Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
alex пишет:
О компании Apsis Globe
А ещё говорят, что
Цитата
Школа конечно красивая, однако стало интересно, а что получит добрая компания "Apsis Globe" за свою доброту от района или города?
Цитата
Уже получила. Участки под многоэтажную застройку. 29 140 м2 по адресу: ул. Школьная, 28
 :cry:
Изменено: Pavel1976 - 14.09.2013 00:50:59
 
17 сентября в 15.00 губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетит областной Библиотечно-информационный комплекс, расположенный в городе Пушкино.
Глава Подмосковья осмотрит центр редких книг и краеведения, современное книгохранилище, а также центр доступа к информационным ресурсам президентской библиотеки.
Кроме того, Андрей Воробьёв осмотрит библиобус – передвижной библиотечный центр.
Для представителей СМИ 17 сентября предусмотрен транспорт к месту проведения мероприятия и обратно от станции метро «Алексеевская». Транспорт отходит в 12.30.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/20100/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Андрей Воробьёв посетит областной Библиотечно-информационный комплекс, расположенный в городе Пушкино.
Город встанет ....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Город встанет ....
Скорее всего остановят. Хотя было бы из-за чего, шишка нашлась понимаешь ли.
А своим ходом без сопровождения слабо? Или о--о жим-жим. Хотя странно, ведь больше 70% за него голосовало, чего бояться то. На общественный транспорт и вперед, заодно и проверить можно ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Не думаю, что приезд Воробьева сильно скажется на дорожной обстановке в Пушкино. К тому же он чаще всего перемещается на вертолете - когда посещал 5-ю школу, садился на ФСК.
К тому же есть информация о возможном изменении планов губернатора.
 
 
как в песне прям ))) волшебник в вертолёте что-то там покажет.... )))
 
Цитата
alex пишет:
Не думаю, что приезд Воробьева сильно скажется на дорожной обстановке в Пушкино. К тому же он чаще всего перемещается на вертолете
Вертолет , вертолетом , но центр то оцепят ...
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
alex пишет:
Не думаю, что приезд Воробьева сильно скажется на дорожной обстановке в Пушкино. К тому же он чаще всего перемещается на вертолете
Вертолет , вертолетом , но центр то оцепят ...
Не приехал, не оцепляли)
 
Цитата
alex пишет:
Не приехал, не оцепляли)
Ну не полюбил он наш район .... насильно мил не будешь.... :cry:
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Ну не полюбил он наш район .... насильно мил не будешь....
Да не :D  выборы же прошли, теперь можно расслабиться и паолучать удовольствие ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Нет, просто сегодня назначали министров - не до поездок было.
 
А за чем ехать к чиновникам, у которых судьба на крою ножа. Приезд, мог только ускорить процесс отставки некоторых чиновников.  увидев бардак в городе
Член правления ТСЖ
 
Банк Пушкино уже неделю не осуществляет платежи(юр лиц), По тел дозвониться не возможно.
 
А я названиваю партнерам о поступлении денег, блин полный простой по гарантйке. :evil:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
kargalski-evgeni пишет:
Банк Пушкино уже неделю не осуществляет платежи(юр лиц), По тел дозвониться не возможно.
Отзывы о банке Пушкино :
http://www.banki.ru/services/responses/bank/pushkino/
 
 
интересно почитать биографию адвоката Добровинского ...
 
Заплатит Пушкин(о) или от дохлого осла...
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
В подмосковном Пушкине 17 сентября состоялось торжественное открытие филиала Президентской библиотеки




Читально-компьютерный зал Президентской библиотеки.фото: Алексей Лейбов

— Если тебя перечитывают через одно поколение, — ты просто хороший автор, если через два — тогда ты классик, — говорит в интервью местной телекомпании известный писатель Юрий Поляков.
В открывшемся филиале классиков хоть отбавляй. Новый библиотечный комплекс объединил в себе три библиотеки: областную, Пушкинскую и Президентскую имени Б.Н. Ельцина. Больше шестидесяти тысяч книг.



Читателей встречает скамья сказок.
фото: Алексей Лейбов



На библиотеку похоже мало: читальные залы оснащены компьютерами, интерьер как в современном офисе. Руководитель информационного отдела Дмитрий Кикоть горд: за два месяца удалось еще и выставку, посвященную князю Сергею Александровичу Романову собрать, скоро 400-летие императорского дома. Руками Дмитрия экспозицию сделали сверхсовременную, у каждого экспоната свой QR-код для мобильных приложений, по залам расставлены интерактивные экраны с рассказом о комплексе и о самой выставке. Есть даже VIP-кабинет с комфортным креслом для чтения.



Вип-кабинет и вип-кресло.
фото: Алексей Лейбов



Воспользоваться библиотекой можно тремя способами: прийти и взять необходимую книгу в читальном зале, посидеть за компьютером с оцифрованной литературой, а также подключиться через Интернет и воспользоваться ограниченной частью фонда прямо из дома.



Периодическая печать.
фото: Алексей Лейбов



— Подобная работа начата была задолго до официального открытия подмосковного регионального центра. Порядка двух тысяч краеведческих изданий уже оцифровано и передано в фонды первой национальной электронной библиотеки страны. Часть материалов вошла в коллекцию «Московская область: страницы истории», — рассказывает директор регионального центра Президентской библиотеки Петр Тищенко.



Аппарат моментального входа читателя.
фото: Алексей Лейбов



Но читают, несмотря на все ухищрения, мало. «Состояние с чтением катастрофичное, в основном музейщики и ученые интересуются», — жалуется интеллигентного вида пенсионер, пришедший на открытие. Почему мало и для кого, собственно, вся эта роскошь — вопрос риторический. Акценты расставит только время.
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/09/18/917389-zahodite-cherez-sto-let-pogovorim.html
Член правления ТСЖ
 
Губернаторские выборы в Подмосковье прошли в дружественной обстановке, чего не скажешь о муниципальных

Цитата
Много скандалов возникало в связи с регистрацией кандидатов. Так, в селении Царевское Пушкинского района ТИК отказывала в регистрации кандидатам от всех партий. Ситуацию удалось урегулировать только после вмешательства Мособлизбиркома.
подробнееhttp://www.mk.ru/mosobl/article/2013/09/10/913209-kulak-luchshiy-argument-politika.html
Член правления ТСЖ
 
А платить будет «Пушкино»?




Банк «Пушкино» перестал проводить платежи клиентов. В кредитной организации проблемы называют временными, объясняют их техническими работами и обещают возобновить проведение операций в ближайшие дни.
Посетитель портала Банки.ру под ником dnd_Natali жалуется в «Народном рейтинге», что до сих пор не перечислены деньги, отправленные еще 12 сентября. «В отделении города Щелково (ул. Комарова) обещают, что скоро должен платеж пройти, но никакой конкретики нет, — пишет он. — Говорят, что у всех такие проблемы с платежами. На сайте банка никакой информации по данной проблеме нет. По телефону банка 8 800 … дозвониться очень сложно. Когда удалось дозвониться и рассказать о своей проблеме, звонок просто перевели в отделение банка».

Со схожей проблемой столкнулась и клиентка банка под ником ZarCH: «Платежка была создана 11.09.2013 и повисла в статусе «В обработке». Я так понимаю, что деньги с расчетного счета списаны и зависли на корсчете банка. Дозвонившись с огромным трудом по номеру 88001004010, я выяснила, что имеет место некий технический сбой, связанный с установкой чего-то… (не запомнила чего), и когда он закончится — неизвестно. Не поленилась и съездила в банк. Так вот, почему-то в отделении «Дзержинец» города Пушкино о техническом сбое никакого понятия не имеют и, более того, с 12.09.2013 уверяют, что платеж вот-вот, вот прямо через пару часов уйдет… Жду до сих пор!»

«В банке «Пушкино» платежи не уходят уже неделю, а с 13.09.2013 перестали проводить даже налоги! — пишет посетитель под ником 2000jul. — Дозвониться до центрального офиса невозможно, никто не отвечает. Каждый день обещают, что платеж уйдет, — и ничего!»
Специалист колл-центра банка «Пушкино» сообщил следующее: «В данный момент у нас ведутся технические работы, и платежи не проходят. У нас идет мероприятие по усовершенствованию системы обмена данными (с Центробанком, с учреждениями головного расчетно-кассового центра), поэтому в ближайшее время платежи могут отправляться некорректно — не в течение суток, а в течение более длительного срока. В ближайшее время эти технические работы завершатся. Они необходимы для более совершенной работы банка в будущем. Когда именно платежи начнут проходить в обычном режиме, точно сказать не могу. Скорее всего, завтра — послезавтра».

Предправления банка Кирилл Никулин не ответил на запрос обозревателя портала Банки.ру: «сбрасывал» звонки на мобильный телефон, на СМС не отвечал. Хотя ранее Никулин был открыт для общения и активно обсуждал планы по развитию банка.
Любые проблемы, в том числе перебои в работе офисов, Никулин в июле этого года называл «элементами реформ в банке, связанными с переходом на новую технологическую платформу, и предвестниками новых позитивных изменений в его деятельности».
Акционер «Пушкино» адвокат Александр Добровинский сообщил обозревателю портала Банки.ру, что не вмешивается в оперативное управление и не в курсе, есть ли у кредитной организации какие-либо проблемы. «Я акционер. Пусть менеджмент работает», — сказал он.

9 и 12 сентября банк официально сообщал клиентам о перерывах в работе операционных офисов в Ногинске (ул. Лебедевой, д. 10) и Старом Осколе (ул. Ленина, д. 53/55) по «техническим причинам». О ряде «технических» перебоев в работе Банки.ру сообщал и ранее.
По информации портала Банки.ру, основной автоматизированной банковской системой (АБС) «Пушкино» является система «Банк XXI ВЕК», поставляемая компанией «Инверсия». В последнее время, как уже писал портал, постоянно увеличивается количество случаев, когда банк, испытывающий финансовые проблемы, сообщает своим вкладчикам и клиентам о непроведении их платежей (возврате вкладов) по причине технических сбоев или усиленной работы по внедрению новой IT-системы. Правда, в некоторых случаях подобные технические проблемы заканчиваются отзывом лицензии. Последний такой случай был с Европейским Индустриальным Банком (его офис в Пушкино находится по адресу ул. Тургенева, 24), который перестал проводить платежи с конца августа, отговариваясь масштабными техническими сбоями. Лицензия у банка была отозвана 10 сентября, и основной причиной ее отзыва Банк России назвал «проведение высокорискованной кредитной политики и несоздание адекватных резервов на возможные потери по ссудам».

Загодя отреагировали на возможные технические проблемы банка и некоторые ключевые клиенты. Так, группа компаний «Техкомсервис» (оказывает услуги по управлению и эксплуатации жилищного фонда в нескольких подмосковных городах) с мая 2013 года перевела счета оплаты коммунальных услуг из «Пушкино» в другой банк (по информации представителя компании, в Мособлбанк). Комментарии компании о причинах перевода расчетов на момент публикации получить не удалось.
Последние несколько лет не были для банка спокойными и простыми. До середины 2010 года банк «Пушкино» входил в финансовую группу «Бридж Холдинг». Затем в банк пришли новые акционеры, среди которых определенное время фигурировал банкир и бизнесмен Алексей Алякин (совладелец ГК «Реинвест», а также бывший акционер и участник таких банков, как Интеркапитал-Банк, Маст-Банк и «Окский»). В апреле 2013 года известный российский адвокат Александр Добровинский стал владельцем 19,1% акций банка. Помимо него владельцами стали Борис Гудко, Александр Князев, Татьяна Галичкина — им, как и Добровинскому, принадлежит примерно по 19,1% акций. Другими миноритариями выступают экс-совладелец банков «АБ Финанс» (был присоединен к банку «Пушкино» в 2011 году) и «Кедр» Алексей Ращупкин — 13,92% акций, Олег Голиков (экс-совладелец «АБ Финанса» и бывший предправления Маст-Банка) — 4,9%, предправления «Пушкино» Кирилл Никулин — 2,97%.

Фактически владельцами банка выступают Александр Добровинский и несколько его доверенных лиц. По данным СМИ, они совместно контролируют около 76% акций банка. Добровинский называл приобретение банка «своим» проектом и рассматривал возможность перекредитовать его средствами скандально известную компанию Potok Сергея Полонского.

При анализе отчетности банка за период с начала 2013 года по 1 августа (последняя на текущий момент доступная дата) можно констатировать выраженное ухудшение его финансового состояния. Бизнес банка с начала года роста не показывает. Активы на 1 августа 2013 года составляют 30 млрд рублей, капитал — 3,63 млрд, прибыль за семь месяцев 2013 года — 0,67 млрд. Банк характеризуется очень высоким уровнем зависимости от средств населения. С начала года их доля в пассивах выросла с 76,2% до 78,5%. Напомним, что рост заимствований был искусственно ограничен Банком России, путем введения ограничений на прием вкладов. По информации председателя правления банка Кирилла Никулина, предписание ЦБ об ограничении приема вкладов населения прекращает свое действие с конца августа (именно за август вклады в банке выросли на 0,46 млрд рублей). Наблюдается отток средств со счетов клиентов предприятий (0,6 млрд рублей), который замещается в основном депозитами физлиц. Одновременно падает активность клиентской базы: обороты по счетам клиентов снизились с 14—10 млрд рублей до 8—9 млрд ежемесячно (что косвенно может быть подтверждением ухода части корпоративных клиентов). Хотя банк, по отчетности, является прибыльным — прибыль составляет 673 млн рублей, не менее 190 млн рублей из этой суммы получено в качестве безвозмездной помощи от акционеров. Уровень ликвидности банка оценивается как низкий и продолжает падать, доля высоколиквидных активов составляет последние месяцы 2,5—3,5% (при норме для такого банка в 10—12%). Почти 30% активов «Пушкино» — часть кредитного портфеля (около 6 млрд рублей), переданного в доверительное управление в марте 2013 года, а доля просроченной задолженности по кредитам выросла с начала года с 2,2% до 8,3%.

По ранее полученной информации от председателя правления Кирилла Никулина, эти кредиты на самом деле были заменены в балансе банка залоговой недвижимостью. «Произошло это как за счет денежных погашений со стороны заемщиков, так и за счет изъятия высоколиквидных залогов. Эти активы (недвижимость — торговые площади, квартиры, земельные участки) мы реализуем в течение ближайшего года, как мы рассчитываем, с большой прибылью», — говорил банкир. Указанные активы были переданы в доверительное управление дочерней структуре банка. Однако исходя из увеличения объема активов в доверительном управлении (на 0,7 млрд рублей за последний месяц) экономический смысл фактического вывода из банка указанных активов остается неясным.

Вячеслав ПУТИЛОВСКИЙ, Юлия ПОЛЯКОВА, Banki.ru

Источник
 
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 1045 След.
Читают тему