Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 

Софринский городской филиал Межпоселенческой библиотеки в рамках социального партнерства совместно с ДК «Юбилейный» провели мероприятие «Письмо Дедушке Морозу»


В самом начале мероприятия библиотекарь рассказа об истории празднования Нового года, о том, откуда пошла традиция писать письма Деду Морозу.
Дети приняли участие в конкурсе зимних загадок и литературно - интерактивной викторине на зимнюю и новогоднюю тематику. Свои самые сокровенные желания и мечтания ребята отразили в своих рисунках. Эта была трудная, но очень приятная работа. Трудная, потому что очень сложно в одном письме нарисовать все свои желания, ведь их так много у детей!
Все письма написаны – осталось только ждать самого волшебного, самого чудесного праздника - Нового года!

 
Беседа "Дети в Интернете" прошла в Центральной библиотеке г.Пушкино в рамках акции "Месяц безопасного Интернета в Московской области". Каждый современный человек, ежедневно проводит время в Интернете.



Интернет - это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, может взломать злоумышленник. Юные гости Центральной библиотеки г. Пушкино получили ряд полезных советов по безопасной работе в Интернете и обсудили влияние виртуального мира на здоровье подростков.
 
В Мурановском сельском филиале Межпоселенческой библиотеки организована книжная выставка-портрет «Поэт гармонии и красоты», приуроченная к 216-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева (1803–1873).



Федор Иванович Тютчев – гениальный русский поэт, дипломат, один из самых выдающихся представителей философской и политической лирики, публицист, член-корреспондент Петербургской АН. На выставке представлены факты из жизни и творческого пути писателя, а также сборники его стихотворений.
 
В Центральной библиотеке прошло очередное семинарское занятие для сотрудников Межпоселенческой библиотеки.



4 декабря в Центральной библиотеке прошло очередное семинарское занятие для сотрудников Межпоселенческой библиотеки. Если первая часть семинара была вполне традиционной для завершения календарного года – говорили о планах и отчётах, анализировали недостатки и достижения в работе, то вторая часть была настоящим событием – она была посвящена выходу новой книги о Е.Ю. Гениевой «…Если сказать по чести…» В гости к нашим библиотекарям приехал Ю.С.Беленький, муж Екатерины Юрьевны.
Очень эмоциональным и запоминающимся было выступление о.Виктора (Григоренко), настоятеля Сергиевского храма в п.Семхоз. Он подчеркнул, что вспоминать Екатерину Юрьевну можно только с благодарностью, за ту огромную просветительскую миссию, которой была посвящена вся её жизнь.
Теперь в фондах всех наших библиотек будет книга о человеке-эпохе, легендарном библиотекаре, прекрасной женщине – Екатерине Юрьевне Гениевой. Это очень интересные размышления о творчестве, о литературе, о жизненной позиции.
 
В Звягинском городском филиале Межпоселенческой библиотеки состоялась краеведческая встреча "Пушкинское благочиние: годы репрессий." А. И. Житарь представил вниманию гостей встречи интересную презентацию о священнослужителях пушкинского края, пострадавших в лихие годы нашей истории.

 
 
Жителей Пушкинского округа уведомили об ограничении движения



Александровская дистанция пути уведомляет, что 11 декабря с 11.30 до 13.00 на железнодорожном переезде 40 км Пушкино - Софрино
(ул. Печати п. Зеленоградский) будет прекращено движение автотранспорта в связи с производством работ.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Традиционный День открытых дверей прошел в родильном доме Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. Об этом сообщила представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.



По традиции заведующий родильным домом Андрей Лесной и заведующая отделением патологии беременных Жанна Данелян провели для будущих родителей экскурсию по медицинскому учреждению и рассказали о работе роддома и палатах. Большинство вопросов касались проведения контрактных родов и анестезии. На волнующие вопросы узкого профиля присутствующим лично ответил врач-анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Карнов.
«Гости по достоинству оценили нашу выписную комнату и новую фотозону. Ее сейчас оформляют в холле на втором этаже здания. Каждый раз после Дня открытых дверей посетители уходят с новыми знаниями и впечатлениями, что не может не радовать», - отметила Лариса Кондратенко.
В следующий раз двери родильного дома будут открыты для всех желающих 24 декабря. Телефон для записи на экскурсию и бесплатное ультразвуковое исследование 8-999-755-94-25 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00).
Кстати, незадолго до начала экскурсии из родильного дома выписали двухтысячного новорожденного. Девочка, ее назвали Алисой, родилась с весом более 4х кг и ростом в 54 см. Она стала первым ребенком в семье Юлианы и Дмитрия, жителей нашего округа.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Девятнадцать площадок в Пушкинском городском округе планируется подготовить для проведения хоккейных матчей и катания на коньках. Семнадцать из них можно будет посетить бесплатно.



