Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Жители Хотьково выгнали всех мигрантов
 
Задерживали по большинству русских, ножи же были преимущественно у неславян

 
Да ну хватит нагнетать! Один националист вообще с катаной пришел!
 
Без комментариев.
Я уже в такие истории, Владофф, давно не верю. Со всем уважением к Вам.
 
Дело не в нагнетании, дело в бездействии правящей верхушки. И в наблюдаемой преференции для южных регионов. Это накапливается и вот результат. Хорошо если на этом остановятся и власть задумается, иначе быть беде.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Не верю я что такое количество народу собралось просто за идею побороться. Их кто-то объединяет, кому-то это нужно...
 
 
Не без этого...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
...Один националист...
Вообще-то наверное не стОит сразу навешивать ярлыки - вот мол,националисты разбуянились. Это проще всего и уводит в сторону от сути случившегося,"замыливает" её. Да,были и националисты,причём надо ещё прикинуть,с какой стороны их было больше. Но протест был не столько (вернее в меньшей степени) на националистической почве, сколько против продажности правоохранительных органов (сейчас не важны тонкости типа милиция это,следствие или прокуратура),их некомпетентности и нежелания исполнять свои обязанности,против самОй прогнившей системы,против ощущения незащищённости в собственном доме. Причин протестных настроений масса и национализм далеко не главная из них,просто представить причину народных выступлений как националистическую проще всего,отвлекая внимание именно на неё от других проблем.
 
Цитата
Не верю я что такое количество народу собралось просто за идею побороться. Их кто-то объединяет, кому-то это нужно...
Вожаки всегда найдутся,но дело в том,что если взрыв не назрел изнутри,то фигушки много народу поднимется. Вспомните учение дедушки Ленина о революционной ситуации.
 
Внутри общества накопилось много негатива, вот и результат.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Это тоже не совсем верно, люди собравшиеся выкрикивали вполне конкретные лозунги и совершали совершенно конкретные действия. А вы видели какой народ-то собрался?
 
 
Как уже говорил Павлик собрать такое кол-во народа только из-за национальной неприязни маловероятно.
А вот лозунги и тп. это уже другие организации прибежавшие на шум.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Это тоже не совсем верно, люди собравшиеся выкрикивали вполне конкретные лозунги и совершали совершенно конкретные действия. А вы видели какой народ-то собрался?
Я не совсем понял,к кому обращён вопрос,но отвечу на него. Народ собрался самый что ни на есть разнообразный. В том числе и националисты. Но то,что казало ТВ - это ещё не истинное отражение событий,показать любое событие можно по-разному,всё зависит от редактора и поставленной задачи.
 
Владимир Путин пообещал, что новая мечеть в Москве будет построена

Об этом премьер заявил в ходе прямой линии с гражданами России. Премьер также добавил, что в России сейчас наблюдается восстановление традиционных конфессий.

Читать далее на сайте «Эхо Москвы»

Вот вам и ответ власти, как всегда забыли спросить у народа а ведь он обязан.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Это к Вам pavlick. Я TV не смотрю. Я даже в этой теме вижу, что на одну и ту же проблему люди по разному смотрят.  
 
Цитата
...Я даже в этой теме вижу, что на одну и ту же проблему люди по разному смотрят.
И это вполне естественно. Но,как я уже говорил,проще всего увидеть в произошедшем лишь только всплеск национализма. А для кого-то и выгоднее,чтобы так думали.
 
 
Прочитайте с начала этой темы с первого листа.
О чем говорили и что произошло.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
За Манежную площадь и «Европейский» ответят СМИ и социальные сети

Акция у Киевского вокзала 15 декабря не состоялась, но ни кавказская молодежь, ни националистически настроенные славяне не собираются на этом останавливаться. Примирения сторон не состоялось и состояться пока не может, убедились на следующий день собравшиеся в Общественной палате эксперты, представители национальных диаспор и молодежных организаций. Как обещают лидеры различных объединений, на улицы вновь выйдут и кавказцы, и славяне. Власть молчит, а в нагнетании ситуации обвиняют СМИ и соцсети.

В Общественной палате (ОП) 16 декабря обсудили волнения, произошедшие днем ранее 15 декабря на площади Киевского вокзала. В этот день там ожидалась массовая акция кавказской молодежи, о подготовке которой стало известно из социальных сетей несколькими днями ранее. Якобы, кавказцев призывали нанести «ответный удар» за события на Манежной площади. Однако на площадь15 декабря пришли сотни милиционеров, журналистов и агрессивно настроенные подростки-славяне, которых довольно быстро разогнала милиция.

За круглым столом в ОП собрались делегаты от обеих сторон, и пытающиеся их примирить общественники. Члены Общественной палаты, депутаты Госдумы, представители кавказских диаспор, фанатских и националистических организаций. Несмотря на то, что обсуждение происходило довольно таки спокойно, конструктивного диалога все равно не получилось— каждая из сторон остается при своем мнении.

«Волну удалось удержать, но страсти еще не потухли, — сообщил член ОП Александр Соколов. — И даже когда волнения успокоятся, проблема не уйдет. Радикализм в голове у многих. Еще есть желание кому-то что-то сказать».

О том, что у кавказской молодежи сохраняются протестные настроения, сообщил заместитель председателя Российского конгресса народов Кавказа Кантемир Хуртаев. «Несмотря на то, что общими усилиями удалось предотвратить массовые беспорядки, которые пытались спровоцировать 15 числа, все равно у кавказской молодежи существует серьезные протестные настроения, — заявил он. — Не получилось выйти и массово выразить свою позицию. В этой связи, нам необходимо дальше продолжить работу по разъяснению произошедшего, что это была провокация. Но мы не сможем эффективно вести эту работу, если не предложим (кавказской молодежи) какую-то альтернативу».

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов высоко оценивает достижения правоохранительных органов в среду: «Милиция работала на пределе своих возможностей, и если бы ситуация вышла из-под контроля, то могла произойти настоящая бойня. При этом, учитывая, что все силы правоохранительных органов были сосредоточены в центральной части города, то окраины Москвы остались практически без охраны. Возникни там экстренная ситуация, то силы местных отделов милиции было бы недостаточно. Москвичи, насколько мне известно, понимая это, в некоторых районах даже создали своеобразные силы самообороны, когда взрослые мужчины, которым по 25–40 лет, группами патрулировали в среду вечером свои дворы и улицы».

Националисты, как и фанаты не уверены, что события на Манежной площади и на Киевской поставят точку в националистических стычках, спровоцированных убийством Егора Свиридова. «Возможно, противостояние постепенно будет сходить на нет, но продолжаться это будет несколько месяцев, в течении которых буду происходить различные стычки и будут убитые и раненные, либо вообще произойдет „взрыв“ и начнется межэтническая война», — полагает лидер движения «Славянская сила» Дмитрий Демушкин.


Новость на сайте «GZT.RU»


"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА
Спасибо за ваше участие в голосовании.
Результаты опроса: "Кто виноват в продолжающихся беспорядках в Москве?"

Все 4 6.8%
Власть 28 47.5%
Спортивные фанаты 0 0%
Кавказцы 14 23.7%
Глупая молодежь 8 13.6%
США 2 3.4%
Не знаю 1 1.7%
Нет нужного ответа 2 3.4%
Всего проголосовало: 59 100%

Опрос проводится с 15 по 27 декабря
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Мне кажется, выгодней отвлечь внимание народа на такие мероприятия. А тот народ, который пришел на площади Москвы, для меня не лучшие представители и славян и не славян. И уж меньше всего мне хотелось бы чтобы они представляли народ наш. Как тут написано, довели народ, вот он и пошел громить и крушить, митинговать. Да, не народ это пошел.  А некая группа людей, которую легко организовать или из любопытства или потусоваться, ведь там было большое кол-во молодых людей и подростков. А фото девчонок, которые пришли из любопытства, посмотреть, как будут бить морды хачам. Ну, о чем Вы говорите, ни вы, ни я не пошли же туда, с головой то все в порядке.

 
Мы пока да, не пошли.
А в Москве на окраинах были организованы дружины из 25-40летнихлюдей для порядка.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему