Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Еженедельные сводки от Пушкинского АСО, Аварийно-спасательный отряд сообщает...
 
Цитата
Arian пишет:
Отчет спасательного отряда с 18 по 25 ноября
26.11.2013 За отчетный период отряд осуществил 16 выездов. Из серьезных происшествий - произошло два ДТП с пострадавшими. В субботу, 23 ноября на 17 км Красноармейского шоссе, произошло столкновение двух легковых автомобилей. Пострадал мужчина 1979 г.р., который был госпитализирован в Красноармейскую городскую больницу. Другое ДТП произошло на первом км Красноармейского шоссе, вблизи сан. «Пушкино», наезд на пешеходов. Автомобиль «Лада-калина» совершил наезд на пешеходов. В результате погиб мужчина 1936 г.р. и пострадала женщина 1951 г.р. Женщина доставлена в ЦРБ г. Пушкино с многочисленными переломами и закрытой черепной мозговой травмой. Таким тяжелым последствиям способствовал целый комплекс обстоятельств. Оба пешехода в темное время суток были в одежде черного цвета, освещение в районе пешеходного перехода отсутствует, предупреждающих знаков, о том, что впереди пешеходный переход так же не установлено. Имеется лишь знак, установленный на самом переходном переходе. На данном пешеходном переходе это уже не первый случай наезда на пешеходов, однако дорожные службы, почему то не спешат устранять причины, способствующие подобным происшествиям. По категориям выездов это выглядело таким образом: четыре выезда носили аварийно-спасательный характер: три выезда в г. Пушкино (обнаружен труп в квартире, ребенок за дверью и человек за дверью) и один выезд в Ивантеевку (оказание помощи - наркоман закрылся в квартире и пустил газ). Тренировка по обнаружению взрывных устройств - один выезд в Пушкино. ДТП - 2 выезда – 1 в Пушкино ( наезд на пешеходов) и 1 в Царево ( столкновение двух авто).Вскрытие дверей было 4 выездов: 3 выезда в Пушкино, и 1 в Красноармейск. Помощь населению – 1 выезд в Пушкино (переноска тяжелобольного). Обеспечение безопасности массовых мероприятий 3 выезда: 2 в г. Пушкино. Обслуживание опасных объектов – 1 выезд в Пушкино http://adm-pushkino.ru/about/info/news/6227/
Здесь с фото- http://pushkino.tv/news/proisshestviya/39278/
 
СОГАЗ застрахует сотрудников МЧС за 1,4 млрд рублей

30.12.2013, 12:52 | «Газета.Ru»



Страховая компания СОГАЗ признана победителем в конкурсе МЧС России на оказание в 2014 и 2015 годах услуг по обязательному страхованию жизни и здоровья личного состава, сообщает«Интерфакс».

В конкурсе также участвовали ЗАО «МАКС», ООО «ОСЖ РЕСО-Гарантия» и ОАО «ЧСК». Однако заявка СОГАЗа с премией 1,39 млрд руб. была признана лучшей. Начальная цена договора на последующие два года была установлена в размере 2,064 млрд руб.

Планируется страховать каждый год 8,9 тыс. военнослужащих спасательных воинских формирований и граждан, уволенных с военной службы, в течение одного года после ее окончания, а также 141,525 тыс. сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России и граждан, уволенных со службы, в течение одного года после ее окончания.

В 2012 году победителем в тендере по обязательному страхованию жизни и здоровья личного состава системы МЧС также был признан СОГАЗ.
 
Блудный пес чуть не утопил двух мужчин


ДВОЙНОЕ СПАСЕНИЕ МОЖЕТ ЗАПИСАТЬ НА СВОЙ СЧЕТ СПАСАТЕЛЬ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА №29 (СПЕЦИАЛЬНОГО) КЛИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС» АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ, вытащивший из озера Сенеж, что в Солнечногорском районе, двух мужчин.




Фото: архив Алексея Иванова

Как рассказал «НП» Алексей, 1 декабря он был старшим смены. В начале шестого вечера диспетчерам поступил вызов со «скорой»: якобы на солнечногорском озере Сенеж тонет человек. Через несколько минут спасатели были на городском пляже, где в тот момент уже толпилось человек десять зевак и сочувствующих. Метрах в ста от берега еще можно было, несмотря на надвигающиеся сумерки, смутно различить две фигуры. Со слов очевидцев, предыстория выглядела так: мужчина лет пятидесяти гулял со своей лайкой в районе набережной, как вдруг пес ринулся на лед. Его хозяин, испугавшись за собаку, поспешил за ней, пытаясь образумить блудного четвероногого. Сантиметровая ледяная корочка не выдержала его веса, и он по грудь провалился в воду. Тогда на помощь ему поспешил один из свидетелей, но все его попытки вытащить терпящего бедствие собаковода на хрупкую ледяную твердь оканчивались неудачей.
От мысли использовать спасательную лодку дежурная смена отказалась сразу: плавсредству не дала бы маневрировать ледяная корка, начинающая сковывать озеро. И тогда старший смены Николаев решил ползком добраться до людей.
— Поначалу не по себе мне было — лед как вата подо мной, а я должен ползти по нему с лесенкой. А дома — жена и двое маленьких детей. Но потом взял себя в руки: работа у меня такая — спасать людей. Времени на раздумья не было: на улице — ниже нуля, и вероятность гибели человека от переохлаждения с каждой минутой увеличивалась, — вспоминает Алексей.
К тому моменту, когда Николаев дополз до места, в воду соскользнул и спасатель-доброволец, так что задача, стоящая перед ним, усложнилась вдвойне.
Не без труда Алексей (он и сам несколько раз проваливался в озеро) помог мужчинам выбраться из воды, а затем стал потихоньку проталкивать их по льду к берегу, где пострадавших ждали бригады «скорой помощи», «Медицины катастроф» и… виновница переполоха лайка, преспокойно добравшаяся до земли без всякой посторонней помощи. При виде хозяина, у которого зуб на зуб от холода не попадал, она отчаянно виляла хвостом, видимо, по-своему, по-собачьи, извиняясь за причиненные неудобства.
В поисково-спасательном отряде Алексей Николаев работает с 2004 года. Каждый выезд, по его словам, так или иначе связан со спасением людей, но такого случая в его практике пока еще не было. Кстати, любопытно, что обоих спасенных Николаевым мужчин также зовут Алексеями.

Блудный пес чуть не утопил двух мужчин - Наше Подмосковье - Новости Подмосковья сегодня - МК
 
14.01.2014
Из серьезных происшествий второй недели наступившего 2014 года в спасательных сводках зафиксировано ДТП. На 17 км ММБК произошло лобовое столкновение 2 легковых автомашин, в котором пострадали 4 человека, двое из них госпитализированы. В связи с поступившим звонком проводилась эвакуация 3 школы. Учеников в этот день не было, и из школы были эвакуированы учителя и технический персонал. По категориям выездов были: 2 аварийно-спасательных, 5 по вскрытию дверей, обеспечение безопасности массовых мероприятий – два, помощь скорой и пожарным.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
26.05.2014
За прошедшую неделю спасатели работали в напряженном режиме. Из серьезных происшествий можно отметить ДТП с автобусами. В этот раз в аварию попал маршрутный автобус № 388. На Ярославском шоссе, в районе 38 км автомобиль «Камаз», перевозящий торф, врезался в припаркованные на обочине грузовики, менявшие колеса. После столкновения «Камаз» отбросило влево, где он совершил новое столкновение с тремя легковыми автомашинами и автобусом. В общей сложности в ДТП участвовали 7 автомашин: 3 грузовых, 3 легковушки и автобус. Пострадали 4 человека, из них двое - дети, погибших нет.
В Пушкино из окна 4 этажа на козырек подъезда выпал мужчина, оказавшийся в нетрезвом состоянии. С открытым переломом голени он был госпитализирован в ЦРБ. На территории с.п. Царевское в бобровой плотине обнаружен труп. Спасатели буквально «вырезали» погибшего из плотины и передали полиции. В воскресенье поступила информация о человеке, якобы утонувшем в Тишково, поиски спасателей оказались безрезультатными. Усилилась работа полиции по борьбе с игровым бизнесом, в результате чего спасатели стали гораздо чаще выезжать для помощи полиции при необходимости демонтажа автоматов, а также для входа в помещения игровых клубов. Всего за период с 19-26 мая отряд осуществил 29 выездов.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Памятка по правилам поведения на воде



Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.

Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.
Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.
Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.
Если вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.
Паника – основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!
- купаться можно только в разрешенных местах;
- нельзя нырять в незнакомы местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;
- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;
- нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.;
- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер;
- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
- если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. В этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;
- если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;
- если у вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;
- нельзя подавать крики ложной тревоги.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
- когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;
- нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;
- не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;
- не ныряй в незнакомых местах;
- не заплывай за буйки;
- нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;
- не устраивай в воде игр, связанных с захватами;
- нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);
- не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
- если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;
- необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ пользовании ЛОДКАМИ
Катание на гребных и моторных лодках (катерах) - только под руководством взрослых. К управлению моторными катерами и лодками допускаются лица, имеющие специальные права на самостоятельное управление плавсредствами.
При катании запрещается:
- перегружать катер, лодку сверх установленной нормы;
- пользоваться лодкой детям до 16 лет без сопровождения взрослых;
- брать в лодку детей, не достигших 7 лет;
- прыгать в воду и купаться с лодки;
- сидеть на бортах, переходить с места на место и пересаживаться на другие катера, лодки;
- кататься в вечернее и ночное время;
- подставлять борт лодки параллельно идущей волне;
- кататься около шлюзов, плотин, плотов;
- останавливаться около мостов и под мостами.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТОНУЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ
- Бросьте тонущему человеку плавающий предмет, ободрите его, позовите помощь.
- Добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки.
- Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и захватив его за голову, под руку, за волосы, буксируйте к берегу.
- На берегу необходимо оказать пострадавшему доврачебную помощь, ликвидировать кислородную недостаточность, применять реанимационные меры.
ПОМНИТЕ!
Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~glpt1
 
МЧС Беларуси сняли ролик о нетрезвых купальщиках в лучших традиция
Оставив в прошлом традиционные советские методы, сотрудники МЧС решили доносить до граждан важную информацию в юмористическом ключе. Как рассказал Onliner.by пресс-секретарь ведомства Виталий Новицкий, новый ролик с трагическим названием «Памятка нетрезвому купальщику» стал достойным продолжением стихотворных плакатов про жабок и котиков.
Вот данные ОСВОД: в этом году в водоемах страны погибли 269 человек. 18 из них — дети. Еще 268 тонущих удалось спасти. Из этого количества человек, по статистике, от 70% до 85% заходили в воду пьяными. Если речь идет о взрослых, то процент нетрезвых, естественно, растет.
— МЧС — это все-таки серьезное министерство, у вас не шутят. Как вы решились на юмористический ролик?
— Это не первый наш опыт некоммерческого сотрудничества с рекламными агентствами. У нас была нашумевшая серия билбордов про жабок, котиков, божьих коровок со стихотворными обращениями. Например, «Каждая жабка солнышку рада, выпил немножко — в водичку не надо». Или «Божьи коровки не курят в кроватке, долго живут, и у них все в порядке». Так что мы ищем различные формы и методы, подходы ко всем целевым аудиториям, в том числе и к молодежи. Нам важно донести до парней и девушек этот месседж про опасность быть нетрезвым на воде. Именно такой видеоролик как нельзя лучше подходит для интернет-формата: можно поделиться ссылкой в соцсетях, ретвитнуть, обсудить. Но кроме того, что они перепостят ролик и отправят друг другу ссылки, возможно, молодые люди все-таки задумаются в следующий раз, стоит ли идти в воду даже чуть-чуть выпившим. При этом все стандартные методы и меры остаются: спасатели МЧС и работники ОСВОД дежурят, патрулируют, общаются с людьми, — заверил Onliner.by пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В Подмосковье сотрудники ГИМС напоминают рыбакам о правилах безопасного поведения у воды в зимнее время года

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории региона проходит «Месячник безопасности на водных объектах», в ходе которого госинспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Московской области проводят патрулирования акваторий Подмосковья и выявляют места скопления любителей зимней рыбалки. Во время профилактических рейдов спасатели напоминают рыбакам правила безопасного поведения на льду и раздают памятки.Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность для пешеходов. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно даже на лыжах. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорят инспекторы с рыбаками.
- В настоящее время в связи с неустойчивой погодой в Подмосковье лед может стремительно таять и возникает большая вероятность несчастных случаев на акватории Московской области. В выходные дни особенно многолюдно на водоемах, сотни рыбаков проводят здесь свой досуг, занимаясь любимым делом. Это значит, что вероятность происшествий в такие дни возрастает в несколько раз. Наша обязанность напомнить рыбакам правила безопасного поведения на льду и не допустить трагедий, - говорят инспекторы ГИМС.
Чтобы увлечение не обернулось бедой, Главное управление МЧС России по Московской области просит жителей и гостей региона помнить и соблюдать следующие правила:
- прежде всего, будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;
- помните, что употребление алкоголя во время нахождения у водоёма может привести к беде;
- если вы оказались в воде, помните, что пребывание в холодной воде более 10-15 минут опасно для жизни, поэтому необходимо сразу активно действовать, пока не промокла одежда, не замерзли руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие;
- если на рыбалку вы взяли своих детей - не оставляйте их без присмотра!
Помните и соблюдайте правила безопасного поведения у водоёмов. В случае опасной для жизни ситуации звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

В Подмосковье сотрудники ГИМС напоминают рыбакам о правилах безопасного поведения у воды в зимнее время года
 
Искренне поздравляю Пушкинский отряд с 10-ти летием!!!!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Спасибо большое! Действительно сегодня 10 лет со дня образования отряда.  За эти годы мы выросли, многому научились и надеюсь были полезны  для жителей нашего района.
Изменено: Спасатель - 16.03.2016 10:15:38
 
 
Цитата
Arian написал:
   Искренне поздравляю Пушкинский отряд с 10-ти летием!!!!    


Сегодня нашим спасателям - Пушкинскому аварийно-спасательному отряду - 10 лет!

И каждый год, каждый месяц, каждый день и даже ночью они по первому звонку помогают нам справиться с возникшими трудностями - будь то открытие дверных замков или спасение жизней.
За это стоит сказать огромное человеческое спасибо!
Желаем всем спасателям - во главе с директором отряда Олегом Петровичем Голубем - здоровья, терпения, удачи и поменьше аварийных вызовов!

Пушкинский вестник: все новости здесь!
 
Поздравляем наших дорогих спасателей !!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему