Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня, Петрухе 56 лет.
Точнее Петрасяну, нашему главрачу.
Петруха где лимоны?!
Игорь, прошу на форуме выражаться цивилизованно, без кличек и т.п.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Цитата
alex пишет:
В Пушкино состоялась коллегия Министерства культуры Московской области

На ней, помимо других важных докладов , выступил наш земляк, форумчанин) Игорь Евгеньевич Витюк:

"Как отметил в своем выступлении заслуженный работник культуры РФ, секретарь правления Московской областной организации Союза писателей России Игорь Витюк, «укрупнение муниципальных образований позволит консолидировать ресурсы учреждений культуры для создания качественных услуг и снизить затраты на управленческий персонал. А организационная и методическая вертикаль позволит обеспечить эффективную систему управления объектами культуры и творческой деятельностью».




Источник
Саша, спасибо за публикацию. А я как-то пропустил эту статью... Но вот зашёл просмотреть новости на Форуме за последнюю неделю и увидел этот твой текст. Спасибо!

Кстати, на Коллегии министр дважды упоминал Пушкинский р-н: один раз в положительном контексте (хороший уровень з/п работников культуры), а один раз в резко отрицательном (это о попытках местной власти изменять категорию памятников культурного наследия). На днях напишу подробнее, когда буду готовить для своего ЖЖ статью о Коллегии.

Ещё раз спасибо за упоминание!
Не за что, Игорь)

Хотелось бы поподробнее насчет попыток изменения категории памятников. Я так понимаю, речь идет и о здании вечерней школы?
Нет, министр привёл в качестве негативного примера, как пушкинская администрация хотела изменить статус усадьбы Мамонтова (возле платформы Мамонтовская), сменив категорию памятника архитектуры с регионального статуса на местный (а дальше уже что-то с ним сделать). Но министр культуры Рожнов лично пресек эту аферу и жёстко всех предупредил о недопустимости подобных попыток. Вообще, за этот год Минкультуры области выиграло десятки исков у местных администраций, сдвигающих охранные зоны, меняющих статус объектов культурного наследия.

В связи с этим министр культуры даже вынужден был написать Обращение к главам муниципалитетов. Это, по сути, последнее предупреждение, потому что Минкультуры не собирается в дальнейшем тратить свои силы на суды с муниципалитетами. А учитывая, что министр культуры Олег Рожнов - ближайший соратник губернатора, то с главами муниципальных образований, уничтожающих памятники культуры и искусства, разговор будет короткий. Кстати, о востребованности и важности этого Обращения говорит такой факт. До того, как я разместил его у себя в ЖЖ, средняя посещаемость моего ЖЖ (по независимым счётчикам, находящимся на правой панели моего ЖЖ) составляла около 50 посетителей в день. А тут - 16 декабря - после моего размещения этого Обращения, несколько популярных блогеров его перепостили, а в итоге за вчера ко мне в ЖЖ (в эту статью) зашло более 1000 посетителей, да и сегодня более 600 (в ту же статью - Обращение).

Поэтому руководству муниципалитетов нужно задуматься, прежде чем застраивать охранные зоны, ибо губернатор шутить не любит.

Что касается здания вечерней школы, то я (как член Коллегии Минкультуры) мог бы передать министру культуры соответствующее обращение (заявление) краеведов (общественников), но главное - чтобы было  документальное подтверждение статуса этого здания и документальное подтверждение опасности, сгустившейся над этим зданием.
Изменено: Igor_Evgenievich - 18.12.2013 00:06:19
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
В Пушкино для строительства девяти многоэтажек снесут 22 барака

Градостроительный совет Московской области одобрил выдачу разрешения на строительство первой очереди многоэтажного жилого комплекса в городе Пушкино, сообщает в пятницу пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"Речь идет о застройке территории 31-го квартала, ограниченной Старым Ярославским шоссе, Пушкинским шоссе и улицей Набережная. Проектом предусмотрен снос 22 ветхих жилых дома барачного типа общей площадью 3,1 тысячи квадратных метров", - поясняет пресс-служба.

Всего на указанной территории предполагается построить девять 23-этажных жилых домов с трехуровневыми паркингами на 1,423 тысячи машиномест.

"Также в рамках преобразования территории квартала будут возведены четыре детских сада на 420 мест, культурно-развлекательный центр, пешеходные переходы над Старым Ярославским шоссе и автодорогой "Холмогоры", - уточнили в ведомстве.

Кроме того планируется реконструкция средней школы на улице Луговая с организацией двухстороннего движения, водно-спортивной базы, реконструкция и обустройство городского пляжа и прибрежной полосы реки Серебрянка. Инвестор также обязался провести капремонт помещений городского управления соцзащиты населения и передать 3 тыс. кв. м построенных площадей в собственность Подмосковья.

"Первая очередь строительства предполагает возведение трех жилых домов. В материалах инвестора уточняется, что ее планируется начать в четвертом квартале 2013 года, а завершить - в октябре 2016 года", - сообщает пресс-служба.

http://rosinvest.com/novosti/1076231
Изменено: VVad - 18.12.2013 11:36:52
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Четыре спорных гектара


В Администрации г.п. Софрино состоялось выездное заседание Общественной палаты Пушкинского муниципального района, поводом для которого послужило обращение жителей домов, расположенных на улице Московской.
«УЖЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДУ!»
Жители ул. Московской г.п. Софрино обратились в Общественную палату Пушкинского муниципального района с проблемой, которую, пожалуй, можно отнести к разряду застарелых. Разобраться в ее сути и найти пути решения попытались участники встречи – председатель Общественной палаты Пушкинского муниципального района Е. А. Пархаев, глава Пушкинского муниципального района А. И. Кузьменков, руководитель районной администрации М. С. Смайловская, глава г.п. Софрино М.П. Поливанова и другие заинтересованные лица.
ПОДРОБНЕЕ : Четыре спорных гектара | газета МАЯК г.Пушкино
 
http://static.biathlonrus.com/content/contests/47188/2956/20131219_w_individual_result­.pdf?20131219143317
27.  Неволина Юлия (Московская область г. Пушкино)  
 
 
Цитата
rash_new пишет:
http://static.biathlonrus.com/content/contests/47188/2956/20131219_w_individual_result­.pdf?20131219143317
27. Неволина Юлия (Московская область г. Пушкино)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Современный образовательный центр появится в Пушкино


Он создается на базе школы № 14 в микрорайоне Мамонтовка
Новый, современный образовательный центр создается сейчас на базе капитальной реконструкции школы № 14 в пушкинском микрорайоне Мамонтовка, сообщает Интерфакс. Презентация проекта прошла в филиале президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина с участие замминистра образования и науки России Александра Повалко.

В новом учебном заведении будет открыт лингвистический центр, центр международного обмена и культурный центр для отдыха и занятий семейных групп, где предоставят возможность заниматься совместно как детям, так и их родителям.

Образовательный центр откроется 1 сентября 2014 года.
http://pushkino-today.ru/stories/311#zoomable-0
Член правления ТСЖ
 
igor8443,А кто строит-то?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
22-метровый конус и 500 «еловых» веток


В прошлом году, когда на Советской площади собирали главную новогоднюю елку города Пушкино, стояли трескучие морозы, и несколько сотрудников «Пушгорхоза» даже серьезно простудились. Сейчас же температура близка к нулю, работать значительно проще, но процесс монтажа в любом случае достаточно трудоемкий и занимает около полутора недель.
По словам главного инженера «Пушгорхоза» И.В. Валецкого, используемая при сборке вышка позволяет работать на высоте до 18 метров, а наша ель – 22 метра. Поэтому для монтажа верхушки и звезды приходится дополнительно арендовать вышку повыше. Пока приходится: в начале будущего года у «Пушгорхоза» появится вторая – 28-метровая вышка.
Эта елка монтируется уже в пятый раз. А вообще при эксплуатации один месяц в году ее можно использовать аж 20 лет! Живучесть гирлянд меньше, их в лучшем случае хватает на 3 года. Провода на морозе становятся хрупкими, ломаются. Опять же вандалы всячески изголяются: в прошлом году от их действий особенно пострадали поликарбонатные щиты ограждения и шары, украшавшие дерево.
Конечно же, ёлку придется охранять. Эта задача поручена сотрудникам частного охранного предприятия, работающим в центральном парке города.
А. ВОРОНИН.
Фото автора.
22-метровый конус и 500 «еловых» веток | газета МАЯК г.Пушкино
Изменено: Galkovskaja - 20.12.2013 12:17:02
 
" Беречь подъезд давайте свой…"

С чего начинается Родина? Помните,
как поётся: «С той песни, что пела
нам мать… С хороших и верных това-
рищей… С весенней запевки скворца… С
заветной скамьи у ворот». У каждого
своё начало, но неизменно оно идёт от
родного дома.
Уже въезжая в Зеленоградский, мож-
но восхищаться чистотой и зеленью ле-
том. Ухоженная местная привокзальная
площадь, яркие цветочные клумбы на
детской площадке, улыбчивые дети и
пожилые жители. Неподалеку нужный
нам дом № 6 на ул. Шоссейной.

Наш уважаемый жилец!
Когда идешь к себе домой,
небось, устал, голодный, злой,
Потрать еще минуты три
и на подъезд свой посмотри.
Беречь подъезд давайте свой:
окурки уносить с собой,
Не сыпать мусор тут и там…
А если твой собачий друг
от радости нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать.
За что же все должны страдать?
Друзья, подъезд наш – общий дом.
Чужие редко ходят в нем.
Дадим все вместе грязи бой
и уберем все за собой!

Вот такой оригинальный призыв к
чистоте висит на всех подъездах дома.......

ПОДРОБНЕЕ :
mayak-pushkino.ru/wp-content/uploads/96-2013.pdf
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
igor8443 ,А кто строит-то?
не знаю
Член правления ТСЖ
 
Уже достали с этой искуственной елкой. Эта елка убожество полное.  Лучше бы настоящую елку ставили как раньше.
Изменено: rash_new - 20.12.2013 23:42:35
 
Цитата
rash_new пишет:
Уже достали с этой искуственной елкой. Эта елка убожество полное. Лучше бы настоящую елку ставили как раньше.
по мне раньше живая убожеством была. особенно украшение
Член правления ТСЖ
 
Ну елка не плохая , зря вы так.
 
Госадмтехнадзор за неделю выявил почти 800 нарушений чистоты и порядка
Сегодня 16:34


МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Госадмтехнадзор Московской области выявил порядка 800 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства за текущую неделю; к административной ответственности привлечены восемь сельских и 12 городских поселений, а также три городских округа, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.
"За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 785 правонарушений, по результатам которых назначено 584 административных наказания на 9 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 726 ранее выявленных нарушений", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

В материале добавляется, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены 12 городских поселений (Обухово, Электроугли, Медвежье-Озерское, Кашира, Луховицы, Пушкино, Раменское, Северный, Яхрома, Тучково, Старая Купавна, Воскресенск). А также три городских округов (Рошаль, Ивантеевка, Коломна) и восемь сельских поселений (Ильинское, Кривандинское, Огудневское, Акатьевское, Биорковское, Знаменское, Лозовское, Стремиловское).
"С начала года служба пополнила региональный бюджет на 404 миллиона рублей", - заключается в сообщении.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Gosadmtehnadzor602106645/
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Современный образовательный центр появится в Пушкино


Он создается на базе школы № 14 в микрорайоне Мамонтовка

Новый, современный образовательный центр создается сейчас на базе капитальной реконструкции школы № 14 в пушкинском микрорайоне Мамонтовка, сообщает Интерфакс. Презентация проекта прошла в филиале президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина с участие замминистра образования и науки России Александра Повалко.

В новом учебном заведении будет открыт лингвистический центр, центр международного обмена и культурный центр для отдыха и занятий семейных групп, где предоставят возможность заниматься совместно как детям, так и их родителям.

Образовательный центр откроется 1 сентября 2014 года.
http://pushkino-today.ru/stories/311#zoomable-0
Инновационная школа откроется в Пушкине в следующем году
Вчера 12:12




19 декабря в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина состоялась презентация новой школы.
На базе капитально реконструированной школы № 14 в микрорайоне Мамонтовка города Пушкино планируют создать новое, современное общеобразовательное учебное заведение.
В здании школы будет открыт лингвистический центр, центр международного обмена и культурный центр для отдыха и занятий семейных групп, в которых смогут заниматься дети совместно с родителями. Поздравить Пушкино с таким важным событием приехал заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко. «Школа является якорным объектом. При выборе места жительства людям очень важно, где их дети будут проводить основную часть жизни. И нужно отходить от типовых проектов, когда строим сады, школы и другие заведения», – рассказал Повалко.
Старт строительству нового образовательного учреждения был дан в октябре этого года. Завершить проект планируется в рекордные сроки – до 1 сентября 2014 года.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khronika/innovatsionnaya-shkola-otkroetsya-v-pushkine-v-sleduyushchem-godu/
Член правления ТСЖ
 
В городе работает фонд общественного мнения.
проводят опрос, предпочтение отдают мужчинам 18-25 лет.
Член правления ТСЖ
 
igor8443,Подпольно работают чтоль? Инфы НИГДЕ не было :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Интересно, что за вопросы?))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
о состоянии воды и замере. :)
Шарлатаны ходят какие-то. Наверное от вахрушева.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 1045 След.
Читают тему