Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Жители Хотьково выгнали всех мигрантов
 
Шовини́зм (фр.  chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма.

Шовинизм (фр. chauvinisme) происходит от Никола Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата Наполеона Бонапарта. Предположительно принимал участие во французской революции и Наполеоновских Войнах (1799—1815). Несмотря на непопулярность бонапартизма в период Бурбонской реставрации после 1815 года, Шовен, как повествуется, был ярым сторонником Наполеона, нося в лацкане фиалку, что являлось знаком преданности его свергнутому Императору. Согласно мифу, Шовен оставался фанатично верным, несмотря на бедность, нетрудоспособность и оскорбления, которые он терпел.

Термин «шовинизм» начал употребляться с 1843 года, после сатирической обработки мифа о Шовене в комедии Теодора и Ипполита Коньяр «Трёхцветная кокарда» (1831).


Мне глубоко ** *** что и как делают на своей родине другие расы и национальности. Пусть хоть баранов режут, хоть Куков едят. Или вообще червяками питаются. Хоть на головах пусть стоят. Но пусть они это делают ТАМ, а не здесь. А если уж им так невтерпеж этим заняться ЗДЕСЬ, то пусть делают это так, чтобы никто не страдал и не видел этого.
В этой же теме нет никакого национализма, шовинзма и пр. дискриминации по национальному признаку. Есть лишь попытка поговорить о том, что гостям нужно вести себя поприличнее, чем они это делают у себя в горах.
 
Браво, Папа!
 
Сегодня был еще один репортаж по РЕН ТВ в 19,00 "Неделя" о Хотькове, говорят что выгнали в одну ночь и теперь их нет, торговцев тоже.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Кстати, трудности с передвижением по городу во время недавнего мусульманского праздника испытывали и жители Пушкино - сложно было пройти по тротуару, не выходя с риском для жизни на проезжую часть, мимо дома 5 на Тургенева. Там расположен "Дом дружбы" и мусульмане в большом количестве собрались, чтобы отметить праздник и помолиться. Хорошо хоть баранов там не резали...
 
Татары давно просят место под мечеть, причем в не в центре Пушкино, а где-нибудь в микрорайоне, например, Звягино, где они селятся исторически. Была бы у них там мечеть, молились бы там, а так у них есть только дом "Дружба", значит, в нем и празднуют.
 
 
Дом "Дружба" это не мечеть а просто дом.
А то что, власти идут на поводу и разрешают строить мечети это очень плохо.
Они забыли историю и особенности этих народов.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Дом "Дружба" это не мечеть а просто дом.
А то что, власти идут на поводу и разрешают строить мечети это очень плохо.
Они забыли историю и особенности этих народов.
Во-первых, власти не идут. Они идут только на поддержку православия (смотрите, сколько строит Феофан, для него земля находится).
Во-вторых, если уж "местное" население (кстати, татары в Звягино жили с конца 18 века) против мусульманских праздников, не лучше ли было бы выделить площадку где-нибудь на окраине, чтобы они не появлялись в центре Пушкино? Раз до толерантности и соблюдения Конституции у нас ещё не все доросли...
А вообще рекомендую перечитать ещё раз интервьюс Х.В. Рамаевой в персонах.
 
Цитата
Они забыли историю и особенности этих народов.
Этих народов - это каких народов. Мусульманином может стать и русский или те же татары, башкиры, они веками живут рядом с русскими, православными, их нельзя отделить от России, они часть нее, не допускали такой мысли.

В этой теме смешалось все - "кони, люди", как у Лермонтова.


 
Да, смешалось все.
Лучше промолчу, время хороший судья.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 

Мигрантов в России ожидают массовые сокращения


Мигрантам запретили торговать на рынках. Соответствующее постановление обнародовало российское правительство. Согласно документу, иностранцев нельзя будет нанимать на работу в сферу розничной торговли алкогольными напитками и лекарствами, к торговле в палатках и на рынках. Иными словами, в любых местах вне магазинов. Всем субъектам, работающим в перечисленных сферах, предписано привести численность иностранных работников в соответствие с данным постановлением. Подробности — в материале корреспондента «Вести ФМ» Сергея Ткачука.

Работу мигрантов в России регулирует Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Он принят еще в 2002 году. Ежегодно в дополнение к нему подписывается соответствующее постановление правительства. Согласно разъяснениям, опубликованным на сайте Минздравсоцразвития, квота на мигрантов для предприятий розничной торговли, как и раньше, составляет 0%. Как пояснил «Вести ФМ» председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров, сделано это исключительно в интересах российских граждан.

«Регулируется рынок труда в РФ. И миграционные потоки напрямую связаны с рынками труда. Те специальности, которые в этом постановлении перечислены — торговые работники, они не относятся к необходимости использовать мигрантов. Там вполне эти специальности замещают россияне», — утверждает Фёдоров.

Стоит отметить, что данный запрет не относится к гражданам Белоруссии, с которой у нас Союзное государство, отмечает председатель международной ассоциации «Трудовая миграция» Николай Курдюмов.

«Граждане Белоруссии не оформляют разрешение на работу и по всем регламентациям проходят как граждане РФ. Все остальные государства СНГ идут по этой квоте, которая в очередной раз обнулена. И было бы странно, если бы это было по-другому. Потому что, напомню, уже в течение 3 лет общая квота на иностранных граждан уменьшается. За эти 3 года она в 3 раза сократилась. Поэтому это было предсказуемое решение и, думаю, ни для кого оно не является неожиданностью», — рассказал Курдюмов.

Тем не менее — и это очевидно — в розничной торговле работает огромное количество мигрантов. Дело в том, что закон можно легко обойти.

«Мигрант не имеет право торговать. Но нигде не написано, что мигрант не имеет права быть помощником продавца. И когда рядом с продавцом, российским гражданином, находится мигрант, который подносит, помогает, упаковывает — это формально не противозаконно», — говорит Курдюмов.

За соблюдением законности, как и раньше, будет следить ФМС. Однако ей не справится с таким количеством мигрантов. Тем более что большинство из них — нелегалы, считает руководитель информационно-правового центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева.

«Если посмотреть, в каком положении сейчас находится ФМС, и взваливать на нее весь этот груз нелегальной миграции — это практически невозможно. Надо начать с усиления того ведомства, которое должно и легализовывать, и контролировать. А у нас у этого ребенка по имени „миграция“ семь нянек. И поэтому никакого толку у нас видимого пока нет», — отмечает Джураева.

Сегодня в России, согласно данным Федеральной миграционной службы, находится порядка 7 миллионов мигрантов. Среди них почти 2 миллиона прибыли в Россию с конкретной целью, к примеру, учиться, что подтверждено документами. Остальные 5 миллионов человек приехали на заработки. Но только 1 миллион из них делают это по разрешительным документам.

Новость на сайте «Вести.Ру»
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Да они себе гражданство купят. у нас всё покупается...

А в Германии наконец то начали задумываться. Ангела Мергель заявила протест против мигрантов за то что их дети в школах обежают немецких детей.
 
Все зависит от исполнения закона на местах а вот это под большим вопросом
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вернемся к дискуссии о толерантности?

Вопиющий случай произошел накануне вечером в Екатеринбурге на улице Синяева в Верх-Исетском районе города: владелец Infiniti выстрелил в водителя грейдера, не поделив с ним заваленную снегом проезжую часть. Инцидент произошел около 20 часов вечера. Водитель снегоуборочной техники, разгребая завалы, заметил, что со стоянки не может выбраться забуксовавшая фура. Остановившись, он предложил свою помощь водителю грузовика. Для совершения безопасного маневра оставалось только договориться с водителем оказавшейся рядом иномарки Infiniti – его попросили немного сдать назад.

Это предложение вызвало неадекватную реакцию владельца иномарки: произошел спор, в результате которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в лицо водителю грейдера. С рваной раной и контузией сетчатки глаз пострадавший был доставлен в больницу. Водитель Infiniti сразу после выстрела сел в машину и скрылся с места происшествия.

Водитель фуры сообщил обо всем в милицию, после чего на место выезжали сотрудники отделения милиции №9 Верх-Исетского района Екатеринбурга во главе с руководителем Игорем Галкиным и сыщики свердловского главка.

Личность нападавшего установлена: как уточнил Валерий Горелых, подозреваемый является 29-летним уроженцем Чечни, его фамилия Мусаев. Сейчас он находится в розыске.

После установления его местонахождения и всех обстоятельств происшествия будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо по статье 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»), либо по статье 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений».

«Этот случай, безусловно, дикий. В условиях затяжного снегопада, который продолжается неделю, и будет идти еще несколько дней, помощь водителей друг другу – просто очевидный процесс. Правоохранительные органы приложат все усилия, чтобы нападавший был найден», — заключил Валерий Горелых.

Вечером 1 декабря получила продолжение криминальная история, произошедшая накануне в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Напомним, накануне, 30 ноября, около 19:55 возле дома на улице Синяева в ходе конфликта с владельцем иномарки получил серьезное ранение водитель грейдера, убиравшего снег. Работник ООО "Спецтранслайн" 1974 года рождения хотел помочь водителю-дальнобойщику освободить из снежного плена фуру, однако для этого необходимо было передвинуть припаркованную поблизости Infinity. Хозяин иномарки на уступки не пошел и в ходе ссоры вытащил пистолет, выстрелив водителю грейдера в лицо. Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту уже возбуждено уголовное дело — по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Из следственного отдела ОМ-9 для дальнейшего расследования дело в следственное управление УВД Екатеринбурга.

Стрелка оперативно вычислили сотрудники милиции — помогли в этом и граждане. "Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской этнической ОПГдиаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания. Молодой человек надеется, что следственные органы учтут его добровольную явку, и, возможно, в будущем это поможет смягчить его участь самому отвечать за свои поступки горному барану сцыкотно", — отметил Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается.


 
Тогда вот ещё: ссылка. Тут до кучи ещё и мигалки подписались.
 
В Москве стало известно еще об одном нападении обладателя «мигалки» на обычного водителя. И опять инцидент произошел на МКАДе. По словам водителя Алексея, он ехал на своей Toyota в левом ряду, в этот момент сзади к нему подъехала BMW 7-й серии с номерами А506МР 97 с включенным проблесковым маячком. Однако шофер не стал сразу уходить в правый ряд, так как там шел плотный поток транспорта.

Но обладатель BMW с «мигалкой» решил наказать водителя Toyota. Он врезался в упрямую иномарку. Обе машины остановились, причем к BMW тут же подъехал Porsche Cayenne. Из дорогостоящих автомобилей вышли молодые люди крепкого телосложения в черных кожаных куртках, которые разговаривали «с акцентом». Мужчины весьма агрессивным тоном спрашивали, почему Алексей им не уступал дорогу, а затем предложили ему «договориться на месте» за 5000 руб. «И что, тебе пять тысяч не хватит? Я тебе устрою. Ты доиграешься, гов…к. Спецсигнал включен – надо вправо принимать», - пытался вразумить Алексея обладатель «мигалки». Но мужчина не стал брать 5000 рублей и вызвал ГИБДД.

Но самое интересное началось дальше. Обладатели BMW 7-й серии и Porsche Cayenne сели в свои машины и скрылись с места происшествия. А к разбитой Toyota подъехала Subaru Legacy. Из нее вышел еще один мужчина с пистолетом (!) в руках, стал им угрожать Алексею и бить рукояткой по стеклу.

Алексей сел за руль и попытался уйти от агрессора. Subaru бросилась в погоню. Обе машины остановились на ближайшем посту ГИБДД, Алексей попытался сообщить гаишникам о нападении, но обладатель Subaru стал требовать от милиционеров отдать ему водителя Toyota и его спутницу. «Дайте я их порву», - кричал он. По счастью, милиционеры не испугались и задержали водителя Subaru.

По сообщениям правоохранительных органов, против мужчины в Subaru уже возбуждено уголовное дело. Оказалось, что он работает в одном из ЧОПов. Выяснился и владелец автомобиля с «мигалкой». BMW 7-й серии с номером А506МР 97 закреплена за Народным собранием Республики Ингушетия, которое возглавляет Махмуд Сакалов
http://auto.mail.ru/article.html?id=33046
 
 
Назван владелец замешанной в инциденте на МКАД машине с «мигалкой»

«БМВ», спровоцировавшая инцидент на МКАД, где один водитель угрожал другому пистолетом, принадлежит спикеру парламента Ингушетии Махмуду Сакалову.

«У меня нет там каких-то машин сопровождения или какой-то охраны, поэтому я не знаю, кто принимал участие в том инциденте, что это за машины и что это за люди. Мой водитель благополучно уехал и ни в каких инцидентах не участвовал. Если кто-то там угрожал кому-то оружием, то, я думаю, правоохранительные органы во всем разберутся и все выяснят, но ко мне эти люди не имеют отношения», — рассказал журналистам Сакалов.

Напомним, вечером 28 ноября на 50 км МКАД автомобиль «БМВ» столкнулся с машиной «Тойота». По данным ГУВД Москвы, «БМВ» с места аварии уехал, после чего на место, вероятно, на помощь водителю «БМВ» подъехал мужчина на «Субару». Выйдя из салона, он стал угрожать водителю «Тойота» пистолетом. Угрожавший был задержан, у него изъяли травматический пистолет.

Новость на сайте «YTPO.ru»
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Город без приезжих

Подмосковный город Хотьково близ Сергиева Посада стал воплощенной мечтой русских националистов: оттуда исчезли все гастарбайтеры
Владимир Морозов, Ольга Филина, Хотьково—Москва
=============================================

Николай Баринов.— Ну, в смысле, азиатов этих. Дышать свободнее стало.

— А кто же у вас теперь в подъездах убирает?

— Это вопрос... Конечно, зря наши дворники-узбеки под раздачу попали, против этих-то мы ничего как раз и не имели. И заменить их пока некому: махать метлой за 7 тысяч рублей желающих нет. Ну, будем сами чистоту поддерживать. Говорят, бабульки-пенсионерки согласились уже дворниками поработать. Не пропадем!

...Этот район в долине реки Пажи, расположенный в полусотне километров от Москвы, всегда занимал особенное место в российской истории. Семь веков назад здесь родился преподобный Сергий Радонежский, благословивший Дмитрия Донского на борьбу с монгольским игом и, по сути дела, придумавший Россию как государство. Уже в начале ХХ века в здешней усадьбе Абрамцево промышленника Саввы Мамонтова работали его друзья художники Васнецов, Репин, Врубель, Нестеров воплотившие "русскость" в живописи. Ныне же именно здесь, похоже, рождается новая национальная идея — жить без гастарбайтеров.

Районный городок Хотьково стал первым в стране, где власти практически осуществили политику "этнического очищения".

Однако прежде всего стоит уточнить, о каких именно мигрантах идет речь. По данным районного УФМС, в городе с населением 22 тысячи человек только официально насчитывалось 1412 мигрантов из стран ближнего зарубежья, которые работали на 157 предприятиях района. По неофициальным же данным, мигрантов в городе значительно больше — по сути, Хотьково является одной из перевалочных баз для гастарбайтеров из Таджикистана и Узбекистана. Именно в этом небольшом городке жили гастарбайтеры, работавшие на стройплощадках по всему району и за его пределами.


Серые многоэтажки, покинутые комнаты гастарбайтеров, редкие торговцы с Кавказа, патрули — Хотьково стало Россией в миниатюре. Это ясно и без слов
ФОТО: Марк Боярский, Коммерсантъ


Сами горожане связывают такой наплыв мигрантов с приходом в 2004 году нынешнего мэра города Риты Тихомировой, которая раньше руководила МУП "Коммунальник". И, как уверены местные жители, связана со строительным бизнесом, которому всегда нужна дешевая рабочая сила. За последние годы в городе появилось несколько "общежитий" для нелегалов, самыми крупными из них стали старое здание школы N5 и старое здание детского сада в центре города. И это при том, что в Хотькове не хватает детских садов, да и школу можно было бы использовать с большей пользой.

— Каждое утро эти приезжие выходили на площадку перед нашим бывшим детским садом,— говорит пенсионерка Галина Ивановна Кобяшева.— А за ними приезжали автобусы — разбирали по стройкам. Все знают: если кому-то надо что-то построить, надо приезжать за таджиками в Хотьково. По вечерам их обратно привозили. У строительных фирм, говорят, есть уговор: местных не брать. Потому что местные денег хотят, их не обманешь. А эти — как бесправные рабы. Работают с утра до ночи за копейки.

— По вечерам, когда их обратно привозили, мы боялись детей на улицу выпускать,— говорит ее соседка Надежда Макарова.— У меня знакомого мигранты избили и обокрали, он пришел подать заявление в милицию, а его послали подальше. Конечно, мы все тут запуганы.

Ситуацию усугубил кризис. Обычно с наступлением осени, когда стройки на подмосковных дачах замирали, большая часть гастарбайтеров разъезжалась по домам или же мигрировала в Москву, где всегда есть работа. Но в этот раз, как говорят хотьковцы, большинство приезжих остались в городе. Сотни безденежных и обозленных людей.

Это была бомба с часовым механизмом, которая только и ждала повода, чтобы взорваться.



26 октября по всему городу разнеслась весть, что таджики убили русских парней. Случилось же вот что: вечером у магазина местные подростки поругались с двумя таджиками — дескать, понаехали тут всякие. И если обычный гастарбайтер в такой ситуации смолчит, то эти — наоборот: началась драка. Вмешавшийся 27-летний рабочий Павел Капралов получил ножом в живот. Он умер в больнице. Приятель Капралова Юрий Шабанов был ранен ножом в спину. Убийцы, 29-летний и 24-летний граждане Таджикистана, были задержаны по горячим следам. Но горожан это вовсе не успокоило.

4 ноября хотьковцы решили провести свой "Русский марш". Около тысячи человек собрались на митинг у здания администрации, потребовав у мэра выгнать из города абсолютно всех мигрантов. Напуганные власти и не возражали.

В ту же ночь все гастарбайтеры исчезли из города.

— Жена видела: к одноэтажному зданию бывшей "Молочной кухни" подогнали автобус, и все узбеки быстро туда погрузились с пожитками,— говорит Николай Баринов.— Правда, их тут и было немного: три женщины с детьми и десять мужиков. Все дворниками у нас работали. А уж после того, как они уехали, в здании случился пожар — местная шпана забросала дом бутылками с бензином.

Сама мэр категорически отрицает свою причастность к исчезновению мигрантов. Хотя можно сказать и так: к их спасению. Она утверждает: 4 ноября прошла лишь "тотальная проверка документов, после нее 26 нелегалов были депортированы, а остальные просто разбежались". (Прокомментировать ситуацию "Огоньку" мэр отказалась.) Одновременно была объявлена операция "Антикриминал" — из Сергиева Посада в Хотьково каждый день приезжает автобус с милиционерами, которые патрулируют город и проверяют документы у всех подозрительных приезжих. То ли мигрантов ловят, то ли готовятся их защитить.



Наконец, когда стало известно, что разогретые националистами хотьковцы готовят новый марш, власти решились встретиться с людьми. Именно на этой встрече чиновники и предложили горожанам новую политику "самоочищения". То есть, люди сами должны отказаться от соблазна использования дешевого труда мигрантов — они ведь "приходят туда, куда их пускают русские люди". Кроме того, было объявлено о создании добровольной народной дружины для патрулирования улиц.

Побоища боятся все: и власть, и горожане, и мигранты, которые, как говорят, разъехались или попрятались у родственников по подвалам.

Правда, на том же собрании выяснилось: взрыв народного гнева связан не только и не столько с мигрантами. И это самое важное в настроениях жителей. На встрече с мэром люди кричали о городских проблемах. Когда отремонтируют дороги? Когда будет проведена полная ревизия уличного освещения? Куда исчезли бюджетные деньги, отпущенные на ремонт школы?

Крики были услышаны (некоторые разбитые дороги быстро засыпали щебенкой), что еще больше раззадорило так экзотически народившееся местное "гражданское общество".

— Эта проблема с мигрантами заставила людей по-новому взглянуть на свою жизнь,— объяснил "Огоньку" Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты, побывавший в Хотьково.— На каждой из встреч с властью поднимается очень много социальных вопросов. Жителей волнует старая городская больница — здание позапрошлого века, где нет нормального водоснабжения, а износ почти 100 процентов. Люди не могут туда без страха войти. Людей беспокоят тарифы на ЖКХ, которые опять с нового года поднимутся. Все проблемы национальной розни — это накопившееся раздражение, верхний пласт гораздо более серьезных претензий к власти.



Однако есть претензии и к самим горожанам.

— Мы пока не можем найти адекватной замены таджикам, работавшим у нас грузчиками,— говорит Андрей Ступин, товаровед из магазина "Копейка".— Ответьте сами на вопрос, какие грузчики лучше: непьющие аккуратные мусульмане или же православные русские алкоголики?

Примитивная демагогия. Можно спросить и так: "Ответьте сами на вопрос, какие грузчики лучше: закидывающиеся вонючим "носом" и участвующие в наркотрафике неряшливые косорукие мусульмане, или аккуратные и ответственные православные русские?"

О том же говорит и директор Центрального городского рынка Андрей Севостьянов.

— У нас по квотам работают четыре таджика, которые убирают мусор. Вообще, лучше, чем таджики, с мусором еще никто не управляется. Но сейчас их просто некому заменить. Хотя я плачу дворникам по 17-20 тысяч, и это нормальные деньги для провинции, я не могу найти непьющих людей. Знаете, до чего доходит? Человек устраивается на работу, через три дня он уже ушел в запой. И что мне делать? Так что я решил на место таджиков нанять других мигрантов — русских из Белгорода и Липецка. Пока вроде бы нормально работают...

А вот местные жители говорят, что зарплата дворника — 7 тысяч. Выходит, разницу директор Центрального городского рынка Андрей Севостьянов уворовывает к себе в карман.

Но самый главный вопрос: что будет в городе дальше? Рано или поздно милицейское патрулирование будет снято. И — таджики с узбеками вернутся. Старшее поколение боится, что пришлые будут мстить за свое изгнание, а молодежь, наоборот,— сама настроена воинственно.

Кто изобретет новые правила общей жизни — хотя бы для того, чтобы решать споры не ножом,— пока непонятно.

И какие это будут правила — тоже неясно.

Пока что нелегальные рабочие из Таджикистана и Узбекистана едут в Россию, как на настоящий "Дикий Запад", где нет законов, а миром правят деньги и сила. Судите сами: абсолютное большинство гастарбайтеров из Средней Азии работают в России без необходимых документов. Но это их не смущает: каждый знает, что нужно лишь дать взятку.

(Только за этот год следственный комитет по Московской области расследовал восемь уголовных дел работников УФМС, бравших взятки с мигрантов, а в Подольске некоторые чиновники ФМС даже были пойманы при продаже наркотиков своим подопечным!) Если денег нет, то ничего не поможет. В июле этого года в Павловском Посаде наряд ППС затравил собаками 24-летнего таджикского юношу — у него не оказалось при себе достаточно денег, чтобы откупиться.



Наивно требовать, чтобы люди, живущие вне закона, этот закон уважали. Тем более соблюдали его по отношению к тем, кто слабее их. Пока в Хотьково люди ходили на "Русский марш" и смотрели, как горит сарай, где жили дворники-узбеки, в Можайске 45-летний гражданин Узбекистана забил насмерть девушку из Киргизии и сжег ее вместе с домом. В Солнечногорске судят двух воров-рецидивистов из Узбекистана, которые ограбили и убили местного жителя. В Дмитрове трое узбеков обвиняются в изнасиловании 19-летней русской студентки. В Видном судят 35-летнего гражданина Таджикистана за серию грабежей и изнасилований...

Долгое время эту статистику о преступлениях мигрантов считалось неприличным замечать, дабы не разжигать межнациональной розни, но подобная слепота приводит только к новым жертвам, к непониманию друг друга.

Хотьковцы нашли самый простой рецепт, вынудив власть пойти на поводу у толпы. Только не оставляет мысль, что это рецепт не лекарства, а отравы.

То есть, выполнять свои обязанности для власти — это то же самое, что "пойти на поводу у толпы"? Журнашлюшки "Коммерсанта" уже в конец с катушек съехали?
===============================================
"Белый" город
// Точка на карте
Хотьково — город площадью 25 кв. км и населением 22 460 жителей, расположен на севере Московской области. Начало Хотькову положил Покровский Хотьков монастырь, основанный в 1308. В 1862 года открыта железнодорожная станция Хотьково, при ней сложился поселок. С 1939 года Хотьково — рабочий поселок. Город с 1949 года.
Основные предприятия: ЗАО "Электроизолит", ЗАО "Диэлектрик", завод "Политрон", Центральный НИИ специального машиностроения
Безработица: 1,1% (250 жителей)
источник
 
А у нас по квотам сколько работают?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Я сейчас задал этот вопрос Т.Н.Угольниковой - начальнику Пушкинского отдела УФМС России. На сегодня оформлено 3500 разрешений на работу (это делают организации в Москве, на Пятницкой, 22, максимальный срок разрешения - 1 год), плюс около 520 мигрантов оформили патент на работу у физлиц.
На вопрос "Какая квота для района определена на следующий год", Татьяна Николаевна ответила, чтио квоты определяются в целом по РФ, сколько из ее получивших приедет работать в Пушкино - неизвестно.
 
Получается, что сколько должно быть в районе мы не знаем.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему