Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Почему жители считают себя обманутыми?




Постоянно читаю «Пушкинский вестник», чтобы быть в курсе событий в нашем районе – официальных и тех, что остаются за рамками общепринятых мнений, но имеют на нашу местную жизнь существенное влияние. Ведь газета, тем более такая уважаемая как «ПВ», как всякое самостоятельное издание, формирует общественное мнение в районе.

Взяться за письмо меня заставили события, происходящее вокруг кладбища, которое областные власти намерены организовать у села Софрино, недалеко от Смоленского храма. Об этом я впервые узнал из «Московского комсомольца», читал местный вестник, куда стали поступать материалы от жителей, которые были обескуражены тем, что у села планируется организовать первое межмуниципальное кладбище по западному образцу.

И сразу возникает вопрос, почему именно по-западному? Наверное, всё-таки потому, что власти хотят привести наши громоздкие захоронения с разнокалиберными разноцветными оградами к определённому единообразию и порядку, тем более, что на организацию кладбища выделяются бюджетные деньги, а значит, использованы они должны быть эффективно, и за этим будут следить.
В центре кладбища, как я понял, предполагается организовать Аллею славы для ветеранов войны, труда, ветеранов боевых действий и МВД, а также других заслуженных людей, которые своей жизнью и работой внесли достойный вклад в развитие нашего сегодняшнего общества.
Прочитал я и об обращении к жителям Софрино Василия Васильевича Курбатова, председателя Совета ветеранов города Королёва. И, если честно, ужаснулся нарисованной ветераном картине, ведь газета привела его слова дословно. Он говорил, что города Королёв, Юбилейный, Ивантеевка и Пушкино попали в тяжелейшее положение, что кладбища в Королёве и Болшеве давно закрыты, а 5 лет назад было принято решение выделить для захоронений на Невзоровском кладбище у Ивантеевки по 0,5 га земли для близлежащих городов и создать там Аллею славы. Хорошая идея, и лично я, как и другие жители района, думал, что проблема решена.
А оказалось, что нет, на сегодняшний день мест и там уже не осталось. Три года назад Невзоровское кладбище закрыли. Председатель ветеранов говорил, что на два года им дали пользоваться кладбищем в Новой Деревне, но там ветеранов и участников войны приходится хоронить в воду, так как других мест уже нет. Условия ужасные, однако и это кладбище закрывается, и мест в этом году уже не будет.
Население города Королёва – 100 тысяч жителей, ветеранов Великой Отечественной войны – 55 тысяч, ветеранов труда – 28 тысяч, сталинградцев – 19 человек, участников Курской битвы – 23 человека, участников битвы по освобождению Белоруссии – 34 человека и 400 воинов-афганцев. А ещё есть заслуженные ветераны – наши космонавты из Звёздного, которые тоже остались без места. И правильно ветераны теребят своего председателя: за что же они воевали, если власти не могут найти места для их могил?
Так что прикажете делать ветеранам, жить до победного конца? Но всякой жизни приходит конец, таким уж создал наш мир Бог. И об этом в определённом возрасте начинают задумываться все, не только ветераны войны и труда, но и простые смертные: где нас похоронят, удобно ли будет приходить и приезжать на наши могилы нашим детям? Ведь родительские могилы – это связующее звено между поколениями.
Вы только представьте, какие думы одолевают стариков! Конечно, об этом как-то не принято писать. Но вопрос требует решения! Ветераны действительно оказались в бедственном положении.
И спасибо губернатору, что он вошёл в положение и принял решение о создании нового кладбища, и не простого, а показательного – с Аллеей славы, наши ветераны должны быть погребены достойно. Спасибо Евгению Пархаеву, директору патриаршего предприятия «Софрино», что он нашёл возможность выделить 20 гектар земли и безвозмездно передать их под захоронения.
На публичных слушаниях в Софрино по поводу кладбища председатель Совета ветеранов города Королёв практически умолял местных жителей, чтобы согласились выделить землю под кладбище ветеранам. Мы больше не можем найти другой земли, – говорил он, – ни в Королёве, ни в Юбилейном, поэтому жители и ветераны Королёва просят вас.
Не верится, что жители села не захотели услышать ветеранов, которым жить на этом свете осталось всего ничего и которыми гордится наша страна, ведь они воевали в Великую Отечественную, победив фашизм. Что это такое, мы сегодня знаем не понаслышке, достаточно посмотреть новости с Украины.
Возникает вопрос, почему с местными жителя не проводились встречи до публичных слушаний, почему они чувствуют себя не просто обманутыми, а обведёнными вокруг пальца? Почему люди считают, что траурные процессии будут проходить по их селу, и не знают, что на кладбище предполагают проложить совершенно другую дорогу? И самый главный вопрос: почему люди привыкли быть обманутыми? Не потому ли, что местные чиновники, вместо того, чтобы найти с жителями общий язык, изначально считают их оппозицией? А ведь жители просто защищают свои интересы.
И то, что начальник районного управления В. Бушев, не довёл до собравшихся на слушаниях, что дорога на кладбище предполагается совсем с другой стороны, а не через село – в этом как раз и заключается его непрофессионализм как управленца. И то, что его сотрудники не ходили по дворам (раз уж им поручено такое важное дело!) и не объясняли жителям, что, как и на какие средства предполагается организовать на пустом поле за храмом, ещё раз говорит о неумении работать с людьми. То же можно сказать и о работниках местной администрации.
Недостаток информации всегда порождает слухи, в том числе и слухи о крематории, которого так боятся жители, считая этот путь не соответствующим православным канонам. Недоверие к власти не рождается из ниоткуда, оно формируется постепенно, а потом тёмным пятном ложится на всех исполнительных чиновников, хотя среди них много хороших людей, и мы все это знаем.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~95lT3
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Galkovskaja пишет:
Интересно когда начнут строительство фока на границе Завет и Братовщины ....капсулу заложили ...на дворе апрель ... и тишина
Где-то видел информацию, что этот ФОК введут в строй в 2015 году.
 
А я все равно где-то видел 2015-й)
 
Цитата
wal48 пишет:
ехал сейчас на автобусе и услышал, что Юдин дал команду чистить дела своего ведомства, идёт уничтожение каких-то документов... что там, ждут проверку? хочет быть чистеньким-пушистеньким?
Ого, это что ж за автобус, где пассажиры знают и говорят вслух такие вещи?)
 
Цитата
alex пишет:
А я все равно где-то видел 2015-й)
А в чем там проблемы ... губернатор не дает денег на губернаторскую программу или  "наши топтуны на местах как всегда точатся на месте"........?
 
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
wal48 пишет:
ехал сейчас на автобусе и услышал, что Юдин дал команду чистить дела своего ведомства, идёт уничтожение каких-то документов... что там, ждут проверку? хочет быть чистеньким-пушистеньким?
Ого, это что ж за автобус, где пассажиры знают и говорят вслух такие вещи?)
Автобус доставляющий сотрудников администрации на работу.... :D
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
А в чем там проблемы ... губернатор не дает денег на губернаторскую программу или"наши топтуны на местах как всегда точатся на месте"........?
Земля дорогая, потери большие ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
alex пишет:
А я все равно где-то видел 2015-й)
А в чем там проблемы ... губернатор не дает денег на губернаторскую программу или "наши топтуны на местах как всегда точатся на месте"........?
Честно говоря не задавался вопросом - просто цифра в память запала)
 
Цитата
VVad пишет:
Земля дорогая, потери большие
Ну так ее наверно уже выделили , раз капсулу заложили и щит поставили....
 
Кто-нибудь что слышал про взрыв на Кудринке?
 
 
Никаких взрывов не было. Информация из серии : "Одной бабке показалось что соседский дед наделал в штаны."
На Октябрьской вчера сгорела сараюшка 3 на 4 . Конечно же событие "сверхестественное" для нашего города, а прибытие целых двух пожарных машин некоторыми впечатлительными блогерами  проезжавшими мимо воспринимается  не меньше как  глобальный теракт.  
Но тем не менее   всего лишь возгорание мусора и не ничего более.
Изменено: Спасатель - 07.04.2014 13:21:05
 
Цитата
Спасатель пишет:
Никаких взрывов не было. Информация из серии : "Одной бабке показалось что соседский дед наделал в штаны."
На Октябрьской вчера сгорела сараюшка 3 на 4 . Конечно же событие "сверхестественное" для нашего города, а прибытие целых двух пожарных машин некоторыми впечатлительными блогерами проезжавшими мимо воспринимается не меньше как глобальный теракт.
Но тем не менее всего лишь возгорание мусора и не ничего более.
Спасибо)
 
Лично слышал.
Взрыв - не всегда теракт. Понятно что слово "неудобное" ;)
 
В Черкизово вандалы детскую площадку разгромили  :evil:
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
В Черкизово вандалы детскую площадку разгромили
Читали .... сволочи одним словом ....не дебилы !!!  :evil:
 
 
Цитата
Спасатель пишет:
Никаких взрывов не было.
Однако люди-совсем не блоггеры пишут, что шандарахнуло нормально так  :) .
Цитата

Народ, а что вчера так рвануло на Кудринке?
Брат не спал, говорит аж дом тряснуло..
Цитата
у нас во дворе (Арманд) у многих машин сработали сигнализации
Цитата
Около 23 часов рвануло что-то

Цитата

мне даже с села позвонили, даже там почуствовали.
Спросили: все у Вас нормально?
Цитата
Я живу в мкр-не "Серебрянка" и у нас было слышно, как что-то рвануло около 23:00 вчера.
Цитата
Да да.... нас тряхонуло((((
А потом на октябрьской стояли две пожарки и полиция
 
Цитата
Arian пишет:
В Черкизово вандалы детскую площадку разгромили
А на районной планерке - ни слова об этом.
 
Доверие к  последующей инфе от Спасателя стремится к нулю.
 
Цитата
Takabo[RU] пишет:
Доверие к последующей инфе от Спасателя стремится к нулю.
Упс! Вы ещё ВООБЩЕ верите словам и письменам? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Arian пишет:
В Черкизово вандалы детскую площадку разгромили
А на районной планерке - ни слова об этом.
Возможно, на следующей скажут. Даже не знаю, приезжала полиция по их вызову или нет (((
Я здесь фото выложил, если кто еще не видел
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 1045 След.
Читают тему