Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пушкинское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области информирует.
 
Пушкинское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области сообщает о режиме работы в новогодние праздники 2015 года, утвержденном приказом начальника Главного управления ЗАГС Московской области от 01.12.2014 № 211: приём населения по всем вопросам будет осуществляться 03, 06 и 09 января 2015 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Изменено: vista - 16.12.2014 19:02:52
 
Хотим сказать "Спасибо".

В январе 2015 года кроме широко известных есть и другие интересные праздники. Они не отмечены красным цветом в традиционном календаре, однако довольно широко известны во всем мире. Среди таковых один из самых вежливых дней в году, который приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова «спасибо»-Всемирный день «спасибо»(International Thank You Day). Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

  Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Психологи уверены, что получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив.  Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

В 2014 году более 25 тысяч человек выбрали и посетили Пушкинское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС  Московской области. Абсолютное большинство обратившихся смогли реализовать свои законные права и интересы, а тем, кто в силу закона не вправе был получить разрешение  своих вопросов,  разъяснены пути их реализации.  Во Всемирный день «Спасибо» мы, сотрудники Пушкинского управления ЗАГС, хотим сказать своё "Спасибо" всем тем,  кто оценил нашу работу со словами благодарности и пониманием, и тем, кто высказал рациональные предложения и пожелания.

И как подчёркивает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э.Филатова: "Сегодня работать нужно так, чтобы все граждане, пришедшие в органы ЗАГС Подмосковья, хотели бы сказать нашим сотрудникам - "Спасибо!".
 
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо камраду vista за своевременное информирование о столь интересных событиях в мире. Пойду еще кому-нибудь спасибо скажу, время благо есть еще)
 
Урок вежливости со школьниками в Пушкинском управленииЗАГС
     
    В рамках объявленного месячника культуры общения в Пушкинском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области 11 февраля 2015 года состоялся «Открытый урок» с учениками 5 «Д» класса школы №8 города Пушкино. Сотрудники управления ЗАГС познакомили ребят с работой органа ЗАГС, отметив, что она связана с постоянным контактом с людьми. И как при этом важна культура общения, которая включает в себя и такое понятие как вежливость. Зачем быть вежливым? Можно ли обойтись без вежливости?  Именно об этом и пошел разговор со школьниками.
 
   Задумывая проведение урока с такой тематикой, мы размышляли о том, под каким девизом его провести, какое из множества вежливых слов  выбрать определяющим встречу, раскрывающим в полной мере суть такого ёмкого и многогранного понятия как вежливость…? И решили, что им может стать слово «СПАСИБО», корнями уходящее в давнее прошлое нашего народа, к старославянскому языку. Оно произошло путем сращения двух основ: «СПАСИ» и «БОГ». То есть, выраженная таким образом благодарность имела для людей глубокий духовный смысл!

      С детьми мы рассуждали, а можно ли обойтись без вежливости, так ли важно быть вежливым и в какой  момент  вежливость  становится не просто абстрактным понятием, а инструментом, помогающим как в повседневном  общении,  так и в  разрешении различного рода трудных жизненных ситуаций. И пришли к выводу, что сказанные искренне и по-доброму слова приветствия во многом определяют ход беседы, задают её доброжелательный тон и даже программируют положительный результат! А если общение предполагает не только вежливое приветствие, но  и слова благодарности, то они становятся настоящим сокровищем и в полной мере оправдывают свое устойчивое метафорическое определение «ВОЛШЕБНЫХ СЛОВ».

     Поэтому нынешняя встреча с ребятами в Пушкинском управлении ЗАГС прошла  под эгидой поистине волшебного слова «СПАСИБО», которое послужило и темой, и приветствием, и признательностью. Каждый из участников получил персональный диплом – слушателю открытого урока и наклейку «СПАСИБО» как оценку за усвоенный урок. Диплом «СПАСИБО» был вручен и учителю 5 «Д» класса Чекмарёвой Ларисе Евгеньевне, а на памятном листке о проведенной встрече в ЗАГСе ученики оставили свои отзывы и подписи.







     И как правильно отмечает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна, образованный человек, к сожалению, далеко не всегда бывает вежливым. Воспитание и образование немаловажны, но вежливость – это, прежде всего, проявление человеческого отношения ко всем людям, проявление искренней доброжелательности по отношению ко всем окружающим, независимо от местонахождения: дома, на работе, в общественных местах.
Изменено: vista - 14.02.2015 19:37:25
 
Уважение к традициям.








