Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



Футболистка ЦСКА Валерия Беспаликова рассказала информационному агентству БНК из Республики Коми о своих первых шагах в футболе, успехах в молодежной сборной, последней травме, целях в футболе, татуировках и кулинарии.


Футболистка ЦСКА Валерия Беспаликова рассказала информационному агентству БНК из Республики Коми о своих первых шагах в футболе, успехах в молодежной сборной, последней травме, целях в футболе, татуировках и кулинарии.- Почему выбрали футбол?
- Футбол я выбрала еще в детстве. Ходила в детском садике на гимнастику, но поняла, что это просто не моё. Я была боевой девочкой, бегала везде с пацанами, с ними же играла в футбол. В школе была секция, туда и записалась в классе третьем. А через пару лет узнала, что есть женская команда в 33-й школе. И так совпало, что в эту школу я как раз и переходила.
- Помните первого тренера?
- Конечно. Это школьный тренер Олег Чулков. Я прошла просмотр в его команду. Потом ездили на соревнования, но выступали, конечно, по мини-футболу. У нас в Сыктывкаре особо-то в большой футбол не поиграешь, да и женскому спорту не сильно уделяется внимание. Хотя, может быть, уже к девчонкам, гоняющим мяч, привыкли. Вот на одном из соревнований по «миньке» меня заметил тренер из училища олимпийского резерва, пригласил к ним на просмотр.





- Сразу решились на этот шаг?
- Сперва, конечно, обсудили с родителями, но решили, что надо пробовать. Вдруг, следующего шанса не будет. Просмотр прошел успешно и с 13 лет я стала играть и получать образование в училище. В 16 лет попала в молодежную сборную России, а в 17 из училища меня забрали играть в Высшую лигу за ЦСКА.
- За молодежную сборную вы однажды оформили дубль в ворота Греции, который принес нашей команде победу (4-2). Можно назвать ту встречу лучшей?
- Не знаю. Забила и забила. Эмоции тогда, конечно, зашкаливали, но главное, что помогла своей команде. В футбол ведь играют не для голов, не ради личной статистики, а для общей победы. Неважно – играешь ты за сборную или клуб.
- В клубе вы до сих пор.
- Да, я играю в прекрасном армейском клубе и пока не собираюсь ничего менять. Здесь меня все устраивает и все нравится. За границу, как та же Надежда Карпова (игрок «Валенсии»), уезжать не планирую. Сейчас, правда, восстанавливаюсь после травмы. 4 апреля была операция на коленный сустав.





- Как получили эту травму?
- Играла на сборах в Сочи товарищеский матч с парнями. Пошла в отбор и неудачно поставила ногу. Колено просто ушло в сторону, услышала хруст и поняла, что игра на этом закончена. Но совсем скоро я войду в строй, преодолею все трудности и буду заниматься любимым делом.
- На какой позиции играете?
- В училище играла нападающего, в ЦСКА – крайнего полузащитника. В средней зоне мне комфортнее, хотя и забивать тоже хочется.
- Есть ли любимый футболист, футболистка?
- Нет, точно без подобного рода поклонений.
- А за кого болеете в мужском футболе?


- За ЦСКА. Как иначе-то. Красно-синий – самый сильный. ЦВБП – ЦСКА всегда будет первым

.

В мужском футболе у ЦСКА, пожалуй, главный и принципиальный соперник – «Спартак». А в женском?

- У нас таких принципиальных противников точно нет. Мы настраиваемся на каждого соперника.
- А зарплат таких же, как в мужском спорте, тоже нет?
- Ага. Да мы играем, можно сказать, для души. Не за деньги. Если кто-то хочет увидеть на поле именно настоящие эмоции, без разного рода провокаций, симуляций, то это к нам. Женский футбол вообще непредсказуем.
- Болельщиков много ходит на игры?
- Всегда хотелось бы побольше. Чтобы прямо полный стадион был. Но мы довольны своей поддержкой. Спасибо всем, кто посещает наши матчи.





- Какие цели ставите перед собой в спорте? Попасть в основную сборную?
- Сейчас пока просто вернуться на поле. А к сборам с основной командой уже привлекалась, думаю, что это все впереди, если вернусь на свой уровень, а я для этого приложу максимум усилий. Надо просто тренироваться, набираться опыта.
- Девчонок из сборной всех знаете?
- Конечно. Думаю, что в женском российском футболе вообще все друг друга знают.
- В составе ЦСКА вы выигрывали Кубок России (в сентября 2017 года ЦСКА обыграл в финале «Чертаново»: 1-0). Помните тот день?
- Как сейчас. Это были сильные эмоции, радость. Да не описать словами. Было просто круто.



- В Сыктывкар часто удается вырваться?
- К родителям удается прилетать раз в год. Они всегда меня поддерживают, смотрят мои матчи, когда есть, где посмотреть. Но мы всегда на связи, часто созваниваемся. Не могу долгое время не слышать голос мамы.
- Есть ли у вас татуировки?
- Надпись «Это всего лишь вечность – это совсем недолго» и розы. Ну, пока остановилась на этом.
- Как со свободным временем?
- Его не так уж много, а провожу его с друзьями. Хожу в кино и люблю шопинг, как и большинство девушек.





- Большинство девушек еще любят готовить, а вы?
- Не скажу, что прямо вот люблю, но умею. А как иначе девушкам? Надо же как-то кормить семью, детей. Готовлю, правда, не как мама – она у меня настоящий повар, но надеюсь, что скоро начну готовить так же вкусно. А пока в моем меню обычные блюда, те же макароны с курицей. Очень люблю борщ.
- Все, чтобы кормить семью в будущем?
- Ну, пока у меня и молодого человека нет. Видимо, еще не время.
- Небольшой блиц из пяти вопросов. Коннор или Хабиб?
- Хабиб.
- Макс Корж или Макс Барских?
- Барских.
- Забить с игры или со штрафного?
- С игры.
- «Титаник» или «Игра престолов»?
- «Титаник». С детства же еще.
- Отдых в Сочи или Турции?
- Даже, если просто по ценам смотреть, то в Турции
- У Валерия Карпина как-то спросили: «Спартак» или рай. Вот ЦСКА или рай?
- Что он ответил?
- «Спартак».
- Тогда не буду отвечать на этот вопрос. У нас с ним все равно будут разные ответы.


Источник: информационное агентство БНК.
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Российская футболистка Екатерина Тырышкина, выступающая за «Генгам», рассказала о своей жизни во Франции, непростой ситуации, случившейся в «Брешии», а также о том, кто поддержал её в трудный момент.— Екатерина, последние два года вы играете во Франции. Уже полностью освоились в стране?
— Во Франции я год, но играю уже второй сезон. Не могу сказать, что полностью освоилась, потому что всегда попадаю в какие-то смешные истории. Недавно отключили свет в квартире на три дня, так как я неправильно оформила документы (смеётся). Могу что-то неправильно понять или перепутать. Например, приехать к клубному доктору не в тот день или вообще не к тому специалисту. Всякие бытовые моменты.
— Что из себя представляет «Генгам»? Какие у него амбиции?
— «Генгам» — это академия. Здесь команды всех возрастов — мужские и женские. Они выступают в элите французского чемпионата.
— Как вас приняли в команде? С кем больше всего проводите времени?
— Знаете такое выражение «свой в доску»? Вот это про меня (смеётся). Кстати, знаете как меня называют в команде? Петрушка (смеётся). Я даже не знаю, как это всё началось, но девочки в команде сказали, что это такое русское имя. Когда я им сказала, что это некий сорт приправы, они рассмеялись ещё больше. Вот так я стала петрушкой или Екатериной Петрушкиной.
— В «Генгаме» вы отвечаете за атмосферу в команде?
— Здесь хороший коллектив, любят пошутить, так что мне особо ничего делать не надо. Достаточно просто начать говорить по-французски. Это не самое приятное, что вы можете услышать (смеётся). А так, конечно, есть свои клубные шуточки. Например, они любят говорить, что я ничего не понимаю, потому что часто переспрашиваю: план на неделю или какие-то мероприятия. Но я на это не обижаюсь, всегда отвечаю, что иногда всё не так плохо, как им кажется (смеётся).
— Финляндия, Италия и теперь Франция. Неплохо помотало за последние годы. Согласитесь?
— В каждой стране были свои плюсы. Например, в Финляндии я выучила английский. В Италии — итальянский, но с французским пока не особо блещу, хотя пора бы начать (смеётся).
— Почему не получается остаться в командах больше, чем на один сезон?
— В Финляндию я поехала, чтобы посмотреть, как это играть в другой стране. Плюс не говорила по-английски, нужно было время, чтобы выучить язык. Потом поняла, что прогрессирую и мое нахождение в другой стране меня не пугает — приняла решение поехать в чемпионат уровнем выше. Уехала в Германию, уже была готова подписать контракт, но в этот момент получила предложение из итальянской «Брешии» и, наверное, приняла не самое правильное решение в своей карьере. Сейчас, конечно, я смеюсь, но тогда было действительно несмешно, потому что я являлась игроком сборной и это было перед Евро-2017. Подумала, что в «Брешии» я буду играть в составе, потому что чемпионат слабее, чем немецкий, и я не могла дать гарантий, что всегда буду играть в Бундеслиге.
Когда приехала в Италию, убедилась, что уровень моей игры был выше, чем многих игроков этой команды. «Брешия» была лучшей командой страны, в ней был национальный костяк. Затем началось самое смешное: у нас возникли проблемы с документами, мы не могли сделать визу, а без неё меня не могли заявить, и затянулось это всё на пять месяцев. Каждый раз при моей попытке бегства клуб просил подождать, потому что было много финансовых потерь, они действительно хотели видеть меня в команде. Было сложно, потому что я была как «мумия». Ты вроде есть, но не можешь конкурировать с остальными, выходить на поле — у тебя просто нет для этого возможности из-за отсутствия нужных бумаг.
Я ждала какого-то ответа от спортивного директора, но когда он в очередной раз сказал, что мои документы не готовы — для этого даже приехал на тренировку, — я не стала её заканчивать и ушла переодеваться в раздевалку, а затем просто уехала домой. На каждое занятие в клубе приходила как на последнее. Спустя почти полгода дали «зелёный свет», но мне мало выделяли игрового времени. Во время разговоров с тренером я так и не получала адекватного ответа, не могли объяснить, почему я сижу на скамейке, а не выхожу на поле. За три месяца до окончания чемпионата поняла, что турнир закончился, так и не начавшись (смеётся).
— Так какая самая большая ваша ошибка во всей этой истории?
— То, что все пять месяцев работала наравне со всеми, не замечала главных бытовых моментов, которые стали проявляться, когда я стала основной частью команды. Таким образом, жизнь мне показала, что иногда футбол не так справедлив, как я думала. Хорошая работоспособность и трудолюбие иногда вообще не играют роли в твоей карьере. Думаю, у вас больше нет вопросов, почему я не задержалась в Италии больше, чем на год (смеётся)?
После Италии я поехала в среднюю команду Франции, но здесь один из лучших чемпионатов в Европе. В «Родезе» сыграла один сезон, нужно было себя проявить после итальянского провала, потому что психологически и морально было сложно. Затем у меня появилось несколько заманчивых предложений от ряда местных команд, но в итоге остановила свой выбор на «Генгаме». Самое главное, что я знаю, чего хочу, но иногда не только мы одни решаем, как быстро прийти к своей цели. Иногда нужно упасть или споткнуться, самое главное — идти и вознаграждение обязательно будет.
— Что уберегло от побега из Италии? Пять месяцев ожиданий — это мучительно долго.
— Слушайте, это реально сложно объяснить. Кто-то может сказать, что я ненормальная. «Зачем она там сидела, чего она ждала?» Я приехала в сентябре, чемпионат уже начался. Проходит месяц, и я спрашиваю, что там с моей заявкой. На что мне говорят: надо еще подождать немного, мол, это не клуба вина и их просто неправильно проинформировали обо всем. Наступил ноябрь, и куда ты уедешь? Где-то чемпионаты начались, где-то закончились… Снова менять команду: если срываться, то пришлось бы сидеть и ждать заявочного окна. Дергаться я не стала, менять шило на мыло не хотелось, но и плюс — все относились ко мне уважительно, понимали, что ситуация не самая приятная.
— Общаетесь ли еще с тем человеком, который вас отправил в «Брешию»?
— Как понять «отправил»? Я разве похожа на посылку (смеётся)? Это был мой первый агент. Когда я начала играть в Финляндии, много скандинавских клубов стали связываться, в том числе агенты. Но мы закончили наше сотрудничество после Италии, и сейчас у меня другой представитель, который фактически стал мне другом. Могу позвонить ему вечером и сказать: «Слушай, посмотри момент на 56-й минуте. Чего-то меня „замкнуло“. Наверное, нужно было сыграть проще», на следующий день он мне перезвонит и скажет своё мнение. Это очень здорово, когда с тобой люди, которые одержимы одной идеей. Особенно, если вы делаете одно дело.
— Вынесли что-то положительное из поездки в Италию?
— Конечно. Я не жалею вообще ни о чем. Знаете, говорят, что друзья познаются в беде? Это время как раз и показало, кто готов быть со мной в не самый благополучный период моей карьеры. К счастью, мой лучший друг был всегда рядом. Всегда говорил, чтобы я работала и не опускала рук, когда меня уже с головой накрывало, он всегда приезжал ко мне. На тот момент это было самым лучшим отдыхом, когда я могла обнять близкого человека. Я доверяю ему как себе, разве это нельзя назвать плюсом? Не думаю, что каждый может сказать, что имеет человека, которому доверяет как себе. Посмотрела всю Италию, встретила много друзей, выучила язык. Иногда в жизни надо сделать шаг назад — это для разбега.
— «Брешия» выполнила перед вами все обязательства? Платили в тот момент, когда вы не выходили на поле?
— Да. Я же вам говорю, ко мне все относились очень хорошо. Никаких проблем вообще не было: мне платили зарплату, снимали квартиру. У меня было всё как у всех, но не было самого главного — футбола. Конечно, иных мыслей, кроме как когда я начну играть, в моей голове тогда не было.
— Сильно ли поменялась у вас жизнь после отъезда из России?
— В плане футбольной жизни — нет, потому что футбол для всех один: тренировка, дом, игры. На всё это уходит большая часть времени, а если говорить в целом, то, конечно, многое переосмысливаешь, и стиль жизни становится иным.
— Не было ли предложений вернуться в Россию? В ЦСКА или в «Звезду», например.
— Не помню такого, но сейчас я задумалась об этом и думаю, что это действительно странно (смеётся).
— Что нового и интересного для себя почерпнули? Быстро ли удавалось осваиваться в новой для себя обстановке?
— Новое и интересное? Сложно сказать, но, естественно, это не тот случай, когда ты просто решил сменить страну. Я знаю, куда еду, чем буду заниматься и где жить. Клуб тебе даёт всё. Тебя встретят, отвезут, всё покажут, остальное только дело времени — как быстро ты будешь вливаться в местную среду. Наверное, в этом и есть смысл нового и интересного. Иногда, когда делаю что-то не так, мои одноклубники смеются надо мной, но я отшучиваюсь, просто говорю, что я турист и надо мной смеяться нельзя.
— Карьера в Европе благоприятствует путешествиям, узнаванию мира. В каких-то странах ещё удалось побывать?
— У меня есть мечта посетить Лондон и Нью-Йорк зимой. Не знаю, конечно, когда это случится и произойдёт ли вообще, но не перестаю верить. Я была уже, наверное, во всей Европе. Ну, за исключением ряда стран.
— Есть ощущение, что после переезда сначала в Италию, а затем во Францию вы пропали из поля зрения тренерского штаба сборной России. Так ли это?
— На мой взгляд, это не связанно с переездом. Да и как понять — «пропала»? Я же не в космос улетела, а пропасть из поля зрения можно и в России (смеётся). И вообще XXI век, у меня есть агент, клуб, на крайний случай, Интернет. Можно найти любую информацию об игроке, начиная с того, какой у меня вес и рост на данный момент. Не я первая, не я последняя, кто сталкивался с таким в карьере. Я «переболела» этим, но даже если бы у меня была возможность все изменить, бы приняла точно такие же решения, что и раньше. Футбол — это не только то, как ты работаешь с мячом, это твоя голова. Ты можешь быть великим с мячом, но бесхарактерной амебой в голове. Как вы думаете, что будет важнее в матче, где решаются определённые задачи? Конечно, тот, у кого есть характер, кто сожрёт вас вместе с мячом, и ему будет абсолютно всё равно, как вы владеете им.
— Насколько развит во Франции женский футбол? Сильно ли этот вид спорта популярен?
— Здесь вообще не различают женский или мужской футбол. В детских секциях девочки и мальчики работают вместе, и этому никто не удивляется. Это нормально, часть развития детского футбола.
— Слышал, что в Италии мало профессиональных команд, многим приходится ещё где-то работать, чтобы прокормить себя. Во Франции всё иначе?
— Это во всей Европе так. Половина команд не являются профессиональными, но даже и в профессиональных командах есть те, у кого нет контракта. Они работают на основных работах, а потом приходят на тренировку. Ничего необычного. Перед чемпионатом президент объявляет бонусную систему. Если она есть в твоей команде, то уже относится ко всем игрокам. Некая денежная мотивация, которая особенно актуальная для тех, у кого нет контактов с клубом.
— Вы, кстати, были первым российским легионером в чемпионате Италии. Это приятно?
— А в чемпионате Франции (смеётся)? Не знаю, не думала об этом. Не ожидала, что это вообще кто-то вспомнит (смеётся).
— По укладу жизни вам ближе французы или итальянцы?
— На мой взгляд, невозможно сравнить, потому что менталитет разный. Но по итальянской пицце я скучаю.
— «Лион» и ПСЖ в последнее время были лидерами чемпионата Франции. С ними тяжело конкурировать?
— О чём вы говорите? «Лион» три года подряд выигрывает Лигу чемпионов. Как можно конкурировать с командой, где зарплата одного игрока — как весь годовой бюджет моей команды? Там могут купить абсолютно любую футболистку. Например, в 2016 году они взяли Алекс Морган (игрок сборной США, чемпионка мира и победительница Олимпиады-2012). Тут даже комментарии будут лишними.
— Есть ли желание в ближайшем будущем оказаться в «Лионе», например? Как считаете, есть ли у вас всё для того, чтобы оказаться в одном из лучших клубов мира?
— Знаете, за всё моё время в футболе я видела многое, сталкивалась и наблюдала множество ситуаций в карьере действительно хороших игроков. Иногда смотришь матч и думаешь: «Ого, а по какой причине она играет в основном составе, ведь она на голову слабее остальных?» А иногда случаются ситуации наоборот — в среднем клубе выступает действительно неплохая спортсменка. Футбол — это такой спорт, что даже не знаешь, что с тобой будет через сезон. Я не сомневаюсь, что у меня есть всё, чтобы добиться в жизни нового. Если не «Лион», то обязательно другой большой клуб. Хотя, лучше меньше слов и больше дела, но я искренне надеюсь, что положительный результат будет на моей стороне.
— На что хватает месячной зарплаты? Понятно, что автомобиль не купить, но что можете себе позволить?
— Почему часто задаваемый вопрос к футболистам — это про деньги? Почему ни один журналист не сказал, какая у него зарплата? Мне было бы интересно узнать, сколько вы зарабатываете (смеётся). С зарплатой у меня все нормально, кушаю хорошо, одеваюсь вроде тоже неплохо.
— Журналисты, увы, получают многим меньше футболистов. Но назовите хотя бы примерную сумму. 2−3 тысячи евро или больше?
— Как вас интересует этот вопрос, однако. А можно выбрать вариант «или меньше» (смеётся)?
— Сколько в среднем зарабатывают девчонки в России? Надежда Карпова как-то говорила, что ей в «Чертаново» платили 100 тысяч рублей в месяц.
— Если честно, то я не знаю. Даже не могу предположить.
— Та же Карпова часто говорила, что ей скучно и большую часть времени она просто проводит дома. У вас такая же ситуация?
— Скучно? Сложно сказать. Конечно, ты не у себя дома, где можешь выйти с друзьями или семьей, сходить к соседям поболтать или просто заняться какими-то домашними делами. Слушайте, но я всё равно выхожу в свет.
— В «Кубаночке» у вас были скромные условия, так?
— В «Кубаночке» мне вообще было неинтересно, какие у меня условия. Самое главное, была команда, мяч и поле. Мне этот клуб дал очень много, в том числе и первый профессиональный контракт. Сравнивать его с другими клубами считаю абсурдом. Там я начала профессиональную карьеру, и это считаю немаловажным.
— Проходила информация, что в 2017 году у футболисток сборной был обнаружен мельдоний. Правда ли это? Вроде как перед игрой с Венгрией на «Петровском».
— Нет, это слухи. Зачем нам мельдоний, если мы и без него хороши (смеётся).
— Как-то вы выкладывали у себя в социальных сетях сообщение, что выходите или уже вышли замуж, но в Европу уехали без своего молодого человека. Почему?
— Да, мой молодой человек сделал мне предложение, и я решила поделиться этим событием в Instagram: выложила букет цветов с кольцом. Как произошло само событие? За ужином официант неожиданно принёс большой букет красных роз, мой молодой человек внезапно встал на одно колено и достал кольцо. Конечно, я ответила «да» и расплакалась. Вообще я ревела потом часа два, но не знаю почему (смеётся). Это было очень эмоциональное событие в жизни, желаю всем девушкам пережить его. Наверное, нет ничего лучше, чем осознавать, что кто-то готов и хочет разделить свою жизнь с тобой. Почему мы расстались? У этого события нет особых причин. Не знаю, как вам это объяснить, думаю, даже и не буду пробовать.
— Есть ли у вас какой-то фетиш? Например, скупаете тоннами обувь или повязки на голову. А может фанатеете от кепок?
— Фетиш? Честно, я даже слова такого не знала, но спасибо, что вы привели примеры, а то пришлось бы пользоваться Google (смеётся). У меня нет фетиша, я покупаю то, что люблю, а повязка на голову — это обычный тейп. У меня их много, и все можно сделать из одного рулона (смеётся).

