Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Творческую встречу с поэтом и публицистом Игорем Витюком проведут в Пушкино 24 января




Встреча с поэтом, публицистом, литературным критиком и нашим земляком Игорем Витюком пройдет на Даче Струковых 24 января, сообщила руководитель любительского театра «Классика» Светлана Булаева.

«В рамках проекта «Поэтическое кафе «В гостях у Пегаса» мы проводим очередную встречу с интересными людьми, в этот раз в гости придет житель города Пушкино, полковник запаса, автор нескольких поэтических сборников, редактор журналов и альманахов, член Союза писателей России Игорь Витюк, Приглашаем пушкинцев к нам 24 января в 17 часов», – отметила Светлана Булаева.

Игорь Витюк – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премий имени генералиссимуса А. Суворова, Я. Смелякова, К. Симонова, В. Пикуля, генерала М. Скобелева, «Золотое перо Московии», Ленинского Комсомола Украины и других.

Встреча состоится 24 января, в 17 часов, на Даче Струковых по адресу г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, дом 3. Вход свободный.

 
Кулинарный поединок прошел в Доме культуры «Юбилейный» в рамках празднования Старого Нового года.



Мероприятие было организовано по программе Губернатора Московской области «Активное долголетние». Гости и ученики группы «Компьютерная грамотность для пенсионеров» приняли участие в битве за звание «лучший кулинар», а также поделились рецептами любимых салатов.
Набор во вторую группу «Компьютерная грамотность для пенсионеров» при Доме культуры «Юбилейный» продолжается. Подробности можно узнать по телефону: 8(496)531-32-64.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
В Пушкинском городском округе началась ежегодная областная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». Отслужившие свое новогодние красавицы можно сдать на утилизацию, елочки пойдут на вторичную переработку - их щепа будет использована для компостирования и производства почвогрунтов, а также для производства элементов детских игровых площадок, которые планируется направлять в детские дома.



Сдать елочки можно сегодня по двум адресам - в Пушкино на ул. Учинская д. 23а (со стороны ул. Верхняя Слободка) и в пос. Правдинский на ул. Матросова у д. 26.
Акция началась 15 января и проходит очень активно. Всего за пару дней на ул. Учинской елями был заполнен целый контейнер.
- Жители с готовностью откликаются и участвуют в различных экологических мероприятиях, они готовы к раздельному сбору мусора, понимают важность вторичной переработки отходов, - прокомментировала депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа Ольга Сибирцева. – Призываю всех желающих присоединиться к начавшейся акции, доступ к контейнеру для сбора использованных елей открыт круглосуточно.
Акция «Подари своей елке вторую жизнь» продлится до 15 февраля.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
19 января во Дворце спорта «Пушкино» прошел заключительный тур первенства Пушкинского городского округа по мини-футболу среди дошкольных образовательных учреждений.



Турнир стартовал 17 ноября, и с того дня всеми командами забито 28 мячей, и до последнего момента не был известен победитель. Лишь путем подсчета ударов в створы и забитых голов, были выявлены лучшие команды, которые выступили в финале. Также в рамках турнира, проходили номинации, как «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Симпатии зрителей лучшему игроку». В турнире приняли участие пять дошкольных учреждений: детский сад № 14 «Подснежник», частный детский сад «Жар-птица», МБДОУ детский сад № 17 «Тополек», детский сад № 7 «Лесная сказка» и детский сад № 8 «Звездочка», ребята от 4 до 6 лет. Всего 46 человек.
В итоговой игре турнира звание чемпиона оспорили команды детских садов «Подснежник» и «Тополек». Со счетом 1:0 впервые в округе чемпионами стали дети из «Подснежника».
 
Торжественный митинг пройдет в Пушкинском городском округе в День снятия блокады Ленинграда. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтут 27 января в храме Святой Троицы по адресу: Пушкино, Московский проспект, д. 56, стр. 1.
Начало в 11.00. Приглашаются все желающие!



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
Театральную постановку о любви покажут в Доме культуры «Пушкино» 25 января. Начало в 18.00.
Приглашаются все желающие!



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Экспозицию, посвященную международному Дню памяти жертв Холокоста, представят в Доме Дружбы «Пушкино» 26 января по адресу: Пушкино, ул. Тургенева, д. 5. Гостям выставки расскажут об исторических событиях при помощи информационных планшетов. Начало в 14.00. Вход свободный!



Международный День памяти жертв Холокоста отмечается во всем мире ежегодно 27 января - именно в этот день Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло более 1,5 млн человек.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Еще одна многодетная семья в Пушкинском городском округе получит земельный участок.

«41 земельный участок проработан Минмособлимуществом и администрациями городских округов Подмосковья за прошедшую неделю и будет предоставлен многодетным семьям в 11 округах Московской области», - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Так, многодетным семьям в городском округе Щелково до середины февраля будут предоставлены 14 участков, в Серпухове - 11 участков, в Ступино - 6 участков, в Егорьевске и Рузе - по два участка, по одному участку получат семьи в Сергиевом Посаде, Воскресенске, Волоколамске, Пушкино, Коломне и Богородском округе.

Общая площадь переданных многодетным семьям земель превысит 4,3 га.
 
Памятную книгу об истории и развитии Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова издали в Пушкинском городском округе в конце 2019 года.







Выход книги в свет был приурочен к 105-летию больницы, которое отметили в Пушкино еще в 2018 году. На страницах издания хранятся рассказы сотрудников учреждения о прошлом и настоящем больницы, биографии главных врачей, истории о наградах и достижениях, полученных учреждением за более чем вековой период работы.
«Идея книги заключается именно в ее постскриптуме - последней главе, посвященной профессору Розанову, имя которого носит наша больница. Когда я пришел сюда работать и начал задавать вопросы сотрудникам о Розанове, то оказалось, что далеко не все знают, что это за врач, и почему больница носит именно его имя. Более того, когда я стал теснее знакомиться с отделениями, то узнал, какие замечательные люди здесь работали и работают. Об этом надо рассказывать! Ведь того поколения, которое помнит первых главных врачей больницы и первых заведующих отделениями, почти не осталось», - объяснил важность издания книги главный врач Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова Владимир Мануйлов.
Накануне 105-летия больницы руководитель учреждения обратился к заведующим отделениями с просьбой написать несколько страниц об истории своего подразделения и о людях, которые в нем работали. К поиску и подготовке информации подключились все, кто когда-либо был связан с больницей, в том числе ветераны учреждения и профсоюзный комитет. Итогом большой и совместной работы стала книга «105 лет на страже здоровья», изданная в ограниченном тираже, но уже пополнившая центральную библиотеку Пушкинского городского округа по адресу: Пушкино, ул. Тургенева, 24, а также библиотеки прошлых руководителей больницы и Главы муниципалитета Михаила Перцева.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Решению кадрового вопроса в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. уделяется особое внимание.



«Кадровый вопрос один из самых тяжелых не только в нашей больнице, но и в медицинских учреждениях других муниципалитетов. В особенности, сейчас прорабатывается вопрос укомплектованности штата детских врачей в поликлинике поселка Софрино. Там по очереди принимают педиатры из Пушкино и Софрино-1. Взамен двух педиатров, которые не так давно уволились, уже рассматриваются кандидатуры других детских врачей. После их выхода на работу ситуация нормализуется. Сотрудники кадровой службы больницы ведут переговоры сразу с шестью детскими врачами из Казани, Ульяновка, Уфы и Северной Осетии», - рассказала представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.
На сегодняшний день Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. предлагает соискателям возможность участия в программе «Социальная ипотека», служебное жилье, компенсацию аренды жилья и доплаты начинающим специалистам.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
В Маяковском городском филиале Межпоселенческой библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка "1941 год. Люди. События. Факты" из цикла "Хроника великой той войны".



Книги, иллюстрации, фотографии, информационные статьи, представленные на выставке, погружают в атмосферу 1941 года : 22 июня, оборона Брестской крепости, первые потери и первые герои... Зоя Космодемьянская, Виктор Талалихин, 28 панфиловцев, первые залпы реактивных миномётов "Катюша", оборона Москвы, парад на Красной площади первого военного года, контрнаступление под Москвой.
 
«За окошком снегири» : творческие работы на занятии кружка пластилинографии «Жар-птица» в Центральной детской библиотеке



Самую яркую птичку зимнего леса, снегиря, выполнили ребята на занятии кружка пластилинографии «Жар-птица» в Центральной детской библиотеке.
С начала этих занятий прошло не так уж и много времени, но ребята уже могут выполнять достаточно сложные и трудоёмкие художественные композиции. Сейчас они работают в одной из техник пластилинографии – примазывание или «рисование» пластилином.
А впереди ещё много интересных техник и творческих идей.
 
Лекция писателя А.А. Черёмина состоялась в Центральной библиотеке г. Пушкино



Блокада Ленинграда — одна из самых трагических страниц истории нашей страны. Очередная лекция профессора истории, писателя А.А. Черёмина, которая состоялась в Центральной библиотеке г. Пушкино, была посвящена обороне Ленинграда. Слушатели узнали некоторые факты из героической жизни ленинградцев и их защитников, которые были найдены лектором при изучении архивных материалов.  А.А. Черёмин представил свои книги, посвящённые Великой Отечественной войне.  
 
В Братовщинском сельском филиале Межпоселенческой библиотеки до 8 февраля 2020 года экспонируется часть Историко-краеведческой выставки, созданной Правдинским обществом краеведов «Наследие» в рамках комплексного проекта "Зеленый город" имени Михаила Кольцова.



Спешите узнать об идейном вдохновителе «Зелёного города», историю затопленных поселений, о путевом дворце русских царей, историю школы села Братовщина, а также публикации пушкинских краеведов в периодической печати и краеведческих сборниках.
Мало любить свой край, надо ещё хорошо знать его историю.
Посетить выставку можно со вторника по субботу с 11.00 – 14.30 и с 15.30 – 19.00
 
Творческий кружок "Мастерилки.ру" в Клязьминском филиале Межпоселенческой библиотеки начал работу в новом году.
Юные гости библиотеки мастерили мышку - норушку из картона и бумаги "Мышка на ладошке". Очень старались ребята из детского сада "Малинка" в Клязьме.

 
 
На мобильную библиотеку (КИБО) был установлен тахограф



Благодаря Пушкинскому Фонду местного развития и лично Тимуру Апарину на мобильную библиотеку (КИБО) был установлен в кратчайшие сроки тахограф, без которого отдаленные территории и учреждения оставались без культурного обслуживания. Выражаем благодарность и желаем дальнейших творческих успехов на благо Пушкинского городского округа.
 
Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского городского округа сообщает.

Предупреждение о НГЯ №9
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
С 11 часов утра 21 января с сохранением до 10 часов утра 22 января местами по Московской области ожидается усиление западного ветра порывами 12-17 м/с. Ночью и утром 22 января местами мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

 
19 января во Дворце спорта «Пушкино» состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства Пушкинского городского округа по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений  "Пушкинские надежды ".



В турнире приняли участие 5 команд: «Подснежник», «Тополёк», «Звездочка», «Лесная сказка» и «Жар-Птица», и, конечно, большая команда поддержки из числа родителей маленьких футболистов.

Команды сыграли 10 игр по круговой системе, в которых было забито 28 мячей и только в самом последнем туре, «на флажке», решилась судьба медалей! Последние матчи, которые прошли в упорной борьбе, полностью изменили расклад в итоговой таблице.

Победителем турнира стала команда «Подснежник», серебрянные медали завоевали ребята из команды «Звездочка», бронзовыми призёрами стали футболисты команды «Лесная Сказка». Четвёртая позиция в финальном протоколе осталась за командой «Жар-Птица», а пятая за ребятами из команды «Тополёк».

Также своих обладателей нашли и персональные призы. «Лучшим бомбардиром» первенства стал Илья Буякин («Лесная сказка»), «Лучшим вратарём» стал Андрей Землянухин («Тополёк»), а обладателем приза зрительских симпатий стали две девочки Кристина Яшина и Алиса Кочнева из команды «Звездочка».

«Несмотря на то, что это удивительное и волнительное путешествие подошло к концу, определились победители, подведены итоги, можно с уверенностью сказать, что впечатления от этого события - первого в жизни маленьких футболистов настоящего соревнования, надолго останутся в памяти детей, а ощущения командной работы, гордости представлять свой коллектив, волнения, когда выходишь на площадку в форме своей команды, станут отличной основной для стремления к покорению новых спортивных высот», заявил президент Пушкинской детско-юношеской федерации по мини-футболу Андрей Макаров.

Поздравляем всех призёров и участников!
 
Более 40 муниципальных дорог отремонтируют в Пушкинском городском округе в 2020 году.



Итоговое число, объем работ и адреса станут известны уже на следующей неделе. На сегодняшний день перечень дорог, предложенных муниципалитетом, проходит процедуру согласования в региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры. Напомним, порядка 90 автомобильных дорог отремонтировали в Пушкинском городском округе в 2019 году, из них 80 дорог - муниципальные.
Дорожное полотно поменяли на 18 дорогах в Софрино, 14 дорогах в Правдинском, 12 дорогах в Зеленоградском, 11 дорогах в Пушкино, 8 дорогах в Тарасовском, 6 дорогах в Черкизово, 6 дорогах в Ельдигинском, 2 дорогах в Царевском, 2 дорогах в Лесном и на 1 в Ашукино.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Порядка 80 тысяч человек сделали прививку от гриппа в Пушкинском городском округе в 2019 году. Кампанию по иммунизации населения прошли более 50 тысяч взрослых и 20 тысяч детей. На своих рабочих местах были вакцинированы более 4 тысяч жителей Пушкинского округа.
На основании заявок, поступивших от руководителей пушкинских организаций, сотрудники мобильных выездных бригад в оперативном режиме осуществляли выезды на территории местных работодателей и ставили прививки желающим.
Во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях больницы имени профессора Розанова В.Н. использовались современные безопасные вакцины, применение которых было разрешено как полугодовалым детям и беременным женщинам, так и пожилым людям.
Вакцинация жителей Пушкинского городского округа стартовала на территории муниципалитета в середине сентября и продлилась до середины декабря. В этот период была задействована вся основная сеть здравоохранения округа - в поликлиниках и амбулаториях без очереди принимали желающих пройти вакцинацию, а сотрудники прививочных выездных бригад активно проводили кампанию по иммунизации в социальных учреждениях муниципалитета.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #здравоохранение
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 163 След.
Читают тему