Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Литературно-музыкальная встреча «Живая память» пройдет в Пушкинской центральной детской библиотеке восьмого декабря. Мероприятие состоится в рамках 78-летия обороны Москвы.
Начало – в 14.30. Вход свободный!



#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
Обучающий семинар по основам ЖКХ пройдет в Софрино-1 седьмого декабря. Начало - в 16.00.
Приглашаются все желающие!
Слушатели получат информационные материалы и смогут задать интересующие вопросы.



#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
В Доме культуры «Ашукино» пройдёт концерт для любителей живой музыки



Концерт для любителей живой музыки пройдет в Доме культуры «Ашукино» седьмого декабря. Начало – в 17.00.
Вход свободный!

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
Проверка не выявила опасных веществ в емкостях, найденных в с.п. Царевское



Информация о наличии опасных для жизни веществ в лесополосе сельского поселения Царевское не подтвердилась. Об этом сообщил директор МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд» Олег Голубь.
Второго декабря в социальных сетях появилась информация о местонахождении в лесополосе сельского поселения Царевское бочек с неизвестным веществом. Информация была проверена, сотрудники Пушкинского аварийно-спасательного отряда обнаружили пустые емкости по дороге к коттеджному поселку «Озеро белых лилий». Для определения возможной опасности содержащихся в них веществ были привлечены представители администрации муниципалитета, сотрудники МЧС, ГКУ «Мособлжспас» и полиции.
«Рядом с бочками обнаружили пустые бутылки с надписью «Серная кислота». Силами специализированного химотряда ПСО-26 была проведена полноценная проверка на наличие в них вредных для человека веществ. Ничего не обнаружили. Хотелось бы отметить, что серная кислота может храниться только в стеклянных или железных емкостях. Пустая тара будет убрана как обычный мусор», - подчеркнул Олег Голубь.
В связи с тем, что найденные объекты расположены на землях ГКУ МО «Мособллес», в организацию направлено письмо с рекомендацией по уборке территории.

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино

Фото: МБУ «Пушкинский АСО»
 
Глава Пушкинского округа - Единая Россия поддержала кандидатуру Михаила Перцева



Пушкинское местное отделение партии «Единая Россия» на прошедшей партийной конференции выдвинуло временно исполняющего полномочия главы Пушкинского муниципального района Михаила Перцева на должность главы Пушкинского городского округа.
Ранее выдвижение кандидатуры Михаила Перцева на этот пост поддержал президиум регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».
#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
 
Михаил Перцев избран Главой Пушкинского городского округа



Главой Пушкинского городского округа избран Михаил Федорович Перцев. Во время прошедшего сегодня заседания Совета депутатов Пушкинского городского округа были подведены итоги работы комиссии по отбору кандидатур на пост главы муниципалитета.  

О поддержке кандидатуры Михаила Перцева во время обсуждения вопроса заявили фракции политических партий «Единая Россия» и КПРФ. После вынесения вопроса на голосование решение было принято единогласно.

Биографическая справка:
Перцев Михаил Федорович
Родился 24 марта 1961 года в гор. Гомель Белорусской ССР.
В 1983 году окончил Житомирское высшее училище радиоэлектроники ПВО по специальности «радиотехнические средства», квалификация - «военный радиоинженер». В 1994 году окончил Московскую государственную геологоразведочную академию им. С. Орджоникидзе по специальности «экономика и управление на предприятии», присвоена квалификация – «горный инженер экономист».
До 1994 года проходил военную службу в ВС СССР и РФ. С 1994 по 2003 годы служил в Управлении Департамента налоговой полиции УФНП РФ по Московской области. С 2004 по 2008 годы – работал консультантом отдела по организации взаимодействия с налоговыми, таможенными, ревизионными и лицензирующими органами в Главном управлении региональной безопасности Московской области.
С 2008-го по 2013-ый годы работал в администрации Пушкинского муниципального района – советником главы муниципального района, заместителем главы администрации.
С 2014 по 2019 годы – работал в администрации городского поселения Софрино Пушкинского района, заместитель руководителя администрации, руководителем администрации.
В 2019 году назначен первым заместителем главы администрации Пушкинского муниципального района.
6 декабря 2019 года избран главой Пушкинского городского округа.

 
Порядка 350 новых светильников установят в Пушкинском городском округе до конца этой недели.