Дата планируемой заливки объектов зависит от погодных условий.
Всего в зимний период жители округа смогут посетить семь площадок в Пушкино по адресам: Ярославское шоссе, 176; 50 лет Комсомола, д.26; Надсоновская, д.26; Спортивная, д.3; мкр. Арманд, д. 5; ул. Карла Маркса (Звягино), д.1; мкр. Дзержинец, д.23.
Три площадки в Царевском: п. Зверосовхоз, ул. Центральная, д.26,
п. Нагорное, д.47, с. Барково, д.64.
Две в Правдинском: Зеленый городок 2-4 и 2-я Проектная, д.16.
Две в Ашукино: ул. Станционная, д.1 и ул. Кольцова, д.11.
А также площадки в Ельдигино: мкр-н Ельдигино, д.25, в Лесном: ул. Советская, в Софрино: ул. Средняя, д.20, в Тарасовском: Лесные Поляны, ул. Центральная, 2 (территория ДК «Современник») и в Зеленоградском: ул. Зеленый город д.3,4.
Музыкальное сопровождение на катках будет доступно в Пушкино по адресам: 50 лет Комсомола, д.26 и ул. Карла Маркса, д.1, в Ашукино: ул. Станционная, д.1, а также в Лесном и в Тарасовском.
Раздевалками можно будет воспользоваться в Пушкино по адресам: 50 лет Комсомола, д.26 и ул. Карла Маркса, д.1, а также в Лесном, Правдинском, Тарасовском и Зеленоградском.
Коньки на прокат будут выдавать только по двум адресам в Пушкино: 50 лет Комсомола, д.26 и ул. Карла Маркса, д.1 (Звягино).
Трибуны установят на площадках в Пушкино: 50 лет Комсомола, д.26, в Правдинском: Зеленый городок 2-4 и в Софрино: ул. Средняя, д.20.
Посетить платные площадки можно будет в Пушкино по адресам: 50 лет Комсомола, 26 и ул. Карла Маркса, д.1 (Звягино).
Освещение будет установлено везде кроме площадки в с. Ельдигино, по адресу: мкр-н Ельдигино, д.25.
Площадки в Царевском, Ельдигино и в Пушкино по адресам: Ярославское ш., 176; ул. Надсоновская, д.26; ул. Спортивная, д.3; мкр. Арманд, д.5 и мкр. Дзержинец, д.23 будут работать круглосуточно.
Площадки в Правдинском, Тарасовском и Ашукино - с 9.00 до 22.00.
Две другие площадки в Пушкино будут работать с 12.00 до 22.00-00.00 по адресам: ул. 50 лет Комсомола, д.26 и ул. Карла Маркса, д.1.
В зависимости от погодных условий будут доступны площадки в Софрино и в Зеленоградском.
Площадки в Лесном на ул. Советской и в Пушкино на ул. Карла Маркса, д.1 (Звягино) уже работают.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Благоустройство сквера «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино продолжается. В последнюю неделю здесь были установлены лавочки с навесами, сделано травмобезопасное покрытие в игровом секторе, подготовлены основания для установки качелей - их должны доставить на площадку в ближайшие дни, продолжается установка перил, идет монтаж сцены.



Как сообщалось ранее, подрядная организация серьезно отстает от предусмотренного контрактом графика, в ее отношении ведется претензионная работа.
Предполагаемая дата полного завершения работ – 20 декабря.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Новогоднее оформление Пушкинского городского округа будет полностью завершено к середине декабря.



На сегодняшний день уже выполнена большая часть работ - установлено освещение на центральных улицах округа, соблюдена единая концепция оформления по Московскому проспекту и в микрорайоне Дзержинец, подключены новогодние растяжки, а на столбах освещения вдоль основных трасс на Московском проспекте, микрорайоне Дзержинец, улице Маяковского, Добролюбова и Акуловском шоссе установлены световые консоли. Праздничными гирляндами украшены деревья на бульваре Дзержинец. Работы по новогоднему оформлению территории проводятся с конца ноября. Главная елка муниципалитета была установлена на Советской площади, планируется, что в ближайшее время на нее будут добавлены новые новогодние шары. У стен администрации округа появятся праздничные светящиеся олени.
Единой концепции оформления придерживаются и Пушкинские учреждения. К 15 декабря большинство Домов культуры, библиотек и спортивных центров округа будут оформлены в стиле «Зима в Подмосковье». Уже сейчас в некоторых из них подготовлены красочные новогодние афиши и торжественные баннеры.
Напомним, новогодняя кампания стартует в Пушкинском городском округе 14 декабря. Откроет череду мероприятий праздник «Елка зажигает огни», который пройдет в 17.00 на Советской площади.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
 
Полномочия глав городских и сельских поселений будут прекращены десятого декабря в связи с вступлением в должность главы Пушкинского городского округа. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Михаил Перцев в рамках расширенного оперативного совещания.



