Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



ЖФК "Чертаново" (Москва)


9 ФУТБОЛИСТОК ЖФК «ЧЕРТАНОВО» - В РАСПОЛОЖЕНИИ МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ СТРАНЫ.



В эти дни на базе в подмосковном Кратово, женская молодёжная сборная России (футболистки не старше 2002 года рождения), проводит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду Евро-2021, который состоится в феврале следующего года. Финальная часть розыгрыша пройдёт в Беларуси в июле 2021-го и все мы надеемся, что российская сборная сможет туда отобраться.

С этого года команда собирается в обновлённом составе: к игрокам 2002-го года рождения теперь добавились лучшие футболистки из юниорской сборной U-17.

Представительство нашего клуба уже привычно велико, в этот раз из «Чертаново» тренерский штаб, во главе с Валентином Гаввой, вызвал 9 футболисток. Это защитники: Анастасия Говор (2002 г.р), Анастасия Олегина (2003 г.р); полузащитники: Мария Козик, Анастасия Тренькина, Дарья Солонович (все 2002 г.р), Наталья Трофимова (2003 г.р),
Дарья Новик (2004 г.р); форварды: Алана Чочиева (2003 г.р) и Елизавета Семёнова (2004 г.р)

Все мы знаем, что в клубе Лиза играет в центре обороны, но в сборной, пока, является форвардом.

Какой состав для тренерского штаба оптимален - можно будет узнать уже сегодня: наша команда сыграет товарищескую встречу с «Рязанью-ВДВ».

Желаем девчонкам и всей российской дружине продуктивных сборов, крутых тренировок, удачи и главное - без травм





#Нашивсборной
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женский футбол: Россия и мир



Известен состав сборной России в поединке с Эстонией







Ожидаемая ротация оказалась не столь внушительной. По сравнению с прошлой игрой у нас только два изменения.

Вместо Марины Федоровой и Элины Самойловой на поле с первых минут выйдут Наталья Машина и Валерия Беспаликова.




Встреча Эстония - Россия начнется в 16:00 по Москве.

Трансляция - на канале "Матч ТВ".



#женскийфутбол #сборнаяроссии #евро2022 #эстонияроссия
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


Женская сборная России по футболу



Во вторник, 22 сентября,

женская национальная сборная России сыграет отборочный матч ЧЕ-2022 против команды Эстонии.

Встреча пройдет в Юрмале (Латвия) на стадионе "Слока", начало в 16:00 мск.


Прямой эфир поединка - на телеканалах Матч ТВ и Матч Премьер.


Встречу обслужит швейцарская бригада арбитров во главе с Симоной Гизлеттой. В роли ее ассистентов выступят Белинда Брем и Летитья Нуара. Резервный рефери - Лаура Маурисио.

Накануне в понедельник россиянки прилетели в Латвию и провели предматчевую тренировку. Все футболистки занимались в общей группе. Занятие длилось около часа и включило в себя разминку, игру в ручной мяч, "квадраты", отработку комбинаций и двусторонний поединок.

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:
- В Москве с эстонками мы сыграли успешно, но никакого вальяжного отношения к сопернику быть не может. Понимаем, что любой соперник в нашей группе будет стараться отобрать у нас очки, чтобы подняться в турнирной таблице. Легкой игры не ждем, готовимся серьезно. Многое будет зависеть от наших командных действий в атаке и индивидуального мастерства футболисток, а также от реализации моментов. Сыграем с ними не от обороны, будет ротация состава, так как много сил отдали в последнем поединке. Больше сил бросим в атаку.

Анна Беломытцева, защитник женской сборной России:
- Мы подготовились к матчу, хорошо изучили соперника, знаем, что от него ждать. Эстония - матерая команда, не боится идти в атаку. Нужно быть с ней начеку. Выходим, как на последний бой: очки нам терять нельзя ни к коем случае. Также мы разобрали матч с Нидерландами, сделали работу над ошибками.

Сборные России и Эстонии всего один раз встречались между собой. В сентябре 2019 года Россия в отборочном матче ЕВРО разгромила эстонок со счетом 4:0, два мяча забила форвард Нелли Коровкина.

Подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене и на нейтральном поле в Германии разгромили Косово - 5:0. Несколько дней назад россиянки на своем поле уступили Нидерландам - 0:1.
Россиянки занимают третью строчку в таблице, в их активе 9 очков после 5 матчей. На первом месте - сборная Нидерландов, взявшая 21 очко из 21 возможного. Вторыми идут словенки - у них 12 очков после 7 игр. Косово также имеет в своем активе 12 очков, но имеет на одну игру больше России.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.



 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женская сборная России по футболу



В понедельник, 21 сентября,

в рамках учебно-тренировочного сбора в Кратово

женская молодежная сборная России нового созыва провела товарищеский матч с клубом женской Суперлиги "Рязань-ВДВ".

Встреча завершилась победой соперника со счетом 2:0.

Россия - "Рязань-ВДВ" 0:2 (0:0)

Голы: Колтакова, 3 (0:1). Дергоусова, 84 (0:2).

Россия: Исайкина, Говор (Олегина, 45), Олексюк, Клочко (к), Ястребинская, Белова, Шарифова, Тренькина, Жаркова (Семенова, 45), Чочиева (Болдырева, 70), Лазарева.

21 сентября. Кратово.







Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Нам противостоял хороший, сильный соперник - участник женской Суперлиги. Мы рады, что основной состав ЖФК "Рязань-ВДВ" согласился провести с нами товарищеский матч на базе в Кратово, где мы завершаем учебно-тренировочный сбор. Игра получилась интересной, очень интенсивной и полезной для нас.
Мы давно не собирались вместе. Кроме того, это команда нового созыва, которая провела свой первый полноценный матч в таком составе.
К сожалению, мы пропустили быстрый гол со стандарта. Конечно, это немного сказалось на психологическом состоянии команды. Он стал для нее ударом. Но я рад, что наши футболистки вернулись в игру ментально, начали создавать моменты. В перерыве тренерский штаб произвел замены. Мы постарались изменить игру и создать давление в атаке. Считаю, что у нас это получилось. Во втором тайме более качественно играли во всех линиях и хорошо действовали при переходах из обороны в атаку. Могли забивать, но, к сожалению, не реализовали свои возможности. В первую очередь, нам не хватило гола, чтобы переломить игру. Мы не использовали свои шансы, а "Рязань-ВДВ" в концовке забила нам второй мяч. По самоотдаче игра нам понравилась, но результат, к сожалению, вышел неудовлетворительным.


Если подводить итоги сбора в целом, то он получился хорошим. Команда проделала большой объем работы. Мы уделили внимание многим моментам. Наверное, единственное, что нам не удалось - добиться результата в товарищеском матче. Сейчас игроки возвращаются в клубы для дальнейшей работы.
Следующий сбор нашей команды запланирован на 19-27 октября.
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женский футбол России


ДА! Уверенная победа





#СборнаяРоссии #НашиДевчата
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



ЭСТОНИЯ - РОССИЯ   0-3






























Три умницы – три гола




#СборнаяРоссии #НашиДевчата






Алсу Абдуллина – лучший игрок матча по версии болельщиков в голосовании «Мира»





#СборнаяРоссии #НашиДевчата




Сегодня заработали важные три очка.
Изменено: Galkovskaja - 22.09.2020 22:13:28
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ







Сегодня заработали важные три очка.


Отбор на ЕВРО-2022 продолжается.



После 6 сыгранных матчей в активе россиянок 12 очков и 2-е место в группе.



Следующие матчи – 23 октября со Словенией и 27 октября с Турцией.







Оформили разгром!

Россия обыграла Эстонию в Юрмале - 3:0!