Капитальный ремонт проводится в рамках реализации проекта «Светлый город» по центральным улицам Пушкино: Вокзальной, Московскому проспекту, мкр. Дзержинец (от ул. Чехова, д.1 до памятника Г.А. Морхинину) и улице Некрасова.
На сегодняшний день полностью заменены светильники по Московскому проспекту и в микрорайоне Дзержинец. Установлены новые опоры по улицам Некрасова и Вокзальная. Монтаж светодиодных светильников завершится в ближайшие дни.
В следующем году в рамках проекта «Светлый город» капитальный ремонт уличного освещения будет произведен в Пушкино по пяти улицам: Набережной, Писаревской, Горького, 50 лет Комсомола и улице Чехова (между Московским проспектом и ул. 50 лет Комсомола).
Новое уличное освещение появится по адресам: мкр. Серебрянка (от улицы Набережной до мкр. Серебрняка, д. 46) и улице Некрасова (от 1-й Серебрянской до 3-й Серебрянской ). Также работы пройдут в пос. Софрино на улицах: Магистральная, Софринская, Дальняя, Овражная и Садовая.

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
ФСК «Пушкино» будет проводить занятия по хоккею на городских площадках



На дворе декабрь, а это значит, что совсем скоро городские «коробки» и катки будут готовы принимать любителей хоккея и катания на коньках!

По многочисленным просьбам горожан, с этого года ФСК «Пушкино» будет организовывать занятия по хоккею для детей от 6 до 16 лет на территории катка спорткомплекса, а также на городских хоккейных площадках. Занятия будет проводить кандидат в мастера спорта по хоккею инструктор Дамир Бадяутдинов.

Расписание занятий и адреса площадок:

ФСК "ПУШКИНО" (г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.26)
Понедельник - 16:30 - 17:30
Четверг - 16:30 - 17:30
Пятница - 16:30 - 17:30

МКР. ЗВЯГИНО (г. Пушкино, мкр. Звягино, ул. Карла Маркса, д.1)
Вторник - 17:00 - 18:00
Среда - 17:00 - 18:00
Суббота - 17:00 - 18:00

МКР. ДЗЕРЖИНЕЦ (г. Пушкино, мкр. Дзержинец, д.23)
Понедельник - 15:00 - 16:00
Четверг - 15:00 - 16:00
Пятница - 15:00 - 16:00

ЯРОСЛАВСКОЕ Ш. (г. Пушкино, Ярославское шоссе, д.176)
Понедельник - 13:30 - 14:30
Четверг - 13:30 - 14:30
Пятница - 13:30 - 14:30

Детские соревнования по хоккею:
МКР. ЗВЯГИНО (г. Пушкино, мкр. Звягино, ул. Карла Маркса, д.1)
Суббота - 10:00 - 12:00
Воскресенье - 10:00 - 12:00

Стоимость посещения секции – 1 080 руб. (12 занятий в месяц)

Телефон для записи - 8(977) 618-60-61 (Дамир Бадяутдинов)
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал Пушкинскому городскому округу семь новых уборочных машин. Церемония вручения ключей от спецтехники прошла в Доме Правительства Московской области шестого декабря. Муниципалитет представила заместитель главы администрации Пушкинского района по вопросам благоустройства Анна Мальсунова.



Всего по Подмосковью было закуплено более 50 единиц техники, семь из них передали в ведомость Пушкинского городского округа. Впоследствии машины направят в службы ЖКХ по Пушкино, Софрино и Ашукино. Новые уборочные КамАЗы оборудованы системой ГЛОНАСС и пригодны для работы как в летний, так и в зимний период.
«Парк техники в Пушкинском городском округе пополняется с 2014 года ежегодно. Мы закупаем технику за счет бюджетных средств города, наших поселений и Московской области. Сегодня мы оказались в числе 26 муниципалитетов, которые получили КамАЗы в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Это очень важно для округа», - подчеркнула Анна Мальсунова.

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
Необычную шоу-программу представят в Доме культуры «Современник» в рамках международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья.



Концерт «Новые горизонты возможностей» пройдет 11 декабря в 15.00 по адресу: пос. Лесные Поляны, ул. Центральная, д.2. Участие в праздничной программе примут финалисты конкурса красоты среди девушек в инвалидных колясках «Душа Подмосковья», а также творческие коллективы Пушкинского городского округа.
В представлении будут показаны различные виды спорта: пара-карате, пара-фехтование, армрестлинг и баскетбол на колясках.
Поддержку мероприятию оказывают министерство социального развития Московской области и администрация округа.
Приглашаются все желающие!

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
 
Театрализованный митинг в память о 78-й годовщине битвы под Москвой прошел в Пушкинском городском округе пятого декабря. Участие в возложении цветов к центральному мемориалу «Скорбящая мать» приняли более ста человек - ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, дети войны, жители муниципалитета и учащиеся образовательных учреждений округа.



Перед началом торжества воспитанники молодежно-досугового центра «Точка притяжения» вручили горожанам цветы - памятные гвоздики, а чуть позже представили творческую сценку - рассказ о начале контрнаступления под Москвой.
С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Пушкинского муниципального района Вадим Поздышев, депутат Совета депутатов округа Виктор Лисин, а также председатель Совета ветеранов муниципалитета Альвина Борисова.
«Дорогие сограждане! В этот день хочется поблагодарить всех, кому мы обязаны мирным небом над головой. Именно пятого декабря 1941 года началось контрнаступление нашей армии. Жители Пушкинского округа внесли огромную роль в эту победу. Порядка пятидесяти тысяч наших сограждан были призваны в ряды вооруженных сил, двадцать три тысячи прошли боевой путь, пятнадцать тысяч работали над инженерными сооружениями. Тринадцати тысяч, к сожалению, нет в живых. Уважаемые ветераны, участники митинга! Каждому из вас я желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой. Главное, чтобы не было войны», - отметил Вадим Поздышев.

#Пушкино #Подмосковье #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
Известный тележурналист, ведущий программы «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин выступит 30 декабря в Пушкино с предновогодней программой «Другой формат».



Новая программа Андрея Норкина «Веселье – лучшее средство от похмелья», с новыми шутками и юмористическими рассказами, начнется в 19 часов 30 декабря по адресу г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, 1. Заказ билетов по телефону: 8 926 960-92-52.
 

Торгово-развлекательный центр «Акварель» в Пушкино откроет свои двери для посетителей 12 декабря, говорится в сообщении маркетинговой службы компании СИТРАС.


«Мероприятия в рамках фестиваля-знакомства с жителями «АКВАРЕЛЬ VILLE» пройдут с 12 по 15 декабря. Пришедших ожидают развлекательные интерактивы для всей семьи. Будут выступать творческие коллективы – иммерсивный театр, мимы и ходулисты. Пройдет раздача воздушных шаров. Будут работать фотозоны и зоны фьокк-анимации», - говорится в сообщении.

Кроме того, 14 декабря запланирована работа детского клуба «Акварелька», где пройдут мастер-классы и занятия для малышей от 3 до 7 лет, а также творческие мероприятия для подростков, и развлекательная программа «Акварель Вилль» c участием творческих коллективов.

На сегодняшний день готовность к открытию вместе с торговым центром в 14:00 12 декабря подтвердили все ключевые арендаторы и партнеры: М.Видео, Hoff, АШАН, Снежная королева, Л’Этуаль, Детский мир, O’STIN, KARI, Samsung и другие.

 
Жителей Московской области бесплатно проконсультируют специалисты Кадастровой палаты по Московской области

Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут по всей стране

В день Конституции РФ, 12 декабря 2019 года, в рамках Общероссийского дня приема граждан Федеральная кадастровая палата примет участие в проведении для россиян консультаций по вопросам недвижимости. Специалисты со всей страны окажут консультационную поддержку жителям каждого региона России – от Калининграда до Чукотки.

В Общероссийский день приема граждан специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы, касающиеся учетно-регистрационной сферы и сделок с недвижимостью. Граждане смогут получить подробные разъяснения порядка кадастрового учета и регистрации права собственности, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, проведения государственной кадастровой оценки, уточнения границ земельных участков, исправления реестровых и технических ошибок, оформления сертификата электронной подписи. Сотрудники Кадастровой палаты помогут разобраться в вопросах купли-продажи, аренды, наследования недвижимости, а также сформировать необходимый пакет документов для проведения сделки.

«Формат личного приема позволяет реализовать конституционное право гражданина на личное обращение и получение оперативной информации по интересующему спектру вопросов. Консультации помогают гражданам быстро найти решения насущных проблем и получить официальные разъяснения. В ходе консультирования зачастую выясняется, что вопросы, которые казались посетителям чрезвычайно трудными, на самом деле легко разрешимы», - говорит директор Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.

Получить консультацию специалистов Кадастровой палаты жители Московской области смогут 12 декабря 2019 года в Управлении Росреестра по Московской области и его территориальных отделах. Список адресов, по которым пройдет прием граждан можно посмотреть на сайте
Федеральной кадастровой палаты
.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации начиная с 12 декабря 2013 года. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013
№ Пр-936 в этот день с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени все желающие могут получить бесплатные консультации представителей государственных структур и органов власти во всех регионах России.

Кадастровая палата по Московской области

press@50.kadastr.ru

 
Областной конкурс профессионального мастерства прошел в Пушкино



В начале декабря на базе ГБПОУ МО «Пушкинский лесотехнический техникум» прошел областной конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии «Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов».

Всего в областном конкурсе принимало участие 9 техникумов Московской области.
Первое место занял студент Пушкинского лесотехнического техникума Михаил Катков, вторым стал студент из Павловского Посада Вадим Чернов. Третье место поделили обучающийся Автомобильно-дорожного техникума из Бронниц Алексей Бойцов и студент Аграрно-технологического техникума Дубны Марат Маликов.  
 
 
Бесплатные автобусы запустят из Пушкино до нового ТРЦ «Акварель» 12 декабря, сообщается на странице ТРЦ в социальной сети Вконтакте.



Из Пушкино в ТРЦ «Акварель» шаттл будет двигаться по маршруту: станция Пушкино — Московский проспект — Дзержинец — Староярославское шоссе — поворот на Ивантеевку — Ярославское шоссе — ТРЦ «Акварель» ежедневно c 9.30 до 21.30. Интервал движения составит 30 мин.
Маршрут обратно: ТРЦ «Акварель» — Ярославское шоссе — Дзержинец — Московский проспект — станция Пушкино. Ежедневно c 10.00 до 22.30. Интервал движения также составит 30 мин.
 
 
В ДК «Пушкино» прошла просветительская лекция «Два святителя - Николай Мир Ликийских чудотворец и Спиридон Тримифунтский и их время»



Седьмого декабря в ДК «Пушкино» прошла просветительская лекция «Два святителя - Николай Мир Ликийских чудотворец и Спиридон Тримифунтский и их время» в рамках цикла «Неизвестная Европа», сообщил автор доклада, историк и богослов из немецкого Трира Тимофей Китнис.

Богослов познакомился с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком во время одной из паломнических поездок священника и по его приглашению приехал в Пушкино, чтобы прочитать лекцию.
Он рассказал некоторые подробности из жития обоих святых, дни памяти которых отмечаются в декабре, и предположил, где они могли встретиться при жизни. Затем показал авторской фильм о том, как мощи святителя Николая были перенесены из Мир Ликийских в Бари и как часть его мощей оказалась в Венеции.
 
Во Дворце спорта «Пушкино» прошел матч между командами ФК «Пушкино» и ФК СМК «Конаково» Тверской области, команда хозяев одержала победу со счетом 13:2, сообщил  начальник команды ФК «Пушкино» и руководитель организации «Пушкинский футбольный союз» Николай Рыжков.



«Мы стремимся показать самый лучший результат. Наши футболисты активно тренируются. Сегодня мы старались не пропустить ни одного гола, но в любом случае из каждой ошибки будет вынесен урок. Все болельщикам огромное спасибо. Мы старались», – добавил Рыжков.
 
Священник и журналисты из Пушкинского округа посетили православную конференцию «Взаимодействие церкви и СМИ в патриотическом воспитании молодежи» в Центральном доме журналиста в Москве, сообщил ответственный за издательскую деятельность и связи со средствами массовой информации иерей Николай Линев.



Конференция «Взаимодействие церкви и СМИ в патриотическом воспитании молодежи» прошла в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
«Сегодня мы с нашими журналистами посетили конференцию, которая связанна с нашей историей и будущем поколений. Я очень рад, что такие мероприятия проводятся и имеют свое дальнейшее развитие. Для духовной стороны человека важно понимать значение слова – Родина», - сказал Линев.
 
7 декабря в Пушкино состоялся Открытый турнир КСЕ «Аврора» среди юношей и девушек в котором приняли участие около 150 спортсменов из Москвы, Новгорода,20 городов Московской области.



Воспитанники КСЕ «Аврора» показали следующие результаты:
Береза Анастасия
Ломакина Екатерина
Костанян Артём
Шевцов Никита
Новохатский Даниил
Сывороткин Никита
Подгорнова Ольга
Ершков Леонид
Князев Даниил
Стадченко Григорий
Шакуров Амир
Ниязов Амир
Ниязов Аюб
Теплов Андрей
Лисовский Богдан
Кузин Давид
Флора Павел
Пестерев Александр
Базлов Александр
Ладык Дмитрий
Чернявский Артём
Поздравляем наших спортсменов!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 163 След.
Читают тему