Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Управление социальной защиты населения Пушкинского района информирует
 

Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП, при поддержке Министерства социального развития Московской области и депутата Государственной Думы Российской Федерации Оксаны Пушкиной, проводит Всероссийский творческий конкурс «Мир без границ».

Целью данного конкурса является создание творческой среды, развитие интереса к декоративно-прикладному и художественному творчеству, предоставление возможности детям с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи.

Желающие принять участие информацию о конкурсе могут узнать на официальный сайт конкурса: http://mir-bezgranic.ru/.

Начальник управления

О.Е. Железова

 

Более 6 тысяч заявок на приобретение технических средств реабилитации оформлено через мобильное приложение «Соцуслуги»


Министерством социального развития Московской области разработано мобильное приложение «Соцуслуги», одним из разделов которого является «Прокат средств реабилитации». Раздел помогает выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. 

Приложение разработано для iOS 9.0+ и Android 4.2+. 

«В Подмосковье более 8 тысяч активных пользователей нашего мобильного приложения, только в этом году через приложение было оформлено 6 тысячи заявок на приобретение технических средств реабилитации, 6,5 тысяч вызовов социального такси и 5,5 тысячи заявлений на предоставление социальной сиделки», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская

От жителей Пушкинского городского округа через мобильное приложение поступило более 800 заявок.  

В мобильном приложении в разделе «Прокат средств реабилитации» ГБУСОМО «Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения» предлагается 104 изделия. Наиболее востребованными являются: палки для скандинавской ходьбы, трости, костыли, ходунки, прогулочные опоры и кресло-коляски.  

Услугами социальной сиделки через мобильное приложение воспользовались 640 человек. 13 сиделок, по выбору клиента, предоставляют услуги нуждающимся.

146 вызовов социального такси поступило от жителей Пушкинского городского округа в текущем году.7 единиц автотранспорта, 3 из которых с подъемником, представлены в перечне автомашин, используемых для перевозок.

 
Pushtv, Не в мобильных приложениях суть пользы, а в непосредственном предоставлении техсредств реабилитации.
Скоро самому получать и весьма печально будет, если опять скажут - иди покупай , а мы потом тебе оплатим.
Раньше тамошним "благодетелям" все равно было, где безработным малоимущим инвалидам огромные суммы денег брать на покупку... (
Изменено: sergey186 - 22.10.2019 17:04:08
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 

       Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области  сообщает, что в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в ГБУЗ МО «МОБ им. проф. Розанова ВН.» во взрослой поликлинике №1 по адресу: г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола,  каждый четверг с 13-00 до 16-00 будет проводиться прием граждан старше 65 лет, проживающих в городе Пушкино.

      Приглашаются все желающие на медицинское обследование.

 

Продолжается работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, за счет средств областного бюджета.

В текущем году 13 жителей Пушкинского городского округа, имеющих группу инвалидности, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1081/46 «Об утверждении порядка предоставления меры социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации….» воспользовались правом на приобретение необходимых технических средств реабилитации по сертификатам, которым выдано 20 сертификатов на общую сумму более 150 тысяч рублей.  

В списке наиболее востребованных - кровать медицинская многофункциональная механическая, подъемник для ванны с электроприводом, ступенька, стул и сиденье для ванны, аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом и многое другое.

 
 

Уважаемые жители Пушкинского района! Пушкинское управление социальной защиты населения сообщает, что на портале "Добродел" запущен опрос о зимних занятиях в рамках проекта Губернатора «Активное долголетие». Какие, по вашему мнению, зимние занятия будут востребованы у женщин старше 55 лет и у мужчин старше 60 лет, проживающих в Московской области.

Ваши ответы очень важны, ведь занятия, которые наберут большее количество голосов, будут предоставляться пенсионерам бесплатно.

Для участия в опросе вам необходимо зайти в личный кабинет на портале "Добродел" и проголосовать.

     

https://dobrodel.mosreg.ru/polls
#активноедолголетие


 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что еженедельно в ГБУСО МО "Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения" в рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» организовывает танцевальный досуг для всех желающих.

Производится набор в танцевальные группы. Опытные преподаватели обучают танцевальным азам. Участники групп разучивают танцы разной направленности.

Приглашаем всех желающих по адресу: г. Пушкино, Московский проспект, д. 51а.

Записаться можно по телефону: 8-496-532-77-60.

Тонус организма, хорошее настроение и приятная компания обеспечены!





 

«Концерт»

Сегодня, 31 октября в отделении дневного пребывания состоялся концерт, посвященный закрытию смены. Подопечные подготовили замечательные вокальные номера, зачитывали любимые стихотворения, басни, танцевали. Закрыли праздник чаепитием со сладким столом.



 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года в музеях будут проведены культурно-массовые мероприятия.


Все желающие приглашаются посетить музеи, музыкальные спектакли и концерты вокальной музыки. Можно посетить концерты различных музыкальных коллективов   и принять участие в мастер-классах. Вы сможете стать участником презентации книги молодого автора и увидеть незабываемое музыкально-световое шоу. Будут проведены интересные экскурсии по городам Подмосковья.

Ознакомьтесь с программой и выбирайте все самое интересное по душе

Мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»









 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в социально-реабилитационном отделении ГБУСО МО «Пушкинский Комплексный центр социального обслуживания населения» ежедневно проходят занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. С посетителями занимаются психологи, проводятся занятия по рисованию и трудотерапии.  Проходят обучения английскому языку и занятия лечебной физкультурой. Проводятся и другие различные занятия.  

В отделение принимаются граждане пожилого возраста и инвалиды от 18 лет и старше.

Приглашаются все желающие по адресу: г. Пушкино, Московский пр-т, д. 51а.

Заявки принимаются по телефону: 8-496-532-77-60


 
 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что воспитанник ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» Зеленин Артем принял участие во Всероссийском конкурсе «Осеннее творчество». Целью конкурса являлось знакомство воспитанников с произведениями выдающихся живописцев; с понятием цветовой контраст. В ходе творчества, дети учатся видеть характерный цвет изображаемых предметов и анализировать форму.

Работа Артема - «Осенний букет» заняла  почетное 1-е место.

Поздравляем нашего победителя с заслуженной наградой!




 
6 ноября  в рамках акции «Твори добро» военнослужащие разведывательной роты 21 ордена Жукова, бригада оперативного назначения, посетили ГКУСО МО «Пушкинский СРЦН», в котором встретились с воспитанниками в честь Дня образования разведки. Воспитанникам Центра рассказали о боевом пути софринской бригады и подвигах военнослужащих, поделились своим жизненным опытом.



 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» с целью воспитания трудолюбия, желания помогать старшим и ухаживать за младшими детьми проводится "Трудовой десант" - уборка групповых комнат, уход за личными вещами.

Дети в игровой форме учатся необходимой, постоянной работе по дому. Старшие помогают малышам, а младшие воспитанники учатся на примере старших, что такое хорошо и, что такое плохо.

 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в ГКУ МО «Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка» сообщает, что с начала 2019 года в городском округе Пушкино при содействии ГКУ МО "ЦЗН Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка" было трудоустроено 803 человека.

В адрес сотрудников центра занятости поступают благодарности от трудоустроенных граждан. Коллектив центра занятости постоянно повышает свою квалификацию, стремиться помочь посетителям в поисках необходимой работы.  





 

 

В Пушкинском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития продолжена работа по обеспечению условий доступности помещений, занимаемых управлением для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В ноябре 2019 г. установлено новое оборудование. При входе установлено информационное табло (бегущая строка). Для слепых и слабовидящих граждан установлена информационно-тактильная мнемосхема со шрифтом Брайля. Так же, для удобства прочтения документов в управлении теперь имеется портативный ручной видеоувеличитель. Для граждан с плохим слухом предлагается в использование переносная индукционная система. Для удобства инвалидов-опорников приобретена скамья с высоким сидением.  







 
 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в ГКУ СО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 14.11.2019 г. с целью формирования представления о нормах и правилах вежливого речевого общения и формах речевого воздействия проведён круглый стол «Если вы вежливы». В основу занятия были положены активные методы обучения с применением элементов дискуссии и игровых ситуаций.

