Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
Экс-главный  тренер французского "Лиона" назначен техническим  директором ФК "Россиянка"

Действующий Чемпион России футбольный клуб "Россиянка" подписал долгосрочный контракт с экс-главным тренером коронованного Чемпиона Франции и победителя последней Лиги Чемпионов УЕФА французского клуба "Олимпик Лион" Фаридом Бенстити.



Биографическая справка:
Фарид Бенстити - бывший профессиональный футболист, родился 16 января 1967 года в Лионе. В футболе выступал в позиции атакующего полузащитника.
После обучения в Лионе, Фарид играл в клубе "Дижон", ФК "Сет", в бельгийском футбольном клубе "Лембек" и ФК "Лион-Duchere".
Впоследствии Ф.Бенстити стал тренером женской команды "Олимпик Лион".
В конце игрового сезона 2009-2010г.г., Бенстити не стал продлевать тренерский контракт с "Лионом". Тем не менее, он был приглашен на работу рекрутером в "Олимпик Лион", на должность, которую он занимал до последнего времени.

Игровая карьера:

    1984-1989: Лион (Франция)
    1989-1990: Дижон FCO (Франция)
    1990-1992: А. С. Лион-Duchиre (Франция)
    1992-1993: Лембек (Бельгия)
    1993-1995: ФК Сет (Франция)
    1995-1997: А. С. Лион-Duchиre (Франция)
    1997-1999: St Andrй (Реюньон)
    1999-2000: Gap ФК (Франция)

Награды:  

    Чемпион Франции в 1989 году с D2 "Олимпик Лион"

Карьера тренера:  

    2001-2009: ФК "Олимпик Лион" (женщины)

Достижения:  

    Чемпион Франции в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах с женским клубом "Олимпик Лион".  
    Победитель Challenge de France в 2003, 2004 и 2008 годах с женским клубом "Олимпик Лион".
    Финалист Лиги Чемпионов УЕФА в 2010 году с женским клубом "Олимпик Лион".

Львиная хватка "Россиянки"

В прошлом сезоне Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 в 1/8 финала подмосковный  клуб"Россиянка"  встретился с одним  из самых титулованных  клубов Европы  – французским  "Лионом". Итогом  двух матчей стало  разгромное поражение  "Россиянки"  со счетом 11:1.

В нынешнем сезоне экс-главный тренер женского французского клуба "Лион", ставшего победителем последней Лиги Чемпионов УЕФА, Фарид Бенстити, назначен техническим директором действующего чемпиона страны клуба "Россиянка". Что привело известного тренера в Россию, мы узнали из эксклюзивного интервью пресс-службе клуба.  

- Фарид, вы восемь лет возглавляли одну из самых титулованных и сильнейших команд Европы – французский "Лион". Что привело вас в российскую команду "Россиянка"?
- "Россиянка"  молодой и очень амбициозный  клуб. Мне очень интересно здесь  работать и я думаю, что со временем мы сможем создать из "Россиянки" такой же большой и сильный клуб как французский "Лион".  

- Вы заключили долгосрочный контракт. Что будет входить в ваши обязанности на должности технического директора клуба?
- Вступив в  должность технического директора,  я преследую три цели: создать  большую команду, выиграть все  возможные титулы и самое важное  – одержать победы на европейской  арене.  

- Известно, что у вас большая семья. Как ваши близкие отнеслись к решению заключить контракт с российским клубом?  
- Я знаю, что  будет тяжело. Мы все обсудили  с моей семьей. Они будут приезжать  ко мне в Россию и я, по возможности, буду летать домой в Лион.
Однако, во все важные и тяжелые моменты в жизни клуба я буду находиться рядом с командой.

- Ваши родные тоже  переедут в Россию?
- Мы планируем  переехать в Россию. Однако, мой  14-летний сын недавно подписал  контракт с французским клубом "Олимпик Лион" и это пока  единственное, что удерживает нас  во Франции.

- Насколько известно, вы бывший профессиональный футболист, играли в позиции атакующего полузащитника. За какие клубы довелось выступать?  
- В своей карьере  игрока я довольно часто менял  клубы. Самым важным в моей  жизни был "Олимпик Лион". В этом футбольном клубе я  играл с 15 до 22 лет.
Кроме того, я выступал за такие клубы как "Дижон" FCO (Франция), бельгийский клуб Лембек, ФК "Сет" (Франция) и другие.  

- Традиционный вопрос  – какое впечатление на вас произвела Россия и тренировочная база ФК "Россиянка", расположенная в  подмосковном Красноармейске?
- Первое впечатление – это необъятные просторы России. Как только выезжаешь из Москвы в Подмосковье, начинаешь понимать широту российских просторов.
Спорткомплекс в Красноармейске, безусловно, поражает масштабом. В своей жизни я  побывал на многих тренировочных базах футбольных клубов. Однако, нигде такого большого сооружения не видел.

В Европе женские  футбольные команды находятся на базе мужских клубов, но они не могут  пользоваться всеми возможностями  на 100%, как это делает "Россиянка". Меня искренне удивляет, что женская команда "Россиянка" имеет такие отличные условия для тренировок и совершенствования профессионализма спортсменок. В этом, безусловно, большая заслуга депутата Госдумы РФ Дмитрия Вадимовича Саблина, постоянно оказывающего поддержку ФК, и президента "Россиянки" Эдуарда Викторовича Безбабных.

Я благодарен этим людям, что они пригласили меня в  руководство клуба. Уверен, что вместе мы добьемся успеха!
 
1 августа 2011 г. на футбольном стадионе СК "Красноармейск" в рамках 20 – го тура XX Чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона состоится матч между трехкратным чемпионом страны, клубом "Россиянка" Московская область и семикратным обладателем Кубка России командой "Энергия" г. Воронеж.

    В настоящий момент по количеству очков воронежский клуб "Энергия" занимает вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, отставая от лидера – ФК "Россиянка" на пять очков. В текущем Чемпионате России команды уже встречались 25 апреля на поле красноармейского клуба. Итогом встречи стала победа команды "Россиянка" со счетом 2:0. 1 августа 2011г. команда "Энергия" попытается взять реванш у фаворита чемпионата России.

    Перед матчем представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию, посвященную  новому назначению в руководстве клуба. На должность технического директора ФК «Россиянка» назначен экс-главный тренер коронованного Чемпиона Франции и победителя последней женской Лиги Чемпионов УЕФА французского клуба "Олимпик Лион" Фарид Бенстити.  Бенстити подписал долгосрочный контракт с футбольным клубом "Россиянка"и будет представлен на предматчевой  пресс-конференции 1 августа 2011 года.

      В пресс-конференции также примут участие президент футбольного клуба "Россиянка" Эдуард Безбабных, исполнительный директор Светлана Журавлева и спортивный директор Михаил Сухарев.

    Пресс-конференция  состоится в СК "Красноармейск".

    Начало  в 17:30

Адрес: Московская область, г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 35,  СК "Красноармейск".
 
1 августа 2011 г. на футбольном стадионе СК "Красноармейск" состоится матч XX Чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона между трехкратным чемпионом страны, клубом "Россиянка" (Московская область) и семикратным обладателем Кубка России (1993, 1995, 1996, 1998, 1999, 2000, 2001г.г.) командой "Энергия" (г. Воронеж).

    В настоящий момент по количеству очков  воронежский клуб "Энергия" занимает вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, отставая от лидера – ФК "Россиянка" на пять очков. В текущем Чемпионате России команды уже встречались 25 апреля на поле красноармейского клуба. Итогом встречи стала победа команды "Россиянка" со счетом 2:0. 1 августа 2011г. команда "Энергия" попытается взять реванш у фаворита чемпионата России, клуба "Россиянка".

   
Матч  состоится 1 августа 2011 г. по адресу: Московская область, г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 35, стадион "Красноармейск".

    Начало  матча в 19:00
 
Н.Перцева: "На определенном этапе футбол стал смыслом моей жизни"

Наталья Перцева - все знают эту футболистку  как игрока "Россиянки" и сборной  России. Она пользуется большой популярностью  и любовью болельщиков подмосковного Красноармейска, так как является единственным игроком клуба, кто родился и вырос в этом городе. Жители Красноармейска гордятся тем, что Наталья их землячка. Следует отметить, что Наташа является коренным жителем города.



О том, как обычная  девчонка из подмосковного города стала  профессиональной футболисткой и теперь выступает не только за клуб "Россиянка" но и защищает честь всей России в составе сборной страны, мы узнали у героини этого интервью.



- Наталья, расскажи о своем детстве? Когда ты стала заниматься футболом? Гоняла мяч на улице с друзьями или сразу пришла в ДЮСШ?

- Признаюсь честно, на футбол меня привела подружка. В ДЮСШ начала заниматься с восьми лет. Моим первым тренером был Николай Кочешков, с которым у меня связаны очень хорошие воспоминания о детстве.

Кроме футбола  также посещала кружок танцев, кружок мягких игрушек, увлекалась баскетболом и настольным теннисом.

Благодаря нашему тренеру, Н.Кочешкову мы каждый год выезжали за границу на различные турниры.  
Первая поездка за границу была у меня в Швецию, в город Гетеборг  на футбольный подростковый турнир. Мне тогда только исполнилось 10 лет. Проведя ряд матчей, наша команда заняла второе место, уступив победу в турнире нашим соотечественницам - московской команде "Чертаново".  

- Расскажи о своей семье? Есть ли у тебя братья или сестры? Любимые друзья?

- В семье я единственный ребенок. Растила меня в основном бабушка, так как мама часто отсутствовала дома в связи с занятостью на работе.  
Конечно, у меня есть любимые друзья. Мне кажется, у каждого человека есть верные друзья, которые поддержат и помогут в трудную минуту.

- Кроме футбола, чем еще увлекаешься? Есть домашние животные?

- Увлекаюсь бильярдом, боулингом, настольным теннисом и…вышиванием. Обожаю гулять и играть со своим  двоюродным племянником.

Дома у меня живут кошка Муся и замечательная водная черепашка.  

- Что для тебя футбол? Хобби, профессия или смысл жизни?

- В детстве, конечно, было скорее хобби... Позже, переросло в профессию, а на определенном этапе своей жизни я поняла, что футбол стал смыслом моей жизни.  

- За свою карьеру игрока ты объехала много стран, побывала во многих городах? Каким ты видишь наш город?

- Да, за годы в составе команды "Россиянка" и сборной России я много повидала стран, побывала во многих городах. Очень впечатлил и не оставил равнодушным Париж.

Наш город ( Красноармейск - ред.) на фоне этих известных и исторических городов Европы совсем небольшой, однако, это то место, где живут мои близкие и друзья и куда хочется поскорее вернуться после каждой поездки.  

- Ты очень красивая и видная девушка. Наверное, от поклонников отбоя нет? Или у тебя есть любимый человек?

- Поклонников  хватает. Да, есть любимый человек, который меня поддерживает во всем. О большем пока говорить рано - все в процессе (улыбается).  

- Расскажи о "Россиянке". Что значит для тебя быть и играть в составе этой команды?

- Для меня "Россиянка"  значит намного больше, чем просто  футбольный клуб. Благодаря нашей команде я стала профессиональным игроком и получила путевку в сборную страны.

- Что можешь пожелать тем мальчикам и девочкам, кто только начинает играть в футбол и старается равняться на вас, Чемпионок?

- Играйте в  футбол, старайтесь и все у вас обязательно получится. Когда-нибудь вы тоже станете Чемпионами России как команда "Россиянка".

Анна  Кушнаренко
 
Наталья так держать.
 
 
Кубаночка(Краснодар)-- Россиянка(Московская область)---0-4.
От всей души поздравляем наших девчонок.
 
Цитата
Кубаночка(Краснодар)-- Россиянка(Московская область)---0-4.
От всей души поздравляем наших девчонок.


"Бальзам на рану" после поражения от воронежских девчонок)
 
Россиянка опять разгромила Мордовочку 5--0.
Молодцы девчонки , так держать.

Следующая игра 3 сентября Россиянка ----- Кубаночка . Начало в 18.00.
Поддержим наших девчонок.
 
«В  гостях у «Россиянки»

В честь праздника  Дня Знаний, футбольный клуб «Россиянка»  совместно со спорткомплексом «Красноармейск»  приглашает юных болельщиков команды 4 сентября принять участие в  детской развлекательно-познавательной программе «В гостях у «Россиянки».



Игроки клуба  расскажут об истории клуба, сделают  увлекательную экскурсию по спортивному  комплексу, покажут «святая святых»  раздевалку команды, проведут урок о  распорядке дня спортсмена и правильном питании, сыграют в футбол с детьми и разучат «кричалки» болельщиков.

Приглашаются  дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Место проведения спорткомплекс «Красноармейск».

Начало в 14:00 у главного входа на стадион СК «Красноармейск» по адресу: г.Красноармейск, ул.Академика Янгеля, д.35.

Вход свободный!


ФК "Россиянка" проводит набор девочек  от 7 до 12 лет на секцию футбола!

Внимание!

Впервые Футбольный клуб «Россиянка» проводит набор  девочек в возрасте от 7 до 12 лет  в подготовительную группу по футболу.

Сбор всех желающих  4 сентября в 13:00 возле главного входа  в спорткомплекс

СК «Красноармейск»  по адресу: г.Красноармейск, ул.Академика Янгеля, д.35.  


Матч-реванш футбольной команды  «РОССИЯ-2»

14 сентября на  стадионе СК «Красноармейск»   состоится товарищеский матч  между ФК Россиянка и командой  телеканала РОССИЯ 2!

Приглашаем всех болельщиков, жителей и гостей города стать свидетелями этого уникального  матча .

Подробная информация на сайте клуба!


«Россиянка» сыграет с «Твенте» в Лиге Чемпионов УЕФА

23 августа, состоялась  жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги  чемпионов УЕФА среди женщин.

На первой стадии плей-офф, в 1/16 финала, подмосковный клуб "Россиянка" встретится с голландским клубом "Твенте". Первый матч  состоится 28 сентября в Нидерландах. Ответный матч  «Россиянка» проведет  6 октября на домашнем стадионе в Красноармейске.

Убедительная  просьба всем отложить все дела и  всей семьей прийти в этот день на стадион  поддержать нашу команду! Внимание! 6 октября! Начало в 16:00!
 
"Россиянка" вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов!

6 октября 2011 г. на футбольном стадионе СК "Красноармейск" состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12 между трехкратным Чемпионом России, клубом "Россиянка" (Московская область) и дебютантом Лиги Чемпионов голландским клубом "Твенте" (Нидерланды). Итогом встречи двух клубов стала победа российской команды со счетом 1:0 (0:0)! Автором единственного гола в ворота голландского клуба стала легионер из Бразилии Криcтиане (87').

Состав ФК "Россиянка": 1 Эльвира Тодуа (В), 3 Анна Кожникова, 4 Алине, 5 Ольга Петрова, 7 Татьяна Черная, 18 Номпумелело Ньяндени, 23 Елена Морозова (К), 26 Анастасия Слонова, 89 Фабиана, 93 Наталия Саратовцева, 99 Кристиане.
Состав ФК "Твенте": ванн Веенендаал, Минаар, Маттерн, ван де Пютте, ван де Санден (де Корт, 83), Эшли, Деккер, Хеувер, Пиете, Ретгеринг, Мюнстерман.

Согласно рейтингу европейских клубов УЕФА, футбольный клуб «Россиянка» находится на пятой строчке лучших женских клубов Европы, пропустив вперед такие именитые команды как французский «Лион» и немецкий «Турбине». Впервые за российский клуб в Лиге Чемпионов УЕФА будут играть спортсмены мирового уровня: одна из самых перспективных нападающих Швеции София Якобссон, полузащитница бразильского клуба «Сантос» Фабиана, капитан сборной Бразилии Алина Пеллегрини, а также легендарная нападающая сборной Бразилии Кристиане.

 В нынешнем году, ФК «Россиянка», став Чемпионом России 2010 г., вступил в борьбу за главный футбольный трофей Европы на этапе 1/16 финала Лиги Чемпионов. Напомним, что первый матч этого этапа состоялся 28 сентября 2011г. ФК «Россиянка» обыграла на выезде голландский клуб «Твенте» со счетом 2:0.

С итоговым счетом 3:0 за два матча  1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА, футбольный клуб "Россиянка" вышел в 1/8, где встретится со своим соперником по Чемпионату России воронежским клубом "Энергия"(г.Воронеж)!

Матчи 1/8 финала состоятся: 2 ноября в г.Воронеж и 9 ноября - в г.Красноармейске (Московская область).



















Анна Кушнаренко
 
 
На матч 9 ноября между ФК "Россиянка" и ФК "Энергия" в рамках ответного домашнего матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА 201/12 футбольный клуб "Россиянка" бесплатно  предоставляет автобусы для болельщиков команды до места проведения матча - стадион "Арена Химки" (г.Химки, ул.Кирова, вл.24).
Выезд болельщиков 9 ноября в 16:00 от главного входа в спорткомплекс "Красноармейск" (г.Красноармейск, ул.Академика Янгеля, д.35)
 
Суперматч двух сильнейших российских женских клубов в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12
состоится на «Арена Химки»


   9 ноября на «Арена Химки» состоится супердерби двух сильнейших российских женских клубов в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12 между действующим чемпионом России футбольным клубом «Россиянка» (Московская область) и командой «Энергия» (г.Воронеж).

   Впервые в истории женских  еврокубков в данном этапе  соревнования встретились два российских клуба, являющиеся в российском чемпионате принципиальными соперниками. Первый матч этого этапа состоялся 3 ноября в г.Воронеж, где "Россиянка" одержала безоговорочную победу над "Энергией" со счетом 4:0!

Ответный  матч состоится 9 ноября на одном из лучших стадионов России - «Арена Химки». В борьбе за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА клубы покажут невероятно зрелищный футбол, с участием звезд мирового женского футбола.
Футбольный клуб «Россиянка» бесплатно предоставляет автобусы для болельщиков команды до места проведения матча.
Выезд болельщиков 9 ноября в 16:00 от главного входа в спорткомплекс «Красноармейск» (г.Красноармейск, ул.Академика Янгеля, д.35)

Начало  матча в 19:00

Адрес стадиона «Арена Химки»: Московская область, г. Химки, ул.Кирова, вл. 24.
 
Футбол. Подмосковье спортивное

Победой во внутреннем первенстве поклонников ФК «Россиянка» не удивишь – клуб выиграл золотые медали в четвертый раз. А вот успешное выступление в Лиге чемпионов для подмосковных футболисток – новая высота. Во второй половине марта в четвертьфинале самого престижного клубного турнира «Россиянка» сыграет с немецким «Турбине» – победителем-2009 и финалистом-2010.

Усиление под Лигу чемпионов
Чемпионат России «Россиянка» прошагала, оступившись лишь раз – 1 августа подмосковные футболистки проиграли главному конкуренту «Энергии» из Воронежа 2:3. Однако эта неудача не помешала команде выиграть золотые медали второй раз подряд. Но в руководстве клуба давно мечтают о европейских лаврах. «Россиянка» дважды принимала участие в Лиге чемпионов и оба раза останавливалась на стадии 1/8 финала. Поэтому летом было решено провести серьезное укрепление состава. В трансферный период ряды флагмана российского женского футбола пополнили игроки сборной Бразилии Фабиана Да Сильва Симонс, Кристиана Розейра Де Соуза, Сильва Алина Пеллегрино, а также нападающая сборной Швеции София Якобссон. 21‑летняя шведка – одна из самых перспективных молодых футболисток мира. В недавнем прошлом она была лучшим бомбардиром шведского клуба «Умео», одного из сильнейших в Европе. В составе национальной команды Якобссон успела завоевать бронзовые медали чемпионата мира.
София, сделав хет-трик, очень ярко проявила себя в первом матче 1/8 финала, где соперником «Россиянки» была воронежская «Энергия».
– Получается, София Якобссон, забив три гола на выезде, принесла «Россиянке» путевку в четвертьфинал? – вопрос главному тренеру «Россиянки» Татьяне Егоровой.
– Так нельзя говорить, это – успех всей команды. Мы выбрали правильную тактику, постоянно напрягали соперника прессингом и старались контратаковать. София получала отличные пасы. Та же Кристина де Соуза могла забивать сама, но не пожадничала и отдавала Якобссон. При том что София – отличная нападающая, я бы не сказала, что шведка сильнее трех бразильянок. Все они играют в своих национальных командах. Причем в стартовых составах. Просто бразильянки привыкают к непривычной для себя стране, новой команде.
К слову, на родине Софию признали «Нападающим года» и «Прорывом года». 7 ноября на ежегодной церемонии «Football Gala», которая по традиции прошла в стокгольмском ледовом дворце «Globe Arena», призы Якобссон вручил почетный гость мероприятия президент УЕФА Мишель Платини.
– На каком языке вы общаетесь с новичками?
– Со шведкой – на английском. Бразильянки его плохо знают, поэтому пришлось искать переводчика с португальского. Бразильских девушек я проводила на самолет до дома. Они еще раз подтвердили, что чувствуют себя отлично, что им все нравится – и сама команда, и микроклимат в коллективе. Им клуб снимает квартиру в соседнем Пушкино. До нашего стадиона – рукой подать, всего пять километров. Также за девушками закреплен служебный автомобиль. Жаль, что Фабиан травмировалась в Воронеже. Хочется верить, что к марту восстановится и наберет форму. Шведка же чуть раньше улетела в свою сборную. Они проводят товарищеские матчи в США.
– Домой, поближе к карнавалу бразильянок не тянет?
– Нет. Но холода они переносят плохо. Говорят, что пальцы мерзнут. При этом прекрасно понимают, что Россия – не Бразилия. Хочется верить, что они вернутся в хорошем настроении и физической готовности. Наша София к холодам более привычна. Она родилась на севере страны, близ города Умео. Поэтому о морозах знает не понаслышке. Якобссон, к слову, уже начала учить русский язык.
«Мечтаем выйти в полуфинал ЛЧ»
– Как оцените завершившийся сезон?
– Он получился неплохим. Мы стали чемпионами страны и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Можно сказать, выполнили задачу-максимум. Но в новом сезоне поставим новые цели. Хочется, например, выйти как минимум в полуфинал Лиги чемпионов.
– «Россиянка» вошла в восьмерку сильнейших команд Европы. Что значит для вас четвертьфинал Лиги чемпионов?
– Игры с «Турбине» – настоящее испытание для нашей команды. Все знают, как сложно пробиться в эту стадию в мужском аналогичном турнире. В женском происходит то же самое. Это очень престижно и почетно. Но мы будем стремиться достойно выступить на этой стадии. Для нашей команды это не самый лучший жребий. Однако я была готова к любому исходу жеребьевки. Все знают, что немецкий клуб «Турбине» – победитель Лиги 2010 года и финалист-2011. Это – очень мощный клуб.
– Знаю, и вы в этой команде играли.
– С 1995 года там многое изменилось. Остался, к примеру, президент клуба господин Шребер. В мои времена это тоже была мощная команда, но она еще не играла в Лиге чемпионов.
– С «Турбине» «Россиянка» сыграет в середине марта – успеете войти в нужный ритм?
– Впервые мы будем начинать сезон так рано. Обычно первые игры «Россиянка» проводит на месяц позже и начинает матчами чемпионата страны, которые конечно же по накалу не идут ни в какое сравнение с играми Лиги чемпионов. За короткий период нам нужно много посмотреть и проанализировать. Предстоит найти сильных спарринг-партнеров. Первый сбор мы начнем сразу после Нового года на Кипре.
– Не поздновато?
– В самый раз. Все игроки на время отпуска получили персональные задания. Нам придется входить в сезон без раскачек.
– Что вас тревожит перед четвертьфиналом Лиги чемпионов?
– Здесь не прощают те ошибки, которые остаются безнаказанными в нашем чемпионате. И прежде всего нужно строже играть в обороне. Поэтому игроков мы готовим психологически. Хочется верить, что все понимают ответственность. Те же игры в Лиге чемпионов с Воронежем не похожи на рядовые встречи чемпионата России. Здесь другой накал, другая ответственность.
– Первую игру с «Турбине» «Россиянка» проводит на выезде. В мужском футболе – серьезное преимущество.
– А в женском футболе разницы почти нет. Более того, скажу, что мы в гостях играем лучше. «Твенте» победили 2:0 в Голландии и 1:0 – дома. В споре с «Энергией» в Воронеже мы выиграли 4:0, а дома сыграли вничью 3:3. Здесь такая разница объяснима: все-таки, имея в активе выездную победу 4:0, очень тяжело настроиться. Но это не первая игра, когда, ведя в счете два мяча, упускали победу. Будем разбираться.
– С чем это связано?
– Наверное, с излишними эмоциями. У женщин обычно их мало не бывает. Ответственность давит. Это было заметно и по прошлому году. В матче с «Лионом» во Франции пропустили пять мячей, но играли очень неплохо. Дома же выглядели совсем не убедительно. Это – психологические проблемы.
– Ответный матч 21 или 22 марта будете играть в Химках?
– Скорее всего. Наш стадион в Красноармейске не оборудован подогревом и вряд ли будет готов к концу марта. Мы надеемся, что наши болельщики приедут в Химки и поддержат команду.

Лига чемпионов-2012
1/8 финала
1‑й матч
Энергия (Воронеж) – Россиянка (Московская область) – 0:4 (0:1).
Воронеж. Голы: Якобссон, 44, 70, 81; Черная, 68 (0:4).
2‑й матч
Россиянка – Энергия – 3:3 (3:1).
Химки. Голы: Кристиане, 1; Морозова, 10 (2:0); Огбиагбева, 36 (2:1); Кристиане, 40 (3:1); Терехова, 55; Данилова, 68 (3:3).
Жеребьевка 1/4 финала
Мальме (Швеция) – Франкфурт (Германия)
Лион (Франция) – Брондбю (Дания)
Турбине (Германия) – Россиянка (Россия)
Арсенал (Англия) – Гетеборг (Швеция)
Матчи пройдут 14/15 и 21/22 марта.

Источник
 
Цитата
Футбол. Подмосковье спортивное

Победой во внутреннем первенстве поклонников ФК «Россиянка» не удивишь – клуб выиграл золотые медали в четвертый раз. А вот успешное выступление в Лиге чемпионов для подмосковных футболисток – новая высота. Во второй половине марта в четвертьфинале самого престижного клубного турнира «Россиянка» сыграет с немецким «Турбине» – победителем-2009 и финалистом-2010.

Усиление под Лигу чемпионов
Чемпионат России «Россиянка» прошагала, оступившись лишь раз – 1 августа подмосковные футболистки проиграли главному конкуренту «Энергии» из Воронежа 2:3. Однако эта неудача не помешала команде выиграть золотые медали второй раз подряд. Но в руководстве клуба давно мечтают о европейских лаврах. «Россиянка» дважды принимала участие в Лиге чемпионов и оба раза останавливалась на стадии 1/8 финала. Поэтому летом было решено провести серьезное укрепление состава. В трансферный период ряды флагмана российского женского футбола пополнили игроки сборной Бразилии Фабиана Да Сильва Симонс, Кристиана Розейра Де Соуза, Сильва Алина Пеллегрино, а также нападающая сборной Швеции София Якобссон. 21‑летняя шведка – одна из самых перспективных молодых футболисток мира. В недавнем прошлом она была лучшим бомбардиром шведского клуба «Умео», одного из сильнейших в Европе. В составе национальной команды Якобссон успела завоевать бронзовые медали чемпионата мира.
София, сделав хет-трик, очень ярко проявила себя в первом матче 1/8 финала, где соперником «Россиянки» была воронежская «Энергия».
– Получается, София Якобссон, забив три гола на выезде, принесла «Россиянке» путевку в четвертьфинал? – вопрос главному тренеру «Россиянки» Татьяне Егоровой.
– Так нельзя говорить, это – успех всей команды. Мы выбрали правильную тактику, постоянно напрягали соперника прессингом и старались контратаковать. София получала отличные пасы. Та же Кристина де Соуза могла забивать сама, но не пожадничала и отдавала Якобссон. При том что София – отличная нападающая, я бы не сказала, что шведка сильнее трех бразильянок. Все они играют в своих национальных командах. Причем в стартовых составах. Просто бразильянки привыкают к непривычной для себя стране, новой команде.
К слову, на родине Софию признали «Нападающим года» и «Прорывом года». 7 ноября на ежегодной церемонии «Football Gala», которая по традиции прошла в стокгольмском ледовом дворце «Globe Arena», призы Якобссон вручил почетный гость мероприятия президент УЕФА Мишель Платини.
– На каком языке вы общаетесь с новичками?
– Со шведкой – на английском. Бразильянки его плохо знают, поэтому пришлось искать переводчика с португальского. Бразильских девушек я проводила на самолет до дома. Они еще раз подтвердили, что чувствуют себя отлично, что им все нравится – и сама команда, и микроклимат в коллективе. Также за девушками закреплен служебный автомобиль. Жаль, что Фабиан травмировалась в Воронеже. Хочется верить, что к марту восстановится и наберет форму. Шведка же чуть раньше улетела в свою сборную. Они проводят товарищеские матчи в США.
– Домой, поближе к карнавалу бразильянок не тянет?
– Нет. Но холода они переносят плохо. Говорят, что пальцы мерзнут. При этом прекрасно понимают, что Россия – не Бразилия. Хочется верить, что они вернутся в хорошем настроении и физической готовности. Наша София к холодам более привычна. Она родилась на севере страны, близ города Умео. Поэтому о морозах знает не понаслышке. Якобссон, к слову, уже начала учить русский язык.
«Мечтаем выйти в полуфинал ЛЧ»
– Как оцените завершившийся сезон?
– Он получился неплохим. Мы стали чемпионами страны и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Можно сказать, выполнили задачу-максимум. Но в новом сезоне поставим новые цели. Хочется, например, выйти как минимум в полуфинал Лиги чемпионов.
– «Россиянка» вошла в восьмерку сильнейших команд Европы. Что значит для вас четвертьфинал Лиги чемпионов?
– Игры с «Турбине» – настоящее испытание для нашей команды. Все знают, как сложно пробиться в эту стадию в мужском аналогичном турнире. В женском происходит то же самое. Это очень престижно и почетно. Но мы будем стремиться достойно выступить на этой стадии. Для нашей команды это не самый лучший жребий. Однако я была готова к любому исходу жеребьевки. Все знают, что немецкий клуб «Турбине» – победитель Лиги 2010 года и финалист-2011. Это – очень мощный клуб.
– Знаю, и вы в этой команде играли.
– С 1995 года там многое изменилось. Остался, к примеру, президент клуба господин Шребер. В мои времена это тоже была мощная команда, но она еще не играла в Лиге чемпионов.
– С «Турбине» «Россиянка» сыграет в середине марта – успеете войти в нужный ритм?
– Впервые мы будем начинать сезон так рано. Обычно первые игры «Россиянка» проводит на месяц позже и начинает матчами чемпионата страны, которые конечно же по накалу не идут ни в какое сравнение с играми Лиги чемпионов. За короткий период нам нужно много посмотреть и проанализировать. Предстоит найти сильных спарринг-партнеров. Первый сбор мы начнем сразу после Нового года на Кипре.
– Не поздновато?
– В самый раз. Все игроки на время отпуска получили персональные задания. Нам придется входить в сезон без раскачек.
– Что вас тревожит перед четвертьфиналом Лиги чемпионов?
– Здесь не прощают те ошибки, которые остаются безнаказанными в нашем чемпионате. И прежде всего нужно строже играть в обороне. Поэтому игроков мы готовим психологически. Хочется верить, что все понимают ответственность. Те же игры в Лиге чемпионов с Воронежем не похожи на рядовые встречи чемпионата России. Здесь другой накал, другая ответственность.
– Первую игру с «Турбине» «Россиянка» проводит на выезде. В мужском футболе – серьезное преимущество.
– А в женском футболе разницы почти нет. Более того, скажу, что мы в гостях играем лучше. «Твенте» победили 2:0 в Голландии и 1:0 – дома. В споре с «Энергией» в Воронеже мы выиграли 4:0, а дома сыграли вничью 3:3. Здесь такая разница объяснима: все-таки, имея в активе выездную победу 4:0, очень тяжело настроиться. Но это не первая игра, когда, ведя в счете два мяча, упускали победу. Будем разбираться.
– С чем это связано?
– Наверное, с излишними эмоциями. У женщин обычно их мало не бывает. Ответственность давит. Это было заметно и по прошлому году. В матче с «Лионом» во Франции пропустили пять мячей, но играли очень неплохо. Дома же выглядели совсем не убедительно. Это – психологические проблемы.
– Ответный матч 21 или 22 марта будете играть в Химках?
– Скорее всего. Наш стадион в Красноармейске не оборудован подогревом и вряд ли будет готов к концу марта. Мы надеемся, что наши болельщики приедут в Химки и поддержат команду.

Лига чемпионов-2012
1/8 финала
1‑й матч
Энергия (Воронеж) – Россиянка (Московская область) – 0:4 (0:1).
Воронеж. Голы: Якобссон, 44, 70, 81; Черная, 68 (0:4).
2‑й матч
Россиянка – Энергия – 3:3 (3:1).
Химки. Голы: Кристиане, 1; Морозова, 10 (2:0); Огбиагбева, 36 (2:1); Кристиане, 40 (3:1); Терехова, 55; Данилова, 68 (3:3).
Жеребьевка 1/4 финала
Мальме (Швеция) – Франкфурт (Германия)
Лион (Франция) – Брондбю (Дания)
Турбине (Германия) – Россиянка (Россия)
Арсенал (Англия) – Гетеборг (Швеция)
Матчи пройдут 14/15 и 21/22 марта.

Источник


Им клуб снимает квартиру в соседнем Пушкино. До нашего стадиона – рукой подать, всего пять километров.

Тут какая то ошибочка !?

А за интервью спасибо.
 
Цитата
Им клуб снимает квартиру в соседнем Пушкино. До нашего стадиона – рукой подать, всего пять километров.

Тут какая то ошибочка !?

А за интервью спасибо.


Согласен, там километров 15) Может цифры перепутали?
 
 
"Россиянка" Анна Кожникова победила в суперфинале телешоу "Жестокие игры"!

В конце нынешнего игрового сезона, игрокам клуба «Россиянка» поступило предложение от редакторов «Первого канала» принять участие в съемках третьего сезона телешоу «Жестокие игры»!

<div align='center'>[attachment=2808:zhestokie_igry.jpg]</div>
«Жестокие игры» — это экстремальное телешоу на Первом канале, российский аналог телеигры «Вынос» на телеканале ABC в США. Эта программа является адаптацией формата «Wipeout», которая разработана компанией «Endemol», и снимается по лицензии телеканалами более чем 25 различных стран мира.

Для участия в съемках экстремального телешоу руководством клуба было выдвинуто несколько футболисток. Из них путем серьезного отбора выбрали только одну – Анну Кожникову.

<div align='center'>[attachment=2809:kozhnikova.jpg]</div>

Съемки телепроекта проходили с 15 по 30 ноября в Аргентине в городе Буэнос-Айрес. За это время было снято восемь захватывающих серий.

В каждой серии участвовало по 10 человек. Это известные спортсмены, певцы и звезды шоу-бизнеса. По условиям игры два человека из серии - мужчина и женщина выходили в суперфинал. В финальной серии семь пар бились за первое место. Проявив свой спортивный характер и показав стойкость и силу футболисток из России, Анна выиграла в суперфинале третьего сезона популярного телепроекта «Жестокие игры»!

В эфире «Перового канала» 3 сезон «Жестоких игр» покажут в эфире в январе-марте 2012 года по субботам.

Интервью Анны Кожниковой о съемках телешоу читайте в ближайшее время.

Коллектив футбольного клуба «Россиянка» искренне поздравляет Анну с победой и ждет ее скорейшего возвращения из Аргентины!
 
<div align='center'>Два тура – два гола</div>
<div align='center'>[attachment=2807:logo_ffmo.gif]</div>
 Именно так отметилась нападающая действующего чемпиона России футбольного клуба  «Россиянка» Марина Кисконен в первых двух турах последнего в этом году Первенства России среди сборных команд МРО (девушки 1993-1994 г.г.р.). Напомним, что финальный турнир  проходит  с 28 ноября по 8 декабря 2011 года в городе Сочи.

 10 команд межрегиональных объединений в течение десяти дней сразятся между собой за звание Чемпионов Первенства.
Сборная команда Московской области, в которую вошли игроки футбольного клуба «Россиянка» Марина Кисконен и Анастасия Ефимова сформирована на базе Училища олимпийского резерва  г.Звенигород (тренеры В.Милаков, И.Успенская). В составе нашей сборной половина команды составлена из девочек 1995 г.р.

 Примечательно, что кубанские футболистки в этих  соревнованиях выступают сразу за два коллектива - сборную Южного Федерального округа и сборную Краснодарского края.

 В первом туре наши футболистки обыграли команду «Черноземье» со счетом 3:1. Авторами победных голов стали:  Кисконен М., Шестакова М., Шербинина Е.

Во втором туре сборная команда Московской области  разгромила команду Саратовской области со счетом 9:0! Голы забили: Кица Д. 4', 21', 29', Щербинина Е. 18', 23', Кисконен М. 25', Евдокимова Ю. 46', Шестакова М. 58', 77'.

 Имея в своем активе две победы в двух турах, команда Московской области лидирует в своей группе «Б», опережая ближайших соперников – команды Краснодарского края (ЮФО) и Урала и Западной Сибири на три очка.

 Сегодня, 1 декабря, в третьем туре сборной Московской области предстоит сразиться с командой Краснодарского края Южного федерального округа.
 
Д.Липофф: «Россиянка» может  стать крупнейшим европейским клубом»

С начала нового года в тренерском штабе  женского футбольного  клуба «Россиянка»  произошли важные изменения. На должность тренера по физической подготовке из Франции был приглашен молодой специалист Димитрий Липофф. Вместе с командой он отправился на первый в этом году учебно-тренировочный сбор на Кипр.



Спустя  две недели, проведенные  бок-о-бок с  игроками футбольного клуба  «Россиянка», Димитрий поделился с пресс-службой  клуба своими впечатлениями о работе с чемпионками России и планами на ближайшее будущее:                        

- На сегодняшний  день я очень горжусь тем, что могу быть частью тренерского штаба ФК «Россиянка», - говорит молодой специалист. - К тому же у меня теперь есть возможность реализовать свою детскую мечту и приехать жить на Родину моего прадеда.

Инфраструктура, рабочий процесс, персонал и менеджеры клуба демонстрируют каждый день, что «Россиянка» имеет возможность стать одним из крупнейших и сильнейших клубов в Европе.

Тем не менее, физический потенциал команды до сих пор не задействован на полную силу. Постепенно игроки ФК «Россиянка» меняются не только в техническом, но и в психологическом плане.

Я сделаю все  возможное, чтобы подмосковный клуб догнал команды-лидеры Лиги Чемпионов УЕФА. Но мы не должны забывать, что физическая работа планируется в долгосрочной перспективе.

Физическая подготовка является образованием, которое требует интеграции в несколько сезонов, для инициирования и подготовки потенциальных чемпионов еврокубка!

Краткая информация о сотруднике:

Профессиональный  опыт:

Сезоны  2009/2010, 2010/2011 и 2011/2012 - тренер U11 и тренер по физической подготовке для U18 и U19 среди женских команд  «Олимпик Лион»( Франция). Специализация: профилактика травматизма и их риска.

Январь 2008 - июнь 2009 г. - ортопед (Ортопедический центр  в Лионе). Создание индивидуального  ортопедического оборудования (термостойкие ортопедические подошвы и шины) для  спортсменов топ-уровня (футбол, регби).

Сезон 2002 - 2004 – тренер футбольного клуба U.S. MONTANAY.

Сезон 2003 – 2004 –  тренер команд U10 и U11

Сезон 2002 – 2003 –  тренер команды U15.

Образование:                                

2011 г. - тренер по физической подготовке (Европейский диплом (DUEPP), специализация: «Риски травматизма в футболе»).

Учитель спорта (диплом Gerland, Лион, Франция)

2007 г. -  Ортопед  (диплом, ECOTEV, Лион, Франция)

2004 – 2006г.г. - Высшая школа физиотерапии (Haute Ecole). Льеж, Бельгия

2004 г. - Степень французского бакалавра (эквивалент A-Levels). Специализация: литература, английский язык и спорт (Высшая школа, Лион, Франция)

2002 г. - Диплом  учителя спорта ( Gerland, Лион, Франция)
 
В «Россиянке» прошли серьезные изменения в тренерском штабе и составе команды

Накануне вылета на  первый  учебно-тренировочный  сбор на Кипре руководство действующего чемпиона России женского футбольного  клуба «Россиянка» (Московская область) сделало заявление о смене главного тренера.  На место главного тренера четвертьфиналиста Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12, решением руководства клуба назначен экс-главный тренер «Лиона» и нынешний наставник женской сборной России Фарид Бенстити.

Не смотря на то, что контракт с главным тренером ФК «Россиянка» заканчивается в июне 2012 года, Татьяне Егоровой было предложено остаться в структуре клуба.

Кроме того, на недавно  состоявшемся собрании игроков и  тренерского штаба было объявлено  об  отставке тренера вратарей клуба Сергея Умена.

Из  «Россиянки» уходят пять игроков

Решением руководства  клуба на трансфер выставлены четыре футболистки «Россиянки».  В межсезонье команду на условиях аренды покинут полузащитники Надежда Харченко, нападающая  Наталья Шляпина (Мокшанова), защитник  Наталья Саратовцева и румынский легионер, нападающая Алина Бирцою.

Не продлен  контракт с  Анастасией Слоновой. В  настоящее время руководством клуба  ведутся переговоры о продлении контракта с Еленой Морозовой.  

Машина в составе «Россиянки»

    В январе этого года руководство  футбольного клуба «Россиянка»  подписало контракт с бывшей  полузащитницей воронежского клуба  «Энергия» Олесей Машиной. Контракт  подписан на 1,5 года.



Вашему  вниманию представляем краткое досье  на игрока:

Имя: Олеся Машина

Амплуа: полузащитник
Дата рождения: 08.10.1987 г.
Рост: 168 см
Вес: 58 кг.
Страна: Россия
Первый тренер: Томилин Сергей Анатольевич

Выступала  за клубы:
2005г. – ЖФК  «Россиянка» (Московская область)
2006г. - «Приалит»  (г.Реутов)
2006г. – ЖФК «Россиянка»(Московская область)
2007г. – ФК  «Химки» (г.Химки)
2008г. – ФК  «Россиянка»(Московская область)
2008г. – ЖФК  «Ростов-на-Дону»
2009г. – ФК  «Экостром» (г.Сергиев-Посад)
2009-2010г.г. - ФК  «Рязань-ВДВ» (г.Рязань)
2011г. - ФК «Энергия»(Г.Воронеж)
С 2012 года – в  ФК «Россиянка»(Московская область)

В молодежной сборной  России: с 2005г.

Состоит в женской  национальной сборной России.

Достижения:

Чемпион Европы среди молодежных команд 2005г.
Бронзовый призер Чемпионата России 2008г.
Дебют в турнирах УЕФА:
Клуб ФК «Энергия»: Лига чемпионов УЕФА среди женщин 2011/12 (1/16 и 1/8 финала)
Сборная: ЧЕ - девушки  до 19 (Финальный турнир - Групповой  этап)


На  кипрский сбор Фарид Бенстити взял 20 футболисток.

На  днях футбольный клуб «Россиянка» вылетел на Кипр, где пройдет второй в текущем межсезонье учебно-тренировочный сбор чемпионок России.

Наставник команды  Фарид Бенстити взял на него 21 футболистку:

Вратари: Эльвира Тодуа, Ирина Зварич, Кристина Слащинина.
Защитники: Анна Кожникова, Алина Пеллегрино, Надежда Колтакова, Наталья Перцева, Анастасия Акимова, Наталья Русских,  Татьяна Ананьева.
Полузащитники:  Ольга Петрова, Татьяна Черная, Елена Щегалева, Ньяндени Номпумелело, Фабиана, Анна Чоловяга, Олеся Машина.
Нападающие: Наталья Шляпина, Кристиана, София Якобссон.

Местом дислокации на Кипре подмосковная команда вновь  избрала небольшой курортный  городок Айа-Напа. Проживать игроки будут в отеле «Napa Mermaid Hotel and Suites» .



Условия для тренировок перед важнейшими  матчами в Лиге Чемпионов УЕФА 2011/12 с экс-чемпионом еврокубка немецким клубом «Турбине», здесь самые подходящие. Игроки живут в комфортных условиях. Футбольные поля расположены тут же рядом, есть вся необходимая восстановительная инфраструктура, питание на высоком уровне. С погодой также очень повезло.

Помимо учебно-тренировочных  занятий, направленных на увеличение нагрузок и работу над тактикой, запланированы спарринги с другими клубами.

Второй кипрский сбор «Россиянки» продлится до 15 февраля.

Напомним, что  первый учебно-тренировочный сбор на Кипре команда провела с 14 по 28 января 2012 года в кипрском городе Айа-Напе, где проходил первый в 2012 году учебно-тренировочный сбор подмосковного футбольного клуба «Россиянка.

В составе команды  на сборы отправились 23 игрока:    

Вратари: Тодуа  Эльвира, Слащинина Кристина, Зварич Ирина и вернувшаяся из аренды Мария Жаманакова.
Защитники: Перцева  Наталья, Кожникова Анна, Ефимова  Анастасия, Русских Наталья, Колтакова  Надежда, Пеллегрино Алина.  
Полузащитники: Чоловяга Анна, Щеголева Елена, Фабиана, Ньяндени Номпумелело, Черная Татьяна.
Нападающие: Кристиане, Кисконен Марина, Яковишин Оксана.

Легионер из Швеции София Якобссон присоединилась к команде уже на Кипре, вернувшись из расположения национальной женской сборной Швеции.

Кроме того, возможность  провести учебно-тренировочные сборы  бок-о-бок с игроками мирового уровня получили четыре юные футболистки молодежного  состава «Россиянка»-М из Училища  Олимпийского резерва г.Звенигород: защитники Шестакова Мария, Лопатина Татьяна, полузащитник Бабаева Юлия и нападающая Кица Дарья.  

ФК  «Россиянка» проводит НАБОР ДЕВОЧЕК 1999, 2000, 2001 г.р.  для занятий футболом      

Тренер высшей категории:

Нуйкина Е.Н.
Конт.тел.: 8-916-169-40-44

Тренер:

Порядина  О.С.
Конт. тел.: 8-909-966-05-13
 
"Евроспорт" покажет матч "Турбине" - "Россиянка" в прямом эфире

14 марта 2012 года в Германии на стадионе "Карл-Либкнехт" в Потсдаме, состоится первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12 между чемпионом Германии футбольным клубом "Турбине" и действующим чемпионом России футбольным клубом "Россиянка".

Начало матча в 18:00.

Болельщики команды "Россиянка" и все любители футбола смогут увидеть прямую телетрансляцию матча на телеканале "Евроспорт" 14 марта в 20:45 (время московское).
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 561 След.
Читают тему