Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Жители Хотьково выгнали всех мигрантов
 
Цитата
Получается, что сколько должно быть в районе мы не знаем.

Ограничений по районам нет - есть только по стране)
 
Вот репортаж о Хотьково телеканала Вести Москва

Как живётся без мигрантов?

05.12.2010 11:39    Александр Карпов
Противостояние между местными жителями и мигрантами в подмосковном Хотькове в ноябре дошло до точки кипения. Был убит один из жителей города. Тогда конфликт чудом удалось погасить. Мигрантов в Хотькове не осталось. Кого же местные винят в происшедшем?

Хотьково – город как город, да что-то не так. И лишь на местном рынке понимаешь, что именно. Нехарактерные лица продавцов. Полное отсутствие смуглых граждан. Последний на сегодня в Хотькове приезжий – торговец фруктами Илимхан Гарибов – распродаёт остатки товара.

"Я гражданин России, я живу с 1989 года в России. Если я за собой вины не чувствую, почему я должен ходить и бояться?" – спрашивает он.

Исход произошёл после убийства в конце октября приезжими из Таджикистана 26-летнего рабочего местного оборонного завода Павла Капралова. Его зарезали среди бела дня, на лавочке, прямо под окнами Хотьковской администрации. Двое нападавших, по словам участников драки, были нетрезвы. После похорон Капралова город встал на дыбы, толпа осадила администрацию. Выяснилось, что это не первый конфликт с приезжими, а последняя капля, переполнившая чашу терпения.

"Люди ни регистрации не имеют, ни прописки – ничего! Живут совершенно нелегально, а местные власти ничего не могут, не хотят делать", - возмущается Галина Соболева.

Когда в администрацию с площади провели парламентёров, глава города Рита Тихомирова как ни в чём не бывало принялась твердить о своих заслугах в сфере ЖКХ. Тут у людей парламентские выражения и закончились.

"Они здесь шарятся как хотят и делают что хотят. Хорошо, что их поймали, а мальчишку схоронили – и что?" "У меня двух подруг изнасиловали и убили. Когда я иду с работы, а мне трое нерусских кричат "дэушка!" – я останавливаюсь, меня всю колотит, говорю: какая я вам "дэушка"? – рассказывают местные жители.

Областную милицию вообще подняли на смех – официально в Хотькове зарегистрированы всего 260 гастарбайтеров.

- Все мигранты, которые попадают в поле зрения, у нас дактилоскопируются, все фотографируются, у нас база на мигрантов очень огромная.
- А откупиться от вашего милиционера стоит 5 тысяч.
- Я не исключаю, - признаёт представитель ГУВД Московской области Геннадий Яковлев.

Хотьковцы утверждают: на самом деле мигрантов-нелегалов в городок завозили тысячами, причём в организованном порядке. Известная схема "распила" бюджетных денег, говорит работник местного ЖКХ – на рабах-дворниках делаются миллионы.


"Им платили одну треть от ставки. Остальное, естественно, себе в карман клали те, кто этих людей нанимал", - утверждает оператор котельной Александр Минеев.

Давно заброшенный и заколоченный детский сад. Но вот странность – цветы на окнах, телевизионные антенны, во дворе туалет. Внутри, за тайной дверкой, сюрприз – здание подключено к электричеству и отоплению, батареи горячие. И двухэтажные нары.

Джентльменский набор для сурового мужского отдыха. Судя по рабочей одежде в сушилке, только на одном этаже прятали под сотню нелегалов. Нос к носу сталкиваемся с одним из них. Утверждает, что он охранник.

- Вы можете документы предъявить, что вы охранник из ЧОПа?
- У меня с собой нету. Работаю в ЧОП "Стража".
- Удостоверение покажите.
- У меня с собой нету.

Каждая комната обитаема. Что эти люди делают в заброшенном здании? За чей счёт и с какой целью город снабжает их теплом и светом? Могли ли об этих тайных убежищах по всему городу не знать ни администрация, ни милиция? Спустя месяц уже районные, Сергиево-Посадские власти бодро рапортуют: мол, проблема-то была пустяковая.