Нам нужна достойная разница мячей для выхода на ЕВРО, а до 75-й минуты перевес был минимальным (1:0).

Однако Машина и Коровкина в оставшееся время забили еще по разу.


Для каждой из наших девушек это чрезвычайно важные голы.

Дарья Яковлева впервые отличилась за сборную, для Натальи Машиной это первый мяч за национальную команду с 2017-го, а Нелли Коровкиной после прошлого безумно яркого сезона необходимо набирать голевую форму.

Так или иначе - ПОБЕДА!



#СборнаяРоссии #НашиДевчата
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиги


ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ





ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, АЛИНА!


ЖФК «Рязань-ВДВ» подписал контракт с Алиной Скидан.

Ранее украинская спортсменка выступала за «Едность» из Чернигова. Также вызывалась в сборную Украины U-19.

Желаем удачи в новом коллективе!






Алина Скидан:

«Я очень рада, что мне выпала возможность играть за «Рязань-ВДВ». Давно следила за российским чемпионатом, очень нравится его уровень. Многих девочек знала заочно, так как смотрела игры команды. Коллектив очень дружный, в раздевалке хорошая атмосфера. Очень хочу помочь команде бороться за медали».
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ




Итоги матча Эстония - Россия!

Во вторник, 22 сентября, женская национальная сборная России сыграла отборочный матч ЧЕ-2022 против команды Эстонии.

Встреча прошла в Юрмале (Латвия) на стадионе «Слока» и закончилась победой россиянок - 3:0.


С первых минут россиянки стали прессинговать соперника на их половине поля: было видно, что подопечные Елены Фоминой настроены как можно быстрей открыть счет. Активно действовали крайние защитники, которые охотно подключались к атакам и старались создать на флангах численное преимущество. Однако эстонок такое развитие событий не смутило: соперник всей командой окопался на своей половине поля, практически не помышляя об ответных атаках, и уже в первом тайме начал тянуть время. Россиянки же никак не могли довести атаку до логического завершения: мяч достаточно легко доходил до штрафной, но голевой пас никак не получался. И все же Дарья Яковлева смогла открыть счет: после подачи с фланга мяч попал ей в спину, а затем наш игрок удачно сыграл головой, прокинув мяч мимо вратаря - 1:0.

Во втором тайме россиянки заметно усилили натиск, и опасные моменты стали возникать у ворот эстонок один за другим. Но удача в этот день то и дело отворачивалась от наших футболисток. Особенно не везло Надежде Смирновой, которая несколько раз наносила сильные удары по воротам, но все они блокировались защитниками или пролетали мимо цели. И все же в концовке россиянки смогли дожать Эстонию: голы Натальи Машиной и Нелли Коровкиной помогли нашей сборной довести счет до крупного и одержать уверенную победу.

Победа помогла России выйти на чистое второе место в группе, дающее право как минимум сыграть в стыковых матчах.

Следующими соперницами россиянок станут команды Словении и Турции. Встречи пройдут 23 и 27 октября в России.


#суперлига #superleague #НашиДевчата #СборнаяРоссии
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиги


ЖФК «Рязань-ВДВ»



ИГРАЕМ С ЧЕРТАНОВО


29 сентября наша команда на своём поле сыграет с московским «Чертаново».

Стартовый свисток прозвучит в 18:00.










В перерыве пройдёт масштабная лотерея, в которой можно будет выиграть призы

от нашего спонсора – агромолочного комбината «Рязанский».

А также клубную атрибутику – шарфы и вымпелы.

Специальным призом станет справочник статистики «Рязани-ВДВ» в текущем сезоне.








ВНИМАНИЕ!

Билеты на матч в этом сезоне будут платными. Стоимость – 50 рублей. Приобрести их можно на сайте rzn.kassy.ru

Выручка от продажи билетов пойдёт на оплату выезда болельщиков на кубковый матч с «Чертаново», который состоится 5 октября.







#рязаньвдв #чертаново #женскийфутбол
Изменено: Galkovskaja - 23.09.2020 22:35:50
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиги




ЖФК ЦСКА Москва


29 сентября 2020 года

Суперлига. 9-й тур

#ЗенитЦСКА

Санкт-Петербург, стадион «Газпром»-Академии, поле №1 (Санкт-Петербург, ул.Верности, д.21)

19:30 (время Мск.)











Вход свободный.

Допуск на стадион будет осуществляться исключительно в защитных масках и перчатках.

Просим вас помнить о мерах предосторожности, соблюдать социальную дистанцию и придерживаться других рекомендаций Роспотребнадзора.
Изменено: Galkovskaja - 23.09.2020 22:41:01
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






КУБОК РОССИИ 2020




ЖФК ЦСКА Москва


Ровно 3 года назад, 24 сентября 2017-го, ЖФК ЦСКА завоевал свой первый трофей - Кубок России.












































#TBT
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиг


ЖФК ЦСКА Москва


ЖФК ЦСКА на Sports.ru

Дорогие друзья, спешим обрадовать вас, что мы запустили официальную страничку на самом популярном спортивном ресурсе Рунета.

В первом материале мы кратко познакомим вас с нашим клубом.

Подписывайтесь на ЖФК ЦСКА на Sports.ru и читайте материал по ссылке https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wfccska/2834707.h..


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Суперлига



Главный тренер женской национальной сборной России подвела итоги победного матча отборочного турнира ЧЕ2022 против Эстонии.




Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:


- Соперник играл от обороны, в пять защитников. Мы ожидали, что Эстония будет защищаться большими силами и попытается поймать нас на быстрых атаках. Говорили девчонкам на установках, что они должны действовать четко в завершающей стадии, активно идти в прессинг, играть первым номером. Нам удалось показать агрессивную игру: было много отборов, выигранных единоборств, подходов к воротам, перспективных атак. Оказывали сильное давление на соперника, но не хватало голевого паса. Соперник создал большую плотность в обороне, активно противодействовал нашим игрокам в своей штрафной.

Скажу честно: мы не нацеливали игроков на то, чтобы забить как можно больше. Но все и так понимали, как может быть важна разница голов по итогам отбора, и до последних секунд старались увеличить счет. Я довольна тем, что девчонки не останавливались до конца и в итоге в самой концовке довели счет до крупного. Также порадовало, что наша команда не дала эстонкам создать ни одного момента у своих ворот. Забей мы в первом тайме дважды, возможно, смогли бы выиграть крупнее. Но учитывая, что за 15 минут до конца наше преимущество было минимальным, считаю, что счет 3:0 – хороший, достойный.

Безусловно, матч с Нидерландами отнял много сил, как физических, так и моральных. Темп был очень высоким, в чемпионате таких матчей нет. Усталость после тяжелого матча, перелет, смена покрытия, - всё это, конечно, наложило отпечаток. Плюс нужно было быстро перестроиться с игры от обороны и быстрых атак на атакующую игру первым номером, активный прессинг. Хорошо, что футболистки справились, молодцы. Также помогла ротация состава: футболистки, которые не играли в матче с Нидерландами и вышли против Эстонии, хорошо себя проявили. Я всегда подчеркиваю, что у нас нет запасных: все являются основными и должны быть готовы в любой момент выйти на поле.

Если подводить итоги, то победа над Эстонией – положительный результат, а поражение от Нидерландов, даже минимальное, удовлетворения вызывать не может. Хотелось отобрать очки, но в то же время мы не могли раскрыться и оголить зоны, помня о важности разницы мячей. Поэтому ощущения двоякие, есть чувство недосказанности. В любом случае, всё решится в следующих матчах: нам нужно обязательно победить в каждом.

#суперлига #superleague #НашиДевчата #СборнаяРоссии
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ




Суперлига



Объемный и интересный лонгрид от Forbes

В 2019 году ФИФА выделила $1 млрд на развитие женского футбола в мире. В 2020 году Российский футбольный союз заявил, что развитие этого вида спорта станет одной из стратегических задач на ближайшее время, а соответствующий комитет возглавила Полина Юмашева.

Forbes Woman выяснил, как женщины не просто вернули себе право на игру, но и планируют совершить революцию в мире большого спорта

Ссылка: https://bit.ly/2G9LK6o

#суперлига #superleague
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиг


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиг



Женская футбольная команда «Зенит»


Друзья, мы наконец-то возвращаемся в игру!

Суперлигаа, 9-й тур
#ЗенитЦСКА
Стадион «Смена», ул. Верности, 21
29 сентября, 19:30 (СПб)
Телеканал «78», YouTube-канал «Женский футбол России»







#ЗенитЦСКА Хорошие новости: 29-го сентября места на стадионе хватит всем!

Стадион «Смена» на ул. Верности, 21 откроется за час до стартового свистка — в 18:30.

Входные билеты — бесплатные, их можно получить в кассе стадиона также с 18:30.


Согласно санитарному регламенту, разработанному Роспотребнадзором, игру смогут посетить до 600 болельщиков.


Нам очень нужна ваша поддержка! Ждем вас 29-го сентября







#ЗенитЦСКА

Игру обслужит бригада Надежды Гориновой. Арбитр из Казани вновь назначена на матч сине-бело-голубых.

Ей помогут ассистенты Юлия Петрова из Екатеринбурга и Анастасия Топорова из Омска. Резервный арбитр — петербурженка Елена Собчук. Инспектор матча — Ирина Филимонова из Томска.

Ранее Надежда Горинова обслуживала выездную встречу «Зенита» с «Енисеем». Матч закончился победой сине-бело-голубых, 0:1. Единственный мяч забила нападающий Татьяна Морина в добавленное время.

Матч «Зенит» — ЦСКА пройдет во вторник, 29-го сентября, на стадионе «Смена» и начнется в 19:30 по петербургскому времени.







.
78 | НОВОСТИ

Футбольный конкурс

В преддверии матча по женскому футболу разыгрываем мяч с автографами участниц ЖФК «Зенит» Участвуйте в конкурсе и смотрите прямую трансляцию игры «Зенит» — ЦСКА на телеканале "78" или в нашем сообществе 29 сентября в 19:15

Чтобы принять участие:

подпишитесь на 78 | НОВОСТИ и Женскую футбольную команду «Зенит»
сделайте репост этой записи и не удаляйте до окончания розыгрыша

Итоги мы подведём с помощью рандомайзера в день матча - 29 сентября. Удачи!

#78канал #иди_с_78 #конкурс #розыгрыш






Главное из интервью Ольги Порядиной для «Агентства Бизнес Новостей»: w.fc-zenit.ru/news/2020-09-25-olga-poryadina-kogda-sl..
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ






ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2020 ( СУПЕРЛИГА )



9 тур Суперлиг




ЖФК ЦСКА Москва



Фотогалерея с тренировки команды на "Октябре"









































МНОГО ФОТО ТУТ : https://vk.com/feed?z=album-73663372_275045287
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2020


1/4 финала


ЖФК "Звезда-2005" Пермь


Ближайший домашний матч!


Кубок России в Перми!

В воскресенье 4 октября на стадионе "Звезда" состоится матч Кубка России.

В рамках 1/4 финала наша команда встретится с ЖФК "Енисей" г. Красноярск.

Стартовый свисток арбитра прозвучит ровно в 13:00 по местному времени.





ВАЖНО! Вход без масок и перчаток на трибуны стадиона ЗАПРЕЩЁН!


Нам очень важна ваша поддержка!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ





«Очень хотела забить первый гол за сборную России»


Футболистки сборной России Дарья Яковлева и Алсу Абдуллина подвели итоги победного матча против сборной Эстонии.






Ссылка: https://wfl.rfs.ru/posts/1037774
 
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 561 След.
Читают тему