Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
VIII Международный Фестиваль «BIKE WEEKEND»

27, 28, 29 мая
в Пушкинском районе на территории Парка-Отеля «SOFRINO»!

Чем заняться в выходные 28-29 мая? :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Сколько их было?

В связи с тем, что очередной начальник управления ЖКХ района уволен, решили вспомнить, кто из руководителей отвечающих за коммуналку, успел поработать при нынешней администрации Пушкинского района (с конца июля 2015 года).

Любовь Гусева, заместитель руководителя администрации, ушла.
Геннадий Лифинцев, заместитель руководителя администрации, ушел.
Алексей Груненышев, начальник управления ЖКХ, ушел.
Светлана Сабович, начальник управления ЖКХ, ушла.
Александр Вальчук, начальник управления ЖКХ, ушел.
Андрей Зайцев, заместитель руководителя администрации, работает. Андрей Владимирович, получается, жилищно-коммунальный руководитель - долгожитель по нынешним меркам.



ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Подросток, катавшийся на крыше электричке в Подмосковье, погиб от удара током. Инцидент произошел в поезде «Москва-Софрино». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605272209-96ps.htm
 
Жители Пушкина отправили Воробьеву петицию против застройки сквера

Жители подмосковного Пушкина отправили петицию на имя губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с просьбой сохранить исторический сквер на улице Писаревская в распоряжении города и предотвратить его застройку

РИАМО (ПУШКИНО) - 27 мая. Жители подмосковного Пушкина отправили петицию на имя губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с просьбой сохранить исторический сквер на улице Писаревская в распоряжении города и предотвратить его застройку, сообщил Пушкинскому информагентству депутат городского совета депутатов Андрей Шальнев.По его словам, в апреле 2016 года неразмежеванный земельный участок размером 3 тысячи квадратных метров, на котором расположен сквер, был оформлен в государственную собственность и передан в постоянное бессрочное пользование ГБУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области». Установлен вид разрешенного использования участка «обслуживание жилой застройки», который позволяет вести капитальное строительство в сквере.

«Мы отправили обращение, подписанное участниками митинга (который прошел накануне – ред.), на имя губернатора Московской области, прокурору Московской области Алексею Захарову и заместителю председателя правительства Подмосковья Александру Чупракову», – сказал Шальнев.

По словам депутата, земля должна стать либо придомовой, либо городской, но не уйти под строительство некоего капитального объекта, например, дома быта. Два года назад на данном участке предпринимались попытки строительства, которые вызвали негативную реакцию со стороны жителей, из-за чего они были отменены. Накануне около 50 жителей Пушкина пришли на митинг для обсуждения дальнейших действий по предотвращению сноса исторического сквера на улице Писаревская.

По сведениям информагентства, сквер на улице Писаревская является частью исторического биологического парка, который до 1960 годов был площадкой института леса (ВНИИЛМ), на которой проводились эксперименты над деревьями. Здесь произрастают вековые сосны, маньчжурский орех и другие ценные породы деревьев.

http://inmosreg.ru/article/137949/zhiteli-pushkina-otpravili-vorobevu-petitsiyu-protiv-zastrojki-skv...
 
Почему ни одна управляющая организация не предъявила иски по возмещению ущерба от залития общего имущества при капитальном ремонте недобросовестными подрядчиками или форум Управдом в Пушкино.

Самая большая проблема Пушкинского района – капитальный ремонт. Проблема у жителей, у управляющих организаций и администрации, а у фонда проблем нет. В 2015 году, к своему несчастью, дома попали в капитальный ремонт. Кровли вскрыли и все….. Под зиму силами УК и администрации законсервировали. Разумеется, протечек не избежали. Есть дома, где с последнего до первого этажа протекли и квартиры и общее имущество. Кто ответит? Когда ждать окончания капитального ремонта? Этот и многие другие вопросы были заданы как фонду капитального ремонта так и самому подрядчику Гринвичу. Итак. Никуда подрядчик не делся, но часть домов передали другому. На дома уже вышли и приступят в ближайшие дни к работе. НО! Кто заплатит убытки? Квартиры у собственников пострадали после залития, пострадало и общее имущество. Акти составлены. Но ни копейки не возместил подрядчик. Мало того, говорит, что ни одной претензии у него нет. Факт залития никто не отрицает, ущерб имуществу – на лицо. За чей счет восстановительный ремонт? Почему никто не защищает интересы собственников. Если с частной квартирой понятно и тут собственник сам решает подавать на возмещение или нет, то что с общим имуществом? Мы наняли управляющую компанию для управления нашим имуществом, а по факту наши интересы остаются только нашим личным делом. Завтра нам придется платить за косметический ремонт подъездов, который необходим после залития, менять проводку и многое другое, но почему? Почему мы? Почему не виновник? И ведь ни одна ук на территории Московской области не предъявила претензию и не выставила счет за порчу общего имущества при капитальном ремонте…… Вариант один. Понуждать управляющие организации это делать. Пока самостоятельно они не могут. В ближайшее время сделаем от Ассоциации пошаговую инструкцию: Что делать, если к вам пришел капитальный ремонт. И еще. Ответ фонда жителей не порадовал на вопрос о том что будет, если собственник подаст в суд на возмещение денежных средств при причинении ущерба, а подрядчик окажется банкротом. Ответ таков: фонд заплатит. Только вот в фонде деньги не подрядчиков, а наши!
Резюме. Пока за некачественную работу не будет наказания, в том числе рублем, нам от недобросовестных подрядчиков не избавиться!












Юлия Белехова

Ассоциация советов домов - Пушкинский район
 
 
Мусорная революция в Пушкино.

Гениальное, практически, фото, от нашего читателя.

Пакуйте мусор в спецпакеты, ага.

Пересечение ул.Коминтерна и ул.Почтовой, Заветы Ильича. Рядом школа.



Андрей Самонов


ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Дирекция-Жкх Пушкинского-Района

Сегодня ( 27.05. ) в городе Пушкино, во дворах по адресам: мкр. Дзержинец, д. 28 и Пушкинское ш., д. 8, ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ" были проведены праздничные мероприятия, посвящённые "Дню соседа".



Поздравить жителей приехали заместитель главы Пушкинского района Зайцев А. В. и заместитель генерального директора ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ" - Шашахметова Т. Р. В этот день внимание было уделено как самым маленьким жителям, которых развлекали аниматоры, так и старшему поколению, к которым приехали баянисты и певец Андрей Крухмалев. Жителям удалось пообщаться в непринуждённой обстановке как между собой, так и с представителями управляющей организации. Расходились все по домам воодушевленными и в хорошем настроении!













 
На счет доступной среды: у входа в общественную приемную в здании районной администрации на ул. Крылова сделан пандус для удобства лиц с ограниченными возможностями, однако въехать по нему проблематично, потому что цепочка, приделанная там, чтобы зачем-то перекрывать этот въезд, зацеплена с таким натягом, что не только инвалиду-колясочнику, но и вполне здоровому гражданину эту цепочку снять проблематично...

Спрашивается, для чего это так сделали? Боятся, что не дай бог кто-нибудь через их крылечко пройти захочет? Зачем вообще там нужна эта цепочка?



Пётр Кащенко

НАШЕ ПУШКИНО
 
ВЧЕРА.

Старая Ярославка поворот на заветы , столкнулись акцент и хэтчбек красный . Лобовое все живы . Очень мало на выезд из завет работает светофор на мой взгляд . Анон





Подслушано у водителей | Пушкино,Ивантеевка

 
Мусорная революция в Пушкино.

"СпецТранс-17", ау, вы где?!

Интересно, а зачем у нас конкурс проводили на ликвидацию стихийных свалок, в котором победила компания "СпецТранс 17", если они не ликвидируются?

Заветы Ильича, ул. Энтузиастов, сегодня.



Андрей Никитин

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО

 
 
В Пушкинском районе прошли гонки на ВАЗ-2107


Фото: [ Саид Царнаев / РИА Новости ]

В Пушкинском районе Московской области прошли гонки стритрейссеров. Об этом сообщает телеканал«360 Подмосковье».

Отметим, что состязались автолюбители на машинах ВАЗ-2107, которые уже давно списаны с производства. Очевидцы, которые присутствовали на гонках, сообщили, что стритрейсеры устраивают подобные гонки каждую субботу.

Но долго эти гонки, как правило, не продолжаются, буквально через некоторое время приезжают сотрудники полиции. В этот раз они также приехали и разогнали участников несанкционированного мероприятия.
Начинаются гонки по субботам в 00:00. На гонки приезжают стритрейсеры со всех районов.

Источник
 
Товарищеский матч на «поле раздора» в Пушкине помог уладить конфликт футболистов и РПЦ

Футбольный матч между сборной микрорайона Новая Деревня города Пушкино и сборной горсовета депутатов состоялся на футбольном поле в Новой Деревне.


© РИАМО, Александр Кожохин


РИАМО (ПУШКИНО) - 28 мая. Товарищеский  футбольный матч между сборной микрорайона Новая Деревня города Пушкино и сборной депутатов городского совета депутатов состоялся на футбольном поле в Новой Деревне, поводом для неформальной встречи спортсменов с депутатами стало обсуждение назначения земельного участка, на котором РПЦ начала подготовку к строительству храма, из-за чего возник конфликт между спортсменами и администрацией, передает в субботу корреспондент Пушкинского информационного агентства.

«Двумя неделями ранее пушкинские футболисты-любители вышли на митинг и высказали свой протест против передачи земельного участка, на котором расположено футбольное поле, в собственность Русской православной церкви, которая приобрела его двумя годами ранее на законном основании, а месяц назад  начала подготовку к строительству храма на этой территории», - пояснил участник матча, депутат Дмитрий Шляпин.
Он также добавил, что после матча инициативная группа жителей обсудила с депутатами три проекта организации спортивного ядра, предложенных районной администрацией и советом депутатов.

«Путем конструктивных переговоров  администрации, совета депутатов  и представителей  РПЦ удалось найти консенсус: рядом с будущей церковью будут футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки, а также скамейки для болельщиков и раздевалка для футболистов. Их оборудуют за счет средств РПЦ уже к сентябрю», - отметил Шляпин.

Депутаты Андрей Шальнев и Михаил Зимин, также принявшие участие в матче и митинге, сообщили, что по решению местной администрации прилегающий к полю земельный участок отмежеван и законодательно оформлен соответствующим образом, он тоже будет задействован под спортивное ядро.

Источник
 
Более 100 человек приняли участие в праздновании Дня соседей в Пушкино

Более 100 жителей подмосковного Пушкина приняли участие в праздновании Дня соседей, сообщает в субботу корреспондент Пушкинского информагентства.


© РИАМО, Иванна Боровец


РИАМО (ПУШКИНО) - 28 мая. Более 100 жителей подмосковного Пушкина приняли участие в праздновании Дня соседей, сообщает в субботу корреспондент Пушкинского информагентства.

«Мы и раньше отмечали вместе все праздники и день двора. А теперь на нашем календаре появился новый – День соседей. Поскольку у нас в доме живет трубач, прежде мы устраивали гуляния под трубу и гитару. А в этот раз, благодаря содействию управляющей компании, веселье с нами разделил еще и гармонист! Поэтому праздник удался на славу. Дети смогли поучаствовать в занимательных конкурсах, а старшее поколение вспомнило песни своей молодости», - сказала старшая по дому №8 на Пушкинском шоссе Татьяна Ларионова.

По данным агентства, в прошлом году двор дома №8 по Пушкинскому шоссе был признан лучшим по благоустройству в городе. Жильцы сами разбили клумбы у подъездов, посадили цветы, установили декоративные композиции, изготовленные собственными руками.

«У нас никогда не бывает конфликтов, все проблемы мы решаем сообща на дружеской основе. Сейчас, например, обдумываем, как устроить во дворе, помимо детской площадки, площадку, на которой могли бы проводить свой досуг подростки», – отметила Ларионова.

Согласно данным информагентства, впервые в свой истории День соседей отметили и жильцы дома №28 в микрорайоне Дзержинец города Пушкино. В организации праздника им также помогла управляющая компания – объединенная дирекция ЖКХ.

Источник
 
Награждение
Софринской бригады орденом Жукова
25 мая в подмосковном Ашукине прошло торжественное мероприятие: 21 Софринской бригаде оперативного назначения Национальной гвардии России указом Президента  вручили высокую правительственную награду – орден маршала Советского Союза Г.К. Жукова. На церемонию вручения прибыли главнокомандующий войсками Национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов, командующий войсками Центрального регионального командования войск Национальной Гвардии генерал-лейтенант Павел Дашков, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, глава Ашукина Юрий Кондратьев, глава Софрина Игорь Гороховский, духовник Софринской бригады игумен Феофан (Замесов), многочисленные ветераны бригады  и другие гости.



После того, как на плацу зачитали указ В.В. Путина о награждении бригады орденом Жукова, Виктор Золотов прикрепил на боевое знамя 21БрОН государственную награду.

«За мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач бригаде вручена высокая государственная награда – орден Жукова. Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами. Поздравляю вас!» - обратился В. Золотов к военнослужащим бригады. А. Воробьёв сказал: «В Подмосковье бережно хранят память о героях разных исторических эпох. Уверен, вы преумножите славные традиции Софринской бригады».

Командир части полковник Сергей Гунченко вместе с почётным караулом пронесли обновлённое знамя, после чего  военнослужащие прошли торжественным маршем. Затем прошла минута молчания, после которой состоялось возложение венков и цветов к памятнику погибшим военнослужащим. Главнокомандующему и другим продемонстрировали техническое оснащение бригады, показав даже служебных собак. После посещения музея прославленной воинской части и казармы все прошли в Александро-Невский храм Софринской бригады – один  из самых больших воинских храмов на территории нашего отечества. Игумен Феофан рассказал об истории храма, подарив В. Золотову на память образ Божией Матери «Трёх радостей».




Присутствующий на мероприятии директор художественно-производственного предприятия «Софрино» Евгений Пархаев по благословению святейшего Патриарха передал в дар храму  образ Спасителя. вручив икону Спасителя с благословением Святейшего Патриарха Кирилла.

Софринская бригада стала четвёртым воинским подразделением, которое удостоилось такой награды. На сегодняшний день бригада бригада является ведущей частью войск Национальной Гвардии России и по праву именуется прославленной и легендарной.

Анна Корнилова, помощница игумена Феофана (Замесова)
 
В мастерской пушкинского мастера Сергея Чибинеева идет восстановление очередного танка.



















Андрей Никитин


НАШЕ ПУШКИНО

 
 
В Подмосковье утвердили Генпланы 5 муниципальных образований


Главархитектура Московской области к настоящему моменту 5 генеральных планов региональных муниципальных образований. Как сообщила замглавы ведомства Надежда Зыкова на заседании профильного комитета Мособлдумы, речь идет о Звездном городке, Краснознаменске, поселении  Тарасовское  (Пушкинский район), городах Восход и Черноголовка.


По словам Зыковой, по итогам работы управления с 2015 года, в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) размещены 45 подмосковных генпланов. Проведены 152 публичных слушания в 18 муниципальных образованиях (МО) и назначены 32 публичных слушания в 7 МО.

Представитель ведомства рассказала, что разработка генпланов ведется в три этапа. «Сейчас  мы перешли к заключительному этапу – к подготовке необходимых карт и планируемому развитию территорий с обеспечением баланса всех инфраструктур», - уточнила она.
Зыкова подчеркнула, что в  ходе подготовки планов был проведен анализ сложившейся градостроительной ситуации более чем по 30 показателям в сфере экономики, транспорта, инженерии и других инфраструктур, включая места приложения труда. «В разрабатываемых правительством области документах, для сбалансированного развития территории, и покрытия дефицита социальных объектов зарезервировано 15 тысяч гектар земель», - сказала она.

В пресс-службе Главархитектуры «СГ» напомнили, что  региональной программой предусмотрена разработка 283 документов территориального планирования: 29 схем территориального планирования и 254 генеральных планов. «Одновременная разработка схем для районов и генпланов округов, городских и сельских поселений на 20 лет позволяет координировать планируемые показатели на всех этапах подготовки проектов», - прокомментировал начальник Главархитектуры МО Владислав Гордиенко.  

По его словам, генпланы нового поколения позволят решать задачи по расселению ветхого и аварийного фонда, обеспечению жителей объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, созданию новых рабочих мест

Источник
 
Цитата
alex написал:
Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами.

Видать - не за горами, к сожалению, постановка этих задач... :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Поделитись секретом, это как же так быстро получается проделать это
Код
Депутаты Андрей Шальнев и Михаил Зимин, также принявшие участие в матче и митинге, сообщили, что по решению местной администрации прилегающий к полю земельный участок отмежеван и законодательно оформлен соответствующим образом
 
Цитата
Albina написал:
Поделитись секретом, это как же так быстро получается проделать это
Код
 Депутаты Андрей Шальнев и Михаил Зимин, также принявшие участие в матче и митинге, сообщили, что по решению местной администрации прилегающий к полю земельный участок отмежеван и законодательно оформлен соответствующим образом
 

СМИ исказили слова(
Речь идёт о том, что участок отмежеван и оформляется с целевым назначением для спорта в муниципальную собственность.
 
Цитата
Андрей Шальнев написал:
СМИ исказили слова(
у ЭТОГО сми название есть?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 ... 1045 След.
Читают тему