- Выяснено, кто их завозил в таком количестве в Хотьково?
- Там нет такого разговора, что их завозили целенаправленно. Разговоры, слухи – надо пользоваться официальной информацией. Там, по-моему, всего 15 человек были выдворены, - заявляет заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Константин Горячев.

А жители Хотькова рассказывают, что ещё в начале ноября несколько тысяч нелегалов вывезли из города в неизвестном направлении. Так же организованно, как и ввозили – в одну ночь, колонной автобусов. Надолго ли? - спорят на местном рынке.

- Гастарбайтеры всю работу здесь взяли, полностью.
- А вы будете работать?
- Деньги будут платить – буду работать!
- Пойдёте работать за 10 тысяч? Мусор убирать?
- Убирать мусор за 10 тысяч любой пенсионер пойдёт, - убеждён местный житель.

К чести хотьковцев, нет призывов ни к мести, ни к прочим безобразиям. Да и против мигрантов в принципе, как показало расследование Общественной палаты, никто не возражает. Претензии, озвученные инициативной группой горожан, касались именно действий администрации Хотькова.

"Многие местные управы, органы местного управления заинтересованы в нелегалах, чтобы не оформлять трудовые отношения, чтобы шли "чёрные" зарплаты по криминальным, "серым" схемам. Я думаю, что во многом и органы местного самоуправления провоцируют подобные инциденты", - считает член Общественной палаты РФ Александр Брод.

Новые – местные – дворники пока с непривычки стесняются и прячут лица от камеры. Но работой, говорят, довольны – не надо каждый день тратить несколько сотен на проезд в Москву и обратно.
 
"Знаю, что этому вопросу было посвящено закрытое заседание комиссии по безопасности в районе. СМИ на него не пустили. "

Так вот почему за закрытыми дверями.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Москва, похоже, доигралась в толерантность

На Манежной площади прошли массовые беспорядки. В память об убитом Егоре Свиридове к 3 часам на площадь пришли около 10 000 человек, сначала они жгли фаеры и скандировали националистические лозунги, а через 30 минут начались столкновение с ОМОНом.
Подробный фотоотчет

Столкновения с ОМОНОМ в Москве и в Питере - форум сотрудников МВД
 
Вот вот. Довели народ.

Кстати, бал вчера проездом в Хотького. Так видел там патруль из трёх милиционеров патрулировавших улицы. А где у нас?
 
 
Цитата
Хотьково – город как город, да что-то не так. И лишь на местном рынке понимаешь, что именно. Нехарактерные лица продавцов. Полное отсутствие смуглых граждан. Последний на сегодня в Хотькове приезжий – торговец фруктами Илимхан Гарибов – распродаёт остатки товара.

"Я гражданин России, я живу с 1989 года в России. Если я за собой вины не чувствую, почему я должен ходить и бояться?" – спрашивает он.

Где интересно это гражданин России родился???
 
В "Комсомолке" была большая статья, как живет Хотьково, выгнав мигрантов. Общественность-то думает, ща городок в мусоре утонет, ан нет - на все Хотьки одна неубранная помойка. В "Копейке" тут же нашлись вакансии для местного населения с зп от 14 500 р. На стройке узбеки давно не работают - ибо не умеют они строить и по-русски не говорят, что в итоге выходит дороже. Осталось менее 200 приезжих на каком-то производстве, где хозяева турки, соблюдают все нормы и за забор своих рабочих не пускают.
Ссылка на статью
 
Кавказские диаспоры не допустят «акций возмездия»

Лидеры кавказских диаспор проводят активную работу среди молодежи, чтобы не допустить «акций возмездия» в связи с беспорядками на Манежной площади.

Заместитель председателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов прокомментировал ИТАР-ТАСС сообщения в Интернете о якобы готовящемся 15 декабря сборе кавказской молодежи возле Киевского вокзала. «Закулисные манипуляторы, которые спровоцировали массовые беспорядки на Манежке, теперь стремятся вывести кавказцев на так называемую „акцию возмездия“», — заявил он.

По словам Азимова, эти провокаторы «активно распространяют призывы к кавказской молодежи выйти 15 декабря на несанкционированные акции». «Цель этих провокаций — развязать межэтнические побоища не только в столице, но и в других городах многонациональной России. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы нейтрализовать планы провокаторов», — подчеркнул собеседник агентства.

«Наши уважаемые старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры активно работают с разгоряченной молодежью. Мы призываем молодежь не быть марионетками, не поддаваться на провокации и отказаться от безрассудных действий», — сказал Азимов. Однако, добавил он, это не значит, что «мы призываем к бездействию и социальной отчужденности, мы призываем отстаивать свои права, но только в рамках правового поля».

«Мы выступаем за немедленный диалог всех общественных организаций и объединений с властью и друг с другом. За круглый стол должный сесть все, кому небезразлично будущее и межнациональное единство нашей страны России», — заключил Азимов.

В минувшую субботу на Манежной площади собрались более 5 тысяч молодых людей, представляющих, по оценке МВД, различные сообщества — от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций.

Формальным поводом для митинга стала гибель в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Собравшиеся скандировали националистические лозунги, жгли петарды и файеры.

Позднее молодые люди начали передвигаться в сторону выставочного зала «Манеж» и попытались прорвать оцепление. Участники акции использовали подручные средства, в частности, элементы новогодней елки, установленной на Манежной площади, и бросали их в сторону милиционеров. Затем внутри самой толпы произошла драка. После этого бойцы ОМОН оттеснили собравшихся от «Манежа» по направлению к гостинице «Москва». В результате беспорядков были задержаны 65 человек.

О том, что молодые люди соберутся на Манежке, было известно заранее — призывы прийти на митинг стали распространяться в Интернете еще в четверг. В пятницу лидеры фан-клубов встретились с руководством московской милиции, где пообещали, что акция пройдет спокойно. Первоначально болельщики собрались на Кронштадском бульваре, где почтили память убитого здесь Егора Свиридова.

Все прошло спокойно, но на Манежной площади, куда затем отправились большие группы молодежи, ситуация вышла из-под контроля. Руководители официальных фан-движений отмежевались от устроенных беспорядков и резко осудили события, произошедшие в центре столицы.

Президент России Дмитрий Медведев пообещал разобраться со всеми, кто учинил беспорядки на Манежной площади. «И последнее на сегодня, — написал президент в воскресенье в своем блоге в Twitter. — По Манежной. В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь».

Новость на сайте «Вести.Ру»
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
А что ж эти все диаспоры да старейшины молчали, когда их земляки беспредельничали на российской земле?
Зато теперь рты поооткрывали. А вот правительству страны давно уже пора бы повернуться лицом к своему народу. И бороться с причинами волнений, а не со следствием.
 
Цитата
А что ж эти все диаспоры да старейшины молчали, когда их земляки беспредельничали на российской земле?
Зато теперь рты поооткрывали. А вот правительству страны давно уже пора бы повернуться лицом к своему народу. И бороться с причинами волнений, а не со следствием.
В развитие темы:
                                      "Жидкие аплодисменты ОМОНу
Действия рядовых сотрудников милиции, буквально своими телами остановивших погромщиков в Петербурге и Москве, вызывают уважение. Но это уважение не отменяет отвращения, которое испытывают миллионы россиян к «милицейской крыше» национальных диаспор.
Восстание «Спартака» — именно так теперь называют события 10-12 декабря в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове. Про Москву и Петербург все наслышаны, а почему в Ростове? Потому что там тоже был недавно убит простой русский парень – студент, очкарик, типичный «ботаник». Студент Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максим Сычев скончался 27 ноября. Он был убит за то, что отказался выполнять за физически сильных, но тупых одногруппников курсовую работу. Убили Максима выходцы из Ингушетии, убили прямо в общежитии, и даже не пытались скрываться от милиции. А местная милиция две недели даже не пыталась искать убийц. И только когда в декабре полыхнуло в Москве, а затем в Петербурге и в Ростове вышли на улицы тысячи граждан, возмущенных коррупцией и трусостью милиции, один из десятка убийц Максима Сычева был задержан в Ростове. Остальные убийцы не были привлечены к делу даже в качестве свидетелей – за такую услугу местной милиции, видимо, надо было «занести» отдельно, а родители Сычева люди не богатые.
Московская история более известна.  По данным «Росбалта», 5 декабря 28-летний болельщик «Спартака» Егор Свиридов вместе с четырьмя приятелями (Филатов, Гаспарян, Карнаков и Петреченко) и знакомой встретился в одном из кафе на  Кронштадском бульваре. Друзья выпили пива, после полуночи они вышли на улицу и стали ловить такси. Машины не останавливались, поэтому молодые люди разделились на две группы, каждая из которых встала с разных сторон дороги.
У дома 26 у Егора Свиридова возник конфликт с пятью уроженцами Дагестана, тоже находившихся у дороги. Словесная ссора переросла в драку, в которой приняли участие и приятели Свиридова. В события также вмешался знакомый одного из дагестанцев — 26-летний приезжий из Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, до этого находившейся неподалеку. Черкесов в ходе драки достал травматический пистолет и открыл стрельбу по оппонентам.
28-летний Егор Свиридов от полученных огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте. Его 29-летний приятель Филатов был госпитализирован с ранением в живот. Гаспаряну, Карнакову и Петреченко были причинены множественные телесные повреждения. После драки все уроженцы Северного Кавказа были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в следственный отдел по Головинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве для установления лица, совершившего убийство Свиридова. В ходе допросов следователями Следственного комитета был установлен подозреваемый – уроженец Кабардино-Балкарской Республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения. Именно он выстрелил из имеющегося при себе травматического пистолета в Свиридова, причинив ему смертельное ранение головы. По ходатайству следствия Черкесов судом арестован. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а трем задержанным жителям Дагестана — по ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). Остальных участников драки стали искать уже потом, а сначала просто отпустили на свободу. Видимо, дагестанские авторитеты нашли убедительные аргументы для следователей...
Таких историй по всей России тысячи, но схема у них одна – член клана (национального или, как в Кущевской, профессионального, неважно) совершает преступление, а подельники преступника с легкостью «отмазывают» его в милиции. К примеру, история нападения в Кемеровской области целой вооруженной банды на фермера Шалыгина, несмотря на видеосвидетельство, стала поводом для возбуждения уголовного дела только после сюжета телеканала «Россия» четыре  месяца спустя. Но и после общественного резонанса в ОВД по Прокопьевскому району Кемеровской области не стали задерживать бандитов, с оружием в руках под объективами видеокамер совершивших разбойное нападение. Больше того, местные чиновники и поныне не стесняются поддерживать бандитов на своем официальном сайте – что уж говорить про местных милиционеров? Причем, заметим, в этой истории нет ни малейшего намека на национализм: проблема чисто уголовная — следователи не возбуждают уголовные дела в отношении откровенных преступников, а милиция и прокуратура покрывают бандитов.
Именно легкость, с которой члены разнообразных кланов избегают в России наказания за тяжкие преступления, и возмутила россиян, симпатизирующих сейчас даже откровенным националистам, потому что симпатизировать продажным и трусливым правоохранителям невозможно в принципе.
Ну, а какова же реакция власти на массовое общественное возмущение?
Самую глупую, хотя и ожидаемую реакцию продемонстрировал стране глава МВД России Рашид Нургалиев, который в эфире телеканала «Россия» рассказал потрясенным россиянам, что «беспорядки в Москве организовали левые радикалы».
Нургалиев и раньше радовал россиян, например, когда всерьез советовал физически сопротивляться милиционерам-оборотням (так появился мем «Нургалиев разрешил!», но в этот раз Рашид Гурамович переплюнул сам себя. Ведь левые радикалы потому и называются левыми, что исповедуют тотальный интернационализм, а бунтовщики на Манежной, как нетрудно убедиться, были откровенными националистами. Итак, глава МВД крупнейшей в мире страны не в состоянии понять, чем отличаются левые и правые ветви политических течений — но этот человек по-прежнему остается у руля власти.
Президент страны Дмитрий Медведев продемонстрировал стране другую ожидаемую реакцию: «И последнее — на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь».
Эта запись сделана 12 декабря в официальном блоге (Twitter) президента. Что и как у президента Медведева под контролем, россияне хорошо знают хотя бы по истории с игорным бизнесом, так что иллюзий нет – если президент взял проблему под личный контроль, значит, решения у проблемы не будет.
Что же остается тем гражданам России, у которых нет возможности бежать за границу, спасаясь от самого высокого уровня преступности в мире? Им остается выходить на площади своих городов и в который раз сообщать власти, что ни в стране, ни в Москве правопорядок не обеспечивается, и все те, кто «гадил», продолжают гадить, несмотря на грозные записи в Twitter.
И ситуация изменится только в одном случае – если президент страны Дмитрий Медведев однажды без охраны попробует постоять вечером на автобусной остановке в Головинском районе Москвы, или отправит сына учиться в Ростовский государственный строительный университет, или убедит супругу купить вместо антикварного шарфика в тихом бельгийском городке скромную молочную ферму в станице Кущевская.
Но ничего подобного в России никогда не произойдет, потому что наши чиновники — люди хоть и недалекие, но не откровенные же идиоты. За идиотов они держат нас – всех тех, кто так отчаянно бьет друг другу морды на городских площадях, исходя из цвета кожи или кучерявости волос.
Евгений Зубарев"
Ссылка.
 
 
Что-то будет:
"На Манежной площади разместили ОМОН в ожидании массовой драки

На Манежной площади в Москве размещены бойцы ОМОНа и усиленные наряды милиции. Это связано с поступившей информацией о подготовке массовой драки между футбольными болельщиками и выходцами с Кавказа, сообщает РИА Новости
По словам источника агентства в правоохранительных органах, сбор участников драки намечен к 18 часам. В ГУВД Москвы призвали граждан воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях."
Ссылка.
 
Ничего хорошего((
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
15 декабря возле ТРЦ "Европейский" (м. Киевская) обещает быть потасовка.
"Братья" едут выручать своих обиженных родственников. На федеральной трассе "Дон" уже пробки.

Постарайтесь избегать появления в этой части города 15 числа. Берегите себя!!!
 
Акции памяти прошли во многих городах



Санкт-Петербург
http://www.youtube.com/watch?v=u_tob7FtnTY...player_embedded

Самара
http://www.youtube.com/watch?v=X57z3JbC0gk...player_embedded

Калининград



Акция как и планировалась началась, у входа на стадион Балтика в 14-00. Нас, неравнодушных русских людей собралось порядком 50 щей, как совсем молодые так и старожилы. Не было никаких громких речей и заявлений, просто зажгли свечи, поставили фотографии. Все пришли с цветами, которые и возложили к банеру. Помолчали... Не нужно было слов, все итак понимали что сейчас происходит в Москве да и по всей стране. Что парни погибли совсем молодыми и совсем ни за что! <Милиции> днём не было...
Все кто шёл на каток на стадион, обращали внимание подходили смотрели...некоторые спрашивали почти 80% не в курсе того что произошло!
Вечером, собрались уже для участия в акции на Родине-матери. Народу было чуток побольше, но и <милиции> было <много>, они уже были вкурсе, что случилось в Москве. Был подтянут ОМОН, и камаз, куда всех бы засадили. Принесли ещё свечей, зажгли, позаряжали. Но всех сразу предупредили что нас готовы вязать, как только начнём барагозить. Постояли там с полчаса.
Вернулись на Балду, принесли ещё свечей, всё стало смотреться ещё <лучше> и заметней даже с дороги! Большее кол-во людей стало обращать внимание...надеюсь до многих дойдёт что у нас не всё так ровно как кажут в ящике!
Спасибо всем кто пришёл сегодня на акцию памяти (фаны Балтики, Спартака, Локо, цСКАМ Зенита, Торпедо, Динамо) в этот день были вмеcте!
Были на акции потому что все мы русские люди, и нам не безразлично, то что происходит!

Томск
11.12.10 г.Томск ~150 человек собрались(при -32) почтить память Егора и других русских парней...


Воронеж
Сегодня, 11 декабря, около 19.00 в Воронеже у входа на стадион Профсоюзов собралось около 300 человек. С собой они принесли гвоздики.
акция прошла без эксцессов. Сначала собравшиеся хотели пройти колонной по проспекту Революции до кинотеатра «Пролетарий». Но милиция предложила им отправиться по улице Чайковского до площади Победы. Там участники акции возложили принесённые с собой цветы к вечному огню. Проспект Революции всё-таки пришлось перекрыть на несколько минут.

Северодвинск


Cобрались недалеко от памятника Победы в 13-00
Подошло около 30 человек. В основном мясо. ну и зенитосы были, огромная благодарность всем кто пришел и кто хотел прийти но не смог по объективным причинам.
Люди подходили спрашивали что к чему.
Звонили батюшки давали благословение. Также был небольшой проход по городу банером
"Егор Свиридов убит кавказцами". Никого не приняли. (с)

Ставрополь
11.12.10 в окупированном кавказцами Ставрополе прошла акция памяти Егора Свиридова, погибшего 6.12. в Москве от рук <убийц кавказской национальности>.

К сожалению, акция была проведена относительно спонтанно и нас собралось лишь 20 человек. Место для мемориала решили выбрать стену стадиона "Динамо" в центре нашего города. Псы системы узнали о подготовке акции и нагнали <милиции> в количестве 80 лиц.
Наша акция госила сугубо мирный характер. Мы поставили фото Егора, положили цветы, зажгли несколько свечей. Постояв молча несколько минут, 2 участника обратились ко всем со словами поддержки, объяснения ситуации в стране и в нашем стремительно чернеющем городе.

Нам, Русским, живущим на Кавказе особенно тяжело видеть такое на наших исконных землях, в нашей Столице. Поэтому мы будем помогать где-то делом, где-то словом нашим Братьям во всех концах Руси.

Курск
Наш город не остался в стороне от трагедии, произошедшей 6 декабря в Москве. 11 декабря в 18:00 около 80 человек (СМИ даёт данные о сорока присутствующих, но это очень некорректная цифра, ибо даже в самом начале акции нас было более 60) собрались возле местного стадиона "Трудовые резервы" почтить память Егора Свиридова. Изначально на акции не предполагалось никакого экшна, ибо следовало чётко различать поминальный митинг и политический. Провокаторы, несмотря на призыв провести акцию мирно и молча, всё же были, однако призывы перекрыть центральную улицу Ленина, на которой мы расположились, были пресечены. Милиция вела себя предельно корректно, хотя и явно была напуганной, зная о том, что происходило в это время в Москве. На место митинга приехала даже машина Следственного комитета, однако она, к счастью, не понадобилась.
К акции охотно присоединялись простые прохожие, которым раздавали листовки следующего содержания:
"В ночь на 6 декабря в Москве был убит Егор Свиридов
Убит теми, кого принято называть "гостями". Только вот в последние годы они ведут себя все более по-хозяйски, чем мы сами — русские. Для них не только нормально носить с собой травматику или нож, но и совершенно не зазорно ей пользоваться. Так было летним вечером на Чистых прудах с Юрой Волковым, так было и с Егором Свиридовым, Михаилом Антончиком, Максимом Сычевым. Последние трое погибли буквально за последние несколько дней.
Сколько это может продолжаться?

Верите ли Вы в то, что ваши дети защищены или будут защищены от людей, которые исторически не имели к России никакого отношения? Считаете ли нормальным, что на родной земле нам необходимо вооружаться и озираться по сторонам, возвращаясь домой вечером?

Во всем этом беспределе мы виноваты сами. Наше молчание порождает ИХ безнаказанность. И если мы продолжим молчать, считая, что эти убийства — не наше дело, завтра беда придет и к нам.

А теперь представьте: к Вам, законным хозяевам своей квартиры, приходит гость, пусть даже и всегда приятный вам, проходит на Вашу кухню, открывает холодильник и начинает есть оттуда все подряд. Понравится ли это Вам? Уверен, что нет. Так почему же мы позволяем гостям делать все, что они хотят, на нашей государственной "кухне"?

Вечная память Егору Свиридову. Дай Бог, чтобы таких смертей на нашей земле больше не было. Предотвратить их — наша ОБЩАЯ задача."

К нашему удивлению, 80 заготовленных листовок разлетелись как горячие пирожки, люди останавливались возле портрета Егора. Ещё большее удивление вызвало то, что проходящие мимо маршрутки специально притормаживали и люди в автобусах удивлённо смотрели на собравшихся.
Ко всему прочему, по городу было набито несколько тематических граффити. А уже после акции, когда мы оставили портрет Егора, свечи и цветы на ограде стадиона, пришла мысль соорудить на этой ограде небольшой мемориал памяти тех болельщиков, которые погибли в последние годы.

Челябинск


Астрахань
Фотографий нет
Было сообщение, что акция памяти также проведена в Вятке, но видео было удалено с youtube

Ростов-на-Дону

http://www.youtube.com/watch?v=gZH-IOZFFQE...player_embedded
Ростове-на-Дону участники митинга памяти погибшего студента РГСУ Максима Сычева перекрыли движение по одной из главных улиц города — Ворошиловскому проспекту.
Митингующие в количестве порядка 500 человек движутся к администрации города, скандируя лозунги "Ростов — русский город" и "Один за всех и все за одного". При этом участники шествия взрывают петарды и дымовые пакеты. Сообщается, что шествие сопровождается патрульными машинами милиции и ОМОНа, которые не вмешиваются в происходящее.

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался однокурсник Сычева, выходец из Ингушетии. По данным следствия, подозреваемый "регулярно отрабатывал на Максиме борцовские приемы" во время совместного проживания в общежитии. При этом ранее проректор по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный отрицал наличие подобных инцидентов в общежитии.

Максим Сычев скончался после одного из таких приемов, во время которого получил травму головы. Дело возбуждено по 4 части статьи 111 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").


Власти в Ростове пытаются не допустить митинга в память о погибшем студенте


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря. Министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов намерен в ближайшие часы провести совещание с руководством Ростовского государственного строительного университета (РГСУ). На совещание приглашен ректор РГСУ Леонид Зеленцов.

Как сообщает «161.ру», тема предстоящего совещания – недопущение митинга памяти о погибшем второкурснике Максиме Сычеве, который может принять экстремистскую направленность. Между тем, студенты — организаторы митинга отменять мероприятие не намерены. Студенты соберутся в воскресенье в 16:00 в студенческом парке, у общежития, где проживал Максим Сычев.

«Единственный и, на мой взгляд, приемлемый для властей и руководства вуза вариант, – это присутствовать на митинге. Я считаю, что преподаватели и студенты должны быть в этот день вместе», – отметил один из организаторов студенческого митинга.

Отметим, что ростовские следователи уже установили личность человека, причинившего тяжкие телесные повреждения студенту РГСУ Максиму Сычеву, от которых наступила его смерть.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКП, им является один из студентов РГСУ. В интересах следствия данные о личности студента не разглашаются. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание.
 
Цитата
15 декабря возле ТРЦ "Европейский" (м. Киевская) обещает быть потасовка.
"Братья" едут выручать своих обиженных родственников. На федеральной трассе "Дон" уже пробки.

Постарайтесь избегать появления в этой части города 15 числа. Берегите себя!!!
Откуда информация?
 
 
Цитата
Откуда информация?
Инфы было полно в интернете,только сейчас почему-то стало её в разы меньше. Но кое-что найти можно: Вот например.
 
Ну про ответную акцию слышал, что это "утка", направленная на провокацию.  
А где про "Дон"?
 
Видео К ситуации в Хотьково и в Зеленокумске!
 
У меня возникла такая шальная мысль. А если это работа спецслужб, для того ,чтобы внести закон об усиление с экстремизмом, т.е завинтить гайки.
 
Цитата
У меня возникла такая шальная мысль. А если это работа спецслужб, для того ,чтобы внести закон об усиление с экстремизмом, т.е завинтить гайки.

это вы про события на манеже как я понял.


А по теме Хотького  и событий в Кондобоге и других подобных конфликтах какого ваше мнение?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему