Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
val-1 пишет:
Сегодня "Пушгорхоз" высаживал ёлки возле детских площадок по городу и району (Заветы Ильича, Мамонтовка, Звягино).

Не знаю, почему никто не выдал эту новость. Сам лично видел радость у местных жителей, молодых мам и маленьких детей - Новый год с Ёлкой заранее пришёл .... Фото пока не выдаю, чего-то заглючило из-за холода - сфоткать не получилось...
Я только час назад увидел в одном дворе ;)     да и фоткать там темно)
 
Цитата
val-1 пишет:
Сегодня "Пушгорхоз" высаживал ёлки возле детских площадок по городу и району (Заветы Ильича, Мамонтовка, Звягино).

Не знаю, почему никто не выдал эту новость. Сам лично видел радость у местных жителей, молодых мам и маленьких детей - Новый год с Ёлкой заранее пришёл .... Фото пока не выдаю, чего-то заглючило из-за холода - сфоткать не получилось...
Попрошу руководство ПГХ поделиться информацией - разместим в новостях на главной
 
Как то не по погоде )
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Как то не по погоде )
Ну это-то как раз объяснимо: ёлки пересаживают перед заморозками, весной корни активизируются и пойдут в рост. А данные ёлки под 3-4 метра, ямы под корни копали 1,5 х 1,5 метра и глубиной на полметра. Были задействованы камазы, мини-тракторы, экскаваторы, ну и рабочие (куда ж без них :))... Вес саженца около 150 кг (основная масса - ком родной земли вокруг корней)....
 
Сколько же стоит такая елочка? В Пушкино денег так много?
У нас соседи сажали такие елки. Главное-не посадить, а отливать их потом водой. Ооочень много воды. И не один год.
 
 
Цитата
natascha22009 пишет:
Сколько же стоит такая елочка? В Пушкино денег так много?
У нас соседи сажали такие елки. Главное-не посадить, а отливать их потом водой. Ооочень много воды. И не один год.
А Вы не задумывались, сколько стоит охрана например Травинского Озера, где охрана вообще ничего не делает, просто периодически гуляет? 6 млн в год!

А сколько стоит зарплата участкового в том же районе, которого найти не смогли даже средства массовой информации, когда возник вопрос о выгуле собак, которые срут на детских площадках и в местах отдыха людей? Еще пол-лимона?

И Вам после этого жалко денег на ёлочки, которые на радость людям?

P.S. Пушгорхоз ревностно следит за своими посаженными деревьями (в пределах возможного). Вы заметили, что вишнёвый сад в парке отдыха (за Победой) в первый же год дал ягоды?
Изменено: val-1 - 20.11.2014 22:20:42
 
Как определяете виновника в гибиле уже посаженого сажанца в первый год? Виновен поставщик, пушгорхоз не доследил или природный фактор?
Изменено: igor8443 - 20.11.2014 22:32:35
Член правления ТСЖ
 
Наташа, сажать надо, в городе много больных деревьев. Если их всех вырубить, то пустыня будет.

Вопрос в качестве и состовляющей торгов-закупки
Член правления ТСЖ
 
Цитата
val-1 пишет:
Вам после этого жалко денег на ёлочки, которые на радость людям?
Травинское озеро-черная дыра бюджета города.
Не жалко мне елок на радость людям. Я просто не верю, что их не засушат. И написала, что большие елки трудно приживаются.
 
Цитата
natascha22009 пишет:
Цитата
val-1 пишет:
Вам после этого жалко денег на ёлочки, которые на радость людям?
Травинское озеро-черная дыра бюджета города.
Не жалко мне елок на радость людям. Я просто не верю, что их не засушат. И написала, что большие елки трудно приживаются.
Одна из ёлок посажена под моими окнами, и я этому рад. Рады и все соседи и даже незнакомые мне люди. Если надо будет отливать - будем отливать... И это уже не ёлка Пушгорхоза - это наша ёлка! И через пару недель весь дом начнёт её наряжать под Новый год....
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Наташа, сажать надо, в городе много больных деревьев. Если их всех вырубить, то пустыня будет.

