Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Бред. Рудитмент 90-х.  

Всех кто это продолжает, на каторгу. Все руководство фонда, всех сопричастных. Кайло в руки и вперед...

Унижение нашего народа достигло своего апогея. Килом гречки ОНИ рассчитываются за наши бесценные недра...

Всех сопричастных на каторгу...
 


отчёт "Перспективы" за 2010 год

Отчёт расходов понятен.


А где посмотреть отчёт прихода денег?
Из чего формируется бюджет фонда?
 
Цитата
Из чего формируется бюджет фонда?
вполне возможно, как пишут сегодня "Ведомости", имеет место быть "благотворительный рэкет" -)
рано или поздно узнаем
 
С 1 августа прекратила работу ярмарка в сквере,что расположен в начале улицы Тургенева в Пушкино. Нельзя сказать, что решение далось нам легко. Высказывались как доводы «за» продолжение ее работы, так и «против». Последние оказались убедительнее.
Считаю принятое решение правильным. Сквер – одно из центральных мест города. Мимо него идут люди, прибывающие в Пушкино на электричках. Он должен использоваться по назначению, как место отдыха. И благодарные звонки пушкинцев в администрацию лишь подтверждают это мнение. Что касается якобы ущемленных интересов работников торговли, так ведь рядом с бывшей уже ярмаркой находится рынок, и поэтому горожане, желающие приобрести недорогие товары, не пострадают. Предприниматели также найдут на рынке место для продолжения своего бизнеса. Освободившийся сквер сегодня приводится в порядок, благоустраивается. Уже в ближайшем будущем, я очень на это рассчитываю, он станет одним из элементов полностью обновленного городского пространства в районе железнодорожной станции.

Реконструкция привокзальной площади давно входила в планы муниципалитета, но перейти к практической реализации проекта не позволяли его дороговизна, отсутствие источников финансирования. Сегодня появилась перспектива сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Буквально на днях мы провели переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными в развитии данной территории. Договорились о том, что бизнес оплатит создание эскизного проекта реконструкции площади. Предполагается, что к некоторым
этапам реконструкции подключится и муниципалитет. А в дальнейшем, я надеюсь, к работе присоединятся и автоколонна, и Московская железная дорога.

В районе привокзальной площади появится двухуровневая подземная парковка, которая разгрузит этот «пятачок» от автотранспорта. Торговля же будет перенесена в новые современные помещения, которые разместятся здесь же. Город Пушкино в результате реализации проекта должен получить до 90 тысяч реконструированных и отстроенных квадратных метров в районе железнодорожной станции, и это только на восточной ее стороне. Таковы планы.

Что же касается текущей работы по обновлению городского облика, по его благоустройству, то снова хочу коснуться вопроса реконструкции Парка культуры и отдыха. Уже больше месяца здесь продолжаются начатые в прошлом году работы по созданию комплекса прогулочных пешеходных дорожек. И снова в администрацию поступают противоположные мнения жителей. Еще
недавно люди жаловались, что дорожек не хватает, а сегодня слышишь о том, что их будет слишком много. Прошу дождаться окончания работ, прежде чем делать выводы. Следующими этапами станут установление декоративных фонарей, досыпка грунта, работа с насаждениями и травяным покровом. Уже в 2012 году наш парк станет настоящим украшением города.

То же самое могу сказать о Травинском озере, где сегодня идут первые этапы благоустройства – вырубка дикого кустарника, укрепление берегов, очистка водоема. Летом будущего года Травинское пополнит список любимых мест отдыха жителей и гостей города Пушкино.

С уважением, глава Пушкинского муниципального района и города Пушкино В.В. ЛИСИН. © Маяк
 
Цитата
Бред. Рудитмент 90-х.
прикидывал…в каком это году могло быть
скорее всего в 92м

принимал участие в раздаче «гуманитарной помощи»…возили её адресно... и коробки были приличного размера, не какие-то там пакетики
помню где-то уже со 2го адреса, может с 3-го, стало тяжело..морально
конечно сейчас уже и время другое и нефть свыше 100 баксов
но сказать в лицо старикам, что с этого момента мы больше не будем выдавать продуктовые наборы, потому что они унижают ваше человеческое достоинство, я бы не смог
 
 
Помню эти времена, действительно в 92-95 г.г., распределяли гуманитарную помощь - большие коробки, оставшиеся у американцев после операции "Буря в пустыне"
 
Цитата
но сказать в лицо старикам, что с этого момента мы больше не будем выдавать продуктовые наборы, потому что они унижают ваше человеческое достоинство, я бы не смог

Продуктовые наборы как и карточки порождало отсутствие того, что в наборах в свободном доступе.

Следуя этой логике сейчас надо раздавать деньги.

Иначе кретинизм. Неэффективность очевидная, стоимость всего этого действа, наверняка, превышает стоимость самого набора из расчета на душу.
 
Sysanin
ну смотрите
у нас есть 10 000 человек
и 3 варианта
дать продуктовый набор, дать по 300-400р или ничего не давать
вот что выбрать
кто как думает?

я сейчас пользуясь случаем спросил ветерана войны..про выбор
предложил правда только "набор" или деньги
выбор остался за подарком
ага..так и сказала: "подарок"
 
Цитата
ага..так и сказала: "подарок"

Бусы, бусы для индейцев...

"С паршивой собаки хоть шерсти клок"

От халявы редко кто откажется. Но это не значит, что халяву эту надо потакать.

Вопрос стоит о нравственности или, вернее, о чудовищной безнравственности обеих сторон.
 
Подарки больше не выдают?
 
 
Меня больше всего позабавила вот эта позиция

-члены общества инвалидов и слепых;

А не члены значит в пролете?
Получается если инвалид в общество не вступил значит он симулянт?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Меня больше всего позабавила вот эта позиция

-члены общества инвалидов и слепых;

А не члены значит в пролете?
Получается если инвалид в общество не вступил значит он симулянт?

Классно  подметили. я например не заметил, а ведь дьявол кроиться в мелочах.

интересно, чтобы получить льготу инвалид должен вступать в какое то общество. ещё б написали инвалидам, вступившим в едро.

Я понял бы, если по группам делили. рабочей или нет или от группы
 
Заключительный день «Строительной недели Московской области-2011» был ознаменован подведением итогов выставки. В торжественной церемонии награждения лучших строителей принял участие губернатор Московской области Борис Громов.
....
шестеро передовиков строительного комплекса были удостоены звания «Почётный строитель России».....и заместитель руководителя
администрации – начальник управления администрации Пушкинского муниципального района Николай Юдин. © "Ежедневные новости.Подмосковье"
 
Согласно постановлению Верховного Суда РФ от 8 июня 2011 года была прекращена деятельность Общероссийской благотворительной  общественной организации «Преображение  России».

    Министерство  юстиции Российской Федерации обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о ликвидации Организации «Преображение России», ссылаясь на то, что Организация не соблюдает требований статей 6,8, 24,29,37 ФЗ от 19 мая  1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», статей 3 и 17 ФЗ от 10 декабря 1995 года № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», статей 17, 19 ФЗ от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и положения своего Устава.

    Нарушения в деятельности организации выразились в не представленных сведениях об финансирования благотворительных программ в установленном законом порядке, а также в незаконной предпринимательской деятельности.

    Согласно  акту проверки от второго марта 2010 года в период проведения проверки (с 8 по 27 февраля 2010 года) Организацией «Преображение России» не были представлены сведения о составе и содержании благотворительных программ, а также документы, свидетельствующие о финансировании благотворительных программ в установленном законом порядке. Также были нарушены некоторые статьи Федеральных законов «Об общественных объединениях» и «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».

    8 апреля 2010 года Министерством юстиции  РФ в адрес Организации «Преображение  России» было вынесено письменное предупреждение № 15/5531 –АФ, обязывающее устранить  выявленные нарушения в срок до 20 мая 2010 года. В указанный срок нарушения устранены не были, в связи, с чем было вынесено письменное представление от 15 сентября 2010 года. В указанный срок нарушения устранены не были, в связи, с чем было вынесено письменное представление от 15 сентября 2010 года № 15/16972, обязывающее устранить выявленные нарушения в и в срок до 10 ноября 2010 года.

    Поскольку в установленный  в представлении  срок выявленные нарушения устранены  не были, распоряжением Министерства юстиции РФ от 15 ноября 2010 года № 9568-р деятельность Организации «Преображение России» была приостановлена до 20 марта 2011 года.

    Решением  Верховного Суда РФ от 6 апреля 2011 года, вступившим в законную силу, организации  было отказано в удовлетворении заявления об отмене распоряжения Министерства юстиции РФ от 15 ноября 201 года № 9568-р о приостановлении ее деятельности.

    Судом установлено, что Организация «Преображение  России» в установленный Мин6истерством юстиции РФ срок и до настоящего времени не устранила нарушения, послужившие основанием для приостановления ее деятельности, без уважительных причин не приняла к этому мер, не представила необходимую информацию и документы в федеральный орган государственной регистрации, что свидетельствует о несоблюдении Организацией норм действующего законодательства и Устава Организации, а также осуществляла свою деятельность в период ее приостановления.

    На  основании этих фактов и руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального  кодекса РВ, Верховный Суд РФ решил ликвидировать Общероссийскую благотворительную общественную организацию «Преображение России», учетный № 3704, основной регистрационный номер 1034200008116, исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц.
 
НАДЗОР  ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ  ТРУДА БУДЕТ УСИЛЕН

На очередном заседании Координационного совета по условиям труда Пушкинского муниципального района  обсуждалось введение с 1 сентября 2011г. нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Минздравсоцразвития №342н от 26.04.2011г. Также рассматривались вопросы проведения предрейсовых медицинских осмотров сотрудников организаций в соответствии с действующим законодательством и ответственности работодателя за безопасные условия труда работников.

Вел заседание  заместитель руководителя администрации  района, председатель Комитета по экономике  В.А. Спиридонов. Присутствовали члены  Координационного совета, представители  городских и сельских поселений, предприятий и организаций района.



Заместитель директора Учебно-консультационного центра Института труда, профессор В.П. Захаркин подробно рассказал собравшимся об основных отличиях нового порядка аттестации рабочих мест от старого. Помощник Пушкинского городского прокурора Е.А. Петухова напомнила работодателям об ответственности за обеспечение безопасных условий труда и обещала строгий прокурорский надзор за процессом грядущей массовой аттестацией рабочих мест. О порядке проведения аттестации рассказала заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда в Московской области по Северо-восточному территориальному округу Г.В. Носова. Информацию о финансировании мероприятий по охране труда, проводимых за счет средств Фонда социального страхования, довела до присутствующих директор филиала №11 ГУ МОРО ФСС И.В. Наумова.

Затем выступали  представители предприятий и  организаций нашего района, где в  последнее время были несчастные случаи,  – МУП «Пушкинский Водоканал» и МУП «Теплосеть». Оба несчастных случая произошли по причине общего заболевания работников и не связаны с нарушением нормативных требований охраны труда.

Представители ООО «Пушкинский мясной двор»  и ЗАО «Пушкинский Автодор» доложили о выполнении решения Координационного совета от 25.11.2010г., в котором им предписывалось принять меры по устранению причин, приведших к несчастным случаям на их предприятиях.

По данным Государственной  инспекции труда, за первое полугодие  только в Московской области произошло 14 групповых, 94 тяжелых и 48 несчастных случаев со смертельным исходом на производстве. В общей сложности пострадали 170 человек и 60 – погибли. По сравнению с прошлым годом смертельный травматизм вырос на 7,1 проц. Председатель Координационного совета В.А. Спиридонов отметил, что основной причиной роста производственного травматизма является неудовлетворительная организация работ и недостаточный контроль со стороны работодателя за выполнением работниками требований охраны труда.  

По итогам заседания  Координационного совета решено принять к сведению информацию органов государственного надзора и контроля в области охраны труда (Пушкинской городской прокуратуры, Госинспекции труда), а также разместить на официальном сайте администрации района информацию о введении нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

И. Петров.
 
 
Очень интересно но как всегда останется без результатов.
Если подходить здраво то надо закрыть многие прередприятия частного сектора.
Уверен на 100% эта тема пустышка, только очередная галочка.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Подождем-посмотрим)
 
На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были рассмотрены основные направления работы: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, состояние уличной дорожной сети вблизи детских дошкольных и школьных учреждений.

С подробным анализом состояния дел по совершенствованию оказания помощи при ДТП выступил главный врач МЛПУ «Пушкинская станция скорой медицинской помощи» С.А. Косых. За отчетный период 2011 года в сравнении с прошлым, 2010, нет детских ДТП со смертельным исходом. Станция имеет 3 реанимобиля, оснащенных современным оборудованием. Высококлассный медперсонал и   сотрудники Пушкинского аварийно-спасательного отряда работают в тесном сотрудничестве при выезде на ДТП.
 
В Пушкино установили девять новых детских площадок. На их осмотр в конце прошлой недели выезжали глава Пушкинского муниципального района и г. Пушкино Виктор Лисин и депутаты Совета депутатов  г.п.Пушкино.

Виктор Лисин, разговаривая с мамами ребят, гулявших в своих дворах, отметил, что работа по обустройству мест для игр, отдыха и занятий спортом будет постоянно продолжаться в нашем городе.

- К сожалению, возможности бюджета не позволяют нам оборудовать детскими и спортивными площадками весь город одновременно, но мы будем продолжать эту работу, изыскивать средства, и делать все возможное для того, чтобы наши дети были максимально обеспечены такими объектами, - подчеркнул Глава.

Все площадки устанавливаются за счет средств городского бюджета. Их общая стоимость -  2,368 млн рублей.

Новые детские площадки открываются по следующим девяти адресам:
ул. Надсоновская, д. 3,5;
2-ой Фабричный пр., д. 14;
мкрн Серебрянка, д. 17,56;
мкрн Дзержинец, д. 11-15;
Московский пр., д. 14;
Акуловское шоссе, д. 1511, 27;
ул. 2-ая Серебрянская, д. 7,9.
ул. Горького, д. 3322;
мкрн Кудринка, ул. Разина, д. 11.

это новость от 31-го числа
по состоянию на утро 31-го числа по адресам: Акуловское шоссе, д. 1511, 27; ул. Горького, д. 3322 (правильно ул. Горького, д. 33/22;) площадок не было...видимо главу по этим адресам не сводили  (все работы должны были быть завершены к 20му августа, а они после 20го только начались)
а может вообще ограничились показом площадки на Московском пр., д. 14...в 20 сек ходьбы от администрации
 
В законодательство по жилищному строительству внесены изменения
Они дают право многодетным семьям приобрести на безвозмездной основе земельный участок для строительства дома, дачи, садово-огородных нужд. В июне правительство Московской области приняло закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям». В статье 3 закона написано, что право на получение земли имеют семьи, которые отвечают определенным условиям на день подачи заявления. Таких условий пять.
Во-первых, члены многодетной семьи должны являться гражданами Российской Федерации. Во-вторых, родители, либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет. В-третьих, дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей на территории Московской области.
В-четвертых, члены многодетной семьи не должны иметь земельные участки в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области. И пятое условие: члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 163 След.
Читают тему