Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2020


ФИНАЛ


Женский футбол: Россия и мир



"Локо" и РФС отказали ЦСКА в переносе даты финала Кубка России.

Игра пройдет, как и было запланировано, 6 декабря. Двумя днями ранее, 4-го числа, "армейцы" выходят с "ковидного" карантина.






При этом место проведения финала пока остается неизвестным.


#женскийфутбол #кубокроссии #цска #локомотив
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ





#РязаньВДВ #ЖенскийФутбол #ВпередРязаньВДВ #СпаслиКлуб #КомандеБыть






УРААААААААА

ОТСТОЯЛИ ВМЕСТЕ КЛУБ

КЛУБ БУДЕТ ЖИТЬ

ДРУЗЬЯ, ВСЕМ СПАСИБО КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ

ВПЕРЁД РЯЗАНЬ-ВДВ

ВПЕРЁД К НОВЫМ ПОБЕДАМ И ВЕРШИНАМ
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



Женский футбол в России


Клуб "Рязань-ВДВ" продолжит существование!




Как сообщает издание championat.com, такое заявление сделал министр спорта Рязанской области Владислав Фролов. Финансирование команды из бюджета области сохранится, а в дополнение к этому РФС ежегодно будет выделять субсидию — 11,45 миллиона рублей.



Напомним, что 12 октября появилось распоряжение правительства Рязанской области о ликвидации клуба.

Теперь оно, вероятно, будет отменено.



Список достижений клуба "Рязань-ВДВ":

Четырёхкратный чемпион России: 1999, 2000, 2013, 2018;
Серебряный призёр чемпионата России: 2017;
Семикратный бронзовый призёр чемпионата России: 1997, 1998, 2001, 2002, 2012/13, 2014, 2016;
Двухкратный обладатель Кубка России: 1998, 2014;
Финалист Кубка России: 1997, 1999, 2000, 2001, 2018, 2019;
Участник 1/4 финала Кубка УЕФА: 2001/02.

#футбол #женскийфутбол #новостифутбола #рязаньвдв #жфкрязаньвдв #football #womensfootball
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )


Суперлига


Ура, #Рязаньжива!



Поздравляем команду и болельщиков, и радуемся тому, что «Рязань-ВДВ» остается с нами!





#суперлига #superleague #суперлигановости
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2020




Суперлига



Финал Кубка России между ЖФК ЦСКА и «Локомотивом» состоится 6 декабря в 14:00




Финал Кубка России между ЖФК ЦСКА и «Локомотив» состоится 6 декабря в 14:00 в Москве, на стадионе «Спортивный городок «Лужники».

23 ноября 2020 года ЖФК ЦСКА обратился в РФС с просьбой о переносе финальной игры турнира с 6 декабря на 12 декабря.

25 сентября 2020 года вступили в силу изменения в регламент Суперлиги и Кубка России, принятые Бюро Исполкома РФС. Они позволяют РФС по ходатайству клуба принять решение о переносе матча в случае, если в день матча команда находится под действием карантинных мер.

Однако указанные положения регламента не применимы в отношении ходатайства ЖФК ЦСКА — так как карантинные меры для футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, РФС не уполномочен вынести решение об изменении даты финального матча Кубка России в одностороннем порядке. Изменение даты матча в таком случае возможно только, если команды-участницы согласовали новую дату между собой и направили ходатайства в РФС.

РФС не получил соответствующее ходатайство от ЖФК «Локомотив». 24 ноября 2020 года РФС направил в «Локомотив» исходящий запрос с просьбой рассмотреть возможность переноса финального матча с 6 декабря на 12 декабря. ЖФК «Локомотив» со своей стороны не подтвердил возможность переноса.

Таким образом, так как команды-участницы финала не пришли к согласию относительно новой даты финала, а карантинные меры в отношении футболисток команды ЖФК ЦСКА заканчиваются 4 декабря 2020 года, матч финала Кубка России состоится 6 декабря в соответствии с утвержденным календарем Кубка России по футболу среди женских команд 2020 года.

Матч пройдет со зрителями (по согласованию с Правительством Москвы – вместимость 25%), информация о билетной программе появится позднее.

Просим болельщиков соблюдать меры предосторожности — оставаться дома при температуре выше 37 и симптомах ОРВИ, при посещении стадиона — надевать маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию при расположении на трибунах.







#суперлига #superleague #КубокРоссии
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ





Завтра 1.12 сборная России сыграет заключительный матч квалификации Евро-2022 против Турции!



Смотрите трансляцию в 17:00 (мск) на каналах Матч ТВ и Матч Премьер!






#СборнаяРоссии #НашиДевчата #суперлига #superleague
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женский футбол России



Завершаем квалификацию ЕВРО непростой, но важной победой. Спасибо за вашу поддержку













Марина Фёдорова – лучший игрок матча по версии болельщиков в голосовании «Мирa». Второй раз подряд




#НашиДевчата #СборнаяРоссии
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Рязань-ВДВ»



Подробнее о том, как клуб продолжит жить!

Материал портала 62ИНФО | Новости Рязани.






#рязаньвдв
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ




Женская сборная России по футболу



Во вторник, 1 декабря, женская национальная сборная России провела заключительный матч в рамках группового этапа отборочного турнира Чемпионата Европы-2022.

В Манавгате наша команда обыграла Турцию со счетом 2:1.

Турция - Россия 1:2 (0:2)





Голы: Беломытцева, 29 (0:1). Федорова, 45+1 (0:2). Дерья Архан, 56 (1:2).

Турция: Гамзе Яман, Берна Йеничери (Бюшра Куру, 74), Гюльбин Хиз, Ипек Кайя, Дидем Карагенч (к), Эбру Топчу, Эмине Эджем Эсен (Дерья Архан, 46), Биргюль Садыкоглу (Элиф Кескин, 79), Эдже Тюркоглу, Илайда Дживелек (Арзу Карабулут, 46), Ягмур Ураз.

Россия: Щербак, Мягкова, Кожникова (к), Беломытцева (Братко, 46), Машкова, Козлова, Самойлова (Хорошева, 46), Абдуллина, Федорова, Шеина, Морина (Коровкина, 46).

Предупреждения: Гюльбин Хиз, 20. Эбру Топчу, 33. Козлова, 55. Дидем Карагенч, 85.

Судьи: Баштуш, Алмейда, Сантуш (все - Португалия).

1 декабря. Турция. Манавгат. Стадион "Арслан Зеки Демирджи".

К последнему матчу групповой стадии отборочного турнира женского Чемпионата Европы-2022 команда под руководством Елены Фоминой уже гарантировала себе второе место и как минимум участие в стыковых играх будущей весной. И в то же самое время россиянки не утратили шансов завоевать путевку в Англию напрямую. Для этого нужно было побеждать турчанок с крупным счетом и надеяться на благоприятный исход в других группах квалификации.

Матч с Турцией был отмечен дебютом Татьяны Мориной. И на 20-й минуте именно новичок российской команды заработала опасный стандарт на линии штрафной. Марина Федорова здорово закрутила мяч в центр, однако никто из россиянок на передачу не успел. Но на исходе получаса игры настойчивость гостей все-таки дала результат. Анна Беломытцева забила свой второй мяч за национальную команду. А уже в добавленное время Федорова увеличила отрыв в счете классным ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва главный тренер турчанок Неджла Гюнгер Кырагасы произвела несколько замен, и одна из них достаточно быстро сработала. Дерья Архан со штрафного сократила отставание. Впоследствии россиянки имели ряд хороших моментов, когда атаки ударами завершали Яна Шеина, Алсу Абдуллина и Нелли Коровкина, но голевыми они не стали. В итоге - 2:1 в пользу сборной России.

Наша команда завершила групповой турнир отбора, имея в активе 8 побед из 10. И теперь она ждет завершения матчей соперников за прямые путевки на ЕВРО-2022.








МНОГО Фото. С оф.сайта РФС. Автор: Михаил Шапаев

https://vk.com/ruswomenteam?z=album-5688856_277748866










Главный тренер и игроки женской сборной России подвели итоги отборочного матча Чемпионата Европы-2022 с командой Турции в Манавгате, который завершился победой россиянок - 2:1.





Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Мы знали, что матч будет непростым. Мы не давали возможностей турчанкам создать моменты по ходу игры, но, к сожалению, нас снова подвели стандарты. При счете 2:1 было очень тяжело играть. Начались невынужденные ошибки. Но мы одержали победу. Девчонки - молодцы!

- В матче против Турции дебютировала Морина. Не страшно было выпускать новичка в такой важной игре?
- Конечно, волнение было. Но каждому нужно давать игровое время. Мы предоставили ей шанс, выпустили в стартовом составе. Не каждый игрок может войти в игру с замены. Возможность сыграть была предоставлена многим. Возможно, не хватило некой матерости, зрелости. На поле было много молодых игроков, тех, кто не получал такого опыта ранее.

- Что можете сказать по итогам отборочного турнира в целом?
- Выполнили свою максимальную задачу. Мы попали в одну группу с Нидерландами, с которыми на сегодняшний момент нам тяжело бороться. Тем не менее, мы достаточно достойно выглядели. Что касается других матчей, то, наверное, остался небольшой осадок от встречи с Турцией. В составе турецкой команды выступают высокорослые футболистки, которые сильны индивидуально. Мы видим, что эта сборная прогрессирует быстрым темпом. Думаю, что в следующей квалификации с турчанками будет очень тяжело.

- Есть большая вероятность, что сборной России предстоит бороться за попадание в финальную часть ЕВРО в стыковых матчах. Вы дважды участвовали в стыках - в качестве игрока и тренера. Насколько это тяжело психологически?
- Это тяжело. Судьбу путевки в финальную часть решают два матча - дома и на выезде. Мы понимаем, что в стыках нам могут достаться Северная Ирландия, Польша, Чехия, Бельгия, Италия - команды высокого уровня. И, конечно, мыслями мы уже там. Понимаем, что нас ждет в апреле следующего года.

- Каково это - выступать на ЕВРО?
- Конечно, это огромный праздник! Там собраны лучшие команды, лучшие игроки. Ты можешь посмотреть на себя на их фоне и добиться результата. Разумеется, мы очень хотим сыграть на Чемпионате Европы в 2022 году в Англии.




Анна Беломытцева, защитник женской сборной России:

- Рады, что победили. Да, не все у нас получилось. Турчанки перекрывали зоны, которые мы использовали по ходу нашего предыдущего матча. Было тяжело.

- Второй тайм вы смотрели с трибуны. Было видно, что нервничали. Сильно переживали?
- Да, очень. Когда я смотрю игру с трибуны, то переживаю больше, чем на поле. Это очень волнительно. Переживаю за каждого игрока.

- Вы уже принимали участие в Чемпионате Европы. Сейчас есть возможность повторить этот опыт.
- Выступление на Чемпионате Европы - это непередаваемые эмоции. Очень важное событие для каждого футболиста. Все хотят играть на ЕВРО. Уверена, что у нас это получится!




Яна Шеина, полузащитник женской сборной России:

- Матч получился тяжелым. Сил хватило на 90 минут, но в конце встречи, когда игра шла через мой фланг, у меня подсели ноги.

- Наверняка хотели выиграть с более крупным счетом, чем 2:1. Почему не получилось?
- После того как соперник забил гол, он пошел вперед. Нам было уже сложнее обороняться.

- Во втором тайме вы столкнулись с капитаном турчанок. Что произошло?
- Она поставила корпус, я побежала и потянула ее за футболку. Соперница разозлилась и вкатилась в меня.

- У вас были хорошие шансы отличиться. Какой промах был самым обидным?
- Когда Марина Федорова покатила мне мяч в штрафную, а я пробила, но вратарь турчанок парировала удар. Могла забить в этом моменте.

- Подведите итоги заключительного сбора этого года.
- Мы одержали две победы в двух матчах - над Косово и Турцией. Я принимала участие в обеих встречах. Сегодня отыграла матч полностью. Осталась довольна.




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ




Женский футбол России



#НашиДевчата хорошо потрудились. Отборочный турнир завершён, но путь на ЕВРО – ещё нет. В апреле сыграем в стыковых матчах.





#СборнаяРоссии
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )


Суперлига



Итоговая турнирная таблица Суперлиги


Поздравляем всех с окончанием 29 сезона чемпионата России по футболу среди женских команд и первого сезона Суперлиги!






#суперлига #superleague
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )


Суперлига



ЖФК «Рязань-ВДВ»




Чемпионат | Championat.com взял интервью у директора ЖФК «Рязань-ВДВ» Светланы Подоль.


Подробности по ссылке:




Единственный топ-клуб Рязани будет жить! Вопрос — как долго и счастливоwww.championat.com
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Суперлига


«Понимали, что с Турцией будет непросто»


Главный тренер и игроки женской сборной России подвели итоги отборочного матча Чемпионата Европы-2022 с командой Турции в Манавгате, который завершился победой россиянок - 2:1.


Ссылка: wfl.rfs.ru/posts/1042158


#СборнаяРоссии #НашиДевчата #суперлига #superleague
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ



Женский футбол: Россия и мир



С кем сборная России сыграет в стыковых матчах? Они пройдут в апреле 2021-го.


В тройку лучших команд, занявших вторые места в отборочных группах, пока входят:

- Швейцария (скорее всего, отдаст прямую путевку на ЕВРО Италии, которой нужна легкая победа над Израилем);
- Австрия (может в теории уступить свое место Финляндии или Португалии)
- Исландия (уже вышла на ЕВРО).

РОССИЯ почти наверняка войдет в тройку сеяных на стадии плей-офф. В число несеяных (то есть прямых соперников сборной России) точно попадают:

- Северная Ирландия (на фото);
- Чехия или Польша.

Могут попасть:

- Финляндия или Португалия;
- Украина (не станет соперником по политическим причинам).

Окончательно все это мы узнаем в феврале 2021 года.

PS: сеяность мы учитывали, исходя из национального коэффициента страны. Именно он определял и состав групп при жеребьевке отбора на ЕВРО.

#женскийфутбол #сборнаяроссии #евро2022
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2020









Билеты на финал женского Кубка России: ЦСКА и "Локомотив"


В воскресенье, 6 декабря на стадионе Спортивный городок "Лужники"

состоится финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2020 года между ЖФК ЦСКА И ЖФК "Локомотив", начало - в 14:00.

Бесплатные пригласительные билеты на предстоящий матч доступны на сайте Kassir.ru.

В случае, если вы хотите поддержать один из клубов-участников финального матча, вам необходимо обратиться в отдел по работе с болельщиками соответствующего клуба.

При входе на стадион билеты распространяться не будут. Билет необходимо заблаговременно скачать и распечатать или показать при входе со своего мобильного устройства.

С правилами поведения зрителей на стадионе при проведении матча можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что на стадионе обязательно ношение средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), а также соблюдение социальной дистанции.


 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



ЛИГА ЧЕМПИОНОВ









Женский футбол: Россия и мир


Наша, российская бригада арбитров почти через две недели будет работать на матче женской Лиги Чемпионов "Бавария" - "Аякс".

Главный судья - Анастасия Пустовойтова

Арбитры на линии - Екатерина Курочкина и Юлия Петрова

Резервный рефери - Марина Крупская





#женскийфутбол #лигачемпионов #uwcl #судейство
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )





Женский футбол: Россия и мир



Ксения Коваленко


- об Александре Григоряне:










– Мужчинам нужно сперва несколько лет повариться в женском футболе, чтобы понять нашу психологию. А потом перестают сюсюкаться. Сначала – да, лишь бы не задеть. Но нет, на них можно орать, посылать.

Самый жесткий тренер был Григорян, конечно. Не искал выражений. Каждого человека в ЦСКА что-то с Григоряном связывало – всем бросает высказывания. Меня он ставил то центральным защитником, то крайним (потом я вообще играла у него в опоре). Когда я играла крайнего, у меня что-то болело, я отвлекалась и ошибалась – а Григорян этого не терпит. И он мне такой: «Да ты понимаешь, что у тебя есть три варианта [игры по соперникам]? Это твой центральный защитник, твой хав и пойти на лавку!»

Мы так ржали! И Григорян тоже. А тренер он сильный – каждого игрока заводил изнутри. Я стала верить в себя. Мне кажется, для женского футбола он идеальный тренер.

Боксерские спарринги? Это еще смешнее. Я не стала ходить: для моей спины – слишком. Но смотрела и угорала: что-то пытались изобразить, пытались понять, как стоять и бить, все некоординированные. Ну забавно хотя бы.

#женскийфутбол #ксенияковаленко #александргригорян




Ксения Коваленко

- о всеобщем отношении к женскому футболу:


- Я встречаю новых людей, и они реагируют нормально: «О, женский футбол? Круто, а где посмотреть?» Отвечаю, что сборную «Матч ТВ» транслирует, есть ютуб. Некоторые даже так пишут: «Я лучше женский футбол посмотрю, чем РПЛ».

А раньше – «Че, женский футбол? Да иди лучше борщи вари, ты прикалываешься?»

Советую посмотреть футбол в Европе – сборную Голландии, например, США. Сразу поменяете мнение о женском футболе. Там девчонки играют лучше, чем наши российские мужики.

Такое, чтобы кто-то пропускал сквозь руки или спотыкался от своего дриблинга – сейчас вообще редкость. Намного меньше такого стало.

Низкие скорости в женском футболе? Скажу одно. Когда был карантин, показывали мужской футбол в Беларуси. Какие там были скорости???

Тут еще зависит от того, как снимают игры. Когда десять камер с разных ракурсов, смотрится намного быстрее и изящнее. А когда одной – ну, сними РПЛ одной, я посмотрю, как ее будут любить.

Женский футбол – это в том числе эмоции, искренность, самоотдача, трудолюбие. При этом девчонки играют не за какие-то бешеные контракты, а за любовь к футболу.








Ксения Коваленко

- о травмах и восстановлении:



– Самая тяжелая травма - это позвоночник – прошлой осенью. Мне даже говорили, что я не смогу вернуться в спорт – хорошо бы просто ходить. Любой толчок, любая скрутка – и я могла бы остаться инвалидом в коляске. Оставались доли миллиметров до костного мозга. Задели бы его – и отказали бы ноги.

Все случилось в октябре 2019-го – какой-то резкий разворот или стык. После игры я даже сесть не могла, настолько было больно. Ни лежать, ни спать. Даже врагу такое не посоветую.

В таком состоянии ездила и в сборную, на уколах. Сыграла товарищеский матч на сборах. Тренировалась через боль. А потом легла на операционный стол. Хорошо, что мне посоветовали доктора Дзукаева, он лучший. Дзукаев успокоил: «Ты вернешься». Тренер Вячеслав Кренделев тоже был рядом.

Когда лежала в больнице, даже переворачиваться не могла. Встать с кровати – только на четвертый день, и то на карачках. Тебя поддерживают, учат заново вставать. Месяц не могла сидеть – или стояла, или лежала.

Три месяца, и я уже работала с девчонками, съездила на сбор в Турцию, провела там все игры с первой до последней минуты. Потом поехала в сборную – и 1 марта порвала кресты.

Отреагировала спокойно, не как с позвоночником. Но оказалось, что мышцы держат, а крест полностью порван. Плюс боковая и мениск. Как минимум шесть-девять месяцев вычеркнуты.

У меня в выписке было: восстановление – от девяти до тринадцати месяцев. Сейчас вообще никто быстрее полугода не выходит – из-за большого процента рецидива. Девчонки выходят на восьмом чаще всего.

Я могла выйти на шестом и в сентябре играть. Но поняла: рисковать больше не хочется. И так две серьезные операции за год. Против статистики не попрешь. Какой-то случайный рецидив – и выпадешь уже на год. Ну зачем это надо?



PS: монолог - из нового интервью Ксении Александру Муйжнеку (Sports).



#женскийфутбол #ксенияковаленко
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )


Женский футбол: Россия и мир


Футболисток ЖФК "Локомотив" наградили серебряными медалями в перерыве игры РПЛ "Локо" - 'Рубин"






#женскийфутбол #локомотив
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женский футбол: Россия и мир







Просто факты:

- 1 августа: дебют Татьяны Мориной в высшем дивизионе чемпионата России;

- 1 декабря: первая игра Мориной за национальную сборную и первая результативная передача.








#женскийфутбол #сборнаяроссии #татьянаморина #зенит
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2020


Суперлига



Финал Кубка России уже завтра!


ЖФК ЦСКА - «Локомотив»


Спортивный городок «Лужники», 14:00 (Мск)


Трансляцию матча смотрите на каналах Матч Игра и Матч Планета

также на youtube-канале «Женский Футбол России»! Ссылка на канал: https://youtu.be/Ja_Mrp8BHMs








Бесплатные пригласительные билеты на предстоящий матч доступны на сайте Kassir.ru. В случае, если Вы хотите поддержать один из клубов-участников финального матча, вам необходимо обратиться в отдел по работе с болельщиками соответствующего клуба.

При входе на стадион билеты распространяться не будут. Билет необходимо заблаговременно скачать и распечатать или показать при входе со своего мобильного устройства.



: https://msk.kassir.ru/sport/sportivnyiy-gorodok-lujni..



#суперлига #superleague #КубокРоссии2020
 
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 561 След.
Читают тему