месте. Факт задержания убийцы подтвердили Агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного ГУ МВД.
Уточняется, что преступление совершено в ходе возникшей ссоры во время распития спиртных напитков.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Источник
 
Подмосковную усадьбу Аигина презентуют после реставрации в конце ноября
Вчера 20:19




Усадьбу купца Аигина, которая располагается в Пушкинском районе, планируют презентовать после реставрации правительству Московской области уже в конце ноября 2014 года, сейчас там завершается работа над фасадами главного дома, сообщила в понедельник порталу «В Подмосковье» пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG Татьяна Славкина.
Усадьба Аигина стала первым объектом культурного наследия, отданным в льготную аренду по программе «Усадьбы Подмосковья» в ноябре 2013 года. Инвестиционная группа компаний ASG в течение семи лет должна восстановить усадьбу. После сдачи в эксплуатацию льготная арендная плата составит 1 рубль за 1 квадратный метр помещения. Как ранее отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, усадьбу Аигина могут открыть после реконструкции уже в этом году, для туристов там будет работать бутик-отель, ресторан, а также выставочный зал.
«Восстановление объекта идет в соответствии с первоначальным планом, в конце ноября мы планируем презентовать объект руководству Московской области. Уже практически завершена работа над фасадами главного дома – отреставрирован декоративно-лепной декор, установлены новые деревянные окна и двери с исторической расстекловкой, завершены работы по установке кованых ограждений на крыше, ведутся штукатурные и малярные работы», - сказала Славкина.
По ее словам, на фасаде главного дома уже установлена архитектурная подсветка, которая пока работает в тестовом режиме. Внутри усадьбы выложили и запустили в работу камины, уложили паркет. Параллельно с этими работами благоустраивается приусадебная территория - уже установлены кованые ворота, перед главным фасадом укладывают дорожки, возводят ограду вдоль дороги. Весной в историческом парке высадили саженцы липы, которые сейчас неплохо прижились.
«Большую помощь оказали и продолжают оказывать органы государственной власти Московской области, в которых работают компетентные и неравнодушные специалисты», - заключила Славкина.
Реставрация усадеб в Московской области
Источник: портал «В Подмосковье»
Изменено: Galkovskaja - 14.10.2014 22:02:21
 
 
Гы, интересно как оценит руководство региона дорогу около усадьбы, на протяжие от поворота на Софрино, со старой Ярославки, до усадьбы.

Там можно проводить испытания подвесок машин
Член правления ТСЖ
 
Опять распродажа одежды. Только в ТЦ Пушкинский, га Тургенева.
Обьявления по городу развешенв
Член правления ТСЖ
 
Игорь, все нормально, адмтехнадзор этого как всегда либо неувидит, либо ненайдет.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Игорь, все нормально, адмтехнадзор этого как всегда либо неувидит, либо ненайдет.
да это понятно, недели две не было объявлений. Профилактика была)
Член правления ТСЖ
 
300 спартанцев
Сегодня 14:07


Отопительный сезон в г.п. Правдинский открыл Александр Коган. За один день он подключил к теплу две тысячи четыреста шестьдесят человек

С мая 2014 г. 28 домов в г.п. Правдинский не получали горячую воду. Причина в том, что теплом их снабжает частная котельная, которая находилась на территории мебельного завода. Эта котельная принадлежит мебельному предприятию «Сторосс», которое дает работу большому числу жителей Правды. 53% тепла котельной шло на нужды этого предприятия. 47%– на отопление жилого фонда. Предприятие это разделилось на три отдельных, и оборудование котельной принадлежит одному из них, а здание и трубопровод – другому. «Сторосс-тепло», которому принадлежит оборудование, подало документы на ликвидацию и оповестило об этом правдинскую администрацию 30 мая. Перед этим, 19 мая, котельная была поставлена на плановый ремонт. С планового ремонта она не вышла 2 июля. Оборудование предприятие предложило выкупить правдинским теплосетям за 15 миллионов рублей, но в бюджете не было таких денег. Тогда была совершена безвозмездная передача оборудования теплосетям, а здание и земля были взяты теплосетями в аренду. Договор аренды подписан теплосетями в начале сентября. Монопольный поставщик газа «Газпром межрегионгаз Москва» отключил газ, требуя погашения долга. Котельная задолжала ему 5,8 млн рублей.
С начала сентября теплосети вступили с монополистом в переписку, которая, впрочем, оказалась односторонней – никаких ответов не было. Когда похолодало и люди в домах начали замерзать, они обратились к местным активистам. Активисты пригласили в Правдинский общественную организацию «Народный фронт».
Дальше события развивались стремительно по импровизированному сценарию, предложенному руководителем государственной жилищно-коммунальной инспекции Московской области Александром Коганом.
И проблема была решена за один рабочий день.
Этот сценарий стоит взять себе на заметку жителям других муниципальных районов Московской области, потому что такая ситуация каждую осень обостряется во многих местах. Например, в граничащем с нами Сергиево-Посадском районе.
Итак, монополист отключил газ. Но это были долги «Сторосс-тепла», юрлица. Жильцы холодных домов монополисту были ничего не должны. Следовательно, монопольный поставщик газа лишил отопления добросовестных плательщиков, которые своевременно гасили все счета за предоставляемые им услуги. Более того, они продолжали их гасить и те полгода, когда услуги не предоставлялись. А значит, был нарушен Федеральный закон, который гласит, что отключать отопление добросовестным плательщикам, не имеющим задолженности, нельзя. При нарушении закона орган местного самоуправления – Совет депутатов Правдинского – имеет право ввести режим ЧС и открыть газовый вентиль в обанкротившейся котельной.
Именно так предложил решить проблему Александр Коган, который в экстренном порядке приехал в Правдинский в минувшую пятницу вместе с членами организации «народный фронт». Он также подчеркнул, что гражданам должен быть сделан перерасчет и возвращены средства за оплату несуществующих услуг.
Делегация пушкинских властей в лице и.о. главы администрации Правдинского Александра Носивца, директора теплосетей Алексея Селеменева и первого заместителя руководителя районной администрации в лице Александра Зеленева с утра отправилась в «Газпром межрегионгаз Москва». В 10 утра в Москве монополист в лице Михаила Игнатьева озвучил свою позицию перед районной властью: «Возьмите на себя долги «Сторосса», и мы включим газ». Несмотря на обращения к министру ЖКХ, изменить позицию обладателя вентиля не удалось.
Через полтора часа Зеленев, Селеменев и Носивец покинули стан монополиста и отправились решать проблему в Пушкинский район.
Почему бы, в самом деле, администрации не заплатить долг «Сторосса» «Межрегион-газу»?
Ответ прост. Потому что никто не отменял статью за нецелевое использование средств. Орган власти, местный он или районный, не имеет права гасить долг одной частной организации другой. Это уголовное дело.
Почему в таком случае нельзя заставить «Сторосс-тепло» оплатить этот долг? Можно. Но в субботу ожидается снег, а процедура погашения долга одного предприятия другому – это как минимум месяц судебных заседаний. Жители должны предъявлять иски УК, УК – «Стороссу», все это – время. Вопрос нужно было решать немедленно.