«На основании закона Московской области № 68/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Пушкинского муниципального района» со дня вступления в должность главы Пушкинского городского округа прекратятся полномочия глав городских и сельских поселений, главы Пушкинского муниципального района. Глава Пушкинского городского округа вступает в должность 10 декабря 2019 года. Особо хочется отметить, что нашему муниципалитету будет присвоен новый номер общероссийского классификатора территорий муниципальных образований – 46758000. Это изменение вступит в силу с 01 января 2020 года», - обратил внимание присутствующих Михаил Перцев.
Также руководитель муниципалитета выразил благодарность жителю поселка Правдинский, которому удалось спасти тонущего рыбака из полыньи в Учинском водохранилище. Еще в ноябре Олег Анисимов, не дожидаясь приезда спасателей, сумел вытащить утопающего на лед, где ему была оказана первая медицинская помощь. За активную жизненную позицию и мужество Олег Евгеньевич был награжден почетным знаком и грамотой главы муниципалитета. Михаил Перцев также отметил деятельность художественного руководителя ансамбля народного танца «Россияночка». На днях Ольге Калиновой было присвоено звание Заслуженного артиста Московской области.
По традиции участие в совещании приняли руководители структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений района. В числе рабочих вопросов присутствующие рассмотрели ход рекультивации полигона Царево.
В настоящее время на объекте работают 83 человека и 26 единиц техники – среди них два экскаватора, которые занимаются выработкой мусора с полигона в режиме 24\7, и четыре самосвала. Вокруг тела полигона продолжается обустройство грунтовой стены и административно хозяйственной зоны. Вредного запаха и выбросов на объекте не зафиксировано - работают аэрозольные пушки. Сотрудники МКУ «УКС» регулярно проводят выезды и осмотр территории.
В завершении оперативного совещания был рассмотрен вопрос в части уборки муниципальных дорог в зимний период. С первого ноября по девятое декабря на территории муниципалитета было обработано и очищено от снега в общей сложности 1878 км автомобильных дорог муниципальной сети и 293 км прилегающих тротуаров. На случай снегопада в Пушкинском округе будет задействовано 36 единиц техники – 7 комплексных дорожных машин, 17 тракторов МТЗ, 7 погрузчиков и 5 грейдеров. Особенностью содержания муниципальной сети в зимний период этого года является как подключение коммунальной техники муниципалитета, так и техники подрядчиков к системам «РНИС» и «СКПДИ». В результате данных нововведений планируется улучшение качества выполняемых работ.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Более тридцати тысяч человек прошли диспансеризацию в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. в этом году. Об этом сообщила представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.



«Сегодня был завершающий в этом году Единый день диспансеризации. Женщины, как обычно, оказались активнее – из 125 человек, прошедших обследования сегодня, более 90 оказались представительницами прекрасного пола. Всего в уходящем году о состоянии своего здоровья узнали 31 792 человека, а профилактические осмотры взрослого населения прошли 15 867 человек», - рассказала Лариса Кондратенко.
В 2020 году диспансеризацию смогут пройти те, кто родился в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 годах, а также жители округа старше 40 лет. Желающие проверить здоровье также могут пройти профосмотр, который, в отличие от диспансеризации, проводится не раз в три года, а раз в год для населения в возрасте от 18 до 39 лет.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #здравоохранение
 
Жителей Пушкинского округа уведомили об ограничении движения



Александровская дистанция пути уведомляет, что в ночь с 11 на 12 декабря на железнодорожном переезде 45 км станции Софрино
(п. Софрино, ул. Тютчева) в связи с производством работ по замене скреплений под резинокордовым настилом будет ограничено движение транспортных средств.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Представители администрации, депутатского корпуса и общественности провели очередной осмотр благоустроенной набережной реки Серебрянки.



Муниципалитет представляли заместители главы администрации Пушкинского района Анна Мальсунова и Василий Косолапов, директор МБУ «Пушгорхоз» Магомед Алтуханов, депутаты Александр Бушев, Дмитрий Антонов, Ольга Сибирцева и Евгения Моторина. В ходе совместного осмотра было проверено устранение ранее сформулированных замечаний. Значительная часть из них была исправлена подрядной организацией. Замечания, устранение которых объективно невозможно или бессмысленно ввиду наступления зимнего сезона, будут исправлены весной. По большей части они касаются планировки и травяного покрытия газонов, просыпки песком плитки, отвода воды с пешеходных дорожек.
«После схода снега мы увидим, как набережная переживет зиму, как естественная усадка грунта отразится на состоянии дорожек и газонов, - пояснила Анна Мальсунова. – Исправление как оставшихся, так и вновь выявленных замечаний будет производиться уже в рамках гарантийного обслуживания».
Замглавы администрации по вопросам благоустройства отметила также, что набережная в ближайшее время будет передана на обслуживание в МБУ «Пушгорхоз».
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 

В Звягинском городском филиале Межпоселенческой библиотеки состоялся информационный час "Делу время - рунету час", темой которого стали проблемы пользования интернет-ресурсов.


Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. О том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Также школьники узнали, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и о том, что необходимо избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии.


#Пушкино #читающиевгороде #БиблиотекиПодмосковья #БиблиотекиПушкино #СоцсфераПодмосковья#СоцсфераПушкино #КультураПодмосковья #КультураПушкино

 
 
Субботний аншлаг в библиотеке



Проект "Театральное фойе", посвящённый Году театра в России успешно закрыт!
Поставить последнюю, красивую точку проекту Клязьминского филиала Межпоселенческой библиотеки доверили детям. Воспитанники воскресной школы Спасо-Гребневского прихода в Клязьме показали гостям чудесный спектакль по сказке Г. Х. Андерсена" Снежная королева"(автор сценария и постановка Екатерины Давыдовой). Любимые персонажи говорили голосами юных клязьминцев, замечательные костюмы дополнили красочную атмосферу. Продолжительные овации зрителей не смолкали ещё долго.
 

В сельском филиале Лесные Поляны Межпоселенческой библиотеки для читателей состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних подарков. Участники мастер-класса сделали яркого Дедушку Мороза.

В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый ребенок взял свою поделку домой, чтобы повесить на елку.


#Пушкино #читающиевгороде #БиблиотекиПодмосковья #БиблиотекиПушкино #СоцсфераПодмосковья#СоцсфераПушкино #КультураПодмосковья #КультураПушкино

 

Двухтысячный ребенок появился на свет в роддоме в Пушкино в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.


«Алиса стала первым ребенком в семье Юлианы и Дмитрия, но 2000 новорожденным, который появился на свет в нашем роддоме в 2019 году. Девочка родилась в 9 утра, вес – 4 110 граммов, рост - 54 сантиметров. Несмотря на то, что ребенок достаточно крупный, Юлиана родила его очень хорошо - слушалась нас, все выполняла и даже не кричала», - приводятся в сообщении слова врача акушера-гинеколога высшей квалификационной категории Зои Гайворонской.

Молодая мама рассказала, что было очень больно, но роды были быстрыми «А когда все закончилось, то боль сразу прошла. Как будто ничего и не было» - поделилась Юлиана.

«За следующими детьми она обещала вернуться к нам, а сегодня мама и малышка, вместе с подарочной коробкой «Я родился в Подмосковье», уже отправились домой. Поздравляем», - добавляется в сообщении.

 

Заместитель начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Московской области проведет 26 декабря личный прием населения в Пушкино, сообщил представитель пресс-службы МУ МВД России «Пушкинское».

«26 декабря с 16:00 до 18:00 в здании МУ МВД России «Пушкинское» будет осуществлять прием граждан заместитель начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Иван Иванович Пиксин», - сказал собеседник агентства.

Предварительная запись по телефонам: 8-495-993-37-24, 8-496-534-37-24, 8-903-684-85-47. На приеме при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Прием пройдет в МУ МВД России «Пушкинское» по адресу: Московская область, город Пушкино, улица Оранжерейная, дом 19, кабинет 231.

 

Каратисты и сумоисты из Японии примут участие в фестивале спортивных единоборств «Кубок святителя Николая Японского» в Пушкино в 2020 году, сообщил организатор мероприятия, протоиерей Кирилл Соколов на своей странице в Инстаграм.


Решения о приезде японских спортсменов принято на встрече организаторов фестиваля с администрацией префектуры Хоккайдо.

«Принято решение о приезде спортсменов по карате и сумо!!! И Администрация Хоккайдо также едет на фестиваль», - написал Соколов.

Спортивное мероприятие пройдет в Пушкино уже в десятый раз. Кроме японских спортсменов, фестиваль ждет гостей из Франции, Казахстана, Абхазии и ДНР.

 
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 163 След.
Читают тему