На подобных занятиях детям прививаются практические навыки вежливого общения и поведения в различных жизненных ситуациях; преподаватели помогают воспитанникам в осмыслении нравственных ориентиров, общечеловеческих ценностей, важности доброжелательного и уважительного отношения к людям, направленного на сотрудничество, взаимодействие; развивается слуховое восприятие, речь и воображение учащихся.

Несовершеннолетний воспитанник учреждения Тинтюк Артур принял участие в Международном конкурсе для детей и молодежи "Начало" Номинация: "Изобразительное творчество". Его конкурсная работа: " Добрые слова" заняла почетное место. И Артур был награжден дипломом образования, как участник финального тура.





 

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в рамках активного долголетия  специалистами ГБУСО МО "Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения " была организована  экскурсия в г. Дмитров  в дом-музей П.А.Кропоткина и музей Лягушки. 


            Сотрудники музеев  познакомили нас с экспонатами музея.  


            Первый и единственный в мире дом-музей   П.А. Кропоткина - знаменитого ученого, философа, основоположника анархизма и революционера  открылся в подмосковном Дмитрове после реставрации осенью 2014 года. На первом этаже дома-музея сохранена планировка, существовавшая при жизни именитого владельца: столовая, гостиная, спальня и кабинет. В экспозиции каждой из комнат освещаются этапы жизненного пути философа, содержание его идей. В кабинете обстановка максимально приближена к той, что запечатлена на фотографиях 1921 года. На втором этаже, в мансарде, восстанавливается естественнонаучный отдел музея, в создании которого, в далеком 1918 году, Кропоткин принимал непосредственное участие.


 Музей Лягушки - уютная и светлая галерея "Мечта туриста", в которой находится музей. Это забавное место, созданное с огромной любовью к этому земноводному. Все любители и коллекционеры лягушек смогут найти здесь лягушку своей мечты. А представлены в нем самые разнообразные квакушки. Каждый турист найдет здесь то, что ищет: от буклетов до картин и украшений. И увезет на память о замечательном городе Дмитрове,  так любимом дмитровчанами и гостями.





 

Активное долголетие в зимнее время года


Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что лидерами опроса на портале Добродел о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» стали: вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц.  

На портале Добродел завершился опрос жителей Подмосковья о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие».

В опросе приняли участие 6 245 человек, более 50% из которых – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

В Топ-5 зимних занятий проекта «Активное долголетие» вошли:

1. Изготовление елочных игрушек 15% / 3219 человек

2. Уроки вязания шерстяных изделий 14% / 2956 человек

3. Изготовления кормушек для птиц 11% / 2249 человек

4. Мастер-классы по приготовлению согревающих напитков (сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай, горячий шоколад) 10% / 2013 человек

5. Катание на коньках 9% / 1828 человек

С итогами опроса можно ознакомиться на портале https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/192

«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья самостоятельно выбрали зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Топ – 5 активностей мы включим в губернаторский проект «Активное долголетие», - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Следить за последними новостями и записаться на активности можно на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru



 

15 ноября 2019 года в городском округе Истра состоялся финал  Фестиваля-конкурса "Мамы Подмосковья. Топ 10". Пушкинский городской округ в номинации «Уютный дом своими руками» представляла многодетная мама Острянина Венера Умяровна и ее многодетная семья, в которой воспитывается 4 детей.

Задорное, музыкальное выступление семьи Остряниных по достоинству оценило и жюри, и зрители. В результате – победа в финале!  

Победители получили огромное удовольствие от участия в конкурсе, много положительных эмоций и впечатлений, а также ценный подарок и диплом победителя.

Желаем Венере Умяровне дальнейших творческих побед!




         

Пушкинское управление социальной защиты населения

 

О проведении Дня правовой помощи детям

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям специалисты Пушкинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области и подведомственных учреждений 20 ноября 2019 года  с 14 до 17 часов будут осуществлять консультирование несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам защиты прав детей.  



Прием будет проходить по следующим адресам:

- Пушкинское УСЗН: г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, кабинеты 19 и 23,

- Пушкинский СРЦН: р.п. Правдинский, ул. Разина, дом 7, 8 496 531 66 70,

- ЦЗН: г. Пушкино, Московский пр-т, дом 42, кабинет 204.

Изменено: Pushtv - 19.11.2019 22:05:54
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему