Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
В Москве потеряли кота




«Сегодня утром при загадочных обстоятельствах исчез (или ушел к конкурентам?!)Lenta.ru
Еще 25 источников
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
В Москве потеряли кота




«Сегодня утром при загадочных обстоятельствах исчез (или ушел к конкурентам?!) Lenta.ru
Еще 25 источников
я подумал про другого кота) ну, ты меня понимаешь)  
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
я подумал про другого кота) ну, ты меня понимаешь)
Похож да?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Александр Коган проведет личный прием граждан
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган проведет личный прием граждан в четверг, 22 сентября по адресу: Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д 10/13, строение 2. Начало приема – в 10.00.
 
Сотрудники минэкологии навестили медвежонка-путешественника в Сергиево-Посадском районе


Инспекторы экологического надзора проверили, как живет бурый медвежонок в конном клубе «Хомяковское подворье» Сергиево-Посадского района. Поводом для проверки стало обращение жителей деревни Хомяково, заподозривших, что зверь содержится в неудовлетворительных условиях. Поскольку бурый медведь занесен в Красную книгу Московской области, он попадает в сферу надзора регионального минэкологии.



Как пояснили в клубе, медвежонка, лишившегося матери, подобрали охотники в Красноярской области. Оттуда он был перевезен в Подмосковье. Инспекторам были представлены все необходимые документы: договор купли-продажи, ветеринарную справку.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, факты неудовлетворительного содержания зверя не подтвердились. Медвежонок живет в просторной клетке, он упитан, игрив и дружелюбен. О результатах проверки инспекторы эконадзора известили заявителей.

Ранее сообщалось, что по требованию минэкологии были улучшены условия содержания лисы в частном зоопарке Солнечногорского района.
 
 
Казалось бы, это было совсем недавно, 20 сентября 2008 года, матч РФПЛ «Химки» — «Сатурн», церемония открытия и аншлаг на новом подмосковном стадионе…



Восемь лет пролетели словно миг, пронеся за собой 260 игр, тысячи нефутбольных мероприятий, радость побед и слёзы поражений…

Сегодня, в восьмой День Рождения «Арены Химки», мы хотим сказать спасибо всем, кто был и остаётся с нами, кто дарит нам незабываемые эмоции и заряжает энергией для дальнейшей работы! Спасибо всем, кто ценит наш труд, оказывает нам поддержку, доверяет организацию игр и мероприятий!

С Днём Рождения, «Арена Химки»!


Представляем вашему вниманию поздравительный ролик, созданный специально к восьмилетию стадиона, в котором приняли участие генеральный директор АУ «Арена Химки» Александр Зайцев, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, футболисты ФК «Химки» Николай Тюнин и Максим Широков, «голос» «Арены Химки», диктор сборной России, ПФК ЦСКА, ФК «Динамо», ФК «Химки» Игорь Плешаков, майор полиции Вадим Носиков, врач скорой медицинской помощи Сергей Розенцвит, футболистка сборной России Ксения Коваленко, тренер ФК «Динамо» Роман Березовский, игрок ФК «Динамо» Александр Сапета и, конечно же, болельщики сборной России и клубов, которые играли и продолжают играть на «Арене Химки»!

Спасибо всем, кто принимал участие в съёмках видеоролика и его создании!

Официальная группа АУ «Арена Химки»
 
Скончался основатель баскетбольного клуба "Химки" Юрий Кораблин

Текст: Александр Гасюк


На 57-м году скончался Юрий Кораблин. Юрий Вадимович дважды избирался на должность главы Химкинского района. В 1990-е - начале 2000-х годов он немало сделал для развития подмосковных Химок, ставших сегодня одним из наиболее динамичных городов Московской области.А еще он стоял у истоков создания известных сегодня на всю страну баскетбольного и футбольного клубов "Химки". Кораблин занимался молодежными проектами, активно продвигал спорт в районе, организовывал детские футбольные школы.
Глубокие соболезнования родным и близким Юрия Кораблина.

Скончался основатель баскетбольного клуба "Химки" Юрий Кораблин — Российская газета
 
Минэкологии обратилось в прокуратуру, чтобы защитить лес в Мытищинском районе

Инспекторы эконадзора в ходе рейда в Мытищинском районе обнаружили очаговые вырубки леса в водоохранной зоне Клязьминского водохранилища. Рейд был проведен после обращения членов СНТ «Пирогово» к министру экологии и природопользования Московской области Александру Когану. В ходе личного приема дачники попросили помощи в спасении лесного массива, расположенного между СНТ и водохранилищем.



В ходе рейда порубщиков застать не удалось. По имеющейся информации, несколько участков лесного массива общей площадью более 14 гектаров уже давно были выведены из состава земель лесфонда и сданы в аренду физическим лицам для ведения личного подсобного хозяйства. Как сообщили местные жители, вырубка деревьев проводится для обустройства рекреационной зоны и спортивной площадки.

Минэкологии обратилось в прокуратуру Московской области с просьбой проверить законность выделения земельных участков в аренду.

СНТ «Пирогово» - одно из старейших садоводческих товариществ Подмосковья. Оно было создано по инициативе легендарного конструктора, основоположника отечественной космонавтики С. П. Королева.
 
В Подмосковье начали включать отопление в жилых домах, на данный момент пуск тепла состоялся в 15 муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на утро 21 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в 47 муниципалитетах, на объекты жилого фонда - в 15 районах и городских округах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жилые дома начали отапливать в Волоколамском, Истринском, Коломенском, Красногорском, Луховицком, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Талдомском районах, городских округах Дзержинский, Жуковский, Звенигород, Коломна, Молодежный, Озеры, Шаховская.

В соответствии с нормативами, отопление включается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает плюс 8 градусов.

В Подмосковье начали включать отопление в жилых домах - Агентство городских новостей «Москва» - информационное агентство
 
ПАДЕНИЕ ЛИФТА НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОГИБЛИ ЛЮДИ, ПРОИЗОШЛО С 19 ЭТАЖА
http://www.mskagency.ru/materials/2591664
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Для жителей Подмосковья создан новый интернет-сервис, позволяющий управлять своими коммунальными услугами из дома    

При содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, специалисты единого расчетно-информационного центра Подмосковья «МосОблЕИРЦ» разработали и внедрили для удобства жителей новый информационно-функциональный интернет-портал заплатизажкх.рф, предоставляющий жителям доступную и актуальную информацию о потребляемых ими услугах ЖКХ, а также позволяющий оплачивать коммунальные услуги, что называется, не выходя из дома различными способами через различные Интернет-сервисы».

«Портал с легкостью формирует единый платёжный документ, список подлежащих к оплате жилищно-коммунальных услуг и способы их оплаты. На портале подробно разъясняется значение каждой услуги, включенной в единый платёжный документ: водоснабжение, электроснабжение, водоотведение, газоснабжение, вывоз и утилизация твердых отходов, отопление, содержание и текущий ремонт жилой площади, капитальный ремонт, добровольное страхование». В один клик граждане могут получить интерактивный бланк единого платежного документа с всплывающими подсказками, которые наглядно и доступно расшифровывают значения полей.

На сайте наглядно проиллюстрированы преимущества оплаты с помощью ЕПД: экономия времени, прозрачная система начисления, принцип одного окна и разнообразие способов оплаты, а также перечислены способы передачи показаний по приборам учёта и способы оплаты услуг ЖКХ.
«За окном 21 век, и поэтому мы стремимся, чтобы жители Московской области оперативно могли узнать за что конкретно и сколько они платят.

Прежде всего для удобства пользователей был разработан этот информационный ресурс, – комментирует министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. Там есть и эстетичный дизайн, и удобная навигация, доступный функционал. На портале жители могут передать показания счётчиков своих приборов учета, войти в свой личный кабинет и найти всю исчерпывающую информацию по расчётам жилищно-коммунальных услуг, узнать о своей задолженности, а также выбрать любой из удобных вариантов оплаты: через терминалы, банковские онлайн сервисы, в почтовых отделениях или через личный кабинет лкк-жкх.рф». Также на сайте жители могут скачать или распечатать красочные информационные буклеты, информирующие о том, как сэкономить на оплате ЖКУ и памятку о едином порядке оплаты коммунальных услуг.

Напомним, что Единый информационно-расчетный центр Московской области «МосОблЕИРЦ» выпускает единые платежные документы в 60 муниципальных районах, где функционируют более 250 пунктов обслуживания клиентов. Суммарно система обслуживает более 1,6 млн. лицевых счетов абонентов Подмосковья, что составляет около 60% от общего количества абонентов.


Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
 
В Балашихе инспектор ДПС устроил стрельбу рядом со школой

В Балашихе инспектор ДПС устроил стрельбу рядом со школой - Телеканал 360
 
В Жуковском простились с экипажем Ми-8 МЧС РФ

В Жуковском простились с экипажем Ми-8 МЧС РФ
 
Бывший нападающий ЦСКА Владимир Кузьмичев погиб в ДТП в Москве

Бывший нападающий ЦСКА Владимир Кузьмичев погиб в ДТП в Москве
 
Траурный баннер погибшим спасателям МЧС на пожаре в Москве. Среди восьми погибших спасателей, двое были фанатами ЦСКА.




RBWorld | Фанаты ЦСКА | Наш мир - Наши правила
 
 
В Киржачском районе Владимирской области геологами найден уникальный камень – яйцо высотой один метр и весом около 1000 килограмм




Мечта Фаберже
 
Жители Подмосковья пока не будут платить за парковку

В Московской области появится около 100 тыс. бесплатных парковок

Правительство Московской области заморозило проект платных парковок на неопределенный срок. В подмосковных городах появится 98 тысяч новых бесплатных мест для парковки. В первую очередь места планируют создать в таких проблемных городах, как Реутов, Мытищи, Балашиха, Одинцово, Королев, Долгопрудный, Люберцы, Красногорск. Об этом говорится в документе областного Минтранса, сообщает газета «Коммерсант».

Ведомство представило концепцию единого парковочного пространства. Планируется, что документ будет утвержден на заседании правительства Московской области в ноябре текущего года.

«Если сравнивать парковочные проблемы столицы и области, то в Москве ключевой вопрос — где хранить машину около работы. В Балашихе, Апрелевке, Наро-Фоминске и других городах проблема в том, где автомобилям ночевать. Поэтому, конечно, переносить московские решения на область было бы непродуктивно», — поясняет директор Института экономики транспорта ВШЭ Михаил Блинкин.

В среднем в Московской области на тысячу человек приходится 323 автомобиля. Согласно документу Минтранса, время, затраченное на поиск парковочного места в Подмосковье, не должно превышать 10% от времени всей поездки.

«Можно с уверенностью сказать, что так масштабно, как в Москве, платные зоны в области применяться не будут. У железнодорожных платформ, в местах пересадки на общественный транспорт, в спальных районах парковка останется бесплатной», — заявил зампредседателя общественного совета при Минтрансе Московской области Андрей Мухортиков.

В документе поясняется, что в данный момент в Подмосковье не хватает около 440 тысяч парковочных мест при одном миллионе существующих.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что планируется перенять опыт Москвы в организации платных парковок.

Источник
 
26-летний оперуполномоченный из Ивантеевки не смог приехать на избрание ему меры пресечения из-за перелома ноги.

Пушкинский районный суд Московской области подготовил выездное судебное заседание. Судья, получив материалы следствия, направился лично в больницу, где находится Юрий Иванов. У подозреваемого диагностировали перелом ноги после аварии.

Источник
 
Раз судья сам поехал то можно констатировать, что отмажут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В Москве задержали «стреляющий» свадебный кортеж

План «Перехват» был объявлен московской полицией в связи с сообщениями
очевидцев о стрельбе в свадебном кортеже. Участники инцидента были
задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел неподалеку от входа в парк «Царицыно» на юге столицы.
План «Перехват» был объявлен в Южном, Юго-Западном и Центральном
округах. Кроме того, сообщалось, что кортеж перегораживает три полосы
движения и грубо нарушает правила дорожного движения. После задержания
нарушителей порядка операция была отменена.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, возглавлял кортеж из 12 машин автомобиль марки Rolls-Royce с госномерами.

Официальной информации об инциденте пока не поступало.

Рамблер/новости
ЗЫ "удалая едрасня не дает нам жить и дня" (С.)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 181 След.
Читают тему