Вопрос в качестве и состовляющей торгов-закупки
Очень помпезно у нас всегда обставляется посадка саженцев (Травинское озеро (котельная торчит посередине всего благолепия) и который раз все пересаживается, потому что засохло, Аллея молодоженов (сколько метров?). Хотелось бы услышать, сколько штук высажено и сколько выжило. Может, лучше небольшие елочки было посадить?
Вот в поселке Росхмель роде не было шума насчет посадки деревьев (я не читала), а деревца вдоль дороги поселка посажены в этом году. И тротуарчик заасфальтирован вдоль всего поселка.
А мы в Пушкино домой ходим по сплошным колдобинам и тротуара ни в одном обещании нет.
 
Как бы эти ёлки не попилили  на нг по домам.
Помню у райадминов, когда не было заборчика, род нг спили пару ёлок. Было это давно, эта лет 18-20 назад
Член правления ТСЖ
 
На аллем молодых вроде 5 берез, были все впорядке. Они за моим домом)
А мало, так молодожены не понимают смысла посадил дерево.... и далее.....
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Как бы эти ёлки не попилили на нг по домам.
Помню у райадминов, когда не было заборчика, род нг спили пару ёлок. Было это давно, эта лет 18-20 назад
Судя по тому, что я сегодня видел - народ воспринимает ёлки, как дворовый праздник..... Но скоты конечно могут найтись.....

ЗЫ. Ещё не понял распределение ёлок, спрашивают - почему вот у 9 дома поставили ёлку, а у 7-го не поставили, там тоже детская площадка.... И не знаешь, что ответить.... Приходите к нам - у нас веселее будет! :)
Изменено: val-1 - 20.11.2014 22:52:42
 
Цитата
val-1 пишет:
Одна из ёлок посажена под моими окнами, и я этому рад. Рады и все соседи и даже незнакомые мне люди. Если надо будет отливать - будем отливать... И это уже не ёлка Пушгорхоза - это наша ёлка! И через пару недель весь дом начнёт её наряжать под Новый год....
Это прекрасно. Было бы так везде. Потому и написала, что видела, как после посадок только ямы остаются.
 
 
А что за ёлки? Самые обычные?
Член правления ТСЖ
 
Наташ, скоро у нас будет бездонный парк северный
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
А что за ёлки? Самые обычные?
Обычные вроде, но очень симпатишные - ровные.... Со стороны глядеть - конусные.... 3-4 метра.
Изменено: val-1 - 20.11.2014 23:07:15
 
Цитата
igor8443 пишет:
Наташ, скоро у нас будет бездонный парк северный
Кстати, если вдруг у нас ёлка погибнет, то из Северного Парка сам притащу саженец - там полно их..... Мож это и незаконно, но в северном парке саженцев гибнет больше, чем их можно забрать.....
 
Цитата
natascha22009 пишет:
Очень помпезно у нас всегда обставляется посадка саженцев (Травинское озеро (котельная торчит посередине всего благолепия) и который раз все пересаживается, потому что засохло, Аллея молодоженов (сколько метров?). Хотелось бы услышать, сколько штук высажено и сколько выжило. Может, лучше небольшие елочки было посадить?
Вот в поселке Росхмель роде не было шума насчет посадки деревьев (я не читала), а деревца вдоль дороги поселка посажены в этом году. И тротуарчик заасфальтирован вдоль всего поселка.
А мы в Пушкино домой ходим по сплошным колдобинам и тротуара ни в одном обещании нет.
Ох, Наташа, как я с Вами согласен... Столько показухи... НО, стараемся же делать город лучше, та же Аллея молодожёнов - идею подкинули, но не прошла, и молодожёны не хотят по грязи с лопатами лазить для показухи, и саму аллею сделать намного проще, не привлекая посторонних....

Насчёт колдобин и тротуаров пишите конкретней - этот форум читаем верхами.... Я вот например периодически жалуюсь на бродячих собак. Казалось бы фигня, но заметьте, в Уфе детей заживо загрызают, в Красноярске жители ходят с лыжными палками, чтобы отбиваться от бродячих собак, а у нас в Пушкино тишь и благодать (в центре, в Мамонтовке стая 7 штук возле новой школы)....;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 1045 След.
Читают тему