Источник: News.ru.

Женская футбольная Лига: Екатерина Тырышкина: «В «Генгаме» меня называют петрушкой»
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ




"Рязань-ВДВ" уступила "Русенгорду" и покинула Лигу Чемпионов







В среду, 26 сентября, шведский "Русенгорд" принял на своем поле ЖФК "Рязань-ВДВ" в рамках ответной встречи 1/16 финала Лиги Чемпионов. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу домашней команды: голами отметились Фиона Браун и Эмма Видер. Таким образом, уступив со счетом 0:3 по итогам двух встреч, "Рязань-ВДВ" завершает своё выступление в еврокубках в сезоне 2018/2019.

Во время предматчевой прессконференции представители "Русенгорда" не просто так сказали о том, что на родном искусственном газоне их команда сможет хорошо контролировать мяч. Шведки владели инициативой, долгое время заставляя гостей обороняться на своей половине поля, и применяя высокий прессинг при потере мяча. Рязанки практически не могли покинуть свою половину поля и отодвинуть игру от своих ворот, не рискуя большими силами поддавливать владеющего мячом соперника, чтобы не терять компактность в обороне. Плотность игры спасала "десантниц" от многочисленных навалов футболисток "Русенгорда" ровно до 18-й минуты.

Хозяева исполнили подачу с углового, после чего мяч оказался у Санне Троэльсгор, которая нанесла плотный удар по воротам Екатерин Самсон. Она среагировала на мяч даже после неожиданного отскока от Фионы Браун, но счет на табло все же был открыт - 1:0. Рязанки упорно пытались выровнять игру, под конец первого тайма, но сделать этого не получилось. Во втором тайме шведки продолжили игру первым номером, в то время как подопечным Константина Климашина срочно требовалось как минимум сравнивать счёт. Задача, стоящая перед гостями, обусловила необходимость задействовать большее количество игроков в организации атак, что повлекло за собой увеличение количества проходов к рязанским воротам.

Столкнувшись со сложностями в перехвате общей инициативы и контроля мяча, "Рязань-ВДВ" искала счастья в контратаках. В одном из моментов у Надежды Колтаковой получился эффектный удар через себя, но шведский голкипер была на нужном месте и не допустила взятия своих ворот. На 75-й минуте "Русенгорд" увеличил преимущество: Эмма Видер мощно пробила в незащищенный угол ворот Екатерины Самсон после разрезающего паса назад от лицевой линии, и рязанский голкипер не смогла дотянуться до мяча - 2:0.

Таким образом, уступив в обеих встречах, "Рязань-ВДВ" завершила свой путь в Лиге Чемпионов УЕФА на стадии 1/16 финала.

«Русенгорд» (Мальмё, Швеция) – «Рязань-ВДВ» (Рязань, Россия) 2:0 (1:0)

Общий счёт - 3:0.

Голы: Браун, 18. Видер, 75.

«Русенгорд»: Мушович, Бьорн, Бойе-Серенсен, Виггосдоттир, Видер, Утланд (Хименес, 81), Фолькессон, Сегер (к) (Лиля, 87), Браун, Миттаг (Бениссон, 89), Троэльсгор.

«Рязань-ВДВ»: Самсон (к), Беломытцева, Басанская (Фетисова, 84), Еремеева, Туриева, Морозова (Чичкала, 79), Колтакова, Синютина, Кипяткова, Данилова, Осипова (Алешичева, 79).

Предупреждение: Беломытцева, 53.

Судьи: Радзик-Йохан, Прус, Дабровска (все - Польша).

26 сентября. Мальмё. Стадион «Мальме Идроттсплатс».


http://wfl.rfs.ru/posts/1006101
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


В преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги чемпионов против норвежского "ЛСК Квиннер" голкипер "Звезды-2005" Ирина Зварич рассказала о начале своего пути в футболе, первом переезде в другой город, игре за "Энергию", "Россиянку" и европейские команды, а также о выступлениях "Звезды-2005" в еврокубках в эксклюзивном интервью сайту wfl.rfs.ru.


- Ирина, в вашем профиле на сайте «Звезды-2005» указано: «с детства играла в футбол во дворе с мальчишками». Откуда появилась такая симпатия к игре?
- Да, так и было. Эту симпатию привил мне мой старший брат. В детстве я всегда была с ним, он меня опекал, и многие его увлечения стали моими: футбол, хоккей, вышибалы и другие (улыбается). Я не любила сидеть и играть с девчонками в дочки-матери, а всегда искала компанию, где можно было поиграть с мячом.
- Почему именно выбор пал на такую позицию, как вратарь?
- Со двора мне и привились вратарские навыки. Все ребята были старше меня и поэтому, чтобы не затоптать, меня ставили в ворота… Но я стояла там не для красоты, а реально отбивала и бросалась на мячи, не боясь упасть. Ребята хвалили меня, и о большем счастье я и не мечтала (улыбается)!
- Год спустя после отбора в Черниговскую детскую футбольную команду вы уехали в Донецк, в местный спортинтернат. Какие условия были в «Дончанке»? С чем пришлось столкнуться в другом городе?
- Переезд в другой город в интернат было вынужденной мерой. До этого я занималась всего ничего, мне только исполнилось 10 лет - была самая младшая в группе. Нашего тренера пригласили в Донецк, и он сказал, что без своих не уедет. После этого нам нашли интернат, где мы могли жить и тренироваться. Моё желание ехать было категоричным, оставалось только уговорить родителей отпустить...
Слезами и ультиматумами, уговорами тренера, что всё будет под его контролем, родители согласились. Если описывать двумя словами жизнь в интернате, то год жизни там можно считать за пять. Были сложные бытовые условия, и это совмещалось с учебой и практически ежедневными двухразовыми тренировками. Поэтому без сомнения скажу, что к 12 годам я имела приличный футбольный багаж, прошла школу жизни и хорошо знала, что такое коллектив и команда.
- У вас большой опыт выступлений в чемпионате России, путь в котором начинался для вас с «Энергии». Что больше всего запомнилось в Воронеже?
- Да, «Энергия» Воронеж был моим первым клубом в России. Опыт был неоднозначный, так как я почти весь сезон отыграла правым защитником. Тренер «Энергии» Иван Васильевич Саенко любил ставить такие опыты с вратарями, и я была не исключением. Но и это в итоге пошло в копилочку (улыбается). Кстати, с девчонками тренировался и сын нашего тренера – будущий футболист «Спартака» и сборной России. Иногда и мальчишки, которые тренируются с девчонками, вырастают в больших футболистов.





- Вы провели семь лет в «Россиянке» - это очень много в современном футболе. Как можете описать свой период игры за эту, к сожалению, не существующую больше команду?

- В «Россиянке» у меня были чудесные годы: мы выиграли много трофеев, достойно выступали в европейском кубке. Мы были сильнейшим клубом в России и в Европе. Просто так легли звёзды, что мы не выиграли Лигу Чемпионов. Конечно, клуб был не без своих внутренних проблем. Очень жаль, что такие команды так просто исчезают в женском футболе.
- После «Россиянки» вы решили уехать во Францию. Почему приняли такое решение?

- Было очень тяжело уходить из «Россиянки», но мне нужен был новый толчок, мотивация и цели, поэтому я решила искать команду в Европе. Сначала это был английский «Ливерпуль»: я получила приглашение и начала делать документы, но из-за политических трений на Украине мне не успели сделать визу в срок, трансферное окно в Англии закрылось, и пришлось искать другой клуб. Вот тогда и появился «Жювизи» с задачей выиграть Лигу Чемпионов: это было как раз то, что я искала. С ними мы дошли до полуфинала, но тогда нас остановил «Лион», который затем проиграл «Вольфсбургу» в финале. Пока что это мой лучший результат в карьере.

-



Вы успели поиграть в нескольких европейских странах. Французский «Жювизи», датская «Фортуна», недавно был «Монпелье». В чем особенность женских европейских чемпионатов по футболу? Чем они отличаются от российского?

- Все команды в Европе, где я играла, были лидерами своих чемпионатов с очень хорошим подбором классных игроков. Но уровень всех команд очень радовал, победы во многих играх давались немалой кровью. Французский чемпионат сейчас можно считать одним из сильнейших в Европе: там быстрый, техничный, комбинационный футбол. В Дании немного другой стиль, но тоже быстрый, силовой.
Самое главное отличие от нашего чемпионата в том, что игроки Высшей лиги там на всех позициях на хорошем уровне, в командах очень большая конкуренция за место в основе. Во всех странах, где я играла, много футбольных школ, где занимаются девочки всех возрастов. У них поставлена элементарная техника и тактика, есть из кого выбрать и кого подтягивать в главные команды.




- «Звезда-2005» вышла в финал Кубка России. Соперник уже известен, и в этом сезоне ваша команда пропустила от него 5 безответных мячей. Настрой на «Рязань-ВДВ» будет запредельный? Ощущаете спортивную злость?

- Да, в чемпионате мы неудачно сыграли с Рязанью, это правда. Но кубок - это другая история. В финале будет возможность реабилитироваться за 5 безответных голов и вернуть кубок в Пермь.
- 27 сентября состоится ответный матч в рамках Лиги Чемпионов против «ЛСК Квиннер». «Звезда-2005» два года подряд не может преодолеть 1/16 финала этого турнира. Это проклятие, сильнее стали соперники или слабее «Звезда»? Какие у вас личные ожидания от встречи?
- В 1/16 финала Лиги чемпионов в нам достаются очень классные команды, пожалуй, сильнейшие из сеяных: «Манчестер Сити», «Монпелье», «ЛСК». Нам не удаётся их пройти, но мы достойно играем и кусаемся. Эти команды усиливаются лучшими игроками Европы и мира перед Лигой чемпионов! Несмотря на это, в прошлом году нам удалось обыграть Монпелье на выезде со счётом 1:0. Я горжусь своей командой.





В этом году от нас ушла Даша Апанащенко, капитан, лидер и мозг нашей команды. Мы ищем свою игру, команда выкладывается на 200%, но иногда и этого мало. В ответной игре с норвежками нам надо постараться не допустить ошибок первого матча и показать всем, что мы можем с ними играть и выигрывать. Счёт 0:3 для нас не приговор.

- Сезон потихоньку подходит к концу. Может ли Ирина Зварич сказать себе: «Этот сезон я могу занести себе в актив»?
- Мне нравится та борьба в чемпионате, которая идет сейчас: без проходных игр, с невероятным накалом! Мы не стали чемпионами, но вне зависимости от результатов я точно занесу этот сезон себе в зачёт.
- Назовите свой самый лучший матч уходящего сезона в Чемпионате России.
- Сезон ещё не закончился: остались как раз самые ключевые и решающие игры. Поэтому не буду выделять никакой игры, а буду надеяться что лучший матч ещё впереди.

 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


ЖФК "Звезда-2005"


На "заколдованной" Саспан Арене...



В ближайший четверг, 27 сентября пермская "Звезда-2005" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Чемпионов 2018/19 примет на Сапсан Арене норвежский "ЛСК Квиннер ФК".

Нужно сказать, что Сапсан Арена для ЖФК "Звезда-2005" является "заколдованным" - неудачным местом, поскольку за все игры, которые нам довелось сыграть на этом стадионе, наша команда не забила ни одного мяча в ворота соперниц.

Пришла пора разрушить эти "чары"!

Только вместе с поддержкой трибун мы сможем совершить чудо!

Команде нужна поддержка всех любителей футбола!

Ждем каждого на Сапсан Арене 27 сентября в 19:30 (мск) по адресу: ул. Большая Черкизовская 125 строение 3. Станция метро "Черкизовская".


 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


ЖФК "Звезда-2005" Пермь


В преддверии встречи с ЛСК Квиннер мы решили опубликовать материал из матчевой программки и представить вам соперника по 1/16 финала Лиги Чемпионов.

Женский футбольный клуб ЛСК Квиннер ФК

Клуб LSK Strømmen был основан в 1989 году благодаря слиянию двух женских футбольных команд Setskog IF и Høland IL. Он был известен как Setskog / Høland FK и играл домашние игры на «AHF» - арене в в городе Бьёркеланген .

Перед сезоном 2001 года клуб был перенесен из Бьёркелангена в Строммен, и имя было изменено на команду Strømmen. Команда Strømmen завершила сезон 2008 года на 2-й позиции в норвежской премьер-лиге.
С 2010 года команда стала частью клуба Lillestrøm SK. Таким образом, изменив свое название на LSK Kvinner FK, а также логотип и форму на «желто-черные» цвета.


За последние шесть сезонов представительницы LSK Kvinner FK пять раз становились Чемпионами Норвегии и три раза выигрывали кубок страны. В сезоне 2018 года клуб не потерпел ни одного поражения, выиграв 17 туров подряд. На данный момент LSK Kvinner FK возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Норвегии, опережая ближайшего преследователя Klepp IL на целых 16 очков!

В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов наш сегодняшний соперник дошел до стадии 1/8 финала, что стало наивысшим достижением клуба за всю историю участия в европейском турнире. Но, радость норвежек была не долгой. Из 16 лучших команд европы жребий пал на, старого знакомого пермячек – английский клуб «Манчестер Сити», который без труда разгромил норвежскую команду и прошел в следующую стадию Лиги Чемпионов.






Изменено: Galkovskaja - 27.09.2018 13:54:13
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ




ЖФК "Звезда-2005" Пермь


Поражение на Сапсан Арене


Сегодня, 27 сентября на Сапсан Арене состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Чемпионов. Первый тайм наша команда выступала вторым номером, время от времени проводя стремительные контратаки. Все попытки команд открыть счет в первом тайме не увенчались успехом.
Во втором тайме Елена Суслова провела две замены. Поле покинули Илона Власенко и Олеся Курочкина, в игру вступили Татьяна Козыренко и Кристина Хорошева. Игра заметно оживилась и пермячки начали усиливать давление на ворота соперниц. Игра шла до первого забитого мяча, но к сожалению, открыть счет удалось соперницам. Эмили Хови предоставился шанс ударить из-за штрафной линии и мяч влетел точно в сетку ворот. Пермячки очень хотели забить гол, но увы этого так и не произошло. Чары Сапсан Арены так и не были разрушены.
Пропустив четыре безответных мяча в двух матчах, "Звезда-2005" покинула розыгрыш Лиги Чемпионов настоящего сезона.

«Звезда-2005» (Пермь, Россия) - «ЛСК Квиннер ФК» (Лиллестрём, Норвегия) 0:1 (0:0)

Общий счёт - 0:4.

Гол: Хови, 52.

«Звезда-2005»: Зварич, Курочкина (к) (Козыренко, 46), Поздеева, Подшибякина, Пантюхина, Власенко (Хорошева, 46), Шишкина, Орлова, Берендеева, Нургалиева, Акимова.

«ЛСК Квиннер ФК»: Фискерстранн, Вольд (к), Хови, Квернвольден (Гардарсдоттир, 71), Сюрстад-Энген, Рейтен, Вестерлунд, Супхеллен (Хансен, 46), Сенстевольд, Бахор (Вольдвик, 71), Хеуг.

Предупреждения: Пантюхина, 6. Шишкина, 65. Поздеева, 72.
27 сентября. Москва. Стадион «Сапсан Арена».

Ангелика Себер (GER)

Ассистенты рефери

Инес Аппельманн (GER)

Марина Возняк (GER)

Четвертый рефери

Мелисса Йоос (GER)


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


13 тур


29 сентября пройдет первая игра 13-го тура Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона.

Прямую трансляцию матча вы сможете посмотреть на этой странице.


Остальные три встречи состоятся в период с 13 по 14 октября.



В субботу на поле ижевского стадиона "Купол" сойдется местное "Торпедо", за которое свой последний матч сыграет вратарь команды Анастасия Климова, и московский ЦСКА. Команда Александра Григоряна, назначенного на пост главного тренера в середине августа, потерпела поражения в обоих матчах под руководством именитого наставника, но сделала это в упорной борьбе и с минимальным счетом (0:1). Борьбу за место в Лиге Чемпионов для армейского клуба можно считать завершенной (даже при равенстве очков у "Чертаново" будет на одну победу больше), но замахнуться на бронзу ЦСКА всё еще сможет при условии, что "Звезда" оступится в домашнем матче с "Енисеем". Как и хлопнуть дверью под конец Чемпионата, набрав 6 очков в двух встречах и постаравшись забить как можно больше мячей. Присутствовашие на матче Лиги чемпионов на "Сапсан Арене" Александр Григорян и Максим Зиновьев, без сомнения, нашли пищу для размышления о слабых сторонах "Звезды".
В первом круге ЦСКА одержал крупную домашнюю победу над клубом из Ижевска со счетом 4:0: тогда голами отличились Ксения Цыбутович, Натальная Машина, Вера Симановская и Габриэь Онгене, а второй тайм в воротах хозяев провела Елизавета Щербакова, для которой это были единственные минуты игрового времени в чемпионате в этом сезоне. "Торпедо" с тех пор успело забить два гола: по одному в Кубке страны и в чемпионате, обменять Екатерину Фролову на Анастасию Дронову из "Локомотива", а также делегировать последнюю и Наталью Косолапову - автора единственного мяча в Высшем дивизионе - в молодежную сборную России. Без двух качественных игроков хозяевам будет очень и очень сложно, но, скорее всего, практику получат игроки команды, которые не так часто попадали в основной состав ранее. В любом случае, "Торпедо" в данной встрече было бы очень и очень сложно - ЦСКА, который, имея чемпионские амбиции, занимает в турнирной таблице четвертую строчку, не побеждал в чемпионате с 24 июня. А это значит, что настрой на игру у "красно-синих" будет запредельным.


http://wfl.rfs.ru/posts/1006143
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


ЖФК ЦСКА Москва


Matchday!

29 сентября (суббота)
+9°C
12:30 мск (13:30 по ижевскому времени)


г. Ижевск, ул. Кирова, 6
Стадион «Купол»
Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона-2018, 13-й тур
«Торпедо» (Ижевск) – ЖФК ЦСКА (Москва)
Билеты в кассах стадиона: детям до 7 лет – бесплатно, до 17 лет – 50₽, от 17 лет – 100₽.


LIVE: канал SPORTUR Udmurtia в YouTube: https://youtu.be/YLkHJ50Gj3c

#ЦСКАвИжевске #ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол








 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


13 тур



«Торпедо» (Ижевск) – ЖФК ЦСКА (Москва) 0-2

 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


13 тур



«Торпедо» (Ижевск) – ЖФК ЦСКА (Москва) 0-2



ЖФК ЦСКА Москва


Сегодня свой День Рождения отмечает вратарь ЖФК ЦСКА Анастасия Ананьева!

К сожалению, в Ижевск Настя не полетела, но фанаты и игроки не растерялись и передали ей привет с гостевого сектора!




Настя, поздравляем тебя, желаем крепкого здоровья и успехов в карьере!

#ЦСКАвИжевске #ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


13 тур



«Торпедо» (Ижевск) – ЖФК ЦСКА (Москва) 0-2



ЖФК ЦСКА Москва


ЦСКА обыгрывает в Ижевске местное «Торпедо» благодаря голам Ксении Шаховой и Надежды Смирновой!

Долгожданная победа – 2:0!















Благодарим за поддержку нашу армию фанатов, это было круто!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018


13 тур



Отчёт о матче 13-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона между ижевским «Торпедо» и московским ЦСКА



В матче 13-го тура Чемпионата России ижевское "Торпедо" уступило команде Александра Григоряна со счётом 0:2. Голами отличились Ксения Шахова и Надежда Смирнова, ассистировавшие друг другу.Армейский клуб приехал в столицу Удмуртии с четким намерением одержать победу. Команда долго не могла похвастаться результатами: последнюю победу ЦСКА одержал еще 6 июля в матче против «Локомотива» в рамках Кубка России, когда красно-синие победили со счетом 2:1. Однозначно хорошей встряской для команды оказалась пресс-конференция Александра Григоряна после встречи с «Чертаново». Александру Витальевичу вчера, к слову, исполнилось 52 года. Нетрудно догадаться, какое желание загадал действующий тренер ЦСКА.

«Торпедо», со своей стороны, проводило заключительную домашнюю игру в Ижевске. Последний раз на поле в форме с буквой «Т» вышла Анастасия Климова: накануне было объявлено, что украинский вратарь покинет клуб после встречи с армейцами. Ижевчанки намеревались красиво и достойно закрыть сезон в родных стенах.

С самого начала встречи игроки в синих футболках и красных шортах захватили игровую инициативу, атакуя через фланги. Уже на пятой минуте встречи подача Надежды Смирновой с углового флажка привела к опасному удару в исполнении Ксении Коваленко. Мяч улетел чуть выше перекладины. Спустя еще пять минут ЦСКА открыл счет: Ксения Шахова удачно открылась на передачу той же Надежды Смирновой и не оставила шансов Анастасии Климовой. Трибуны «Купола», впрочем, не впали в уныние, а стали подгонять активно «Торпедо» вперед. Впрочем, не только их: в Ижевск прилетело несколько десятков болельщиков ЦСКА, голос которых был слышен почти все 90 минут игры. В первом тайме игра в нападении у хозяев не клеилась. Армейцы же продолжили разыгрывать позиционные атаки. На 29-й минуте гостьи подкараулили ошибку в обороне, мяч подхватила Наталья Машина. Нападающий едва не увеличила разрыв в счете, но удар пришелся в защитника «Торпедо». Повторный выстрел Ксении Коваленко также задел полевого игрока ижевчанок. До свистка на перерыв существенно опасных моментов у ворот обеих команд не возникло.

Замены Константина Кайгородова позволили «Торпедо» оживить игру в атаке во втором тайме. На 50-ой минуте после хорошо разыгранной комбинации Ксения Лукина имела возможность сравнять счет, но удар у четырнадцатого номера не получился. ЦСКА же, как и в первом тайме, снова забил в первые минуты. Гол получился зеркальным: Ксения Шахова сделала навес с фланга и уже Надежда Смирнова головой замкнула подачу. Десятый номер армейцев по праву может занести себе этот матч в актив. Была заметной на поле и легионер из Камеруна Габриэль Онгене. Игрок с Африканского континента едва не сделала счет разгромным, но выход один на один героически прервала Анастасия Климова ценой стыка. И если украинский вратарь смогла продолжить участие в матче, то Онгене спустя некоторое время попросила замену.
За 10 минут до конца основного времени армейцы снова не воспользовались шансом: после прострела Дарьи Яковлевой в центр штрафной Ксения Коваленко слишком сильно приложилась по мячу. Снаряд полетел выше ворот. Оставшееся время команды доигрывали не торопясь. Финальный свисток арбитра встречи Александры Пономаревой зафиксировал победу ЦСКА со счетом 2:0. Ижевское «Торпедо» после матча не забыло поблагодарить трибуны «Купола», которые активно поддерживали команду на протяжении всего сезона. Не менее благодарными к своим болельщикам, как всегда, были и футболистки ЦСКА: и те, и другие наконец-то ощутили вкус столь долгожданной победы.





29 сентября (суббота)

«Торпедо» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) 0:2 (0:1)

Голы: Шахова, 10, Смирнова, 54.

«Торпедо»: Климова (в), Еременкова, Никитина, Алиева, Гарифулина (Иванова, 62), Лихота (Мингазова, 84), Фофанова, Долматова, Алпатова, Гаранина (Лукина, 43), Еремина (Косолапова, 32).

ЦСКА: Щербакова (в), Конюхова, Машина (Онгене, 46 (Симановская, 72), Шахова (Бизенкова, 58), Литвиненко, Чугай (Алексеева, 74), Коваленко, Цыбутович, Яковлева, Смирнова, Лазарева.

Предупреждения: нет.

Судьи: Пономарева (Москва), Павленко (Кострома), Поликарпова (Тамбов).

29 сентября. Ижевск. Стадион «Купол».









































Женская футбольная Лига: Надежда Смирнова и Ксения Шахова обеспечили ЦСКА гостевую победу над "Торпедо"





Изменено: Galkovskaja - 30.09.2018 09:30:53
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


КУБОК РОССИИ 2018


Финал Кубка России пройдет в Майкопе



В российский футбольный союз обратились власти республики Адыгея с предложением провести финальный матч Кубка страны в городе Майкоп (адыг. Мыекъуапэ — долина яблонь), для популяризации и развития женского футбола в регионе.

В доме футбола благоприятно восприняли предложение, и было принято решение провести финал Кубка России среди женщин именно в столице республики Адыгея, в одном из красивейших городов на Северном Кавказе, в городе Майкоп.





Финальная встреча между командами "Звезда-2005" - "Рязань-ВДВ"


состоится на Адыгейском республиканском стадионе "Дружба"


28 октября в 14:00 (мск.).


МАТЧ ТВ проведет прямую трансляцию встречи.


 
ЖЕНСКИЙ МИНИ ФУТБОЛ


Женская футбольная команда СК "МосПолитех"



"Надеемся забрать титулы у "Авроры"



Александр Плешаков, главный тренер женской команды МосПолитеха рассказал о втором товарищеском матче со "Снежаной-Котельники", изменениях в составе и подготовке к новому сезону.




- Александр Александрович, расскажите кратко о ходе второго товарищеского матча со "Снежаной".
- Игра состоялась в нашем домашнем зале "Полет". Сыграли снова вничью, на этот раз - 2:2 (1:1). У МосПолитеха отличились Григорьева (1:0) и Воробей (2:2), у Снежаны - Ефимова (1:1) и Колганова (1:2).

- Как проходит подготовка к сезону? Какие выводы сделали по двум товарищеским матчам со "Снежаной"?
- До старта чемпионата осталось две недели, а значит, совсем скоро мы перейдем из подготовительного в соревновательный период. Все давно этого ждем. Межсезонье тянется четыре с половиной месяца – это очень много. Хочется иметь более динамичный календарь.
У нас в планах два контрольных матча с сильной и амбициозной командой из Чемпионата Украины. Ими и завершим подготовку к сезону.

В прошедших матчах нам надо было посмотреть, как на практике применяются те или иные новые компоненты в нашей игре, а также в условиях, приближенных к боевым, проверить ближайший резерв. Счет в этих матчах был второстепенен. Но, в любом случае, уступать не хотел никто. Две ничьи – нормальный результат, от которого никому не обидно. Могу с уверенностью сказать, что официальные матчи будут мало похожи на эти игры, как с нашей стороны, так и со стороны "Снежаны".

- Скоро начнется период заявок. Как сильно поменялся состав? Привлекаются ли новички к играм за основную команду? Появились ли новые игроки, которые ранее участвовали в соревнованиях в рамках проекта "Мини-футбол - в школу"?
- Уже продолжительное время с основной командой тренируются несколько человек из дубля и оставляют приятное впечатление. Они обязательно получат возможность проявить себя в играх Высшей лиги и возможно закрепятся в основном составе, чего я им искренне желаю.
Из прошлогоднего состава не будет заявлена Павлина Бородина - она остается в клубе и сейчас работает с нашим вторым составом. Но и игровую карьеру она не завершила. Мы, если так можно выразиться, согласовали ее безвозмездную аренду в одну из команд конференции "Восток". Продлится этот переход до периода дозаявок, а там уже решим, что делать дальше.

Сменила футбольную прописку юная Дарья Навозова. Других потерь у нас нет.
В этом году к нам пришли несколько молодых девушек. Некоторые из них успешно принимали участие в проекте "Мини-футбол – в школу". Надеемся, что в будущем они смогут достойно показывать себя в составе МосПолитеха. Из новичков могу выделить уже достаточно известную и проявлявшую себя в международных матчах в составе юниорской сборной России, вратаря Колесову Александру. У Саши хорошие перспективы. Думаю, что в недалеком будущем она окажет серьезную конкуренцию Черкасовой и Редько. Саша, как и Лера Хлебосолова с Катей Краличевой, являются воспитанницами нижегородского мини-футбола, а именно Татьяны Валерьевны Гребневой.

Остальные девушки пока не столь известны широкой аудитории. Им предстоит еще многому научиться, чтобы претендовать на место в основном составе – это Дзгоева Карина и Кокаева Аида (г. Владикавказ, тренер Сергей Хинчагов), Алькова Кристина (г. Москва, тренер Илья Агафонов), а также Радченко Алина (г. Заполярный, тренер Евгений Ураков).

- В прошлом сезоне вы завоевали бронзу Чемпионата России. Какие задачи ставите на предстоящий сезон? Будете бороться за медали и Кубок России?
- Прошлый сезон завершился для нас не так, как мы рассчитывали и к чему готовились. В грядущем постараемся исправить ошибки и забрать себе то, что временно находится у "Авроры", а именно звание Чемпиона и обладателя Кубка России! Для успешного выступления у нас все есть: отличные футболистки, прекрасная база "Полет", руководство, оперативно решающее все появляющиеся проблемы, заводные болельщики, а главное, мы верим в свои силы и свой успех!

Александр Акимов,
пресс-служба АМФР

http://amfr.ru/league/women-west/articles/49720/
 
 
Во вторник, 2 октября, женская молодежная сборная России проведет стартовый матч

на мини-турнире 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19 в Австрии.


Встреча с командой Латвии пройдет на стадионе "Хубер-Арена" в Вельсе, начало - в 19:30 мск.


Календарь сборной России на этом мини-турнире составлен таким образом, что уровень соперника повышается от матча к матчу. Так что, по идее, игра с латвийками должна помочь "вкатиться" нашей команде в соревнование. Впрочем, было бы большой ошибкой думать, что сборная Латвии собирается играть роль статистов.

Соперник не скрывает, что собирается играть "вторым номером". Накануне главный тренер латвийской команды Виктор Вицеховский признал, что в нашей группе №7 есть два фаворита - Россия и Австрия. "Но если мы против этих команд будем компактно защищаться и искать свой шанс в контратаках, мы можем выступить очень хорошо", - приводит сайт Латвийской Федерации футбола слова наставника своей "молодежки".

Стадионе "Хубер-Арена", на котором пройдет встреча, находится в получасе езды от места, где базируются сборные России и Латвии. И не исключено, что играть придется в сложных погодных условиях. Во всяком случае от солнечной погоды, которую российская команда застала по прилету в Австрию, не осталось и следа. Тренировку накануне матча наша сборная проводила под непрекращающимся дождем, и этот занавес из мелких капель, возможно, будет висеть над полем и в день игры, превращая каждый даже не самый подготовленный удар в серьезную угрозу.

Состав сборной России:

Вратари: Татьяна Дронова ("Чертаново" Москва), Анастасия Парфирьева ("Уфа";).

Защитники: Алсу Абдуллина ("Чертаново" Москва), Дарья Бойко ("Магнолия" Краснодарский край), Анна Десятник ("Кубаночка" Краснодар), Александра Лобанова ("Броммапойкарна" Швеция), Анна Максимова (СШОР по ИВС Московская область), Маргарита Мануйлова (УОР №2 Московская область).

Полузащитники: Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе - "Енисей" Красноярск), Ольга Белоусова, Елизавета Еремина, Кристина Комиссарова, Полина Органова, Юлия Федотова (все - "Чертаново" Москва), Анастасия Дронова ("Торпедо" Ижевск), Татьяна Петрова (ЦСКА Москва), Яна Шеина ("Локомотив" Москва).

Нападающие: Виктория Дергоусова ("Кубаночка" Краснодар), Анастасия Шалимова ("Чертаново" Москва).

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2019 U-19. Группа №7. Календарь матчей турнира:

2 октября (вторник)

12:30 Черногория - Австрия
19:30 РОССИЯ - Латвия

5 октября (пятница)

12:30 РОССИЯ - Черногория
19:30 Австрия - Латвия

8 октября (понедельник)

17:00 Австрия - РОССИЯ
17:00 Латвия - Черногория

* В расписании указано московское время.


 
ЖЕНСКИЙ МИНИ ФУТБОЛ



Женская футбольная команда СК "МосПолитех"



 
Дубль Полины Органовой помог одержать крупную победу молодёжной сборной России

Во вторник, 2 октября, женская молодежная сборная России провела стартовый матч 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19.

В австрийском Вельсе наша команда одержала крупную победу над Латвией - 4:0.



Россия - Латвия 4:0 (4:0)

Голы: Дергоусова, 10 (1:0). Бригмане, 15 - автогол (2:0). Органова, 20 - с пенальти (3:0). Органова, 29 (4:0).

Россия: Т. Дронова, Абдуллина (Бойко, 46), Лобанова, Мануйлова, Белоусова, Органова (к) (Десятник, 75), Петрова, Комиссарова, Абраменко, Шеина (Шалимова, 75), Дергоусова.

Латвия: Нестерова, Бригмане, Позняка, Кузьмина, Зайчикова, Миксоне (к), Краснова (Антонова, 86), Скрибина, Казлауска, Кох, Лининя (Червинская, 90).

Предупреждения: нет.

Судьи: Коэн, Малка (обе - Израиль), Эннсграбер (Австрия).

2 октября. Австрия. Вельс. Стадион "Хубер-Арена".

 
Женская сборная России по футболу


Женская национальная сборная России собралась в Кратово




В понедельник, 1 октября, женская национальная сборная России собралась в Кратово, где проведет 8-дневный учебно-тренировочный сбор.

В рамках сбора команда проведет два контрольных матча со спортивной школой "Сатурн" (Раменское).


Встречи пройдут 4 и 7 октября.


Тренерский штаб вызвал на сбор 22 футболистки:

Вратари: Кристина Федорова ("Локомотив", Диана Пономарева ("Чертаново".

Защитники: Анастасия Карандашова, Алина Мягкова, Анна Кожникова (все - "Локомотив", Анна Беломытцева, Анастасия Фетисова (обе - "Рязань-ВДВ", Ирина Подшибякина ("Звезда-2005", Эльвира Зиястинова ("Енисей", Наталья Перепечина ("Кубаночка".

Полузащитники: Наталья Соколова ("Кубаночка", Мария Галай, Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина (все - "Звезда-2005", Маргарита Черномырдина, Дарья Солонович, Марина Кисконен (все - "Чертаново", Марина Федорова ("Енисей".

Нападающие: Елена Шестернева, Насиба Гасанова (обе - "Кубаночка", Нелли Коровкина ("Чертаново", Софья Шишкина ("Звезда-2005".



Елена Фомина, главный тренер:
- Мы начинаем подготовку к следующему отборочному циклу Чемпионата Европы-2021, который стартует осенью следующего года. В рамках сбора мы проведем два матча с юношами из "Сатурна", и мы планируем дать игровую практику всем футболисткам, вызванным в Кратово. В команду вызваны как опытные игроки, так и молодые новички. Новые футболистки будут постепенно знакомиться с требованиями национальной команды, а ветераны - освежать в памяти наработанный материал. Сбор очень важный: в ноябре нам предстоит два выездных товарищеских поединка с Сербией, и мы сейчас по сути готовимся к ним, так как там времени перед матчами фактически не будет. Тренируемся в одноразовом режиме, также проводим теоретические занятия. У нас есть год до начала отборочного цикла ЧЕ-2021, и мы должны использовать это время как можно продуктивней и подойти к нему максимально подготовленными.


https://www.rfs.ru/news/208165
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН


СКА-УОР (Звенигород)


Друзья!

В эту субботу, 6 октября, звенигородский СКА ожидает важнейший матч с молодежной командой ЖФК «Рязань-ВДВ».

Так как клуб «Алектан» снялся с первенства, эта игра станет для нас последней на зональном этапе и предопределит судьбу двух путёвок на финальный этап розыгрыша Первого дивизиона.

Встреча пройдёт на домашнем для нас поле в парк-отеле «Горизонт» близ Звенигорода (Одинцовский район, деревня Ястребки)

начало в 12:00.

Приглашаем всех армейских болельщиков поддержать нашу молодую команду!


СКА, вперёд!






#СКАУОР #ЖФКЦСКА
 
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 561 След.
Читают тему