Для этого в 12 часов в пушкинской администрации был экстренно собран Совет депутатов Правдинского. Он принял решение о введении режима ЧС. Параллельно была проведена встреча правдинской администрации с владельцами «Сторосса-тепло», которая ни к чему не привела. Затем был совершен рейд по холодным домам и состоялась встреча с жителями. А затем собран «круглый стол», в котором участвовали все те же Зеленев, Носивец, и.о. руководителя администрации района Кокорина, руководство управляющей компании, жильцы холодных домов, организация «Народный фронт» и Коган, который и придумал, как открыть вентиль. Именно он у всех на глазах за пять минут решил это коммунальное уравнение со многими неизвестными, выяснив, что жильцы УК ничего не должны, а значит, монополист нарушил закон. И предложил ввести режим ЧС и ничего не бояться. После чего, ответив на вопросы «Маяка», быстро уехал.
Тут же были собраны две комиссии по чрезвычайной ситуации: одна в районной администрации, вторая – в местной. По их результатам было подписано постановление администрации Правдинского. Постановление подписал Александр Носивец, который был на тот момент исполняющим обязанности главы.
А после этого включили вентиль.
На наш вопрос, что делали власти Правдинского с 30 мая, когда пришло письмо «Сторосс-тепло» с уведомлением о намерении ликвидироваться, по 1 сентября, когда началась переписка с «Межрегионгазом», Александр Носивец ответил, что шел процесс передачи оборудования и постановки на кадастровый учет участка земли, на котором будет построена новая котельная. Александр Коган, кстати, на «круглом столе» удивился, почему в этой истории не принимает участие прокуратура, которая за три месяца должна была активно начать действовать. На наш вопрос, когда будет построена котельная, Носивец ответил, что это вопрос бюджета, который решат к концу года. Однако проект бюджета будет принят уже в конце октября. То есть через две недели «Маяк» опять побеспокоит администрацию Правдинского и проинформирует читателя о том, сколько денег из бюджета выделят на строительство котельной. Новая котельная будет построена на участке рядом со старой, и жители смогут сами пронаблюдать за ходом работ. Из регионального, районного или частного бюджета правдинская власть будет строить котельную – это вопрос, который они должны решать самостоятельно.
Напомним, что ситуация, в которой жители оказались заложниками приватизации жизненно важных хозяйственных объектов, возникла не летом этого года, когда «Сторосс-тепло» решил самоликвидироваться, и даже не в прошлом году, когда «холодный» сценарий уже был отыгран в Правдинском, правда, в легком варианте, со взятием кредитов как выходом из ситуации, а намного раньше, когда президент РФ Борис Ельцин разрешил приватизацию того, что по логике вещей приватизировать нельзя. И вот в этом итоги приватизации вполне могут быть пересмотрены. Для этого нужно еще несколько лет коммунальных катастроф и, как следствие, личное внимание президента.
Общественная организация «Народный фронт» в итоге «круглого стола» в Правдинском решила обратиться к губернатору МО Андрею Воробеву и в прокуратуру МО по поводу понуждения к подключению потребителей к теплоснабжению, а также к Президенту РФ Владимиру Путину о том, что монополист шантажирует добросовестных плательщиков и в связи с этим нарушает действующее законодательство.
Аналогичная ситуация возникла в санатории Тишково на улице Курортной, где с 15 мая тот же монополист отключил газ в трех жилых домах. Ситуация была разрешена 11 октября благодаря личным усилиям гендиректора ХПП «Софрино» РПЦ, председателя Общественной палаты Евгения Пархаева. Жители домов прислали в редакцию благодарственное письмо. «Маяк» планирует встретиться с Евгением Алексеевичем, чтобы выяснить, каким образом ему удалось договориться с «Газпром межрегионгазом Москва», и какое решение этого коммунального уравнения на уровне района видит лично он.
Александр КОГАН, руководитель Государственной жилищно-коммунальной инспекции МО.
– Что можете сказать о случае в Правдинском?
– Ситуации можно было бы избежать. И разделением лимитов, и своевременным строительством новой котельной. Это нормальная, последовательная, ежедневная работа с перспективой просчитать возможные последствия на несколько шагов вперед. Для этого нужно целенаправленно работать Правдинскому поселению. Которое не должно давать покоя районной администрации.
Положение это характерно не только для Пушкинского района. Оно затрагивает всю область. Еще хуже, чем у вас, мы видим ситуацию в Сергиевом Посаде, в Дубне, в Кашире, в других районах области. Решать проблему глобально поможет изменение законодательства. Необходимо ограничить права монополистов, которые поставляют газ населению. Напомню, что позиция «это бизнес, и ничего личного», которая стала стратегией многих представителей российского бизнеса сегодня, была сформулирована гангстером, который убивал людей.
В. БОРОВИКОВА.
Источник: ИА Пушкино
Новости
 
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 1045 След.
Читают тему