Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )




Женская футбольная команда «Зенит»



Людмила Шадрина покидает «Зенит».


Срок действия соглашения между сине-бело-голубыми и футболисткой подошел к концу.





Людмила Александровна Шадрина родилась 19-го октября 1992-го года в Москве.

Начала заниматься футболом в столичных клубах «Приалит» и «Чертаново».

В высшей лиге чемпионата России дебютировала в 2010 году в составе клуба «Измайлово», затем играла в «Россиянке» и ЦСКА.

В 2020-м году футболистка присоединилась к женской команде «Зенит», в составе которой приняла участие в 13 матчах.

Сине-бело-голубые благодарят Людмилу Шадрину за время, проведённое в Петербурге, самоотдачу и профессионализм и желают удачи в дальнейшей карьере.

Спасибо, Люда!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женский футбол



Судьи Анастасия Пустовойтова и Екатерина Курочкина в качестве ассистентов видеопомощника рефери назначены на матчи 17 тура РПЛ.





Екатерина Курочкина будет работать на матче между «Зенитом» и «Ростовом», который состоится в пятницу, 3 декабря.

В воскресенье, 5 декабря, на матче между «Сочи» и «Краснодаром» будет работать Анастасия Пустовойтова.
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Локомотив»




Кайлан Уиллиамс с нами ещё на год!

Женская команда «Локомотив» продлила контракт с американским форвардом Кайлан Уиллиамс. Срок нового соглашения рассчитан до 21 декабря 2022 года.






После подписания контракта Уиллиамс поделилась своими эмоциями и впечатлениями:

— Я с воодушевлением жду нового сезона. И я рада, что в этот раз начну подготовку к сезону вместе с командой. Я рада возможности играть в российской Суперлиге. Мои личные цели на сезон — улучшить показатели скорости в игре, работать над точностью пасов и ударов. Конечно, хочется больше забитых мячей и голевых передач. Кроме того, среди своих целей ставлю улучшение знаний в русском языке. Я уже много понимаю и немного говорю.
Что касается «Локо», то мне тут очень нравится здоровая конкурентная атмосфера. Никогда до этого не была в команде, которая бы так здорово постоянно поддерживала эту атмосферу.

Желаем Кайлан удачи, успехов и как можно больше голов вместе с «Локомотивом»!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК "ЧЕРТАНОВО"



ВИКТОРИЯ ДЕРГОУСОВА – НОВЫЙ ИГРОК ЖФК «ЧЕРТАНОВО»




Сезон-2021 в женском футболе только завершился, но уже пора думать о будущем! Новым игроком ЖФК «Чертаново» стала Виктория Дергоусова, которая усилит нашу атаку. Дергоусова – это активная нападающая, которая, безусловно, добавит задора, импульсивности и агрессии нашей игре. Она – правша, обладающая хорошей техникой и пониманием игры. При этом, Вика – настоящий боец, она всегда отдается игре на 100% и, несмотря на небольшие габариты (рост – 155 см), не боится идти в жёсткие стыки и хорошо играет головой. Немаловажный фактор: Дергоусова отлично знакома со многими действующими футболистками «Чертаново», так как много играла за юниорскую и молодёжную сборные России.

Виктория Евгеньевна Дергоусова родилась 13 декабря 2000 года на хуторе Туркинский в получасе езды от села Белая глина (Краснодарский край). Является воспитанницей клуба «Звезда» из Краснодарского края (первый тренер – Юрий Ефремов). В высшем дивизионе дебютировала весной 2018 года в составе «Кубаночки» (4 матча). В сезоне-2019 выступала за «Локомотив» (15 матчей) и стала серебряным призером чемпионата России, а начиная с весны 2020 года играла за «Рязань-ВДВ» (36 матчей). Всего на высшем уровне на счету 20-летней футболистки уже 56 матчей (4 гола и 3 передачи) в Суперлиге и Кубке России.

https://disk.yandex.ru/a/QS5wYN3DDxa2vA
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



Женский футбол



Екатерина Морозова покинула футбольный клуб «Зенит» в связи с истечением срока контракта.






Екатерина стала игроком клуба из Санкт-Петербурга в 2020 году.

До этого Морозова выступала за московское «Чертаново», «Зоркий» из подмосковного Красногорска и краснодарскую «Кубаночку».
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )


Суперлига



Женская футбольная команда «Локомотив» отправляется в «РЖД-ТУР Чемпионов».


Эта поездка будет включать в себя остановку в семи городах Золотого кольца России, где есть детские женские школы. «Локомотив» отправится в тур при участии своего главного тренера Елены Фоминой и действующих футболисток команды. «Железнодорожницы» проведут мастер-классы для юных спортсменок, поделятся опытом, сыграют показательный матч, покажут завоёванные трофеи, а также, конечно, дадут автографы и сделают фотографии со всеми желающими.



Расписание маршрута:

2 декабря — Сергиев Посад

4 декабря — Москва

5 декабря — Кострома

6 декабря — Ярославль

7 декабря — Иваново

8 декабря — Суздаль

9 декабря — Муром



 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женский футбол: Россия и мир



ПОБЕДА АЗЕРБАЙДЖАНА, ПОРАЖЕНИЕ УКРАИНЫ

Вчера прошли 18 матчей отбора к ЧМ-2023.

Чуть более, чем в трети из них играли сборные с постсоветского пространства.


АЗЕРБАЙДЖАН - Черногория - 1:0 (Айшан Ахмедова);
Венгрия - УКРАИНА - 4:2 (Дарья Апанащенко, Тамила Химич);
Хорватия - МОЛДОВА - 4:0;
АРМЕНИЯ - Норвегия - 0:10 (доигран сегодня);

ЛИТВА - Швейцария - 0:7;
Ирландия - ГРУЗИЯ - 11:0;
Англия - ЛАТВИЯ - 20:0(!!!).

Азербайджанки одержали первую победу и набрали первые очки в текущем отборе. Обыграна третья(!) команда группы - Черногория. Айтадж Шарифова еще и записала в свой актив сухой матч. В игре из знакомых нам по чемпионату России футболисток принимали участие Айшан Ахмедова, Нигар Мирзалиева, Мана Моллаева, Диана Мамедова, Севиндж Жафарзаде, Айсун Алиева, Вусала Сейфеддинова и Вусала Гаджиева.

Приход в сборную Украину испанца Луиса Кортеса получается каким-то безрадостным. Вместо 6 очков в играх с Шотландией и Венгрией набрано только одно. Гол от шотландок (1:1) украинки пропустили на 3-й добавленной минуте. А пропустить 4 от Венгрии - это, в принципе, нонсенс. Впрочем, стыки еще достижимы. Для этого в 2022 году в обязательном порядке нужно обыгрывать и Шотландию, и Венгрию, и Фареры.

20 мячей (двадцать!) сборной Англии в ворота Латвии - в Европе едва ли не главная тема сегодняшнего утра. Шутка ли - предыдущий рекорд отборочных матчей к мундиалям продержался всего неделю. Тогда Бельгия отгрузила 19 в ворота Армении. Но, конечно, наблюдать такие результаты не особо приятно.

#женскийфутбол #чм2023 #wwc2023
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



Женский футбол: Россия и мир




7 ФУТБОЛИСТОК ПОКИНУЛИ "ЗВЕЗДУ-2005"






Ох, это трансферное окно обещает быть очень насыщенным.

К оглашению новостей подключилась и пермская "Звезда-2005".

Здесь точно будут подписания, но пока о потерях.


Клуб покинули 7 футболисток:


Наталия Гриб - 28 матчей в сезоне-2021, 3 гола и 2 результативных передачи;

Надежда Ильиных - 25 матчей в чемпионате и Кубке, 6 голов (воспитанница клуба);

Кристина Хорошева - 18 матчей, 2 гола (воспитанница клуба);

Наталья Воскобович - 14 матчей (вратарь);

Таисия Нестеренко - 11 матчей, 1 результативный пас;

Алеся Лынько - 2 матча;

Яна Литвиненко - 0 матчей (15 игр в двух предыдущих сезонах).


#женскийфутбол #суперлига #трансферы #звезда2005
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Российский футбольный союз | РФС



РФС выделит по 1 миллиону рублей на развитие женского футбола

20 Детским футбольным центрам по итогам грантового конкурса при поддержке «Р.А. ФОНД» и ФИФА.


Поздравляем победителей:


МБУ «СШОР Вахитовского района», г. Казань
ОГКУ СШ по футболу «Байкал», г. Иркутск
МБУ СШ по футболу «Мирас», г. Казань
КГБУ СП «СШОР по футболу А. Смертина», г. Барнаул
РГБУ КСШ «Победа», г. Усть-Джегута
ОГБУ СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина, г. Ульяновск
МБУ СШОР № 11 «Зенит-Волгоград», г. Волгоград
МБУ СШ по футболу города Ставрополя
МБУ СШОР № 12 «Лада», г. Тольятти
ГБУ СШОР №70 «Молния», г. Москва
МАУ СШ «Победа», г. Новороссийск
ГБУ «СШОР № 46» Москомспорта, г. Москва
МБУ города Новосибирска «СШ по футболу», г. Новосибирск
АНО ДО «Футбольная школа А. Степина», г. Брянск
МАФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва», г. Кемерово
СШ №2, г. Бийск
ОГАУ «Спортивная школа «Сахалин», г. Южно-Сахалинск
БУ Чувашской Республики «СШ по футболу» Министерства ФКиС, г. Чебоксары
МУ «СШ № 7», г. Петрозаводск
МАУ «Спортивная школа № 6», г. Улан-Удэ







Полина Юмашева, председатель комитета женского футбола РФС

– Мы рады, что конкурс грантов получил такой отклик – заявки поступили со всей страны, от Петрозаводска до Сахалина. Приятно видеть, что такое количество инициативных людей в самых разных регионах вносят вклад в подготовку спортивного резерва в женском футболе и настроены на дальнейшее развитие.

https://www.rfs.ru/news/214985
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК "Звезда-2005" Пермь



Подошли к концу трудовые контракты с Натальей Гриб, Таисией Нестеренко, Алесей Лынько, Яной Литвиненко и Натальей Воскобович.


Говорим футболисткам большое спасибо за вклад в победы и желаем успехов в дальнейшей карьере!






Клуб также покидают две наших воспитанницы.

Закончились трудовые контракты с двумя нашими воспитанницами Кристиной Хорошевой и Надеждой Ильиных.
В структуре клуба спортсменки провели долгое время и очень сильно полюбились нашим болельщикам, но, к сожалению, пришло время расстаться.
Надежда и Кристина решили попробовать свои силы в других клубах Суперлиги.
Мы благодарим наших девчонок за самоотдачу и совместную работу проведенную в клубе.

Надежда Ильиных: "Хочу сказать огромное спасибо клубу и болельщикам за 11 лет моего пребывания здесь! Я очень рада и счастлива быть частью этого клуба, но нужно двигаться дальше. Дорогие болельщики, спасибо вам за огромную поддержку и теплоту! Вас всегда было слышно, и вы всегда были рядом!Звезда в сердце "

Кристина Хорошева: "На протяжении многих лет я защищала красно-рыжие цвета, и все это время меня окружали достойные люди. Я благодарна всем болельщикам, которые всегда поддерживали нас. Были разные периоды, но вы никогда не отворачивались и несмотря ни на что болели и переживали! Мы это чувствовали и бились за вас! Также хочу поблагодарить весь тренерский штаб, руководство и персонал ЖФК «Звезда-2005» за проделанную работу и огромный опыт, полученный мной за 3,5 года в профессиональном футболе. Ну и конечно, я благодарна своим партнерам по команде, с которыми я имела возможность тренироваться! Пермь - это огромная часть моей жизни, которая останется со мной навсегда. Всем большое спасибо и до скорой встречи!"

Желаем успехов в дальнейшей карьере и никогда не забывать свой родной клуб!
В добрый путь!


 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК "Звезда-2005" Пермь



"Моя футбольная история закончилась.
Я решила уйти из профессионального футбола.
Я завершаю свою игровую карьеру.
Я благодарна каждому, кто поддерживал меня на протяжении лет моего футбольного пути.
Я это очень ценю
P.s У меня все хорошо! Ничего не случилось))" - поделилась Наталия Гриб в своем инстаграм.





Мы благодарим Наталию за то, что была с нами и была частью нашей команды
Желаем успехов в других начинаниях и чтоб всё задуманное воплощалось в жизнь!

#звезда2005 #НаталияГриб
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Рубин» Казань



Очередное пополнение в нашем составе


Девятикратная чемпионка Украины и одиннадцатикратная обладательница Кубка Украины

полузащитница Таисия Нестеренко

заключила контракт с ЖФК «Рубин»






Большую часть своей карьеры Таисия провела за харьковский «Жилстрой-1», выступающий в Высшей лиге Украины,

в прошлом сезоне провела 11 матчей за пермскую «Звезду-2005»


Верим, что твой опыт поможет нашей команде, Таисия!


#FCRKWOMEN #ЖФКРубин
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



Женский футбол: Россия и мир



ТАИСИЯ НЕСТЕРЕНКО ПЕРЕШЛА В "РУБИН"

Четвертое пополнение в стане казанской команды.

Ксения Алпатова ("Рязань-ВДВ")
Валерия Хохлова ("Ростов")
Наталья Соколова ("Краснодар")
а теперь Таисия Нестеренко ("Звезда-2005")

За плечами 31-летней полузащитницы - многолетние выступления в чемпионате Украины (9 побед в чемпионате и 11 - в Кубке) и один сезон в стане пермской "Звезды".

Стать игроком основы в Перми не получилось, хотя в 6 поединках Таисия выходила в старте. Еще в четырех - появлялась на замену.

В Казани игровая практика у Нестеренко должна увеличиться.


PS: конечно, шутка, но пока это напоминает так называемый "драфт расширения" НХЛ или НБА, когда новая команда лиги забирает по одной футболистке из состава каждого соперника.
Осталось дождаться подписания игроков из "Локо", ЦСКА, "Зенита", "Чертаново" и "Енисея"


#женскийфутбол #суперлига #трансферы #звезда2005 #жфкрубин #рубин #таисиянестеренко
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



Женский футбол: Россия и мир



РИТА ШИРОКОВА ПОКИДАЕТ "РЯЗАНЬ-ВДВ"





Пока это третья потеря для клуба после ухода Ксении Алпатовой и Виктории Дергоусовой.


Сама же Маргарита выступала за "Рязань" на протяжении трех сезонов.
За это время в чемпионате она сыграла 56 матчей.
В Суперлиге-2021 Широкова 27 раз из 27 выходила в старте, 8 поединков в итоге стали "сухими".


Надеемся, что Рита перейдет в один из клубов верхней половины турнирной таблицы минувшего чемпионата страны.

PS: источник - инстаграм Маргариты.

#женскийфутбол #суперлига #трансферы #рязаньвдв #маргариташирокова
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



Женская футбольная команда «Зенит»



Татьяна Степанова, Славяна Астанкова, Наталья Машина, Мария Дигурова и Татьяна Морина покидают Петербург.

Срок действия соглашения между «Зенитом» и футболистками подошел к концу.

Сине-бело-голубые благодарят футболисток за вклад в результаты женской команды и желают успехов в дальнейшей карьере!



Подробности на официальном сайте: https://w.fc-zenit.ru/news/2021-12-03-tatyana-stepano..
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )




ЖФК ЦСКА Москва






Анастасия Карандашова покидает ЖФК ЦСКА


Между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Рубин» Казань был осуществлен трансфер

полузащитника Анастасии Карандашовой, которая в следующем сезоне будет выступать за казанский клуб.


Состав ЖФК ЦСКА Карандашова пополнила в январе 2021 года.
В составе нашей команды Настя стала серебряным призером чемпионата России.
За армейцев в общей сложности она провела 12 матчей: девять за основную команду и три за молодежную.

Благодарим Анастасию за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере!

Спасибо, Настя!
Изменено: Galkovskaja - 03.12.2021 17:50:54
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2021 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Локомотив»



В перерыве матча с «Уралом» на «РЖД Арене» пройдёт долгожданное награждение ЖФК «Локомотив»

Команде будет торжественно вручён чемпионский кубок и золотые медали Суперлиги сезона–2021





В этом году наша женская команда досрочно оформила чемпионство, стала сильнейшей в розыгрыше Кубка России и завоевала Суперкубок страны!

Приглашаем вас принять участие в церемонии во время круга почёта по стадиону и поздравить наших девчонок с выдающимся сезоном!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Рубин» Казань



«Рубин» подписал контракт с Анастасией Карандашовой!





ЖФК «Рубин» и ЖФК «ЦСКА» договорились о трансфере 27-летней футболистки. Соглашение рассчитано на два года

Ранее Анастасия выступала за «Дончанку» (Азов), «Локомотив» (Москва) и «ЦСКА» (Москва)

Добро пожаловать, Анастасия

#FCRKWOMEN #ЖФКРубин
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )




Суперлига


А вот и список игроков, чьи контракты подошли к концу







Ловите наш трансферный дайджест




#суперлига
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК "Звезда-2005" Пермь



Любовь Кипяткова приняла решение уехать из Перми.





"В такие моменты сложно что-то говорить,подбирать какие-то слова,но к сожалению или к счастью мое время в ЖФК «Звезда-2005» подошло к концу
Благодарю абсолютно ВСЕХ-руководство клуба,тренерский штаб,медицинский штаб, болельщиков и конечно свою команду, за время что нам пришлось ВСЕМ ВМЕСТЕ пройтиЭто было незабываемоЯ не прощаюсь, а говорю лишь до новых встреч🟠Жизнь продолжается,нужно идти вперёд не оглядываясь назад. Что будет дальше мне неизвестно,где буду играть следующий сезон покажет время,но знаю точно одно,ИГРАТЬ теперь я буду не только ради себя и команды,а ради тех КТО теперь СМОТРИТ на меня С НЕБЕС (Сеструль,Колобок и Гномик-Вы со мной) Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ P.S:Жизнь игра,играй красивоВСЕХ ОБНЯЛА!" - поделилась Любовь Кипяткова в своем инстаграм.

Спасибо, Люба! До новых встреч! Мы с пониманим относимся к твоему решению.. Двери нашего клуба для тебя всегда открыты! Желаем удачи во всем!
 
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 561 След.
Читают тему