Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Все, что вас волнует в сфере ЖКХ. Задавайте свои вопросы
 
24 марта в районной администрации состоится круглый стол по проблемам ЖКХ. Предлагаем выкладывать в теме вопросы, ответы на которые вы хотели бы услышать от чиновников. Вопросы можно задавать как общего характера, так и высказывать проблемы по конкретным адресам. В четверг на круглом столе мы зададим ваши вопросы и попытаемся разобраться в проблемах.
 
Вообще очень показательно, что не одного вопроса, ибо весь форум наполнен этими вопросами, а решения многих нет. Люди не тратят время на задавание вопросов, жаль об этой позиции товарищи из ЖКХ не узнают.
 
ЖКХ это одна большая проблема всего города(
А чтоб задавать вопросы надо знать какой круг вопросов хотят обсудить.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Очень хотелось бы узнать...куда ,что и как нужно обращаться жителям  у которых нет напора холодной воды,так как все жалобы в ЖКУ,ни чего не меняют..
 
В Водоканал нужно обращаться.

 
 
почему учитывается оплата на 30е число текущего месяца, а не 10е число следующего?
почему нельзя вместе с квитанцией на оплату ЖКХ класть в почтовый ящик квитанцию на оплату потребления воды?
 
Странно, но вопросы задаются как-то неактивно. Хотя есть возможность получить ответ из "первоисточника".

"Круглый стол" перенесли, предварительно на неделю - Лисина и Шенкао завтра вызывают в правительство МО. Так что у пользователей есть еще время)
 
Цитата
Странно, но вопросы задаются как-то неактивно. Хотя есть возможность получить ответ из "первоисточника".

не чего странного... кто разбирается в ЖКХ? кто в этой сфере работает и не понаслышке знает что там на самом деле? если у ЖКХ отняли 9 лямов для того что бы 23 места в детсадах сделать то не все так плохо в этом ЖКХ... я бы еще из автопарка администрации отнял бабосы и еще 20 мест открыл в детсадах... и вообще пора развиваться краю а не топтаться на месте... по некоторым форумам видно что ЭНное число жителей точно знают что делать... но не знают где это применить... вот и подсказывайте им наводящими вопросами куда им идти - в случаи полного стопора в той или иной проблеме...

Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
Цитата
Странно, но вопросы задаются как-то неактивно. Хотя есть возможность получить ответ из "первоисточника".
Что толку-то? Еще не померкли воспоминания, как народ задавал вопросы Лисину. Какие на них ответы получены?
 
Совершенно в точку. Опыт с вопросами Лисину предсказуем был и это туда же.
Алекс, а Вы сколько писем в Администрацию по этим проблемам отправили? Часть проблем решено и люди счастливы, а сколько из года в год повторяющихся - Водоканал - напор воды, качество воды - не счесть числа, Энергосбыт - уровень напряжения в сети зимой по темам пройдитесь, кому ответы нужны, нужно уже делать что-то. Опять пиар, для выпуска пара. Я по ситуации со своим домом вижу любая проблема - приезжает, прости Господи, кодла непрофессиональных людей, включая представителей из местной Администрации, которая не в зуб ногой, и все старается свалить на написавшего жалобу.  Такого бреда наслушаешься, потом получишь отписку и живешь дальше с ледяными батареями. Мне нужны ответы - не-а, достало уже. Я понимаю, что они ничего не исправят, а деньгу круглогодично сдерут.
 
 
Писем по "Горячей линии администрации" действительно направил прилично - только в этом году уже 52. Не соглашусь со сравнением с ситуацией с "Прямым эфиром главы" на пушкинском телевидении. Здесь ситуация другая - вопросы будут задаваться на круглом столе, так сказать, в прямом эфире, всеми участниками мероприятия, а не заранее срежиссированными. Ну да ваше дело - не буду уговаривать)
 
А кто эти вопросы будет задавать?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
А кто эти вопросы будет задавать?

Ну предполагаю,что Александр. Если не прав поправьте
 
Добрый день!
В нашем доме по ул. Крылова д. 1 с 24.03.2011 вводятся ограничения на подачу горячей воды (УК Профжилкомплекс). За квартиру платим более 9000 (Девяти тысяч рублей) в месяц, долгов по оплате ЖКХ не имеем, но отключение горячей воды это совсем уже край. Куда уходят заплаченные мной деньги? На что тратятся? Почему я дети должен испытывать неудобства из-за кого-то, кто не заплатил за квартиру? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, кому жаловаться и какие Вы предпримите шаги для немедленного исправления ситуации?
 
Хуже всего, что Вы, как я понимаю испытываете неудобство из-за долгов Вашей УК пред МУП Теплосеть и МУП Водоканал. И последние таким образам хотят решить вопрос задолженности Вашими усилиям.
 
 
Дом 7, 3-й Акуловский проезд - очень проблемный в плане отопления, особенно в межъсезонье. Больше всего проблем в 1-ом подъезде. Но, в последнее время начальник 5-го участка очень активно подключилась к решению этой проблемы, уже установлен насос. Но по ночам все-равно нормы по температуре нет пока. Зато ситуация эта под контролем и будут приниматься все возможные меры по этому дому (я так поняла). Хотелось бы узнать, может нашу котельную переведут на газ?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
А кто эти вопросы будет задавать?

Да, вопросы буду задавать я)

"Круглый стол" состоится 31 марта в 14 часов. Утром 31-го я буду оформлять все вопросы в письменном виде - помимо устного обращения планирую передать их организаторам мероприятия в виде письма редакции. Поэтому вопросы, поданные после 10.00 31.03.11 на "круглый стол" не попадут)
 
Тогда вопросы, как собирается учитываться сток грязной и холодной воды из ГВС и ХВС при установке счетчиков.
Будут-ли оборудованы дома старой постройки узлами учета потребленного тепла.
Будет-ли в городе организована какая либо организация независимого контроля за потребленными энергоресурсами.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
1) Была озвучена цифра 60-80тыс. руб. за очистку крыши. Объясните из чего вытекает- Смешная сумма



2) На проведение весенних работ по благоустройству города выделяется почти 2мил. руб.- Фантастика.
 
Цитата
1) Была озвучена цифра 60-80тыс. руб. за очистку крыши. Объясните из чего вытекает- Смешная сумма
Подкорректирую вопрос...

Толмачёвым была озвучена цифра 60-80 тысяч рублей за очистку крыши д/с от кровли. Объясните из чего вытекает данная сумма и исходя из чего она озвучивалась
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему