Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
У подземного перехода на западной стороне полиция нашла бесхозный ящик с мандаринами, а стихийный рынок или Пушкинский "Шанхай" выбрал стихию воды и начал  "смываться" с прилавков в момент внезапной проверки главы города.




 
Красноармейский КРАФТ





#Красноармейск #Подмосковье #КР_Новость




Почему не приходят платёжки?

Неизвестные вместо того, чтобы разнести платёжные документы от Мосэнергосбыта по почтовым ящикам на улице Свердлова, просто разбросали их рядом с нано-домами имени Овчинникова. Занятно, но это произошло между двух административных зданий Чкалова, 25 и Свердлова, 2, где сидят все городские чиновники. Может это протест такой, в духе оплатите сами?

А вообще-то это называется свинство и неуважение к абонентам. Причем винить в этом будут не почтальона, а компанию Мосэнергосбыт, которая не может нормально наладить отправку платёжных уведомлений.

За наводку благодарим Дениса Сафонова.



 
В Московской области в 2018 году появятся платные железнодорожные переезды

В Московской области в будущем году появятся первые платные путепроводы на железнодорожных переездах. Пользователи платных путепроводов смогут пересекать железнодорожные пути без ожидания проезда поездов и соответственно будут избавлены от пробок.


В Московской области в будущем году появятся первые платные путепроводы на железнодорожных переездах. Министерство транспорта Подмосковья подписало два концессионных соглашения с ООО «Подмосковная платная дорога» по строительству платных путепроводов. Пользователи платных путепроводов смогут пересекать железнодорожные пути без ожидания проезда поездов и соответственно будут избавлены от необходимости стоять в пробках.

Согласно договору, платные переезды появятся в поселке Саввинская Слобода Одинцовского района и в районе платформы Акулово Наро-Фоминского района. Плата за пользование переездом составит от 24 до 168 рублей. Самые высокие тарифы будут установлены для грузового транспорта. При этом в Минтрансе гражданам пообещали предоставить бесплатную альтернативу.

По данным «Коммерсанта», еще один платный железнодорожный переезд в 2020 году появится около поселка Спутник на Можайском шоссе. Его строительством займется ООО «Мостальянс». Тариф за проезд составит от 42 до 168 рублей.

В 2022 году в Московской области появится и первая региональная платная дорога. Это 16-километровая трасса Виноградово — Болтино – Тарасовка, которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе. Максимальный тариф за проезд легковых автомобилей по этой дороге предполагается установить в 10 рублей за километр.

Всего в Подмосковье насчитывается около 700 одноуровневых железнодорожных переездов, примерно 100 из них считаются неудобными для проезда.

https://og.ru/society/2017/11/24/92969
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Причем винить в этом будут не почтальона, а компанию Мосэнергосбыт, которая не может нормально наладить отправку платёжных уведомлений.
Мне кажется, что винить будут абонентов! Абоненты не платят за услуги, поэтому, им даже платёжки не могут разнести... денег нет...
 
Пушкино Сегодня



.
Галина Борисова


Сегодня прочитала на странице главы Пушкинского района интересное сообщение: "Жители дома 94 на Ярославском шоссе остались без газа и без тепла. Дом старый, деревянный, газовое оборудование отслужило свое и вышло из строя. Оперативно, в течение буквально нескольких дней после обращения в администрацию, им удалось помочь.

При помощи Пушкинского фонда местного развития приобрели новый газовый котел, была найдена компания, которая произвела монтаж и провела наладочные работы, газовая служба заменила газовую трубу. Сегодня лично проверил: работы завершены, газ в дом подан, тепло в замерзшие квартиры вернулось".
Здорово ведь. Помогли людям, которые замерзали. Можно порадоваться, что хоть что-то в районе делается.
А потом повнимательнее на фото посмотрела и...
Лицо женщины на фотографии показалось знакомым, в том смысле, что где-то я его недавно видела. Вспомнила: видела жительницу этого дома не только я, а все, кто смотрел ролик телеканала 360 еще от 19 октября, снятый в разгар мусорного беспредела в городе: https://360tv.ru/…/grjaznye-dvory-asfalt-poverh-listev-i-o…/ Именно в нем жители деревянного барака, которому без малого 130 лет, рассказывали, как нынешняя администрация исключила их халупу из программы по переселению, хотя дом был признан ветхим еще в советские времена. Тогда, 19 октября, они сообщали, стоя перед камерой телеканала вместе с журналисткой и и.о. заместителя главы Петром Евсеевым, что в доме проблема: сильно пахнет газом.
Пока искала ролик, чтобы убедиться, не ошибаюсь ли, нашла еще одно видео, на этот раз от телеканала "Твой Пушкинский" от 23 ноября: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Y..
В этом ролике местного телевидения та же самая бабушка, что в октябре рассказывала областному каналу 360 про все тяготы своей жизни в этом доме (сравните видео - даже тазик один и тот же на том же месте и чайник красненький), жалуется, что без отопления и газа живет уже три недели. Три недели! А не несколько дней, как сообщил на своей странице глава.
То есть получается: люди, живущие в том, что даже домом можно назвать с трудом, много лет ждали, когда их переселят. Ждали напрасно, потому что нынешняя администрация их из этой программы вычеркнула. Практически два месяца назад жители сообщили, что в доме проблема с газовой колонкой. Журналистка предлагала представителю администрации проехать с ней и убедиться: в жилых помещениях сильно пахнет газом. Первого ноября, насколько я поняла из ролика "Твой Пушкинский", жильцы этого злополучного барака остались и без газа, и без отопления. И только спустя 21 день (!) им вернули возможность нормально жить (насколько это вообще возможно в таких условиях).
Так о какой оперативной помощи идет речь? Я, например, не поняла.
 
 
НАШЕ ПУШКИНО


И ещё раз о потеряшке..о собаке,которая похоже никому не нужна...





23.11 вечером к мужу прибилась овчарка..Почему она выбрала его,не понимаю...и он сам до сих пор в шоке от этого...Долго ходил по району,думал может ищет её кто...или сама к своему дому дорогу отыщет..но увы...собака все эти часы не отходила ни на шаг от него...но он замёрз и ушел домой. А утром она его встретила у подъезда и опять же скуля,прижимаясь,и не отставая снова за ним...Откуда такая Преданность??
Собаку взять ну никак не можем..
Написали в группу овчарок..мест нет...люди давали номера передержек.опять результат 0. Обзвонили кого только можно..никому не надо..
Люди,посмотрите,может кому то не хватает вот такое преданное чудо...заберите..может кому в частный дом??муж поможет сделать будку..Привезет ее куда вам надо..
Вглядитесь..может это ваш хвостик???
Из наблюдений мужа и сочувствующих)))Собака не молодая..и может даже не так давно были щенки...Скорей всего квартирная..так как в помещении не гадит... только на газончик..В машине легла сразу..не истерила...На шеи след от ошейника...но сегодня обратили внимание , есть какие-то следы как от веревки на лапах...Это догадки..могла быть связана и попросту выброшена в нашем городе...Ну никак не похоже,что б такая умница не нашла дорогу домой...
Кому то ведь она нужна...А ещё больше Вы нужны ей...







 
Пушкино | Молодежный Медиацентр


Пушкинская сеча

Автор: Ангелина Острова




Сегодня в Пушкино прошёл II открытый турнир по тайскому боксу «Пушкинская сеча», организована встреча совместно с посольством Таиланда.

В ней приняли участие школы и клубы тайского бокса. Более 150 боксёров провели 82 спарринга.




Открыл мероприятие пушкинский ансамбль «Россияночка» с русским народным танцем, после их выступления торжественно подняли флаг, и турнир официально начался. Было очень много спортсменов разных возрастов, а также же целая семья, занимающаяся тайским боксом. Нам удалось взять интервью у тренера и руководителя клуба " Квадрат " г. Москва, Фурсова Алексея Петровича:

С чего всё началось, как Вы пришли в этот спорт?
- Ну как, надо было учится защищать себя.

Какой результат Вы бы хотели видеть на этих соревнованиях?
- Развитие. Не важно- победили, проиграли. Развитие бойцов,будем растить будущих чемпионов мира.

Что Вы посоветуете молодёжи?
- Заниматься спортом.

Как только вывесили списки, спортсмены начали бои на ринге. Первыми выступали самые маленькие дети 6-9 лет, начали с девочек. На соревнованиях во избежание травм детям с 6 до 11 были запрещены удары в голову. Всего было несколько возрастных категорий: дети, младшие юноши и девушки, юноши и девушки, женщины и мужчины. В перерыве между боями выступил танцевальный клуб " Юность ", который показал китайский танец с веерами и зонтиками.

Организатор турнира, руководитель Федерации Тайского бокса Пушкинского района, тренер-преподаватель Ермолаева Игоря Викторовича:

-Тайский бокс в пушкинском районе уже существует 10 лет. Началось всё с того что я открыл секцию в посёлке Лесной, потом перешёл во Дворец спорта. Здесь я работаю уже как 8 лет.
Мы выступаем везде: на соревнованиях , на показательных выступлениях, выезжаем на соревнования разных уровней, сотрудничаем сейчас в данный момент с Федерацией тайского бокса Москвы. У нас ребята выступают на центральном федеральном округе, чемпионате России, получают титулы даже на мировых чемпионатах.
Тайский бокс- это вид спорта с применением локтей, ног, коленей, кулаков недаром этот спорт называют бой восьмируких. Преимущество в том, что тайцу нужна победа, он идёт вперёд, нанося сокрушительные удары. Все наши спортсмены очень сильные и волевые люди, у них серьёзная закалка тела. У меня есть ребята пришедшие в 7 лет, сейчас им 10, имеющие 3 разряда, очень результативные. Наша Пушкинская Федерация очень развитая, я стараюсь, все усилия прилагаю к этому, живу этим. Муай Тай- это моя жизнь.

Ребята занимайтесь Тайским боксом, развивайтесь!




#ПушкиноММЦ #БлогерМО #МедиаМО #ММЦ #Медиацентр#ПеременыПодмосковья #Московскаяобласть #МолодежьМО#НашеПодмосковье #пушкинскийрайон #подмосковье #молпушкино #Пушкино#ГУСК
 
Пушкино Сегодня



.
Пушкинское информагентство

24 ноября, в пятницу, в Доме Культуры «Пушкино» прошло торжественное награждение трёх участниц конкурса «Мамы Подмосковья» города Пушкино, сообщила и.о. заместителя главы Пушкинского муниципального района Ирина Богачева.

«Сегодня особый случай. Мы приглашаем на сцену наших дорогих женщин, мам, принявших участие в фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. ТОП-10», - сказала Богачева.

Грамотой главы городского поселения Пушкино наградили Ирину Разину, одержавшую победу в номинации «Мамины руки», Екатерина Неженцева, победившая в первом этапе фестиваля-конкурса была награждена почётной грамотой главы городского поселения Пушкино.

Также была награждена Елена Набрузова, принявшая участие в фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. ТОП-10».







#пушкино #конкурс #награждение
 
У наших соседей ....



 
Жители Пушкинского района боятся эпидемии бешенства


Собаку с признаками бешенства боятся жители села Комягино в Пушкинском районе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на группу «Подслушано в Ивантеевке new!» ВКонтакте.«У нас под домом бегает собака с явными признаками бешенства. У нее периодические судороги. После нескольких часов обзвона всех возможных инстанций отвечали, что это не в их компетенции… Оказалось, что обращаться можно только после укуса этой больной собаки», – рассказала местная жительница Светлана Протасова.

Девушка также отметила, что боится возможной эпидемии, так как собак вокруг очень много. И попросила местных жителей быть осторожными.

Такой пост подписчиков насторожил, многие пытались узнать больше подробностей о болезни собаки, а также предполагали, что судороги у животного могли вызвать разные причины.

«У меня в далеком детстве умерла собака от бешенства. Я не помню, чтоб у нее были судороги. Собака-то по фото породистая, могла потеряться, и на этой почве нервоз», – прокомментировала Елена Ларикова.

Анастасия Федорова

Жители Пушкинского района боятся эпидемии бешенства
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
«У нас под домом бегает собака с явными признаками бешенства. У нее периодические судороги. После нескольких часов обзвона всех возможных инстанций отвечали, что это не в их компетенции… Оказалось, что обращаться можно только после укуса этой больной собаки», – рассказала местная жительница Светлана Протасова.



По-моему, это Светлана Протасова - бешеная, а не собака.
 
В Комягино собака бегает... тоже мне.
Вчера глубоко после полуночи шёл через Арманд, там така-а-а-ая свора выясняла отношения... Обошел ее за двести метров, но все равно не по себе.
А сегодня немаленькая псина из стаи, которая уже который месяц вольготно ошивается на станции, просто дрыхла в турникетах. Натурально. На выходе с первой платформы, первый же турникет, и в проходе оно спит. И всем похрен (дежурным тоже, разумеется).
Впрочем чо собачки, там бомжик недавно спал прямо на полу на самом оживленном проходе, и тоже никого не заботило.  
 
Мбу Пушкинский Асо
сегодня


1-й км Красноармейского шоссе. Дтп, лобовое столкновение .

Пострадал 1 человек, госпитализирован в ЦРБ.

все живы





#пушкинскийасо #пушкино #пушкинскийрайон#112пушкино
 
Женщину арестовали в Пушкино за убийство мужа в ходе пьяной ссоры


РИАМО - 27 ноя. В подмосковном городе Пушкино арестовали женщину, которая подозревается в убийстве своего мужа в ходе пьяной ссоры, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Следствием установлено, что вечером 26 ноября 2017 года, женщина, находясь в одной из квартир по улице Богданова городского округа Ивантеевка, в ходе пьяной ссоры со своим 40-летним мужем взяла лежащий на кухонном столе обрез и произвела один выстрел в область груди мужчины, в результате чего он скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Женщине предъявлено обвинение и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


https://riamo.ru/article/251322/zhenschinu-arestovali-v-pushkine-za-ubijstvo-muzha-v-hode-pyanoj-sso...
 
Ремонтные работы на ж/д станции в Пушкино планируют завершить до конца года



http://inpushkino.ru/novosti/transport/remontnye-raboty-na-zh-d-stancii-v-pushkino-planiruyut-zavers...
 
 
ПУШКИНО ЗАПАД




Первый лёд на речке Серебрянка. Красота!


Фото: Надежда Дмитриева
 



Хозяева частного дома на Акуловой Горе в Пушкино выставили на балкон скелет человека, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на «Подслушано Пушкино» ВКонтакте.

«Это дом прямо рядом с дачей Маяковского», – отметил турист Андрей Лютынский.

Прохожие не на шутку пугаются, когда замечают скелет человека на балконе. А привыкшие местные жители отшучиваются: «Откройте уже балкон, Саня замерз!».

«Никаких жалоб по поводу скелета в местную администрацию не поступало», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Интересно, что на территории дачи-музея Маяковского есть инсценировка: могила и гроб. Правда, без скелета.

Ирина Казанкина


Скелет, подвешенный на балконе, шокировал жителей Пушкино
 
Концессионное соглашение о создании платных путепроводов в Можайском и Раменском районах планирует подписать правительство Московской области с частным инвестором в начале 2018 года, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



«В 2017 году поступила частная концессионная инициатива. Подписать соглашение с ООО «Мостальянс» на строительство двух путепроводов: в районе платформы Кукаринская Можайского района и в районе поселка Сафоново Раменского района, планируется в начале 2018 года», – сообщили в пресс-службе областного Минтранса.

Также до конца 2017 года планируется подписать соглашение о строительстве платных путепроводов в районе поселка Правдинский Пушкинского района и в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово.

Правительство Московской области уже заключило два концессионных соглашения с частными инвесторами на строительство путепровода в поселке Саввинская Слобода Одинцовского района и у платформы Акулово в Наро-Фоминском городском округе.

Строительство путепроводов планируется осуществить в 2018 году.

Елена Фоминская


Соглашение о строительстве двух платных путепроводов планируют подписать в Подмосковье в 2018 году
 
Мбу Пушкинский Асо


Правдинский, СНТ Заречье.

Подъем погибшего из колодца




#пушкинскийасо#пушкино #пушкинскийрайон #112пушкино
 
Вечерний ПушАП - Радио Пушкино



Stranger things

Итак, что мы знаем о нашем мусоре?

Ну, во-первых, он у нас из рук вон плохо убирается, а жители частного сектора самостоятельно доносят мусор до многоэтажек. Нам обещали, что мусор из частного сектора будут убирать «Экологический патруль» и «Пушгорхоз», но, по всей видимости, супруги Абрамяны заниматься этим не хотят.Да, если кто до сих пор не знал, руководитель «Пушгорхоза» - супруг генерального директора ООО «Экологический патруль».

А что мы знаем о «Пушгорхозе»?
Заместитель генерального директора «Пушгорхоза» на заседании совета депутатов Пушкинского района 23.11.2017 нам сообщил, что денег нет, нужно сократить фонд оплаты труда, а уборку компания будет осуществлять только в центре Пушкино и на западе, все остальные территории они отдают на аутсорсинг.Странно, что для частных компаний убирать выгодно, а для «Пушгорхоза» - нет.
“То есть мы опять будем заложниками подрядчиков?” — удивленно переспросила глава города Елена Некрасова.
“44-й ФЗ никто не отменял, и не я выбираю подрядчиков”, — резонно ответил Валерий Харитонов.



Очень странная вырисовывается картина, вместо того чтобы планомерно сокращать операционные расходы компании и зарабатывать деньги - они отдают все на аутсорсинг и начинают деньги тратить?
Вообще, интересно было бы ознакомиться с отчетностью Пушгорхоза, посмотреть в каком соотношении будет сокращена заработная плана среди менеджмента предприятия и рабочего состава, посмотреть на результаты работы в динамике и проверить их контрагентов. Серьезная у ребят работа, а по их словам они последний без соли доедают.

Подводя итог, хочется ответить Валерию Харитонову, что все прекрасно знают как работает 44-ФЗ, просто говорить об этом нельзя. На самом деле можно, но далеко не факт, что ты будешь услышан правильно.

#вечернийпушап #новостипушкино #пушкино
 
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 1045 След.
Читают тему