Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Управление социальной защиты населения Пушкинского района информирует
 
День защиты детей!
Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что 01 июня 2022 года состоялось областное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей на территории ФГАУ «Музейно - храмовой комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации. От г.о. Пушкино и Ивантеевка в праздничном мероприятии приняли участие 120 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, а также дети, из числа лиц вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. Программа мероприятия была насыщенной, наполненной множеством сюрпризов:  ребята стали участниками развлекательных программ с участием аниматоров, угостились мороженым. А чтобы на обратном пути было легче и веселее, организаторы проявили свою заботу о детях и вручили каждому ребенку ланч - бокс.

Выражаем огромную благодарность организаторам! Ребята еще долго будут вспоминать эту поездку, так как впечатлений осталось очень много!



 

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что 03.06.2022 в местном отделении Всероссийской политической партии "Единая Россия" городского округа Пушкинский Московской области состоялся приём населения по вопросам предоставления пособий и выплат на детей, а также организации летнего отдыха детей.

В мероприятии приняли участие: Ждан Михаил Александрович исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Галустян Инна Акоповна, заместитель исполнительного секретаря, Неженцева Екатерина Алексеевна, председатель общественной организации "Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа", многодетные матери, представители СМИ.


От Пушкинского окружного управления социальной защиты населения во встрече с населением приняли участие: Большакова Ирина Олеговна, заведующий отделом по делам семьи и детей, Маковеева Елена Геннадьевна, главный инспектор отдела по делам семьи и детей.

        Участники мероприятия активно обсудили внесенные изменения в законодательство Российской Федерации и Московской области в части назначения пособий и выплат на детей. Многодетные мамы задали вопросы о назначении выплаты на обучающегося из многодетной семьи, а также ежегодной выплаты на ребенка-инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации.

        Сотрудниками управления даны разъяснения по организации отдыха отдельных категорий детей: каким категориям семей положены бесплатные путевки по линии соцзащиты или частичная компенсация стоимости путевок.

        Многодетные мамы поблагодарили сотрудников управления за своевременные и полные ответы на вопросы граждан в чате "Социалка".

        В конце мероприятия Ждан М.А. вручил благодарственные письма за активное участие в общественной деятельности местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" городского округа Пушкинский Московской области Неженцевой Е.А. и Маковеевой Е.Г. и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

 
День социального работника!

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов поздравил 8 июня сотрудников КЦСОИР «Пушкинский» с их профессиональным праздником.

Он вручил почётные грамоты и благодарственные письма социальным работникам.

Исполняющий обязанности начальника Пушкинского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Кабычкина рассказала, как ведётся социальная работа в округе и отметила, что мерами соцподдержки в муниципалитете пользуются более 87 тысяч человек. Она отметила, что в округе продолжается развивается проект «Активное долголетие» в тесном взаимодействии с Администрацией муниципалитета.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.



 
День социального работника!

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что депутаты Совета депутатов городского округа Пушкинский поздравили 8 июня сотрудников КЦСОИР «Пушкинский» с их профессиональным праздником.

Председатель Совета депутатов Роман Иванов и заместители председателя Совета депутатов Алексей Волков и Тимур Апарин подарили социальным работникам сладкие подарки и букеты цветов.

Исполняющий обязанности начальника Пушкинского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Кабычкина рассказала, что день социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Они могут быть заняты как в государственных, так и в общественных организациях. Это профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто обнаруживает милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души. Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и вызвало положительные эмоции у всех присутствующих.



 
В каком возрасте присваивается статус предпенсионера



Предпенсионеры - люди, которые скоро должны выйти на пенсию.

Статус предпенсионера зависит от вида льготы:
🔹 В сфере труда и занятости - те, кому осталось меньше 5 лет до пенсии.
🔹 При оформлении налоговых льгот - женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет.

✅ Предпенсионером можно стать раньше при досрочном выходе на пенсию.

Какие льготы положены предпенсионеру и где их получить? Об этом можно прочитать тут (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/preretirement_status/100444).
📄 Подтвердить право на льготы поможет справка о статусе предпенсионера. Получить её можно онлайн на «Госуслугах» (https://www.gosuslugi.ru/600304/1/form) или лично в отделении ПФР (https://es.pfrf.ru/findOffice/).

📱 О выгодах данного статуса более подробнее в наших постах:
⏺ Все доступные выгоды
(https://t.me/msr_mosreg/732)⏺ Возможность обучения на новую профессию

(https://t.me/msr_mosreg/771) @msr_mosreg
 
 
Ежегодно в ноябре в Российской Федерации празднуется День матери.

Самое святое, что есть нашей жизни – это Мама. В этот праздничный день поздравляем всех мам. Пожелаем крепкого здоровья и счастья. Особо хочется отметить многодетных мам. Количество многодетных семей ежегодно увеличивается в целом по Российской Федерации, так и в Московской области.

28 ноября 2022 года в Доме Правительства Московской области знак отличия "Материнская слава" вручен многодетной маме из г. Ивантеевка Ковалевич Оксане Степановне за достойное воспитание пятерых детей. Знак вручал Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв. К знаку полагается и денежная выплата.
Ковалевич Оксана Степановна и Иван Николаевич воспитывают пятерых несовершеннолетних детей: Ковалевич Алексия 2004 г.р., Ковалевич Ивана 2007 г.р., Ковалевич Анны 2010 г.р., Ковалевич Анисии 2013 г.р., Ковалевич Анастасии 2018 г.р.
Оксана Степановна родилась в семье священнослужителя. С 2003 года состоит в браке с Ковалевич Иваном Николаевичем, который является священнослужителем на приходе Никольского храма г. Пушкино Московской области, Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви, Пушкинского благочиния.
Помимо учебы в колледже и школе, дети занимаются в спортивных секциях и музыкальной школе, за проявленные успехи награждены медалями и грамотами
Старшие дети занимаются в воскресной школе на приходе Никольского храма г. Пушкино и принимают участие в постановках праздничных мероприятий для престарелых и инвалидов.
В большой семье Ковалевич теплые и доверительные отношения. Оксана Степановна имеет благодарности от администрации сада и школы, в которых учатся дети. А также в августе 2021 г. была удостоена Патриаршего знака «Материнства» II степени.
 
В текущем году в Подмосковье 133 000 детей из многодетных семей получили выплату на школьную форму



Размер выплаты для многодетной семьи на ребёнка составляет 3000 ₽.

✅ Такая мера поддержки предоставляется в рамках комплексной услуги «Скоро в школу»  (https://uslugi.mosreg.ru/services/21672)один раз в год на каждого школьника»!

Оформить выплату можно не позднее 5 декабря!

@msr_mosreg
 
2 декабря стартует тестирование по вопросам создания доступной среды (https://mo.mosreg.ru/upload/files/p/g/pgyOYBF6a2HeIezYUnOlCTDYwncvNjTc0YOzCbHU­UuN0WCuBaMyidEOnsqeYVR...), приуроченное к Международному дню инвалидов!



✅ Общероссийская акция призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

На платформе тестирования можно пройти бесплатное онлайн-обучение по вопросам инклюзии, ситуационной помощи и создания доступной среды.

По результатам теста будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию доступной среды и рейтинг знаний по вопросам инклюзии.

Пройти предварительную регистрацию можно до 2 декабря. Тестирование будет открыто со 2 по 10 декабря на total-test.ru.

Не оставайтесь в стороне! Регистрируйтесь на сайте, проходите тестирование и делайте мир лучше! ❤️

@msr_mosreg
 
3 декабря, в мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав.

Мы собрали ряд удобных сервисов и услуг для жителей с инвалидностью 👇🏻

🔹 Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками и проверка очереди (https://uslugi.mosreg.ru/services/6742)
Встаньте на учет на санаторно-курортное лечение и получите бесплатную путевку в санаторий в соответствии с медицинскими показаниями лечащего врача.

🔹 Получение технических средств реабилитации (https://clck.ru/kLq5t)
Можно получить:
✔️направление на выдачу, ремонт, замену ТСР или электронный сертификат,
✔️компенсацию расходов на ТСР,
✔️направление и компенсацию расходов на сурдоперевод или собаку-проводника.

🔹 Электронный сертификат на детскую реабилитацию (https://uslugi.mosreg.ru/services/12928)
👨‍👩‍👧‍👦 Родители или представители детей самостоятельно выбирают понравившегося поставщика услуг по сертификату, в том числе из негосударственных организаций.
⏰ Длительность курса реабилитации составляет 21 день.
Услуги по сертификату предоставляются бесплатно!

🔹 Мобильное приложение "Соцуслуги" (AppStore (https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%BE%D1%86%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%­D0%B8-%D0%BC%D0%BE/id...), PlayMarket (https://play.google.com/store/apps/details?id=rental.tsr.com&hl=ru&gl=US&pli=1))
В приложении можно взять в прокат техническое средство реабилитации, вызвать социальное такси, найти ближайший центр социального обслуживания или выбрать социальную сиделку.

🔹 Выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином (https://clck.ru/kLpUG)
Выплату могут получать трудоспособные неработающие граждане.
✔️ 1 200 ₽ — по уходу за инвалидами l группы, престарелыми старше 80 лет и престарелыми до 80 лет, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.
✔️ 10 000 ₽ — для родителей, опекунов, попечителей, усыновителей детей с инвалидностью или инвалидов с детства l группы. Для других лиц — 1 200 ₽.

🔹 Парковка для инвалидов  (https://clck.ru/kLooh)
Можно оформить бесплатную парковку на себя или другого водителя. Родители, опекуны и другие законные представители ребенка с инвалидностью или недееспособного человека могут подать заявление только в МФЦ.

Все социальные меры поддержки Подмосковья доступны на uslugi.mosreg.ru
 
Битва за Москву стала самой крупной за всю историю Великой Отечественной войны



Сегодня мы отмечаем 81 годовщину со дня битвы под Москвой.

👉🏻  С 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года Москву обороняло более 7 миллионов человек. Это был мощнейший отпор!

В Подмосковье сегодня проживает 72 ветерана-участника той самой битвы 🙏🏻

В наших руках сохранить память! ❤️

@msr_mosreg
 
 
🤝 5 декабря во всем мире отмечается день волонтеров!

Социальная сфера - одна из наиболее популярных сфер добровольчества:

🔹 помощь тяжелобольным детям и взрослым,
🔹 детям-сиротам,
🔹 людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,
🔹 помощь пожилым людям, пенсионерам,
🔹 организация досуга детей очень востребованы!

Помните, что помощь начинается всегда с малого – перевести пожилого человека через дорогу или помочь с сумкой, уступить место в транспорте женщине с ребенком или помочь приюту животных.

Маленький и добрый поступок – всегда большой вклад ❤️
С днем волонтера!







@msr_mosreg
 
Стань Дедом Морозом! ☃️

Новогодняя пора - время добрых дел и заботы!
Ежегодная и всеми любимая акция «Стань Дедом Морозом (http://usynovite.mosreg.ru/ded_moroz_children)» состоится и в этом году 🎁



Сейчас в особом внимании нуждаются дети Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

❤️ В наших силах исполнить желания детей, которые сейчас находятся в больницах и детских домах новых субъектов России.

🔹 Выбрать подарок и исполнить мечту ребенка можно тут (http://usynovite.mosreg.ru/ded_moroz_children).

🔹 Принести подарок для отправки можно в ближайшее управление соц.защиты  👉  сюда (https://yandex.ru/maps/?ll=37.824725%2C55.636482&mode=usermaps&source=constructorLin....

Все подарки будут ожидать ребят под елкой 🎄 в новогоднюю ночь!

Давайте делать добрые дела вместе ✨
 
В соответствии со статьей 262 ТК РФ одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

В Трудовой кодекс РФ внесены изменения позволяющие родителям ребенка инвалида использовать дополнительные дни отпуска как по раздельности, так и все сразу.



Предложенные поправки позволят накапливать дополнительные выходные и использовать их как полноценный отпуск - до 24 дней подряд.

Это позволит более качественно и комплексно проводить реабилитацию детей-инвалидов в удобное для родителей время.

👨‍👩‍👧‍👦 Воспользоваться дополнительным отпуском можно будет уже в 2023 году.
 
Свыше 58 тысяч юбиляров получили подарки от губернатора Андрея Воробьёва.

Мужчинам – тёплые пледы, женщинам – яркие павловопосадские платки. Такие подарки вручают юбилярам, которым исполняется 80 и больше лет. С начала года поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и памятные вещи получили свыше 58 тысяч жителей региона.







Чтобы день рождения запомнился сюрпризом от губернатора, не нужно подавать специальных заявлений: это происходит автоматически. Исключение только для тех пенсионеров, которые только недавно переехали жить в Подмосковье. Им придётся заполнить заявку на портале госуслуг.

Плед или платок принесут на дом в сам праздник или другой удобный для юбиляра день. Адрес, кстати, тоже можно поменять – например, если в день рождения человек в возрасте будет находиться в гостях у детей или ещё где-либо.

Тем, кому исполняется целый век, положена и денежная выплата пять тысяч рублей. Средства начисляются автоматически.

Подробнее 👉 https://clck.ru/336MKN
 
На вопросы о едином пособии и мерах соцподдержки теперь может ответить бот



Знакомимся, это Ирина!

С помощью бота можно

-  узнать размер пособия,
-  рассчитать свои доходы и имущество,
-  узнать о существующих и положенных вам льготах и выплатах,
-  получить полезные ссылки и многое другое!

Задай вопрос - получи быстрый ответ!

Ссылка на бота: https://t.me/SocMObot

 
 
ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ



  В городском округе Пушкинский функционирует 3 Школы приемных родителей (Ивантеевка, Пушкино, Красноармейск). За 2022 год прошли обучение 103 человека.
Занятия ведут опытные специалисты, а каждый родитель может задать любой вопрос или поделиться личным опытом. Для всех родителей-выпускников проводится срез знаний, даются рекомендации. По окончании ШПР выдается свидетельство. Каждый родитель погружается в практику, где может на личном примере понять чувства ребенка. ШПР ни к чему не обязывает. Каждый человек сам принимает решение о важном шаге. Важно оценить все возможности.

Школы приемных родителей располагаются по адресам:
- ГКУ СО МО Семейный центр помощи семье и детям "Пушкинский":
п. Правдинский, ул. Разина, д.7;
- МБОУ ЦППМС "Планета Я": г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 33;
- Ивантеевский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ:
г. Ивантеевка, ул. Вокзальная, д. 2

Узнать о ШПР подробнее, ознакомиться с программой, найти ближайшую можно тут: http://usynovite.mosreg.ru/parents/shkola-priyomnyh-roditeley?
 
Проект «Мамино время» теперь во всех городах Подмосковья.





Он направлен на поддержку мам и женщин, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Сейчас участницами проекта стали более 1600 мамочек!

Такой формат отдыха позволяет женщинам:
поддержать свое здоровье,
получить разгрузку,
получить консультацию специалистов и новые знакомства.
Женщинам в проекте «Мамино время» доступны:
тематические встречи,
мастер-классы,
йога,
фитнес,
психологические тренинги,
школа красоты и фейсфитнеса,
фотомастерские,
арт-терапия и другое!

Для того, чтобы стать участницей проекта, необходимо обратиться в социальные центры.
 
18 февраля стартует сезон весенних каникул в детских оздоровительных лагерях Подмосковья!

На организацию детского отдыха в этом году выделено более 1,8 млрд ₽.
Запланировано оздоровить более 500 000 детей.

Все детские лагеря с подробным описанием, распорядком дня, меню доступны родителям на camp.mosreg.ru!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему