Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 602 603 604 605 606 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
О набережной у ту Центрального:




В ходе надзорных мероприятий инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили на территории Пушкинского района бесхозную зону отдыха.

- В 2016 году в центре Пушкино ввели в эксплуатацию новый жилой комплекс, расположенный на берегу реки Серебрянка. В рамках благоустройства придомовой территории, на берегу реки была оборудована красивая зона отдыха, на которой установили детские игровые комплексы, скамейки и урны. Новая зона отдыха сразу полюбилась не только жителям новых домов, но и многим другим жителям г. Пушкино, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Однако, вскоре в адрес Пушкинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области стали поступать жалобы о том, что популярное место отдыха превращается в свалку, которую никто не убирает.

- В ходе проверки информация жителей подтвердилась. Инспекторы выявили многочисленные навалы мусора, который оставили после себя так называемые «отдыхающие». Это и пустые бутылки от различных видов винно-водочной продукции, упаковки от закуски, окурки, шелуха от семечек и прочие характерные отходы. Все это было разбросано не только около урн, но и около детских игровых элементов, - отмечает Витушева

По словам руководителя Госадмтехнадзора, главный «сюрприз» был впереди. Как показала дальнейшая проверка, обустроенная зона отдыха в центре города оказалась бесхозной.

- Наши инспекторы опросили управляющую компанию, но руководство пояснило, что, ни территория зоны отдыха, ни расположенные на ней малые архитектурные формы и элементы детских площадок, в установленном законом порядке ей не передавались и в общедомовом имуществе не числятся. Аналогичные сведения были получены и из администрации Пушкинского района: зона отдыха со всеми элементами благоустройства на муниципальном балансе не состоит, - сообщила она.

Учитывая это, требования по наведению чистоты и порядка на территории зоны отдыха Госадмтехнадзор предъявил компании-застройщику. За ненадлежащее состояние территории общественного пользования, организация была привлечена к административной ответственности в соответствии с «Кодексом Московской области об административных правонарушениях».

После применения административных санкций, ситуация на территории зоны отдыха изменилась в лучшую сторону. Также Застройщику предписано в максимально короткие сроки решить вопрос о балансовой принадлежности указанной территории.

Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача обеспечить им эти условия, - заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
http://podmoskovye.monavista.ru/news/2008046/






.....................................
Как там сейчас ситуация?
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Голосовать - НАДО!
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Обязательно надо всем прийти и послушать! Если это так,то нужно сразу направить ЖАЛОБУ Прокурору с требованием внести ПРОТЕСТ и узнать--себе записать её входящий регистрационный № !
 
МОЛНИЯ ! 11.09.2016. в 18. на Стадионе г.Пушкино,у.50 лет ВЛКСМ,д.26 МИТИНГ в Защиту Прав Граждан !
Вопросы: 1.Массовый сбор подписей под Петицией Губернатору ОМ за отставку и замену с увольнениями Главы ПМР ОМ и всей его Администрации за очень плохую и никуда негодную работу ! Так дальше продолжаться не может ! Такие кадры,которые почти ничего не могут и не умеют надо срочно менять ! Такого Безобразия у нас ещё никогда не было ! Довели почти всё до крайности почти во всех сферах жизни ! Куда не глянь--почти везде: нарушения, игнорирование Граждан, циничный правовой нигилизм и нежелание быстро и оперативно исправлять недостатки и упущения ! К многолетним проблемам ежедневно только добавляются новые и почти не решаются ! В конце концов это надо срочно прекращать !
Новых надо брать только по конкурсу--добросовестных высококвалифицированных профессионалов с испытательным сроком !
2.Выборы Комитета Общественного Контроля ПМР ОМ с Председателем Чирковым А.А.! У него реальный огромный положительный 38-и летний опыт Защиты Прав Человека во многих сферах жизни с фактическими успешными результатами !
3.Острые и наболевшие проблемные вопросы: выработка плана,стратегии и способов их решений !
4.Другие интересные людям вопросы нашей жизни !
           ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ--НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ !  
 
 
Цитата
Ya_Pravda написал:
 
Цитата
Андрей Александрович Чирков   написал:
МОЛНИЯ !
Сегодня в Заветах Ильича ДК "СТРОИТЕЛЬ" в 17.30. будет встреча Избирателей с Кандидатом в Депутаты ГД ФСР Шальневым А.С.! Затем такая встреча будет в Кудринке  7я ШКОЛА  в 19.30.! Приглашаются все желающие ! Встречи должны быть интересными и вопросы острыми--злободневными !
В Заветах на встрече этому Кандидату будут заданы вопросы: 1.Кто финансирует его Избирательную Кампанию?  2.Почему о нём почти ничего не знают в его Штабе г.Пушкино и кроме стикеров и одной Газеты почти никакой Информации дать не могут?  3.Какие Наказы Избирателей Он выполнил и Каким Законным способом это можно проверить?   4.Почему не полностью оплачивают в Этом Штабе Сбор Наказов Избирателей?  5.Почему Он не заменил с увольнением Начальника Этого Штаба Бойко С.С.,его Помощника Ноздрина Ю. за организованную хулиганскую акцию против Их Агитатора Чиркова А.А. 03.09.2016. в Штабе? Помощник с попустительства Нач.Штаба подговорил сильно-пьяного Охранника Здания-Калашникова напасть на Агитатора и оттаскать его за волосы,порвать рубашку и цепочку с кулоном ! Тот это с удовольствием сделал !
Агитатор вызвал Полицию ! Полиция забрала к себе Охранника и обещала привлечь его к Строгой Ответственности !
Так Заветы Ильича, Андрей Чирков. Это не вы сударь здаёте для девушек для совместного проживания?)))) 2014
http://pushkino.barahla.net/user/3348390/
К кандидату отношусь прохладно, но в вашем сообщении видна личная заинтересованность в связи с выборами
Что касается кандидата, то видел его у велоаренды часа два назад у поликлиники, общался наверное по поводу велопробега.


:D
 


Спасибо всем, кто принял участие в параде, спасибо всем, кто поддерживал нас, кто помахал нам ручкой, посигналил из машины, спасибо тем, кто просто улыбнулся нам вслед! Спасибо. кто приехал поздороваться, поболтать и повеселиться с нами на концерт, послушать зажигательные группы и угоститься сладостями с чаем!

Осень только началась, а уже столько эмоций! Несомненно, лучший день этого полугодия!

Каким бы ни был путь до велопарада, мы будем его преодолевать и собираться вместе, и не один раз.
Мы всегда открыты для ваших отзывов, замечаний и благодарностей.








ФОТО АЛЬБОМ  : ВелоПушкино




 
Галлового клеща Фоке обнаружили на кленах в Пушкине

Редкого паразита – галлового клеща Фоке обнаружили на молодых кленах, высаженных на Травинском озере в подмосковном Пушкине.


© Фото,Пушкинское ИА


РИАМО (ПУШКИНО) - 9 сен. Редкого паразита – галлового клеща Фоке обнаружили на молодых кленах, высаженных на Травинском озере в подмосковном Пушкине, сообщил Пушкинскому информагентству начальник лаборатории защиты леса от инвазивных и карантинных вредителей Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства Юрий Гниненко.По данным информагентства, необычное заболевание кленов на Травинском озере заметили жители. Как установили сотрудники НИИ, рассадником заболевания стал высаженный в Пушкине клен сахаристый (разновидность одного из американских видов клена), пораженный галловым клещом Фоке (Phyllocoptes fockeui).

«Чтобы подтвердить свои предположения относительно выявленного редкого заболевания клена сахаристого, нам пришлось обратиться за консультацией к нашим европейским коллегам. В результате совместными усилиями было установлено, что это галловый клещ Фоке, который обычно поражает американские виды клена – клен сахарный и сахаристый. В данном случае на Травинском озере оказался клен сахаристый. Деревце молодое, было высажено в 2015 или в 2016 году», – сказал Гниненко.

Он добавил, что клещ Фоке не опасен для людей и животных, однако болезнь распространяется на деревьях быстро, поэтому необходимо своевременно принять меры.


Галлового клеща Фоке обнаружили на кленах в Пушкине - Общество - РИАМО
 
26-я годовщина гибели Александра Меня


 
Конец мусорным свалкам перед выборами?
Пушгорхоз стал оператором по вывозу мусора? А с чего вдруг? При отсутствии техники (вернее минимальном количестве) и недостатка в кадрах, кроме города взялись ещё и стихийные свалки убирать.

Давно уже говорилось не только на этом форуме, но и в соцсетях, что мусорная революция - всего лишь предвыборный ход единороссов с главой администрации во главе, и что все свалки аккурат к выборам уберут.

Я не верю, что Пушгорхоз взял на себя непосильную ношу добровольно. Мне интересно, что за #цензура :)# из администрации отдал приказ Пушгорхозу, который занимается не свойственной ему деятельностью?


Пушкино, ул. Западная. Пушгорхоз убрал очередную стихийную свалку.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Конец мусорным свалкам перед выборами?
Пушгорхоз  стал оператором по вывозу мусора? А с чего вдруг? При отсутствии техники (вернее минимальном количестве) и недостатка в кадрах, кроме города взялись ещё и стихийные свалки убирать.

Давно уже говорилось не только на этом форуме, но и в соцсетях, что мусорная революция - всего лишь предвыборный ход единороссов с главой администрации во главе, и что все свалки аккурат к выборам уберут.

Я не верю, что Пушгорхоз взял на себя непосильную ношу добровольно. Мне интересно, что за #цензура # из администрации отдал приказ Пушгорхозу, который занимается не свойственной ему деятельностью?



Пушкино, ул. Западная. Пушгорхоз убрал очередную стихийную свалку.


А ни кто и не сомневался ....к сожалению ...
 
В Пушкине кинотеатр реконструируют в мавзолей

10.09.2016




Проект фасада нового торгового центра напоминает усыпальницу




В Пушкине после реконструкции кинотеатра «Победа» будет открыт одноименный торговый центр, сообщает портал «Пушкино сегодня».
Представлен проект его фасада, который поражает креативом архитектора. Издание пригласило читателей к дискуссии, опубликовав блог местного депутата Александра Мельникова.
В частности, он пишет (орфография сохранена): «Ко мне, как к публичному человеку, обратился мой хороший знакомый, товарищ и соратник архитектор Сергей Стасюк. Он показал мне проект фасада кинотеатра Победа, знакомого и любимого нами с детства. Я немного пришёл в шок от того, какая Победа Нас с Вами ждёт по факту».
И добавляет: «Дело вкуса, конечно, но все же преемственность, мне кажется, должна быть. Собственник вправе делать, как он это видит, плюс как видит это главархитектура Московской области. Главное и собственник и жители города ждут реализации этого проекта, в любом случае это центр города и как будет выглядеть Победа, такая, скажем, и будет визитная карточка».


В Пушкине кинотеатр реконструируют в мавзолей | moskva.glavny.tv
 
Я фигею, депутаты только в последнюю неделю теперь напрягаются, чтобы привлечь внимание электората. Столько шлака вывалили за два дня.
 
 
:D

Тонну картошки купили жители Пушкина на социальной ярмарке..

Тонну картошки купили жители Пушкина на социальной ярмарке
 
Мужчину, укравшего пару золотых часов на 160 тыс руб, задержали в Пушкинском районе

Сотрудники полиции МУ МВД России «Пушкинское» раскрыли кражу золотых часов на сумму 160 тысяч рублей и задержали подозреваемого.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Пушкинское» раскрыли кражу золотых часов на сумму 160 тысяч рублей и задержали подозреваемого, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.Как уточняется в материале, 7 сентября в отдел полиции МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 76-летней местной жительницы о том, что неизвестным из домовладения заявительницы, расположенного на улице Толстого поселка Зеленоградский, были похищены двое золотых часов на общую сумму 160 тысяч рублей.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 24-летний уроженец Республики Киргизия. Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 УК РФ (кража)», - говорится в сообщении.

Мужчину, укравшего пару золотых часов на 160 тыс руб, задержали в Пушкинском районе - Общество - РИАМО
 
 
Цитата
Albina написал:
Я фигею, депутаты только в последнюю неделю теперь напрягаются, чтобы привлечь внимание электората. Столько шлака вывалили за два дня.

Да ваша правда....




http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/105108/
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
Albina   написал:
Я фигею, депутаты только в последнюю неделю теперь напрягаются, чтобы привлечь внимание электората. Столько шлака вывалили за два дня.
 Да ваша правда...  .




http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/105108/

Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов
 
Цитата
alex написал:
Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов
Просто кидаются какшками друг в друга, другого они и не умеют.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
Albina   написал:
Я фигею, депутаты только в последнюю неделю теперь напрягаются, чтобы привлечь внимание электората. Столько шлака вывалили за два дня.
 Да ваша правда...  .




 http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/105108/  
Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов



Цитата
VVad написал:

Цитата
alex   написал:
Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов
Просто кидаются какшками друг в друга, другого они и не умеют.


Что творится .... ужас !!! :o
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
alex   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
Albina   написал:
Я фигею, депутаты только в последнюю неделю теперь напрягаются, чтобы привлечь внимание электората. Столько шлака вывалили за два дня.
 Да ваша правда...  .




  http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/105108/  
Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов

Цитата
VVad   написал:
Цитата
alex   написал:
Неужели они так надеются выиграть выборы? Или имитация активности, или происки конкурентов
Просто кидаются какшками друг в друга, другого они и не умеют.

Что творится .... ужас !!!

Дендрарий ВНИИЛМ.






Пушкино LIVE
 
Страницы: Пред. 1 ... 602 603 604 605 606 ... 1045 След.
Читают тему