 В рамках «Месячника культуры общения» 21 февраля 2015 года регистрация брака в Пушкинском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области прошла с учётом народных традиций. Пары молодожёнов, пришедших на регистрацию брака в этот день, на пороге ЗАГСа встречали девушки в русских костюмах; украшением интерьера стали расписной самовар, павлово-посадские платки, баранки и блины. Этот субботний день- предпоследний день «масленичной недели».  Масленица исстари считалась праздником молодожёнов,  а чествование молодых супругов-одним из важных моментов в масленичной обрядности. Но самое главное, что это время рассматривалось как время доброго общения с родными, друзьями и близкими. И именно об этом напомнили новобрачным сотрудники управления ЗАГС.  
 
 
                              Связь поколений-  герои рядом  с нами.

День защитника Отечества – праздник особый, любимый и почитаемый нашим народом, а в этом году -  в канун 70-летнего юбилея Великой Победы, это праздник, когда основные поздравления в первую очередь адресуют ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Именно такое чествование состоялось 25 февраля 2015 года в поселке Зеленоградский Пушкинского района  на расширенном заседании местного отделения Совета ветеранов в помещении школы, организованном администрацией городского поселения.  

В торжественном мероприятии приняла участие начальник Пушкинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области О.С.Осина, которая поздравляя собравшихся отметила, что на долю их поколения выпали тяжелые жизненные испытания, участие в самой кровопролитной войне XX века, победа над фашистско-немецкими захватчиками, а затем восстановление Великой страны после разрушений. И на всём протяжении боевого и трудового пути огромную поддержку оказывала им семья, их родные и близкие люди. И очень символично, что сегодняшнее торжество проходит именно в школе с участием ребят разного возраста, для которых они- живая легенда и пример патриотизма и любви к Родине, а данное мероприятие служит укреплению связи поколений.


 Праздник получился необыкновенно теплым: школьники читали стихи на военно-патриотическую тематику, исполняли песни военных лет, а нестареющие душой ветераны подпевали, поздравляли друг друга, делились за чашкой чая последними новостями и воспоминаниями.
 
Пушкинское управление ЗАГС
информирует о режиме работы в праздничный и выходные дни
08 и 09 марта 2015 года- праздничный и выходной дни –приёма нет

10 марта 2015 года- осуществляется только государственная регистрация смерти  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

                     
11 марта 2015 года-  приём по всем вопросам  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00


12 марта 2015 года- санитарный день- приёма нет
 
ИВАНТЕЕВКА ЧТИТ ТРАДИЦИИ И ПООЩРЯЕТ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ









Сегодня, в Международный день семьи, в Ивантеевском отделе ЗАГС состоялось сразу три знаменательных события – чествование «золотых» юбиляров совместной жизни Манговых   Виктора Михайловича  и Тамары Сергеевны, зарегистрировавших свой брак  15 мая 1965 года; рождение новой ячейки общества – семьи Митрофанова Александра Валентиновича  и  Богдановой Ирины Александровны; и регистрация новорожденного жителя Ивантеевки – Павликовой Алеси – дочери Никиты Николаевича и Яны Сергеевны.

Поздравили собравшихся со знаменательными событиями в их жизни и жизни города, совпавшими с Международным днём семьи, Глава Ивантеевки Сергей Гриднев, заведующая  Ивантеевским отделом ЗАГС Татьяна Стешенко и начальник Ивантеевского управления социальной защиты населения по Московской области Ольга Самойлова.

«Каждый день мы идем на работу, совершаем маленькие подвиги, вечером возвращаемся домой – к близкому и родному человеку. И пронести эту любовь через всю жизнь, оставаться верным на протяжении многих лет – это действительно непросто, для этого действительно надо чувствовать рядом плечо очень родного и близкого человека. Эту верность, эту преданность вы пронесли через года. И вы сегодня являетесь образцом для подражания для наших жителей. Ведь согласитесь, сколько сейчас разводов, сколько семей распадается, и зачастую люди просто не понимают, какую они берут на себя ответственность, вступая в брак.

