Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 561 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Женская сборная России по футболу



В четверг, 30 августа, женская сборная России в отборочном матче Чемпионата мира-2019 одержала домашнюю победу над Казахстаном (3:0).

После окончания встречи, прошедшей на "Сапсан Арене" в Москве, на вопросы журналистов ответили главные тренеры команд - Елена Фомина и Разия Нуркенова.





Главный тренер сборной России Елена Фомина:
- Нам было сложно в первом тайме: мы не могли поймать игру, завершить возникавшие у нас моменты. Мы пытались забить первый гол, что у нас и получилось на третьей минуте, но, в целом, не могли продемонстрировать ту игру, которую показываем на тренировках. В перерыве мы внесли коррективы в игру, и во втором тайме у девчонок многое начало получаться. Мы преуспели с реализацией моментов, однако их у нас было столько, что счёт мог бы быть намного крупнее. Но на табло 3:0, и нам грех на что-то жаловаться. Есть несколько моментов, которые настораживают перед матчем с Боснией и Герцеговиной, но у нас есть еще три дня на подготовку, поэтому всё будет в порядке.

- Какие у команды задачи на остаток квалификации к Чемпионату мира? Как мотивируете команду?
- Это сложный момент. Понятно, что выйти из группы мы уже не сможем. Но у нас впереди будет Чемпионат Европы, на который еще нужно попасть. У игроков, на мой взгляд, должен быть настрой выступать на уровне выше, чем сейчас есть в нашем чемпионате, играть с лучшими сборными. Хотя мы понимаем, что в ближайшее время, после игры с Боснией, у нас долго не будет отборочных матчей.

- Тренировочные сборы у сборных проходят в декабре-январе. На них будет вестись только подготовка к следующему отбору?
- Прямо сейчас мы говорим только о подготовке к следующим отборочным матчам, которые будут только в сентябре. Невозможно распустить игроков на отдых на 4-5 месяцев: нужно мониторить и контролировать их состояние, по возможности играть и участвовать в турнирах.

- Вопрос по игре. Сегодня вы выпустили в стартовом составе четырех нападающих: Екатерину Пантюхину и Марину Федорову, которые менялись флангами, центрфорварда Елену Данилову и игравшую под ней Нелли Коровкину. Чем обусловлен выбор столь атакующей схемы?
- Во-первых, мы уже играли с этим соперником. Мы внимательно проанализировали наш предыдущий матч и сделали определенные выводы. Мы играли не в непосредственно четырех нападающих, а в ярко атакующий футбол. Девчонки постоянно включались в атаку, балансировали на грани офсайда, вскрывали оборону соперника. Они молодцы, у них многое получалось, а самое главное - они забили голы и обеспечили нам победу.

- После первого тайма вы заменили Елену Данилову. Она получила травму?
- У нее есть небольшое повреждение. На самом деле, Лена могла отыграть и второй тайм, но впереди еще матч с Боснией, поэтому мы решили приберечь её.

- До матча вы неоднократно говорили о том, что будете омолаживать состав сборной. Во втором тайме вы выпустили на замену молодых Алсу Абдуллину и Кристину Комиссарову. Довольны тем, как они вошли в игру?
- К моменту их появления на поле результат уже был 3:0 в нашу пользу, поэтому выходить на поле им было легче, чем при равной игре, как было на выезде с Уэльсом, когда Алсу играла второй тайм. Тогда ей было тяжело, она попала в стрессовую ситуацию. В таких матчах, как сегодня, оптимальнее всего выпускать на поле молодых игроков. Могу сказать, что есть немножко детского футбола в той игре, что они показывают. Но время еще есть, и надо давать им играть, что, я надеюсь, выльется в результативные матчи в их исполнении, когда именно они будут решать важнейшие задачи, стоящие перед сборной. Девчонки вполне справились с задачами в период отведенного им времени на поле. Конечно, есть над чем работать, но все в их руках и ногах.

- В заявку на игру не попали довольно опытные футболистки, такие как Маргарита Черномырдина и Юлия Гриченко. Почему вы приняли такое решение?
- Они получили повреждения, и мы сейчас выясняем, насколько они критичны. Я надеюсь, что с Боснией они обе смогут нам помочь.





Главный тренер женской сборной Казахстана Разия Нуркенова:
- У нас сегодня не получилось то, что мы планировали и хотели попробовать. Против такого сильного, техничного и хорошо подготовленного соперника как Россия было очень сложно играть.

- Вы долгое время работали в России, и свой первый матч во главе сборной Казахстана провели именно против национальной сборной нашей страны. Какие эмоции испытываете в связи с этим и как оцените свой первый матч во главе сборной?
- Да, я много времени проработала и в российском клубном футболе, и в тренерском штабе сборной России. Конечно, для меня этот матч является особенным (улыбается). Так получилось, что первую встречу моя команда провела против сборной России, в которой мне знакомо много игроков. Они были в составе сборной U-15 и U-17, которые я тренировала. Рада, что девочки добились ощутимого прогресса и продолжают расти. Против нашей сборной сегодня играла одна из моих воспитанниц - Анастасия Поздеева, она создала немало угроз у наших ворот.
Это первый матч в моей жизни во главе сборной Казахстана, и у меня осталось двоякое ощущение от него. Проигрывать, конечно, всегда очень сложно, но мне кажется, что эта игра сплотила нас как команду.

- У сборной Казахстана сегодня было довольно мало по-настоящему опасных моментов: первый удар по воротам вы нанесли аж на 37-й минуте. Что не получалось у вашей команды в атаке?
- У нас молодая команда, и девчонки немного растерялись. Они неправильно встречали игроков, очень низко садились. Отсюда возникали большие разрывы между линиями, и мы не могли начинать атаки. Во втором тайме мы выпустили на поле второго нападающего, и наша игра стала более мобильной. Мы формируем новую команду, у нас много молодых игроков, поэтому думаю, что у нас все еще впереди.

- Каковы условия и уровень развития женского футбола в Казахстане?
- У нас намного меньше команд, чем во многих европейских странах. В Высшем дивизионе нашего чемпионата всего лишь 5 команд, поэтому и уровень немножко пониже, поэтому выбор игроков пока еще мал.. Есть две лидирующие команды, одна из них участвует в Лиге Чемпионов. Мы получаем хорошую поддержку от Федерации футбола Казахстана, а наша лига открыта для вступления других команд. Думаю, что мы находимся на верном пути. Мы разработали Стратегию развития женского футбола, и года через 2-3 вы увидите что-то новое и более позитивное.




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЖФК "ПриАлит"

 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ





Завершим квалификацию ЧМ-2019 матчем с Боснией и Герцеговиной


Во вторник, 4 сентября, женская национальная сборная России проведет заключительный матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2019. На стадионе "Сапсан Арена" в Москве наша команда сыграет с Боснией и Герцеговиной, начало встречи - в 18:00.
Матч обслужит судейская бригада во главе с Таней Суботич (Словения). Помогать на линиях ей будут соотечественницы Хелена Бух и Таня Врабел. Резервный рефери - Екатерина Козырева (Россия).
Уважаемые любители футбола! Проход на игру будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно будет получить при входе на стадион в день матча. Ждем Вас!
Уважаемые представители СМИ! Информацию  о выдаче аккредитаций на матч можно найти здесь.
***
Женская национальная сборная России завершает выступление в отборочном турнире Чемпионата мира-2019. Наша команда под руководством Елены Фоминой свой заключительный матч в текущем розыгрыше, в финальную стадию которого она не пробилась, проведет против сборной Боснии и Герцеговины. Встреча пройдет на все той же "Сапсан Арене" в Москве, где в минувший четверг россиянки одержали крупную победу над Казахстаном (3:0). Дублем отметилась Надежда Смирнова, а счет открыла Марина Федорова.
"Нам было сложно в первом тайме: мы не могли поймать игру, завершить возникавшие у нас моменты. Мы пытались забить первый гол, что у нас и получилось на третьей минуте, но, в целом, не могли продемонстрировать ту игру, которую показываем на тренировках. В перерыве мы внесли коррективы в игру, и во втором тайме у девчонок многое начало получаться. Мы преуспели с реализацией моментов, однако их у нас было столько, что счёт мог бы быть намного крупнее. Но на табло - 3:0, и нам грех на что-то жаловаться. Какие у команды задачи на остаток квалификации к Чемпионату мира? Как мотивируем команду? Это сложный момент. Понятно, что выйти из группы мы уже не сможем. Но у нас впереди будет Чемпионат Европы, на который еще нужно попасть. У игроков, на мой взгляд, должен быть настрой выступать на уровне выше, чем сейчас есть в нашем Чемпионате, играть с лучшими сборными. Хотя мы понимаем, что в ближайшее время, после игры с Боснией, у нас долго не будет отборочных матчей", - Елена Фомина.
***
Как и россиянки, боснийки не сумели пробиться в финальную часть мундиаля, которая летом следующего года пройдет во Франции.
"Золотые лилии", как называют сборные Боснии и Герцеговины, начали свой отборочный путь успешно. В гостях в Астане они добились победы над Казахстаном (2:0). Но завершили 2017 год поражениями от двух британских команд - Англии (0:4) и Уэльса (0:1). Cамое крупное поражение боснийские футболистки потерпели в стартовом отборочном матче текущего года, уступив сборной России в Тренировочном центре Федерации футбола Боснии и Герцеговины в Зенице, где они играли все домашние встречи на протяжении квалификации, со счетом 1:6. Все остальные игры завершались с сухим счетом в пользу соперника, но эти победы давались им непросто. В ответном поединке с британками команда знаменитого Фила Невилла сумела распечатать ворота хозяек поля только во втором тайме, и лишь в добавленное время увеличила отрыв с пенальти - 2:0. В Суонси принимающие матч валлийки также забили решающий гол после перерыва - 1:0. Вторая встреча с Казахстаном обернулась для босниек двумя безответными пропущенными мячами.
В матче против россиянок Босния и Герцеговина отличилась за счет автогола, а авторами мячей в ворота Казахстана стали Алма Камерич и Милена Никитич, играющая в немецкой бундеслиге за "Занд". Здесь нужно отметить, что большая часть игроков боснийской сборной представляет местные клубы, но есть немало исключений - делегатов футбольных Лиг Швеции, Норвегии, Германии, Венгрии и даже США.
На предстоящую игру с Россией тренерский штаб босниек вызвал ряд игроков 2000 - 2001 годов рождения, которые по возрасту еще проходят в молодежную сборную страны. Многие футболистки национальной команды на клубном уровне защищают цвета "Сараево-2000" - многократного чемпиона и обладателя Кубка Боснии и Герцеговины, который с начала 2000-х непрерывно представляет страну в женской Лиге чемпионов УЕФА (ранее - женском Кубке УЕФА). Руководит этим клубом Самира Хурем - главный тренер боснийской сборной. Экс-футболистка "Сараево-2000" и первой команды страны возглавляет ее с 2011 года.
"Несмотря на то, что сборная России не смогла пробиться в финальную часть Чемпионата мира во Франции, это - сильная команда, которую мы очень уважаем и уверены, что следующий отборочный цикл приведет ее к большому турниру, что она отберется на ЕВРО-2020. Что касается индивидуальностей, то я бы отметила Елену Данилову - футболистку, которую я знаю с тех пор, как она играла за молодежную сборную страны. В 2006 году россиянки встречались с боснийской "молодежкой", и уже тогда я говорила, что она станет одним из лучших игроков в Европе, и это реально подтвердилось. Предстоящая встреча в Москве будет возможностью увидеть, как некоторые молодые игроки и новички покажут себя в деле в игре такого ранга. Каждый матч важен, и мы будем готовиться к нему так же, как и раньше", - сказала Самира Хурем.
***
Кроме вышеупомянутой очной встречи сборные России и Боснии и Герцеговины провели еще несколько игр. Впервые на официальном уровне россиянки и боснийки сошлись в квалификации Чемпионата Европы-2013, в финальную часть которого, проходившую в Швеции, отобралась российская команда. Стартовый поединок соперников проходил в подмосковном Красноармейске 22 октября 2011 года, а в запасе у сборной России была ныне ее главный тренер Елена Фомина. В первом тайме хозяйки поля открыли счет благодаря стараниям Ольги Петровой, исполнившей "сухой лист", а после перерыва она забила во второй раз. Дублем отметилась и Наталья Шляпина. В свою очередь, у соперника получилось отличиться только Лидии Кулиш. В итоге - 4:1 в пользу россиянок, которые выиграли и вторую встречу - в Сараево в июне 2012-го. Правда, на этот раз - в один мяч (1:0), который с пенальти в боснийские ворота во втором тайме отправила Елена Морозова.    
Год спустя россиянки и боснийки встретились вновь, но уже на международном турнире Slavic Cup, который проходил в Хорватии и завершился триумфом сборной России. "Старые знакомые" играли друг против друга в стартовом туре. Поле в Ровине, на котором проходила встреча, было тяжелым после дождя, но российским девушкам, создавшим не один момент за игру, удалось-таки реализовать свой шанс на 14-й минуте. "Быстрый" гол забила Елена Терехова, и установила, как выяснилось позже, окончательный счет - 1:0 в пользу будущего чемпиона.        
***
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:
Вратари: Алена Беляева ("Чертаново" Москва), Юлия Гриченко ("Локомотив" Москва), Татьяна Щербак ("Кубаночка" Краснодар).
Защитники: Алсу Абдулина ("Чертаново" Москва), Анастасия Акимова, Ирина Подшибякина (обе - "Звезда-2005" Пермь), Екатерина Братко, Анастасия Карандашова, Анна Кожникова (все - "Локомотив" Москва).
Полузащитники: Надежда Колтакова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева (обе - "Звезда-2005";), Надежда Смирнова, Ольга Чернова (обе - ЦСКА Москва), Наталья Соколова ("Кубаночка" Краснодар), Марина Федорова ("Енисей" Красноярск";), Маргарита Черномырдина ("Чертаново" Москва).
Нападающие: Насиба Гасанова ("Кубаночка" Краснодар), Елена Данилова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Кристина Комиссарова, Нелли Коровкина (обе - "Чертаново" Москва).
***
СОСТАВ СБОРНОЙ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ:
Вратари: Дияна Харачич ("Вашингтон Спирит" США), Энвера Хасанбегович ("Сараево-2000" Босния и Герцеговина).
Защитники: Николина Вуядин ("Локомотива" Босния и Герцеговина), Андреа Гаврич ("Бавария" Германия), Алма Камерич ("Сараево-2000" Босния и Герцеговина), Амела Кршо ("Эмина" Босния и Герцеговина), Мелиса Хасанбегович ("Гранд Бодо" Норвегия), Валентина Шакотич ("Радник Бумеранг" Босния и Герцеговина).
Полузащитники: Мария Алексич ("Ференцварош" Венгрия), Джюла Велагич ("Эмина" Босния и Герцеговина), Даяна Спасоевич ("Гранд Бодо" Норвегия), Алиса Спахич, Аида Хаджич (обе - "Сараево-2000" Босния и Герцеговина), Вина Црноя ("Хайденхайм" Германия).
Нападающие: Минела Гачаница ("Эмина" Босния и Герцеговина), Селма Капетанович, Мерьема Медич (обе - "Сараево-2000" Босния и Герцеговина), Алдияна Шишич ("Векше" Швеция).


Завершим квалификацию ЧМ-2019 матчем с Боснией и Герцеговиной
 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женская сборная России по футболу




Главный тренер ЖФК «Локомотив» и национальной сборной Елена Фомина рассказала, каким был женский футбол в 90-е, за счет чего сборная России заняла пятое место на чемпионате мира, чем ее удивила Австралия, как вернуться в футбол после родов и найти время на карьеру и семью, про женскую психологию и слова, от которых по коже бегут мурашки:
http://wfl.rfs.ru/posts/1005514
 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женская сборная России по футболу



Полузащитник национальной сборной России Елена Морозова, сыгравшая за национальную команду 100 матчей, рассказала о самых значимых моментах в своей карьере.




Хорошо помню свой дебют за сборную России. Это был 2003-й год, мне было всего 16 лет. Наша команда играла товарищеский матч с Англией, поединок закончился со счетом 2:2. Эмоции от дебюта захлестывали, но сильное волнение также присутствовало. Причем больше даже от того, какие выдающиеся игроки меня окружали. Но никто на возраст скидку не делал: если выходишь на поле, то должна соответствовать, спрос с тебя идет по полной программе.

Самый запоминающийся матч в составе сборной России – поединок ЕВРО-2017 против Италии, в котором меня признали лучшим игроком. Мы несколько раз участвовали в финальных стадиях ЕВРО, но никак не могли одержать хотя бы одну победу. Встреча с итальянками был первым на турнире, соперник считался безоговорочным фаворитом. Никто не верил в нас, а мы к середине первого тайма вели со счетом 2:0. Первый гол дальним ударом забила Лена Данилова, а я отправила головой в сетку второй мяч. Удержать преимущество было очень тяжело, в концовке итальянки буквально прижали нас к воротам, но мы выстояли и добились исторической победы.

Одним из наибольших разочарования стал для меня Чемпионат Европы 2013 года. Мы играли достойно, но каждый раз нам не хватало самой малости. В матче с англичанками вели в счете весь поединок, но пропустили досадный гол в добавленное время. С испанками вполне могли претендовать на победу, но снова ничья. В итоге произошел беспрецедентный случай: судьбу путевки в плей-офф решал жребий! Нас завели в зал, где была вазочка с двумя шарами. Когда был открыт шар с надписью «Дания», мы все не смогли сдержать вздох разочарования. Честно говоря, я хоть и надеялась, что нам повезет, но не особенно верила в это. Нужно было все решать на поле.

Я приняла участие в трех финальных стадиях Чемпионатов Европы, и любопытно, что каждый раз я играла на разных позициях. В 2009 году была правым полузащитником, в 2013 – нападающим, а в 2017 – опорным полузащитником. К слову, в 2013 году я как раз забила свой самый красивый гол за сбор- ную – в ворота Франции. Хотя, честно говоря, навыков форварда мне не хватало.

Хотелось сыграть 100 матчей за сборную России, но на этой цифре не зацикливалась. Всегда была уверена, что преодолею этот рубеж. Теперь мои цели – стать чемпионкой России в седьмой раз, выиграть Кубок России и удачно сыграть в Лиге чемпионов. Благодарна «Рязань-ВДВ» за приглашение: ведь я даже могла закончить карьеру футболистки.

Секрет моего спортивного долголетия? Во-первых, режим. Нужно всегда следить за тем как ты ешь, спишь, восстанавливаешься. Во-вторых, настрой. Важно настраиваться не только на матчи, но и на тренировки! Ведь если у тебя все валится из рук на тренировке, то и на игре добра не жди. В-третьих, мотивация. Без нее просто не найдешь в себе сил на изнурительные тренировки и запредельную самоотдачу. Я пока сохранила мотивацию и не сказала в футболе последнего слова!

http://wfl.rfs.ru/posts/1005544




 
 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женская сборная России по футболу


В преддверии последнего матча квалификации на ЧМ-2019 с Боснией и Герцеговиной форвард сборной России и ЖФК "Рязань-ВДВ" Елена Данилова рассказала о готовности в игре и о своих дальнейших планах на жизнь.



- Вы покинули поле после первого тайма игры с Казахстаном, по словам Елены Александровны из-за травмы. Как себя чувствуете? Готовы к предстоящей встрече?
- Да, у меня было небольшое повреждение. Поговорив с главным тренером, мы решили не рисковать, чтобы не усугубить травму и восстановиться к Боснии и Герцеговине. Сейчас я готова на все 100% (улыбается)!

- В первом матче вы обыграли босниек со счетом 6:1, причём пропустили первыми и вернулись в игру с твоим голом, сравнявшим счёт. Вы часто забиваете голы, переворачивающие ход матча или решающие его исход. Как у вас это получается?
- Я нападающий, на мне лежит большая ответственность, и я стараюсь реализовывать все моменты, которые создают для меня партнеры. Очень важно забить первый гол – это понимаю и я, и команда. Когда в матче происходит перелом, девчонки чувствуют уверенность в своих силах и расслабляются психологически – и мне легче впереди, и вся команда играет более раскрепощенно.

- В последней игре за клуб вы очень бурно праздновали близость к чемпионству. Дела у «Рязани-ВДВ» в этом сезоне идут хорошо, что не может не доставлять позитивных эмоций. Помогают ли они в игре за сборную, мешают или никак не влияют вообще?
- Эмоции на самом деле захлестнули меня (улыбается). Я очень сильно настраивалась на ту игру и переживала несколько дней до матча. После того гола в ворота ЦСКА у меня был выплеск энергии, всех эмоций, да и сил тоже. Но эмоции мне не мешают – они наоборот придают больше сил. Без эмоций сложнее играть.

- Сборная России ни разу не теряла очки в матчах с Боснией и Герцеговиной. Это слабый соперник, комфортный для нашей команды?
- Сейчас мы сталкиваемся с тем, что слабых соперников нет - все команды подтянулись. Возможно, наши успехи связаны с психологическим настроем на игры с Боснией – она занимает низкие места в рейтинге ФИФА (66-е на момент выхода публикации – Прим. ред.), поэтому мы выходим на матчи с ними более раскрепощенными. Эх, если б мы настраивались на сильных соперников так же…всё же начинается с головы! Если правильно настраиваться на игры, то всё будет получаться, а мы замыкаемся…В матчах с Боснией и Герцеговиной мы контролируем мяч, комбинируем, стараемся больше атаковать, а это для нас очень важно. Атаковать всегда легче, чем защищаться. В играх с Англией и Уэльсом мы больше нервничали, оборонялись, пытались играть на контратаках. Когда проводишь много времени в обороне, то теряешь концентрацию, а каждая, даже небольшая ошибка, может привести к голу.

- Скоро национальной команде предстоит квалификация на ЧЕ-2021, и Елена Александровна уже не раз говорила, что сборная будет обновляться молодыми игроками. Поборетесь с ними за место в основе или хотите сосредоточиться на игре за клуб?
- Я считаю, что фору им еще дам (смеется). Буду бороться!

- У вас богатая карьера – вы многократная чемпионка России и обладательница Кубка страны, провели за сборную более 50-и матчей. Вам все еще есть, что доказывать на поле?
- Всегда есть, что доказывать – даже самой себе. Я считаю, что если нет роста, то нет смысла продолжать карьеру.

- Может быть, уже задумывались о начале тренерской карьеры после завершения карьеры игрока?
- Задумывалась. Я понимаю, что в жизни наступает переходный период, но пока еще не могу сказать точно, чем именно займусь, когда повешу бутсы на гвоздь. Прямо сейчас у меня все мысли только о сборной и о предстоящем матче.
http://wfl.rfs.ru/posts/1005566




 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



ЖФК ЦСКА Москва


Сегодня мы нанесли ответный визит юношеской команде ФК «Строгино» и на поле спорткомплекса «Рублёво» провели с ребятами контрольный матч. Дважды по ходу встречи хозяева вели в счёте, однако оба раза женский ЦСКА сравнивал счёт. В первом случае Дарья Яковлева успешно поборолась в штрафной площади соперника и отдала пас на гол Валерии Бизенковой, которой оставалось отправить мяч в пустые ворота. Во втором – Габи ускорилась в штрафную с левого фланга и ценой повреждения заработала пенальти, Ксения Цыбутович с точки была точна. В конце матча мы имели несколько неплохих моментов, однако больше распечать ворота желто-синих нам не удалось. Итоговый счёт – 2:2, боевая ничья. Благодарим «Строгино» за игру!

#ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол
 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


СБОРНАЯ РОССИИ


Женская сборная России по футболу



Сборная России одержала разгромную победу над Боснией и Герцеговиной



В заключительном матче отборочного этапа Чемпионата Мира-2019 женская сборная России одержала крупную победу над командой Боснии и Герцеговины (3:0). Дублем в составе российской национальной команды отметилась Елена Данилова.

Отсутствие турнирного значения последних двух матчей квалификации не означало для сборной России недостатка мотивации - подопечные Елены Фоминой уверенно переиграли Казахстан и не менее серьезно настраивалась на вторую встречу. Футболистки явно готовы были биться за честь страны и место в составе на будущие матчи грядущего отбора на Чемпионат Европы-2021. Так же, как и на предыдущей игре, на трибунах присутствовали девчонки из молодежной сборной U-19 и столичного "Локомотива" - хозяек "Сапсан Арены".

Наставник россиянок оставила стартовый состав неизменным после матча с Казахстаном, за исключением одной позиции: вместо Анастасии Акимовой на поле с первых минут вышла Алсу Абдуллина, что соответствовало заявленному Еленой Александровной курсу на омоложение состава.

Первые минуты матча оказались за сборной России, с ходу завладевшей инициативой. На 4-й минуте Марина Фёдорова прорвалась по флангу, технично ушла от двух защитниц и прострелила на открывавшуюся в центре Нелли Коровкину, удар которой заблокировала стелившаяся в подкате соперница. Россиянки продолжали терроризировать оборону босниек, не выпуская их за пределы своей половины поля, что привело к голу уже на 13-й минуте: Анастасия Поздеева достала уходящий за пределы поля мяч и отдала мяч Марине Фёдоровой, которая, получив мяч на границе вратарской, прострелила на Елену Данилову. Форвард в подкате всадила мяч в сетку - 1:0. Успокаиваться после забитого гола россиянки не собирались. Через несколько минут Данилова могла ассистировать Коровкиной, но в итоге забила сама. Капитан гостей Алиса Спахич свалила неугомонного центрфорварда в своей штрафной - и арбитр моментально указала на точку. Елена самостоятельно подошла к мячу и пробила впритирку со штангой: угадавшая направление удара Дияна Харачич до мяча не дотянулась - 2:0.

Добившись комфортного преимущества, россиянки сбавили темп, при этом не позволяя сборной Боснии и Герцеговины создавать ничего опасного у своих ворот, нейтрализуя их активный и высокий прессинг. В концовке тайма по мячу из-за пределов штрафной приложилась Анна Кожникова, а на последней минуте первого тайма она довела счёт до разгромного, оказавшись первой на мяче после навеса Екатерины Пантюхиной - 3:0.

Во втором тайме скорости игры заметно упали по сравнению с первым. Коллектив Елены Фоминой уверенно контролировал мяч, переходя всей командой на чужую половину поля, время от времени угрожая воротам соперниц и срывая аплодисменты трибун. Редкие контратаки босниек не доходили даже до штрафной скучавшей Татьяны Щербак. Несколько попыток отличиться фирменным дальним ударом предприняла Надежда Смирнова; была близка к голу Екатерина Пантюхина, среагировавшая на мягкий заброс Марины Фёдоровой - но четвертый мяч никак не давался нашим девчонкам.

В конце матча более агрессивно стали играть гости, но Татьяна Щербак со своими коллегами по оборонительному цеху сыграли надежно. Последние минуты матча, тем не менее, прошли под диктовку нашей сборной, не выпускавшей сборную Боснии и Герцеговины со своей половины поля.

Итоговый счёт оставил сборную России на третьем месте в турнирной таблице, к сожалению, не приносящем никаких дивидендов. Однако два выигранных с крупным счётом матча, участие в которых принимали молодые игроки, безусловно, вселяют надежду в сердца всех неравнодушных к российскому женскому футболу.

Россия - Босния и Герцеговина 3:0 (3:0)

Голы: Данилова, 13 (1:0). Данилова - пенальти, 18 (2:0). Кожникова, 45 (3:0).

Россия: Щербак, Кожникова (к), Братко (Чернова, 69), Подшибякина, Абдуллина, Смирнова, Фёдорова, Данилова, Поздеева (Комиссарова, 46), Пантюхина, Коровкина (Гасанова, 75).

Босния и Герцеговина: Харачич, Гаврич (Шишич, 63), Хасанбегович, Алексич, Спасоевич, Хаджич, Медич, Спахич (к) (Велагич, 85), Капетанович, Камерич (Шакотич, 68), Кршо.

Предупреждения: Спахич, 18. Алексич, 44. Данилова, 58.

Судьи: Суботич, Бух, Врабел (все - Словения).

4 сентября. Москва. Стадион "Сапсан Арена".




http://wfl.rfs.ru/posts/1005600
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР



10 СЕНТЯБРЯ в 20.00.

ЛОКОМОТИВ ( МОСКВА )  - ТОРПЕДО ( ИЖЕВСК )


11 СЕНТЯБРЯ в 15.00.

ЕНИСЕЙ ( КРАСНОЯРСК ) - КУБАНОЧКА ( КРАСНОДАР )


11 СЕНТЯБРЯ в 18.00.

ЧЕРТАНОВО ( МОСКВА ) - ЦСКА ( МОСКВА )




Матч 12 тура : РЯЗАНЬ ВДВ  ( РЯЗАНЬ ) - ЗВЕЗДА-2005 ( ПЕРМЬ ) состоялся 30 июня .
Счет 3-0 в пользу РЯЗАНЬ ВДВ


Изменено: Galkovskaja - 05.09.2018 22:46:39
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР


ЖФК ЦСКА Москва


Свистать всех в Чертаново!






Женский Чемпионат России вышел на финишную прямую и борьба за Лигу Чемпионов обострилась до предела.

В грядущий вторник мы играем в гостях против одного из прямых конкурентов за попадание в дуэт лучших по итогам сезона. Соперник – «Чертаново», которое хорошо известно нам по очным встречам как в Чемпионате, так и, конечно, в Кубке России, поэтому в представлении не нуждается. Сине-белые соседи с юга столицы встретят нас на своей уютной домашней «Арене Чертаново», что находится в пешей доступности от станции метро «Южная». Матч, волей календаря, состоится в будний день, но мы уже не раз доказывали, что подобные трудности армейцев лишь раззадоривают! Раскрасим Чертаново в красно-синие цвета, поддержим любимую команду в важнейшей схватке! Максимальный репост!

***

11 сентября (вторник)
18:00 мск
г. Москва, Сумской проезд, 26
«Арена Чертаново»
Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона-2018, 12-й тур
ЖФК «Чертаново» (Москва) – ЖФК ЦСКА (Москва)
Судьи: Горячева (Рязань), Елеференко (Москва), Дмитриева (Краснодар)

Вход свободный!

#ЧертановоЦСКА #ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол




 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР




ЖФК Чертаново Москва


ВНИМАНИЕ!!!
ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!

Во вторник, 11 сентября, женский футбольный клуб "Чертаново" проводит последний домашний матч сезона 2018 !!!
К нам в гости приедет прямой конкурент за медали и место в Лиге Чемпионов, самый неудобный для нас соперник - ЖФК ЦСКА
Игра обещает быть жаркой

Наша команда борется за Чемпионство, девчонки отдадут все силы ради победы и им очень сильно нужна наша с Вами поддержка !!!
Приходите на стадион, приводите друзей, близких, родных
Желающие поддержать команду активно - занимайте, пожалуйста, трибуну В , для тех, кто хочет посмотреть футбол (но таких должно быть меньшинство ) - трибуна А
Максимальная поддержка девчонкам !!!
Окрасим стадион в сине - белые цвета
Ждем всех !!!
Нам важен каждый !!!
#вместемысила
#однасемья
#Чертаново

Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона
12 тур
ЖФК "Чертаново" - ЖФК ЦСКА
11 сентября (вторник)
18:00
"Арена Чертаново" (Сумской проезд, 26)
Вход свободный





#всенастадион
#толькосинебелый
#мыпобедим
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР


 
ЖФК "Звезда-2005" Пермь



ЖФК "Звезда-2005" на старте Лиги Чемпионов 2018/19

В ближайший четверг, 13 сентября в Норвегии, пермская "Звезда-2005" сыграет первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА с пятикратным Чемпионом Норвегии, трехкратным обладателем Кубка Норвегии, командой "ЛСК Квиннер ФК".

Встреча пройдет на арене "JESSHEIM STADIUM", стартовый свисток арбитра прозвучит ровно в 19:00 по центральному европейскому времени (22:00 прм.)


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ



Футбол Рязани | ФК Рязань | ЖФК Рязань-ВДВ


ШВЕДСКИЙ "РУСЕНГОРД" ПРИБЫЛ В РЯЗАНЬ

Соперник "Рязани-ВДВ" по Лиге Чемпионов готовится провести еврокубковый матч в Рязани. В понедельник шведская команда прилетела в аэропорт "Домодедово", откуда направилась в наш город.
В 7 часов вечера они провели на стадионе "Спартак" часовую тренировку, которая включала в себя небольшую пробежку, разминку, игру в квадрат и игру в одно касание.

Напомним, что матч Лиги Чемпионов состоится 12 сентября в 15:00 на стадионе ЦСК.

Вход - свободный.

Главный тренер ЖФК "Русенгорд" Йонас Эйдеваль:

"Нам нужно уделить особое внимание Елене Даниловой, которая является футболисткой мирового уровня. Лучший результат для нас - победа, но "Рязань-ВДВ" - сильная команда, если мы сможем забить один или два гола, то получим хороший результат. Перед матчем мы увидим список игроков и быстро примем решение о тактике игры".



http://www.fc-ryazan-vdv.ru/news/850/shvedskij-ruseng..
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР


«Енисей» - «Кубаночка» 1:1 (1:0)

Голы: Абраменко, 11. Шестернева, 58.

Составы команд:

«Енисей»: Широкова Маргарита, Шейкина Татьяна, Морозова Наталья, Дорофеева Алина, Диюн Анастасия, Самойленко Анна (Гринина Анастасия, 74), Козлова Виктория, Зиястинова Эльвира, Абраменко Анастасия, Гайстенова Аида (Завадкина Екатерина, 46), Диюн Анна (Морозова Анастасия, 80).

«Кубаночка»: Щербак Татьяна, Ларина Екатерина, Басаева Даниэла, Шестернева Елена (Жафарзаде Севидж, 85), Перепечина Наталья, Костарева Елена, Гасанова Насиба, Соколова Наталья (Тир Ольга, 74), Чуб Яна, Ананьева Татьяна, Моллаева Маня.

Предупреждения: Моллаева, 24. Диюн, 67. Шейкина, 72. Ларина, 83.

Судейская бригада:

Главный арбитр: Крупская Марина (Новоуральск).
Ассистенты: Козырева Екатерина (Москва), Топорова Анастасия (Омск).
Резервный арбитр: Костюнина Екатерина (Красноярск).
Инспектор: Аржанцев Виталий Юрьевич.


Изменено: Galkovskaja - 11.09.2018 17:15:36
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР



 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР



ЖФК ЦСКА Москва


Уступаем «Чертаново» в гостях с минимальным счётом – 0:1.





Красно-синяя армия на трибунах сегодня снова была лучшей! Спасибо вам, семья, что всегда рядом с командой, несмотря на результат!

#ЧертановоЦСКА #ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР


ЖФК ЦСКА Москва


Неутешительные для нас итоги двенадцатого тура. Цель – достойно завершить сезон и готовиться к следующему.









#ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2018



12-Й ТУР



ЖФК ЦСКА Москва


Александр Григорян о вчерашнем матче «Чертаново» – ЦСКА и многом другом.

Получасовая пресс-конференция с участием нашего главного тренера.




#ЧертановоЦСКА #ЖФКЦСКА #ЦСКА #ЦВБП #МыЦСКА #ЖенскийФутбол
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


Футбол Рязани | ФК Рязань | ЖФК Рязань-ВДВ


В Рязани завершился матч женской Лиги чемпионов УЕФА

В среду, 12 сентября, на стадионе ЦСК в Рязани состоялся матч женской Лиги чемпионов УЕФА.

На стадионе ЦСК встретились команды «Рязань-ВДВ» и шведский «Русенгорд». Первый тайм завершился со счётом 0:0. Во втором тайме, буквально на последней минуте, рязанки пропустили мяч от шведок.  

Матч закончился со счётом 0:1 в пользу команды «Русенгорд».




https://7info.ru/ryazan/ryazan-sport/v-ryazani-zavers..
 
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 561 След.
Читают тему