Вы на своем примере показали, что преданность и верность можно сохранять, и дай Бог, чтобы другие подражали вам», — обратился Глава Ивантеевки С.Г. Гриднев к юбилярам совместной жизни, прожившим в браке рука об руку 50 лет.

«Дорогие молодожены, вам я желаю, чтобы через 50 лет, уже имея внучат, вы поцеловали друг друга и сказали: милый, милая, я как любил тебя 50 лет назад, так люблю и сейчас. И ты для меня самый близкий и родной человек», — отметил Сергей Гриднев.

Обращаясь к родителям новорожденной Алеси – Никите и Яне Павликовым, Глава Ивантеевки С.Г. Гриднев отметил: «У вас родился маленький ребеночек – замечательная, очаровательная девочка. Родилась по любви. Пускай эта любовь идет с вами годами. Сегодня город постарался сделать так, чтобы к концу текущего календарного года не было проблем с детскими садами – один детский сад запустили, второй – запустили, третий – достраиваем, четвертый – строим. А это значит, что у мамы будет возможность развиваться как личность, пока ребеночек будет ходить в детский сад. Но ребеночек всё равно должен оставаться для вас самым близким, самым родным. А супруг должен помогать. Поверьте мне, это очарование – взять маленькую крошку на руки и почувствовать себя счастливым отцом – это я вам как папа двоих пацанов говорю».

Всем собравшимся Глава Ивантеевки С.Г. Гриднев пожелал – любви, дружбы, чтобы всегда плечо человека, который сейчас сидит рядом оставалось самым родным, близким, дорогим.
 

Кульминацией торжества стала церемония регистрации заключения брака, регистрации новорожденного и проставление подписей супругов, проживших вместе 50 лет, в Почётной книге юбиляров супружеской жизни.

В завершение торжества воспитанники театра моды «Русичи» школы №  1 поздравили собравшихся своим выступлением, всем виновникам торжества были вручены памятные подарки от Ивантеевского управления ЗАГС и управления социальной защиты населения и поздравительные адреса от Главы города.

Пресс-служба Главы города Ивантеевки
 
10 сентября 2015 года в рамках проводимой в Подмосковье акции «Наш лес. Посади свое дерево» семья Згеря Георгий Петрович и Вера Викторовна после государственной регистрации рождения ребенка в Пушкинском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области посадили дерево в сквере рядом со зданием управления ЗАГС в честь знаменательного события – рождения в семье 16 августа 2015 года второй дочери, которую они назвали – Ева.











    Семья Згеря  живет и работает в Пушкинском районе. Глава семьи – Георгий -  сотрудник Межмуниципального управления МВД Российской Федерации «Пушкинское», а Вера занимается воспитанием дочерей.  

    Родителям были вручены цветы и Поздравительное письмо Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва с рождением ребёнка – нового жителя Подмосковья!  

     Все присутствующие были приглашены на акцию «Наш лес. Посади свое дерево», которая состоится 12 сентября 2015 года в поселке Зверосовхоз Пушкинского района Московской области.    

Начальник Пушкинского
управления ЗАГС                                                           Ж.А.Булыгина
 
Работа ЗАГС в начале января 2016

В целях обеспечения удовлетворенности населения условиями, качеством и доступностью предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния Главное управление ЗАГС Московской области сообщает, что в январе 2016 года установлен следующий график работы органов ЗАГС: 02.01,04.01,06.01 и 08.01 с 09.00 до 17.00 (обед с 13.00-14.00). С 09.01 – в обычном режиме.  
 
 
Изумрудная свадьба в Софрино



   19 января 2016 года состоялось чествование на дому супружеской пары Набатчиковых Василия Ивановича и Валентины Николаевны, отметивших в этот день 55-летний юбилей семейной жизни. Главный специалист Отдела №1 Пушкинского управления ЗАГС Игнатова С.К. сердечно поздравила юбиляров и по поручению Главного управления ЗАГС Московской области вручила Поздравительное письмо Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва.  

  Также много теплых слов было сказано в их адрес представителями администрации и Совета депутатов городского поселения Софрино, им были вручены  цветы, подарки и Грамота Администрации городского поселения Софрино.

  Трудную, но счастливую жизнь прожили Василий Иванович и Валентина Николаевна. Воспитали сына и двух внуков. Но самое главное – через все годы они пронесли любовь и взаимное уважение!  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему